Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
lectep

Fallout [серия]

Какая часть Fallout вам больше всего понравилась?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая часть Fallout вам больше всего понравилась?

    • Fallout
    • Fallout 2
    • Fallout Tactics: Brotherhood of Steel
    • Fallout: Brotherhood of Steel
      0
    • Fallout 3
    • Fallout: New Vegas
    • Fallout 4


Рекомендуемые сообщения

256px-Fallout_logo.PNG

90px-Logo_Fallout2.png90px-FOTactics_Logo.png60px-FOBoSLogo.png60px-Logo_FOV.png90px-Fallout_3_logo.png90px-Fallout_NV_logo.png

  • Жанр: Role-Playing Game
  • Платформа: [PC]; [PS2], [Xbox] (Fallout: Brotherhood of Steel); [X360], [PS3] (Fallout 3, New Vegas)
  • Разработчики: Black Isle Studios, Micro Forte, Bethesda Game Studios, Obsidian Entertainment, Interplay\Masthead Studios
  • Издатели: Interplay Entertainment, 14 Degrees East, Bethesda Softworks\Zenimax Media
  • Релиз первой игры: 30 сентября 1997 года (Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game)
  • Релиз последней игры: 10 ноября 2015 года (Fallout 4)

Описание:
Сюжетная линия Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game основана на приключениях Выходца из Убежища (англ. Vault Dweller) (перед началом игры играющий может сам выбрать имя своему персонажу), жителя Убежища 13, получившего задание найти водный чип, чтобы спасти родное убежище от нехватки воды. Убежище 13 должно по плану открыться только через 200 лет после ядерной войны, но под угрозой скорой гибели было вынуждено послать Выходца на поиски. У него есть только 150 дней на нахождение чипа.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый раз всегда интересно пройти самому, имхо. А вот когда понимаешь, что ты упустил кучу контента, можно и перепройти по викии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 men (and a gaggle of characters) perform Tony Pastor and His Orchestra 's "Obey Your Air Raid Warden" from 1942. The film is an amateur production found in Chicago Film Archives Robert and Theresa Davis Collection.

Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На правах рекламы:

Умельцы сделали Робоглаз-левитрон.

 

Eyebot:
- Handicraft
- Radio
- Player (micro sc)
- Battery: 2000mAh (USB Mini)
- Antenna - control buttons
- Size: 8x8 cm

Stand:
- Levitron
- FM transmitter (remote console)
- USB
- Size: 20x14.5x2.2 cm

 

Никто не хочет? 12тыс. Р  плюс налоги, плюс доставка, плюс на пиво.

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел Fallout - Nevada. ИМХО: Надо делать каноном, очень уж классная игра вышла. Таких удачных,, проработанных, небагованых модификаций (Неудобно даже эту игру модификацией называть) где нет ничего лишнего - я еще не видел. 9.5 логвиновых из 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю я тут историю убежищ и просто диву даюсь. Что не убежище, то просто фрик-шоу программа и что примечательно, ни в одном убежище смотритель не раскалывался и не говорил о ходе эксперимента. Вообще все это как-то не особо логично сочетается, хотя довольно умно, правда при условии, что правительство должно выжить, иначе нафиг вообще эти данные.

Вы можете пофлиртовать со своим мозгом в Большой Горе в ходе квеста «Блюз Старого Мира». XD

Судя по Маркусу, репродуктивные функции мутантов восстанавливаются и половые признаки на месте.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю я тут историю убежищ и просто диву даюсь. Что не убежище, то просто фрик-шоу программа и что примечательно, ни в одном убежище смотритель не раскалывался и не говорил о ходе эксперимента. Вообще все это как-то не особо логично сочетается, хотя довольно умно, правда при условии, что правительство должно выжить, иначе нафиг вообще эти данные.

Меня идея убежищ как-то всегда смущала. Вроде бы вселенная сама по себе "серьезная", а вот эти эксперименты отдают каким-то безумием. Построить целое убежище, чтобы заселить туда одного человека и куклу? Убежище с 30 человеками и пантерой? Что за бред, на что тратились деньги? В чем смысл? Почему подобные эксперимента нельзя было проводить не во время апокалипсиса? Кому вообще в здравом уме подобные данные нужны после ядерной войны?

Война серьезная, последствия серьезные, мир серьезный, а вот эти убежища - какая-то ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир серьезный? это ты с чем-то путаешь. может еще в первом фоллауте был намек на серьезность, но второй совсем уж цирк с конями

Кому вообще в здравом уме подобные данные нужны после ядерной войны?

правительству ака Анклаву же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там были классные убежища. 

 

1000 женщин и один мужик и наоборот.  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня идея убежищ как-то всегда смущала. Вроде бы вселенная сама по себе "серьезная", а вот эти эксперименты отдают каким-то безумием. Построить целое убежище, чтобы заселить туда одного человека и куклу? Убежище с 30 человеками и пантерой? Что за бред, на что тратились деньги? В чем смысл? Почему подобные эксперимента нельзя было проводить не во время апокалипсиса? Кому вообще в здравом уме подобные данные нужны после ядерной войны?

Война серьезная, последствия серьезные, мир серьезный, а вот эти убежища - какая-то ерунда.

Видно ты не в ту игру играл. Фол это серьезный гротеск, где высмеивание стереотипов реального мира совершенно не в отсылках, а сама часть мира. Там куча символизма и шизы - поэтому мне фол не очень то нравится. Идешь, идешь себе по вроде бы как, серьезному миру, а тут на тебя падает летающая тарелка со злыми зелеными человечками и пиу-пиу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир серьезный? это ты с чем-то путаешь. может еще в первом фоллауте был намек на серьезность, но второй совсем уж цирк с конями

Беру все части в целом. Действительно, во втором петросянщина зашкаливает, но нигде нет никакого треша типа Бордерлендс.

 

Там были классные убежища. 

 

1000 женщин и один мужик и наоборот.  :laugh:

Ага, убежище 68 и 69 :DD

 

Видно ты не в ту игру играл. Фол это серьезный гротеск, где высмеивание стереотипов реального мира совершенно не в отсылках, а сама часть мира. Там куча символизма и шизы - поэтому мне фол не очень то нравится. Идешь, идешь себе по вроде бы как, серьезному миру, а тут на тебя падает летающая тарелка со злыми зелеными человечками и пиу-пиу.

Ну это больше как пасхалки. К таким вещам вполне нормально относишься, когда остальная "серьезная" часть преобладает. Как люди выживают на остатках прошлого мира и пытаются бороться, например. Там есть и высмеивание, и шиза, но серьезность во вселенной всегда преобладала над трешем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, откровенного треша не было, но это же ретрофутуризм со всеми вытекающими. Да и Убежища не все такие упоротые

вон в НВ целое дополнение, полное безумных ученых. если в волт-теке работали такие же, то удивительно, что из убежищ кто-то вообще выбрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это больше как пасхалки. К таким вещам вполне нормально относишься, когда остальная "серьезная" часть преобладает. Как люди выживают на остатках прошлого мира и пытаются бороться, например. Там есть и высмеивание, и шиза, но серьезность во вселенной всегда преобладала над трешем.

Ну ненаю, ненаю. Как по мне, так вселенная и состоит из треша, правда по сравнению с бордой, там больше серьезности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, откровенного треша не было, но это же ретрофутуризм со всеми вытекающими. Да и Убежища не все такие упоротые

вон в НВ целое дополнение, полное безумных ученых. если в волт-теке работали такие же, то удивительно, что из убежищ кто-то вообще выбрался.

Я не против ретрофутуризма и вытекающих, просто некоторые убежища действительно упоротые. Есть и нормальные, как те же убежища 13 и 101, в которых оказались герои, а есть и упоротые, типа "эй, давайте посадим 30 человек и пантеру!". И если в Большой Горе ученые сходили с ума как хотели, то подобный бред в правительственных организациях непонятен (тот же Анклав не тянет на организацию клоунов).

 

Ну ненаю, ненаю. Как по мне, так вселенная и состоит из треша, правда по сравнению с бордой, там больше серьезности.

В первой части треша вообще не помню. Максимально серьезно (пасхалки не в счет). Во второй - куча петросянщины, на самом деле, с которой, лично по моему мнению - палку перегнули. В третьей - трешовое только дополнение с пришельцами. В Вегасе - только "Олд Ворлд Блюз", с его поехавшими учеными и их экспериментами. Все остальное - абсолютно серьезный пост-апокалипсис, без каких либо хахашечек и "безумия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в этом и суть фолача, нет? Старый мир поэтому и сгорел, потому что все успели сойти с ума ещё раньше.

Мир гипертрофированной до предела холодной войны.

И это безумие настолько сильно, что всё ещё тянет свои ручки в будущее.

Я всегда Фол так понимал.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, что-то в этом и есть. У меня просто диссонанс, когда вроде бы серьезные вещи как борьба за топливо и угроза ядерной войны соседствует с таким откровенным бредом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, что-то в этом и есть. У меня просто диссонанс, когда вроде бы серьезные вещи как борьба за топливо и угроза ядерной войны соседствует с таким откровенным бредом =)

Ты что ж безумного макса не смотрел? Время кризиса - самая пора тронутся крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в этом и суть фолача, нет? Старый мир поэтому и сгорел, потому что все успели сойти с ума ещё раньше.

Мир гипертрофированной до предела холодной войны.

И это безумие настолько сильно, что всё ещё тянет свои ручки в будущее.

Я всегда Фол так понимал.

Не удивлюсь, если в Фол 4 мы встретим на пеньке Фина и робопса XD

Да, возможно, что-то в этом и есть. У меня просто диссонанс, когда вроде бы серьезные вещи как борьба за топливо и угроза ядерной войны соседствует с таким откровенным бредом =)

Поэтому Борда мне нравится гораздо больше. Там с начала первых миссий первой части уже прямым текстом говорят "Хотел серьезной игры про апокалипсис? - хрен тебе, иди отсюда! У нас треш, угар и хардкор!"

 

Маркус говорил,ч то со временм репродуктивная функция у супермутантов восстанавливается. Я так понимаю, это только у первого поколения, желтые мутанты все бесполые мужики?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части треша вообще не помню. Максимально серьезно (пасхалки не в счет). Во второй - куча петросянщины, на самом деле, с которой, лично по моему мнению - палку перегнули. В третьей - трешовое только дополнение с пришельцами. В Вегасе - только "Олд Ворлд Блюз", с его поехавшими учеными и их экспериментами. Все остальное - абсолютно серьезный пост-апокалипсис, без каких либо хахашечек и "безумия".

В третьей части мы имеем поселение детишек, вампиров, деревню из двух долбанутых жителей, деревню счастливой семейки каннибалов, поселение с двумя враждующими супергероями, людей поклоняющихся дереву-мутанту, ядерной бомбе, небоскреб посреди пустоши и хер знает что еще, что я забыл упомянуть (типа тех же долбанутых убежищ). В Нью-Вегасе мы запускаем священную миссию гулей в космос, получаем доступ к планетарному оружию, которое управляется с игрушечного детского пистолетика, всю игру несем фишку, позволяющую роботам-телевизорам, которые ака циркачи балансируют на одном колесе (на одном колесе, Карл!), сменить рожу в телевизоре на более брутальную и стрелять ракетами при этом.

Первая часть - единственная, где все этого ада не было, но вторая задала направление всей серии. При этом тут множество действительно серьезных моментов, вроде последствий войны, выживания, проблем общества и проч. Мне лично такой "полусерьезный" подход нравится, но угарную-трешевость серии отрицать тоже нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Война началась потому, что компу с Сан-Франциско стало скучно О_о

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ка товарищи-олдфаги, у меня для вас загадка

в первом фоллауте, после того, как убедил Братство зачистить военную базу, иду туда, по пути хватаю энкаунтер с патрулем мутантов, убиваю всех, сохраняюсь на свой единственный сейв - и ловлю вылет при попытке выйти из локации.

версия - гог, стоит патч на высокое разрешение версии 4.1.8

iQ1eiYa.jpg

можно ли это как-то вылечить, или пора начинать заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно поможет даунгрейд до стандартного разрешения, чисто чтобы выйти с локации. Затем обратно. У меня такая проблема часто встречалась во многих играх на инфинити при использовании видскрин мода.

Ну или можно попытаться пойти старинным варварским способом - пройти это место перенеся сейвы в какую-нибудь другую версию игры.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не прелесть ли, Беседка анонсировала полную антологию Фоллаута за 50 баксов, в коробке в виде мини-ядерной бомбы. Все вышедшие на данный момент игры, плюс Ф3 и НВ со всеми ДЛЦ. Только на ПК, разумеется.

Um_G79f0YD8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война началась потому, что компу с Сан-Франциско стало скучно О_о

Скайнет же. В итоге нас убьют кофеварки и тостеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скайнет же. В итоге нас убьют кофеварки и тостеры.

А тостер, как известно, это тот же самый луч смерти, только с маленькой батарейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...