Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Чем лучше наш протагонист, который в крепости Родрика убивает народу больше, чем тот успел повесить за всю свою жизнь?

Это - результат конфликта и честного столкновения. Действия Родрика - результат самосуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Чем лучше наш протагонист, который в крепости Родрика убивает народу больше, чем тот успел повесить за всю свою жизнь?

Попрощю, мисье, лично мой протагонист зарезал лишь пару человек подле трона Родрика - это уж точно меньше да тех, кто висит на дереве в Долине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас проходила квест. Убила Озрию с нежитью и охрану Редрика. Все. Ни одного солдата или жреца. Более того, Озрию даже убивать не обязательно, можно просто тихо обойти (но уж больно пугает меня она своими экспериментами над живыми людьми). И как сказал Shep, 7 человек гораздо меньше 18 на дереве + жена Редрика и ребенок.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Капібара сказал:

Если по-минимуму идти, то всего лишь пару солдат на стене и охранников Родерика.

Уже больше, чем на дереве висит.

4 часа назад, Elhant сказал:

Действия Родрика - результат самосуда.

Самосуда тут нет, т.к. именно Родрик и есть местная власть. Всё совершенно законно.

4 часа назад, Shep1013 сказал:
4 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

 

Попрощю, мисье, лично мой протагонист зарезал лишь пару человек подле трона Родрика - это уж точно меньше да тех, кто висит на дереве в Долине.

Лично мой вырезал всю крепость, чтоб продать латные доспехи с паладинов. И охраняет Родрика не пара человек, там целая толпа стоит. Ни в чём не виновных людей.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Самосуда тут нет, т.к. именно Родрик и есть местная власть. Всё совершенно законно.

Его бы власть многие оспорили, будь у них силы. Вот у нашего героя были.

22 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Ни в чём не виновных людей.

Они сделали выбор - следовать за Родрикам и слушаться его приказов, прекрасно осознавая, к чему это может привести. Люди на дереве такой свободы выбора не имели - он их просто повесил, потому что собственный фанатизм ему это твердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Elhant сказал:

Люди на дереве такой свободы выбора не имели - он их просто повесил, потому что собственный фанатизм ему это твердил.

Ну так и люди на дереве тоже могли слушаться его приказов и остаться в живых. Ту же самую анимансерку, с духом которой разговаривает главный герой в начале, казнили не просто так - она обманула Родрика...А ребёнок, которого Родрик убил, тот вообще был без человеческой души, жену же Родрик явно убил в порыве отчаяния и в состоянии аффекта, его чувства можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

его чувства можно понять.

Как мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Ну так и люди на дереве тоже могли слушаться его приказов и остаться в живых. Ту же самую анимансерку, с духом которой разговаривает главный герой в начале, казнили не просто так - она обманула Родрика...А ребёнок, которого Родрик убил, тот вообще был без человеческой души, жену же Родрик явно убил в порыве отчаяния и в состоянии аффекта, его чувства можно понять.

Если верить тому же Эдеру, то слушаться приказов, чтобы не оказаться в петле, было недостаточно.

Анимансерку повесили бы в любом случае, просто за то, что она не смогла помочь, что так себе причина.

Изменено пользователем Xiang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глядя, как люди со слезами на глазах снимают трупы и утешают друг друга, что хоть похоронить по-человечески теперь могут, я еще больше утвердилась в мнении, что туда поганцу и дорога. Сколько времени он всю Долину в страхе держал. Тоже мне законная власть. За убийство законной власти стопарик не хряпают, как мне крестьянин пообещал.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще как-то особо неоткуда достать морал-гайд, находясь в смертельно больном Дирвуде. Поэтому я приучился исходить не из некоего глобального кодекса, а из ситуации. А ситуация с Редриком такова, что меня в его отношении стабильно переклинивает. Сначала мне Кальдара с того света рассказывает про прекрасную и добрую жену лорда Золочёной Долины, а потом я по стелсу попадаю сначала в опочивальню Редрика и застаю эту картину. И срать, простите, я хотел на его заботу о деревне и его горе и веру в этого своего невнятного недобога. Такого дерьма в игре - по 3 медных панда за пучок.

С Озрией и того проще: удавить гадину (хотя и стабильно прохожу проверку на мирное разруливание), потому что она как раз из тех, кто внушает ненависть и страх по отношению к анимансерам и прочим "душевных" дел мастерам. Слишком много болезненного любопытства, которое не прикрыть ни прагматикой, ни высшими соображениями, буде у неё таковые вообще. Таких в тылу лучше не оставлять. Да и стабильно пару-тройку заклинаний из её арсенала переписываю Алоту в гримуар. С паршивой овцы - хоть шерсти клок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь сам догадывался, как наиболее благополучно разрешить ситуацию с Родериком? Мне очень интересно.

Просто я была под огромным впечатлением от того, как мою несущую свет и добро героиню приложили физиономией об последствия как бы хорошего выбора. Я после этого со страхом ждала эпилога, подозревая, что расскажут, как Хранительница своим самаритянством половину Дирвуда оставила в разрухе. К счастью, пронесло. Но все равно оставалось тревожное ощущение, что где-то я чего-то напортачила. И сейчас выясняется - Эотас ожил. Вот чуяла же, что какая-то фигня вылезет. Не думала только, что так буквально из-под Каэд Нуа. Крутая игра, и продолжение очень жду.

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Ladri сказал:

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь сам догадывался, как наиболее благополучно разрешить ситуацию с Родериком? Мне очень интересно.

Просто я была под огромным впечатлением от того, как мою несущую свет и добро героиню приложили физиономией об последствия как бы хорошего выбора. Я после этого со страхом ждала эпилога, подозревая, что расскажут, как Хранительница своим самаритянством половину Дирвуда оставила в разрухе. К счастью, пронесло. Но все равно оставалось тревожное ощущение, что где-то я чего-то напортачила. И сейчас выясняется - Эотас ожил. Вот чуяла же, что какая-то фигня вылезет. Не думала только, что так буквально из-под Каэд Нуа. Крутая игра, и продолжение очень жду.

Все что я смог придумать с этим квестом - убить родерика, анимансершу внизу оставить в живых - пусть ищет лекарство дальше, да и старика наверху сдерживает, а родственника на трон посадить, что будет в финале пока не знаю - еще не закончил это прохождение, обычно убивал лорда и магичку и стелсом в крепость.(Зы -Озрия напомнила DLC серых стражей с магом крови и выбором с его эксп-ми)
Вы бы еще вспомнили про квест сестры нашего проводника из пролога, как вы поступили? рассказали ей правду или же оставили верить в чудо-панацею?

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, WishMaster сказал:

Вы бы еще вспомнили про квест сестры нашего проводника из пролога, как вы поступили? рассказали ей правду или же оставили верить в чудо-панацею?

Я исходя из отыгрыша решала (у меня был один непрошибаемо честный визард, например), но сама бы, наверное, оставила верить. У нее не то чтобы много вариантов: если она родит ребенка с душой, то пусть хоть беременность спокойно проведет без лишних треволнений. А если родит без души, то сдается мне, ей уже будет немножко без разницы, верила она до этого, что все будет в порядке, или не верила, горе все одно будет огромным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, WishMaster сказал:

Вы бы еще вспомнили про квест сестры нашего проводника из пролога, как вы поступили? рассказали ей правду или же оставили верить в чудо-панацею?

Я ей правды не говорила. Лучше девушке от нее точно не будет. Тем более я выбирала путь Халии, поэтому надеюсь, что у нее будет все хорошо.

А с Родериком вот какая штука

Как бы спойлер, наверное  

Я читала, что если его и анимансершу оставить в живых, а жреца убить, то Родерик постепенно приходит в себя, и уже нормально правит Долиной. Не знаю, насколько это правда, но хочу попробовать во втором прохождении.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое
 

В выборе с Редриком не все так однозначно. С одной стороны Редрик полусумашедшая фанатичная мразь которая перевешала до фига невинных людей. Но в эпилоге как то его эпилог по лучше выглядит чем про его убийство (хотя все эпилоги так себе). При его убийстве Золотая долина может быть либо уничтожена, либо же стать бандитским притоном, а если его оставить в живых то он все равно перевешает ещё неизвестно сколько народу и потом вроде бы станет относительно нормальным и спокойным правителем.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

А я анимансершу оставил в живых. Она же чистый прагматик, заинтересованный, к тому же, в решении проблемы, и до этого ничего серьезно плохого не делала, помимо бездействия по отношению к лорду.

Сам, к слову, отыгрываю честного героя, и благодарен Обсидиан за такую возможность. На мой взгляд, иллюзия никогда не лучше правды, потому что без правды не может быть развития. Боль будет всегда, и когда иллюзия разрушится, этой боли будет намного больше, и она будет сама в ней вариться, вместо того, чтобы иметь рядом человека, который хотя бы поможет ей с осознанием.

Hide  
Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Elhant сказал:

На мой взгляд, иллюзия никогда не лучше правды, потому что без правды не может быть развития.

И куда именно ты предлагаешь развиться женщине, у которой ребенок может родиться безвольным бездушным овощем?

2 часа назад, Elhant сказал:

вместо того, чтобы иметь рядом человека, который хотя бы поможет ей с осознанием.

"Помочь с осознанием" в этой ситуации (как и в случае любого сокрушительного горя вообще) может только тот, кто сам имеет подобный личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, что хуже. Как-то все концовки особо не радуют. http://pillarsofeternity.gamepedia.com/Endings

Показать содержимое  

Сначала перевешает еще кучу народа, искренне уверенный, что так и надо было (ведь Наследние же прошло!), после чего начнет расслабляться и Долина слегка оклемается.

Hide  
Если ничего не делать. Тут вообще полный ужас.
Показать содержимое  

Рехнется после рождения пусторожденного сына и перевешает всех.

Hide  

Но я не понимаю. У Редрика же есть родственники. Есть власть в Бухте. Почему они не пришлют нового правителя после повторного убийства Редрика Оо

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shellty сказал:

И куда именно ты предлагаешь развиться женщине, у которой ребенок может родиться безвольным бездушным овощем?

Принять этот факт и быть готовым к боли. Это сделает ее сильнее, и как ни странно поможет верить в лучший результат (при хорошем раскладе, разумеется). Вместо того, чтобы безвольно и наивно надеяться на лучшее, либо верить в иллюзию.

1 час назад, Shellty сказал:

Помочь с осознанием" в этой ситуации (как и в случае любого сокрушительного горя вообще) может только тот, кто сам имеет подобный личный опыт.

И почему наш герой не может его иметь? Я говорю про опыт горя. Наивно верить и обломаться мог и он когда-то.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой ты добрый. Прямо слов нет. Она уже мужа и сестру похоронила. И теперь должна принять, как факт, что ей ничем не помочь. Угу. Чтобы  у нее на нервах выкидыш случился.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я убил Родрика.

Во-первых, у меня по отыгрышу получилось так, что герой счел себя кое-чем обязанным Калиске (+ чувство вины выжевшего), поэтому а) помог девушке безвозмездно б) попытался ее обезопасить убив поехавшего тирана.

Ну и в) с него лутится козырный двуручник

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле, вот как ты поступишь, как человек, если не знаешь, какие там концовки? Мне, например, очень жалко Паледжину, но когда я выбирала концовку Халии, я думала и о сестре Калиски, и женщине из порта, у которой сын погиб, а на руках остался только пусторожденный ребенок. И сколько таких женщин в округе?

Хм, заработала еще в Долине 2 Честности О_о Теперь половину квестов с пол-пинка прохожу, потому что мне все верят на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, Долина интересна тем, что нет у неё хорошей концовки. :D  Даже условно хорошая (при живом Редрике) перестает быть таковой, ибо по факту мы оставили сборище фанатиков, верящих, что Наследие прошло благодаря трупам на дереве и куче убитых эотасианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Xiang сказал:

Имхо, Долина интересна тем, что нет у неё хорошей концовки. :D  Даже условно хорошая (при живом Редрике) перестает быть таковой, ибо по факту мы оставили сборище фанатиков, верящих, что Наследие прошло благодаря трупам на дереве и куче убитых эотасианцев.

Я вот тоже об этом думаю. Верить-то во все это безобразие Редрик начал с подачи служителей Бераса, а их в замке - плюнуть некуда, попадешь не целясь. Про него говорят, что он все золото сливает на то, чтобы храм Бераса отгрохать на месте храма Эотаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Какой ты добрый. Прямо слов нет. Она уже мужа и сестру похоронила. И теперь должна принять, как факт, что ей ничем не помочь. Угу. Чтобы  у нее на нервах выкидыш случился.

Гораздо лучше, когда она по факту рождения, чувствуя себя обманутый и злой на весь мир, совершит суицид, ага. Или еще что похлеще - начнет мстить всем окружающим. Зато мы избавим себя от необходимости сообщать плохие новости.

Она кстати отреагировала вполне адекватно на мою правду, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...