Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
leetSmithy

Игра 20-1: Инцидент в Антарктиде

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМА МАСТЕРА, ВЫ - ПРОСТОЙ ПОЛЯРНИК. ПОКА ЧТО.

msg-19345-0-52998200-1337276495_thumb.jpg

ПРОЛОГ

15 января 1982г.

Двигатели самолета, с трудом приземлившегося на небольшой, расчищенный от рыхлого намета пятачок импровизированной взлетной полосы, устало чихал и кашлял, лениво раскручивая лопасти винтов. Даже те двадцать минут, которые участники предыдущей – третьей по счету – полярной экспедиции, торопливо разгружали транспортник, а новоприбывшие медленно и тяжело ковыляли к жилым домикам станции, были для него мучительным ожиданием на вершине этого «ледяного Эвереста» – исполинского ледяного купола, возвышавшегося над поверхностью моря у берегов самого дикого, самого недружелюбного к человеку и самого загадочного континента на Земле.

На все про все только двадцать минут. Приветствия и хлеб-соль будут позже – четкие инструкции командира «Востока»: «Полюс Холода, ребята, это вам не Гагры и не Ялта. Нельзя с ним шутки шутить...»

Сейчас конец лета и температура воздуха на вершине купола «всего» –40°С. Если замешкаться, то потом либо моторы заглохнут, захлебнувшись от ледяного воздуха и недостатка кислорода, либо посадочные лыжи примерзнут, и придется их кувалдами отбивать и стаскивать самолет с места тягачами. К самолёту подогнали мощный гусеничный артиллерийский тягач АТТ, в кузов которого и выгрузили всё, что привезли из «Мирного». Никто из новичков участия в разгрузке не принимал, потому что физическое напряжение без предварительной, хотя бы кратковременной, акклиматизации вызывает сильнейшую одышку и головные боли. Каверин уже скрежетал зубами от мигрени, которая электрическими разрядами бьет где-то над лобными долями.

«Восток-1» находится на вершине ледяного купола высотой около 3500м над уровнем моря, содержание кислорода в воздухе здесь ниже, чем на такой же высоте в горах на материке минимум на 40 процентов...», – он перебирал в уме всю ту информацию, которой их подробно снабдили «антарктические ветераны» с «Мирного», с трудом сдерживаясь от ругани. Всего на 40? Да ведь тут просто дышать невозможно!

– Добро пожаловать на Купол, Вениамин Анатольевич! – хмуро пробурчал ему чуть ли не в самое ухо пожилой командир станции Юрий Михайлович Астахов – ветеран полярных экспедиций, один из тех, кто покорил Полюс Холода в середине 50-х.

Каверин кивнул. Отплевываясь от назойливо лезущих в рот шерстинок маски, нижняя часть которой защищает рот и нос, он спросил:

– Юрий Михайлович, мы уже можем считаться настоящими полярниками?

Старик Астахов, прозванный за огромный опыт, волевой характер и отеческое отношение к своей команде «батей», строго свел заиндевевшие брови и проговорил все тем же хриплым и хмурым голосом:

– Вот как новоселье справите и флаг поднимите, то да, пока что – нет.

Пустующий флагшток, укрепленный на стоящем между жилых помещений небольшом, обросшем льдом металлическом постаменте, насмешливо и прямо намекал Каверину на текущий статус 4-ой Полярной.

Ветра практически не было – закрепленный над неширокой башенкой радиовышки чулок ветроуказателя висел понуро, изредка раскачиваясь. Намет был еще не слишком высок и еще не достиг той стадии рыхлости, когда начинал предательские разваливаться под ногами. Сменщики не мешались под ногами у сменяемых, которые работали как заведенные, будучи закаленные суровой здешней жизнью, стремительно осуществляли погрузо-разгрузочные работы, не останавливаясь, весело перекидываясь друг с другом фразами, шутками, подколками в адрес «салаг», которых «батя шут знает зачем выписал с Большой Земли».

Когда самолет покинул станцию и скрылся за горизонтом, началась официальная часть приветствия, сопряженная с трогательной суматохой встречи. Зимовщики провели команду Каверина в жилые домики по утоптанным в снегу ходам сообщения. По-видимому, традиция приветствия сменщиков уже давно превратилась в торжественный ритуал веселого полярного застолья, потому что спустя несколько минут после прибытия, и новички и зимовщики уже дружно общались, сидя за широким, накрытым белой скатертью столом кают-компании, на котором стояло все, чем только может похвастать полярник. Щи, пирожки, гречневая каша с гуляшом и подливкой, малосольные огурчики, сооруженные наскоро из многочисленных консервов салатики и, конечно же, водочка, которую самолично разливал по стопкам, не жалея запасов и здоровья салаг, батя.

Спустя два часа для новичков организовали детальную и небезынтересную экскурсию по «Востоку». Связисты отправились в радиорубку ловить сигналы с «Мирного», механики, решили, видимо, продолжить банкет в теплом уютном салоне пассажирского тягача «Харьковчанка-2». Повара предпочли остаться на кухне, сразившись в искусстве приготовления особо сложных блюд из бывшего когда–то свежим картофеля – а теперь превратившегося в замороженные «бильярдные шары», масла и сайры. При температуре продуктов равной температуре воздуха «на улице» картошку приходится рубить топором на кусочки, а потом только складывать в кастрюлю с бульоном, который тут, в условиях пониженного давления, кипит при температуре всего лишь 83°С. В итоге кулинарное соревнование существенно затянулось.

Батя провел Каверина и остальных по лабораториям, гляциологической и медицинской (которую тут саркастически называли прозекторской), показал склад, на котором хранились уложенные на длинные массивные металлические полки, выбуренные из толщины ледового панциря длинные, круглые, мутного цвета керны с образцами микроорганизмов, вмороженных в крупнейшее подледное антарктическое озеро, на котором и располагалась станция. Последним этапом экскурсии было посещение дизельной, которую батя с придыханием назвал «материнским бьющимся сердцем» «Востока», в очередной раз строго повторив про тщательнейшее соблюдение всех мер осторожности и безопасной эксплуатации генераторов станции.


23 февраля 1982г.

В этот раз праздничную дату встречали на «Востоке» с утроенным ликованием. Для участников 4-ой полярной экспедиции, закинутых в эту ледяную пустыню по прихоти, не то рока, не то тщательно спланированной акции госбезопасности, 23 февраля было не только Днем Советской Армии – праздником, самим по себе важным и нужным, но и днем, когда они официально стали гордо именоваться полярниками. Теперь над помещениями станции гордо реял, пусть и обледенелый, но яркий и красный флаг, с неизменными серпом и молотом, и украшенный вышитой золотыми нитками римской цифрой «4».

Прошедшие двухнедельную антарктическую «шоковую терапию» акклиматизации, люди сейчас были полны оптимизма и чувствовали себя намного лучше, чем месяц назад, когда их самолет, преодолевая холод и все вздымающийся ввысь склон купола, наконец, сел на станции, и их экспедиция формально была открытой. Они привыкли к низкому полярному солнцу, к жиденькому воздуху и кислородному голоданию. Ветра, конечно, все еще страшно боялись, а о буре пока и думать даже не хотели, но в целом испытания «Востока» их теперь пугали уж не так сильно. Приступы одышки во сне, сопровождающие их кошмары, головные боли, ломота в суставах – все эти беды постепенно отступали от полярников группы Каверина. Женщины из группы даже со смехом отмечали положительное влияние кислородного голодания: килограммы веса-то уходили почти на глазах!

К бытовым неудобствам, конечно, оказалось привыкнуть проще. В конце концов, даже к полярной моде притерпелись: толстенные пуховики с утеплителями, шерстяные балаклавы, мохнатые шапку до самых бровей, капюшоны, плотные свитера, – ну трудно ли привыкнуть к такому настоящему русскому человеку? К холоду привыкаешь. Как сказал врач Володя Моисеенко, как и батя, оставшийся с четвертой полярной на «Востоке» до конца зимовки: «Вызванная охлаждением боль – это сигнал организму: принимай меры!» Постепенно сигналы эти стали слабее – организм перестроился, увеличилось количество эритроцитов в крови и их концентрация.

Накануне отправки самолетом в «Мирный» членов предыдущей экспедиции, метеоролог третьей экспедиции расхрабрился даже настолько, что, позабыв ненадолго о коварстве «Востока», влезал на сугробы, забирался с фотокамерой на тягач, дыша открытым ртом, без маски. Тут же заработал себе обморожение глотки и ожег легких, едва не перешедший в двустороннюю пневмонию. Только после крепкого чая и таблеток, несчастный сумел с трудом проговорить нечто вроде «Зато снимки о-го-го!»

«Восток – дело тонкое», - говорил киношный красноармеец Сухов, даже не понимая, насколько прав, впрочем, не представляя себе географически тот, другой «Восток» – холодный и суровый, не прощающий человеку ни единой ошибки.


В кают-компании играла музыка. Полярники что-то оживленно обсуждали, из соседней комнаты раздавался глухие перестуки бильярдных шаров. Каверин собрал всех незадолго до одиннадцати вечера, объявил о вступлении в действие 4ой полярной, сообщил о том, что все желающие сейчас могут пройти в радиорубку и передать последние в ближайшие три месяца сообщения на Большую Землю.

После того, как желающие гурьбой ломанулись в радиорубку, едва ли не локтями расталкивая друг друга и в течение часа по очереди передали послания своим близким и друзьям, коллегам и товарищам, Каверин и батя, вновь объявили, уже торжественно, что «суровым, но справедливым руководством станции, а также ЦК сугробов и льдов» официально объявлено этот вечер считать кануном Нового Года, со всеми вытекающими последствиями. Раздались крики ура, хлопнула бутылка шампанского, не весть как угодившая в трюм транспортного ИЛа, записанные на магнитную пленку, полились из катушечного магнитофона «Комета» звонкие раскаты Кремлевских курантов, а вслед за ними раздались такие знакомые и любимые звуки, от которых присутствующие в кают-компании люди, обменявшись теплыми и дружескими улыбками, поднялись из-за накрытого стола и тихонечко подняли наполненные заботливой батиной рукой стаканы.

ПРАВИЛА ИГРЫ, ОПИСАНИЕ АКТИВНЫХ РОЛЕЙ И СОСТАВ ИГРОКОВ

Альфа (1-1+1=1) - инопланетный захватчик, принадлежащий к неизвестному науке виду, называемому людьми "Нечто". По прибытию экспедиции проник на станцию и уничтожил одного из полярников, приняв его облик. Способен ассимилировать других членов экспедиции каждые две ночи, таким образом, убивая жертву и создавая вместо нее Носителя, продолжающего вести себя так же, как вел себя погибший полярник.

Альфа не в состоянии провести ассимиляцию Интерферона, защищенного иммунитетом, однако он может пойти на физическое уничтожение своего главного врага, пожертвовав для этого одним из своих созданий - Носителей. В такой день ассимилировать он не будет.

Носитель (1+(1-1)-1=0) - порождение Альфы. Является "Нечто", который перенимает все характеристики жертвы и продолжает вести себя как обычный человек. Знает личность Альфы, но о других Носителях не подозревает. Способен подбрасывать ложные подсказки относительно принадлежности к Нечто на любого члена экспедиции. При гибели главного Нечто первый Носитель эволюционирует в Альфу.

Интерфероны (2) - ученые, волею судьбы имеющие иммунитет к заражению. Каждый ход они могут украдкой взять образец ДНК выбранного ими полярника и проверить его с помощью своих кустарных разработок на предмет причастности к Нечто, но не в состоянии определить Альфу из-за его улучшенных способностей к мимикрии. Друг друга Интерфероны не знают, и каждый ход действует только один из них (в первую ночь - первый, во вторую - второй, и так далее). Интерферон, проведший проверку, может создать подсказку, указывающую на личность Нечто.

Командир Станции (1) - лидер экспедиции, выбранный полярниками. Имеет 1.5 голоса на голосовании. Каждый третий день (3, 6, 9 и т.д.) может инициировать проверку крови, взяв образцы у троих подозреваемых (одного выбирают на голосовании, и еще двоих выдвигает сам Командир).

Участники Экспедиции (12-1-2=9) - обычные полярники, имеющие в своем арсенале здравый смысл и соображение, помогающее им найти инопланетных интервентов среди них.

ПРАВИЛА ПО ВРЕМЕНИ

Альфа делает свой выбор до 21.30.

Интерфероны присылают имена для проверки строго до 18:00 (раньше - можно, позже - нельзя).

Носители и интерфероны присылают Мастеру подсказки до 18:30. Очередность "своих" дней для подсказок можно уточнить у Мастера.

Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовывания разрешены до 21:30.

УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ

Для победы команде Нечто нужно уничтожить всех людей, подставив их на голосовании или ассимилировав.

Для победы команде людей нужно уничтожить как Альфу, так и всех Носителей.

Ничья не предусмотрена.

СПИСОК НАУЧНОЙ ГРУППЫ


ВНИМАНИЕ!

На время игры Мастера настоятельно просят воздержаться от обсуждения игры в ЛС между игроками - даже в большей степени, чем обычно!

Особенности функционала ролей не предусматривают никакого внеигрового общения.

При получении информации о раскладе внеигровым путём автоматически теряется как возможность играть искренне, так и элементарный интерес к игре.

В случае нарушения этого правила игра потеряет всякий смысл, а старания всей Мастерской Команды и самих игроков обернутся прахом.

Играйте честно, чтобы все получили удовольствие от игры!


СВОДКА ГОЛОСОВАНИЯ

Голосование.png


post-19345-0-26902200-1337628753_thumb.p

Изменено пользователем First Contact
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я нифига не понял. Проверка от научрука даст нам результат, если выпадет на альфу, или нет?

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я нифига не понял. Проверка от научрука даст нам результат, если выпадет на альфу, или нет?

- Даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Косарева я не стал бы пока проверять вот почему. А это анализа перевод. Его выгодней проверить в следующий раз. А знаете почему? Мы уже пришли к выводу. что он - не Альфа. Если он сегодня ночью стал Носителем.... То чего мы добьемся этим шагом? Носителя Альфа себе найдет нового... А мы останемся без анализов в следующий раз. Можете считать меня после этих слов жидомассоном... Но вот такая мысль меня посетила. Если в ней есть дыры - разнесите ее в пух и прах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

даст

Тогда.

Группа с вездехода.

Вычитаем

Керимов и Косарев - голоса против Норра. Слушал, слушал и так и не понял, зачем альфе выставлять на голосование своего, когда столько материала кругом.

Ледогоров - его имя прозвучало в первых подсказках.

Остаются

Зелёный

Лафреск

Лейбович

Чайкина

Нужно выбрать троих

Самым неподозрительным мне кажется Лейбович.

Чайкина, Зелёный, Лафреск

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ничего нового не скажу. За исключением того, что мне всё же очень хотелось бы, чтобы наш научрук проверил сам себя, ещё с выборов хочется, но нет так нет, подождём следующего раза. Лафреск, Зелёный, Чайкина. Поскольку проверять будем всех троих, голосую, допустим, за Филиппа, разницы нет.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно выбрать троих

Самым неподозрительным мне кажется Лейбович.

Чайкина, Зелёный, Лафреск

Гитара в Женечкиных руках издавала странные звуки при каждом оглашенном имени. При наличии некоторого соображения их можно было принять за согласие.

- А кого-то из остальных, надеюсь, проверят наши интерфероны. Почему бы не Косарева - тогда мы будем точно в нем уверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужно выбрать троих

Самым неподозрительным мне кажется Лейбович.

Чайкина, Зелёный, Лафреск

- Я с вами согласен. Я очень хотел провериться, но моя "проверка жених а на дурные болезни перед свадьбой" обождет до следующего раза. Зеленый у меня 50 на 50.Валю много раз упоминали - хорошо б проверить и успокоиться... всем. А вот ради проверки Лафрсека - я уступлю свое место. После вчера - он меня ... интересует.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу проверки нашего научрука. Я категорически ЗА его анализ. Тут уж мне нечего добавить к словам Керимова. Лучше сегодня – анализы, чем завтра – огнемет. Вот представьте, что сегодня мы его не проверим, а все три взятые пробы - отрицательные. И кого вы завтра пойдете проверять своей пшикалкой со скипидаром, Лейбович? Того же Косарева. И вот тогда мы ТОЧНО останемся без научрука вообще. А при проверке сегодня ситуация а ближайшие два дня будет ясна. И на третий – тоже. Анализы-то он возьмет и в третий раз – до того, как появится ( если вообще, появится) новый носитель. Ну, или не возьмет, если уже инфицирован. В любом случае, нам же лучше.

Вас, товарищ Зеленко, я бы тоже попросил обратить внимание на мои слова. И вообще, странно, что вы этого сами не понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Вчера на базе по голове (и не очень) получили те, кто не проявлял активности… матерь божья, а что завтра-то будет?»

Из кухни выползла Доминика. В правой руке она держала тесак Норра:

- Я, гм… как-то не очень уверена в причастности Лафреска.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу проверки нашего научрука. Я категорически ЗА его анализ. Тут уж мне нечего добавить к словам Керимова. Лучше сегодня – анализы, чем завтра – огнемет. Вот представьте, что сегодня мы его не проверим, а все три взятые пробы - отрицательные. И кого вы завтра пойдете проверять своей пшикалкой со скипидаром, Лейбович? Того же Косарева. И вот тогда мы ТОЧНО останемся без научрука вообще. А при проверке сегодня ситуация а ближайшие два дня будет ясна.

- Ну как по мне. на научрука, даже в такой ситуации, не имеет смысла бросаться с пшикалкой потом. Чисто из-за тактики. Тут снова 50 на 50.

а)Мы можем его сегодня проверить. Как по мне - то Альфа вряд ли... Носитель.. тогда мы его убиваем и остаемся без анализов и воюем гораздо более "вслепую". Это единственное, чего мы добиваемся - потому как у противника образуется новый Альфа или Носитель. Косарева я б не трогал до следующих анализов. И проверил его б уже тогда.

б) С другой строны., проверив его сегодня и получив результат "чист" мы можем быть спокойны до завтрашней ночи.

Я не знаю как лучше поступить .

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я, гм… как-то не очень уверена в причастности Лафреска.

- А вчера вы были как-то не уверены в виновности Норра как не был уверен и я, не уверен ни в чём и сейчас, предлагайте варианты, Доминика, всё в ваших руках. За сим откланиваюсь, до вечера пойду погуляю, с пингвинами пошепчусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доминика, если он не виновен, то ему сегодняшняя проверка ничем не грозит. Хотелось бы, конечно, одним махом поймать Альфу вместе с Носителем, но боюсь об этом мы можем только мечтать. Носителем может быть не только тот, кто был в походе - а вот Альфа гарантированно один из нас семерых. Проверить надо троих самых подозрительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы, конечно, одним махом поймать Альфу вместе с Носителем, но боюсь об этом мы можем только мечтать.

- А вот это была б прост мечта. Вопрос - предусмотрел и Альфа то, что раз его вчера не поймали - просеивать будут нашу группу. Но это уже лирика.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вчера вы были как-то не уверены в виновности Норра как не был уверен и я, не уверен ни в чём и сейчас, предлагайте варианты, Доминика, всё в ваших руках. За сим откланиваюсь, до вечера .

Домино недовольно закатила глаза и подошла к бильярдному столу, положив тесак:

- У меня были некие соображения по поводу Норра, что возможно он мог бы быть причастен к носителям. Но такой случай… когда человек, которого подозреваешь, занимает нейтральную позицию. Что касается Лафреска… большую часть (исключая поход) я находилась рядом с ним. И не заметила, пока, ничего примечательного в его поведении.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас, товарищ Зеленко, я бы тоже попросил обратить внимание на мои слова. И вообще, странно, что вы этого сами не понимаете.

- А я обращаю, товарищ Зелёный. И Керимова я слушаю. И, вот, товарища Лейбовича слушаю. И галочку ещё не поставил.

Однако вы правы вот в чём. Если мы не проверим Косарева, но попадём по альфе ( которым Косарев на данный момент по моему мнению быть не может) то если он носитель (которым он быть может), он этим альфой может стать. А откладывать до следующей тройной проверки убийство потенциального альфы - это совсем не одно и то же, что откладывать убийство потенциального простого носителя.

Так что судя по всему мы сегодня должны настоять именно на проверке Косаревым самого себя.

А остальное - остальное на его усмотрение, мы можем давать только рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что судя по всему мы сегодня должны настоять именно на проверке Косаревым самого себя.

- У меня такие мысли были до вечернего разговора... а сейчас мне надо подумать.Я где-то на развилке между желанием "проверить Косарева и успокоится" и страхом потрерять хорошее оружие, каким бы оно ни было. Я сейчас не знаю - что выгодней. Поэтому немного подумаю. Может, кто-то еще хочет высказаться? Лично мне - это поможет. Не молчите.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если вы не будете тратить проверку на меня, шансы обнаружить Альфу увеличатся, - Валя вошла в новую кают-компанию. - Я не Альфа, от роли начальника экспедиции отказалась именно потому, почему и сказала - нехватка времени на игру, увы опыта.

Она села рядом с Эдиком, придвинувшись вплотную - в помещении было, мягко говоря, нежарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романова основательно подготовилась к встрече с Зеленым. Два тяжелых журнала [вес за счет стальных рамок] и гаечный ключ на 72, который она волочила по земле, как инфернальный монстр из... а впрочем, должно пройти больше двадцати лет до его первого появления.

- Это тебе за позавчерашнее! - она снайперски запустила в Фалидора первый журнал. За первым сразу последовал и второй. - А это за то, что оставил меня одну, ТГ, ты чоу, я же волнуюсь ><!

- А теперь можно и деле. спрашивай, ибо... ковров успеть выбить нужно немерено!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она села рядом с Эдиком, придвинувшись вплотную - в помещении было, мягко говоря, нежарко.

Эдик обнял Валю за плечи, прижимая ее к себе - так было теплей.

- Да беда в том что мы сейчас... как тот Буриданов осел - страдаем переизбытком выбора.

она снайперски запустила в Фалидора первый журнал. За первым сразу последовал и второй.

- Тише, Аня, тише! Успокойся. Все. Метание гранаты - "зачет". Бутылку с Молотовым можно выдавать. Все. Хватит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня такие мысли были до вечернего разговора... а сейчас мне надо подумать.Я где-то на развилке между желанием "проверить Косарева и успокоится" и страхом потрерять хорошее оружие, каким бы оно ни было. Я сейчас не знаю - что выгодней. Поэтому немного подумаю. Может, кто-то еще хочет высказаться? Лично мне - это поможет. Не молчите.

- Я против проверки нашего научрука. И не потому, что первым поддержал его кандидатуру, и не потому, что надеюсь будто он интерферон, а просто потому, что даже если он - наш враг, фальсифицировать тесты под нашим присмотром он не сможет. И точно так же, если нам не удастся вычислить альфу проверкой, я не стану голосовать за казнь Косарева. Его казнь - последнее средство и последний ход.

- Если вы не будете тратить проверку на меня, шансы обнаружить Альфу увеличатся, - Валя вошла в новую кают-компанию. - Я не Альфа, от роли начальника экспедиции отказалась именно потому, почему и сказала - нехватка времени на игру, увы опыта.

- Ну разумеется, ваши слова против наших подозрений. И я ставлю на подозрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня такие мысли были до вечернего разговора... а сейчас мне надо подумать.Я где-то на развилке между желанием "проверить Косарева и успокоится" и страхом потрерять хорошее оружие, каким бы оно ни было. Я сейчас не знаю - что выгодней. Поэтому немного подумаю. Может, кто-то еще хочет высказаться? Лично мне - это поможет. Не молчите.

- Я бы проверила, Эдик. Если это не он.. Вариантов останется очень, очень мало. А интерфероны у нас - молодцы. Они простых Носителей выловят, а голосованиями можно будет последовательно.. добивать отряд "походников" на наличие Альфы. Хотя.. - она нахмурилась и задумалась, глядя на руки. - Если носитель станет Альфой.. Тогда.. Однако если Косарев - Альфа.. - она опять подняла глаза. - Ерунда какая-то. Собака кусающая свой хвост. Получается, что если Косарев - Альфа, то.. мы очень круто влипли: и убивать его нельзя, и не убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что если Косарев - Альфа, то.. мы очень круто влипли: и убивать его нельзя, и не убивать.

- Так в том-то и дело, что влипли! И я не знаю как лучше - то ли к свиньям собачьим вобще не знать кто он - и пусть проверяет дальше. То ли узнать и выдохнуть. Если он - интерферон, который так оперативно занял наиболее тактически правильное место на местности - я лично поцелую его в чакру в знак благодарности за заслуги. Если доживу, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так в том-то и дело, что влипли! И я не знаю как лучше - то ли к свиньям собачьим вобще не знать кто он - и пусть проверяет дальше. То ли узнать и выдохнуть. Если он - интерферон, который так оперативно занял наиболее тактически правильное место на местности - я лично поцелую его в чакру в знак благодарности за заслуги. Если доживу, конечно.

- Если результат проверки будет положительным, он должен будет умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я против проверки нашего научрука. И не потому, что первым поддержал его кандидатуру, и не потому, что надеюсь будто он интерферон, а просто потому, что даже если он - наш враг, фальсифицировать тесты под нашим присмотром он не сможет. И точно так же, если нам не удастся вычислить альфу проверкой, я не стану голосовать за казнь Косарева. Его казнь - последнее средство и последний ход.

- Ну разумеется, ваши слова против наших подозрений. И я ставлю на подозрения!

- Вы, Саша, на вполне правы. Не в отношении меня - тут всё закономерно, и, сами видите, я не настаиваю меня не проверять, сказала - и всё, потому что не переубедишь ведь. А вот по поводу научрука всё не так просто. Если он - Альфа, то он ведь новых Носителей делает. Из нас. Поэтому.. его НАДО остановить. Если он не Альфа - он не пострадает. Если он Носитель - это прекрасно! Сейчас момент отличный - Носитель только один! Если мы избавляемся от него, тогда новой альфе неоткуда будет взяться, а у нас будет завтра день, чтобы из оставшихся в группе походников попробовать угадать Альфу. А если он Альфа.. Тогда его мы уничтожим и.. игра начнётся заново.. Но просто оставлять его.. Думаете это разумно?.. Или вы думаете подержать его до следующей проверки, а там сразу тремя ударами по Альфе и двум носителям попасть? Но не слишком ли это радужно? И скольких мы потеряем за три дня..

- Если он - интерферон, который так оперативно занял наиболее тактически правильное место на местности - я лично поцелую его в чакру в знак благодарности за заслуги.

- Я не думаю, что мы узнаем, если он интерферон. Думаю ответ теста должен указывать только на принадлежность к нечто или её отсутствию. А вот после.. казни, должно быть ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зелёный проголодался. Проталкиваться на кухню было лень, да и боязно, того и гляди из неплотно закрытой кадки с огурцами выскочит Громозека и попытается его, Флидора, сожрать. Все-таки рассказы о вчерашнем инциденте на кухне «Харьковчанки» произвели на геологоразведчика впечатление. Но голод не тетка, а потому, вооружившись консервным ножом и храбростью, хотя хотелось бы еще, конечно, пригласить за компанию Ледогорова с гитарой или Керимова с манком или даже Анечку Романову с ее рентгеноскопом (хотя вдруг на ней потом придется жениться? - тревожно подумал Филя. Лейбович уже вон, сходил один раз проверить кадки…). Но Филя решил, что проявить такую слабость недостойно советского полярника ( к тому же, Филидор Иванович был давно и прочно женат) и отправился на кухню в одиночестве, на последок проговорив.

- Я на сегодня уже высказался исчерпывающе:

1. Косарев сдает кровь, потому что научрук.

2. Чайкина или Керимов – потому что очень подозрительные. Голос Керимова против Норра в первый день попрошу мне в нос не тыкать. Помню, знаю. Ничего он уже не решал голос этот. Хотя потыкать и можно, как и в меня борисборисовичем. Или я пойду, если партия скажет.

3. Ледогоров, Лафреск или Лейбович. Потому что не очень подозрительные и это подозрительно.

Там уж пусть наш научрук решает.

Когда в Филю один за другим полетели журналы из рук той самой рентгеноскоперши, уже и Громозека не показался ему таким уж и страшным уделом и поход на кухню стал едва ли не спасительным.

Извини, Дарт, теперь уже я ухожу)))

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...