Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 021: Нью Йорк 1931

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный! (А может, оборотень?) Не расслабляйтесь!

sXXI-title4pic.png

В июне 1931 года в Нью-Йорке стояла невыносимая жара. Добропорядочные горожане старались не вылезать из своих домов, и, сидя под жужжащими вентиляторами, мечтали - кто о хрустящем кисло-сладкими снежинками на зубах дайкири, кто о запотевшем от холода стаканчике рома с колой, а кто - о звоне льда в широком, низком бокале с отборным солодовым виски. Менее добропорядочные не тратили жизнь, которая, как известно, так коротка, на пустые мечты, а сидя в уютном подвале знаменитого на весь Нью-Йорк, особенно – в определенных кругах заведения «У Берни», делали сказку былью.

Ракель Гарсия последний месяц не пила ничего крепче кофе, но кофе был чёрным, как ночь, и горьким, как жизнь новоприбывшего иммигранта. Налаженный бизнес по поставкам контрабандного спиртного для паршивых макаронников, державших в руках этот город, требовали сосредоточенности и ясного мозга. К тому же макаронники считали что дело женщины - рожать детей и варить вонючие соусы к их любимому блюду, а спиртное - дело мужчин.

Но последнее время дела, на самом деле, не клеились. Показывать это было нельзя, и она по-прежнему заказывала себе чистый пуэрториканский ром, но стакан оставался нетронутым.

Информация по игрокам:

D.Shepard---21Shepard.png настоящий мужчина, настоящий... капитан, настоящий пилот-контрабандист

------------Джон Локк

Elshe------21Elshe.png суфражистка, не понаслышке знающая, что вся жизнь - борьба. В том числе и за алкоголь

--------Глория Флетчер

Thea-------21Thea.png очаровательная немецкая девушка: цветочница, художница и... самогонщица

-------Кристина Шнееманн

Букса------21Booxa.png жизнерадостный трубач, любитель бразильских ритмов и... Дафны.

--------Серджи Гардель

Звездочет--21Zvezdo4et.png двадцатипятилетняя богатая наследница хозяина адвокатского дома, принцесса с неженским характером

------------Джо Айви

Осторожно! под спойлерами указаны роли игроков!

OsidiusT.E. 21Osidius.png удачно вышедшая замуж прачка, не берущая в свои холёные руки ничего, тяжелее колоды карт Таро

--------Констанция Уэйн

-----------Синдикат

Hanuka-----21Hanuka.png у зеркала два лица...

---------Бруно Инканти

------------мирный

Gella------21Gella.png пузырьковое контральто, помешанное на матримониальных церемониях

------Флоринда Сальветти

------------мирный

tenshi-----21Tnshi.png осиная талия, корпус из морёного дуба, смычок с конским волосом... он как две капли воды похож на своего брата

--------------Нунцио

------------мирный

DartPh-----21DartPh.png в прошлом чёрная вдова, ныне - жена мафиози, но надолго ли?

-----------Сабин Моро

------------мирный

Fox69------21Fox.png китайский аптекарь, зарабатывающий бутлегерством себе на старость в Китае

-------Джон Гуньсунь Дуий

------------мирный

Legislator--21Legislator.png специалист редкой профессии, а именно - поставщик алкоголя для представителей закона

---------Джошуа Митчелл

------------мирный

Vuvuzela---21Vuvuzela.png еврейский коротышка бутлегер, мастерски владеющий навыками кулачного боя

---------Сидни Цукерман

---------------мирный

Алекса-----21Alexa.png птичка Тэйлор, звезда больших и малых сцен

--------------Дафна

-----------мирный

leetSmithy--21leetSmithy.png романтически настроенная журналистка, верящая в лучшее в людях и в себе

-------Мэри Грей Секстон

--------Лига Трезвости

Иоанна-----21Ioanna.png потомственный гангстер, мелкий но очень удачливый контрабандист

-----------Джек Сейбл

--------Лига Трезвости

Hikaru-----21Hikaru.png грустный тапёр с консерваторским образованием и собакой Розой, единственной, кто его понимает

----------Карл Шаплин

--------Лига Трезвости

Elhant-----21Elhant.png пьяный - но мастер, мастер - но пьяный

----------Джош Бролин

--------Лига Трезвости

FirstContact21FC.png специалист по обмену зубов на долги, незаменимый служащий адвокатского дома

-----Фелипе Реверте Гарсия

----------Корпорация

Ширра------21Shirra.png французский парфюмер, знающий толк в ароматах герани, роз и хорошего коньяка

-------Жан-Франсуа ДюКасс

----------Корпорация

Информация по ролям в классическом понимании:

Мирные 12 (+3 активных) = 15 -1 -1 -1 -1 -1 -1-1 = 5+3

Мафия - 2+ 1 босс+ 1 оборотень1 -1 +1 = 2

Якудза - 1+ 1 сенсей+ -1-1 = 1

Шерифы - 2

Доктор - 1

Информация по описанию ролей в игре:

Мирные:

Любители спиртного, не согласные мириться с жестоким ущемлением своих алкогольных свобод, нашедшие утешение в уютном зале ресторана "У Берни", где всегда можно разжиться бутылочкой-другой отличного виски, любовно предоставленной Синдикатом Гарсия пусть и по слегка завышенным, но вполне справедливым по нынешним суровым меркам ценам. Встретившись с угрозой в лице коварной Корпорации и фанатичной Лиги, завсегдатаи ресторана решили прибегнуть к старому доброму суду Линча. Да и хозяин с этой традицией знаком не понаслышке.

Гурман

Избранный возмущенными саботажем винного погреба посетителями "У Берни", внезапно ставший их негласным лидером в борьбе не просто за качественную выпивку, но за саму жизнь. Заслужив достаточное уважение от своих избирателей, он может рассчитывать на то, что с его мнением на суде Линча будут считаться - один его голос приравнивается к полутора голосам прочих посетителей.

Участники Лиги Трезвости

Одни из тех немногих в этом брошенном Богом городе, кто нашел в себе силу воли осознать всю губительную суть пьянства. Движимые мотивами религиозными, политическими, экономическими, физиологическими - они решили дать алкоголю и его любителям отчаянный бой, пусть и жертвуя своим здоровьем, чтобы смешаться с посетителями ресторана "У Берни". Понимая поговорку "горбатого могила исправит" самым буквальным образом, представители Лиги решили выбрать самый быстрый путь оздоровления нации - каждую ночь они стремятся отправить на тот свет одного из посетителей "особого зала".

Лидер Лиги Трезвости

Его ненависть к спиртному оказалась настолько сильна, что он один из первых решил перейти от слов к делу, собрав под свои знамена наиболее радикальных сторонников Сухого Закона и противников алкоголя вообще. Его вера в светлое будущее без винных паров ведет за собой всю Лигу, и верные ее участники бдительно хранят покой своего предводителя, защищая его темными ночами как от атак недоброжелателей, так и от визитов излишне любопытных личностей - безупречно подготовленное алиби не дает шанса опознать в нем того самого загадочного Лидера. Однако, его гибель станет для Лиги слишком страшным ударом и обернется днем вынужденного бездействия вследствие траура и отсутствия руководства.

Агент Корпорации

Шпион во вражеском тылу, которого интересует не столько сам алкоголь, сколько личности, получившие слишком много влияния с помощью его продажи. Пользуясь появлением на сцене нового игрока, загадочной Лиги Трезвости, агенты службы безопасности Steelman Industries решили преподать посетителям "У Берни", а особенно - скрывающимся среди них представителям Синдиката Гарсия, пару уроков конкурентной борьбы. Разумеется, свидетелей оставаться не должно, и, по планам агентов, каждую ночь их, свидетелей, количество будет уменьшаться на одного.

Старший агент Корпорации

Один из наиболее доверенных людей всесильного Говарда Стилмена, прекрасно подготовленный и снаряженный, он возглавляет тайную операцию своего работодателя устранению излишнего влияния Синдиката Гарсия в Нью-Йорке. Имея в своем распоряжении идеальные документы, многократно перепроверенное алиби и надежную охрану, старший агент может не бояться ни покушений, ни обысков. Поскольку он единственный обладает прямой связью с руководством, в случае его смерти действия службы безопасности претерпят временную паузу на то время, пока не удастся наладить новые каналы.

Противник синдиката

Неважно, какие причины сподвигли его выступить против растущего господства Гарсии над Нью-Йорком - может, нелюбовь к "цветным", может - какие-то личные мотивы, но так или иначе, в своей цели навредить синдикату он готов на все - хоть бросить пить и вступить в Лигу Трезвости, хоть присоединиться к корпоративным церберам - достаточно лишь малейшего сигнала от тех или других. И такой сигнал, разумеется, поступит, стоит какой-то из организаций понести потери.

Сотрудники синдиката

Тайно пребывающие среди посетителей "У Берни", люди Гарсии должны были следить за сохранностью поставляемой выпивки, но оказались в самом центре разразившейся бойни, когда сохранность даже их собственных жизней оказалась под вопросом. Защищая интересы работодательницы и в надежде выжить, они решили во что бы то ни стало как можно скорее найти своих противников. Долгими ночами они внимательно следят за кем-то из посетителей, что позволяет сделать определенные выводы о его причастности к убийцам.

Честный бутлегер

Он пришел дарить людям крепкую радость, а стал бдительным ночным стражем - удар бутылки по голове способен прогнать любого незванного гостя, решившего прервать священный акт продажи очередной бутылки огненной воды страждущему клиенту. Однако, в последние дни работа стала куда сложнее - учитывая опасность быть наказанным Лигой или попасть под горячую руку Корпорации, бутлегеру приходится прятать свою личность даже от самых надежных покупателей. Раз в две ночи, но не чаще из-за опасности разорения, бутлегер может отказаться от делового визита и провести вечер в компании своих товаров за крепко запертой железной дверью, что позволяет ему защититься от ночных угроз.

Информация по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо оба мастера - те ещё тормоза, а арапника на них нет

Последняя сводка голосвания:

3a6d3ac9da35.png
Изменено пользователем First Contact
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся в бар Джек не очень жизнерадостном настроение. Точней его настроение так и не менялось с тех пор, как он зашёл в этот бар. Но гуляя по городу, где прибывало меньше всего народу и чаще так называемые «отбросы общества» Джек встретил старую знакомую, которая не принимала тот факт, что между ней и Сейблом ничего быть не может. Какое-то время ему пришлось погостевать у неё. И выслушивать её список желаний о туфлях, платьях, косметике и, как обычно американцы горят, бла-бла-бла. Как только она начала вытворять что-то на подобии «флирта» Джек быстро вышел из её квартиры и насколько мог галантно попрощался с ней «До встречи, кисуля».

А когда он вышел из здания он добавил общеизвестное оскорбительное слово для женщин.

«Джеки-бой, а если у меня таки было материальное тело, то ты встречался бы со мной? – поинтересовалась Бэмби.»

- Зная твой характер но, не предполагая шалости? Конечно, нет! – возмутился Джек. – Нашла себе дурака.

«Очень умного дурака…»

Неохотно, но Джек зашёл назад «У Берни» и, встав поближе к урне, облокотился на стену, скрестив руки. Судя по всему, до господина Коко не дошло, какого человека Сейбл предполагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фелипе задумчиво покачал головой:

- Попалась бутылка под руку может и случайно, но вот оказалась там - не случайно. (не было бы смысла в картинке - её бы там не было, тем более такой - не слишком иллюстративной в целом, зато с хорошо читаемой этикеткой) У Берни таких, кажется, не было. Следов может быть сразу несколько - и от бутылки, и от надписи. Надо чтоб они сошлись к кому-то одному. Дуий - имя на этикетке и иммигрант - "оторвавшийся от корней", но желающий к ним, то есть на родину вернуться?..

Услышав полушутливый вопрос Джо, Фелипе белозубо усмехнулся, но тут же вновь стал серьёзен.

- Ну уж меня трезвенником назвать сложно. Но когда пьёшь - теряешь контроль, а вот этого я не люблю точно. А вот когда можно расслабиться, почему бы нет? Когда у Берни вновь появится нормальный алкоголь можно будет закатить вечеринку. С охраной, конечно. Только это буду не я.. - он помолчал и поморщился, словно говорить было слегка больно, - сам я лучше бы на вечеринке выпил и потанцевал. Если ты пообещаешь не оставлять меня без штанов.. на танцполе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка задумчиво прикусила кончик мундштука и слегка тряхнула светловолосой головой, приоткрывая из-за прядей аккуратное ушко с небольшой золотой сережкой.

- Возможно, ты и прав. (хотя, конечно, найти для подсказки идеально подходящую картинку на первой же странице гугла - это невероятная удача))) Я бы очень хотела услышать, что собирается на это ответить Дуий, а уже потом делать выводы. В любом случае, своя версия, разумеется, мне милее на данный момент.

- Видимо, я действительно слишком беспечна, раз отсутствие приличного алкоголя и недавнее присутствие трупа в подвале ничуть не влияют на степень моей расслабленности, - ответила Джо, выпуская изящное колечко табачного дыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом Бруно взял визитку Констанции и оглядел ее. Интересно. И надпись интересная: "Догадка женщины куда как точнее мужской уверенности". Но только он поднял голову, чтобы поблагодарить Уэйн - как ее и след простыл. Ох уж эта неуловимая... Решив, что утро вечера мудренее, сам Бруно направился к себе домой, в небольшую квартирку в паре кварталов отсюда.

Придя к ресторанчику под вечер, он понял, что более адекватных версий не появилось. Догадка с Сейблом все еще казалась ему бредом. Есть еще цветы - но это тоже притянуто за уши. Самой адекватной идее была виновность Дуя. Просто потому, что, по мнению Бруно, злодеи могли просто замазать это имя - но нет, они оставили его. Для чего? Неизвестно. Но все дело было в бутылке - не в послании, это точно. Есть еще Птицы Тейлор, но связь "У них есть бутылки - а Луиджи убили бутылкой!" - бред. Тем более, что их трое, а указывать эта подпись должна только на одного.

Интересно, что же скажет сам Дедушка Дуий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Видимо, я действительно слишком беспечна, раз отсутствие приличного алкоголя и недавнее присутствие трупа в подвале ничуть не влияют на степень моей расслабленности, - ответила Джо, выпуская изящное колечко табачного дыма.

Коки невозмутимо пожал плечами:

- Вот и объяснение, что я здесь делаю, так?.. - и сам ответил, - так.

- Мне интересно, на что намекал Сейбл. Из трёх "птичек" он должен был иметь в виду одну. То, что оркестр, с которым он сравнивает "птичек", играл на выборах.. Серджи? Мне кажется слишком сложно.. Да и не было гарантии, что именно Серджи будет выбран.. Значит, что-то ещё? Как я не люблю, когда говорят загадками..

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и объяснение, что я здесь делаю, так?.. - и сам ответил, - так.

- А тебя самого такая роль устраивает? - девушка пристально посмотрела в глаза Коки, чуть понизив голос, - Я никогда в няньке не нуждалась, не нуждаюсь в ней и сейчас. Постоять за себя вполне способна самостоятельно, и опасностей в своей жизни повидала, пожалуй, ненамного меньше тебя. Это и все, что ты здесь делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А тебя самого такая роль устраивает? - девушка пристально посмотрела в глаза Коки, чуть понизив голос, - Я никогда в няньке не нуждалась, не нуждаюсь в ней и сейчас. Постоять за себя вполне способна самостоятельно, и опасностей в своей жизни повидала, пожалуй, ненамного меньше тебя. Это и все, что ты здесь делаешь?

- Твой отец поручил мне такую работу. Сказал бы присматривать за фонарным столбом, чтобы птицы не зас..гадили, я бы присматривал, - слова вылетели прежде, чем Коки понял, что.. обиделся. Он сам уже чувствовал себя вполне на своём месте, о чём и пытался сказать Джо, а вот она опять вытащила "няньку". Что ж, в результате он напомнил расклад вещей и ей, и себе. Чёрте что: куда девался дипломатический талант Фелипе в присутствии этой принцессы, было непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне интересно, на что намекал Сейбл. Из трёх "птичек" он должен был иметь в виду одну. То, что оркестр, с которым он сравнивает "птичек", играл на выборах.. Серджи? Мне кажется слишком сложно.. Да и не было гарантии, что именно Серджи будет выбран.. Значит, что-то ещё? Как я не люблю, когда говорят загадками..

- А как я не люблю, когда до людей так туго доходит, - подал голос Джек. - Если вы не страдаете склерозом, то я напомню что сравнивал два напитка: Дэниэлс и Птичку. Собственно говоря, я сравнивал их по схожести. Потом я упомянул оркестр, где в истории упоминалась два слова из «Банды Тейлор». И поскольку людей из этой «банды» трое я обратил внимание на этикетку "птички". Выходит… я решил, что Дафна. Ничего сложного и никаких намёков, Коко.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер ДюКасс появился в зведение какое-то время назад и тихнько пил кофе в уголке.

- Дафна? Гм... Даже не знаю..... Как-то оно мне... Не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серджи пружинисто сбежал по ступенькам лестницы, ведущей в особый зал ресторана у "У Брни", и направился прямиком к столику, за которым сидели Джо и Фелиппе:

Мне интересно, на что намекал Сейбл. Из трёх "птичек" он должен был иметь в виду одну.

- Джек имел ввиду дафну. Дафна любит виски. Но лично мне вся эта версия с бутылками кажется слишком уж удачной. Если все дело в них - считайте мы поймали все трио, со мною во главе, разумеется, - ухмыльнулся Серджи и обратился к конкурентке по предвыборной борьбе. - Я разделяю ваше мнение и к бутылкам и прочим Дуям вернусь только в том случае, если версия с запиской не выведет нас хоть на какой-то более-менее верный след. И ваша - мне нравится. зараза слишком глубоко проникла в город, сорняки все прочее.. город - огород, цветики и цветники могут указывать на мисс Шнееманн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эту версию с бутылками у музыкантов я б вобще отбросил хотя бы потому, что на очевидна, но не дает конкретики. Размазанный однородный результат - не результат. Охота на ведьм какая-то.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Твой отец поручил мне такую работу. Сказал бы присматривать за фонарным столбом, чтобы птицы не зас..гадили, я бы присматривал, - слова вылетели прежде, чем Коки понял, что.. обиделся. Он сам уже чувствовал себя вполне на своём месте, о чём и пытался сказать Джо, а вот она опять вытащила "няньку". Что ж, в результате он напомнил расклад вещей и ей, и себе. Чёрте что: куда девался дипломатический талант Фелипе в присутствии этой принцессы, было непонятно.

В ответ Джо и бровью не повела. Зато настроение хозяйки прекрасно выдал Нижинский: уставившись маленькими черными глазками на Фелипе, он глухо зарычал, демонстрируя мелкие, но острые белые клыки.

- Радуйся, Коки, что отец поручил тебе присматривать все-таки за мной, - тихо и твердо ответила блондинка, опустив взгляд, - Стирать с меня дерьмо тебе точно не придется. Кажется, я начинаю жалеть об отсутствии алкоголя...

Удивленно обернувшись на неожиданно появившегося Серджио, Джо спросила:

- Да неужто? Я приятно удивлена. И могу еще добавить в защиту своей версии, что она единственная на данный момент, ниточки которой ведут однозначно только к одному человеку.

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как я не люблю, когда до людей туго доходит, - подал голос Джек. - Если вы не страдаете склерозом, то я напомню что сравнивал два напитка: Дэниэлс и Птичку. Собственно говоря, я сравнивал их по схожести. Потом я упомянул оркестр, где в истории упоминалась два слова из «Банды Тейлор». И поскольку людей из этой «банды» трое я обратил внимание на этикетку "птички". Выходит… я решил, что Дафна. Ничего сложного и никаких намёков, Коко.

- С птичками у тебя, приятель, туговато выходит, - после дурацкого выпада Джо и собственного - в сторону Джо, Фелипе было гадко, и разрядка явно была не лишней. - Если ты попугая от лягушки отличить не можешь. Зови меня лучше Фелипе. А про птичек ты меня не очень убедил. Общее здесь только виски, получается? И имя "Тэйлор", но.. к Дафне, опять таки, ведёт не больше, чем к прочим.. С Дуийем и тобой самим всё как-то убедительнее. Дуий - Дуий, Джек - Джек.

В ответ Джо и бровью не повела. Зато настроение хозяйки прекрасно выдал Нижинский: уставившись маленькими черными глазками на Фелипе, он глухо зарычал, демонстрируя мелкие, но острые белые клыки.

- Радуйся, Коки, что отец поручил тебе присматривать все-таки за мной, - тихо и твердо ответила блондинка, опустив взгляд, - Стирать с меня дерьмо тебе точно не придется. Кажется, я начинаю жалеть отсутствию алкоголя...

- Стирать дерьмо - это значит опоздать. Надо чтоб оно на тебя не попало. Или ты в него, - Фелипе достал из внутреннего кармана пиджака плоскую фляжку и положил рядом с кофейной чашечкой Джо. - Плесни в кофе. А то бариста сегодня зёрна пережарил, вкус жестковат.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты чего-нибудь понимаешь, Роза? - Карл даже не пытался изобразить мыслительный процесс, понимая, что сейчас это ему не под силу. Поэтому он просто стал рассуждать вслух.

- Что мы имеем:

бутылка виски - ну, с этим более-менее связаны все присутствующие (и отсутствующие) согласно условию

этикетка - много слов, в том числе Джек (Сейбл?) дисцилированный (аптекарь? парфюмер?) и что-то про карандаши и Теннесси

бутылка разбита о голову Луиджи, точнее, бутылкой проломили его голову - намек на мафию?

надпись BRIAN DUEY - намек на китайца?

"Лига Трезвости" - трезвенников, кажется, двое: Цукерман и аптекарь. Но почему именно "Лига"? Союз католиков (итальянцы?) Мера длины (приезжий откуда-то издалека?) Музыкальный термин? И причем здесь "вырвать с корнем". Намек на мисс Шнеерман или на ощипавшего пальму китайца?

Мне почему-то кажется, что две части головоломки должны быть связаны, и я не вижу такой связи для Сейбла или мисс Шнеерман. Зато Цукерман и китаец отлично вписываются в лбе половины. Что ты думаешь по этому поводу?

Роза преданно смотрела на Карла и молча повиливала хвостиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С птичками у тебя, приятель, туговато выходит, - после дурацкого выпада Джо и собственного - в сторону Джо, Фелипе было гадко, и разрядка явно была не лишней. - Если ты попугая от лягушки отличить не можешь. Зови меня лучше Фелипе.

- А ведь это так и есть, - опечалил моську Джек. – Я смотрю на тебя, сердцн кровью обливается, думаю… ну твои предки не далеко от обезьян ушли. И, похоже, имели порочные связи с ящерицами.

Общее здесь только виски, получается? И имя "Тэйлор", но.. к Дафне, опять таки, ведёт не больше, чем к прочим.. С Дуийем и тобой самим всё как-то убедительнее. Дуий - Дуий, Джек - Джек.

- Я предположил. И высказался. Да и не буду отрицать себя и старичка. Точно так же и сплывшую версию с рыженькой иммигранткой. Почаще фамилии выговаривай, может тебя ещё в школу вернут.

Пока этот тип не раздражал Джеку, но если он решит продолжить «пиршество» то Сейбл за себя не ручался. Меньше всего ему сейчас хотелось разговоров с верзилами.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залитая в "бак" кварта пива [Дарт одобряет твой выбор, Сабинка!] давала о себе знать - Сабин въехала в бар навеселе и верхом на муже, попутно размахивая руками примерно так:

7d92cae0b6197c0c041edffa5345709a.gif

Она где-то села, неизвестно где, но почувствовала под собой что-то мягкое и одновременно твердое. Грешить на мужа было необязательно - он сидел с офигевшим видом напротив за столиком.

e4aa244b48594f1db5950e2c96392bdd.gif

- Милый, налей мне... - лицо Моро "украшала" улыбка идиота

dbf9f0a70add78b687af4811207d7e85.gif

Томми уже понял, что разгадывание загадок и поиск виновных откладывается на некое энное время...

post-5617-0-40674300-1340286461.gif

post-5617-0-53929900-1340286899.gif

post-5617-0-49856700-1340287059.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ведь это так и есть, - опечалил моську Джек. – Я смотрю на тебя, сердцн кровью обливается, думаю… ну твои предки не далеко от обезьян ушли. И, похоже, имели порочные связи с ящерицами.

Забавно, но прямые оскорбления Фелипе из себя никогда не выводили. Видал он тех, кто вскидывался, не разбирая дороги, когда прохаживались по внешности (но тут уж по Коки особо было не пройтись - соскользнёшь тут же), по национальности или по родственникам женского пола. Не то чтобы в гробу их видал, но в луже кровавой юшки - не раз.

- Ты это пойди, парень, скажи сеньоре Гарсии. У нас с ней предки некоторым образом общие, - скорее предостерегая, чем угрожая, ответил Фелипе нахальному мальцу. Действительно же - глупее, чем на пуэрториканцев, было бы здесь наезжать только на итальянцев и евреев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стирать дерьмо - это значит опоздать. Надо чтоб оно на тебя не попало. Или ты в него, - Фелипе достал из внутреннего кармана пиджака плоскую фляжку и положил рядом с кофейной чашечкой Джо. - Плесни в кофе. А то бариста сегодня зёрна пережарил, вкус жестковат.

Переведя взгляд на простую по отделке, но вовсе не дешево выглядящую фляжку, Джо улыбнулась уголком губ, аккуратно взяла ее в одетые в перчатки руки и, открыв, сделала крупный глоток прямо из горлышка. Осторожно облизнув губы, девушка протянула ее обратно Фелипе, глядя на него гораздо более теплым взглядом черных, как южная ночь, глаз:

- Не беспокойся. Я не только постараюсь не попасть в...эмм, теплое, но и тебя от него удержать. Я ведь тоже чувствую некую ответственность... - Джо украдкой улыбнулась, - «Мальчики Айви» всегда должны выглядеть великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой обещал быть захватывающим. И деньги еврея уже шелестели в кармане китайца, но... лысый верзила возомнивший себя последним самураем заорал иерихонской трубой и лишил старика полноценного слуха. Следом мелькнула чёрная тень и знаменитый дуийевский сэйкэн дзуки (прямой удар) бесславно канул в небытие, а глаза увидели чудо.

22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif

Больше Джон ничего не помнил. Очнулся он уже в заведении в окружении тех же людей. На макушке красовалась приличная шишка, а впереди мелькали мелкие пчёлки и пели о Хана намити. Стакан поварихи был бы меньшим из зол, но контрабас Нунцио восстановил дисгармонию кармы Гуньсуня мгновенно.

Конечно, жить с облечённой кармой проще, но не в той ситуации, в которую Дуий попал утром "У Берни".

Его подозревали!

Его мелкого китайца, которому вообще было по... сильно всё равно, что происходит с сытым американским обществом. Естественно, он мог вступить в Лигу Трезвости (ведь все заметили - он не пьёт спиртного), но зачем хуацяо, который мечтает вернуться на родину беспокоится за чужую спивающуюся в подполье нацию. Нонсенс - вести подобную борьбу азиату. К тому же зачем плевать в колодец? Это заведение обеспечивало его постоянным доходом.

Ещё в свою защиту он бы привёл тот факт, что Дуий - это всё-таки имя. По крайней мере у китайцев. А на бутылке Джека Дуий - фамилия.

Под прессом панического страха и мысленных призывов: "Хватай китайца!", он очень пожалел о своём возвращении к Берни. Поэтому киллер-чаелюб забился в самый дальний уголок и стал ждать своей участи. В конце концов он достаточно пожил и предки рода с радостью примут его, а в домашнем храме родственники поставят красивую табличку.

Относительно произошедшего у Дуя были собственные мысли. В своей невиновности он был уверен с учётом восстановленной контрабасом кармы на сто процентов..

На разбитой бутылке фигурировали два имени: Дуий и Джек. Себя он исключал, а значит, Джек. Но эта версия была настолько визуально навязчивой, что он почти сразу её отмёл, а вот над запиской и последней фразой умирающего предстояло подумать. Версия с "корнями" нравилась ему ещё меньше версии уличающей в преступелении его и Джека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переведя взгляд на простую по отделке, но вовсе не дешево выглядящую фляжку, Джо улыбнулась уголком губ, аккуратно взяла ее в одетые в перчатки руки и, открыв, сделала крупный глоток прямо из горлышка. Осторожно облизнув губы, девушка протянула ее обратно Фелипе, глядя на него гораздо более теплым взглядом черных, как южная ночь, глаз:

- Не беспокойся. Я не только постараюсь не попасть в...эмм, теплое, но и тебя от него удержать. Я ведь тоже чувствую некую ответственность... - Джо украдкой улыбнулась, - «Мальчики Айви» всегда должны выглядеть великолепно.

- Не дадим друг другу вляпаться? Мне это нравится, - улыбнулся Фелипе, беря незавинченную фляжку, и вдруг выдал то, о чём говорить не собирался: - Знаешь последнюю шутку у ребят? "Среди мальчиков Айви один отличается: все - мальчики Грегори, и только он - мальчик Джо". Так что.. если говорить о роли, я лучше бы считал тебя.. партнёром что ли, чем.. как сначала, - и он, слегка отсалютовав Джо фляжкой, сделал глоток.

х

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты это пойди, парень, скажи сеньоре Гарсии. У нас с ней предки некоторым образом общие, - скорее предостерегая, чем угрожая, ответил Фелипе нахальному мальцу.

- Обязательно, Коко. Слово в слово, - устало протянул Джек.

Затем он позвал официанта:

«Обидно, что он не может заглянуть тебе в голову Джеки-бой. Он бы тогда знал, что тебе всё равно на его положение и линии крови. Ведь это безразличные твоему сердцу люди и ты можешь относиться к ним настолько грубо…»

- Пусть думает что хочет, - свирепо пробормотал Сейбл Бэмби.

«Какой же ты зануда! Когда ухожен и трезв...»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бруно все еще не понимал, что решают собравшиеся, когда все уже и так известно. Зачем, когда есть прекрасная версия с Дуйем, которая идеально подходит под все улики? И фамилия художника, и его миграция... А цветы-сорняки, Джеки и бутылки - это уже притягивание за уши. Можно даже сказать, что Джон и Джек - два похожих имени, самые распространенные в этой стране. А кто у нас тут Джон? Правильно - тот самый китаец. Жаль, ведь он начинал нравиться здоровяку, даже несмотря на то, что так и не смог ничего сказать в свое оправдание.

Тем более, что по результатам голосования и реального состояния бутлегера-мигранта можно будет понять, кто есть кто. Если он относится к Лиге, значит, нужно искать среди тех, кто его защищал. Если же наоборот...

Подумав, что кота за хвост тянуть больше не стоит, Инканти занялся рукоделием. Специально для этого он захватил из дома несколько листов бумаги - пришло время использовать их. Сгиб сюда, потом отрезать здесь...

Спустя несколько минут на барной стойке стоял маленький бумажный китаец, желтый, словно куриный желток. Полюбовавшись им пару секунд, Бруно достал из кармана спички, поджег одну из них об коробок и поднес к фигурке, с удовольствием наблюдая, как пылает копия Джона Гуньсунь Дуийя.

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДюКасс наблюдал за окружающими. Оно поака еще не был готов голосовать . Ему не хватало оснований. Пока он предпочитал ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернувшись домой на рассвете, мисс Флетчер сбросила до чертиков надоевшие туфли и упала на кровать, не раздеваясь. Все мысли занимал Гардель со своей обаятельной улыбкой и чудесным голосом, и, вспоминая все событий минувшего вечера, Глория сама не заметила, как уснула. И впервые, с тех пор как взяла на себя большую часть дел фирмы, опоздала на деловую встречу. Потом она последовательно перепутала документы и пролила кофе на договор - его, к счастью, удалось спасти. Из задумчивости ее вырвал только телефонный звонок. Когда выяснилось, что телефон надрывается уже добрые пять минут, а мисс Флетчер все это время стряхивает пепел с сигареты в чашку, так и не сделав ни одной затяжки, пришлось взглянуть правде в глаза - работать сегодня мисс Флетчер не сможет. Глория решительно встала, взяла сумочку и направилась к двери. Во-первых, такое состояние было ей, мягко говоря, чуждо. Во-вторых, оно ей совершенно не понравилось, а значит следовало отправиться домой, поужинать и начать с ним бороться. Это Глория всегда умела.

Поэтому когда она обнаружила себя на лестнице, ведущей в подвальчик клуба-ресторана "У Берни", старательно отгоняющей мысли о том, что ей нечего делать среди малопочтенной публики, да еще на месте преступления и незаметно пытающейся отыскать взглядом Гарделя, никто не мог бы удивиться этому больше самой Глории. К тому моменту, когда мисс Флетчер убедила себя, что все от недосыпания, а вчерашний кавалер и вполовину не так хорош, как она себе почему-то нафантазировала, словом, когда Глория окончательно взяла себя в руки, официант уже ставил перед ней чашку с кофе и вазочку с ванильным кремом. В обмен на щедрые чаевые сообразительный юноша кратко, но емко изложил мисс Флетчер все, что он видел и слышал сегодня в клубе, и она задумалась.

Как ни крути, но фантазия у мисс Флетчер была бедновата: если она видела орудие убийства с именем на нем, не заподозрить Дуя было выше ее сил.

Разлитое в подвале спиртное и некоторые факты из биографии Цукермана несколько совпадали. Подозрительно? Подозрительно. Но имя на бутылке же...

"Джек" служило уменьшительным от такого количества английских имен, начиная с того же Джона, что Глория не считала его прямым указанием.

Гардель сотоварищи был действительно слишком притянут за уши, что, конечно, не мешало никому из них оказаться в той же банде, - Глория вздохнула.

Откуда взялась Шнееманн, мисс Флетчер так и не поняла.

Короче, оставались двое на выбор и вкуснейший ванильный крем. Глория взялась за ложечку, стараясь не задумываться, почему она торчит здесь в прекрасный летний вечер, да еще гадает о личности какого-то убийцы.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем, когда есть прекрасная версия с Дуйем, которая идеально подходит под все улики?

Как ни крути, но фантазия у мисс Флетчер была бедновата: если она видела орудие убийства с именем на нем, не заподозрить Дуя было выше ее сил.

Тут дедушке Дую почему-то вспомнился его сегодняшний кошмарный сон, где лысый пилот орал, что он Спички Мелоун и не хотел умирать, потрясая зажигалкой. А ведь было всё так предельно просто...

Нет, он готов к смерти, но не такой же нелепой. Да он любит чай, на орудии убийства его имя и ещё он трезвенник.

Старик вздохнул и решил напиться...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...