Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я тоже никак с Таосом не могла справится... Двух гигантов укладывала и рядом укладывалась сама...

 

Да ладно вам, после гигантов-то с Таосом вообще справиться не проблема. У вас же есть в отряде клирик? И вещи со способностью "второй шанс"? Изи.

 

Господа, по квесту цитадели получил коробочку, которая может скопировать любой предмет, так вот - как с её помощью это сделать?

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно же включить отображение маркеров в диалогах, какая реплика к чему даст плюс. А орденские черты характера указаны в описании подкласса при создании (и почти наверняка в окне персонажа, но точно не помню).

 

Проверочные опции у меня включены - на статы и бэкграунд. И они-то отображаются, и, соответственно, в большинстве случаев прожимаются. Но там нет проверки на черты характера (ум/эмоциональность/великодушие и т.д.). И судя по тому, что пара левых и одна "негативная" всё же закрались, есть подозрение, что их появление в репутации в ходе диалогов и квестов отследить непросто. Нет, я совсем не против того, что моя огнеподобная проявляет стойкость, паладин же, только вот для Даркоцци это неблаговолимая черта, и неизвестно, повлияет ли это на отыгрыш и на эффективность персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там совершенно точно есть опция отображать и подсказки к чертам характера тоже (говорю, потому что с нею играю, но прямо сейчас не смогу сказать, где поставить нужную галочку). В любом случае, на эффективность сильно влиять не будет, просто недодадут нескольких единиц бонусов. К слову, был ж перк на отключение этих штрафов и у клериков, и у паладинов, если будет напрягать, можно взять его при левел-апе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос. Будучи паладином, подцепил где-то одно очко из неблаговолимых черт в репутации и пару-тройку левых. Как вообще это отслеживать?

Желательные и нежелательные черты характера указаны в меню персонажа. В настройках сложности поставьте галочку на "отображение показателей личности и репутации". А вообще, лучше взять перк "Безмятежная вера", и на этот счет можно будет не переживать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, кто-нибудь пытался играть клириком Эотаса? Мне интересно, сильно диалоги отличаются. На сюжет, я так понимаю, это вообще не влияет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия пробовала. Много плакала, потому что не меняется практически ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь пытался играть клириком Эотаса? Мне интересно, сильно диалоги отличаются. На сюжет, я так понимаю, это вообще не влияет.

 

Талия пробовала. Много плакала, потому что не меняется практически ничего.

А богоподобным?

У меня вот ГГ по происхождению аэдирка, и ей уже несколько раз в диалогах сказали "фе". Мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На богоподобных в основной игре реакции мало, в аддоне чуть побольше. Вообще же на разные бэки, классы, расы количество откликов не совпадает, всем по-разному повезло. По моему опыту, сравнительно часто "замечаемые" игрой персонажи - орланы из рас, разбойники и аристократы из бэкграундов, аэдирцы, рауатайцы из стран. По классам вроде бы у рейнджеров реакции хватает, ну и у сайферов, эти лидеры (но и у них на самом деле мало, если не сравнивать, а чисто считать на пальцах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. 

Еще вопрос - по квесту с сектантами в Дирфорде. Обязательно брать с собой Скорбящую Мать, чтобы девчонку в чувство привести? Или ГГ-сайфер это тоже может сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - по квесту с сектантами в Дирфорде. Обязательно брать с собой Скорбящую Мать, чтобы девчонку в чувство привести? Или ГГ-сайфер это тоже может сделать?

Может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. 

Еще вопрос - по квесту с сектантами в Дирфорде. Обязательно брать с собой Скорбящую Мать, чтобы девчонку в чувство привести? Или ГГ-сайфер это тоже может сделать?

Может. Мне иной раз кажется, что гг-сайфер это канон в pillars of eternity. Уж очень много взаимодействий дает выбранный класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю белым эльфом - несколько раз спутали с приведением XD

У Скорбящей матери много диалогов после отдыха у костра.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, классического БГ-шного вора тут нет. Из компаньонов есть кто-то достойный для изучения механики? ГГ у меня рейнджер (люблю кактусы жрать) можно в принципе ему выучить, все равно респекать. До какого предела учить?

Дьявол из Карока отлично подходит для механики, у нее класс и бэкграунд для этого идеальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может. Мне иной раз кажется, что гг-сайфер это канон в pillars of eternity. Уж очень много взаимодействий дает выбранный класс.

Квест с сектантами, раз, но есть альтернатива в виде Скорбящей Матери (хотя кто может заранее знать что она именно там понадобится). Квест Эдера, два, но есть аж две альтернативы. Лучше, кхм, чувствует Скорбящую Мать, но это вроде как ни на что не влияет. Где он ещё уникально себя проявляет, только не на уровне просто строчки диалога, как в Дайнрид Роу: "Оу, ты тоже сайфер, круто"?

 

Играю белым эльфом - несколько раз спутали с приведением XD

У меня такого не было) В основном говорили что "по твоей роже видно что ты не здешний".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такого не было) В основном говорили что "по твоей роже видно что ты не здешний".

В мужик в храме Эотаса точно пугается)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайфер как канон был бы довольно странным решением, мне показалось, что по лору они почти не встречаются за пределами Дирвуда, потому что это врожденная способность, а очаг их возникновения - строго Эйр Гланфат (интересно, не связано ли это с постоянным пребыванием рядом с энгвитанскими артефактами? Может, они радиоактивные)). ГГ, конечно, может быть какой угодно уникальной снежинкой. но если я снова сделаю сайфера, это будет, пожалуй, эльф или человек, которому можно приписать гланфатанских предков. 

В мужик в храме Эотаса точно пугается)) 

Он там почти всех пугается, это проверка на не-человечность, видимо. Аумауа с годлайками у меня его до икоты доводили. 

 Квест Эдера, два, но есть аж две альтернативы

А какие? Предположу, что Мать и сайферы в Данрид Роу, но хотелось бы знать наверняка, мне туда идти как раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие? Предположу, что Мать и сайферы в Данрид Роу, но хотелось бы знать наверняка, мне туда идти как раз. 

Именно. На Скорбящую Мать Эдер ещё забавно реагирует в духе "и с чего ты взял что эта милая крестьянка только что случайно оказавшаяся рядом с нами - сайфер?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь добрый человек может кинуть мне, пожалуйста, два файла? spiritshift_wolf.unity3d | spiritshift_hiravias.unity3d

 

C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Pillars of Eternity\PillarsOfEternity_Data\assetbundles\prefabs\objectbundle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вечером могу кинуть, но не проще проверить кэш через стим, если, конечно, игра лицензионная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайфер как канон был бы довольно странным решением, мне показалось, что по лору они почти не встречаются за пределами Дирвуда, потому что это врожденная способность, а очаг их возникновения - строго Эйр Гланфат 

Пруф, пожалуйста.

И если это так, то каким образом ГГ-чужеземец может оказаться сайфером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никаких пруфов нет, в Пилларсах ГГ может быть кем угодно. Тем несчастным, кому свезло получить душу Инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто меня заинтересовало, откуда такая информация - что сайферы могут появиться только в Дирвуде и что это как-то связано с Эйр Гланфатом. Я ничего подобного не видела, но я и играю не очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто меня заинтересовало, откуда такая информация - что сайферы могут появиться только в Дирвуде и что это как-то связано с Эйр Гланфатом. Я ничего подобного не видела, но я и играю не очень давно.

Я игру проходила, тоже не видела никакой информации. Знаю только, что  Дирвуд единственное место, где анимансеры могут творить, что хотят. Во всех остальных государствах, как сказала мертвая гномиха, к аниманции относятся осторожно и обходятся без рисковых экспериментов. Проще говоря, Дирвуд единственное место, где анимансеров никто не контролирует. Сама она, кстати, тоже не из Дирвуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я игру проходила, тоже не видела никакой информации. Знаю только, что  Дирвуд единственное место, где анимансеры могут творить, что хотят. Во всех остальных государствах, как сказала мертвая гномиха, к аниманции относятся осторожно и обходятся без рисковых экспериментов. Проще говоря, Дирвуд единственное место, где анимансеров никто не контролирует. Сама она, кстати, тоже не из Дирвуда. 

Еще в Валианских Республиках.

 

Касательно сайферов, во встроенной энциклопедии говорится, что принцы Эйр Гланфата поделились этой дисциплиной с дирвудцами за 150 лет до событий игры, а те уже разнесли эти знания по другим землям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему ГГ-паладину доступны только пять орденов, тогда как в самой игре, насколько я поняла, их больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...