Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Разработчики об однополых отношениях в игре

Рекомендуемые сообщения

Однополые отношения в Mass Effect 3

BioWare и раньше баловали нетрадиционно ориентированных поклонников игрового жанра однополыми романами, но до выхода Mass Effect 3 романтические персонажи были, в крайнем случае, бисексуальны, и таким образом доступны протагонистам любого пола. Саманта Трейнор и Стив Кортез изменили эту тенденцию. Для них впервые BioWare выписали строго гомосексуальные любовные линии.

Патрик Уикс и Дасти Эверман рассказывают об этих отношениях и о своём опыте в создании этих персонажей и их историй в небольшом интервью, которое можно прочитать под катом.



Приходилось ли вам раньше создавать любовные линии для персонажей?
ПУ:
В Mass Effect 2 я выписал романтические отношения с Тали и Гаррусом и поучаствовал в создании любовной линии с Мирандой. В «Логове Серого Посредника» я создал линию Лиары, её прогресс от изначальной холодности до постепенного потепления отношений, и подвёл её к тому, что произошло между ней и Шепардом после выполнения её миссии, в капитанской каюте.

ДЭ: Несмотря на то, что я в первую очередь – дизайнер уровней, у меня была возможность поучаствовать в создании старых добрых романтических линий BioWare. Я занимался историями второстепенных персонажей, включая секретаря Келли Чэмберс. Конечно, её роль в сюжете меньше, чем у обычного сопартийца, но Шепард вполне может пофлиртовать с ней без особенных обязательств с обеих сторон.

ПУ: Дасти скромничает. Только благодаря ему в игре появились такие персонажи, как инженеры Доннелли и Дэниелс, начальник столовой Гарднер и даже легендарная любительница бренди «Серрайз Айс» доктор Чаквас. Так что одной Келли дело не ограничилось.

Есть ли какая-то разница в подходе к созданию, скажем так, обычного персонажа и персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией?
ПУ:
Отношения с Лиарой в Логове Серого Посредника могут развиваться с Шепардом любого пола, так что для меня написание диалогов для однополого романа было уже не в новинку. Тем не менее, я совершенно обычный гетеросексуальный парень с белой кожей – можно сказать, воплощение патриархата. Поэтому мне бы очень не хотелось, чтобы прочитав то, что я написал, люди бы сказали: Ну понятно, это гетеросексуальный парень написавший лесбийскую сцену для других парней, так же как он, любителей подглядывать за девочками.

Кроме того, мне очень хотелось, чтобы отношения со специалистом Трейнор были жизнерадостными. У одной моей подружки (из того же лагеря, что и Саманта) есть необычное хобби – выискивать среди сотен лесбийских историй те, которые заканчиваются хорошо, ну или хотя бы без трагических расставаний и чтобы никто не умер. В общем, я хотел бы, чтобы ничье сердце не было разбито, насколько это вообще возможно в условиях трагической войны, разворачивающейся в Mass Effect 3.

ДЭ: Я, как и Патрик, очень хотел, чтобы написанная мною история выглядела настоящей. У меня никогда не было романтических отношений с мужчинами, так что на личный опыт опереться не получилось. Кроме этого, отношения между двумя мужчинами всегда вызывают определённые пересуды. Некоторые игроки считают, что их окрутили незаметно для них самих – когда отношения, к большому удивлению игрока внезапно переходят из разряда дружеских в романтическое русло. И такие реакции чаще встречаются при однополых романах.

ПУ: Точно! Я помню жалобы по поводу навязанного романа с Небом в Jade Empire. Хотя я уверен, что с ним нельзя было случайно вступить в гомосексуальные отношения. Чтобы завоевать внимание Неба, нужно было потрудиться.

ДЭ: Я хотел убедиться, что моя история вписывается во вселенную Mass Effect и поддерживает настроение третьей части. Именно то, что Кортез, несмотря на своё горе, не подводит Шепарда и прекрасно справляется со своей ролью на корабле, в конце концов и приводит к возникновению настоящего чувства.

ПУ: Я очень старался создать персонажа, относящегося к своей сексуальной ориентации с лёгкостью и достоинством. Поначалу я создавал историю Трейнор исходя из того, как она приходит к осознанию своей сексуальности и как она живёт с этим. Но мои друзья забраковали этот вариант: я настолько сконцентрировался на позитиве, что персонаж вышел каким-то неестественно жизнерадостным. Тогда я всё переписал. Сделав её, в первую очередь, вдумчивым исследователем, лабораторным учёным, чья основная задача – приспособиться к жизни на передовой, и только во вторую – человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией, который живёт в мире и гармонии с этим фактом и вовсе не спешит оповещать об этом весь мир.

ДЭ: Я уверен, что в XXII веке сообщить о своих предпочтениях относительно пола партнёра будет так же просто, как сегодня сказать: «Мне нравятся блондинки». Это станет такой же социально принятой частью человека. Исходя из этого я и выписывал самую обычную человеческую историю, просто случившуюся между двумя мужчинами.

ПУ: Именно. Если у меня получилось реализовать то, что я задумал, то сообщество людей с нетрадиционной ориентацией примет Саманту не потому что она гомосексуальна, а просто потому, что она – отличный персонаж, даже если и не представляющий интереса в романтическом ключе.

ДЭ: Мой подход – сделать так, чтобы отношения в первую очередь базировались на дружбе. Любой – будь оно гомо или гетеросексуален – сможет узнать персонажа со всех сторон, а романтические отношения развиваются только к концу сюжета.

Как я уже говорил, я хотел поддержать основную идею третьей части игры – о всеобщей войне, в которой каждый сталкивается с потерями. Как правило, я не очень люблю истории, которым предшествует утрата любимого человека, но здесь это имеет смысл – когда Кортез говорит о том, что потерял мужа, сразу становится ясно, что он гей, и дальнейшие разговоры, направленные на выяснение его ориентации, не требуются. Вместо этого можно сконцентрироваться на прошлых разочарованиях и будущих надеждах.

Ну и как, по-вашему, получились эти отношения?
ПУ:
Мне повезло: у меня масса друзей-геев, работающих в BioWare. В процессе работы они смотрели на развитие отношений с Трейнор и помогали в редактуре некоторых реплик, которые могли бы привести к формированию негативных стереотипов. Да и фанаты серии отреагировали очень хорошо. Самым приятным для меня было услышать: «Мне кажется, что этот разговор у меня был в реальной жизни!» Основные претензии в отношении Трейнор сводятся к тому, что с ней слишком мало разговоров. Но я думаю, что то же можно сказать о каждой любовной истории в Mass Effect.

Сцена с Трейнор в душе также вызвала некоторое немало пересудов. Мне она нравилась с самого начала, но какое-то время мы всерьёз размышляли – включать ли её в игру или остановиться на том, как Шепард поднимается со своего места. И всё же мы решили включить эту кат-сцену, потому что она оказалось самым большим эпизодом с Самантой с точки зрения кинематографии. Финальная сцена получилось очень короткой и достаточно простой, и мне не хотелось, чтобы люди говорили, например: «Романтика с Эш? Большая и интересная кат-сцена. Романтика с Трейнор? Чёрный экран». Ну и, кроме всего прочего, я думаю, что это красивая и забавная сцена, которую воплотил в жизнь Гильермо Рамос (автор сцены с Шепардом и Лиарой в капитанской каюте после прохождения миссии Серого Посредника.)

ДЭ: Хотя и предпочитаю женщин, мне очень понравилось, как получилась сцена с Кортезом. Учитывая особенности отношений, я знал, что моя работа будет очень придирчиво оцениваться фанатами, так что я думал над каждым словом. Но реакция на эту историю с самого начала была очень обнадёживающей, хотя я очень внимательно отношусь к мнению фанатов и всегда ищу как положительные отзывы, так и отрицательные.

Вы хотите ещё что-нибудь сказать?
ПУ:
Я очень горжусь тем, как получились отношения с Трейнор. Я думаю, что всё сложилось действительно удачно: и история, и работа художников, и Аликс Вилтон Реган отлично потрудилась над озвучкой, и дизайнеры анимации сделали её действительно живой.

Я допускаю, что, впервые создавая романтические диалоги между однополыми персонажами. Я всё же допустил какие-то стереотипические ошибки. Ведь я показывал свои сцены только друзьям и знакомым и они, зная меня, могли истолковать сомнительные моменты в мою пользу. Отзывы – о том, что я могу улучшить в литературном плане или в плане правдоподобности персонажа, помогут мне в будущем создавать ещё лучших персонажей, даже если это не будут белые гетеросексуальные дизайнеры компьютерных игр.

ДЭ: Я согласен с Патриком. Художники, дизайнеры анимации и актёры озвучки – все поработали просто прекрасно! Голос Мэттью дель Негро идеально подошёл для Кортеза, а Лео Люсьен Бэй, дизайнер анимации кат сцены с танцем в «Чистилище» был просто великолепен, блестяще справившись с такой непростой задачей в очень сжатые сроки. Я уже говорил, что слежу за всеми откликами фанатов и очень рад, как игроки приняли Кортеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько знакомых гетеросексуалов. Три авторитетных источника - сосед-пьяница, владелец ларька с шаурмой и директор школы, изнасиловавший нескольких учениц. Поэтому я не могу ничего о тебе сказать - не общалась, но думаю, из общей картины ты вряд ли выламываешься. :yes3:

Ладно, пока, родной, считай себя героем дальше.

Отлично, я пьяница торгующий шаурмой и насилующий школьниц, ок. Как завелось то, от простого высказанного мнения, аж закипела, видать не в бровь, а в глаз попал.

Считать себя героем? С чего бы это?

Никак не пойму, чем он вам мешает-то? Вас же никто не заставляеь шпилится с Кортезом. Можно сказать "Меня интересуют женщины" и все, проблема решена. Ну да, он нытик, но с ним не обязательно разговаривать, никаких потерь не будет.

Будут, если не разговарить не получишь военные ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично для вас вполне возможно... для большинства покупателей это не является препятствием, и пока у вас в кармане не завалялся контрольный пакет акций ЕА, они могут совершенно не обращать внимания на ваше личное мнение, благо как мы видим их статистика говорит, что они выбрали верное маркетинговое решение.

Всегда удивляло, как люди не добившиеся ничего тычат пальцем в других ругая третьих: "вон видишь ли они имеют что-то, а ты не имеешь, по этому замолчи". Мы по крайней мере хоть как то выражаем свою точку зрения, а вы только стрелки кидаете туда сюда, туда сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в геях, а в "геях в МЭ". Ни к чему они там.

Как это "ни к чему"? ) Они есть, существуют, в подавляющем большинстве цивилизованных стран однополые отношения узаконены - где-то специальным союзом, где-то - просто браком, так почему людей не-гетеросексуальной ориентации не должно быть в игре, которую мы любим за её реалистичность? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть придурь нормальная, а есть ненормальная - нетрадиционная ориентация.Я понимаю что есть некоторое кол-во людей у которых гены или гормоны делают предрасположенными к этому, но активное "внедрение" нетрадиционных отношений в сферы жизни считаю неправильным. Очень печалит что сейчас в большинство игр впихивают геев, аж передергивает когда видишь на своем боевом судне, в боевом походе распускающего слюни и сопли гея, когда в скайриме к тебе начинают липнуть бородатые мужики, это просто напросто буэ.

В том-то и дело, что любая придуль априори ненормальна. И критерии какая из них нормальнее, а какая - нет, не мы с вами выставляем, а специалисты-учёные. Кстати, исследовательски доказано, что нормальный с точки зрения психологии человек покажется всем остальным людям чокнутым)

А ещё в играх есть насилие, демонстрация террористических актов, уничтожение целых рас и прочее, прочее. И это тоже печальная тенденция, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично для вас вполне возможно... для большинства покупателей это не является препятствием, и пока у вас в кармане не завалялся контрольный пакет акций ЕА, они могут совершенно не обращать внимания на ваше личное мнение, благо как мы видим их статистика говорит, что они выбрали верное маркетинговое решение.

Плевал я на меркетинг.

Я НЕ ЖЕЛАЮ трать деньги на ходы маркетоложцев. А потому хочу знатьо заранее о содержимом продукта.

1. НА обложку диска, дополнительный значок поставьте,

2. Я ЭТО у вас не куплю и будет у нас взаимная любовь и понимание...

Вот так. А на то, "что нужно ЕА", я .... плевал, поскольку сильно разные у нас интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, тему вроде бы закрыли О_о

народ, вот вам реально не пофиг на их наличие? не нравятся - не общайтесь с ними, потеря, я думаю, будет не велика для игрового процесса. Суть в разнообразии, а то, что кто то хочет или нет использовать все возможности, так это дело каждого и я не понимаю почему должны под кого то подстраиваться: к примеру я не собираюсь романсить с Кортезом, ну и пусть он сидит себе в ангаре, а вот кому то этого захочется - хозян барин, как говорится.

а вообще конечно это так все уныло: одни против людей с нетрадионной ориентацией, другие толерантны и так вот уже за 40 страниц, при этом люди из первой категории в основном пишут какой то бред, который опять таки повторяется буквально через страницу....предлагаю всем адекватным людям забить на эту тему и тролли в отсутсвии аудитории передохнут уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал сорок страниц срача. Вброшу.

Есть два типа гомосеков.

Первый. Нечто вроде мразиша, кортеза и других женоподобных дибилов. Которые, в основном и устраивают парады... Которым при встрече хочется взять и...

Второй. Нормальные парни, которые могут и за себя постоять, и выглядят как обычные мужики. С такими можно вечерком в покер сыграть. Короче такие же люди как и мы, только сдвиг по фазе немного.

Я к чему веду. Судя по всему, наше гомофобское представление о геях сформировано на основе первого типа. Поэтому мы так и ненавидим их. После того как я узнал, что со мной в группе учится гей второго типа. Моя точка зрения изменилась.

Я натурал, и у меня есть друг гей, с которым можно и в покер сыграть и результаты матча Россия - Словакия обсудить, а затем отметить это. Что я делаю не так?

Просто не вижу смысла навязывать свое мнение одной стороны баррикад и другой. Это неправильно, пусть каждый выбирает как жить, вас должно волновать прежде всего то, какие поступки совершаете вы сами. И помните: чем больше геев, тем меньше геев. :victory:

Изменено пользователем zaxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляло, как люди не добившиеся ничего тычат пальцем в других ругая третьих: "вон видишь ли они имеют что-то, а ты не имеешь, по этому замолчи". Мы по крайней мере хоть как то выражаем свою точку зрения, а вы только стрелки кидаете туда сюда, туда сюда.

Вы разработчик игр ? Биовары или ЕА ничего не добились ? Вот объясните мне с точки зрения бизнеса и маркетинга почему разработчики должны отказаться от использования гомосексуальных героев если это положительно влияет на их репутацию да ещё и дополнительные деньги приносит ? Только потому что у вас есть личное мнение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это "ни к чему"? ) Они есть, существуют, в подавляющем большинстве цивилизованных стран однополые отношения узаконены - где-то специальным союзом, где-то - просто браком, так почему людей не-гетеросексуальной ориентации не должно быть в игре, которую мы любим за её реалистичность? )

Это игра, и там много чего нет, из того что есть в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он и не должен, только если все сами не выберете нужную строчку.

Это кошмар какой-то,

у меня эти самые гейские строчки даже не вылазили

только из нета узнал что гейство вообще возможно,

моя любовная любовь с МЕ1 только Лиара и только она

как программист скажу, в игре запрограммированы условия

в МЕ1

выбрана ЛИ Лиара и значит ЛИ Эшли недоступна, и наоборот (поэтому нельзя быть с обеими например)

идем далее к МЕ2 возможные варианты

1) Вы нашли кого-то (значит вы натурал Эшли/Кайден, ну или срозовой примесью Лиара

2)Или все также одни (Ну типа не понравился вам никто)

Идем далее, исходя из условий(вариантов) из МЕ1

в самой МЕ2 стоит программное условие

1) если вы кого-то выбрали-то существует возможность продолжить отношения

2) если вам типо никто не понравился в МЕ1 то дают возможность мутить с другими

3) есть вариант также остаться одному

Идем далее МЕ3, тут не так много вариаций

Так

1) Если вы тяните свой роман с МЕ1 то можете его продолжать, никакого гейства вы при таком раскладе не видете (у меня такой расклад с Лиарой)

2) Если вы тяните роман с МЕ2 то тоже можете его продолжить, никакого гейства опять же

Вы выбрали свою ЛИ и больше ничего вам в жизни не надо

так теперь самое интересное

3) Вы никого не выбрали

опять условие

3.1) Если никого не выбрали, значит вы возможно сторонник концепции Форева Элон, и вольны дальше никого не выбирать, и по сути у вас никаких претензий

3.2) Если вы никого не выбрали, то возможно вы гей, геев не было ни в МЕ1 ни в МЕ2, вам дали этот вариант, вы счастливы

на этом условный оператор ИФ заканчивается, при этом

Натуралы счастливы, они выбрали своих солнышек и заек в виде Лиар и Гарусов и т.д.

Геи счастливы с Кортезом

и всё же Остается категория несчастных

рассмотрим кто эти люди:

1) Это любители острых ощущений, которые никого не выбирали, надеясь "Авось че-то такое будет в МЕ3".

Вот вам Кортез - будьте счастливы, остро? - ОСТРО!!!!

2) Возможно это задроты которые хотят попытать счастья со всеми ЛИ,

ну вот вы попытали - Будьте и вы счастливы, мало что-ли

3) Если вы не относитесь к этим категориям, никого не любите и несчастны

то УБЕЙТЕ СЕБЯ АП СТЕНУ, как Земля ВАС носит ваще!!!!!?????

убейте себя и МЫ ВСЕ тогда скажем МЫЫЫЫЫЫЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!! *тридцатерной оргазм*

и незачем устраивать халивар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что любая придуль априори ненормальна. И критерии какая из них нормальнее, а какая - нет, не мы с вами выставляем, а специалисты-учёные. Кстати, исследовательски доказано, что нормальный с точки зрения психологии человек покажется всем остальным людям чокнутым)

А ещё в играх есть насилие, демонстрация террористических актов, уничтожение целых рас и прочее, прочее. И это тоже печальная тенденция, нет?

Почему же не мы, ученые учеными, а определить когда придурь нормальная, а когда нет я могу, запросто :)

Не печальная, это игры, в них это было постоянно, сколько играю в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите о том: "не нравится не говори". Но! Суть не только в этом. Конечно не ME, но та же песня - Драгон эйдж. Средневековье, времена правил, законов и сдержанности в "этих" вещах. Когда воспеваются баллады о неразделенyой люби, лорды и короли влюбляются в одних, женятся на других, а трахаются с третьими. Эпоха рыцарей и прочей лабуды. Вместо качественного акцентирования на этой самой нормальной любви между мужчиной и женщиной (простолюдинской и лордом, или наоборот. Моряка и крестьянки, офицера и солдата) они пихают нам под нос тяп ляп сделанные (нет конечно они хороши, но не так как могли бы быть) ЛИ и силы которые бы пошли на полирование игры и сюжета они пускают на историю и педике убийце, педике рабе, педике маге. Которые в открытую (Средневековье на дворе блин!) заявляют о своих предпочтениях. Нормально, да? Тогда даже близким друзьям, даже родственникам этого не говорили, а тут такое признание.

Скомкано получилось, но думаю понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы разработчик игр ? Биовары или ЕА ничего не добились ? Вот объясните мне с точки зрения бизнеса и маркетинга почему разработчики должны отказаться от использования гомосексуальных героев если это положительно влияет на их репутацию да ещё и дополнительные деньги приносит ? Только потому что у вас есть личное мнение ?

Да пусть хоть целиком перейдут на игры для геев. Деньги не пахнут, как известно.

Неприятно обнаружить нежелательный сюрприз.

А право на личное мнение есть у каждого, кто за этот продукт заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишь то что они "не такие как я" - это закон стаи - в стае все должны быть одинаковые - стая сильна своим единообразием если кто-то не такой стая считает что он не с ними - его неодинаковость отделяет человека от стаи ослабляет её. Это даже не рациональный уровень - это самые что ни на есть животные базовые инстинкты.

а если вокруг меня идиоты, то что, мне тоже надо быть таким как все? О_о

если уж брать базовые инстинкты, то тогда больше не принимаем лекарства, слабых детей бросаем на улицах и т.д. - естественный отбор очень естественнен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плевал я на меркетинг.

Я НЕ ЖЕЛАЮ трать деньги на ходы маркетоложцев. А потому хочу знатьо заранее о содержимом продукта.

1. НА обложку диска, дополнительный значок поставьте,

2. Я ЭТО у вас не куплю и будет у нас взаимная любовь и понимание...

Вот так. А на то, "что нужно ЕА", я .... плевал, поскольку сильно разные у нас интересы.

Вы до МЕ3 в игры от Биоваров играли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это игра, и там много чего нет, из того что есть в жизни.

Но любовь и секс ведь есть? Почему эта сторона жизни не должна быть представлена во всей существующей полноте и возможности выбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите о том: "не нравится не говори". Но! Суть не только в этом. Конечно не ME, но та же песня - Драгон эйдж. Средневековье, времена правил, законов и сдержанности в "этих" вещах. Когда воспеваются баллады о неразделенyой люби, лорды и короли влюбляются в одних, женятся на других, а трахаются с третьими. Эпоха рыцарей и прочей лабуды. Вместо качественного акцентирования на этой самой нормальной любви между мужчиной и женщиной (простолюдинской и лордом, или наоборот. Моряка и крестьянки, офицера и солдата) они пихают нам под нос тяп ляп сделанные (нет конечно они хороши, но не так как могли бы быть) ЛИ и силы которые бы пошли на полирование игры и сюжета они пускают на историю и педике убийце, педике рабе, педике маге. Которые в открытую (Средневековье на дворе блин!) заявляют о своих предпочтениях. Нормально, да? Тогда даже близким друзьям, даже родственникам этого не говорили, а тут такое признание.

Скомкано получилось, но думаю понятно

Ну какое, какое там средневековье??? Туда даже лошадей "не завезли".

НАмеки были во втором балдуре, где Виконию жгли. Не купят у них игры про натуральное средневековье, не дождетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы разработчик игр ? Биовары или ЕА ничего не добились ? Вот объясните мне с точки зрения бизнеса и маркетинга почему разработчики должны отказаться от использования гомосексуальных героев если это положительно влияет на их репутацию да ещё и дополнительные деньги приносит ? Только потому что у вас есть личное мнение ?

Простите, но вы, сударь, совсем дурак? 1. Нет я не разработчик. 2.Первые это такие как вы а не разработчики, научитесь читать, ну пожалуйста. 3.Элементарно! Посмотри на ведьмака. Группа людей сделала одну игру, заработала очень много денек что даже ЕА позавидуют и сделали вторую, заметь! Никаких геев. Так что ваши доводу не стоят выеденного яйца. (если смущает на "вы" буду говорить на "ты", но это стиль портит :yes3: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которые в открытую (Средневековье на дворе блин!) заявляют о своих предпочтениях. Нормально, да?

А еще там у женщин равные с мужчинами права (Средневековье на дворе, блин!). Нормально, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы до МЕ3 в игры от Биоваров играли ?

Грубо говоря, во все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы до МЕ3 в игры от Биоваров играли ?

ДА! Да! Да! И еще раз, ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще там у женщин равные с мужчинами права (Средневековье на дворе, блин!). Нормально, да?

Если сделать как в Средневековье, "права" покажут самой ЕА. КОлесуют.

Кроме того, их средневековье эволюционирует в сторону эпохи "зкасок", с дракончиками. И наверно, геями. (СТрашные наверно, сказки...)

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть хоть целиком перейдут на игры для геев. Деньги не пахнут, как известно.

Неприятно обнаружить нежелательный сюрприз.

А право на личное мнение есть у каждого, кто за этот продукт заплатил.

Ну знаете, что в игре будет гей, лесби, би Кайден, было известно давным давно так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще там у женщин равные с мужчинами права (Средневековье на дворе, блин!). Нормально, да?

женщина рыцарь пусть и была исключение однако не в позднем средневековье. А именно этот период отражает драгон эйдж. Но одно дело женщина орудующая мечем (Жанна д'Арк к примеру) и другое дело мужчина средневековья: СИМВОЛ МУЖЕСТВА, СИЛЫ, ГЛАВЫ и сосется с мужиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Почему же не мы, ученые учеными, а определить когда придурь нормальная, а когда нет я могу, запросто :)

Не печальная, это игры, в них это было постоянно, сколько играю в них.

Неа. Это она по-вашему мнению нормальна, а по мнению другого человека и по мнению науки может быть совсем наоборот) В этом и смысл. Мы не можем дать критерии нормальности, даже учёные не могут, потому что люди многообразны и индивидуальны. То, что кого-то больше не делает это большинство нормальным автоматически, вот такие дела)

Всё меняется) Графика, геймплей, персонажи, сюжеты, истории и герои. То, что хочется что-то оставить, а что-то нет - вкусовщина.

А еще там у женщин равные с мужчинами права (Средневековье на дворе, блин!). Нормально, да?

А ещё они не сожгли на костре Морри за то, что она чуть ли не голой гуляет))

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...