Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 021: Нью Йорк 1931

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный! (А может, оборотень?) Не расслабляйтесь!

sXXI-title4pic.png

В июне 1931 года в Нью-Йорке стояла невыносимая жара. Добропорядочные горожане старались не вылезать из своих домов, и, сидя под жужжащими вентиляторами, мечтали - кто о хрустящем кисло-сладкими снежинками на зубах дайкири, кто о запотевшем от холода стаканчике рома с колой, а кто - о звоне льда в широком, низком бокале с отборным солодовым виски. Менее добропорядочные не тратили жизнь, которая, как известно, так коротка, на пустые мечты, а сидя в уютном подвале знаменитого на весь Нью-Йорк, особенно – в определенных кругах заведения «У Берни», делали сказку былью.

Ракель Гарсия последний месяц не пила ничего крепче кофе, но кофе был чёрным, как ночь, и горьким, как жизнь новоприбывшего иммигранта. Налаженный бизнес по поставкам контрабандного спиртного для паршивых макаронников, державших в руках этот город, требовали сосредоточенности и ясного мозга. К тому же макаронники считали что дело женщины - рожать детей и варить вонючие соусы к их любимому блюду, а спиртное - дело мужчин.

Но последнее время дела, на самом деле, не клеились. Показывать это было нельзя, и она по-прежнему заказывала себе чистый пуэрториканский ром, но стакан оставался нетронутым.

Информация по игрокам:

D.Shepard---21Shepard.png настоящий мужчина, настоящий... капитан, настоящий пилот-контрабандист

------------Джон Локк

Elshe------21Elshe.png суфражистка, не понаслышке знающая, что вся жизнь - борьба. В том числе и за алкоголь

--------Глория Флетчер

Thea-------21Thea.png очаровательная немецкая девушка: цветочница, художница и... самогонщица

-------Кристина Шнееманн

Букса------21Booxa.png жизнерадостный трубач, любитель бразильских ритмов и... Дафны.

--------Серджи Гардель

Звездочет--21Zvezdo4et.png двадцатипятилетняя богатая наследница хозяина адвокатского дома, принцесса с неженским характером

------------Джо Айви

Осторожно! под спойлерами указаны роли игроков!

OsidiusT.E. 21Osidius.png удачно вышедшая замуж прачка, не берущая в свои холёные руки ничего, тяжелее колоды карт Таро

--------Констанция Уэйн

-----------Синдикат

Hanuka-----21Hanuka.png у зеркала два лица...

---------Бруно Инканти

------------мирный

Gella------21Gella.png пузырьковое контральто, помешанное на матримониальных церемониях

------Флоринда Сальветти

------------мирный

tenshi-----21Tnshi.png осиная талия, корпус из морёного дуба, смычок с конским волосом... он как две капли воды похож на своего брата

--------------Нунцио

------------мирный

DartPh-----21DartPh.png в прошлом чёрная вдова, ныне - жена мафиози, но надолго ли?

-----------Сабин Моро

------------мирный

Fox69------21Fox.png китайский аптекарь, зарабатывающий бутлегерством себе на старость в Китае

-------Джон Гуньсунь Дуий

------------мирный

Legislator--21Legislator.png специалист редкой профессии, а именно - поставщик алкоголя для представителей закона

---------Джошуа Митчелл

------------мирный

Vuvuzela---21Vuvuzela.png еврейский коротышка бутлегер, мастерски владеющий навыками кулачного боя

---------Сидни Цукерман

---------------мирный

Алекса-----21Alexa.png птичка Тэйлор, звезда больших и малых сцен

--------------Дафна

-----------мирный

leetSmithy--21leetSmithy.png романтически настроенная журналистка, верящая в лучшее в людях и в себе

-------Мэри Грей Секстон

--------Лига Трезвости

Иоанна-----21Ioanna.png потомственный гангстер, мелкий но очень удачливый контрабандист

-----------Джек Сейбл

--------Лига Трезвости

Hikaru-----21Hikaru.png грустный тапёр с консерваторским образованием и собакой Розой, единственной, кто его понимает

----------Карл Шаплин

--------Лига Трезвости

Elhant-----21Elhant.png пьяный - но мастер, мастер - но пьяный

----------Джош Бролин

--------Лига Трезвости

FirstContact21FC.png специалист по обмену зубов на долги, незаменимый служащий адвокатского дома

-----Фелипе Реверте Гарсия

----------Корпорация

Ширра------21Shirra.png французский парфюмер, знающий толк в ароматах герани, роз и хорошего коньяка

-------Жан-Франсуа ДюКасс

----------Корпорация

Информация по ролям в классическом понимании:

Мирные 12 (+3 активных) = 15 -1 -1 -1 -1 -1 -1-1 = 5+3

Мафия - 2+ 1 босс+ 1 оборотень1 -1 +1 = 2

Якудза - 1+ 1 сенсей+ -1-1 = 1

Шерифы - 2

Доктор - 1

Информация по описанию ролей в игре:

Мирные:

Любители спиртного, не согласные мириться с жестоким ущемлением своих алкогольных свобод, нашедшие утешение в уютном зале ресторана "У Берни", где всегда можно разжиться бутылочкой-другой отличного виски, любовно предоставленной Синдикатом Гарсия пусть и по слегка завышенным, но вполне справедливым по нынешним суровым меркам ценам. Встретившись с угрозой в лице коварной Корпорации и фанатичной Лиги, завсегдатаи ресторана решили прибегнуть к старому доброму суду Линча. Да и хозяин с этой традицией знаком не понаслышке.

Гурман

Избранный возмущенными саботажем винного погреба посетителями "У Берни", внезапно ставший их негласным лидером в борьбе не просто за качественную выпивку, но за саму жизнь. Заслужив достаточное уважение от своих избирателей, он может рассчитывать на то, что с его мнением на суде Линча будут считаться - один его голос приравнивается к полутора голосам прочих посетителей.

Участники Лиги Трезвости

Одни из тех немногих в этом брошенном Богом городе, кто нашел в себе силу воли осознать всю губительную суть пьянства. Движимые мотивами религиозными, политическими, экономическими, физиологическими - они решили дать алкоголю и его любителям отчаянный бой, пусть и жертвуя своим здоровьем, чтобы смешаться с посетителями ресторана "У Берни". Понимая поговорку "горбатого могила исправит" самым буквальным образом, представители Лиги решили выбрать самый быстрый путь оздоровления нации - каждую ночь они стремятся отправить на тот свет одного из посетителей "особого зала".

Лидер Лиги Трезвости

Его ненависть к спиртному оказалась настолько сильна, что он один из первых решил перейти от слов к делу, собрав под свои знамена наиболее радикальных сторонников Сухого Закона и противников алкоголя вообще. Его вера в светлое будущее без винных паров ведет за собой всю Лигу, и верные ее участники бдительно хранят покой своего предводителя, защищая его темными ночами как от атак недоброжелателей, так и от визитов излишне любопытных личностей - безупречно подготовленное алиби не дает шанса опознать в нем того самого загадочного Лидера. Однако, его гибель станет для Лиги слишком страшным ударом и обернется днем вынужденного бездействия вследствие траура и отсутствия руководства.

Агент Корпорации

Шпион во вражеском тылу, которого интересует не столько сам алкоголь, сколько личности, получившие слишком много влияния с помощью его продажи. Пользуясь появлением на сцене нового игрока, загадочной Лиги Трезвости, агенты службы безопасности Steelman Industries решили преподать посетителям "У Берни", а особенно - скрывающимся среди них представителям Синдиката Гарсия, пару уроков конкурентной борьбы. Разумеется, свидетелей оставаться не должно, и, по планам агентов, каждую ночь их, свидетелей, количество будет уменьшаться на одного.

Старший агент Корпорации

Один из наиболее доверенных людей всесильного Говарда Стилмена, прекрасно подготовленный и снаряженный, он возглавляет тайную операцию своего работодателя устранению излишнего влияния Синдиката Гарсия в Нью-Йорке. Имея в своем распоряжении идеальные документы, многократно перепроверенное алиби и надежную охрану, старший агент может не бояться ни покушений, ни обысков. Поскольку он единственный обладает прямой связью с руководством, в случае его смерти действия службы безопасности претерпят временную паузу на то время, пока не удастся наладить новые каналы.

Противник синдиката

Неважно, какие причины сподвигли его выступить против растущего господства Гарсии над Нью-Йорком - может, нелюбовь к "цветным", может - какие-то личные мотивы, но так или иначе, в своей цели навредить синдикату он готов на все - хоть бросить пить и вступить в Лигу Трезвости, хоть присоединиться к корпоративным церберам - достаточно лишь малейшего сигнала от тех или других. И такой сигнал, разумеется, поступит, стоит какой-то из организаций понести потери.

Сотрудники синдиката

Тайно пребывающие среди посетителей "У Берни", люди Гарсии должны были следить за сохранностью поставляемой выпивки, но оказались в самом центре разразившейся бойни, когда сохранность даже их собственных жизней оказалась под вопросом. Защищая интересы работодательницы и в надежде выжить, они решили во что бы то ни стало как можно скорее найти своих противников. Долгими ночами они внимательно следят за кем-то из посетителей, что позволяет сделать определенные выводы о его причастности к убийцам.

Честный бутлегер

Он пришел дарить людям крепкую радость, а стал бдительным ночным стражем - удар бутылки по голове способен прогнать любого незванного гостя, решившего прервать священный акт продажи очередной бутылки огненной воды страждущему клиенту. Однако, в последние дни работа стала куда сложнее - учитывая опасность быть наказанным Лигой или попасть под горячую руку Корпорации, бутлегеру приходится прятать свою личность даже от самых надежных покупателей. Раз в две ночи, но не чаще из-за опасности разорения, бутлегер может отказаться от делового визита и провести вечер в компании своих товаров за крепко запертой железной дверью, что позволяет ему защититься от ночных угроз.

Информация по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо оба мастера - те ещё тормоза, а арапника на них нет

Последняя сводка голосвания:

3a6d3ac9da35.png
Изменено пользователем First Contact
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С оракулами не спорят, Джо, - в тон ей ответил Фелипе, затолкав поглубже внезапно накатившую горечь, - я думаю, он прислушается к моему мнению. Но если я каждый день буду привозить тебя домой под утро, он чего доброго решит, что я не оракул, а.. киднепер. Это я к тому, что, наверное, пора домой? То есть по домам.

- Даже пробовать не буду, - улыбнувшись, ответила девушка, - Сегодня ты меня УЖЕ безусловно переспорил. Так что, как видишь, я не совсем в форме на данный момент, чтобы что-то возразить.

Подхватив Нижинского и взяв под руку Фелипе, Джо направилась вместе с ними на выход. Как-то сразу ей вспомнились полные взаимного влечения довольные взгляды Глории и Серджи, покинувших ресторан чуть ранее. А за ними, в голове девушки вмиг промелькнула картина того, как она закончит эту ночь. Она вернется в отцовский большой, но пустой дом, тихо стуча каблуками, пройдется по темным комнатам, в которых почему-то было холодно даже в такое жаркое лето. Покормит пса. Зайдет в свою спальню, сядет перед огромным зеркалом в оправе из красного дерева, смоет косметику и, взяв Нижинского на руки, расчешет в начале свои волосы, а потом и белую мягкую шерстку. Посидит недолго, пустым взглядом рассматривая свое отражение. Разденется и, погасив свет, отправится в постель. Оставленный на полу пес, как обычно, недовольно заворчит, но Джо лишь пожелает ему спокойной ночи. Уснет под утро. Девушка слишком хорошо знала сценарий таких ночей. Уж слишком часто они повторялись. Просто об этом никогда не пишут в светских хрониках.

«Ты доведешь себя до беды, если не перестанешь вести себя так, будто ты принцесса...», - вспомнила блондинка слова Грегори Айви, сев в автомобиль. Украдкой взглянув на сидящего за рулем Фелипе, Джо хмыкнула и опустила глаза.

х

Изменено пользователем Звездочет
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного взгляда на мисс Флетчер, которая с решительной царственностью венценосной особы и предусмотрительной запасливостью рачительной хозяйки поднимается из-за столика, прихватив с собой ополовиненную бутылку виски, Гарделю хватило, чтобы избавиться от тягостных дум и неуместных видений, в которых ласковая Глория не дрогнувшей рукой аккуратно тюкала Серджи по темечку той самой бутылкой Лагавулин`а.

На лице Серджи заиграла улыбка, и на этот раз и в карих глазах Креола мелькнул ее свет.

Все попытки прорваться на крышу Эмпайр Стейт Билдинг закончились угрозами охраны вызвать полицию, и тут уж не помогли ни природное очарование и дар убеждения Серджи, ни шелест купюр. Однако, сокрушаться по этому поводу Гардель не стал. Весело перешучиваясь и передавая друг другу бутылку, которая пустела на глазах, пара полуночных авантюристов поймала такси и отправилась штурмовать Бруклинский мост.

Данное инженерное сооружение если и грозило несколько повеселевшим Глории и Серджи приключениями, то несколько иного толка, чем прогулка в полицейский участок. Тут Креол имел возможность воплотить свои недавние грезы, и преклонив колено повторно презентовал мисс Флетчер бутылку Лагавулина, на этот раз в виде «розочки». Пусть этой цветочной композиции не доставало мистера Локка, но белокурая леди в ответ на этот рыцарский жест рассмеялась столь беззаботно и была столь ослепительна в своей красоте, что Гардель поддался очередному порыву и, расхохотавшись в ответ, подхватил свою даму на руки, твердо намереваясь умчать ее на край света подальше от сухого закона и интригующих, но опасных загадок. Хотя головокружительная радость и веселье, продиктованные сногсшибательной смесью азарта, чувственного влечения и алкоголя, грозили скорее обернуться купанием в проливе Ист-Ривер.

Серджи тряхнул головой в попытке убрать от лица выбившуюся из его гладкой прически прядь тёмных волос и аккуратно поставил Глорию обратно на землю. Впрочем, ни отстраняться, ни размыкать объятий он не стал:

- По-моему нам снова надо искать такси. На угол 7-ой и 55-ой, если меня не подводит память.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро началось с неприятностей.

Сперва заявился толстый домовладелец и долго орал на толком не проснувшегося Карла, угрожая выкинуть того на улицу, если он в ближайшее время не заплатит долги. Сонный Чарли кивал головой, как китайский болванчик, пока Роза, у которой от воплей хозяина звенело в ушах, не повторила подвиг Нижинского. После этого им обоим пришлось спешно бежать, спасаясь от расправы рассвирипевшего громилы.

Подобрав скудные пожитки, Шаплин отправился на поиски нового жилья. Несколько часов спустя он уже обживал скромный сарайчик, который временно предоставила в его распоряжение некая престарелая мисс, скептически отнесшаяся к Чарли, но обожавшая, как выяснилось, собак - перед Розиной улыбкой она не устояла. Взгрустнув после подсчета оставшейся наличности, Карл отправился на службу.

Обычно жалование сотрудникам "У Берни" выдавали по четвергам. Луиджи вызывал их по одному в свой кабинет, где огласив список прегрешений очередного бедолаги, выдавал некую энную сумму, оставшуюся после вычета всевозможных штрафов. Вчера эта традиция впервые на памяти Карла была нарушена: жалование не выплатили вообще. Второй источник дохода музыканта - чаевые - тоже практически пересох, в виду царящей в заведении похоронной атмосферы. Если так пойдет дальше, грустно подумал тапер, ему придется есть собственные ботинки.

thegoldrushlu3.jpg

Роза, далекая от всех этих проблем, тем временем весело облаивала дворового кота, устроившегося на заборе. Наглый котяра делал вид, что не замечает мелкую шавку, а сам нарочно свесил хвост и лапы, действуя на нервы.

original.jpg

Допрыгнуть до нахала Розе не удалось, и она поспешила вслед за Карлом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кристиночка, что с тобой? - тётушка заботливо присела рядом с племянницей на ступеньках, ведущих в небольшое кафе. - Почему так грустишь?

- Ах, тётушка, мне кажется, я столько глупостей натворила. А теперь и не знаю, как все это расхлебать, - девушка рассказала тётке о том, что произошло.

- Деточка, тебе лучше пойти туда и поговорить с ними.

- Мне страшно.. Они все равно мне не поверят. Я же сама вчера поддалась всеобщей воле и проголосовала против дедушки Дуия. Почему ко мне должны отнестись иначе?

- А точно ли ты свой голос против него отдала из-за сомнений в его невинности, Кристиночка, или же свою шкуру спасти хотела? - хитро прищурилась тётка.

- Тётушка, как тебе не стыдно? - гневно сверкнула глазами Кристина, но тут же сменила гнев на.. слезы. - Неужели ты не понимаешь, что происходит? Я в безвыходной ситуации. Если не те, так другие.. Не пойду я никуда. Нет в этом смысла.

- Не говори ерунды. Смысл есть всегда.

- И что я им скажу? Не убивайте меня, я не виновата? И, господа трезвеники, не трогайте меня, я хорошая? И что нужно было оставаться при подозрении Джека? Нет, я сегодня никуда не пойду...

Тётушка лишь покачала головой, не зная что сказать, и отправилась на кухню, оставив Кристину раздумывать над своей судьбой. А девушка все сидела и думала, идти ей в заветное заведение или не идти...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серджи тряхнул головой в попытке убрать от лица выбившуюся из его гладкой прически прядь тёмных волос и аккуратно поставил Глорию обратно на землю. Впрочем, ни отстраняться, ни размыкать объятий он не стал:

- По-моему нам снова надо искать такси. На угол 7-ой и 55-ой, если меня не подводит память.

Глория прижалась к нему. Прядь волос, упавшая Гарделю на глаза, придавала ему мальчишеский и совершенно хулиганский вид, и Глория невольно потянулась, чтобы убрать эту прядь, провела рукой по щеке, подняла голову... Ну, и что ей еще оставалось, кроме как согласно кивнуть, не прерывая поцелуя?

Шофер такси понимающе ухмыльнулся, поглядывая то на всецело занятую друг другом парочку, спешащую прочь в предрассветных сумерках, то на купюру, протянутую ему явно думающим о другом пассажиром, и тронулся с места.

Глория наконец нашарила в сумочке ключи от входной двери. Возможно, это удалось бы ей намного быстрее, если бы ее не отвлекали ни руки Серджи, нежно обнимающие ее за талию, ни губы Серджи, жарко нашептывающие ей на ушко многообещающие и совершенно непристойные вещи, от которых у Глории по спине бежали мурашки, а в голове возникало ощущение легкости, то, которое не способен подарить даже самый лучший виски.

Парочка добралась до спальни, оставляя за собой след из небрежно отброшенных деталей гардероба, словно от всего, что мешало увидеть друг друга и прикоснуться друг к другу, надлежало немедленно избавиться. Серджи упал на кровать, увлекая за собой Глорию...

Увы, мисс Флетчер хоть и не желала ни в чем уступать мужчинам, но во многом она была всего лишь слабой девушкой. Вчерашние волнения, долгая прогулка и полбутылки виски сделали свое дело - уже через секунду Глория спала, уткнувшись Серджи носом в шею и сладко посапывая.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утро для Серджи началось не самым сладким образом, хотя сам-то он проснулся в прекраснейшем настроении и расположении духа. Мирно и совершенно целомудренно уснувшая на его его плече Глория сладко и даже как-то по кошачьи посапывала, и Серджи, проявив редкостную силу воли решил не прерывать ее грез. Осторожно выскользнув из постели Гардель, на долю которого вчера пришлась изрядная доля нервных и физических нагрузок и внушительная доза алкоголя, отправился к себе: организму требовалась серия бодрящих процедур, включающая в себя холодный душ, традиционное ежедневное бритье и стаканчик мятного чая.

В зале Гардель появился подтянутым, собранным и готовым к новым подвигам и свершениям.

Серджи с некоторым удивлением понял, что ответственность и обязательства перед другими людьми свалились на его голову там, где он по большему счету не ожидал никаких лишних хлопот. И хотя теоретически Креолу ничего не стоило махнуть рукой и на ресторан и на функции помощника миссис Гарсия, которые, оказывается, подразумевали не только привилегированный доступ к запасам алкоголя, но и целую серию косых взглядов и обвинений, Серджи все таки решил остаться.

Мысли Серджи вернулись ко вчерашней беседе с Фелипе, и Гардель с неудовольствием нахмурился, ибо зарождающаяся симпатия к мистеру Адвокату у Креола выветрилась , как только он понял, что Фелипе «Коки» Реверте Гарсия склонен винить его в самоуверенности и самодурстве, если даже не злом умысле. Присаживаясь за столик, Серджи решил, что ему мнение Фелипе, который в конечном счете сам выбрал Гарделя в президенты помощники пуэрториканки, было бы чуть ближе к сердцу, будь они хотя бы друзьями, но очевидный регламент из отношений подразумевал нечто другое. Адвокату предстояло следить за сохранностью белокурой головы мисс Айви, а Креолу – за сохранностью чужих черепов и драгоценных бутылок миссис Гарсия. А значит...

Пришло время заниматься тяжелой математикой: скольким придется помереть сегодня, чтобы завтра не пришлось помереть абсолютно всем.

Серджи приступил к делу, закатав рукава.

- Итак. Два основных подозреваемых – Джек Сейбл и Кристина Шнееманн.

Первый может быть лигистом либо самым обычным завсегдатаем клуба.

Вторая может быть лигистом, хладнокровно и судя по всему продуманно разыгравшим комбинацию с лже-бутлегером, или все ж таки самим бутлегером, вляпавшимся в историю.

Вопрос на повестке дня – кто из этих двух? - Гардель сегодня скорее был склонен проверить первый вариант. Кристина Шнееман тут, увы, выступала в роли необходимой жертвы. Шансов что она переживет эту ночь было крайне мало. Креол, в отличие от Фелипе, не считал, что противостоящим им лигистам и корпоративщикам нужны подсказки, там парни прекрасно знают, кого и когда они навещали. При чем, что правые, что левые. А вот всем прочим путающимся в событиях и рассуждениях гражданам было о чем поговорить и поразмыслить.

- А вот остальные завсегдатаи ресторана? предположим сам Серджи и Джо отдали свои голоса до того, как прозвучали сенсационные признания Кристины. Но как быть с 4мя голосами после? Все четверо не увидели и не поверили ее признанию? Сам-то Гардель зорко следил за развитием событий, но вот ряд других граждан, казалось не придали никакого значения ни словам Кристины, ни настораживающим итогам дня. А что делать с голосом Сабин, который оказался решающим? Могла она голосовать на основе женской интуиции, в которую Серджи все-таки верил? Знать бы статус Шнееманн наверняка – можно было судить и о тактике лиги и корпорации на голосовании. Первая бы либо спасала своего, либо топила потенциально бутлегера, вторая бы не совалась в это дело, коли уж намеревлась навестить Шнееман ночью. Кстати, кто в здравом уме пойдет ночью к проболтавшемуся бутлегеру, с учетом, что бутлегер может преспокойно отсидеться за семью печатями?

Вопросов у Гарделя было гораздо больше, чем ответов, но он привык, во-первых, высказывать свое мнение вслух ( за что вечно ходил под подозрением), во-вторых, с готовностью бы выслушал других, в третьих… в третьих односложные ответы, а так же их полное отсутствие служили уже сами по себе достаточной пищей для размышлений.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я ведь так и знала! Я с самого начала говорила, что китаец тут ни причём! – совершенно невозмутимо заявила синьора Сальветти официанту, спустившись к завтраку. - Выдумали тоже: прицепились к этикетке! Я вам так скажу, молодой человек: тот, кто обвинял вчера китайца, - тот форменный дурак! Или того хуже, - она понизила голос, - сам в этом замешан. Так то, - бушевала она, погрозив воображаемому врагу пухлым указательным пальцем. – Да и сам китаец тоже хорош, скажу я вам! Ведь это уму непостижимо! Ничего толком не сказать в свою защиту! Он должен был драться. Как лев! Или это что же у них, у китайцев, особый ритуал есть - доказывать свою невиновность путём погружения лица в сковородку с яйцами?! Пфф, ну что тогда с него возьмёшь, с азиатишки?! - Несчастный официант, на которого вылился весь этот поток красноречия, только беспомощно кивал головой в совершенной растерянности от такого напора. Синьора, между тем, как всегда без перехода, протарахтела свой заказ и, царственным жестом отпустив официанта на волю, развернула записку, которую нашла утром в комнате Берни. Самого племянника не было, он уехал по делам, но вот эта бумажка осталась небрежно валяться на столе. «Ещё бы, что ему скрывать, сюда вход – только для своих!», - самодовольно подумала тогда Флоринда и спрятала бумажку в рукав.

Сейчас же, в ожидании заказа, она принялась вчитываться в непонятные пока наборы слов, начертанные красивым и чётким почерком племянника, деловито хмурясь:

«Улики:

Бутылка. Виски. Джек Дэниэлс. Разбитая. Орудие убийства.

Виски -Джек - Джек, любящий виски - Сейбл. Неплохо, но с Дуием же ошиблись. А схема та же.

Виски - Дафна из оркестра. Маловероятно.

Разбитое стекло - ДюКасс. Притянуто.

Орудие убийства - разбитая бутылка - «он с усилием опрокинул штабель и из разбитых бутылок на пол хлынул виски» - Цукерман. Уже кое-что.

Орудие убийства – розочка – Роза - Шаплин. Ну да. И Спички.

Джек Сейбл и Сидни Цукерман.

Записка – пустышка. Без записки можно обойтись, без картинки – нет. Подсказка – в картинке. Но:

Шнееманн – вряд ли честный бутлегер, зачем на неё было покушаться людям корпорации, когда она была и так одной ногой в могиле? Не на неё покушались.

На полях было приписано: «найти этого «Бруно Инканти» и поговорить: проблемы начались как раз, когда он заявился».

Синьора свернула записку и довольно улыбнулась всеми тремя подбородками: сегодня на обсуждении будет, чем блеснуть, а пока можно и подкрепиться.

Изменено пользователем Gella
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДюКасс ехал в машине. У него было еще пара деловых встреч по решению проблем производства (которые, если честно, довели его до состояния, в котором впору бы начать искрить и подпрыгивать от прикосновения), а после этого он мог ехать в "УБерни".

Пока что, у него было время все хорошенько обдумать еще раз.

"Что у нас?.. Уф... А что у нас?

От меньшего к большему

Дафна - ерунда. В смысле, обвинение - ерунда. Тут виски пьют все. Абсолюбно не показательно. Это, собственно, я и вчера говорил. Как и все бутылки музыкантов, собственно.

Шаплин - и той же оперы.Даже не охота на ведьм, а проповедя сектантские зеленокаменные - из разряда "патамушта гладиолус".

Шенеманн - из того же разряда, как по мне. Потому что записка - снова проповедя. Но это, опять же, я еще вчера говорил. Почему она бутлеггер - не свсем понятно, но в лужу сесть не охота. Эту версию можно оставить напоследок, улика точно не касается руководства Лиги. Значит ее могут проверить люди Гарсиа. Чтоб мы не нахомутали, в конце-то концов!

Далее - розочки, виски и битые бутылки - водянистенько. Если Цукерман, то слегка водянистенько. Если я, то.. Ха! то и мисс Флетчер тоже, потому как "fletch" на сленге это "бить, ударять"... "ударил битой бутылкой". Но все эти игры в откусывание слогов от фамилий и прочие шарады кажутся мне слабо результативными. Хотя бы потому, что я знаю, что если оставить от моей фамилии только последний слог - в английском написании получится "ass". А это явная подсказка на то, в чем мы все сейчас находимся.

Остался Сейбл. Как ни крути - остался Сейбл. Тут воды меньше всего. Единственный минус - очевидность. Но при том, что среди всего что было "у Берни" именно эта бутылка - улика... думаю, дело именно в самом напитке. Все остальное - слишком ветвящиеся версии.

Все это хорошо. Плохо одно - этот самый исполнитель - разменная монета. И разменять ее Лиге - выгодно, очень выгодно. Иначе раньше размен могут совершить конкуренты и Лига останется с кем-то крапленным в составе и без запасного.

А вот версии весомей Сейбла - либо мы чего-то не видим... Я лично не могу припомнить ни какого сленгового названия именно этого виски., чтоб бросить что-то на весы в качестве равновесной Сейблу идеи... ни какой песни, где упоминалось бы именно это виски...

А с Дуем мы таки проворнили - потому что я заметил вчера, когда уезжал, среди хлама, который свален в ящики от Берни после бутылкобития, несколько таких бутылок. Видимо, это была такая партия. Обидно.

Но тогда надпись на этикетке - это случайное совпадение... Действительно просто случайное."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глория проснулась за полдень и обнаружила, что находится дома одна, а вторая половина постели пуста и давно успела остыть. Это моментально испортило ей настроение. "Не приснилось же мне, в самом деле? - думала Глория, вставая и босиком шлепая в ванную комнату. - О, боги!.." Вместо безукоризненной светской дамы в зеркале отражалась заспанная девица с нимбом из растрепанных светлых кудряшек и отпечатавшимися на щеке складками от подушки. "Неудивительно, что Серджи сбежал, - зло думала мисс Флетчер, прыгая под холодным ввиду нехватки времени душем и готовя себе крепчайший кофе. - Тут кто угодно бы сбежал..." Память некстати подбросила образ некой Дафны, и Глория окончательно рассвирепела. Страдания мисс Флетчер усугублялись тем, что она совершенно не помнила финала вечера. Что-то безусловно произошло, когда они с Серджи добрались до ее спальни, но что именно? И если она это что-то не запомнила, то стоит ли вообще выяснять? Но Глория не была бы самой собой, если бы оставляла вопросы без ответов. Она позвонила Джонатану, осыпав того градом распоряжений, привела себя в идеальный порядок и вызвала такси.

Серджи нашелся за одним из столиков. Глория кивнула ему в знак приветствия, улыбнулась и устроилась рядом.

"Если это он тут в числе прочих шныряет, выискивая жертв... придушу собственными руками, честное слово", - мрачно подумала она.

"Это если он тебя раньше не придушит", - услужливо подсказал в голове голос прежней, здравомыслящей мисс Флетчер, но не был услышан.

Глория заказала кофе, чтобы скрыть предательски загоревшиеся при воспоминании о вчерашнем вечере щеки, и заметила:

- ДюКасс как убийца Луиджи сомнителен даже мне. Что не делает его поведение до сегодняшнего дня в моих глазах менее подозрительным, но это могут быть просто домыслы... Джек как виски - годится. И Цукерман годится. Оба ведут себя весьма интересно. А вот Шнееманн... Понятия не имею, что означает ее поведение и не собираюсь гадать, чем обоснован всплеск активности, просто снова сомневаюсь в самой трактовке послания. Если бы посетители ресторана не начинали интересоваться происходящим, только почувствовав, что под ногами уже земля горит, им самим было бы проще. Но, увы, это только мое мнение. Так что пока только первые двое.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бушевавшая толстуха своим обликом и повадками неуловимо напоминала Сидни его собственную мамашу. После того, как та начала совать нос в дела сыночка и, подумать только, требовать свою долю, он удачно сплавил ее в богадельню, но все-таки перед этим госпожа Цукерман заставила его понервничать.

Интересно, что она там изучает.

- Шнееманн... - пробормотал Сидни, ни к кому в особенности не обращаясь. - Да не слышал я ее намеков. А если бы и услышал, мало ли кто что говорит. Непонятная девчонка. Версия с Сейблом мне нравилась меньше версии с китайцем и так же не нравится сейчас, но кто тогда?

Вообще-то Сидни знал, кто, но лишний раз ломаться не хотелось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне лень! - Сабин отмахнулась от мужа, как от назойливой мухи.

- И теперь по твоей прихоти я буду целый день ходить голодным? Может в кафе? - в руках Томми магическим образом появилась визитка кафе. - Держи.

- "Goldene Gans", - девушка озадаченно покрутила в руках бумажку. - Томми, а ты прочитал адрес... это же в какой-то... дали! Не поеду!

Мужчина однако не собирался сдаваться.

- А если я скажу... - Томас притянул к себе жену, - что это я стянул у вчерашней немчурки?

Мало кто об этом знает, но до того, как приехать в Штабы, Томми Анджело был мелким ворьем и хулиганом.

- Кто, где, когда.... Аааа... Кристина? - она погрозила пальчиком мужу. - На что ты намекаешь?

- Не намекаю, я просто знаю...

- Решено, - девушка стукнула себя в грудь кулачком, - дай мне на сборы... минут двадцать!

- Ладно-ладно, сорок минут, я понял.

Через час на пороге появилась она...

26_23233.jpg

Сигаретка во рту Томми не удержалась и упала на пол.

- Да ну его... кафе! - в сердцах воскликнул Томми. - В самый дорогой и престижный ресторан Нью-Йорка!

Моро сразу скуксилась.

- Фиг тебе, нас ждут золотые гуси! Поехали!

Через некоторое время Томми вырулил на кукую-то улочку с совершенно немецким названием.

- Я думаю, вон то здание! - Моро наугад тыкнула в первый увиденный дом.

cafe-restaurant-alte-schmiede_320-1.jpg

"Золотой гусь" был найден благодаря интуиции Сабин...

- Где эта Кристина Шнее... как там её! - мафиози и его жена ураганом влетели в уютное кафе, с явным намерением разгромить заведение, если не найдут желанную немку.

post-5617-0-45897100-1340373170_thumb.jp

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грустные мысли о подсказке, кроящейся во второй половине имени француского парфюмера, которая становилась все глубже, запутаннее и беспросветнее были прерваны появлением в зале необъятных размеров дамы, дамы куда более прекрасной и приятной глазу любого мужчины – мисс Флетчер - и явлением лопоухого поганца Цукермана.

- Второй день пошел – а ясности у нас никакой, - спокойно констатировал Серджи, придвигаясь поближе к Глории.- Трактовок значения бутылки все прибавляется и прибавляется, и даже бутлка-розочка-Роза-Шаплин мне не кажутся таким уж лихим вариантом. И если говорить о конкретике – самый простой путь – узнать, говорила ли мисс Шнееман правду. Тогда ход вчерашнего голосования обретет хоть какой-то смысл. Но что-то мне не хочется войти в историю данного заведения человеком, напоившим Бутлегера в усмерть. Остается опять эта чертова бутылка. Для начала, я бы хотел поговорить с самим Джеком Сейблом, самой Шнееманн, а так же увидеть Сабин Моро. Отчего-то в компании прекрасных дам мне думается лучше, - Гардель улыбнулся Глории.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, я бы хотел поговорить с самим Джеком Сейблом

- Я слушаю, - мрачно ответил Джек за спиной музыканта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина сидела за столиком (на ступеньках сидеть ей надоело), когда к кафе ворвались Сабин и Тимми.

- Сабин? - увидев вчерашнюю знакомую, девушка вмиг забыла о своем плачевном состоянии. - И Томми! Добро пожаловать в нашем кафе!

Кристина оглянулась, кафе было полупустым, но ей хотелось пообщаться с парочкой наедине.

- Пойдемте, оставим эту суету, - Кристина подхватила Сабин за руку, кивнула Томми и повела их обоих через дом на задний двор, где находился ее маленький цветочный сад.

augsuststaude.jpg

Девушка пригласила парочку за небольшой столик, приготовленный для особых гостей.

- Я могу вам что-нибудь предложить? У нас потрясающий кофе и чудесные пироги. Или что-нибудь из нашего подвала? - Кристина радостно улыбалась, она была очень рада видеть Сабин и ее мужа в своем саду.

post-12661-0-77868000-1340373220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что-то мне не хочется войти в историю данного заведения человеком, напоившим Бутлегера в усмерть.

- Может, мне тоже на что-нибудь намекнуть, чтобы от меня отстали на пару дней? - неприятным голосом поинтересовался Сидни. - Впрочем, понимаю ваше беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я слушаю, - мрачно ответил Джек за спиной музыканта.

- Вы верите мисс шнееманн? Вчера-то вы отдали свой голос против нее. а сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы верите мисс шнееманн? Вчера-то вы отдали свой голос против нее. а сегодня?

- Ей? Нет, - отрицательно покивал парень. – Она причудлива как дурман. И мне очень интересно узнать кто она такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пойдемте, оставим эту суету, - Кристина подхватила Сабин за руку, кивнула Томми и повела их обоих через дом на задний двор, где находился ее маленький цветочный сад.

- Какой же у вас замечательный сад, - у Моро при виде цветов разбежались глаза.

- Пфе, - отмахнулся Томми, - от стойкого запаха цветов и голова кругогом пойдет.

- Я могу вам что-нибудь предложить? У нас потрясающий кофе и чудесные пироги. Или что-нибудь из нашего подвала? - Кристина радостно улыбалась, она была очень рада видеть Сабин и ее мужа в своем саду.

До этого момента спокойный Томми вдруг демонстративно вытащил кольт M1911 и положил на стол.

- Не люблю нечестное бутлегерство, - могильным голосом произнес он.

- Остынь, - француженка гневно помахала перед носом разбушевавшегося мужа пальчиком. - Самогон, много. Очень много. И...

Сабин резко схватила за руку официантку и беспардонно подтянула к себе.

- И насчет вчерашнего, - голос Сабин снизился до шепота, - был ли прав Томми, отпуская "пчелку" на свободу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне тоже, - уверил Джека Гардель. - А что думаете о Цукермане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к вечеру дела Чарли слегка повеселели. Если накануне почтеннейшая публика была изрядно выбита из колеи убийством Луиджи, то смерть старого китайца как будто прошла незамеченной. Посетители переговаривались, шутили, некоторые даже заказывали танцевальную музыку, обеспечив некоторый приток зеленых бумажек в карман музыканта.

Китайцем больше, китайцем меньше - кто их считает, в конце-то концов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне тоже, - уверил Джека Гардель. - А что думаете о Цукермане?

- «Он с усилием опрокинул штабель и из разбитых бутылок на пол хлынул виски». Неплохо, но ведь… это невзрачный случай из жизни. И Цукерман это такой феномен «белой вороны». Желание выделится из толпы, скорей всего. Этот человек у меня под сомнением. А что вы думаете о моей дальнейшей судьбе?

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДюКасс вошел в заведение. Вид он имел совершенно задолбанный - ему сегодня трижды ответили, что контракт на поставку спирта - невозможен.... и дважды ответили в резкой форме, что "совершенно невозможен" - просто потому что он снова навестил тех, кто отказал ему в предидущие два дня. Всвязи с этим ему срочно надо было выпить что-нибудь от головы... в смысле, для головы, чтоб расширить сосуды до возможного придела и снять стресс.

"Да черт меня побери! Чтоб я ... Я! Лично скакал бешенной блохой по городу и меня так явно... чуть ли не выставляли за дверь. Все. С меня хватит.! На дворе пятница, поэтому переговоров хватит - до понедельника их точно не будет. Там - поглядим."

Сейчас я буду отрываться по полной. Как бишь, там это делается? Так! Страстный и бурный роман..."

Франсуа замер возле гардероба, разглядывая себя в зеркало. Он даже гордо расправил плечи, втянул живот и пригладил рукой несколько волосин, совершенно неподобающим образом топорщащихся по центру лысины, потом оттянул нижнее веко и заглянул своему отражению в глаз.

"Орел-мужчина! Правда, боюсь... боюсь что мадам ДюКасс таких штучек не одобрит.Значит, остается хорошая драка."

Мистер ДюКасс постарался как можно более агрессивно посмотреть на собственное отражение с высоты своих метра шестидесяти двух..

"Лев. Просто лев. Еще зашибу кого-нибудь. Надо же быть гуманным, в конце концов"

ДюКасс вздохнул. Оставалось только выпить. Собственно, с этим намяреньем он и вошел в зал.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого момента спокойный Томми вдруг демонстративно вытащил кольт M1911 и положил на стол.

- Не люблю нечестное бутлегерство, - могильным голосом произнес он.

Кристина лишь удивленно посмотрела на мужа Сабин. Глаза девушки расширились. И почему-то уставились на кольт..

- Остынь, - француженка гневно помахала перед носом разбушевавшегося мужа пальчиком. - Самогон, много. Очень много. И...

Сабин резко схватила за руку официантку и беспардонно подтянула к себе.

- И насчет вчерашнего, - голос Сабин снизился до шепота, - был ли прав Томми, отпуская "пчелку" на свободу?

У Кристины перехватило дыхание, когда Сабин потянула ее к себе. Такая удивительная и непонятная.. Такая опасная.. И её муж..

- Простите, - Фрейлин Шнееманн осторожно освободилась от цепкой хватки француженки. - Я не совсем понимаю..

И Кристина действительно не понимала. В голове пробежалась масса мыслей, но все они запутывались и превращались в кашу. И откуда эта непонятная симпатия к Сабин и ее мужу? Совершенно необоснованная?

- Я... Принесу вам наше.. предложение дня...

Кристина вновь посмотрела на Томми и на его кольт, но, решив, что он не собирается им воспользоваться, тихонько вернулась в кафе, оставив парочку наедине. Вскоре девушка вернулась назад с подносом ароматного кофе, двумя кусками вишневого пирога и небольшой бутылочкой чистейшего самогона. Она поставила чашки с кофе и тарелки с пирогом на стол, разложила вилочки, ложечки и прочую, необходимую для трапезы, дребедень, взяла поднос подмышку и застыла в ожидании... чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия с Сейблом мне нравилась меньше версии с китайцем и так же не нравится сейчас, но кто тогда?

- А вот "кто тогда" - это вопрос ключевой в данной ситуации. Хотелось бы версии получше, но ее просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Простите, - Фрейлин Шнееманн осторожно освободилась от цепкой хватки француженки. - Я не совсем понимаю..

- Я не буду давить, - Сабин улыбнулась лучезарной улыбкой, как ни в чем не бывало, - пожалуйста, принесите наш заказ.

Кристина вновь посмотрела на Томми и на его кольт, но, решив, что он не собирается им воспользоваться, тихонько вернулась в кафе, оставив парочку наедине.

- Ты её пугаешь? Может уберешь пистолет? - девушка, отвесив оплеуху мужу, брезгливо подтолкнула оружие в его сторону.

- Эта девонька играет на опасном поле. - мастерским движением Томми покрутил пистолет и молниеносно убрал в кобуру. - Либо наивная... либо мастерски лжет.

Она поставила чашки с кофе и тарелки с пирогом на стол, разложила вилочки, ложечки и прочую, необходимую для трапезы, дребедень, взяла поднос подмышку и застыла в ожидании... чего-то.

- А вы, Кристинна? - Моро похлопала по свободному стулику, - Разделите скромную трапезу вместе с нами?

- Мммм, а пироги пахнут вкусно, ценю! - Томми отломил небольшой кусочек и отправил его в рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...