Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Lost Planet [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

d986e676a4cfbfae5b17488dd5cb9f92.jpg


Lost Planet - научно-фантастическая серия игр в жанре TPS, изданная компанией Capcom. Действия разворачиваются на планете E.D.N.III, которую пытается колонизировать корпорация NEVEC, так как ресурсы Земли уже давно истощились. На сегодняшний день серия игр включает в себя Lost Planet, Lost Planet 2, E.X. Troopers и Lost Planet 3.


Lost Planet 

1bcbb502702e927e10af57c7c4a20c90.jpg


Платформы: [PC], [X360], [PS3] | Жанр: TPS

Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom

Дата выхода: 2007


Событие игры Lost Planet происходит в Т. С.-80 году, когда условия для проживания на Земле для человека стали невозможны. Мегакорпорация Neo-Venus Construction (NEVEC) планирует колонизировать E.D.N. III. Прибыв на планету, NEVEC обнаруживает инопланетную расу, называющую себя Акрид, и вынуждена мгновенно отказаться от колонизации планеты. Возвратившись на E.D.N. III с армией, готовой к битве, они обнаруживают, что Акриды содержат тепловые источники энергии (T-ENG), которая необходима, чтобы выжить на планете. NEVEC строит первый бронекостюм (VS), который работает на T-ENG, для борьбы с Акридами. Между тем, гражданские колонисты и военнослужащие, называющие себя «снежными пиратами», продолжают искать выход из их кочевого образа жизни, собирая T-ENG от уничтоженных Акридов.

Hide  
Lost Planet 2 

dc0328aaab3b25c498285e32340a28b2.jpg


Платформы: [PC], [X360], [PS3] | Жанр: TPS

Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom

Дата выхода: 2010


Действие снова разворачивается на планете E.D.N. III, спустя 12 лет после событий первой игры. Снег растаял и открыл пустыни, а джунгли заполнили регионы, где раньше было ещё холоднее.

В отличие от своей предшественницы, Lost Planet 2 позволяет игрокам создавать и настраивать своих собственных персонажей и позволяет открыть больше одежды и моделей персонажей при повышении уровня и загрузки контента. Игре также позволяет игрокам редактировать модели оружия, при наборе нужного уровня. Игроки могут применять вещи, которые они разблокируют в кампании, и использовать их в многопользовательской игре (и наоборот).

Hide  
Lost Planet 3 

856cecc0ba98b9a26092085e93ee9204.jpg


Платформы: [PC], [X360] [PS3] | Жанр: TPS

Разработчик: Spark Unlimited | Издатель: Capcom

Дата выхода: 2013


Действие игры происходит задолго до событий первой части, когда планета E.D.N. III была ещё скована льдами. Все начинается с прибытия первых колонистов на планету E.D.N. III, которых отправила Neo-Venus (NEVEC), строительная компания. Позже NEVEC стала преследовать иные цели. Главный герой приквела — Джим, колонист, который работает на NEVEC и помогает шахте на планете добывать минералы, в которых заключена энергия (жизненно необходимая на Земле) и отправлять её на Землю.

Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил эту франшизу.Как она вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеру прошла и зависла. Что-то не тянет играть. Пока, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в снежный шторм и замёрз нафиг. Еле отколупал мех ото льда. Игрой доволен пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огорчило то, что музыку в роботе очень редко дают послушать, так хотелось бы все время с музычкой крошить акридов, а нет, нельзя.

И у Миры до усрачки знакомый голос, никак не могу вспомнить в какой еще игре её слышал.

UPD. Это Laura Bailey, женская озвучка №1 в Saints Row 3/4 ^_^.

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это приквел 1-ой? Или это никак не связанные миры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это приквел 1-ой? Или это никак не связанные миры?

По времени приквел. Но сюжетно вроде нет связи. По крайней мере, пройдя большую часть игры, я её не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

Вчера прошёл. Концовка трогательная и многообещающая одновременно. В целом, игра очень понравилась. Особенно то, что побуждает к исследованию. Некоторые места, в которых находишь аудио и текстовые логи, рассказывающие о событиях предшествующих, становятся доступными только посл получения по сюжету очередного апгрейда. Мне показалось, что LP3 на голову выше первой части. Надеюсь, что сегодня привезут предзаказанную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь прошел квест отца Миры о четырех колонистах? Я нашел только жетоны одного возле лавового озера. Кто знает где остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь прошел квест отца Миры о четырех колонистах? Я нашел только жетоны одного возле лавового озера. Кто знает где остальные?

Раскиданы везде. Как правило доступ в те зоны только с магнитным крюком.

Один из них в оружейке, куда Мира просит сходить. Ещё один на заброшенной базе, что мы нашли. И четвёртый подзабыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру, понравилась, хочу продолжения. За внучку Джима, тут явно намекнули на продолжение, очень надеюст что оно будет. Но черт, как же все таки глупо убирать музыку в большинстве локаций.

P.S. Мне одному внучка Джима напомнила старкрафтовскую Нову? Разве что цвет волос другой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиграл немного в лп3, собственно ничего такого что прям так "вииииии!!!" не увидел. чисто японский стиль. больше всего понравился диалог с гейлом. пока что дошёл только до пещеры, ещё немного поиграю и там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

edJkdrmWpog.1377699981.jpg

Ну, дык.

3918de12915997fd656a68dd6b84728a_full.jpg

Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова воскрешаем мертвецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

В плане?

Aizek сделал "серию" по игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу продолжение третьей части, так же с музоном в кабине, хорошим сюжетом, забавными и убедительными персонажами, всякими пиу-пиу, прогулками по местам с ужасными условиями и с милашкой внучкой Пэйтона, ага, только без ботинка в пол-метре от морды монстра. Что? Почему нет, столько лет ждал что бы где-нибудь это написать, а тут напомнили хаха. Жаль только было какое-то время что гг из сиджиай ролика и в самой игре разнились, тот был угарнее, чем-то напоминал ДБлэка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сейчас помню задротский комплект трофеев/ачив ко второй части. ее тупо нереально было пройти, поскольку все на долбаном рейтинге базировалось... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вторую часть так и не осилил. Ну вот просто проходить 10-минутные огрызки, в которых 500 метров от старта до финиша, это было вообще не спортивно после первой части. Дошёл до пустыни и там забил уже. Хотя виды красивые есть и боссы как всегда интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...