Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Цитадель / Citadel

Ваше мнение о Цитадели  

399 проголосовавших

  1. 1. Дизайн

    • Красота
      346
    • Средненько
      51
    • Страх, да и только
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Цитадель / Citadel

mass_effect_galaxy_citadel.jpg

Эта огромная космическая станция, предположительно построенная давно исчезнувшей расой протеан, является резиденцией Совета Цитадели. Притяжение создается посредством вращения, его уровень в жилых секторах достигает комфортного значения 1.02 G, а в районе Президиума снижен до 0.3 G.

  • Общая длина (в разложенном состоянии): 44.7 км
  • Диаметр (в разложенном состоянии): 12.8 км
  • Население: 13.2 млн (не считая хранителей)
  • Общая масса: 7.11 млн тонн

ВАЖНО: под спойлером не только скрины и арты по Цитадели, но и подробная карта с отмеченными хранителями.

Изображения

Туманность.jpg

Описание.jpg

Карта.png

_1.jpg

_2.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

post-10672-1221662934_thumb.jpg

post-10672-1221663146_thumb.jpg

post-10672-1221663163_thumb.jpg

post-10672-1221663189_thumb.jpg

post-10672-1221663203_thumb.jpg

post-10672-1221663210_thumb.jpg

post-10672-1221663256_thumb.jpg

post-10672-1221663268_thumb.jpg

post-10672-1221663272_thumb.jpg

post-10672-1221663286_thumb.jpg

post-10672-1221663319_thumb.png

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и если все работает, несмотря ни на что, то где, например, Бейли и его команда?

А ты где их хочешь встретить? В комнате, где мы с Приззи разговариваем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты где их хочешь встретить? В комнате, где мы с Приззи разговариваем?)

Нет, я хочу что-нибудь вроде этого http://fc01.deviantart.net/fs70/f/2012/093/c/0/marauder_shields_13__the_queen__me3___v_1_2__by_koobismo-d4upg26.jpg но это не основной вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, вся третья часть должна была крутится вокруг Цитадели. Сколько же всего можно былоб сделать... Хранители и их тайна их происхождения; Место погребения Протеан-диверсантов; Другая Цитадель в темном космосе; Гигантский взрыв самой цитадели, в конце-концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что кто-то уже приходил с этим глупым вопросом, но вдруг. Объясните: свет на "лепестках" Цитадели - это жилые районы? И если это жилые районы, в которые, вероятно, откуда-то подается электричество, то почему они точно так же горят в сцене с Призраком и Андерсоном? и если все работает, несмотря ни на что, то где, например, Бейли и его команда?

Цитадель в финале одна большая недоработка:

1. Если там собирают жнеца то где эти сборщики и где то немаленькое помещение для сборки ? Мы кроме безучастного Хранителя там вообще никого не встречаем. Ни коллекционеров ни Цербера - никого... К чему тогда там все эти горы трупов и кто их перерабатывает ?

2. С какого перепуга от входа мы попадаем сразу в зал с главным терминалом ? там Шепарду ещё красной ковровой дорожки и оркестра не хватает...

3. Надпись 1М1 на конструкциях видимо Хранители намалевали в припадке тяги к прекрасному, но вот летающие машинки на фоне Цитадели это вообще вымораживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда мой пост пропал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему предположению, Цитадель практически наверняка будет уничтожена в ME3.Возможно,она послужит ловушкой для Жнецов.

Хрустальный шар не подвёл. На самом деле, с первой игры была понятна роль Цитадели в сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрустальный шар не подвёл. На самом деле, с первой игры была понятна роль Цитадели в сюжете.

Хороший у тебя шар. Я вот только в третьей игре и узнал, что цитадель еще можно и как сборочный цех для жнецов применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, цель Цитадели не так уж была и очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадели не хватает беднейших кварталов, чтобы почувствовать контраст, иначе станция остается слишком монотонной, и в ней легко путаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, их не показали, чтобы не было пересечений с "Омегой", чтобы игроки не кричали "Да это та же Омега, только с другим освещением!!11"?

В самом же деле, мы видим пафосный Президиум, торговые кварталы (МЕ2), доки и больницу (МЕ3) и кучу развлекательных клубов =) Хотя была же еще локация в первой части, где клиника доктора Мишель и еще одна, с офисами СБЦ. Но они были такие маленькие, что не давали особого представления о бытие местных жителей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему в МЕ3 не могли дать походить по локациям из первой части, это было бы прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не представляю серию МЕ без Цитадели (для меня она представляется неким стержнем обитаемой части Галактики)... Будет ли она сохранена в МЕ4 (в том случае если игра будет сиквелом), и если да, то какой она для нас предстанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли она сохранена в МЕ4 (в том случае если игра будет сиквелом), и если да, то какой она для нас предстанет?

А разве она не разрушается при выборе Уничтожения? о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве она не разрушается при выборе Уничтожения? о_0

В ЕС рассказывают, что Цитадель восстановили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А район "Сильверсан Стрип" вообще в какой части Цитадели находится? о_О Я так и не смогла идентифицировать. Какие-то странные технические тоннели (если выпасть из суши-бара и лететь вниз, не сворачивая :)) вперемешку с позаброшенными магазинами и рынками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А район "Сильверсан Стрип" вообще в какой части Цитадели находится? о_О Я так и не смогла идентифицировать. Какие-то странные технические тоннели (если выпасть из суши-бара и лететь вниз, не сворачивая :)) вперемешку с позаброшенными магазинами и рынками.

В одном из рукавов, очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель такая большая, что там столько мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просто вот этот поворот "горизонта" смущает.

MassEffect3 2013-03-12 20-43-07-59.jpg

Как будто это где-то внутри президиумовского кольца...

post-10947-0-63919500-1364997818_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просто вот этот поворот "горизонта" смущает.

MassEffect3 2013-03-12 20-43-07-59.jpg

Как будто это где-то внутри президиумовского кольца...

Сам ломал голову - где же это может находиться? Лично для себя я определил это место так : из первой и второй частей МЕ видно, что "внутренняя" (имеется в виду не внутренняя часть кольца с посольствами , островками, водоемами и искусственным небом, а внешняя сторона этого кольца) часть кольца выходит напрямую в сторону лепестков-районов, там же расположены доки и причалы космопортов... очевидно, так же, что внешняя (или тыльная) часть кольца не может быть такой же тонкой и не защищённой, как "внутренняя", т. к. известно, что в закрытом состоянии Цитадель, невероятно трудно разрушить... Таким образом кольцо Президиума, с тыльной стороны, противоположной той, где расположены лепестки, защищено толстым оборонительным слоем, тоже в форме кольца, ну или полукольца... Вот в промежутке между кольцом Президиума и этим внешним защитным полукольцом и происходит действие последнего DLC... Да, вышло мое объяснение, как то мудрено, но мне бы легче было это нарисовать, чем объяснить таким образом :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таким образом кольцо Президиума, с тыльной стороны, противоположной той, где расположены лепестки, защищено толстым оборонительным слоем

У кольца Президиума нет брони. Она прикрывается дополнительными лепестками, которые выходят с задней стороны основных лепестков.

Меня просто вот этот поворот "горизонта" смущает.

MassEffect3 2013-03-12 20-43-07-59.jpg

Как будто это где-то внутри президиумовского кольца...

Самому интересно, где это может быть...

Все-таки очень похоже, что это место прямо за основной "стеной" Президиума... Хотя нет, тут масштаб больше...

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное, если вспомнить, мы видели снаружи "Логова Коры". Ну, там, где внизу снуют аэротакси. Там тоже был такой "изгиб гитары желтой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кольца Президиума нет брони. Она прикрывается дополнительными лепестками, которые выходят с задней стороны основных лепестков. Самому интересно, где это может быть... Все-таки очень похоже, что это место прямо за основной "стеной" Президиума... Хотя нет, тут масштаб больше...
Нет брони... ну и ладно, тогда это может быть какой либо контур поддержания экосистемы кольца Президиума, технологический контур и т.п. Масштабы. кстати вполне соотносятся - кольцо Президиума мы видели лишь изнутри, как выглядит его общий диаметр, вплотную мы не наблюдали... К тому же, делать элитные районы в толще лепестков-рукавов, было бы как-то странно, ведь вся красота этих районов, так сказать, лежит на поверхности... А вот кольцо Президиума занято посольствами, различными официальными организациями и службами, учреждениями и заведениями, их обслуживающими... а вот элитный частный сектор, с элитными же районами развлечений, вполне мог быть вынесен на внешнюю сторону кольца... опять же, посольскому персоналу гораздо логичнее жить рядом с посольствами, чем проживать, где-то на отшибе районов-лепестков... Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в игре нигде не указан точный возраст Цитадели. Я вот тут подумал, что очень маловероятно, что она могла пережить столько циклов уничтожения разумной жизни в галактике. Наверняка какая-нибудь раса догадалась бы, что Цитадель ловушка и просто бы взорвала ее. Цитадель не такая уж большая и даже сегодняшнее человечество с его ядерным оружием смогло бы это сделать. Или даже не обязательно Цитадель взорвали бы из-за того, что посчитали ее опасной. Из истории игры можно узнать, что даже между набегами жнецов расы постоянно воевали друг с другом. Например война с рахни, война с кроганами, различные войны между протеанами и другими расами в прошлом цикле, в также война между иннусанон и той'хан в позапрошлом. Одна раса могла просто уничтожить Цитадель, потому что ее захватила вражеская раса. Жнецам бы это сильно осложнило работу. Хотя они наверное через некоторое время просто отстроили бы новую Цитадель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Цитадель даже несмотря на то, что она все это время в себе скрывала. И очень надеюсь, что на ней снова будут жить. Хотя думаю - в Уничтожении она навсегда останется в Солнечной системе, вряд ли кто-то потащит ее обратно. 

Вот интересно: если ее уничтожить - вместе с ней погиб бы Катализатор или как? Были два предположения - либо Жнецы погибли бы, как в Уничтожении либо стали бы независимы. Вообще странно, что за столько циклов все расы, находя ее, тут же радостно селились на ней. Впрочем, думаю - даже если предыдущие расы и оставляли предупреждения о Цитадели, Жнецы наверняка заботились о том, чтобы их найти и уничтожить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...