Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 021: Нью Йорк 1931

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный! (А может, оборотень?) Не расслабляйтесь!

sXXI-title4pic.png

В июне 1931 года в Нью-Йорке стояла невыносимая жара. Добропорядочные горожане старались не вылезать из своих домов, и, сидя под жужжащими вентиляторами, мечтали - кто о хрустящем кисло-сладкими снежинками на зубах дайкири, кто о запотевшем от холода стаканчике рома с колой, а кто - о звоне льда в широком, низком бокале с отборным солодовым виски. Менее добропорядочные не тратили жизнь, которая, как известно, так коротка, на пустые мечты, а сидя в уютном подвале знаменитого на весь Нью-Йорк, особенно – в определенных кругах заведения «У Берни», делали сказку былью.

Ракель Гарсия последний месяц не пила ничего крепче кофе, но кофе был чёрным, как ночь, и горьким, как жизнь новоприбывшего иммигранта. Налаженный бизнес по поставкам контрабандного спиртного для паршивых макаронников, державших в руках этот город, требовали сосредоточенности и ясного мозга. К тому же макаронники считали что дело женщины - рожать детей и варить вонючие соусы к их любимому блюду, а спиртное - дело мужчин.

Но последнее время дела, на самом деле, не клеились. Показывать это было нельзя, и она по-прежнему заказывала себе чистый пуэрториканский ром, но стакан оставался нетронутым.

Информация по игрокам:

D.Shepard---21Shepard.png настоящий мужчина, настоящий... капитан, настоящий пилот-контрабандист

------------Джон Локк

Elshe------21Elshe.png суфражистка, не понаслышке знающая, что вся жизнь - борьба. В том числе и за алкоголь

--------Глория Флетчер

Thea-------21Thea.png очаровательная немецкая девушка: цветочница, художница и... самогонщица

-------Кристина Шнееманн

Букса------21Booxa.png жизнерадостный трубач, любитель бразильских ритмов и... Дафны.

--------Серджи Гардель

Звездочет--21Zvezdo4et.png двадцатипятилетняя богатая наследница хозяина адвокатского дома, принцесса с неженским характером

------------Джо Айви

Осторожно! под спойлерами указаны роли игроков!

OsidiusT.E. 21Osidius.png удачно вышедшая замуж прачка, не берущая в свои холёные руки ничего, тяжелее колоды карт Таро

--------Констанция Уэйн

-----------Синдикат

Hanuka-----21Hanuka.png у зеркала два лица...

---------Бруно Инканти

------------мирный

Gella------21Gella.png пузырьковое контральто, помешанное на матримониальных церемониях

------Флоринда Сальветти

------------мирный

tenshi-----21Tnshi.png осиная талия, корпус из морёного дуба, смычок с конским волосом... он как две капли воды похож на своего брата

--------------Нунцио

------------мирный

DartPh-----21DartPh.png в прошлом чёрная вдова, ныне - жена мафиози, но надолго ли?

-----------Сабин Моро

------------мирный

Fox69------21Fox.png китайский аптекарь, зарабатывающий бутлегерством себе на старость в Китае

-------Джон Гуньсунь Дуий

------------мирный

Legislator--21Legislator.png специалист редкой профессии, а именно - поставщик алкоголя для представителей закона

---------Джошуа Митчелл

------------мирный

Vuvuzela---21Vuvuzela.png еврейский коротышка бутлегер, мастерски владеющий навыками кулачного боя

---------Сидни Цукерман

---------------мирный

Алекса-----21Alexa.png птичка Тэйлор, звезда больших и малых сцен

--------------Дафна

-----------мирный

leetSmithy--21leetSmithy.png романтически настроенная журналистка, верящая в лучшее в людях и в себе

-------Мэри Грей Секстон

--------Лига Трезвости

Иоанна-----21Ioanna.png потомственный гангстер, мелкий но очень удачливый контрабандист

-----------Джек Сейбл

--------Лига Трезвости

Hikaru-----21Hikaru.png грустный тапёр с консерваторским образованием и собакой Розой, единственной, кто его понимает

----------Карл Шаплин

--------Лига Трезвости

Elhant-----21Elhant.png пьяный - но мастер, мастер - но пьяный

----------Джош Бролин

--------Лига Трезвости

FirstContact21FC.png специалист по обмену зубов на долги, незаменимый служащий адвокатского дома

-----Фелипе Реверте Гарсия

----------Корпорация

Ширра------21Shirra.png французский парфюмер, знающий толк в ароматах герани, роз и хорошего коньяка

-------Жан-Франсуа ДюКасс

----------Корпорация

Информация по ролям в классическом понимании:

Мирные 12 (+3 активных) = 15 -1 -1 -1 -1 -1 -1-1 = 5+3

Мафия - 2+ 1 босс+ 1 оборотень1 -1 +1 = 2

Якудза - 1+ 1 сенсей+ -1-1 = 1

Шерифы - 2

Доктор - 1

Информация по описанию ролей в игре:

Мирные:

Любители спиртного, не согласные мириться с жестоким ущемлением своих алкогольных свобод, нашедшие утешение в уютном зале ресторана "У Берни", где всегда можно разжиться бутылочкой-другой отличного виски, любовно предоставленной Синдикатом Гарсия пусть и по слегка завышенным, но вполне справедливым по нынешним суровым меркам ценам. Встретившись с угрозой в лице коварной Корпорации и фанатичной Лиги, завсегдатаи ресторана решили прибегнуть к старому доброму суду Линча. Да и хозяин с этой традицией знаком не понаслышке.

Гурман

Избранный возмущенными саботажем винного погреба посетителями "У Берни", внезапно ставший их негласным лидером в борьбе не просто за качественную выпивку, но за саму жизнь. Заслужив достаточное уважение от своих избирателей, он может рассчитывать на то, что с его мнением на суде Линча будут считаться - один его голос приравнивается к полутора голосам прочих посетителей.

Участники Лиги Трезвости

Одни из тех немногих в этом брошенном Богом городе, кто нашел в себе силу воли осознать всю губительную суть пьянства. Движимые мотивами религиозными, политическими, экономическими, физиологическими - они решили дать алкоголю и его любителям отчаянный бой, пусть и жертвуя своим здоровьем, чтобы смешаться с посетителями ресторана "У Берни". Понимая поговорку "горбатого могила исправит" самым буквальным образом, представители Лиги решили выбрать самый быстрый путь оздоровления нации - каждую ночь они стремятся отправить на тот свет одного из посетителей "особого зала".

Лидер Лиги Трезвости

Его ненависть к спиртному оказалась настолько сильна, что он один из первых решил перейти от слов к делу, собрав под свои знамена наиболее радикальных сторонников Сухого Закона и противников алкоголя вообще. Его вера в светлое будущее без винных паров ведет за собой всю Лигу, и верные ее участники бдительно хранят покой своего предводителя, защищая его темными ночами как от атак недоброжелателей, так и от визитов излишне любопытных личностей - безупречно подготовленное алиби не дает шанса опознать в нем того самого загадочного Лидера. Однако, его гибель станет для Лиги слишком страшным ударом и обернется днем вынужденного бездействия вследствие траура и отсутствия руководства.

Агент Корпорации

Шпион во вражеском тылу, которого интересует не столько сам алкоголь, сколько личности, получившие слишком много влияния с помощью его продажи. Пользуясь появлением на сцене нового игрока, загадочной Лиги Трезвости, агенты службы безопасности Steelman Industries решили преподать посетителям "У Берни", а особенно - скрывающимся среди них представителям Синдиката Гарсия, пару уроков конкурентной борьбы. Разумеется, свидетелей оставаться не должно, и, по планам агентов, каждую ночь их, свидетелей, количество будет уменьшаться на одного.

Старший агент Корпорации

Один из наиболее доверенных людей всесильного Говарда Стилмена, прекрасно подготовленный и снаряженный, он возглавляет тайную операцию своего работодателя устранению излишнего влияния Синдиката Гарсия в Нью-Йорке. Имея в своем распоряжении идеальные документы, многократно перепроверенное алиби и надежную охрану, старший агент может не бояться ни покушений, ни обысков. Поскольку он единственный обладает прямой связью с руководством, в случае его смерти действия службы безопасности претерпят временную паузу на то время, пока не удастся наладить новые каналы.

Противник синдиката

Неважно, какие причины сподвигли его выступить против растущего господства Гарсии над Нью-Йорком - может, нелюбовь к "цветным", может - какие-то личные мотивы, но так или иначе, в своей цели навредить синдикату он готов на все - хоть бросить пить и вступить в Лигу Трезвости, хоть присоединиться к корпоративным церберам - достаточно лишь малейшего сигнала от тех или других. И такой сигнал, разумеется, поступит, стоит какой-то из организаций понести потери.

Сотрудники синдиката

Тайно пребывающие среди посетителей "У Берни", люди Гарсии должны были следить за сохранностью поставляемой выпивки, но оказались в самом центре разразившейся бойни, когда сохранность даже их собственных жизней оказалась под вопросом. Защищая интересы работодательницы и в надежде выжить, они решили во что бы то ни стало как можно скорее найти своих противников. Долгими ночами они внимательно следят за кем-то из посетителей, что позволяет сделать определенные выводы о его причастности к убийцам.

Честный бутлегер

Он пришел дарить людям крепкую радость, а стал бдительным ночным стражем - удар бутылки по голове способен прогнать любого незванного гостя, решившего прервать священный акт продажи очередной бутылки огненной воды страждущему клиенту. Однако, в последние дни работа стала куда сложнее - учитывая опасность быть наказанным Лигой или попасть под горячую руку Корпорации, бутлегеру приходится прятать свою личность даже от самых надежных покупателей. Раз в две ночи, но не чаще из-за опасности разорения, бутлегер может отказаться от делового визита и провести вечер в компании своих товаров за крепко запертой железной дверью, что позволяет ему защититься от ночных угроз.

Информация по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо оба мастера - те ещё тормоза, а арапника на них нет

Последняя сводка голосвания:

3a6d3ac9da35.png
Изменено пользователем First Contact
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серджи был неотразим и Глория заслушалась и засмотрелась, однако затягивать собственное молчание становилось не только невежливым, но и просто глупым.

- Ну, хорошо, - сказала она.

Шнееманн - либо второй агент, либо доктор. Я склонна поверить во второе. Просто потому, что настоящий доктор мог бы возразить уже, если бы это было не так.

Он смог бы защитить себя сегодня от удара Лиги, а мы бы избавились от второго агента. Завтра в связи со смертью босса Лига пропустила бы ход. В общем, если когда и заявлять, что Кристина лжет, то только сейчас. Фелипе я предпочитаю не слушать, поскольку от этого все еще больше запуталось. Но что-то подсказывает мне, что он вполне мог вчера захотеть помочь мирным, чтобы вставить палки в колеса Лиге. Короче, если сегодня не последует откровений, склонна предположить, что она и есть доктор.

Бруно - либо свеженький лигист, либо категоричен в суждениях. Не могу понять, чего было больше - желания отвести удар от Флоринды или желания утопить Фелипе. Буквально - в алкоголе, образно - на голосовании. Не думаю, что он - второй агент, хотя с уверенностью утверждать ничего не могу, конечно.

Бролин - не верю, что он босс лигистов, а его вчерашние высказывания были направлены как против Фелипе, так и против Флоринды.

Заранее оговорюсь, что на данный момент в виновность Флоринды я верю. Если отбросить, как минимум, странные высказывания мисс Айви о "беспринципности", мне кажется, что эта женщина обладает решительностью, которой и сам Берни бы позавидовал, а Фелипе в первый день единственный настаивал на кандидатуре Джека и вел себя весьма активно, и ударить по нему было разумно. Вполне понимаю мотивы, которыми руководствовался босс лигистов, нанося удар по Фелипе и по Нунцио.

Констанция - не думаю, что она вообще слишком интересуется местными событиями, скорее вижу понятную в ее ситуации неуверенность в происходящем на этом празднике жизни.

Карл - все что угодно. Может оказаться оборотнем, может - вторым агентом. Боссом лигистов вряд ли. Или вообще простым мирным. Его собачка привлекает больше внимания, чем он сам.

Локк - совсем запуталась с ним. Босс? Вряд ли. Что-то мне подсказывает, что он вряд ли поднял бы руку на Сабин, скорее уж Джо. Оборотень... Те же мотивы. Верит Кристине. Агент... Был вполне доволен вчерашней судьбой Фелипе. Скорее всего, простой мирный.

ДюКасс - вряд ли он босс, но запросто может оказаться как вторым агентом, так и оборотнем.

Джо - понятия не имею. Сумасшедшую идею с Джо - боссом Лиги я лучше озвучивать лишний раз не буду, сама в нее не верю, но не подумать об этом не могла.Пыталась спасти Фелипе, слишком уж очевидно. Но, цитируя Фелипе же, "есть такая тактика - прятать на видном месте". Либо мирная, либо второй агент.

Флетчер - простая мирная. Это для полноты списка, понятно, что могу и обманывать. Хотя я думаю, что ты, Серджи, это прекрасно видишь.

Гардель - подозреваю во всем и сразу. Ты можешь оказаться кем угодно, - Глория беспомощно пожала плечами и вопросительно посмотрела на Серджи. - Я очень надеюсь и хочу верить, что ты простой гость этого заведения. Скажи мне, что это так...

С мыслями, не самыми умными, боюсь, на этом все.

Далее. Почему Флоринда.

Потому что ловить черную кошку в темной комнате не совсем здорово, когда есть возможность практически наверняка избавиться от босса. Аналогично со вчерашним днем. Спасаем одну жизнь, даем сотрудникам Гарсии проверить кого-нибудь и сообщить нам результат. Завтра будет новый день. Вот.

А вообще, хотелось бы услышать Флоринду, Джо и Бруно.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром Кристина проснулась с головной болью и опухшими глазами. Она часто просыпалась, чувствуя прикосновения француженки, потом плакала, понимая, что Сабин мертва. На рассвете девушка сдалась и встала с кровати. Закутавшись в халат, она вышла в свой маленький сад, в котором совсем недавно сидели Сабин и Томми. Странная пара. Перевернули всю жизнь незаурядной немке.

- Ах, Сабин... - Кристина опустилась на колени возле своих любимых петуний. Таких же удивительных и прекрасных, как француженка.

146_132_1_Petunien.jpg

Кристина вдохнула свежий запах цветов и улыбнулась. Она поднялась и отправилась в маленький домик, стоящий в саду, в котором она хранила инструменты, необходимые для ухода растений, а так же свои карандаши и бумагу. Вернувшись с парой листов бумаги и одним единственным карандашом, а больше ей и не нужно было, Кристина сорвала пару ярких петуний и присела за тот самый столик, за которым они с Сабин и Томми пили кофе. Девушка видела лицо француженки перед глазами, но не могла вспомнить всех особенности этой загадочной красоты. Но она рисовала и не могла остановиться...

- Моя возлюбленная Сабин...

Unbenannt.jpg

- Кристина? - тетушка Марта вырвала девушку из творческого процесса. - Вот ты где, деточка. Твоя вчерашняя подруга? - тетка наклонилась к рисунку. - Ты... влюбилась в нее? - голос Марты звучал совершенно спокойно.

- Не знаю, - честно ответила Кристина. - Может, и влюбилась. Но теперь это уже неважно. Она мертва, тётя. Сабин больше нет.

- Ох, деточка, - тётушка обняла свою племянницу. - Это Нью Йорк, дорогая. Сегодня ты есть, а завтра тебя больше нет. Пойдем, деточка, испечем твои любимые булочки. Все будет хорошо.

post-12661-0-73524600-1340538406.jpg

post-12661-0-19639100-1340538417_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порывшись в записках памяти, Карл продолжил:

- Последними, если не считать покойной Сабины, против китайца голосовали ДюКасс, Кристина и Констанция Уэйн. Все трое были на редкость неинформативными: версий не выдвигали, в обсуждении почти не участвовали. Не вижу, как это может нам помочь.

Тем временем, мисс Флетчер, огласила перечень подозреваемых. Собственно, он совпадал с его мыслями, особенно если поменять местами два пункта: в себе он был уверен, а вот сама мисс могла оказаться кем угодно. Было только одно но: слишком много подозреваемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Последними, если не считать покойной Сабины, против китайца голосовали ДюКасс, Кристина и Констанция Уэйн. Все трое были на редкость неинформативными: версий не выдвигали, в обсуждении почти не участвовали. Не вижу, как это может нам помочь.

- Из этих троих - я бы выбрала ДюКасса, - сказала Глория, потом, стараясь не смотреть на Серджи, написала в записной книжке:

Фелипе + ДюКасс

Флоринда + Секстон + Джек + Гардель

?????????

вырвала его, протянула Карлу и впала в задумчивость до 18-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Джо Айви надо проверить. Так или иначе. Либо сегодня поговорить, либо пораспрашивать ночью, либо тогда уже методами более радикальными. В то, что она босс Лиги я не верю. Вероятность есть, но крайне маленькая. Она может быть оборотнем или вторым корпоративщиком – и тут уж для меня доводы про прихоти рандома и ее вчерашнее самоубийственное поведение – слабые. Именно потому, что ее поведение уж никак …практичным не назовешь. Опрометчивое. Начиная с первого дня. Нет, я не ставлю ей даже в вину голос против Шнееман, я сам голосовал точно так же, в первых рядах, когда основные события не развернулись, но вот все последующие действия… В общем, поскольку результаты ее проверки дадут 99% результат – считаю, что надо. Или уже дали, кто знает. Она может быть и обычным мирным, но уж как-то слишком неуклюже, - Гардель вспомнил, чем окончился для него последний танец с Джо и усмехнулся, - танцует. Случайно ли?

Флоринда – ничего конкретного против нее у меня нет. Все на уровне эфемерных материй в виде интуиции, которой я совершенно обделен. Она не верит Шнееманн и довольно громко об этом говорит. Она с ходу отмела записку, утверждая, что пустышка. Дама решительная и весьма уверенная, высказывается конкретно, в действиях последовательна. И особо не светится. Вчера как-то уж слишком дергалась. Но мне кажется она из тех, кому в определенной ситуации хладнокровие изменяет. Боссом быть может, да. Простым посетителем – тоже. В общем, лично у меня нет той свирепой уверенности, которую продемонстрировали вчера Фелипе на пару с Джо.

ДюКасс – ничего в его поведении меня не настораживает. Что подозрительно.

Локк – кроме раздражающей безапелляционной манеры кричать на каждом углу, что он точно все знает - мало что можно ему предъявить. Хотя… все таки можно. Никто не будет отрицать, что волну голосования против Дуя спровоцировал именно он. И при этом от совершенно равнозначных версий с Джеком отмахивался. Но тут мы опять упираемся в вопрос с выбором целей. Насколько уверенно можно опираться на такие аргументы? Ну можно, пожалуй. Верю, что не босс Лиги. И все.

Карл Шаплин – два дня подряд сливал свои голоса налево. И больше ничего о нем я сказать не могу, потому что сам Чарли обеспечивает нас прекрасным досугом, но пищи для размышлений маловато. Подозреваю во всем сразу, тоже заслуживает внимания.

Бруно. Вчера его выход был…неожиданным. И что-то он тоже подозрительно тих, как и тетушка Фло. Прямо вот… глух и нем. А хотелось бы поболтать.

Джош Бролин… меня ничего в нем не настораживает. Но тут уж все что угодно может быть.

Констанция Уэйн. В общем-то… на роль босса Лиги она тоже годится, почему нет? Как и на любую другую роль. Но вцелом – спокойная. И… мне кажется, она немного скучает в нашем кругу, а жаль, хотелось бы познакомиться поближе.

Шнееманн – по поводу нее Глория высказалась исчерпывающе. Мне нечего добавить, - Гардель тепло улыбнулся мисс Флетчер.

Что касается меня самого. Могу напомнить, что из пучин небытия имя Джека Сейбла извлек я сам. Плясал я не от бутылки, но от музыки, но тем не менее. Сотрудник корпорации из меня тоже так себе. Стал бы я так активно самовыдвигаться, зная, что моя персона, да еще на таком посту автоматом привлечет к себе просто уйму косых взглядов?

Ах да. Глория Флетчер. Ну что ж… Босс из нее неплохой бы получился, и оборотень, и агент, и кто угодно еще. По большему счету у меня нет никаких конкретных фактов против нее. Полностью я не доверяю, но…доверяю тоже. В общем. Чувства взаимны. Но надеюсь, что кто-нибудь напишет кипятком ее имя. Мне будет спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Приветствую вас, дорогие друзья! – Берни спустился в зал. – К моему большому огорчению, синьора Сальветти была так расстроена вчерашними событиями, что даже слегла. Врачи ей прописали постельный режим. Поэтому сегодня я снова поучаствую в вашем собрании, если вы не возражаете… разумеется, это нисколько не умаляет моей функции хозяина этого гостеприимного заведения. Для начала позвольте предложить вам что-нибудь покрепче каркаде… ну, скажем, года урожая этак 27-го. А пока нам несут этот божественный напиток, выскажу несколько своих мыслей по поводу сложившейся ситуации.

Итак: у нас 11 человек, из которых 3 мирных актива и 3 тёмных. Искать я сегодня предлагаю-таки второго агента. Найдём – одним врагом меньше.

Джо Айви. На данный момент для меня – самый верный кандидат на роль второго агента. Второй агент вчера просто обязан был попытаться спасти своего босса. Поэтому пламенная речь аж в 5 утра с непередаваемой уверенностью при отсутствии фактов для меня – повод думать именно так.

Локк – не второй агент. Он первым проголосовал против босса.

Джош Бролин – тоже самое. Голосует вторым. Вечером того же дня.

Шаплин – тихий и ведомый. С ним не поймёшь. Может быть кем угодно. Но вряд ли второй агент – голосовал против их ночной жертвы.

ДюКасс – подозрителен. Ни версий толком, ни догадок. Для него это не характерно. Тоже может быть кем угодно.

Бруно Инканти – не второй агент. Мало того, что голосовал против вечерней жертвы агентов, так ещё и пламенная речь в мою защиту, вероятно, и была слишком… пламенной, но была призвана направить всеобщее внимание на Фелипе. Я склонен подозревать в нём лигиста. Светлый актив вряд ли так высунулся бы вчера. Впрочем, он и мирным может оказаться вполне.

Констанция Уэйн – может оказаться кем угодно. Но я склоняюсь к тому, что просто мирная.

Глория Флетчер – очень подозрительна. Потому что, зная эту особу, я удивлён, что она весьма и весьма осторожна в высказываниях, предпочитает слушать, но не говорить. И продолжает топить мою тётушку, - Берни улыбнулся, - ну как такую не подозревать во всех существующих грехах? – затем ответил серьёзнее: - Вряд ли она – второй агент. С самого начала топила Фелипе.

Синьорина Шнееман. Вот это для меня загадка, признаюсь. Если она – бутлегер, почему на неё покушались агенты в первый день? Зачем им рисковать ходом, видя, что она и так может уйти на голосовании? И почему она всё ещё жива? Джек Сейбл голосовал против неё. Значит, она не была (или вряд ли была) в лиге на тот момент. Но могла там оказаться после. И агентом может быть. Хотя вы, вероятно, правы, Серджи : наверное, всё-таки, она и есть наш честный бутлегер.

Серджи Гардель – не второй агент. Вы с самого начала настаивали на виновности Фелипе и на необходимости казнить последнего. Лигистом можете быть запросто, агентом – нет.

Вот так пока я думаю, впрочем, я открыт для дискуссии и обмена мнениями, если найдутся желающие.

Что касается моей тётушки, мисс Глория, сразу оговорюсь, что в её виновность я не верю. И весьма странно, что в неё верите вы, учитывая, что у вас нет ни малейших тому доказательств. Либо вы их мне приведёте, наконец. Вчера я ничего, весомее «это – Берни, я узнаю его стиль» так и не услышал. Помнится мне, был уже случай с одной моей хорошей подругой – её тогда тоже решили убить как "гарантированного босса мафии". Что из этого вышло, спросите мсье ДюКасса, он тоже знает эту поучительную историю, и совсем не понаслышке.

И ещё немного обо мне: поверьте, если бы я был боссом, уж я бы постарался сделать так, чтобы комар носа не подточил, и за высказывания, подобные тому, что сделал Джек Сейбл перед смертью, просто оторвал бы ему голову. Прежде всего, потому, что паранойя осторожность - моё, да и тётушкино второе имя. Вот это действительно – "стиль Берни", - Форнатти дружелюбно улыбнулся и, подав знак официанту, что можно нести напитки, откинулся в кресле и закурил сигару.

Изменено пользователем Gella
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карл Шаплин – два дня подряд сливал свои голоса налево. И больше ничего о нем я сказать не могу, потому что сам Чарли обеспечивает нас прекрасным досугом, но пищи для размышлений маловато. Подозреваю во всем сразу, тоже заслуживает внимания.

Чарли протянул Гарделю записку Глории.

- Рад, что мы взаимны в своих чувствах. Но если выбирать между вами и мисс Флетчер - к ней у меня доверия несколько больше, уж извините. Спасибо за обед и за намек, что мне пора заниматься моим непосредственным делом.

И Карл вернулся за инструмент

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жан ехал в ресторан.

в голове у него толклись мысли - разные. иногда противоречивые. пока что из них спллеталось следующее

Локк - втрым агентом быть не может. Лигист... пока вряд ли. У Жана были другие версии по поводу Локка. которые разглашать он пока не спешил.

Шаплин - тихий. Идет в струе. Вроде бы откровенен.

Серджо - интутивно - явно ищет. явно чист. Глорию можно отнести туда же, пока в этой паре его ни чего не настораживавало.

Уэйн - а вот тут просто странно. Поздний голос против босса корпоративщиков, при изначальном полном согласии с Бруно. Тактика выжидания. Кто, кроме озвученной вчера версии с теушкой так здорово пройтись по активно думающим? А тот, кто не знает потенциала и просто ударил в то, что видел. Тем более, что пока Жан не улавливал структуры по которой можно было зацепить Лигу. Значит... кто-то , кто незаметно. Но все это - еще не повод для подозрений.

Бруно - странный выход с транспарантом. Корпоративщики исключаются, а вот Лигист, пошедший в вабанк, а именно - оборотень - почему бы и нет?

Айви - если допустить. что она просто романтично настроена, то ситуация ясна. Паника второго корпоративщика - вряд ли... иначе - это суицид... А вот мог бы босс лигистов так создать себе прикрытие... Жану почему-то совершенно не верилось в то, что при засвеченном Фелипе голосование могло повернуться еще куда-то. И вот так изящно создать себе алиби... Вероятно, но тоже еще не повод для подозрений.

Флоринда - версия красивая, ладная... Но что-то в ней поцарапывает. Ну, не может же быть трижды подряд быть все так прямолинейно - не все коту масленница.

ДюКасс принялся перебирать в голове остальных...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация накалялась, людей оставалось все меньше. Сидеть дома смысла не было. Кристина решила вернуться в ресторан и присоединиться к обсуждению. Она вошла в "У Берни", поздоровалась с присутствующими, послушала их мнение и высказала свое:

Джон Локк - приятен в общении. Но меня не покидает впечатление, что он трезвенник.

Джош Бролин - тихий и незаметный. Подозрителен. Может быть кем угодно. Интересно, его проверяли?

Глория Флетчер - ее невозможно не подозревать. Но фактов нет. Во всяком случае, я их не видела.

Флоринда Сальветти - склоняюсь верить Фелипе. Если Джек перед смертью решил насолить Корпорации и выдал имя Фелипе, то почему бы не поверить Фелипе в том, что Флоринда и есть босс? Тем более, что он знал обо мне.

Бруно Инкати - не знаю. Ох, не знаю.

Карл Шаплин - кем бы он ни был, мне он нравится. Жаль, если он член Лиги.

Констанция Уэйн - милая девушка. Красивая. Подозрительная. Как и все мы.

Кристина Шнееманн - открытая карта, которую все еще пытаются игнорировать. Почему?

Серджи Гардель - думала, что его попытаются убить. Но не попытались. Хм...

Джо Айви может быть как агентом Корпорации, так и сотрудником синдиката. Прямо умоляла защитить ее. Может, сегодня и подумаю над этим...

Жан-Франсуа Дюкасс - даже не знаю. Правда, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Констанция снова была в отличном расположении духа. Ужин, как и обещал Франсуа, был восхитителен, а спалось ей спокойнее, чем во все последние ночи: дом был полностью в ее распоряжении, а одним злодеем с помощью в кои-то веки единогласного общественного суда вчера стало меньше. Констанция была очень рада, что присутствовавшие решили не откладывать наказание в долгий ящик и не ставить под удар кого-либо из простых посетителей ресторана.

- Ну, знаете ли, Серджи, - как и всегда - Констанция знала как появиться в нужный момент: говорили о ней. - Возможно, у вас жизнь легка и протекает без забот, но у дамы из высшего общества забот не мало. Уверена, будь сейчас здесь мисс Айви или мадам Сальветти, они бы подтвердили мои слова. Да и посмотрите на Глорию - у бедняжки столько дел и дум в ее белокурой голове, что она сидит как неживая, - слово "белокурой" Констанция потянула с явной издевкой. - И еще, - она повернулась к Карлу. - Если вас так беспокоит, что я предпочитаю наслаждаться дискуссией, молча попивая различные напитки, которые, - она повернулась к Берни и, чуть придержав платье, одарила его намеком на реверанс. - самое стоящее, из того, что вообще предлагается в меню, то пожалуйста. Отныне я буду каждый раз повторять одни и те же слова, которые до меня все всегда успевают озвучить или господин Локк, или месье Гардель - видно, мои мысли делают крюк и сначала навещают их головы, а уже потом идут в мою, и я не хотела с первых минут демонстрировать себя как тугая на ум кретинка, но если вам, Карл, так хочется выставить даму идиоткой, то замечательно, - она села за стол, тут же раздраженно закинув ногу на ногу. - Отныне я буду точно как китайский болванчик повторять одно и то же, чтобы все мы запутались в бесконечном повторении и проглядели возможные зацепки окончательно, - кажется, Карл попытался что-то возразить? Она подняла руку в упреждающем жесте и добавила. - Нет-нет! Я люблю поговорить, спросите у мистера Инканти. А теперь, когда вы сами попросили меня об этом, я не буду утомлять себя молчанием, я буду говорить без остановки! Итак, что у нас? Ах да, Джо Айви! Да, знаете что? Совершенно неожиданно, но мне показалось, что ее попытка спасти нашего покойного была слишком отчаянной. Аж в пять утра - раз, столько экспрессии в словах - два, и такая ладная постановка, дуэт прямо вторил друг другу согласно заявленным ролям - три. Ах да, это уже говорила мисс Флетчер, это уже говорил Берни? Не может быть! - деланно возмутилась Констанция. - Вы вот, Карл, что любите больше? Хороший спектакль или свою собаку?

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шенееман - либо таки бутлегер, либо второй корпоративщик. Либо мирный. Но! Поскольку таки может оказаться бутлегерром, трогать я бы ее не стал категорически - быть идиотом, наступившим на явные грабли - архинеприятно.

Джош... а вот с Джошом как-то странно. Почему-то пока Жан не мог сказать о нем вобще ни чего определенного. Да, голосовал вторым против Фелиппе. Скорее всего, не корпоративщик, даже при том, что сразу за этим голосом - защита самого Фелиппе с маханьем шпагами с обеих рук.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, неплохо, - резюмировал Гардель, выслушав Берни. - По Локку - действительно, существенная поправка. Пожалуй соглашусь. Можно исходить из того, что он не Босс Лиги и не второй агент корпорации. Значит сегодня он нам не пригодится.

Из вашего списка в качестве корпоративщика могут быть: Айви, Шаплин (его оставляю, потому что его голос на результаты голосования не влиял никак. слитый впустую), ДюКасс, Уэйн.

Босс Лиги,- Гардель задумался и решил, что пропускать дам вперед не по джентльменски.- Бруно, я, Глория Флетчер, Флоринда, Уэйн. приятная компания, я польщен, но все таки себя вычеркну. Ткнув пальцем в Сейбла я оказал слишком плохую услугу Лиге, а ведь именно после этого слепого попадания и Джек зашевелился, и на большие черные буквы внимание обратили.

Очередное сенсационное признание мисс Шнееман Серджи встретил с замысловатой смесью одобрения и неодобрения. Цветочница наконец-то заговорила по существу, но наболтала лишнего.

А вот очередное неконструктивное исчезновение Карла - Серджи принял с неодобрением уже гораздо более явным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я вообще за добрую традицию, когда боссы преступных группировок, умирая, подкидывают нам новые имена, - задумчиво сказала Глория Серджи. - Пока уважаемый синьор Форнатти не повернул беседу против меня, пожалуй, выскажусь по порядку.

Глория Флетчер. Любит проводить параллели, этого у нее не отнимешь. А уж параллель "наступаешь, нечаянно или специально, кому-то на хвост - умираешь тем же вечером" провести ей труда не составило, хотя это заняло больше времени, чем хотелось бы. Склоняется к мысли, что в такие места, как подъезд, лифт и могила, нужно пропускать вперед себя как можно больше народу. Думаю, причина моей паранойи осторожности ясна, достаточно ознакомиться с играми второго сезона криминальными сводками.

Флоринда Сальветти. Я хоть и считаю, что покойный сеньор Гарсия был редкостным... редким человеком, отрицать у него наличии ума и интуиции - было бы неумно с моей стороны. Это если не вдаваться в такие глубины, как история способ убийства, то, что метод "да неужели я бы такое позволила?" не так уж плох, не говоря уже о том, что Джек был строптивым юношей, и задаваться вопросом "А кому в голову первому могла бы прийти подобная аналогия, на которую сослался Джек, если Флоринда не замешана?". Это все домыслы и догадки. За фразу "мне так кажется" сама бы лично била бутылками по голове, но... Когда все складывается вместе, поневоле начинаешь сильно подозревать почтенную синьору Сальветти.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, знаете ли, Серджи, - как и всегда - Констанция знала как появиться в нужный момент: говорили о ней. - Возможно, у вас жизнь легка и протекает без забот, но у дамы из высшего общества забот не мало. Уверена, будь сейчас здесь мисс Айви или мадам Сальветти, они бы подтвердили мои слова. Да и посмотрите на Глорию - у бедняжки столько дел и дум в ее белокурой голове, что она сидит как неживая, - слово "белокурой" Констанция потянула с явной издевкой. - И еще, - она повернулась к Карлу. - Если вас так беспокоит, что я предпочитаю наслаждаться дискуссией, молча попивая различные напитки, которые, - она повернулась к Берни и, чуть придержав платье, одарила его намеком на реверанс. - самое стоящее, из того, что вообще предлагается в меню, то пожалуйста. Отныне я буду каждый раз повторять одни и те же слова, которые до меня все всегда успевают озвучить или господин Локк, или месье Гардель - видно, мои мысли делают крюк и сначала навещают их головы, а уже потом идут в мою, и я не хотела с первых минут демонстрировать себя как тугая на ум кретинка, но если вам, Карл, так хочется выставить даму идиоткой, то замечательно, - она села за стол, тут же раздраженно закинув ногу на ногу. - Отныне я буду точно как китайский болванчик повторять одно и то же, чтобы все мы запутались в бесконечном повторении и проглядели возможные зацепки окончательно, - кажется, Карл попытался что-то возразить? Она подняла руку в упреждающем жесте и добавила. - Нет-нет! Я люблю поговорить, спросите у мистера Инканти. А теперь, когда вы сами попросили меня об этом, я не буду утомлять себя молчанием, я буду говорить без остановки! Итак, что у нас? Ах да, Джо Айви! Да, знаете что? Совершенно неожиданно, но мне показалось, что ее попытка спасти нашего покойного была слишком отчаянной. Аж в пять утра - раз, столько экспрессии в словах - два, и такая ладная постановка, дуэт прямо вторил друг другу согласно заявленным ролям - три. Ах да, это уже говорила мисс Флетчер, это уже говорил Берни? Не может быть! - деланно возмутилась Констанция. - Вы вот, Карл, что любите больше? Хороший спектакль или свою собаку?

Карл выслушал эту тираду открыв рот от изумления. Он и не думал, что его бесхитростный ответ на вопрос Гарделя можно истолковать в этом ключе.

А вот очередное неконструктивное исчезновение Карла - Серджи принял с неодобрением уже гораздо более явным.

- Если вы не заметили, я далеко не исчезаю. Мне просто показалось, что вы, Серджи, задавая вопрос совсем не интересуетесь ответом.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бруно Инкати - не знаю. Ох, не знаю.

- А вот что именно? Выход странный. Допустим. Гарячий харктер плюс то, что Фелиппе стал защищаться и версия Айве. Но корпроативщиков всего два. Добавим сюда осведомленность лигистов, которые раскочегаривать процесс слива пртивника точно будут... и то, что думающих достаточно баласта нет. Был ли повод так пугаться чтоб прямо вскакивать с лозунгами?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гардель бросил взгляд на часы и торопливо поднялся из-за стола:

- Глория, я вернусь через час-полтора. Думаю, что скучать тебе не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Месье ДюКасс, - отсалютовала уже успевшая обзавестись наполненным бокалом Констанция. - Склонна повторить вашу мысль: горячий нрав Инканти - довод довольно шаткий. Возможно, Бруно, как и я, например, просто боялся, что тех, кто решит сыграть в героев, не послушать Джека и подвергнуть жизнь еще кого-то из клиентов Берни опасности, положив Фелипе "про запас", окажется больше, и ночью погибнут новые люди.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь кто-то заскучал без мисс Айви, ммм?

Зашедшая в зал блондинка медленно прошла за свой столик и, вальяжно за ним расположившись, закурила. В ее манерах, движениях и поведении в целом ровным счетом ничего не изменилось, но, если присмотреться получше, то становилось понятно, что вчерашние события не прошли для Джо бесследно. Ее черные глаза, как известно, зеркала души, явственно показывали состояние девушки: алая сетка капилляров прорезывала белки, а картину дополняли темные круги, которые не смог скрыть даже макияж.

- Я никогда не отказывалась от приятной беседы, даже в столь малоприятном обществе. Для начала хочу сказать, что мой голос остается прежним - против Флоринды Сальветти. Я достаточно распиналась о своем мнении вчера и повторять по третьему кругу желание у меня отсутствует. Либо я права, либо я неправа, но сомневаться в себе причин не нахожу.

По поводу моей причастности к корпорации. Вы сами верите в это? Что я стала бы так подставляться? Я могу считать себя глубоко уязвленной. Да, я действительно пыталась дать Фелипе еще один день и спасти его на голосовании. Но это глубоко личные причины. Ну а аргумент, что я высказалась насчет дородной тетушки в пять утра...Кто знаком со мной чуть ближе, тот знает, что я никогда не ложусь спать рано. Напротив, отправляюсь в постель очень рано и обычно на следующий день, - губы девушки растянулись в слабой улыбке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флоринда Сальветти - склоняюсь верить Фелипе. Если Джек перед смертью решил насолить Корпорации и выдал имя Фелипе, то почему бы не поверить Фелипе в том, что Флоринда и есть босс? Тем более, что он знал обо мне.

- Синьорина, - Берни устало улыбнулся, - Фелипе ничего не знал о том, кто является, а кто не является боссом Лиги. Это Босс Лиги знал босса корпоративщиков, а не наоборот. Босс Лиги поделился этим знанием с нами, вложив их в уста обречённого Сейбла. Который, я повторюсь, не стал бы ни за что даже упоминать моё имя, будь я его боссом. Поэтому "верить" можно было вчера Сейблу, как же можно "верить" Фелипе? - Берни повернулся к Глории.

- Не могли бы вы уточнить, синьорина, что именно складывается у вас вместе?

- Упоминание моего имени Сейблом, учитывая мою осторожность?

- Стиль написания убийства, учитывая предыдущий аргумент? Уж поверьте, я бы просто не стал писать, или написал так, что вы бы подумали на кого угодно, но не на меня (можно в свою очередь ознакомиться с играми обоих сезонов)

- Выбор жертв: в первый день - Гарсия, во второй - Нунцио? Я? Да ещё и при живом докторе?

Ничего-то у вас вместе не складывается. Или вы преследуете иные цели?

Я начинаю сильно-сильно вас подозревать, моя дорогая, - Берни обаятельно улыбнулся Глории и даже подмигнул ей. - Не хотите ли ещё "чаю", пока вы не стали мне настолько подозрительны, что я начну опасаться, что вы подсыпете мне туда яд?

Затем Берни повернулся к остальным:

- Я понимаю, что имён у вас немного, и, с учётом обстоятельств, вы вцепитесь в наиболее часто (кстати, с подачи парочки Фелипе/Джо Айви) упоминаемое. Вообще, наверное, я даже не стал бы возражать: её смерть прояснит её статус и прояснит статус её ярых обвинителей. Но беда в том, что вы потратите ещё один день, а вас мало, и будет ещё меньше, если не сделаете правильный выбор. Если не хотите отступать от слепой программы на уничтожение Флоринды, да даже если и правда считаете её боссом Лиги, поверьте хотя бы в то, что сегодня выгоднее избавиться от оставшегося человека Стилмена. Коим моя тётка ну никак быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Поскольку из участников Лиги, которые состояли в ней на момент покушения на Гарсию, остался только босс - оборотень присоединился уже потом, полагаю слова Фелипе достаточно ясны. Про аргумент "Я бы никогда так не сделал/-а..." я уже высказывалась. Забавно, что обвиняемая вами Джо повторяет его чуть ли не дословно. Аргумент - не аргумент, когда его можно повернуть и так, и так, а способ запутать других. Поэтому я избегаю им пользоваться, в отличие от вас. Что касается вашего желания услышать мои пояснения, я вам их предоставила, хотя почему такой умный человек не понял, что я имела в виду, с первого раза... вполне объяснимо, - Глория ответила не менее обаятельной улыбкой. - А если считать, что Флоринда и Джо виновны обе, я бы скорее поостереглась оставлять в живых вашу тетушку. Это к вопросу о выгоде для всех нас.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жан задумался. Каритнка, состоящая из босса Флоринды, перебежчика к лигистам Бруно и второго корпоративщика Айви была настолько по-дурацки христоматична, что в нее не верилось. Но при этом само дерево жужжать-то тоже не могло!Нет в природе жужжащих деревьев. Кто жужжит.? В идеале - сейчас надо было попсть либо во второго босса. либо в оставшегося корпоративщика - это не даст блоку хода. Это - идеал.

Хророшо, но не лучшее - как-то выбрать ниточку. проверяющую прочие подозрения, уж если попадания не будет. Но после двух эффективных, но гладких голосований - непонятно за что хвататься.

ДюКассу надо был подумать

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Синьорина Айви, позволю себе заметить, что аргумент: "я хотела спасти жизнь Фелипе по личным причинам" равноценен аргументу "убивают в стиле Берни, он - Босс". И насчёт того, что вы "не стали бы так подставляться". Стали бы. И я бы стал, наверное, если бы мне грозила потеря босса. Я допускаю мысль, что вы можете оказаться просто заблуждающейся мирной. Гарантировать могу только то, что вы - не босс Лиги. Вот ему точно было незачем так подставляться, слил бы голос против Гарсии под шумок, да я уверен, что так он и сделал. А сейчас - ваш голос против моего. Вы вчера ничего аргументированно доказать не смогли. Я сегодня выдвигаю против вас аргумент, на основании которого подозреваю в вас второго корпоративщика. Посмотрим, что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Синьорина Айви, позволю себе заметить, что аргумент: "я хотела спасти жизнь Фелипе по личным причинам" равноценен аргументу "убивают в стиле Берни, он - Босс". И насчёт того, что вы "не стали бы так подставляться". Стали бы. И я бы стал, наверное, если бы мне грозила потеря босса. Я допускаю мысль, что вы можете оказаться просто заблуждающейся мирной. Гарантировать могу только то, что вы - не босс Лиги. Вот ему точно было незачем так подставляться, слил бы голос против Гарсии под шумок, да я уверен, что так он и сделал. А сейчас - ваш голос против моего. Вы вчера ничего аргументированно доказать не смогли. Я сегодня выдвигаю против вас аргумент, на основании которого подозреваю в вас второго корпоративщика. Посмотрим, что из этого получится.

- Как сказала дорогая Глория, ваш аргумент против меня ничуть не краше моего против вашей тетушки, Берни. Считаете меня агентом корпорации? Да ради бога. Я даже изворачиваться и придумывать ничего не стану, - по-кошачьи фыркнула Джо, - Только после того, как вы меня щедро угостите выпивкой за свой счет, вы поймете, какую ошибку совершили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джош неторопливым шагом зашел в "У Берни" и сел на свое место.

- Раз пошла мода перечислять все имена..

Гардель - пока склонен верить(насколько это возможно в данной ситуации) этому прохвосту. И дело больше не в тех доводах, которые он приводит в свою защиту, а, так сказать... из-за общего впечатления. И вполне дельных замечаний.

Флетчер и Берни - парочка сегодняшнего дня. Мне обе не нравятся, и при этом обе неплохо оправдываются. Вполне возможно, что они по разные стороны убийств, но я склоняюсь к тому, что только одна из них наш враг - соответственно, или корпоративщик(Глория), или босс Лиги(Берни). Сегодня, скорее всего, и увидим. И, возможно, поймем статус той, кто останется.

ДюКасс - интересная личность, которую я пока не могу понять.

Шарп - ни рыба, ни мясо, тут согласен с мисс Флетчер.

Шнееманн - бутлегер. Тут, в принципе, поводов сомневаться у меня немного, ибо другие варианты слишком... не подходят.

Джо - несмотря на всю(якобы) невозможность причастности ее к корпоративщиком, мне этот вариант все больше... импонирует. Зная, как минимум, Фелипе - такой рискованный, но сильный ход мог быть вполне в его духе.

Бруно - блудный сын, которого я бы хотел послушать.

Уейн - самая простая, и в тоже время самая сложная личность здесь. Может быть как и обычным собутыльником, так и игроком в чьей-то команде, которого второй, более опытный собрат, использует как обычного мирного.

Локк - также склонен верить этому старику.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

её смерть прояснит её статус и прояснит статус её ярых обвинителей

- Черт, - пробормотал себе под нос ДюКас. - Вот в том-то и дело, что теперь все равно - за который конец проверять. А как по мне - Айви=корпоративщик - это глуповастенько. А вот Айви = прячущийся за вынос Фелипппе оборотень - это надо подумать... .резон прямой - ее Лига ночью не тронула. Почему? Вместо нее - ударила по... тихоне.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...