Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Звездочет

Мафия 023: Большой переполох в маленьком Саду

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный садовый гражданин

Titul900.png

Коль познакомились вы с нашими маленькими героями, то старый сказочник может уже перестать томить вас ожиданием и продолжить свое неспешное повествование. Только, вы уверены, что хорошо всех запомнили? Кому-то из этих крошек еще предстоит занять свое место в нашей истории, да такое, что с него станет возможным повлиять не единственно на судьбы прочих жителей Сада, но и на само Королевство... Но не будем забегать наперед.

Жили-были наши малютки и горестей не знали окромя тех, что составляют, в общем-то, привычный уклад жизни в Королевстве. На такие мелочи, как нежданно-негаданно съеденный товарищ, жители Сада много внимания не обращают; век большинства насекомых недолог и редко превышает один природный год, поэтому они и предпочитают радоваться жизни столько, сколько им отведено.

Вы можете быть несогласны с таким положением дел в Королевстве, но это их маленький мирок с их собственными законами, по которым они живут уже много-много лет. Возможно, эти негласные законы возникли в те времена, когда только-только начала свое правление Королева, быть может, именно она и создала их... Но, увы, достоверно знать этого не можете ни вы, ни ваш рассказчик, ни сами подданные Ее Величества, ведь даже самые старые жители Сада не в состоянии припомнить, откуда взялась их правительница. Тем не менее, ее власть является абсолютно неоспоримой, хотя далеко не все жители согласны с таким положением дел. То и дело между гражданами Сада ходят речи, будто «прогнило что-то в Садовом Королевстве», но тихо и без особого напора, скорее так, поворчать — просто верных подданных Королевы гораздо больше, чем недовольных нею.

Впрочем, несмотря на эти небольшие разногласия, в Саду уже многие лета царит мир и гармония, доступные лишь немногим иным местам. Вы все еще не устали слушать? Нет? Ведь мой сказ наконец-то начинает течь по нужному руслу, пришло самое время поведать вам о том, с чего же начались события, изменившие судьбы наших маленьких героев.

А начались они с продолжительного ливня, который ну никак нельзя было назвать благодатным — этот дождь не прекращал насыщать землю водой три дня и три ночи, лишь изредка предоставляя почве возможность перевести дух и слегка подсохнуть. Как вы могли уже догадаться, ни один из обитателей Сада не рискнул высунуть из укрытия свой хоботок, мандибулы или даже хелицеры в это время, потому можно со всей уверенностью сказать, что Сад был совершенно пуст, впав в своеобразную спячку.

И вот, окончилась последняя дождливая ночь, а утро выдалось на удивление теплым, пусть и все еще достаточно влажным. Игривые солнечные лучики заплясали на покрывающих Травы и Древесные листья капельках, а легкий приятный ветерок абсолютно не мешал комфортному полету. Для наших героев пришло время проснуться...

Персонажи

elsheDEAD.pngsazardLIVE.pngmarcusLIVE.pngtenshiDEAD.pngvuvuzelaDEAD.pngioannaLIVE.pngjuliaLIVE.pngelhantDEAD.pngfoxDEAD.pngnajmivLIVE.pngraz3rLIVE.pngshershenDEAD.pnggotakoLIVE.pnggellaDEAD.pngbooxaDEAD.pnghanukaDEAD.pngaitargetDEAD.pngfcDEAD.pngwindwaldDEAD.pngpanoffDEAD.pngshepardDEAD.pnglayliDEAD.pngtaylorDEAD.pngzioDEAD.pnghikaruDEAD.png

Описание активных ролей

Наместник (мэр) — избранный жителями Сада заместитель Королевы. Будет обладать немалым весом в выборе тех, кого следует посадить в темницы-без-ключей. А именно, его голос будет равняться голосу одного с половинкой гражданина.

Гвардия (шерифы) — самые ярые сторонники правящей Королевы, образуют ее личную Королевскую Гвардию. Оная Гвардия, страшно переполошившись после исчезновения Ее Величества, впервые за очень долгое время решила напомнить о своем существовании. Считая меру с темницами-без-ключей недостаточной, гвардейцы будут каждую ночь высматривать в одном из жителей любые намеки на Инсургентов, но, увы, с их Предводителем и его Мандатарием гвардейцам не совладать.

Эскулап (доктор) — самая что ни на есть Добрая Душа Сада. Обладая набором из самых различных снадобий из пыльцы, сока Трав и иных садовых ингредиентов, предпочитает не вмешиваться в политические дрязги родного Королевства, а просто лечить и оберегать его жителей. Каждую ночь он будет охранять одного из граждан от влияния Инсургентов и жабьего Лакея, но может также и самостоятельно принимать свои лекарства раз в двое суток.

Патриот (мститель) — истинный гражданин своего Королевства, суровый страж-одиночка, считающий Королевских гвардейцев фанатичными глупцами, и всегда готовый выполнить за них их же работу во благо Сада и его обитателей. После похищения (или же, попадания в темницу-без-ключей) Гвардейца, решит самостоятельно вмешаться в ход дел и выведет из строя кого-то из жителей, рассчитывая, конечно, попасть в Инсургента.

Дегустатор (журналист) — житель Сада, обладающий одним любопытным талантом: чертовски тонким обонянием. Весь мир для него наполнен запахами, и каждый из них имеет свой оттенок. Понимая, что он может учуять и отличить аромат Инсургентов, Дегустатор будет каждую ночь кидать свой взор на двоих подданных Королевства и...ммм, обнюхивать их, что позволит ему определить, принадлежат ли выбранные им насекомые к одной стороне в назревающем политическом конфликте.

Инсургенты (мафия) — идейные противники режима Королевы, цель которых заключается в том, чтобы лишить ее престола и освободить Сад от монаршего правления. И хотя организация инсургентов по-тихому существовала уже давно, ранее никогда они не переходили от разговоров к действиям. Впрочем, посовещавшись, насекомые именно их и решили обвинить в пропаже своей правительницы, намереваясь посадить «этих диких демократов» в темницы-без-ключей. Инсургенты же, в отместку, будут каждую ночь похищать одного из жителей Королевства, постепенно сокращая количество своих врагов.

Предводитель (босс) — гигант мысли и отец садовой демократии, духовный и идейный лидер Инсургентов. Именно он сумел вовремя организовать свою команду и хорошо продумать план действий, похищая монархически настроенных садовых жителей. Прекрасно умеет заметать следы, поэтому невычисляем ни для Гвардейцев, ни для Дегустатора.

Мандатарий (ниндзя) — самый верный последователь своей организации, за что и был награжден особым статусом: был обучен умению, позволяющему также умело скрываться от взора гвардейцев, как это делает Предводитель. Но, увы, свой запах скрывать не умеет, поэтому уязвим для нюха Дегустатора.

Парфюмер (баламут) — член команды Инсургентов, обладающий способностью очернять простых жителей Сада. Чтобы сбить с толку королевских приспешников, может каждую ночь...опрыскивать одного из граждан своими феромонами, тем самым ложно выдавая его за одного из противников Королевы. Если в эту же ночь гвардейцы или дегустатор наведаются к этому гражданину, они примут его за инсургента. Правда, дважды одного и того же жителя парфюмер опрыскать не может.

Лакей (маньяк) — кроме насекомых в Саду есть и другие жители, которые просто предпочитают не вмешиваться в уклад жизни подданных Королевства. Но бывают исключения. К примеру, в Саду проживает старая и безобразная Жаба, завидующая вечной молодости, красоте и безграничной власти Королевы уже на протяжении многих лет. Ее ненависть настолько велика, что она давненько намеревается занять престол и постепенно перевербовывает садовых граждан. И вот, один из служащих Жабе жителей решил воспользоваться пропажей Королевы для того, чтобы похищать и доставлять своей хозяйке честных граждан. Кхм, для перевербовки.

Диссидент (оборотень) — гражданин Королевства, которому также надоел режим правления Королевы, поэтому он искренне верит в то, что после ее свержения Сад заживет гораздо лучшей жизнью. И не упустит шанса внести свой вклад в борьбу против действующей власти. Коль такой шанс выпадет, конечно.

Информация

Очередность ходов:

Мститель

Баламут

Журналист

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Оборотень

В игре участвуют:

Мирные 13 -3 -2 -2 -2 -1 -1 =2

Шерифы 2

Доктор 1

Мститель 1 -1 =0

Журналист 1

Мафиози 2 -1 +1 -1 =1

Босс 1 -1 =0

Баламут 1 -1 =0

Ниндзя 1 -1 =0

Оборотень 1 -1 =0

Маньяк 1 -1 =0

Все активы делают свой выбор до 21.30

Переголосовывать разрешается до 21.50

Голосования мирных длятся до 22.00

Воздержание на голосовании приравнивается к голосу против себя

Последняя сводка голосования

table7.png

Итоги голосований первых пяти дней для всех участников игры можно посмотреть

здесь.

bug04.pngВыборы Наместникаspacebar.pngbug08b.pngИтоги Четвертого Дня

bug01.pngОбнаружены уликиspacebar.pngbug02.pngИтоги Пятого Дняspacebar.png

bug06.pngИтоги Первого Дняspacebar.pngbug09.pngИтоги Шестого Дняspacebar.png

bug07-2.pngИтоги Второго Дняspacebar.pngbug03.pngИтоги Седьмого Дня

bug05.pngИтоги Третьего Дняspacebar.pngbug10.pngФинал

Изменено пользователем First Contact
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася покопался в теме памяти и привел статистику, которую смог собрать.

- в первый день Эвелина, Матильда, Клоппини, Тутен, Хепри, Хилдебрант, Флаффи, ну и я до кучи даже не рассматривали версию с "леди жук", а Хелена (как и богомол позже) прореагировала отрицательно (пахнет как дихлофос), но скарабей позже заявил, что эта версия имеет право на существование, но есть более очевидные, что логично. Что неприятно, так это то что Даниэль, Виктория и Изабелла тоже в числе тех, кто не рассматривал версию с Мортаной.

Бернадетт также не рассматривала версию с коровкой, но с другой стороны, она и версию с Изабеллой тоже не рассматривала, так что здесь двояко.

Поэтому вся эта каша с группой, жуками и шершнем не одарённым музыкальными талантами мне кажется глупой. (с) Бернадетт

Тутен, Бернадетт и Диего на второй день голосовали против Даниэля, что, как мудро заметил наместник настоящая подстава самого себя, если ты коварный инсургент, поэтому их вычеркнул. Так же вычеркнул невинно убиенных, Мортану и себя, по вполне очевидным причинам.

Выводы делать предоставлю более мудрым опытным игрокам жителям сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я так не считаю. В это едва верится.

- Бернадетт, инсургенты тоже не дураки. Они понимают, что голосовать не за Мортану вчера - глупо подставляться. Но с другой стороны, они могут считать, что мы даже не будем рассматривать такую идиотскую версию "кто-то из них подставился." Ложь под маской лжи. Я считаю, что один инсургент практически наверняка голосовал за муху в надежде, что мы вычеркнем этих троих из списка подозреваемых.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислушавшись к словам осы, Вася заметил.

- В принципе, это вполне в духе мафиози злобных инсургентов, только как бы нам не перехитрить самих себя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бернадетт, инсургенты тоже не дураки. Они понимают, что голосовать не за Мортану вчера - глупо подставляться. Но с другой стороны, они могут считать, что мы даже не будем рассматривать такую идиотскую версию "кто-то из них подставился." Ложь под маской лжи. Я считаю, что один инсургент практически наверняка голосовал за муху в надежде, что мы вычеркнем этих троих из списка подозреваемых.

- А вот допустим я, Диего и Тутен проголосовали бы за Мортану. Тогда как мы и ещё несколько других насекомых тоже «глупо подставлялись»? В прошлой жизни, где была несколько раз мафом где я была бы какой-то конченной сволочью и возилась с такой группой, меня наверно прибили за это, если все без исключения голосовали за какого-то Генку, а я одна единственная за Машку, когда первый оказался моим корешом, а Машка невинной девочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сама бы предложила что-нибудь дельное!

- Я подозреваю в первую очередь молчунов: Хилдебранда, Лентитьюд, и обоих жуков. К сожалению, это не больше чем интуиция, которая меня часто подводит, но именно их я бы послушала в первую очередь. Обвинять пока никого не могу - для этого нужно нечто большее, или хотя бы стопроцентная убежденность, которой у меня нет. - Юни заметно сникла.

- И, считайте меня кем угодно, но я не верю в виновность Фернандо - их стычка с Мортаной не показалась мне наигранной.

- в первый день Эвелина, Матильда, Клоппини, Тутен, Хепри, Хилдебрант, Флаффи, ну и я до кучи даже не рассматривали версию с "леди жук", а Хелена (как и богомол позже) прореагировала отрицательно (пахнет как дихлофос), но скарабей позже заявил, что эта версия имеет право на существование, но есть более очевидные, что логично. Что неприятно, так это то что Даниэль, Виктория и Изабелла тоже в числе тех, кто не рассматривал версию с Мортаной.

Бернадетт также не рассматривала версию с коровкой, но с другой стороны, она и версию с Изабеллой тоже не рассматривала, так что здесь двояко.

- Вася, я бы первый день вообще не рассматривала в этом плане - инсургенты точно знали что оба подозреваемых невиновны и могли вести себя как угодно; а чтобы докопаться до версии с леди жук надо как минимум хорошо знать английский язык обладать нетривиальным мышлением, чем немногие из нас могут похвастать

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вася, я бы первый день вообще не рассматривала в этом плане - инсургенты точно знали что оба подозреваемых невиновны и могли вести себя как угодно; а чтобы докопаться до версии с леди жук надо как минимум хорошо знать английский язык обладать нетривиальным мышлением, чем немногие из нас могут похвастать

- Согласен, поэтому и предлагал смотреть на последовавшую реакцию, а не на первичные версии. Это хоть какая-то зацепка. Других я не вижу, кроме тех, что уже назвал.

Аваддон понял, что пора подкрепиться, и принялся методично обгладывать ближайшую ветку, прислушиваясь к разговорам. Он решил, что это займет его до вечера, и он точно не будет слишком много болтать и мешать высказывать свои подозрения всем насекомым, которые были искренне заинтересованы в поимке инсургентов.

х

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Позволю себе с вами не согласиться. - вежливо сказал Вася скорпиону. - Наместник говорит ( и я склонен думать, что в этом есть смысл), что как раз реакция на версию с Мортаной в первый день более наглядна, ведь во второй день, когда она стала практически очевидной, протестовать против нее было бы глупо.

Но судя по последующим словам саранчи, Вася его не так понял...

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бернадетт начало казаться, что её никто не слушает. Шмелька раздражительным тоном начала:

- Тут вообще-то кто-то пытался сравнивать проверять ходы инсургентов и лакея? Кто-нибудь скажет, что думает о Батеффляй? Или Хепри? Хотя бы о ком-нибудь необщительном высшего класса а не о каком-то там богомоле, который даже понятия что такое "спаривание"? Аууу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вот допустим я, Диего и Тутен проголосовали бы за Мортану. Тогда как мы и ещё несколько других насекомых тоже «глупо подставлялись»? В прошлой жизни, где была несколько раз мафом где я была бы какой-то конченной сволочью и возилась с такой группой, меня наверно прибили за это, если все без исключения голосовали за какого-то Генку, а я одна единственная за Машку, когда первый оказался моим корешом, а Машка невинной девочкой.

- А ты навела меня на одну мысль! - воскликнула оса. Скорее всего, инсургент - последний из голосовавших за Даниэля, увидевший что двое за него уже проголосовали! Первым он не стал бы голосовать, вдруг больше никто за муху не выскажется! И вторым - маловероятно. Надо поговорить с Тутеном. - оса погрузилась в размышления. - Тем более, он почти не участвует в обсуждениях.

x

*вне игры* отошел в магазин на полчаса-час. *в игре*

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аваддон временно прекратил жевать и развил мысль.

- Я могу ошибаться, - ("О, как же я умею ошибаться!.." - философски подумал он), - но я вижу так. Первый день. Быстренько нарисовались версии с Викторией и Изабеллой. Версии обоснованные, претензий нет. Вроде как две версии по подсказке - чудесно, больше не нужно. Потом Фернандо вспоминает про жуков. Ассоциация ясна "Битлз" - группа, "битлз" - жуки на английском. Пообсуждали - отмели. Претензий нет: четыре жука на выбор могут завести в такое болото, что мало не покажется. Потом припомнили про "леди битлз". Реакция Мортаны понятна. Реакция Эзрии - не совсем понятна. И дальше реакция или ее отсутствие уже могут (но не обязана, увы) о чем-то говорить. И реакция - это не только, к примеру, вербальное подтверждение или отрицание, но и быстрое голосование после того, как эта версия всплыла, игнорирование и т.п. В общем, как я и сказал, почва зыбкая. Если будут другие идеи как ловить злоумышленников, я весь внимание. Просто у меня самого других нет.

- Тут вообще-то кто-то пытался сравнивать проверять ходы инсургентов и лакея? Кто-нибудь скажет, что думает о Батеффляй? Или Хепри? Хотя бы о ком-нибудь необщительном высшего класса а не о каком-то там богомоле, который даже понятия что такое "спаривание"? Аууу?

- Батти - подозрительна. Эвелина - чуть меньше, я уже говорил об этом. Хепри мне показался неподозрительным, но эти скарабеи (и Тутен тоже) такие загадочные, как будто прямиком из Древнего Египта со всеми его тайнами. Меня лично Ахилл продолжает смущать. И совершенно не ясны Хелена и Клоппини.

Ветка вновь привлекла к себе внимание саранчи, на этот раз - всецело.

х

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поразмыслив немного, оса сказала:

- Пожалуй, вы правы, Наместник, учитывая ссору Мортаны с Фернандо, я снимаю с хвостоносца свои подозрения. Не полностью, но на момент ссоры он, скорее всего, инсургентом не был.

Самой подозрительной фигурой на данный момент мне кажется Тутен.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тутен на секунду отвлекся от своих ежедневных обязанностей офисного планктона навозного жука.

Версию с Мортаной я не рассматривал, потому как посчитал что она была рассмотрена еще прошлым вечером, а в купе с реакцией на нее самой Мортаны так вообще не было никаких сомнений в ее правильности. Свое голосование за Даниеля могу объяснить авторством этой теории. Глупо выдвигать идеи, в которые сам же не веришь. С другой стороны я не могу понять Диего и Бернадетт. Почему они решили поддержать мою теорию, когда альтернативная была настолько очевидно более правильной. Тем не менее я уверен, что инсургенты заранее были уверены в смертном приговоре божьей коровки и искал бы их в числе первых голосовавших за Мортану. Кроме того, я являюсь ярым противником раннего голосования - так мы даем больше времени инсургентам для корректировки их гнусных планов.

Изменено пользователем aiTarget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня лично Ахилл продолжает смущать. И совершенно не ясны Хелена и Клоппини.

- Я не любитель говорить два слова там, где можно сказать одно или промолчать вообще, это многие знают, - сказал Ахилл. - Начинать рассуждать именно в тот момент я не видел смысла. Впрочем, сам ты другого склада, твое смущение мне понятно.

Кроме того, я являюсь ярым противником раннего голосования - так мы даем больше времени инсургентам для корректировки их гнусных планов.

- Вообще-то верно. Хотя пока что это не лишено смысла, по-моему, с учетом лакея.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему они решили поддержать мою теорию, когда альтернативная была настолько очевидно более правильной.

- Твою? - удивилась Бернадетт. - Меня лично на кандидатуру Даниэля подтолкнула вчерашняя версия Диего. Творчеством самой Йоко Оно привлекала больше, чем её причастность к Битлз. А кто не рискует, тот никогда не узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аваддон понял, что пора подкрепиться, и принялся методично обгладывать ближайшую ветку, прислушиваясь к разговорам. Он решил, что это займет его до вечера, и он точно не будет слишком много болтать и мешать высказывать свои подозрения всем насекомым, которые были искренне заинтересованы в поимке инсургентов.

"Как он может столько жрать и при этом сохранять такую форму!" - изумилась Юни. Сама скорпиоша после очередной трапезы не ела несколько недель, а так как последний раз она пообедала уже после дождя, как раз перед началом всех этих событий, то была вполне сыта. Но жующий саранчук выглядел таким... аппетитным... что у Юни непроизвольно задергались хелицеры. Она поспешно отвернулась.

- Тут вообще-то кто-то пытался сравнивать проверять ходы инсургентов и лакея? Кто-нибудь скажет, что думает о Батеффляй? Или Хепри? Хотя бы о ком-нибудь необщительном высшего класса а не о каком-то там богомоле, который даже понятия что такое "спаривание"? Аууу?

- Хепри тоже вчера высказывался против Даниэля, - припомнила Юни. - Нечто туманное в том духе, что считает виновным именно его, но не хочет отрываться от коллектива. Надо бы проверить, что он там точно говорил.

Баттерфляй... Мне показалось, что она слишком спешит с выводами - но ведь это не преступление.

Еще мне не нравится внезапно разговорившийся муравей - при том, что ничего нового он нам не сообщил.

И Флаффи, так усердно старающийся не выделятся...

Юни подумала, что, в принципе, ей никто не нравится, за исключением разве что Аваддона, Фернандо и, как ни странно, Диего - но и за них она бы не рискнула поручиться.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Твою? - удивилась Бернадетт. - Меня лично на кандидатуру Даниэля подтолкнула вчерашняя версия Диего. Творчеством самой Йоко Оно привлекала больше, чем её причастность к Битлз. А кто не рискует, тот никогда не узнает.

Собственно, на этом и строилась моя версия.

Изменено пользователем aiTarget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хепри тоже вчера высказывался против Даниэля, - припомнила Юни. - Он еще вчера высказался в том духе, что считает виновным именно его, но не хочет отрываться от коллектива. Надо бы проверить, что он там точно говорил.

- Нет, - отметила шмелька. – Он сказал, что считает версию с Мортаной более логичной, чем с мухом. Причастность Даниэля он отрицал.

Баттерфляй... Мне показалось, что она слишком спешит с выводами - но ведь это не преступление.

- Но как-то коробит, что она второй раз делает выводы и не обсуждает с другими… впрочем, точно так же можно сказать о Хилдебранде и Клоппини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хилд появился, как обычно, внезапно, словно подводная лодка в водах врага.

- Версию с Мортаной я отмёл потому, что мне не внушал доверия слишком длинный путь из ассоциаций и фактов, ведущих к ней. Цепочки остальных версий были короче, а следовательно, в моих зелёных глазах - оправданней. А рассуждения Мортаны мне понравились лишь оттого, что нравятся смышлённые хомячки, которые несмотря ни на что, дотягиваются до клавиатуры, они были такими экспрессивно-забавными.

А теперь к делу:

Трое насекомых, которые пошли против системы: Бернадетт, Диего, Тутен. Не знаю, было ли это порывом отчаянья, дабы выделится из толпы, или же это был очередной хитрый план. Может, это защита от обратного, или как это назвать: "Я сделаю так, чтобы быть на виду, а потом они скажут, что плохие парни не стали бы так рисковать, так сделали бы глупые парни". Чтобы обвинить кого-то из них, нужно больше золота компромата. Здесь я могу выделить лишь Тутена, как голосовавшего за муха последним. Возможно, чтобы так затеряться в тройке. Я скажу больше, как только перечитаю всё соберусь с мыслями.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Фернандо не спешил на полянку. Он всё ещё неважно выглядел после вчерашней потасовки, хромал после столкновения с раковиной Ахилла и не хотел появляться в обществе в таком виде.

Однако до его убежища доносились голоса, и в полудрёме он разбирал своё имя.

"Ещё не хватает, чтобы меня прижучили как инсургента! Это будет не только обидно, но и нелогично!

Есть группа насекомых, каждый из которых может на сегодняшний день УЖЕ быть инсургентом (как любой здесь), но которые с огромнейшей вероятностью не могли быть ими изначально.

Это те, кто в первый день вывели обсуждение к Мортане - то есть внесли такой вклад в создание этой версии, такой вклад, без которого она не сложилась бы вовсе. Инсургент может поддержать УЖЕ имеющуюся версию ради алиби. Но подталкивать мирных граждан к разгадыванию подсказки? Маловероятно.

Те, кто вольно или невольно, прямо или косвенно, но выводил обсуждение к Мортане, первым делал шаг: это Аваддон, Василий, Зак, ЮниКорн и я. Каждый из нас теперь может быть Диссидентом, да. Но обвинения этих граждан по первым двум дням я не поддержу.

Что касается меня. Я бы никогда не стал заострять внимание общественности на логичности версии с Мортаной, как и голосовать за неё в тот день. Зачем? Да, Фернандо я хотел привлечь к себе внимание и воссиять над всеми этими скучными и тугодумными жучишками, но ТАК подставляться, будучи заговорщиком-инсургентом?! И вот в тот момент я бы - так удачно замяв ниточку, ведущую к божьей коровке, не стал бы сам, своим же вопросом в конце речи протягивать её дальше. Опять таки - зачем? Чтобы сейчас иметь возможность сказать всё это в своё оправдание? Для меня это слишком сложно. Кроме того, инсургенты не могли знать, что Жабий Лакей унесёт Изабеллу. А значит, они должны были рассчитывать, что после того, как Виктория окажется мирной, граждане Сада примутся за Изабеллу. И так заострять внимание на Мортане, которая была как минимум третьей подозреваемой, Инсургентам было совсем невыгодно. Это означало бы потерять и Мортану, и ещё, возможно, попасть под проверку тому, кто вот так вот нагло проголосовал за неё.

И, да, я буду защищать себя от заточения в темницу-без-ключей (и, если я правильно понимаю настрой Жабьего Лакея - просить его не трогать меня) по одной простой причине - нас, мирных граждан, всё меньше. И защитить себя - почти то же самое, что обезвредить инсургента."

Х Буду после семи!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бернадетт посмотрела на богомола и недоброжелательно сощурилась:

- Да. Это очень познавательно, Хилдебранд. Узнавать всё по второму кругу. Но если вы все будете подозревать именно нас троих, то не исключена вероятность того, что вы лохонётесь снова. И ещё сэр, вы могли бы предложить что-нибудь новенькое, а не то, что было уже сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флаффи медленно приполз на полянку. Вчера он явно немного перебрал.

- П-простите за оп-поздание, если я что-то п-пропустил?.. Версии н-нашего Наместника м-мне кажутся наиболее разумными, н-но если кого-то интересует м-мое мнение, то я п-пока сильнее всего не уверен в Б-бернадетт (без об-бид) и Т-тутене: Б-бернадет явно что-то знает, чего не знаем м-мы (и я б-бы хотел ее мнение услышать), а Т-тутен появляется в самые удачные моменты, это п-подозрительно для меня. В отношении остальных я н-не уверен, х-хотя я по-прежнему не доверяю всецело Фернандо и Д-диего, но н-не хватает фактов. К-кстати говоря, п-почему н-никто не рассматривает к-как подозреваемую Эвелину, тля?.. Я п-пока от нее версий не услышал никаких - п-поправьте, если я п-пропустил что-то...

Он повернулся в сторону Азрии.

- П-почему т-ты так старательно в-выдвигаешь версию с Т-тутеном?.. Я с-сам ему не доверяю и п-подозреваю, но кажется ты что-то знаешь?..

И Флаффи, так усердно старающийся не выделятся...

Виндвальд Флаффи по уши в суточных рабочий сменах, потому и "не выделяется". Тут таких "не выделенцев" достаточно много: у кого работа, у кого болезнь, у кого что.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б-бернадет явно что-то знает, чего не знаем м-мы (и я б-бы хотел ее мнение услышать)

- Что тебе, лопоухий? - едва заметно улыбнулась она пауку. - Мне кстати тоже интересно услышать твое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что тебе, лопоухий? - едва заметно улыбнулась она пауку. - Мне кстати тоже интересно услышать твое мнение.

- Я н-не лопоухий, - обиженно просопел Флаффи. - И я с-свое мнение в-высказывал и в-вчера, и с-сегодня. А т-твоего не знаю. Мне п-просто интересно, кого ты считаешь н-наиболее подозрительным и п-почему?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я н-не лопоухий, - обиженно просопел Флаффи. - И я с-свое мнение в-высказывал и в-вчера, и с-сегодня. А т-твоего не знаю. Мне п-просто интересно, кого ты считаешь н-наиболее подозрительным и п-почему?..

- Не заикайся, - строго отрезала Бернадетт. – Мне это не нравится. То, что ты выскаал вчера не было ни чем таким красивым, на что я бы обратила внимание. Сегодня ты решаешься подозревать двух из троих проголосовавших против Даниэля. Что интересно меня и Тутена. Диего ты почему-то доверяешь. О моём мнении… ну, я даже не знаю, стоит ли тебе это говорить или нет, поскольку вероятно сегодня меня могут не найти. Я не прониклась доверием к такому скромняге, как ты. Хотя о чём я… Баттефляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не заикайся, - строго отрезала Бернадетт. – Мне это не нравится

- Т-ты думаешь, я это д-делаю п-по приколу, что ли? - возмутился Флаффи. - С-странно, что т-ты так внезапно н-на меня наехала. П-почему ты н-нервничаешь?..

То, что ты выскаал вчера не было ни чем таким красивым, на что я бы обратила внимание. Сегодня ты решаешься подозревать двух из троих проголосовавших против Даниэля. Что интересно меня и Тутена. Диего ты почему-то доверяешь.

- Если бы т-ты меньше д-делала замечания и в-внимательнее слушала, т-ты бы п-поняла, что не п-права:

В отношении остальных я н-не уверен, х-хотя я по-прежнему не доверяю всецело Фернандо и Д-диего

О моём мнении… ну, я даже не знаю, стоит ли тебе это говорить или нет, поскольку вероятно сегодня меня могут не найти.

- В-вот теперь я п-подозреваю т-тебя вполне обоснованно. Изв-вини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...