Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

МП: Обсуждение банов и борьба с читерами

  

208 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ваш бан - по делу?

    • Да, не надо было читерить
    • Нет, ничего такого не было, это ошибка
    • Меня не банили, я просто хочу ответить на второй вопрос
  2. 2. Политика банов в МП - ошибка Bioware?

    • Всё правильно, это единственный способ бороться с читерами
    • То, что я делаю со своим аккаунтом - это моё дело
    • Мне всё равно, я в мультиплеер не играю
    • Баны по доносу без проверки информации - уже перебор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea49b549f803987d011660bf1ec55.jpg

Получили чрезмерное количество Очков и Опыта?

Заметили, что противник сдувается от одного щелчка пальцами?

Или ваше оружие косит стан противника аки луч Жнеца?

Вы - борец за справедливость?

Вам сюда.

Данная тема носит ознакомительный и предупреждающий характер.

Отправить ник с доказательством на почту BioWare и ждать правосудия, или найти его и высказать всё, что вы думаете о нечестных игроках - данное решение полностью лежит на ваших плечах и совести, также обсуждаем здесь свои баны, нечестных игроков и политику BioWare по этому поводу, разумеется, придерживаясь, правил форума.

F.A.Q

Вопрос: Как записать видео и сделать скриншот?

Ответ: Триал-версия «FRAPS» (30 сек. записи видео; скриншоты в формате .jpg), «MSI Afterburner».

Вопрос: Как разоблачить нечестного игрока?

Ответ1: Как правило, нечестным игроком является хост (бывают и рандомы-одиночки), признаки изменения данных:

  • Число патронов/ опыта/ кредитов, значительно превышающее стандартное (с учетом модификаторов);
  • Неестественный для уровня сложности и оружия урон (не путать с модификаторами);
  • Убийство ракетами, число которых превышает максимально носимый запас для 1 игрока - 5шт. (8 - с учетом Gear'ки). Именуется также как Рокет-Глитч/Rocket-Glitch;

Ответ2: Если Вы попали уже в сам матч, лучше выйти. Т.к. узнать, кто хост, можно будет только по завершении матча.

Вопрос: Что запрещено правилами игры?

Ответ: Согласно офиц. источнику запрещено:

а) изменение Рейтинга N7, Очков испытаний, Кредитов и Опыта путем их редактирования в ini-файлах или ArtMoney;

б) использование хак-программ, таких как aimbot, wallhack и т.д.;

в) использование известных глитчей: Рокет-Глитч, выход за игровую зону на карте Гидра. А также других методов, дающих нечестное преимущество;

г) мешать другим игрокам, будь то намеренное оттягивание выполнения задания или же оскорбление игроков.

Вопрос: Разрешено ли использование глитча известного как Быстрая доставка груза/пиццы?

Ответ: Да, это официально разрешено. Механика игры.

Вопрос: Куда можно отправить репорт?

Ответ: Эл. почта: me3mpcheaters@bioware.com

Форма заполнения:

Ваш Origin ID: ххх

Origin ID нарушителя: ххх

Дата и время обнаружения: ххх

В чем обвинение: ххх*

Доп. информация: например, скриншот или видео.

где:

ххх - поля заполнения

*Заполнять на англ. языке.

Необходимый минимум:

1. Ник игрока

Всех из предполагаемого списка Вы может и не запомните, но встретившись в фойе с оным, будет достаточным просто пролистать список. Благо, в Ориджин встроен браузер.

2. Доказательство виновности (неоспоримое)

Предпочтительнее - короткое видео, например:

Спасибо Ouly3300.

Или скриншот с пояснением сути ниже или на скрине.

В данном случае наблюдается неестественный боезапас для текущего оружия (Разоритель Цербера).

post-41832-0-35934400-1356642702_thumb.jpg

Примеры нечестной игры

1. odinzzz2000 (Рокет-глитч)

2. Sacrefin (Многозарядность Богомола)

В виду особой пикантности данного вопроса, в этой теме объявлено особое положение.

Переход на личности сразу пресекается и наказывается. И не говорите, что вас не предупреждали.

post-12736-0-06776700-1356868300.jpg

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МП - первый вор и читер! В бан его! В бан! :)

Пошёл на платину с макс-расходкой, вдруг вылетел сервак, расходка просрана. За что?! Патамушта! ;)

Пошёл в другой раз, отключились щиты, дамага нет или не вовремя срабатывает, в итоге море фрэндли-трупов и победоносный читер... кхм... мп-враг. А так честно? Да, если мп так захотел.

Пошёл в третий раз, биотика летит мимо, техномагия не срабатывает, у тебя вдруг отказали пассивки или другие навыки. Чё делать? Помирать!

Пошёл в энный раз, бьёшь врага и уже ощущение почти абсолютного счастья, как вдруг не работают навыки, пушки не стреляют, спаспаки не юзаются. В магазине патронов ноль, подбегаешь к ящику, там их куча, а не даёт. Ящик " не даёт"! Бяда-бяда. Пустил бы себе кобру в висок, так гадина не вытаскивается, мп так захотел! о_О

И геймеры такие негодяи! Нет! Они просто сволочи! Читерят против этого милого, чест..чит..ного мультика!

Кстати, в шапку бы запили цитату Библиария из Warhammer40K, которая гласит: "Невиновности не существует! Существует лишь недоказанная вина"... Теме очень подойдёт. :good:

Какой ужас мир не идеален!!! И чтобы сделать его идеальным мы будем грабьворуйубивай!!! Кого-то в детстве мамы с папами не научили, что обманывать плохо, но виноваты во всем проклятые биовари и мультиплеер.

Забавно ахинею Nexusа перенести на какой нибудь дворовый футбол после дождя. Получается там можно тоже правила нарушать ведь то, что мокро и скользко не справедливо!!! А что взяли мяч в руки и забежали в ворота противника, ибо нефиг дождю идти!!!

Мне вот интересно, почему читеров так мало, если во всем виноват мультиплеер, который как бы у всех одинаковый? Или может они думают что большинство дураки, а они все в белом? Ну тогда не стоит удивляться тому, что время от времени это белое заботливо перекрашивают в полосочку.

Изменено пользователем Ash
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несправедливость к тебе не является оправданием для допущения несправедливости тобою к другим. Это раз. Ведь если у тебя украли кошелёк, то судить тебя будут безотносительно к твоим словам "у меня украли, вот и я украл", когда поймают за руку тебя.

Если лично тебе МП досадил до такой степени, то и мсти ему. На здоровье. Я причём? Мне зачем мстить? Это два. Я не виноват в твоих лагах, я не играл рядом с тобой волусом, не стирал из твоих файлов текстуры байньшей и турелей. Почему же ты на мне собрался вымещать свою злость на МП? Не надо портить настроение мне, не открывай своё лобби, не заходи в моё.

Я разрешаю портить настроение мне только коопу. У любимой девушки могут быть недостатки, даже доводящие порой до бешенства. Остальные претенденты зарядить меня отрицательно ...уходят из друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтоп: фраза с ВХ40К звучит так: Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины.

По теме: Быть читером плохо, пнятненько? Пнятненько.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас мир не идеален!!! И чтобы сделать его идеальным мы будем грабьворуйубивай!!! Кого-то в детстве мамы с папами не научили, что обманывать плохо, но виноваты во всем проклятые биовари и мультиплеер.

вы так пишите будто у вас из манифеста оружие тырят))

Забавно ахинею Nexusа перенести на какой нибудь дворовый футбол после дождя. Получается там можно тоже правила нарушать ведь то, что мокро и скользко не справедливо!!! А что взяли мяч в руки и забежали в ворота противника, ибо нефиг дождю идти!!!

немного кривая анология. дождь - природное явления никак не зависящее от человека. баги\глюки\упоротость МП - дело рук ЕА и биовар которых можно было избежать.

Мне вот интересно, почему читеров так мало, если во всем виноват мультиплеер, который как бы у всех одинаковый? Или может они думают что большинство дураки, а они все в белом? Ну тогда не стоит удивляться тому, что время от времени это белое заботливо перекрашивают в полосочку.

серьезно? мало? ну ну..

Неужели настолько важно как человек получил свое оружие? Мне важней сам человек, и даже уровень его игры это уже дело десятое.

Несправедливость к тебе не является оправданием для допущения несправедливости тобою к другим. Это раз. Ведь если у тебя украли кошелёк, то судить тебя будут безотносительно к твоим словам "у меня украли, вот и я украл", когда поймают за руку тебя.

Если лично тебе МП досадил до такой степени, то и мсти ему. На здоровье. Я причём? Мне зачем мстить? Это два. Я не виноват в твоих лагах, я не играл рядом с тобой волусом, не стирал из твоих файлов текстуры байньшей и турелей. Почему же ты на мне собрался вымещать свою злость на МП? Не надо портить настроение мне, не открывай своё лобби, не заходи в моё.

Я разрешаю портить настроение мне только коопу. У любимой девушки могут быть недостатки, даже доводящие порой до бешенства. Остальные претенденты зарядить меня отрицательно ...уходят из друзей.

Скажи это рандомам )) а если не хочешь чтоб тебе портили настроение какой то там не нравящейся именно тебе игрой, выбирай себе таких же друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

немного кривая анология. дождь - природное явления никак не зависящее от человека. баги\глюки\упоротость МП - дело рук ЕА и биовар которых можно было избежать.

Мне казалось разумному человеку должно быть понятно, что и в первом и во-втором случаях правила остаются одинаковыми для всех. То что кто-то меняет правила под себя является бесчестным по отношению к остальным.

серьезно? мало? ну ну..

Неужели настолько важно как человек получил свое оружие? Мне важней сам человек, и даже уровень его игры это уже дело десятое.

У тебя есть сведения о том что читеров большинство? Если в твоем окружении много таких людей и ты по ним делаешь обобщение, я тебе сочувствую.

Лично мне пофиг на артманщиков и я об этом писал раньше. Однако они нарушают правила игры и это факт, и то что за это их следует наказывать вполне себе логично. То что некоторые из них поднимают потом вой о несправедливости и невиновности говорит об их "неразумности", а играть с дураками я не люблю. :bye:

Слова о том что важней сам человек это модная мантра демагогов никак не меняющая факты обмана и мошенничества. Говори прямее - без разницы мошенник или честный человек перед тобой, главное нравится ли его "цвет глаз".

Изменено пользователем Ash
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Офтоп: фраза с ВХ40К звучит так: Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины.

По теме: Быть читером плохо, пнятненько? Пнятненько.

Да, точно, спсб что поправил с цитатой. :good:

И я с тобой согласен, читерство - зло. Я это и имел ввиду, в тему о самой игре, только люд, постами выше, мозгом шевелить совсем не хочет и видит лишь то, что хочет видеть.

Ну да хрен с ним, отпишу прямо, что думаю.

БВ обязаны защищать свой продукт от вмешательства! Это их работа, это их право.

Но тот, кто идёт и наушничает по поводу и без повода, если кто-то просто "пукнет", видится мне шакалёнком из мультика Маугли, который ходил за Шер-Ханом. Чуваки, это отвратительно! :bad:

Знаю случай, когда два крупных игрока из личных интересов оклеветали другого, и того забанили, поверив им, и это мерзко, за такое челюсть сломал бы и попозорил бы прилюдно, но мне не позволили.

Ash, а к тебе просьба - думай, что пишешь. Я не твой братик или сынок, это ты им будешь про ахинею втирать. Я тебя не трогал и никак лично не задел, вот и ты выбирай пальцами буквы на клавиатуре прежде, чем родить мысль. :diablo:

Изменено пользователем Nexus
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось разумному человеку должно быть понятно, что и в первом и во-втором случаях правила остаются одинаковыми для всех. То что кто-то меняет правила под себя является бесчестным по отношению к остальным.

Да, но типы выскакивающие с сообщениями "я удалил из френдов читора!11 я крут!11" ни чуть не лучше)

У тебя есть сведения о том что читеров большинство? Если в твоем окружении много таких людей и ты по ним делаешь обобщение, я тебе сочувствую.

Дело совсем не в окружении. Их не большинство, но и не мало уж точно.

Лично мне пофиг на артманщиков и я об этом писал раньше. Однако они нарушают правила игры и это факт, и то что за это их следует наказывать вполне себе логично. То что некоторые из них поднимают потом вой о несправедливости и невиновности говорит об их "неразумности", а играть с дураками я не люблю. :bye:

Плачутся о том что их забанили как раз дураки, да. Другие же уходят молча или покупают новую копию игры.

Слова о том что важней сам человек это модная мантра демагогов никак не меняющая факты обмана и мошенничества. Говори прямее - без разницы мошенник или честный человек перед тобой, главное нравится ли его "цвет глаз".

тут согласен)) от части так и есть ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тот, кто идёт и наушничает по поводу и без повода, если кто-то просто "пукнет", видится мне шакалёнком из мультика Маугли, который ходил за Шер-Ханом. Чуваки, это отвратительно! :bad:

Забавно ты обобщил. Те кто имеет повод шакалы, а читеры, видимо, по-твоему несчастные благородные разбойники ведущие борьбу с тиранией биоварей. :clapping:

Знаю случай, когда два крупных игрока из личных интересов оклеветали другого, и того забанили, поверив им, и это мерзко, за такое челюсть сломал бы и попозорил бы прилюдно, но мне не позволили.

Ломать челюсть? Интернетный воин 99 лвла? А не позволили видимо монитор с клавой? :-D

Ash, а к тебе просьба - думай, что пишешь. Я не твой братик или сынок, это ты им будешь про ахинею втирать. Я тебя не трогал и никак лично не задел, вот и ты выбирай пальцами буквы на клавиатуре прежде, чем родить мысль. :diablo:

Тебя задевает то, что написанное тобой назвали бредом? Ну извини, не пиши больше такое, прежде, чем родить мысль :dntknw:

Хотя может я тебя не правильно понял. Ты не писал о том, что из-за глюков мультиплеера можно взламывать игру?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эш, убейся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но типы выскакивающие с сообщениями "я удалил из френдов читора!11 я крут!11" ни чуть не лучше)

Только если они сами при этом нечисты на руку, или наговаривают.

Дело совсем не в окружении. Их не большинство, но и не мало уж точно.

Для меня меньше 1/3 это мало.

Плачутся о том что их забанили как раз дураки, да. Другие же уходят молча или покупают новую копию игры.

Ты меня немного недопонял. Я говорю не только о тех кто плачется, что их уже забанили, но и о тех кто плачутся в боязни что и их могут забанить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи это рандомам )) а если не хочешь чтоб тебе портили настроение какой то там не нравящейся именно тебе игрой, выбирай себе таких же друзей.

Рандомы не в друзьях. Некоторые из друзей уже в рандомах, да.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня немного недопонял. Я говорю не только о тех кто плачется, что их уже забанили, но и о тех кто плачутся в боязни что и их могут забанить.

разницы никакой, мое сообщение подходит к обоим категориям =) ибо нефиг плакаться о том что читеришь и боишься быть забаненым ХД

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня скриншот человека, который на гидре заседал в укромном местечке. и вот думаю отправить или не отправить. более трех тысяч игр, практически тысяча часов потрачена и этот скриншот испортит всю малину. хотя с другой стороны это его/её вина, потому что это была публичная игра

И что, что сидел он в укромном месте. Разве он имеет от этого существенную выгоду? "Быстрая доставка груза, Отмена анимации итд", тоже может считаться злостным читерством. Так что не надо раздувать из мухи слона.

Сижу, читаю форум, вот как раз о Гидре, одновременно логинюсь на платину. Ага, оно самое, причём впервые в моей практике! Логинимся в игру вчетвером, четвертый не подает признаков жизни и выходит, двое игроков моментально убегают к водопаду - и всё. На соло-платину я не рассчитывала и не договаривалась)) Игра публичная, но три или около того (не следила) игрока сразу же выходят, возможно, уяснив, где отсиживается большая часть партии. Ну что, чуть-чуть побегала, побегала, умерла с удовольствием, чтобы посмотреть, как это со стороны выглядит. Так скууууучно же! Так одну игру можно по полтора часа проходить. Осталась посмотреть, как будут задания выполнять. Жаль, была доставка пиццы (один бегал, второй даже не пытался). Даже когда игрок №1 торжественно умер, игрок №2 продолжил меееедленно расстреливать прайма со своего насеста. Посмотрела по никам (не поленилась включить фрапс со злости) - под тыщу часов наиграно у одного и у другого (kraid/LIGOR3). В чём кайф? Да, существенной выгоды они не имеют, но вот качественно испортить другим удовольствие от игры - это вполне (я играю достаточно редко, и поэтому хочется сыграть хорошо, а не участвовать в цирковом представлении. Да и расходники, пожалуй, тоже жалко). Ушла в начале четвертой волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Да, существенной выгоды они не имеют, но вот качественно испортить другим удовольствие от игры - это вполне (я играю достаточно редко, и поэтому хочется сыграть хорошо, а не участвовать в цирковом представлении. Да и расходники, пожалуй, тоже жалко). Ушла в начале четвертой волны.

А Вы темой не ошиблись? Здесь вроде не на тяжёлую долю игры с мимоходами сетуют, тут вроде как тема доносов... эээ, то есть - тема читеров и банов...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не ошиблась. Тема банов за посиделки в углу на Гидре обсуждалась несколькими страницами ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ииии вы хотите, чтобы их забанили за отсидку в неположенном месте? :swoon:

face_palm-serious.jpg

post-11736-0-12890100-1363956419.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. В PvP есть мотивация так поступать.

Эта мотивация называется зашкаливающим ЧСВ.

А если я не хочу надрачивать тонны жопочасов, пытаясь вымолить у рандома палач Х, которым мне удобнее нагибать мобов - это называется здравый смысл. Я выбиваю этот сраный палач Х и спокойно ногебаю мобов в своё удовольствие. А знаешь кто портит картину? Всякие упоротые нерды-фандрочеры, которым моча в голову шизанула вот в этот раз быть честными. Сидят они в этом мультипеере и дрочатдрочатдрочат. А надрочив эфемерный "кап" развития у них начинает рвать задницу, потому что краем сознания они понимают, что тупо просрали кучу времени ни на что, ибо всё равно есть люди, которые с гораздо худшим обвесом убивают мобьё ничуть не хуже. И им мучительно больно, вплоть до возгорания стула, и начинают они святое стукачество, чтобы изгнать из загибающегося мультиплеера последних новых игроков, и доходит их моразм до такой стадии, что даже зомбимод (в котором дай бог выжить, не то что кредитов нафармить) они подвергают анафеме, ибо "вдруг забанят"? А бан - дело то страшное, терять всё, что надрочено непосильным трудом, то, на что присажены несколько диоптирий зрения и нарощено несколько кг жира.

P.P.S. Ну вот на кой мне в команде нужен нуб с каким-нибудь X-ым Разорителем на каком-нибудь наркомане, если он туб как пробка в тактике?

Я играл в мп год, пережил все волны банов тем аккаунтом, которым начинал играть, и вот тебе, например, откровение - я юзал артмани. Если хочешь второе откровение - половина местных топов его юзала, но молчит, чтобы их какая-нибудь упоротая АльфаБета из друзяшек не поудаляла, ибо исключение она делает для избранных, чтобы было кому платину затащить. Вот тебе третье откровение читеры, как массовое явление вымерли в мультиплеере месяцев 8 назад, ибо кооп скатываться в унылоту начал ещё раньше.

Проверить насколько я могу играть - можешь в любое время, стрим мой открыт любому желающему как и N7HQ.

А теперь обращение ко всем местным справедливоборцам. Хочется использовать фразу пана Сапковского.

Не впутывай в свои дела других. Если иначе не можешь, повесься в конюшне на вожжах.

Всем изнывающим от жажды справедливости - рекомендую. Если у кого очень сильно заболело - можете настучать на меня биоварам)

Текст этого поста я сохранил, так что не утруждайтесь его затирать.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И так, жюри подводит итоги:

Siritkam - 7 дней РО за нарушение п.3.4.1 - грубые сообщения, оскорбляющие пользователей и Администрацию.

Ash - устное предупреждение за ввязывание в срач и попытки троллинга.

Тема открыта

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь второе откровение - половина местных топов его юзала, но молчит, чтобы их какая-нибудь упоротая АльфаБета из друзяшек не поудаляла, ибо исключение она делает для избранных, чтобы было кому платину затащить.

Не могу платину затащить? - Не могу.

Упоротая? - Ну да, бывает...особенно в отношении читеров.

Для "избранных"- исключение? - Я не виновата, что "избранный" оказался чертовски обаятельным. Вот, можно сказать, стала "жертвой" читера :give_heart:

P.S.Ну и хватит уже трепать мое честное имя, уже сколько времени то прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отвечать человеку с РО нехорошо, да... но я попробую, иначе могу забыть за неделю-то.

Мне пофигу, как человек получил то, что имеет, если это не затрагивало мои интересы. Мне совершенно коллинеарно, каков у него опыт игры, если он адекватен в баттле. Однако статистика говорит, что купивший права на управление транспортным средством и не имеющий реального опыта вождения умудряется создавать аварийные ситуации чуть ли не на каждом перекрёстке, а перебегающая дорогу кошка зачастую вызывает у него панику. Правила коопа не просто так выдуманы, они учат играть. И идти против них можно только на свой страх и риск. Риски указаны в Пользовательском Соглашении, обижаться, если что вдруг, можно только на себя.

Изменено пользователем Qraizer
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отвечать человеку с РО нехорошо, да... но я попробую, иначе могу забыть за неделю-то.

Мне пофигу, как человек получил то, что имеет, если это не затрагивало мои интересы. Мне совершенно коллинеарно, каков у него опыт игры, если он адекватен в баттле. Однако статистика говорит, что купивший права на управление транспортным средством и не имеющий реального опыта вождения умудряется создавать аварийные ситуации чуть ли не на каждом перекрёстке, а перебегающая дорогу кошка зачастую вызывает у него панику. Правила коопа не просто так выдуманы, они учат играть. И идти против них можно только на свой страх и риск. Риски указаны в Пользовательском Соглашении, обижаться, если что вдруг, можно только на себя.

Согласен с каждым словом. Я сам бы бесился, если бы пришёл ко мне пркаченный игрок и начал на отступлении бежать к ещё не прилетевшему Кортезу, или палил из кобры, едва завидев роевика (к слову о неумеющих водить и "получивших права"), а если бы, придя в чужое лобби, увидел, что с одного чиха дохнет весь респ, вышел, не пожалев расходки.

Но никогда не стал бы опускаться до позорного поступка и идти капать на соседа.

Эта игра создана Bioware и они сами виноваты в том, что не способны правильно отследить читеров, но при этом хотят, чтобы мы друг другу волками стали. Может у них там, это и почётно, но у нас здесь, из самой истории так повелось, что это позорно.

P.S. А если кто-то хочет, чтобы в игре ему не встретился читер, есть лёгкий способ - будьте создателем фойе, и подхватывать игроки будут ваш коалесцед и никто не сможет вам испортить игру. Другой вопрос, может кому-то удовольствие доставляет устраивать все эти разоблачения и экзекуции, а проще сказать - охоту на ведьм.

Изменено пользователем Nexus
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен с каждым словом. Я сам бы бесился, если бы пришёл ко мне пркаченный игрок и начал на отступлении бежать к ещё не прилетевшему Кортезу, или палил из кобры, едва завидев роевика (к слову о неумеющих водить и "получивших права"), а если бы, придя в чужое лобби, увидел, что с одного чиха дохнет весь респ, вышел, не пожалев расходки.

Но никогда не стал бы опускаться до позорного поступка и идти капать на соседа.

Эта игра создана Bioware и они сами виноваты в том, что не способны правильно отследить читеров, но при этом хотят, чтобы мы друг другу волками стали. Может у них там, это и почётно, но у нас здесь, из самой истории так повелось, что это позорно.

P.S. А если кто-то хочет, чтобы в игре ему не встретился читер, есть лёгкий способ - будьте создателем фойе, и подхватывать игроки будут ваш коалесцед и никто не сможет вам испортить игру. Другой вопрос, может кому-то удовольствие доставляет устраивать все эти разоблачения и экзекуции, а проще сказать - охоту на ведьм.

Вот я не согласен, я не считаю что на капать на соседа читира это позорно, читеры не считают-же позорным подставлять честных игроков, создавая открытые игры на своих хостах. Почему честные игроки, должны боятся включать поиск игры, из-за читеров? Пусть читеры если не хотят доносов на них, играют в закрытых фойе со своими друзьями ну или соло.... Изменено пользователем Skirata
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

To Skirata

А я, например, считаю, что читер один раз игру испортит, а некорректно работающая система МП (год не исправленная), портит мне её - как сто читеров вместе взятых, каждый день. И то, как выбешивает меня, когда игра ворует время, сбрасывая коннект, или неожиданно отказавшая расходка, которую я выбивал или купил за BWP, ни один читер так не бесит. Куда мне обращаться? Тоже идти капать чтоле? И тут BW мне должны и обязаны больше, чем какие-то гипотетические читеры, я BW деньгу платил. Они сами не выполняют то, что требуют от нас и поступают по-скотски.

Для меня система МП такой же читак, как те игроки, что тырят кредиты или подкручивают дамаг.

На фоне вышесказанного, читерство какого-то рандома, мне до одного места. А доносчиков невыношу. Таких точно бы кикнул из списка друзей, если бы не дай Бог прознал. К таким доверия нет и не будет.

Изменено пользователем Nexus
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может быть рискую (что вряд ли) выставить себя кэпом, однако... роль во всём этом BW сильно преувеличена. Несложно погуглить и почитать. Изначально кооп был отдельным проектом, это EA приспичило сделать его частью трилогии про Шепадра, чтобы в частности снизить мотивацию пиратить ME3 (не только в этом причина). Изначально BW рассчитывала на разработку ME3 потратить больше, чем 1,5 года, сравнить хотя бы с количествами времени, потраченными на ME1 и ME2, это EA приспичило "снимать сливки", "пока горячо". Это EA приспичило создать выделенные сервера и завязать кооп на пользовательские аккаунты и манифесты, в частности чтобы контролировать донат и не допустить конкуренции за него со сторонними кластерами. И это же убьёт кооп, если EA приспичит закрыть свои кластера, когда их поддержка перестанет быть выгодной.

Спешно переписанный сетевой движок какого-то там стороннего проекта был интегрирован в уже почти готовый ME3 вообще за рекордные сроки, порядка месяца-полутора (тут могу ошибаться, уж звиняйте). И на его отладку и доводку в "боевом режиме" было отведено всего три недели: кооп был представлен в демке и отрелизен к 6-му марта. Сколько и какого рода были претензии к демке? И в первые пару месяцев после релиза? И кто и почему решил передать кооп на поддержку совершенно другой команде? И откуда по-вашему взялись еженедельные балансы? А откуда растут ноги у операций для Сообщества? Кто-то серьёзно думает, что основная их роль заключалась в разогреве интереса к коопу? Ещё могу для особо интересующихся рассказать (с программерской точки зрения) про источник ног для всё новых и новых багов/фич коопа. Впрочем, любой IT-девелопер сможет в красках и лицах изобразить, что бывает с проектом, когда заказчик от версии к версии меняет своё ТЗ на него. Особенно - если этот девелопер сам проект не писал, а получил его в наследство от другой команды, что работала по своему ТЗ, текст которого нынче, боюсь, уже утрачен.

ME3 кооп - первый практический опыт BW в мультиплеере. И при всём этом за эти 1,5 года BW умудрилась выпустить нешлак. Без кавычек. В сложившихся обстоятельствах я не считаю шлаком первоначальные концовки, более того, я считаю новые концовки достойными премии года за лучшее разрешение вдруг сложившейся конфликтной ситуации с фанатами. Я не считаю шлаком диалоги, скупые по сравнению с ME предыдущих частей. Я не считаю неявность нелинейности сюжета, заметную явно, только если играть много раз и каждый раз по-разному. И уж тем более я не считаю шлаком факт разделения контента по DLC, на который тупо не хватило 1,5 лет или который в приказном порядке был вырезан из основного релиза. Уж если кому и следовало бы надавать по загривку... но руководство меняется, и я надеюсь, что обновлённая политика выкажет меньшую монетизированную зависимость в пользу потребительской качественности. И тогда я может быть куплю у EA ещё что-нибудь к имеющимся пока всего лишь только ME123. Вот это - ИМХО правильная позиция: я голосую своим кошельком, а не эфемерным читерством, от которого EA надёжно защитилась Пользовательским Соглашением.

P.S. Сорри, модераторам, что сочтут это оффтопом. Просто тема читерства вкупе с его оправданием якобы борьбой за справедливость к себе как потребителю шлака настолько многогранна, что этот пост, будучи размещён в любой теме любого раздела, найдёт в себе оффтопный контент.

P.P.S Ну и называть стукачество низостью я бы не стал. BW не имеет никакого отношения ни к скриптам EA-шных серверов, ни к Ориджину. Если EA сама не предоставила античит-средств и не хочет финансировать кому-либо разработку этих средств, но в то же время требует от коопа доната, который кормится теми самыми нытиками с социалки... у кого-то есть предложения, как иначе эту систему можно построить? Давайте обсудим. Прямо здесь, наверное не лучшее место, тут как бы тема конкретно по никам, но можно создать ещё одну, в основном подразделе.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда мне обращаться? Тоже идти капать чтоле?

В техподдержку.

И тут BW мне должны и обязаны больше, чем какие-то гипотетические читеры, я BW деньгу платил. Они сами не выполняют то, что требуют от нас и поступают по-скотски.

Не мог бы ты привести цитату из ЕУЛА, которая бы подтверждала твои слова о невыполнении БВ чего-то там. Ты обращался в техподдержку, по столь волнующим тебя вопросам, или плакался на форуме о плохих БВ? После чего, возможно, бежал запускать артмани или подправить коал и исправить несправедливость?

На фоне вышесказанного, читерство какого-то рандома, мне до одного места.

Подозрительно избирательное у тебя это место. К читерам отношение одно, к "доносчикам" другое.

А доносчиков невыношу.

Прости конечно, но этим термином в таком контексте обычно пользуются либо уголовники, либо гопота. Надеюсь ты никак не связан с данными категориями существ.

Ты, кстати, к комсомолу как относишься? Там ведь тоже обсуждали и осуждали недостойное поведение некоторых, представляешь организация на пол страны и вся в доносчиках!

Таких точно бы кикнул из списка друзей, если бы не дай Бог прознал. К таким доверия нет и не будет.

То есть ты предпочтешь кикнуть честных людей (они ведь не врут ни БВ, ни окружающим) вместо обманщиков и лжецов (а читеры именно такие)? Достойное решение! А ты не пробовал, перед тем как кого-то принимать в друзья, открытым текстом писать, что у тебя в друзьях есть читеры и если он на кого-то из них донесет, ты его выкинешь из друзей. Так ведь было бы честнее и их доверием ты бы не пользовался?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...