Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age — BioWare открывает обсуждение будущего серии

Рекомендуемые сообщения

BioWare неоднократно заявляли о том, что постоянно следят за отзывами фанатов на уже вышедшие игры, чтобы сделать свои будущие продукты более качественными и проработанными. Теперь же разработчики решили пойти дальше и пригласить всех заинтересованных поклонников к обсуждению идей и высказыванию пожеланий по новой, еще даже не анонсированной официально, игре во вселенной Dragon Age.

«Это диалог между фанатами, командой сообщества и разработчиками, – сказала Джессика Меризан, коммьюнити-менеджер BioWare. – Все мы в BioWare с невероятным энтузиазмом смотрим в будущее франчайза, но нам интересно, что можете сказать о нем вы. Каждый месяц мы будем обсуждать некую тему или вопрос, касающийся Dragon Age и разработки игры. У вас будет одна неделя, чтобы высказать свои мысли, мечтания и надежды.

Это вопросы и обсуждения будут касаться не только будущих игр, но и других сопутствующих проектов вроде книг, анимационных серий, настольных RPG и комиксов – все это также дает возможность расширять различные части данного мира.

Стоит, однако, напомнить, что мы не даем обещаний, мы говорим об идеях. Мы не гарантируем, что те вещи, которые мы будем обсуждать, обретут воплощение, и мы не будем ничего демонстрировать, пока не будем готовы
».

Таким образом, если вы владеете английским языком, то сможете присоединиться к обсуждению будущего Dragon Age на официальных форумах BioWare Social Network. Тема обсуждения этой недели – «Что именно вы хотели бы узнать и выяснить о мире Dragon Age?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тактики почти не надо, задо длительность боя охренеешь, а уж повторяемость этих боев....

С моей точки зрения- точная характеристика ДА2 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в ДА2 было много нового получилась хрень, верните старое.

Пускай хотя бы попытаются создать что то новое. Неужели вас не тошнит еще от того, что Био Вары уже 10 лет выпускают одну и ту же игру, но в разных антуражах?

С моей точки зрения- точная характеристика ДА2 )

Тактики и там и там нет, зато они хотя бы не такие затяжные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели вас не тошнит еще от того, что Био Вары уже 10 лет выпускают одну и ту же игру, но в разных антуражах?

А они выпускают одну и ту же игру, но в разных анатуражах? Не замечала.... Что по гемплею, что по атмосфере КОТОР отличается от ДА, Джейд Эмпайр- от МЕ и прочее. Повторения сюжетных элементов и характеров есть, но мои чувства это не ранит. Да даже если одна и та же игра- она мне нравится, и поэтому я в неё играю. Будет тошнить- поставлю скайрим или ведьмака. И вам то же советую, не одни биовары у нас игры делают.

зато они хотя бы не такие затяжные

Вот с этим поспорю. В ДА2 каждого крупного босса нужно ковырять дольше, чем в ДАО, а рядовые схватки вдвое длиннее и нуднее из-за "волн". А тактика в ДА2 стала хреновее хотя бы потому, что тактика вражеских магов свелась к одному: накастовать какую-нибудь светящуюся хрень, которая через пару минут взорвётся, и залезть опять в непробиваемый пузырь. Ни ослабление на тебя наложить, ни замедление, ни огненную бурю (и положить половину своих)....

Одним словом, хочу ДАО, только с более разветвлённой и интересной системой умений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, что пожелания фанатов на что-то повлияют, но отписался на социалке. Народ почему-то пишет, что хочет видеть в DA 3, хотя тема о том, как мы видим дальнейшее развития сеттинга DA в целом, включая дополнительные материалы, причём речь идёт о лоре, а не об играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, за сюжет я почему-то не беспокоюсь. Он и в ДА2 был сильный, как я считаю. Больше беспокоюсь за то, как его подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у всех кунари есть рога, а у Стена нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, что пожелания фанатов на что-то повлияют, но отписался на социалке. Народ почему-то пишет, что хочет видеть в DA 3, хотя тема о том, как мы видим дальнейшее развития сеттинга DA в целом, включая дополнительные материалы, причём речь идёт о лоре, а не об играх.

Здесь тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, за сюжет я почему-то не беспокоюсь. Он и в ДА2 был сильный, как я считаю. Больше беспокоюсь за то, как его подадут.

DA местами был неплох в сюжетном плане, но в основном всё скатилось в унылость.

Здесь тоже самое.

Заметил. Люди не перестают меня удивлять. Прямым ведь текстом сказано, даже выделено жирным шрифтом.

Почему у всех кунари есть рога, а у Стена нет?

Потому что не у всех кунари есть рога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боевка сама по себе ничем не хуже чем в дао. Нет реально что такого кривого в ней О_О

сам сюжет игры отстойный да, но боевка то ни причем

пы.сы. возращение к старому совсем не есть хорошо

Действительно боевка отличная (особенно у магов), графика хорошая, но вот окружающий мир и сюжет уже не то. Надеюсь в DA3 вернут общий баланс, где все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не хотим обосраться так же, как это было с концовкой МЕ3 (с)

Прочитал это сообщение и сразу захотелось закончить просмотр темы, тк уже до тошноты достали подобные высказывания, начиная с марта месяца.

Представим, гипотетически, что разработчики прислушаются к идеям таких вот личностей и остальных нытиков - страшно подумать какая ужасная игра получится, а вот с адекватными, творческими людьми диалог нужен. Будем надеяться, что это будет на пользу для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у всех кунари есть рога, а у Стена нет?

Потому что у всех ДАО косситов нет рогов, а в ДА2 - у всех есть. Редизайн, ногой ему в пах ... Но где-то (не помню где) обьясняли, что иногда рождаются безрогие косситы и у них особая судьба (как-то так)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к Биоварам одно пожелание - перестаньте пытаться угодить всем и каждому, перестаньте слушать пожелание фанатов, прекратите попытки сделать игру для всех. Сделайте игру как для себя, что бы вам самим хотелось и было интересно в нее играть. И тогда, возможно, получится что то в стиле ДАО или даже более ранних душевных проектов.

В целом согласен, но я боюсь, что им уже неинтересно играть в игры. Это для них нудная работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, что пожелания фанатов на что-то повлияют, но отписался на социалке. Народ почему-то пишет, что хочет видеть в DA 3, хотя тема о том, как мы видим дальнейшее развития сеттинга DA в целом, включая дополнительные материалы, причём речь идёт о лоре, а не об играх.

Можешь поведать, что написал на социалке? Просто интересно - сам по-английски не очень пишу, а судьба ДА мне небезразлична, поэтому охота знать, что другие хотят узнать в ДА3 о мире Вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у всех ДАО косситов нет рогов, а в ДА2 - у всех есть. Редизайн, ногой ему в пах ... Но где-то (не помню где) обьясняли, что иногда рождаются безрогие косситы и у них особая судьба (как-то так)...

Если бы проблема была только в рогах. Кунари в DA 2 вообще выглядят по-другому.

Прочитал это сообщение и сразу захотелось закончить просмотр темы, тк уже до тошноты достали подобные высказывания, начиная с марта месяца.

Представим, гипотетически, что разработчики прислушаются к идеям таких вот личностей и остальных нытиков - страшно подумать какая ужасная игра получится, а вот с адекватными, творческими людьми диалог нужен. Будем надеяться, что это будет на пользу для всех.

Высказывание пусть и резкое, но правильное. Если вы терпите пренебрежение разработчиков к игрокам, то делайте это в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не приведи Господи, опять наслушаются бреда восторженных школьников и сотворят очередной шЫдевр ((((((

Воистину, не слушали бы весь этот писк, а делали, исходя из собственного опыта и желаний. А опыта у них хватает.

Вот тогда бы мы и увидели стоящую игру, а ориентирование на мнение широкого круга потребителей обычно рождает ширпотреб. 8)

Лучше бы они выделяли действительно стоящие идеи пусть и не подавляющего большинства фанатов.Я вообще то верю, что среди фанатов не только восторженные школьники, коих конечно много, но и вполне разумные люди, способные предложить действительно стоящие идеи.Может проблема в том, что бабловары стали ориентироваться в первую очередь на любителей стрелялок/слешеров и в последнюю очередь - на любителей РПГ.Вот поэтому МЕ3- шутер(слегка аркадный с фальшивой войной и фальшиво-пафосной драмой), а ДА2 - аркадный слешер.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в ДА2 было много нового получилась хрень, верните старое.

Да2 недоработан, не хватило времени. При этом там была куча отличных идей, вот их развитие мне и хотелось бы увидеть.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я люблю медитативную боёвку, я люблю, чтобы мне давали время, чтобы расставить всех сопартийцев в нужном порядке, чтобы можно было пустить вперёд рогу в стелсе, чтобы тот пробекстабил вражеского мага, люблю вооружить воина двумя клинкаии и так далее. Мне понравилось ДАО, и я -естесвенно! -- хочу, чтобы ДА3 была тем же ДАО, только более интересным. Не надо нам МЕ2, косплеющего ДАО. Если я захочу МЕ2, я поиграю в МЕ2.

Все выше перечисленное кроме клинков можно сделать в ДА2, правда от расстановки сопартийцев толку особо нет ибо враги прут со всех сторон.

ДАО прованявшее нафталином прошлое, мне не хотелось бы чтобы игры развивались в таком направлении.

Удивляюсь людям, которые, если им хочется чего-то нового, просто не начинают играть в новую игру...

Новых интересных игр мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказывание пусть и резкое, но правильное. Если вы терпите пренебрежение разработчиков к игрокам, то делайте это в одиночку.

Но он прав.

Есть три ветки неадекватов, которые постоянно ноют про DA2. У них даже в землетрясении в Японии виноват DA2 наверное.

1 - Хотят Морриган. Без нее игра уже не торт, или вообще говно

2 - Хотят боевку как в DAO. (Хотя надо только допилить боевку из второй части)

3 - Латентные гомики которые везде визжат про сердечки Хоука с Андерсоном. Адекватный человек просто пройдет мимо и не заметит.

И вот этих товарищей надо слушать? Нет.

Нужно просто допилить слабые места 2 части и получится конфетка, а именно:

Локации, подачу сюжета, инвентарь спутников (и не делать как в DAO, когда доспехи с гнома, одеваются на человека)

ДАО прованявшее нафталином прошлое, мне не хотелось бы чтобы игры развивались в таком направлении.

DAO это огрызок прошлого. Попытка выехать на фанатах БГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они выделяли действительно стоящие идеи пусть и не подавляющего большинства фанатов.

Дело даже в том, что не идти на поводу у большинства с примитивными запросами вовсе не означает, что это самое большинство останется разочарованным. :) Да, у каждого человека есть пожелания №1, которые он автоматом озвучит даже будучи разбуженным среди ночи, но это не значит, что на втором плане у таких людей нет других, более вменяемых пожеланий. Просто они до поры до времени находятся в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал это сообщение и сразу захотелось закончить просмотр темы, тк уже до тошноты достали подобные высказывания, начиная с марта месяца.

Представим, гипотетически, что разработчики прислушаются к идеям таких вот личностей и остальных нытиков - страшно подумать какая ужасная игра получится, а вот с адекватными, творческими людьми диалог нужен. Будем надеяться, что это будет на пользу для всех.

Как по мне "гениальная" концовка МЕ3 - как раз продукт таких вот "адекватных, творческих" личностей.Если ты любитель вжик-вжик(слешеров) или пыщ-пыщ-тра-та-та(стрелялок) то к тебе обязательно прислушаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он прав.

Есть три ветки неадекватов, которые постоянно ноют про DA2. У них даже в землетрясении в Японии виноват DA2 наверное.

Речь шла о Масс Эффект, вообще-то, там претензии совсем о другом.

DAO это огрызок прошлого. Попытка выехать на фанатах БГ.

Звучит как приговор. Вам чем-то не угодили ДАО и старые фанаты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело даже в том, что не идти на поводу у большинства с примитивными запросами вовсе не означает, что это самое большинство останется разочарованным. :) Да, у каждого человека есть пожелания №1, которые он автоматом озвучит даже будучи разбуженным среди ночи, но это не значит, что на втором плане у таких людей нет других, более вменяемых пожеланий. Просто они до поры до времени находятся в тени.

Согласен - все таки действительно стоящие, удачные идеи понравятся большинству игроков.При этом не стоит под этим подразумевать "голубые" бордели как в ДА2 или горы разнообразных бронелифчиков.Увы, но тенденции к примитивизму со времени ДА2 продолжают существовать у бабловаров.

DAO это огрызок прошлого. Попытка выехать на фанатах БГ.

Очень привлекательный с точки подачи сюжета, продуманный и интересный "огрызок" кстати

. Все же не ровня сырому полуфабрикату ДА2.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь поведать, что написал на социалке? Просто интересно - сам по-английски не очень пишу, а судьба ДА мне небезразлична, поэтому охота знать, что другие хотят узнать в ДА3 о мире Вселенной.

Вкратце: хотелось бы больше узнать о Тевинтере, Неварре и Кэл-Шароке. Из персонажей: Страж, Хоук, Морриган и её ребёнок, Флемет, Корифей, Сэндал (кто он такой на самом деле), Сигрун, Веланна и компаньоны "Охоты на ведьм". Остальное: побольше инфы о крови драконов, Чёрном Городе, Старых Богах, Первозданном Тейге и красном лириуме, древней империи гномов и их богов, Искателях, хасиндах и аваррах, Архитекторе и Отверженных порождений тьмы, раскрытие тайны Элувианов и Долийских богов.

Один из самых актуальных для меня вопросов: появления новых существ (привёл примеры русалок, гремлинов, гарпий, баргестов и нимф) и разумных рас (например дриад, и раскрытия упомянтуых Гейдером неких фексов).

Локации, подачу сюжета, инвентарь спутников (и не делать как в DAO, когда доспехи с гнома, одеваются на человека)

Ваших три пункта несущественны, я думаю, большая часть имеет в виду именно эти недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть три ветки неадекватов, которые постоянно ноют про DA2. У них даже в землетрясении в Японии виноват DA2 наверное.

1 - Хотят Морриган. Без нее игра уже не торт, или вообще говно

2 - Хотят боевку как в DAO. (Хотя надо только допилить боевку из второй части)

3 - Латентные гомики которые везде визжат про сердечки Хоука с Андерсоном. Адекватный человек просто пройдет мимо и не заметит.

1. Почему бы нет? Очень запоминающийся персонаж и действительно хотелось бы узнать как сложилась её судьба. Пусть даже об этом только упомянут.

2. Боёвка в ДАО мне нравится чуть больше, чем в ДА2. Допилить и будет круто.

3. Нетолернтного к гомосекам человека это действительно взбесит. Лично меня например. Тем более после ДАА у меня в голове был другой образ Андерса. Я вообще против "лазури" и "роз" в играх. А если вас не устраивает данная позиция то вы сам получается... латентный гомик

Однако эти три пункта не сильно важны.

Сюжет ДА2 по большому счёту мне пришёлся по душе, а конец я могу назвать немного недоделанным.

Конкретно придраться хочу к двум вещам: массе однообразных локаций и перекосу в сторону постоянных драк.

Я прошёл ДАО 28 раз

ДАА: 31

ДА2: 18

P.S. Корифей крут. Очень. И я хочу видеть его в ДА3.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да2 недоработан, не хватило времени. При этом там была куча отличных идей, вот их развитие мне и хотелось бы увидеть.

Это да, но боёвка, по мне, не одна из них...

ДАО прованявшее нафталином прошлое, мне не хотелось бы чтобы игры развивались в таком направлении.

Я бы хотела написать что-то резкое, но, в конце концов, вы не виноваты что у вас нет вкуса что у вас другой вкус. Но я бы посоветовала вам играть в другие игры и не лезть в ДА, который позиционировался как идейное продолжение БГ и в которое я начала играть именно по этому. Хочешь тортик- кушай тортик, а хочешь винегрет- кушай винегрет, и не жалуйся, что у тортика другой вкус.

Впрочем, что бы мы не требовали у биоваров, они сделают по-своему. Вроде боёвку обещали замедлить и сделать более тактичной. Уже хорошо. На мой вкус.

з.ы. А вообще, пусть делают боёвку, как в ДА2. Только нормальное дерево умений сделают, вернут комбинации заклинаний и сами заклинания сделают нормальными и разнообразными, а не "3 полезных на все ветки". Разовьют идеи межклассовых комбинаций. И прочее. И пусть вообще начинают делать Jade Empire 2. Вотъ.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень привлекательный с точки подачи сюжета, продуманный и интересный "огрызок" кстати

. Все же не ровня сырому полуфабрикату ДА2.

Конечно продуманный. За десятилетие уж можно продумать сюжета типа "враги сожгли родную хату и только один невхеренно крутой ГГ спасет пол мира, уничтожив врагов в количестве другого мира" И подача сюжета линейна, что там придумывать?

Звучит как приговор. Вам чем-то не угодили ДАО и старые фанаты? :)

DAO - потому что это огрызок. Хотя по сравнению с современными "эрпеге" все таки лютый ВИН

Из старых фанатов DAO мало кому понравился, мне в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...