Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Baldur's Gate: Enhanced Edition — Трент Остер о нововведениях «Расширенного издания»

Рекомендуемые сообщения

returned.jpg

В своем интервью порталу NeoGamr.net глава и основатель Beamdog Трент Остер рассказал о нововведениях «Расширенного издания» Baldur’s Gate, выход которого запланирован на этот год. Переработкой классической RPG BioWare 1998 года выпуска под современные стандарты занимается Overhaul Games, подразделение Beamdog, до этого работавшее над HD-переизданием другой игры BioWareMDK 2.

Разработчики в первую очередь уделяют внимание пользовательскому интерфейсу, в оригинале написанному под разрешение 640х480, так чтобы все его элементы хорошо соотносились с более высокими разрешениями, вплоть до 2048x1536.

Во-вторых, вся графика целиком теперь будет обрабатываться через OpenGL, благодаря чему производительность игры получается более высокой и плавной на любых разрешениях.

В-третьих, разработчики собираются добавить возможность масштабировать картинку прямо во время игры: отдалять изображение для более полного охвата поля боя и приближать для более пристального осмотра местности и исключения ошибок при отдаче команд персонажам.

Однако переработки спрайтов персонажей и статических объектов окружения, к сожалению, не будет – по словам Остера, исходные 3D-модели и текстуры утрачены, поэтому разработчикам придется довольствоваться теми ресурсами, которые уже есть в оригинальной игре. Но программисты Overhaul Games активно занимаются исследованием ряда алгоритмов апскейлинга, чтобы по возможности максимально улучшить качество существующих ресурсов игры.

Остер отметил, что принимая во внимание отзывы игроков на MDK2 HD, они сосредотачивают свои усилия также и на «создании нового контента, а не только на улучшении внешнего вида контента, который вы и так уже проходили». Для этого в игру добавят как минимум одного нового потенциального сопартица с собственным «ориентированным на сюжет приключением, которое вписывается в существующий сюжет Baldur’s Gate», а также новые классы и киты для персонажей. Будет также и новое приключение, которое будет разворачиваться вне сюжета о Детях Баала.

В заключение интервью у Остера спросили о возможном появлении новых игр в серии Baldur’s Gate, на что тот ответил: «В действительности, наилучшее условие для появления BG3 для нас – это сделать "Расширенные издания" отличными играми и надеяться, что они хорошо продадутся».

Полную версию интервью читайте по ссылке ниже.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы новый движок взяли и перенесли бы балдур на исходный материал ДАО или ДА2.

Это был бы эпик фейл

Не надо нам в нашем красивом Балдуре этого мерзкого 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть,я как раз забросил однажды Балдура,сейчас в HD и пройду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*скрестила пальцы* боже мой, какое счастье! Я дожила до этого момента, когда такую культовую игру решили вспомнить!!!))) жаль, что не арканум

пусть они что-нибудь сделают с Аноменом, а то роман для фем.ГГ просто отстой

спасибо за новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы что хотели? В 3D? Тогда это была бы какая то херня по мотивам БГ, а не сам БГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять OpenGL? пфф... 2012 год на дворе.

Dragon Age Origins был на OpenGL :-D

Здесь вообще претензии к API смехотворны. Тесселяцию и шейдеры штоле ожидаем увидеть в 2d-игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, замечательная новость - старая классика в новом переплете, с другой - что-то маловато изменений, новое поколение игроков может не оценить. Посмотрим, что получится...

P.S. Интересно, в Bioware творческий кризис? Их новые игры получились неоднозначными, поэтому они решили не рисковать и выпустить расширенные шедевры? Или просто поддались новому веянию, когда старые игры, фильмы, книги и т.д. достают с полок и выпускают в новомодном "3D"? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, замечательная новость - старая классика в новом переплете, с другой - что-то маловато изменений, новое поколение игроков может не оценить. Посмотрим, что получится...

P.S. Интересно, в Bioware творческий кризис? Их новые игры получились неоднозначными, поэтому они решили не рисковать и выпустить расширенные шедевры? Или просто поддались новому веянию, когда старые игры, фильмы, книги и т.д. достают с полок и выпускают в новомодном "3D"? :-)

Это не BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это делает сторонняя студия и издатель, не имеющие к BioWare никакого отношения. Разве что Остер когда-то работал в BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был бы эпик фейл

Не надо нам в нашем красивом Балдуре этого мерзкого 3D

По-моему, эпик фейл делают как раз сейчас. На дворе 2012 год, а нам предлагают изометрическую графику а-ля середина 90-х, да еще к тому же уродливую до невозможности, будто рисовали пьяные подростки, а не профессиональные художники (а может так и было?). Ладно бы была графа как в JA2, там было вполне ничёшно... кто в это убожество играть будет, кроме фанатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, эпик фейл делают как раз сейчас. На дворе 2012 год, а нам предлагают изометрическую графику а-ля середина 90-х, да еще к тому же уродливую до невозможности, будто рисовали пьяные подростки, а не профессиональные художники (а может так и было?). Ладно бы была графа как в JA2, там было вполне ничёшно... кто в это убожество играть будет, кроме фанатов?

Большего дебилизма я на этом форуме, кажется, не читал. Слейся отсюда, унылый тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, я тут еще останусь, на таком скотском ресурсе, где администрация позволяет себе такое поведение? ПНХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, я тут еще останусь, на таком скотском ресурсе, где администрация позволяет себе такое поведение? ПНХ.

Но он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Xzander и Conrad1508 правы. Валил бы ты отсюда к херам. Хотя. впрочем, за ПНХ тебя уже наверняка с банхаммером познакомили.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу наконец поиграть в БГ. И переработка текстур хорошая причина наконец таки это сделать. Всё же это классический Биовар, которому мы обязаны Ночами Невервинтера и Рыцарями Старой Республики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая добрая балда, впрочем проблемы с разрешением решили давным давно, а вот новости с контентом заинтриговали, может забагованность ее полечат, например Джахейру, да и масштабирование порадовало.

Я так поняла всю трилогию обновляют и сошьют воедино?

Хотя покупать ее... как-то странно, уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая добрая балда, впрочем проблемы с разрешением решили давным давно, а вот новости с контентом заинтриговали, может забагованность ее полечат, например Джахейру, да и масштабирование порадовало.

Я так поняла всю трилогию обновляют и сошьют воедино?

Хотя покупать ее... как-то странно, уже

Если цена за всё будет 400-500 деревянных, то почему бы и нет?

А на счёт масштабирования - верно. Когда пробовал втянуться, в первой части на меня противники как-то уж больно неожиданно нападали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты думаешь, я тут еще останусь, на таком скотском ресурсе, где администрация позволяет себе такое поведение? ПНХ.

С идиотами в интернетах только так и надо себя вести. Смирись с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, я тут еще останусь, на таком скотском ресурсе, где администрация позволяет себе такое поведение? ПНХ.

А что они сказали?Они были правы..И иди отсюда подальше с своим языком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет здорово перепройти BG1 и 2 в 10-й раз с новой графикой. Хотя и старая выглядела отменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переработки спрайтов персонажей и статических объектов окружения, к сожалению, не будет

Дальше не читал. БГшная 2д-графика крайне уродлива, а именно в безобразных фигурках. Единственный значительный прок от римейка был бы как раз в переработке спрайтов моделек, хоть это и адски трудоемко, но раз уж взялись-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая добрая балда, впрочем проблемы с разрешением решили давным давно, а вот новости с контентом заинтриговали, может забагованность ее полечат, например Джахейру, да и масштабирование порадовало.

Я так поняла всю трилогию обновляют и сошьют воедино?

Хотя покупать ее... как-то странно, уже

А я куплю. Хотя бы для того, чтоб не смотреть на квадрат, или не использовать сторонние (хоть и очень качественные во многом) модификации.

Будет здорово перепройти BG1 и 2 в 10-й раз с новой графикой. Хотя и старая выглядела отменно.

особенно задники с природой. Иногда сидел просто и смотрел :) И слушал птичек с монстрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, эпик фейл делают как раз сейчас. На дворе 2012 год

Согласен. Нет, оживить память - конечно очень хорошо, но какой смысл выпускать игру, пусть и хорошую, с минимальными изменениями? Консерваторы могут и будут всё равно плеваться и восхвалять оригинал - это аксиома. А вот новички будут плеваться от столь архаичной графики, тем более как выясняется что-то там потеряли, что-то перерисовывать не будут... Зачем это вообще нужно в таком разе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен. Нет, оживить память - конечно очень хорошо, но какой смысл выпускать игру, пусть и хорошую, с минимальными изменениями? Консерваторы могут и будут всё равно плеваться и восхвалять оригинал - это аксиома. А вот новички будут плеваться от столь архаичной графики, тем более как выясняется что-то там потеряли, что-то перерисовывать не будут... Зачем это вообще нужно в таком разе?

Не говори за всех. Все равно не угадаешь общественное мнение, а людей можно и обидеть.

Плюс: с чего ты взял, что твое мнение по этому вопросу хоть кого-то интересует?

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сам я на вайдскрине играл в 1280х800 - самое то.

Аналогично, кстати. :) Без модов, посредством встроенных возможностей.

К слову, это только в первые минуты некомфортно, но потом, когда втянешься, уже как-то не обращаешь внимание на всё это. Не знаю, может быть, у меня такое восприятие, но я в Балду где-то года 3-4 не переигрывал до того момента, как не вышла версия Акеллы (был странный глюк у абсолютно всех версий на висте/XP - при попытке завести диалог с любым персонажем вылезало "персонаж занят, вы не можете поговорить", потому и не играл). За это время успел переиграть в сотни трехмерных игр, но после них переход на Балду без спешл-модов был для меня беспроблемным.

Так что, на мой скромный взгляд, проблемы с восприятием Балдурса испытывают привереды. :) Даже на мелких разрешениях и на широкоэкранке она бесподобна (вторая так уж точно - там уже всякие спецэффекты пошли и более глубокая детализация локаций).

Не надо нам в нашем красивом Балдуре этого мерзкого 3D

Мне кажется, если бы Балдур сделали с визуальным рядом как в TOEE, это было бы очень даже неплохо. :) Возможности современных карт можно по-всякому использовать, в том числе для создания убермегакавайной изометрии (примеры - тот же TOEE, Titan Quest). Проблема в том, что это нахрен никому не сдалось... проще портировать с мелкой ретушью и выдать за реставрацию.

toee_no_fog.jpg

1249372444_3007tqpic21.jpg

БГшная 2д-графика крайне уродлива, а именно в безобразных фигурках.

Нет, меня такие комментарии просто забавляют. Что же не было уродливым, Глаз Бехолдера быть может? :D Назовите мне хоть одну игру тех времен, которая смотрелась красивее Балдура?

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...