Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

враги курят бамбук, пока ты их ищешь, а когда находишь, им дается занять позиции. делали бы тогда реал-тайм с включением пошагового с нахождением врага. а то бред - по три-четыре хода не происходит ничего, кроме перетаскивания своих бойцов с клетки на клетку.

Увеличь уровень сложности.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочи, вроде попал-промазал, зависящие от очередности хода членов отряда я вообще не трогаю. Игра хороша, но подобные вещи сводят на нет почти всю тактику.

Во всех подобных играх так и реализовано, по другому никак.

Я как-то после первых двух Фоллаутов спокойно отношусь к меткости в процентах и промахах в упор. В JA, насколько я помню, было так же. Дело то житейское. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял бы улучшение, что бы все новобранцы сразу рядовыми были, тогда бы не пришлось по сто раз переигрывать. Сразу кучу новичков нанимаешь, кто-нибудь да обязательно будет кто тебе нужен

Где взял? И финансы на начальном этапе весьма ограничены.

Во всех подобных играх так и реализовано, по другому никак.

Я как-то после первых двух Фоллаутов спокойно отношусь к меткости в процентах и промахах в упор. В JA, насколько я помню, было так же. Дело то житейское. :)

Да меткость дело десятое. Напрягает именно невозможность нанять нужный класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меткость дело десятое. Напрягает именно невозможность нанять нужный класс.

Будут патчи, будут моды. Вот бы еще воркшоп открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взял? И финансы на начальном этапе весьма ограничены.

В школе офицеров, умения новичок цена 250р(не так уж и дорого даже для начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе офицеров, умения новичок цена 250р(не так уж и дорого даже для начала)

На каком месяце ты купил его? У меня идёт третий месяц и я занят расстройкой базы и покупкой шмота моим солдатикам. Поэтому это дорогое вложение, окупаемость которого сомнительна. Я могу устраивать выносы алиенов саппортами и штурмовиками, но мне не дают заданий за деньги. У меня их (заданий) вообще мало, и дают за них инженеров, или учёных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На каком месяце ты купил его? У меня идёт третий месяц и я занят расстройкой базы и покупкой шмота моим солдатикам. Поэтому это дорогое вложение, окупаемость которого сомнительна. Я могу устраивать выносы алиенов саппортами и штурмовиками, но мне не дают заданий за деньги. У меня их (заданий) вообще мало, и дают за них инженеров, или учёных.

Купил не быстро, только потому что не думал что это полезная вещь, и как она конкретно работает. А так наверное мог бы и на первом месяце купить, продать на сером рынке, чутка награбленных трофеев.

Про окупаемость, ну не знаю, зато не приходится на миссии желторотиков брать, в надежде что ему дадут нужную тебе спецуху после миссии и это еще при условии что его не прихлопнут на миссии

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо постараться чтобы прихлопнули. Закончил третий месяц, с одним погибшим (первая встреча с крисалидами). Раненые бывают постоянно, трое из пяти на миссии - нормальное дело.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня новый не любимый враг в игре. Робот с кучей здоровья, который бьёт лазером(2 раза за ход) и обычно убивает с первого попадания. К тому же бьет на пол карты. И которого еще лечат дронны Зато благодаря нему я узнал как полезны пси-щиты.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на классике. Уже понял свою ошибку с ранней постройкой гиперрадара без нормальных перехватчиков (grade F за постоянно удирающий Overseer), переигрываю с последнего сейва перед этим %).

В рейтинге классов у меня два жизненно необходимых (sniper (!!!), assault), один временами полезный (support) и один бессмысленный паразит - heavy.

Игра, конечно, лед и пламя. Реально интересно. Мелких недочетов хватает, но они как-то не цепляют сознание. Почему-то, помимо родного X-com, игрушка еще немного напомнила Incubation.

В общем, all heil Firaxis! Закончу это прохождение - обязательно отведаю Impossible'а с Iron man'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новый не любимый враг в игре.

Ты с сектоподами аккуратней. Он еще ракетами может пройтись по дальним бойцам (даже за пределами видимости) и ставит перехват на каждый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я могу устраивать выносы алиенов саппортами и штурмовиками, но мне не дают заданий за деньги.

Регулярно делай сохранения, если за задание не предлагают денег - переиграй, дадут. В первое время, имхо, выгоднее всего брать задачи на запуск спутников - это 200$ за то, что и так собираешься сделать. Ну и миссии "большого брата" тоже очень заметно разнятся по награде - и по сумме денег, и по типу\званию новобранцев.

Переиграл миссиию, изменяя тактику, два раза, каждый раз получаю саппортов и штурмовиков. Что за хрень?! С третьей попытки конечно получил ещё одного хэви.

Не надо переигрывать полностью. Сохранись перед последним ходом и переигрывай только финал. Получиться может не с первого раза, но получится.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл немного, втянулся. Если бы не загруженность по работе, засел бы серьезно. В принципе, пока в самом начале (дней 16-20, сбил первую тарелку, зачистил). Сижу, думаю над вопросами:

1. Выскакивает выбор миссий на похищение - 3 шт. Насколько понимаю, можно отправить только в одну страну? Или можно построить ещё один десантный самолёт и производить несколько высадок?;

2. В описании миссий указывается отдельно сложность - на какие параметры она влияет? Пока заметил лишь количество нападающих;

3. По опыту играющих - какое местоположение базы на континентах приносит наилучшие плюсы? Или это опять отдано rnd?

Изменено пользователем Xsius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного, втянулся. Если бы не загруженность по работе, засел бы серьезно. В принципе, пока в самом начале (дней 16-20, сбил первую тарелку, зачистил). Сижу, думаю над вопросами:

1. Выскакивает выбор миссий на похищение - 3 шт. Насколько понимаю, можно отправить только в одну страну? Или можно построить ещё один десантный самолёт и производить несколько высадок?;

2. В описании миссий указывается отдельно сложность - на какие параметры она влияет? Пока заметил лишь количество нападающих;

3. По опыту играющих - какое местоположение базы на континентах приносит наилучшие плюсы? Или это опять отдано rnd?

1) Всегда делаешь выбор. Самому хотелось бы еще два Рейнджера для других сквадов, но понятно, что это сильно упростило бы игру.

2) Колличество и качество. Причем разница между Высокой сложностью и Чрезвычайной просто огромная.

3) Я выбрал Европу, не жалею. Остальное можно набрать спутниками, когда покрываешь все страны континента. Эх, жаль Азию профукал в начале игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, спасибо. Продолжим-с:

1. Полезность и ограничения/особенности классов, бойцы. Забивать ли казарму до предела? По выпадении класса понял что rnd. Насколько полезен каждый класс? По небольшому опыту игры у меня штурмовики с дробовиками пока отдыхают, а наибольшее количество убийств на счету... хеви (2 снайпера мазали как неприякаянные). Поддержка - на уровне;

2. Застройка базы. Всего одна точка выхода пара - нормальная ситуация или особо "повезло"?;

3. Полезность отдельных стран неизменна или при каждой новой игре бонусы генерируются заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока играю, нравится. Интересно, а взятое улучшение "железная воля" которое увеличивает силу воли бойца при повышении(Жаль что уже на имеющихся полковников не влияет) влияет ли на шанс того что боец окажется псиоником? Или одарённость определяется лишь начальным бонусом силы воли? (Заметил что у новобранцев рядовых в начале 40 силы воли, а псиоников 44) У полковника псионика у меня было 74 силы воли, он кстати был снайпером. И есть ли тут рандом? Просто прохожу на нормальном уровне сложности( Наверно стоит переключить на сложный) и пока-что без потерь, прохожу одним отрядом и изменять хотелось всю игру им пройти, с другой стороны неплохо бы иметь отряд полностью из псиоников. =)

Вероятность получения псионика зависит от силы воли и только от нее. Короче говоря, новички почти никогда не становятся псиониками, а полковники, получившие звания после исследования Iron Will - очень часто. Кубики кидаются в момент, когда вы отправляете бойца в псилабораторию, так что тут сейв/лоад опять же рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записки с полей.

Classic, ironman mode ON. После появления сайбердисков и умеренной прокачки опер. состава, вкупе с разработкой и поставкой на конвейер лазерного вооружения, играть стало довольно просто и скучновато, чтоли.. То ли дело начало! Один огнестрел, 4 паникующих обоссаных Rookies и тотальная неразбериха на глобальной карте, с плановым отваливанием Австралии, Китая и прочих от финансирования сопротивления. Impossible mode incoming!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааааа! Вытащите меня из этой игры!

Как же давно сидя на панелях исследований я не страдал, желая взять всё и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стиме, на страничке игры какие-то новые трофеи появились. Намёк на DLC?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Ты родом не из Лаконии?! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Записки с полей.

Classic, ironman mode ON. После появления сайбердисков и умеренной прокачки опер. состава, вкупе с разработкой и поставкой на конвейер лазерного вооружения, играть стало довольно просто и скучновато, чтоли.. То ли дело начало! Один огнестрел, 4 паникующих обоссаных Rookies и тотальная неразбериха на глобальной карте, с плановым отваливанием Австралии, Китая и прочих от финансирования сопротивления. Impossible mode incoming!

Лазерное вооружение фигня. Как только взамен базовых врагов появятся улучшенные в огромных количествах ,тогда опять начнется веселуха. Так что плазма рулит!

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете какой самый неловкий момент? Когда самый зачмыренный, нелюбимый, неудачливый боец по имени Геннадий Зюганов (даже фантазии на него не хватило), чудом получивший полковника вдруг оказывается

героем всея планеты! "красивое тело, совершенные мускулы, глубины разума". Не прекрасные любимые бойцы, а Геннадий Зюганов! Тихий ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, блин инопланетных сплавов капитально не хватает на все:( Так построишь пару громобоев, проведешь пару иследований в лабаратории, купишь пару оружий и доспех и все. Ресурсы ушли.

Даже всех одеть денег не хватает, имею уже 3 полковников. (Русский тяжелый пехотинец, Украинка саппорт и Немка Снайпер) пяток майоров, с десяток капитанов(Думаю нафига мне столько. И дофига всех остальных.

Кстати, так что все-же лучше Лазер или Плазма? Я чего-то больше в лазерное оружие ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, так что все-же лучше Лазер или Плазма? Я чего-то больше в лазерное оружие ушел

Разве это не очевидно?

Знаете какой самый неловкий момент? Когда самый зачмыренный, нелюбимый, неудачливый боец по имени Геннадий Зюганов (даже фантазии на него не хватило), чудом получивший полковника вдруг оказывается

героем всея планеты! "красивое тело, совершенные мускулы, глубины разума". Не прекрасные любимые бойцы, а Геннадий Зюганов! Тихий ужас.

У меня почти весь отряд полег на последней схватке - двух законтроллили, еще один погиб от дружественного "заклинания", чудом выжили только два новичка и топовый перс-псионик. Финал вышел драматичным и пафосным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...