Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Звездочет

Мафия 023: Большой переполох в маленьком Саду

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный садовый гражданин

Titul900.png

Коль познакомились вы с нашими маленькими героями, то старый сказочник может уже перестать томить вас ожиданием и продолжить свое неспешное повествование. Только, вы уверены, что хорошо всех запомнили? Кому-то из этих крошек еще предстоит занять свое место в нашей истории, да такое, что с него станет возможным повлиять не единственно на судьбы прочих жителей Сада, но и на само Королевство... Но не будем забегать наперед.

Жили-были наши малютки и горестей не знали окромя тех, что составляют, в общем-то, привычный уклад жизни в Королевстве. На такие мелочи, как нежданно-негаданно съеденный товарищ, жители Сада много внимания не обращают; век большинства насекомых недолог и редко превышает один природный год, поэтому они и предпочитают радоваться жизни столько, сколько им отведено.

Вы можете быть несогласны с таким положением дел в Королевстве, но это их маленький мирок с их собственными законами, по которым они живут уже много-много лет. Возможно, эти негласные законы возникли в те времена, когда только-только начала свое правление Королева, быть может, именно она и создала их... Но, увы, достоверно знать этого не можете ни вы, ни ваш рассказчик, ни сами подданные Ее Величества, ведь даже самые старые жители Сада не в состоянии припомнить, откуда взялась их правительница. Тем не менее, ее власть является абсолютно неоспоримой, хотя далеко не все жители согласны с таким положением дел. То и дело между гражданами Сада ходят речи, будто «прогнило что-то в Садовом Королевстве», но тихо и без особого напора, скорее так, поворчать — просто верных подданных Королевы гораздо больше, чем недовольных нею.

Впрочем, несмотря на эти небольшие разногласия, в Саду уже многие лета царит мир и гармония, доступные лишь немногим иным местам. Вы все еще не устали слушать? Нет? Ведь мой сказ наконец-то начинает течь по нужному руслу, пришло самое время поведать вам о том, с чего же начались события, изменившие судьбы наших маленьких героев.

А начались они с продолжительного ливня, который ну никак нельзя было назвать благодатным — этот дождь не прекращал насыщать землю водой три дня и три ночи, лишь изредка предоставляя почве возможность перевести дух и слегка подсохнуть. Как вы могли уже догадаться, ни один из обитателей Сада не рискнул высунуть из укрытия свой хоботок, мандибулы или даже хелицеры в это время, потому можно со всей уверенностью сказать, что Сад был совершенно пуст, впав в своеобразную спячку.

И вот, окончилась последняя дождливая ночь, а утро выдалось на удивление теплым, пусть и все еще достаточно влажным. Игривые солнечные лучики заплясали на покрывающих Травы и Древесные листья капельках, а легкий приятный ветерок абсолютно не мешал комфортному полету. Для наших героев пришло время проснуться...

Персонажи

elsheDEAD.pngsazardLIVE.pngmarcusLIVE.pngtenshiDEAD.pngvuvuzelaDEAD.pngioannaLIVE.pngjuliaLIVE.pngelhantDEAD.pngfoxDEAD.pngnajmivLIVE.pngraz3rLIVE.pngshershenDEAD.pnggotakoLIVE.pnggellaDEAD.pngbooxaDEAD.pnghanukaDEAD.pngaitargetDEAD.pngfcDEAD.pngwindwaldDEAD.pngpanoffDEAD.pngshepardDEAD.pnglayliDEAD.pngtaylorDEAD.pngzioDEAD.pnghikaruDEAD.png

Описание активных ролей

Наместник (мэр) — избранный жителями Сада заместитель Королевы. Будет обладать немалым весом в выборе тех, кого следует посадить в темницы-без-ключей. А именно, его голос будет равняться голосу одного с половинкой гражданина.

Гвардия (шерифы) — самые ярые сторонники правящей Королевы, образуют ее личную Королевскую Гвардию. Оная Гвардия, страшно переполошившись после исчезновения Ее Величества, впервые за очень долгое время решила напомнить о своем существовании. Считая меру с темницами-без-ключей недостаточной, гвардейцы будут каждую ночь высматривать в одном из жителей любые намеки на Инсургентов, но, увы, с их Предводителем и его Мандатарием гвардейцам не совладать.

Эскулап (доктор) — самая что ни на есть Добрая Душа Сада. Обладая набором из самых различных снадобий из пыльцы, сока Трав и иных садовых ингредиентов, предпочитает не вмешиваться в политические дрязги родного Королевства, а просто лечить и оберегать его жителей. Каждую ночь он будет охранять одного из граждан от влияния Инсургентов и жабьего Лакея, но может также и самостоятельно принимать свои лекарства раз в двое суток.

Патриот (мститель) — истинный гражданин своего Королевства, суровый страж-одиночка, считающий Королевских гвардейцев фанатичными глупцами, и всегда готовый выполнить за них их же работу во благо Сада и его обитателей. После похищения (или же, попадания в темницу-без-ключей) Гвардейца, решит самостоятельно вмешаться в ход дел и выведет из строя кого-то из жителей, рассчитывая, конечно, попасть в Инсургента.

Дегустатор (журналист) — житель Сада, обладающий одним любопытным талантом: чертовски тонким обонянием. Весь мир для него наполнен запахами, и каждый из них имеет свой оттенок. Понимая, что он может учуять и отличить аромат Инсургентов, Дегустатор будет каждую ночь кидать свой взор на двоих подданных Королевства и...ммм, обнюхивать их, что позволит ему определить, принадлежат ли выбранные им насекомые к одной стороне в назревающем политическом конфликте.

Инсургенты (мафия) — идейные противники режима Королевы, цель которых заключается в том, чтобы лишить ее престола и освободить Сад от монаршего правления. И хотя организация инсургентов по-тихому существовала уже давно, ранее никогда они не переходили от разговоров к действиям. Впрочем, посовещавшись, насекомые именно их и решили обвинить в пропаже своей правительницы, намереваясь посадить «этих диких демократов» в темницы-без-ключей. Инсургенты же, в отместку, будут каждую ночь похищать одного из жителей Королевства, постепенно сокращая количество своих врагов.

Предводитель (босс) — гигант мысли и отец садовой демократии, духовный и идейный лидер Инсургентов. Именно он сумел вовремя организовать свою команду и хорошо продумать план действий, похищая монархически настроенных садовых жителей. Прекрасно умеет заметать следы, поэтому невычисляем ни для Гвардейцев, ни для Дегустатора.

Мандатарий (ниндзя) — самый верный последователь своей организации, за что и был награжден особым статусом: был обучен умению, позволяющему также умело скрываться от взора гвардейцев, как это делает Предводитель. Но, увы, свой запах скрывать не умеет, поэтому уязвим для нюха Дегустатора.

Парфюмер (баламут) — член команды Инсургентов, обладающий способностью очернять простых жителей Сада. Чтобы сбить с толку королевских приспешников, может каждую ночь...опрыскивать одного из граждан своими феромонами, тем самым ложно выдавая его за одного из противников Королевы. Если в эту же ночь гвардейцы или дегустатор наведаются к этому гражданину, они примут его за инсургента. Правда, дважды одного и того же жителя парфюмер опрыскать не может.

Лакей (маньяк) — кроме насекомых в Саду есть и другие жители, которые просто предпочитают не вмешиваться в уклад жизни подданных Королевства. Но бывают исключения. К примеру, в Саду проживает старая и безобразная Жаба, завидующая вечной молодости, красоте и безграничной власти Королевы уже на протяжении многих лет. Ее ненависть настолько велика, что она давненько намеревается занять престол и постепенно перевербовывает садовых граждан. И вот, один из служащих Жабе жителей решил воспользоваться пропажей Королевы для того, чтобы похищать и доставлять своей хозяйке честных граждан. Кхм, для перевербовки.

Диссидент (оборотень) — гражданин Королевства, которому также надоел режим правления Королевы, поэтому он искренне верит в то, что после ее свержения Сад заживет гораздо лучшей жизнью. И не упустит шанса внести свой вклад в борьбу против действующей власти. Коль такой шанс выпадет, конечно.

Информация

Очередность ходов:

Мститель

Баламут

Журналист

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Оборотень

В игре участвуют:

Мирные 13 -3 -2 -2 -2 -1 -1 =2

Шерифы 2

Доктор 1

Мститель 1 -1 =0

Журналист 1

Мафиози 2 -1 +1 -1 =1

Босс 1 -1 =0

Баламут 1 -1 =0

Ниндзя 1 -1 =0

Оборотень 1 -1 =0

Маньяк 1 -1 =0

Все активы делают свой выбор до 21.30

Переголосовывать разрешается до 21.50

Голосования мирных длятся до 22.00

Воздержание на голосовании приравнивается к голосу против себя

Последняя сводка голосования

table7.png

Итоги голосований первых пяти дней для всех участников игры можно посмотреть

здесь.

bug04.pngВыборы Наместникаspacebar.pngbug08b.pngИтоги Четвертого Дня

bug01.pngОбнаружены уликиspacebar.pngbug02.pngИтоги Пятого Дняspacebar.png

bug06.pngИтоги Первого Дняspacebar.pngbug09.pngИтоги Шестого Дняspacebar.png

bug07-2.pngИтоги Второго Дняspacebar.pngbug03.pngИтоги Седьмого Дня

bug05.pngИтоги Третьего Дняspacebar.pngbug10.pngФинал

Изменено пользователем First Contact
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничьей быть не может, ибо наместник... - как из могилы, подал голос из-под земли Вася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на Фернандо, мадам даже пожалела, что не является выгрызальщицей. А то она прямо сейчас выгрызла бы на яблоках триптих «кто виноват и что делать?» Что делать с аурой, кто виноват в этом зле и как бороться с последствиями? Когда мадам обвиняется потому, что ей, К Сожалению, нечего предъявить, причем тут снова что-то из области такого дежа вю, что дальше некуда, хочется просто лапками уже развести и.. улететь с полянки. Что она и сделала. Доказывать, что ты не верблюд, когда тебя сливают потому что гладиолус... Бесполезно.и не хочется, честно говоря.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая игра прошла без мэра, вот всё и привыкнуть не могу)

- Спокойно, З-зак, - паучок похлопал видового "собрата" по плечу. - Н-не может быть ничьи, голос Наместника за полтора идёт..

- Аа, точно-точно! - воодушевился Зак. - спасибо, Флаффи.

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне кажется, это ужасная ошибка. - подала голос Эзрия и недовольно посмотрела на Фернандо. - Или не ошибка, а намеренное... - оса была так зла, что даже не стала заканчивать фразу.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсчитав голоса, Фернандо тихо и совершенно немужественно пискнул "Мне дурно!" и упал в обморок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется, это ужасная ошибка. - подала голос Эзрия и недовольно посмотрела на Фернандо.

- Мне кажется, что весь этот выбор является ошибкой. Сегодня пора действовать. Пусть случится чудо, и гвардии попадётся инсургент, а дегустатор будет жив. Тогда им можно объединиться и убить хотя бы одного Инсургента. Ну а с другим, думаю, справимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется, это ужасная ошибка. - подала голос Эзрия и недовольно посмотрела на Фернандо.

Юни философски пожала плечами развела педипальпами:

- Скоро узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне кажется, что весь этот выбор является ошибкой. Сегодня пора действовать. Пусть случится чудо, и гвардии попадётся инсургент, а дегустатор будет жив. Тогда им можно объединиться и убить хотя бы одного Инсургента. Ну а с другим, думаю, справимся.

- Их еще п-п-п-п-пять, - от числа у паучка закружилась голова. - Если я не ошиб-б-баюсь. Или ч-четыре. Явно не д-двое. А если Фернандо ошиб-бся, то... ой, - Флаффи прикрыл глаза и снова завалился на спинку. - Это нап-помнило мне смутный с-сон, - сказал паучок куда-то в пространство. - Я т-там один из в-всех обличил в-вначале проклятого д-демократа, н-но мне не поверили, а он потом з-замочил всех... - Флаффи потряс наперстком, но там было пусто. Придется ползти до коробки за добавкой. - И если, Ф-фернандо, ты ошибся... я б-буду подозревать тебя так же, как в п-первый день.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Их еще п-п-п-п-пять, - от числа у паучка закружилась голова. - Если я не ошиб-б-баюсь. Или ч-четыре. Явно не д-двое. А если Фернандо ошиб-бся, то... ой, - Флаффи прикрыл глаза и снова завалился на спинку.

- Если Фернандо ошибся, то завтра голосование будет на редкость единодушным. - Мрачно предрекла Юни. - И он это прекрасно понимает: вон как позеленел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сегодня опять будет ошибка... - даже представить трудно, что подумала Хелена, но она бросила злобный взгляд в сторону валяющегося без чувств ''аристократа''.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Их еще п-п-п-п-пять, - от числа у паучка закружилась голова. - Если я не ошиб-б-баюсь. Или ч-четыре. Явно не д-двое. А если Фернандо ошиб-бся, то... ой, - Флаффи прикрыл глаза и снова завалился на спинку.

Ошибка и опечатка одновременно. Я имел в виду, что вальнуть босса, а с другими справимся. Или нет.

- Я почему-то почти уверен, что Мадам к Инсургентам отношения не имеет. Будет хорошо, если ошибаюсь. Или грустно, если прав. Очень грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражённая Эзрия выпустила крылья, угрожающе взмахнула жалом в сторону хвостоносца и, поднявшись в воздух, улетела в неизвестном направлении.

x (полчаса-час)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раздражённая Эзрия выпустила крылья, угрожающе взмахнула жалом в сторону хвостоносца и, поднявшись в воздух, улетела в неизвестном направлении.

"Наводит на сомнения, учитывая то, что Эзрия начала подозревать Фернандо почти без причин после того, как он тоже почти без причин начал подозревать её. Странно." - подумал Зак., смотря в сторону покидающей место событий осы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Итак, - протянул Аваддон, так и не поверивший в виновность Тутена (если скарабей окажется в итоге инсургентом, саранча будет аплодировать ему всеми лапками - правда, только за умение выглядеть мирно в его, Аваддона, глазах), - на финишной черте мадам Баттерфляй обошла Тутена на пол-корпуса и лидировала со счетом 6,5 : 6. Эвелина - 1 голос против себя. Эзрия - 1 голос. Бернадетт, добившая мадам - 2 голоса. А вот Хепри и Диего нас своим мнением не порадовали, увы. Завтра, тем, кто это завтра встретит здесь, будет весело. Потому что голосование вышло весьма красноречивое. Наверное... И если я не ошибся в подсчете.

- Их еще п-п-п-п-пять, - от числа у паучка закружилась голова. - Если я не ошиб-б-баюсь. Или ч-четыре. Явно не д-двое. А если Фернандо ошиб-бся, то... ой, - Флаффи прикрыл глаза и снова завалился на спинку.

- Если мы все ошиблись... Все мирные, я имею в виду, инсургенты-то делают свое дело. И все, потому что у каждого своя голова есть. Головогрудь на крайний случай. И голосует всегда каждый за себя, как бы не хотелось свалить ответственность на кого-то другого... Так вот, если Батти - мирная, да плюс еще две жертвы сегодняшние, то завтра будет совсем другая картина. А дамы и господа, отмалчивавшиеся весь день, а таких тут большинство, и далеко не все из них преступники, надеюсь, завтра покажут мастер-класс по поиску инсургентов. И это - не сарказм.

Аваддон замолчал, развалился на листике, вытянув длинные ноги, и сунул в рот травинку.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дамы и господа, отмалчивавшиеся весь день, а таких тут большинство, и далеко не все из них преступники, надеюсь, завтра покажут мастер-класс по поиску инсургентов. И это - не сарказм.

- П-поддержу, Наместник. Если б-бы все в-воздержавшиеся были активными, т-то мы бы могли з-задать жару инсургентам еще в первый день, - Флаффи вздохнул, не отрывая взгляда от неба, а потом поднялся. - У м-меня кончилась в-водка. А в этой ситуации, по-моему, сие н-называется не алкоголизмом, а п-психотерапией.

Паук побрел за добавкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флаффи вздохнул, не отрывая взгляда от неба, а потом поднялся. - У м-меня кончилась в-водка. А в этой ситуации, по-моему, сие н-называется не алкоголизмом, а п-психотерапией.

Первый раз за свою недолгую, в общем-то, жизнь Юни пожалела, что скорпионы не пьют. Потому что ей было ужасно страшно, тоскливо и до смерти хотелось напиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ещё лёжа "без чувств", но уже вполне себе в сознании, Фернандо думал, что же делать, если труженица ночи окажется самым обычным гражданином. Как оправдываться.. и тут он вдруг разозлился. "А почему я, в общем-то, должен оправдываться? Я сказал, что думаю, много раз даже подчеркнув, что это моё практически частное мнение! И даже не приводил доводов в его защиту! Всё, что я хотел - это привлечь к Баттерфляй внимание гвардейцев или этого.. нюхача!"

Он раздражённо сел и заговорил, аж растеряв весь свой аристократический блеск и обычную томность:

- А чего с Фернандо-то будет понятно? Что он апшипся? Ну давайте голосовать всегда за кого-то одного! Причём не за жертву, а, образно говоря, за того, кто версию выдвигает! Я НЕ думал на Тутена, почему я должен был за него голосовать? А из тех, на кого я думаю, больше всего я думал на Баттерфляй. Потому что - как мне ПОКАЗАЛОСЬ, на неё сегодня намекнули. Как мне ПОДУМАЛОСЬ - кто-то из наших тайных помощников. Я не просил никого поддерживать моё мнение. Более того - я именно что просил его не поддерживать. Так чего Фернандо? Это же, наверное, хорошо, когда все голосуют за того, кого действительно подозревают, даже если ошибаются! С Мортаной я не ошибся, с Баттерфляй могу ошибиться. И если я НЕ ошибусь, то с какого-то перепугу стану героем (прим. автора: вот эти слова Фернандо было ну очень тяжело произнести. ведь быть героем, не важно какой ценой, это ну очень хорошо же!), а вот если ошибусь, то, конечно, первым гадом на деревне. То бишь в Саду.

Пока он говорил, злость немного утихла, и он даже испугался собственного порыва. Но слово было сказано, и Фернандо обиженно уставился в вечереющую даль.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Day03.png

Тяжко, ох как же тяжко сегодня было нашим героям делать свой выбор на вечернем судебном процессе. Кажется вашему рассказчику, что очень многие насекомые задерживали дыхание, дожидаясь результата от заключенной в темницы-без-ключей Мадам Баттерфляй. Пожалуй, с нетерпением ждете его и вы?.. Кхе-кхе, не буду вас томить — плодожорка была обыкновенной мирной работницей квартала красных гладиолусов. Остается надеяться, что найдется добрая душа, которая не забудет о ее детках.

active81.png

А уж кому сегодня надобно ликовать, так это демократам лихим, мало того, что все они остались безнаказанными, так еще и в плен свой утащили не кого-нибудь, а Наместника Королевы Аваддона!

active08.png

"Аваддон критическим взглядом осмотрел начищенную наградную медаль. Старый вояка сидел в ложе из кувшинки и от его сурового взгляда даже лягушки перестали квакать, а птички петь.Это должно было насторожить Наместника,но он раслабился,зная,что кодовым стрекотанием всегда можно вызвать доктора.

Однако на это и рассчитывали инсургенты.Зловещий голос, раздавшийся позади ветерана ВДВ,недовольно произнес:

- Аваддон. Ты сидишь в моем кресле.

Через секунду кувшинка была пуста.Птицы так и не запели"

Который, ко всему прочему, был бравым Патриотом...

Жабий Лакей, правда, не мог похвастаться подобным успехом, но и он свое дело темное совершил:

active40.png

Молитвено сложив лапки в ожидании жертвы, он неподвижно сидел среди листьев. Легкая дрожь листа подсказала что добыча уже близко - молниеносный бросок... Но что это? Лапки намертво приклеились к листу. Охотник сам стал добычей.

Доставив хозяйке мирного Хилдебранда.

Честные подданные Королевы же, будут горевать, ни Гвардейцы, ни Эскулап верного выбора не сделали. И даже для Дегустатора сегодня все пахли одинаково...

Изменено пользователем Звездочет
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, это какой-то кошмар. - воскликнул Вася, раскаянию его не было предела, он было подумал приложиться к наперсточку Флаффи, но счел это небезопасным и скрылся под землей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пока, ребята! Встретимся все в аду, Инсургенты уже, считай, поимели нас.

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И вот закончился еще один плохой день, дамы и господа. Еще один плохой день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот это уже д-для абсента, в-водки тут м-мало. Хильди, м-мы же п-пили сегодня с ним! П-проклятые д-демократичные феминистки... - Флаффи отрубился. Либо в обморок, либо... на этом мысль обрывается.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какой ужас! - Юни схватилась за голову. - И ведь Аваддон это знал, он предчувствовал... - она припомнила странное поведение Фернандо и вопреки своему обыкновению не делать поспешных выводов громко крикнула: - Фернандо на мыло - диссидент! - после чего галопом со всей доступной ей скоростью скрылась в своей норке. Плакать.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вас предупреждала, что не стоит слушать мягкокрылого. - зловеще прожужала Эзрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно! - срывающимся голосом крикнул вслед Юни Фернандо. - А ещё диссиденты у нас Антан, Ахилл, Бернадетт, Василий и самый главный диссидент - Наместник Аваддон, лже-Патриот! Такой хитрый, что его свои же и съели, лишь бы не попалить на голосовании за мирную Баттерфляй! Половина Сада диссиденты, а все, кто голосовал за Тутена - ма-лад-цы поголовно!

Он сам был готов плакать, и ему было так больно и обидно, что он даже не замечал, что ведёт себя не как принц наследный, а как.. гм, лазоревой расцветки самец бабочки.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...