Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Command & Conquer — Синглплеер не исключается

Рекомендуемые сообщения

c_n_c_tanks_news_top.jpg

После перевода разрабатываемого студией BioWare Victory Command & Conquer: Generals 2 на систему free-to-play, Electronic Arts объявили о том, что решили убрать синглплеерную часть из игры, чтобы полностью сосредоточиться на мультиплеере. Однако теперь это не совсем так. Одиночная кампания может вернуться в игру, как заявил глава EA Labels Фрэнк Гибо.

«Наша цель в отношении Command & Conquer — создать игру ААА-класа, — сказал он в интервью игровому подразделению портала TheVerge.com. — И под этим я подразумеваю то, что мы используем технологию Frostbite, используем очень продвинутую графику.

Означает ли это, что в игре не будет синглплеерного режима? Нет, мы четко и ясно услышали, что это то, что важно людям. Прелесть free-to-play в том, что мы можем изменять и адаптировать игру к тому, что мы слышим, в отличие от: "Простите, до запуска два месяца, и вы получите то, что получите". Это совершенно иная модель, потому что здесь тебе не обязательно создавать столь же многое. Ты создаешь в ответ на реакцию аудитории»
.

По словам Гибо решение перевести игру на free-to-play возникло от желания привлечь как можно более широкую аудиторию игроков. Взвешивая варианты, издатель склонился к модели free-to-play, как к позволяющей охватить максимально возможный рынок: «Мы получим наибольший рынок с free-to-play и со временем сможем развивать игру, основываясь на том, что происходит внутри сервиса», — сказал Гибо.

Несмотря на то, что игра стала free-to-play и лишилась подзаголовка “Generals”, новый C&C по-прежнему будет основываться на вселенной Command & Conquer: Generals, третьем по счету ответвлении от «дерева» C&C, появившемся в 2003 году и представившим противостояние между Соединенными Штатами, Китаем и террористической группировкой Global Liberation Army. Гибо заметил, что план разработчиков состоит в том, чтобы в конечном счете включить сюда юнитов из двух других серий Command & Conquer: Red Alert и Tiberium.

«Вы сможете увидеть здесь некоторые вещи, о которых фанаты просят уже на протяжении многих лет. Простые аргументы: тот танк в Red Alert лучше, чем этот танк здесь.

Наша цель — развивать сервис в соответствии с тем, чего хотят люди, и в этом-то и заключается прелесть free-to-play: ты создаешь по мере того, как получаешь информацию от аудитории. Когда создаешь большую дорогую игру, то вынужден идти вслепую в том смысле, что тратишь уйму денег на создание конкретного продукта, а потом выпускаешь его в массы и смотришь на реакцию людей»
.

Гибо заявил, что прекрасно понимает, что превращение полноценной большой игры в free-to-play — это палка о двух концах, но, по его мнению, EA вполне способны преодолеть предрассудки относительно free-to-play при помощи данной игры: «Я понимаю, почему free-to-play считается палкой о двух концах, в том плане, что публика считает его недостойной внимания ерундой. Именно это мы и пытаемся изменить в случае с Command & Conquer, и именно поэтому мы надеемся, что другие компании сделают то же самое».

Также Гибо заметил, что в будущем EA определенно непрочь запустить новый C&C и на консолях, если «платформы позволят реализовать его там». РС-версия Command & Conquer выходит в 2013 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-чего? Опять будет смесь бульдога с носорогом. Неужели эпикфейл с C&C4 их ничему не научил?

И да, если они сделают в Генералах лимит на юниты, я буду очень долго смеяться.

Серия склеила лапки сразу после Tiberium Wars(многие её недолюбливают, но мне понравилась, и Ярость кейна тоже крутой была), Всё то что склевали дальше было бредом, не Ред Алерт всегда был бредом, но бредом в хорошем смысле этого слова, но 2 и 3 части как день и ночь(да ещё и этот селлшейдинг и общая цветастость, на конец медведи из пушек, порадовали тока Япошки, у них хотябы толика серьёзности осталась), ну а 4 часть про тиберий, что о ней говорить, стоит тока вспомнить, что её сделали наспех из макета онлайн стратегии, который в то время понравился боссам... кароче не верю, не жду, также как и неиграю в браузерку по теберию, ибо СЕРИЮ Я УВАЖАЮ, но она погибла, и издеваться над её ТРУПОМ я не намерен!

После того, что они сделали с серией C&C, я надеюсь, ЕА не вспомнит, что есть ещё Dune.

А то я не переживу, если они "воскресят" эту вселенную. :cray:

Кстати, а кому принадлежат права на игры по вселенной Dune?

Права какраз не им принадлежат(сейчас они у ENIXов вроде), такчто можешь быть спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то типа вархаммера,точнее его последнего дополнения где сюжета практически не было!

БВ скоро станет осквернителем франдшиз X) Хотя по моему уже... Потому как было это НЕ так, то звучало бы так: С&C Генералы мультиплеер возможен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос каждому ПКшнику - что лучше - консоли или фри-ту-плей?

Разумеется фритуплей! Платить ежемесячно даже не рассматриваю как вариант.

На счёт сингла, не совсем конечно сингл, но в GW2 тоже есть индивидуальная история внутри ММОРПГ. И вполне удачная. Да и система продажи честная - купил и играешь, не то что эти ЗВ, с их кастрированным фритуплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По словам Гибо решение перевести игру на free-to-play возникло от желания привлечь как можно более широкую аудиторию игроков. Взвешивая варианты, издатель склонился к модели free-to-play, как к позволяющей охватить максимально возможный рынок: «Мы получим наибольший рынок с free-to-play и со временем сможем развивать игру, основываясь на том, что происходит внутри сервиса», — сказал Гибо.

Сделайте отличный сингл, и потом сделайте F2P, вот вам и будет широкая аудитория и найбольший рынок, всем угодите и все довольны.

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Наша цель в отношении Command & Conquer — создать игру ААА-класа , — сказал он в интервью игровому подразделению портала TheVerge.com . — И под этим я подразумеваю то, что мы используем технологию Frostbite, используем очень продвинутую графику.

Фростбайт не подразумевает ААА игру. Балбесы.

Еще до выхода слитый проект. Стыдно.

Изменено пользователем 3meu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще больше нет желания покупать игры у которых издатель ЕА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще больше нет желания покупать игры у которых издатель ЕА!!!

"Поздравляю, Шарик ты..." Ну да дальше сами знаете X) Странно что вы еще не ушли в монастырь с таким отношением. =] Просто такое метание в крайности... Нет ЕА еще те *не пропущено цензурой* мозга, однако как бывает в Корпорациях там чаще всего, левая рука не знает что делает права, и если на левой может быть четыре пальца то на правой могут быть все шесть. Про голову молчу, ее по дефолту нету у них. Есть пиар-агенство. Но к чему это я? А к тому, что порой и в куче графита попадается брильянт. (Да не обидеться на меня графит за сравнение с ЕА) Просто нужно осторожнее смотреть, что берешь и покупаешь X) "Г" может быть у любой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ФТП с сборной солянкой юнитов из ред алерта, тибериевой серии и генералов (спорим ред алертные и тибериевые будут за бабло) несомненно будет алмазом. С кулак размером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А-а-а!!! Мои глаза! Что он говорит? "Апокалипсисы" мы отдадим китайцам, они же стырят идею самураев-трансформеров-роботов у японцев, США дадим "Мамонтов" и тиберий, а GLA вообще будут майнд-контролить Скрины. Кейн будет супер-юнитом и даваться за полное обладание всеми нефтяными вышками. А ещё всё это будет f2p на нашем супер-пупер-мега-движке Frostbite (чёртовы DICE!). И да, мы задумываемся о консольной (!) версии...

Benezia_Saren_Aboard_Sovereign_Post_EdenPrime.png?1298768593

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Именно это мы и пытаемся изменить в случае с Command & Conquer, и именно поэтому мы надеемся, что другие компании сделают то же самое».

К счастью, в других компаниях сидят не такие идиоты как в ЕА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, как ДА3 укладывается в политику ЕА по выпуску только ftp-игр. Неужели сделают из него ММО? А то может быть ещё с ностальгией будем вспоминать ДА2 и МЕ3, как последние сколько-нибудь интересные проекты БВ. :)

Изменено пользователем C21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, в других компаниях сидят не такие идиоты как в ЕА

И почему это они идиоты? Игры с подпиской отживают свой час, в то время как гибридные модели и фтп уверенно набирают обороты.

Интересно, как ДА3 укладывается в политику ЕА по выпуску только ftp-игр. Неужели сделают из него ММО? А то может быть ещё с ностальгией будем вспоминать ДА2 и МЕ3, как последние сколько-нибудь интересные проекты БВ. :)

Не будет ДА3 ммо, успокойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После C&C4 я думал, что хуже уже быть не может, но теперь я начинаю подозревать, что я ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, риторический вопрос каждому ПКшнику - что лучше - консоли или фри-ту-плей?

Ни то, ни другое не является приемлемым вариантом и должно караться Священной Испанской Инквизицией как ересь и крамола.

Изменено пользователем Joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фростбайт не подразумевает ААА игру. Балбесы.

Еще до выхода слитый проект. Стыдно.

Баттлфилд 3 так не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни то, ни другое не является приемлемым вариантом и должно караться Священной Испанской Инквизицией как ересь и крамола.

Особенно учитывая наличие игр формате фтп которые очень хороши и не вызывают нареканий у игроков. Хейтертсво как фанбойство только с другой стороны. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а!!! Мои глаза! Что он говорит? "Апокалипсисы" мы отдадим китайцам, они же стырят идею самураев-трансформеров-роботов у японцев, США дадим "Мамонтов" и тиберий, а GLA вообще будут майнд-контролить Скрины. Кейн будет супер-юнитом и даваться за полное обладание всеми нефтяными вышками. А ещё всё это будет f2p на нашем супер-пупер-мега-движке Frostbite (чёртовы DICE!). И да, мы задумываемся о консольной (!) версии...

Benezia_Saren_Aboard_Sovereign_Post_EdenPrime.png?1298768593

Очередной феспалмный скрин X) Ну хоть не Боромир. :yes3: А так, просто считайте это еще одним признаком близости конца света =] Я серьезно, ко всем катаклизмам и болезням еще прибавилось уничтожение франшиз. Причем некоторых достаточно любимых. Что это как не близость Армагедеца? Ну да ладно об оптимистичных идеях - о том что ЕА приберет Армагедон и они не успеют опозорить серию C&C. Будем реалистами, а реальность такова что кто-то это схавает скажет спасибо и попросит добавки. И вот от этого, уже реально страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Игры с подпиской отживают свой час

кто вообще говорил о подписке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Игры с подпиской отживают свой час

кто вообще говорил о подписке?

Как кто!? Те кто знаю какой игра выйдет, и как будет продоватся и какие баги с сюжетом будут - Фаны! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется настоящее продолжение Генералов и нормальный ИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...