Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Baldur's Gate: Enhanced Edition — Планы по выпуску DLC

Рекомендуемые сообщения

Baldur's Gate: Enchanced Edition

После выхода Baldur's Gate: Enhanced Edition Beamdog намерены поддерживать игру с помощью платных DLC. По словам главы студии Трента Остера в дополнениях будет новый сюжет и новые персонажи, и ничего из оригинальной игры не будет вырезано на продажу. Он особо подчеркивает, что DLC – это новый контент, а не красивая вещичка с отличными характеристиками. Большие корпорации «смешали это слово с грязью», но уж Beamdog-то сделает все правильно. Очевидно, в современном мире для выпуска третьей части Baldur's Gate, Icewind Dale: Enhanced Edition и других наполеоновских планов без DLC не обойтись.

BioWare и EA не имеют отношения к разработке новой версии игры, ей занимаются Overhaul Games из студии Beamdog. Расшренное издние Baldur's Gate должно выйти уже этим летом на PC, Mac и iPad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме люди исходят из своих офигительных фантазий в стиле "Ах если бы ах если бы... не жизнь была а песня бы" и надутого олдажества. Типа у разработчиков бесконечные ресурсы, время, деньги, а не ограниченные условия из которых и приходится что-то делать. Естественно, не зная никаких реалий и механики игрового бизнеса, так здорово что-то требовать исходя из своих фантазий, а не настоящих возможностей. Для многих например, целое открытие, что игры делают ради денег (в смысле одна из приоритетных целей, иначе на какие шиши делать следующий ремастеринг?), а не из чистой любви к искусству. Даже не нужно включать москЪ, достаточно написать "биотвари зажрались!!!!!11" или "А задница у ЕА не слипнется?????77", чтобы остальные понимающе закивали в ответ и дружески похлопали по плечу.

А вы готовы платить за то, что раньше было изначально в игре. Тем самым поощряя дальнейшее нагление игровых компаний, который начинают продавать концовки и трусы для персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лень спорить с человеком, который даже толком не врубился в то, что я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как раньше игрострой существовал без кучи DLC? Прозябали, видать, бедные разрабы без еды и крова. Зато теперь без DLC никуда. Теперь они не только выпускают недоделки с тем чтобы допилить их за деньги, а ещё и достают с чердака классику дабы подоить ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь этого события для ПК в особенности, чтобы потом выпустили Ice Wind dale 1 и 2 в HD. А БГ тоже попробую, так как простая версия у меня тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лень спорить с человеком, который даже толком не врубился в то, что я написал.

Или вам просто нечего сказать. Какие затраты - неполностью озвученная 2д игра. Даже не игра, а ее переделка. Несомненно они побираются по улицам, собирая милостыней финансы. Это работа фанатского уровня. Но вот незадача - фанаты не требуют бабло за свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как раньше игрострой существовал без кучи DLC? Прозябали, видать, бедные разрабы без еды и крова.

В принципе да, многие крутые студии так и развалились из-за малых продаж и прочего. За примером далеко ходить не надо это Черный Остров и Тройка.

Я не против качественных DLC к БГ, ибо дилогию с Троном прошел уже столько раз, что страшно =) Поэтому от качественных новых квестов и локаций не откажусь. Например сделать новый Watcher's Keep (который в Троне был архи сладким в плане боев и загадок)

Или вам просто нечего сказать. Какие затраты - неполностью озвученная 2д игра. Даже не игра, а ее переделка. Несомненно они побираются по улицам, собирая милостыней финансы. Это работа фанатского уровня. Но вот незадача - фанаты не требуют бабло за свою работу.

Вообще качественно отHDедишть игру это достаточно затратно.

Вот только фанаты делают это обычно очень пофанатски, а именно дешево и не умело, глючно и тормознуто. Можно приводить примеры качественных фанатских переделок, но они чаще исключение чем правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как раньше игрострой существовал без кучи DLC? Прозябали, видать, бедные разрабы без еды и крова. Зато теперь без DLC никуда. Теперь они не только выпускают недоделки с тем чтобы допилить их за деньги, а ещё и достают с чердака классику дабы подоить ещё.

Да, невероятно, но деньги издатели дают деньги в расчете на то, что эти деньги окупятся и еще сверху что-нибудь накапает. Просто открытие Америки. Это не считая других ограничений.

Лол, арканум, фолл2, котор2 это тоже недоделки меду прочим, но олдфажество головного мозга не позволяет ругать СВЯТОЕ.

Или вам просто нечего сказать. Какие затраты - неполностью озвученная 2д игра. Даже не игра, а ее переделка. Несомненно они побираются по улицам, собирая милостыней финансы. Это работа фанатского уровня. Но вот незадача - фанаты не требуют бабло за свою работу.

Действительно так просто? Может вы заодно и другим форумным дурачкам проясните всю механику процесса? Большого знатока вижу в вас.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе да, многие крутые студии так и развалились из-за малых продаж и прочего.

Малые продажи у них были потому что не было DLC? О_о

Да, невероятно, но деньги издатели дают деньги в расчете на то, что эти деньги окупятся и еще сверху что-нибудь накапает. Просто открытие Америки. Это не считая других ограничений.

То-есть они действительно жили в однокомнатных общагах и делали игрушки в отсыревших подвалах? Пока не появился ЮПИ DLC)) Ок. И да, не нужно мне рассказывать зачем делают игры и допы к ним. Просто раньше не додумались, а теперь додумались, молодцы. Только не все будут давать им за это деньги.

Лол, арканум, фолл2, котор2 это тоже недоделки меду прочим, но олдфажество головного мозга не позволяет ругать СВЯТОЕ.

Это вы мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, арканум, фолл2, котор2 это тоже недоделки меду прочим, но олдфажество головного мозга не позволяет ругать СВЯТОЕ.

Речь кагбе о том, что сейчас стартовый контент вырезают и выпускают отдельно в виде DLC. А вышеупомянутое недоделано ввиду нехватки времени и криворукости, а не из-за маркетингого плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех) Вспоминается DLC Из пепла. Сначала они говорят, что DLC делала отдельная команда после МЕ3, кагбэ намекая, что нифига это не вырезанный контент. А потом выясняется, что контент таки вырезанный. Точнее недоделанный и вставленный в качестве DLC. И ведь ни слова неправды)))

И после этого мы должны уважать их и платить им.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малые продажи у них были потому что не было DLC? О_о

Nope. Но DLC могли бы дать дополнительный заработок от игры и эти компании не распались бы.

Или, если бы DLC-система была бы популярна на момент выхода KOTORa 2, то возможно мы бы увидели весь вырезанный контент.

В DLC нет ничего плохого. Не хочешь не бери, а хочешь так получи маленькую добавку свое любимой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против DLC для Бальдура за единственным НО

стоить они должны немного, очень немного

все таки DLC для игры вышедшей столько лет назад это больше для фанатов и гиков

можно конечно их доить, но это дерьмовая политика граничащая с неуважением

и еще одно НО ...DLC не должны делаться людьми которые ни ухом ни рылом в мире DD

и игровом мире Бальдура что бы ни получилось как в последнем романе по МЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DLC нет ничего плохого. Не хочешь не бери, а хочешь так получи маленькую добавку свое любимой игры.

Ну дык дополнительный контент это всегда хорошо, да, суть то в том, чтобы ради его выпуска ничего не урезали/=

А с сабжем и вопросов не должно быть - он кагбе "уже" есть в законченном виде(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В DLC нет ничего плохого. Не хочешь не бери, а хочешь так получи маленькую добавку свое любимой игры.

Полностью согласен. Изначально была прекрасная идея… вот только реализация её изрядно дискредитировала в глазах фанатов. Даже не так, в погоне за баксом эту идею довели до абсурда (хотя и весьма прибыльного), верхом кот. и является распил игры с последующей продажей по частям.

Тот же Трент Остер на данный факт и напирает:

Большие корпорации «смешали это слово с грязью»

Поэтому неудивительно, что само понятие DLC, со своей подмоченной репутацией, вызывает во многих людях здоровый скепсис. Розовые очки и вера в светлое будущее - это, конечно, хорошо, однако они не имеют под собой твёрдой почвы. Кроме слов Остера, у нас пока ничего нет относительно грядущих DLC.

Нет, я, безусловно, верю, что Beamdog могут создать качественный продукт, однако сомнения в том, что они создадут качественный продукт, всё же присутствуют. Хотелось бы ошибаться, но… в жизни всякое бывает.

В лучшем случае, разработчики выпустят несколько качественных DLC, кот. с лихвой окупятся за счёт благодарных фанов. В худшем, нас ожидает подобие шантажа: "Купите N-ное количество УГ-шных DLC-ок, и мы сможем начать создание BG 3".

По традиции, все вышеизложенное - моё личное мнение, не претендующее на объективность)

PS Кстати, кому-то это покажется глупым, но меня покоробит, если в одной из моих любимых игровых серий, сделают УГ-шные DLC. А если, при этом, в результате низких продаж некачественного продукта отменят планы по BG 3…

PPS Меня всегда забавляли унылые нытики ноющие про нытьё других нытиков. %)

Хотя иногда классно отжигают)))

Изменено пользователем Dark KoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пужайте меня!

Я в Балдурс Гейт не играл, а хочется! :rolleyes:

Иди и купи - Акелловскую =] То есть перестань хотеть, и купи игру пока ее не испортили X)

Если сделают нормальный инвентарь, то в принципе уже будут молодцы. Больше ничего менять не нужно.

In you dream.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1: наштампуют отсебятины (локаций, героев, монстров, предметы), которая не будет связана с оригиналом почти ничем.

Вариант 2: чутка переделают самые популярные фанатские моды, добавят немного от себя.

Вариант 3: сделают много нового и интересного, заставящего вспомнить старую-добрую игру и ее атмосферу.

Но кто ж в 3-ий то вариант поверит? >_>

Я

я не против DLC для Бальдура за единственным НО

стоить они должны немного, очень немного

все таки DLC для игры вышедшей столько лет назад это больше для фанатов и гиков

можно конечно их доить, но это дерьмовая политика граничащая с неуважением

и еще одно НО ...DLC не должны делаться людьми которые ни ухом ни рылом в мире DD

и игровом мире Бальдура что бы ни получилось как в последнем романе по МЕ

Я немного не согласен. ДЛЦ должны стоить столько, сколько надо на поддержание работоспособности разработчиков. Создание игр сейчас стоит дорого, аудитория игр сильно как-то не растет, и возможности сохранения цен на приемлемом уровне не безграничны.

Я не говорю конкретно насчет БГ, я говорю вообще.

И у меня есть вопрос к людям, которые считают что брать деньги за ДЛЦ это почти воровство.

Чем вы готовы пожертвовать, чтоб дополнительный контент выходил исключительно бесплатно? Лишиться дополнений готовы? На сокращение продолжительности игр готовы? Может вам не нужны ролики на движке и полностью озвученные диалоги? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень, очень жду этого издания (и безумно рада, что выпускают летом, т.е. уже совсем скоро).

Пыталась играть в оригинальную серию... Мда. NWN первый я потянула - там оригинальный геймплей, не вызывает особого напряжения. А в первом BG управление всё же очень, очень старое (хотя, казалось бы, игры разделяет совсем немного времени), и множество действий, которые ныне упрощены или переделаны, там очень сложны. ИИ спутников тоже оставляет желать лучшего. В общем, бросила я мучить первый BG, а теперь надеюсь, что получится поиграть :)

Лично у меня концепция DLC никакого негатива не вызывает. Ну да, это стоит денег и частично зашивается ещё в саму игру (хотя если вспомнить, что в DAII Талис нашли сразу, а вот само дополнение вышло последним, то, видимо, как-то его дорабатывали). Я вообще страшная транжира: и сами игры покупаю (часто - коллекционные издания), и дополнения к ним, и всякие вещи типа кулонов-фигурок-маек. И поэтому меня не парит, я всё равно огромны деньги трачу на игры, чуть больше, чуть меньше - какая разница?

А уж если новые приключения будут именно D&D, а не современного вида (это зависит от того, насколько разработчики знают FR, конечно), то будет же только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый контент для БГ это замечательно! Мир Фаэруна огромен и хотелось бы посетить Сильвермун, Мифрил Холл, Долину ледяного ветра, Калимпорт, попутешествовать с Дриззтом, встретить Энтрери *)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он особо подчеркивает, что DLC – это новый контент, а не красивая вещичка с отличными характеристиками.

Главное, чтобы после выхода игры об этом как бы случайно не забыли.

А так - ждемс игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против DLC для Бальдура за единственным НО

стоить они должны немного, очень немного

все таки DLC для игры вышедшей столько лет назад это больше для фанатов и гиков

можно конечно их доить, но это дерьмовая политика граничащая с неуважением

Я думаю они расчитывают не столько на гиков и олдфагов сколько на аудиторию iPad'а и цены, соответственно, будут на уровне мобильных игрушек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто такие Beamdog?
GB: Can you give us a quick rundown of all the ex-BioWare folks who have come on board?

Trent: So, Cam and I both put in some time on BG. I ran multiplayer testing for three months at the end of the project, Cam did some help with code and rendering optimizations. We also have Marcia Tofer, who did environment art on Baldur's Gate and art directed Baldur's Gate 2. Marcia is building the new area content along with another BG2 alumni, Russ Rice. Russ did area art and special effects for BG2 and he's hard at work on area art for us right now. John Gallagher who concepted all of BG1 and BG2 has provided a ton of great area concepts for our new content. Keith Soleski is hard at work on scripting. Keith made a tour through QA, then technical production at Bioware. After Dragon magazine and writing some Forgotten Realms novels, Dave Gross did his time at Bioware, going through the James Ohlen design bootcamp and digging into the Bioware method of writing games. We've had some audio assistance from Dave Chan, former audio lead at Bioware. Mike Sass was there to help us early on with the updates "Enhanced Edition" logo and ongoing work. Mike was responsible for all the BG character portraits and a lot of the original promotional artwork. Since we're a small shop, some people have already completed their work and have moved on. For example, John Gallagher is back doing movie / television concept work. We're trying to plan again to ensure we can pull him back for all out future content needs. We're also in the process of bringing another person on to help who people might recognize from another game, but we'll talk about that later.

PS

2 all whiners

вы бесите

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что эти длц будут сделаны на манер модов, коих тонна уже (новый спутник, локация какая-нибудь). Я думаю разработчики уже сконектились со многими известными мододелерами и много уже известных модов, получат свое новое "официальное" рождение в виде длц, немного переработанных. Уже ходит слух, что мод- Келси будет включен официально в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На манер модов - это как то не правильно в моём понимании! Нужен новый сюжет (ответвленный) - вот это DLC, а моды типа - вещей в шкафчике (образно) - это мне кажется не DLC!

А мод-Келси - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так о чем говорить, если вы не понимаете смысла слова "мод" в игре BG. Это не только дополнения оружия и бла-бла. Есть много отличных модов, в вашем понимании, которые вносят новые сюжеты, новых персонажей, локации и прочего. Причем качественные. Погуглите для общего развиия, либо тут почитайте http://www.arcanecoast.ru/

Келси:

Келси это новый персонаж, 100% вписывающийся в атмосферу Baldur's Gate 2. У Келси есть дюжины диалогов со всеми вашими любимыми персонажами: Имоен, Яном, Минском, Виконией и другим, наряду с сотнями вариантов ответов и поведения. Также у него есть свои собственные магические вещи, могущественные и необычные. Плюс ко всему, у него есть роман с женским PC.

Класс: Колдун (Sorcerer)

Раса: Человек

Пол: Мужской

Мировоззрение: Нейтрально-добрый

Изменено пользователем Evane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я возьму)) Понравится — хорошо. Нет — не велика потеря. Воспоминания об игре позитивные, вряд ли их что-то угробит, — а цена вопроса (предположительно, зная предыдущие) такая, что за цену ее считать как-то даже неудобно. Мне интересно, что там био придумали; за интерес платить не в падлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...