Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
48 минут назад, Сильвен сказал:
Показать контент

Хочешь сказать, что Блэкхэнд и Blue Eyes связаны? :shock_in_spanish:

Но... Как? Blue Eyes ведь искин. Искин в теле Моргана? Но он ведь из корпорации Найт. Найт получила тело Блэкхэнда?

Hide
Показать контент  

Тогда скорее наоборот, не искин в теле Моргана, а Морган, превращённый в искин (подобно Альт) в новом теле (у Блюайс все "руки" на месте, да-да, я внимательно всматривалась).

Но имхо это всё домыслы и разгул спгс. То, что одной модельке волосы от другой прилепили ещё не свидетельствует о всемирном заговоре.

Hide  
Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Tanatos сказал:

У меня та же проблема с длинными волосами у Ви, пришлось короткую стрижку в редакторе выбрать. Возможно, это текстуры в игре такие сами по себе. 

печаль, если так:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Nevil сказал:

Черт...

Показать контент

но ведь Mr. B.  это логичное сокращение от Mr. Blue Eyes.

Если "According to the game files Mr. Blue Eyes's hair is labeled as Morgan Blackhand" и правда так, то... богатым будет, не признала его в новом теле.

Hide

 

Потому что

Показать контент

а) не он был в этом деле инициатором

б) нужно обратиться к биографии Джонни и смысловому содержанию рокербоев, как класса, чтобы понять, насколько лицемерно выглядит такое сотрудничество после всех его излияний в творчестве и попыток раскрыть народу глаза на то, какие власти и корпораты злые злыдни. Если покопаться глубже совсем швах всё выглядит: Милитех (помимо своих интересов) активно подлизывало правительству, ну тому самому, которое когда-то загнало Джонни и ещё уйму молодых ребят на войну на юге, накачивало своих бойцов психотропами (чем доводило изрядную их часть до психозов), а по завершении, когда те стали ему не нужны, просто выплюнуло весь оставшийся контингент в мирную жизнь, даже не особо парясь как эти ребята, превращённые помимо их воли в убийц-психопатов будут к ней приспосабливаться. Власть имущим было не до этого. Рокербои вроде Джонни вопили о военных преступлениях против своих солдат во всё горло (и правы были, т.к. социальная повестка в полный рост), за что пользовались народной любовью. Вот только Джонни спустя N лет, когда личный интерес появился, спокойно наплевал на свои призывы и пошёл под ручку с Милитех закладывать, мать его, бомбу в центре города, в котором ручонки у правительства были коротки. К слову, город там по итогу частично выкосило (полмиллиона сразу, ну и в течении нескольких последующих лет ещё четверть). Над городом несколько лет стояло красное зарево (откуда и Red у одной из редакций), всё было настолько плохо, что пришлось привлекать номадов для восстановления районов.

Он всю жизнь вещал, какие корпораты и правительство мудни, и здесь же не гнушаясь моральной стороной происходящего и потенциальными жертвами идёт с ними под ручку выполнять их задание, просто потому, что в тот самый момент интересы рокербоя и (про)американской корпорации совпали.

Hide

 

 

 

Вот-вот,  после взрыва Джонни,  насколько я помню, еще несколько лет над городом красное облако стояло.

Тоже Арасака виновата, чтоб ее. Главное, Джонни святой. Это не он. У него выбора не было. Сам он, конечно, никогда и ни за что с корпоратами нини. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Nevil сказал:

Черт...

Показать контент

но ведь Mr. B.  это логичное сокращение от Mr. Blue Eyes.

Если "According to the game files Mr. Blue Eyes's hair is labeled as Morgan Blackhand" и правда так, то... богатым будет, не признала его в новом теле.

Hide

 

Потому что

Показать контент

а) не он был в этом деле инициатором

б) нужно обратиться к биографии Джонни и смысловому содержанию рокербоев, как класса, чтобы понять, насколько лицемерно выглядит такое сотрудничество после всех его излияний в творчестве и попыток раскрыть народу глаза на то, какие власти и корпораты злые злыдни. Если покопаться глубже совсем швах всё выглядит: Милитех (помимо своих интересов) активно подлизывало правительству, ну тому самому, которое когда-то загнало Джонни и ещё уйму молодых ребят на войну на юге, накачивало своих бойцов психотропами (чем доводило изрядную их часть до психозов), а по завершении, когда те стали ему не нужны, просто выплюнуло весь оставшийся контингент в мирную жизнь, даже не особо парясь как эти ребята, превращённые помимо их воли в убийц-психопатов будут к ней приспосабливаться. Власть имущим было не до этого. Рокербои вроде Джонни вопили о военных преступлениях против своих солдат во всё горло (и правы были, т.к. социальная повестка в полный рост), за что пользовались народной любовью. Вот только Джонни спустя N лет, когда личный интерес появился, спокойно наплевал на свои призывы и пошёл под ручку с Милитех закладывать, мать его, бомбу в центре города, в котором ручонки у правительства были коротки. К слову, город там по итогу частично выкосило (полмиллиона сразу, ну и в течении нескольких последующих лет ещё четверть). Над городом несколько лет стояло красное зарево (откуда и Red у одной из редакций), всё было настолько плохо, что пришлось привлекать номадов для восстановления районов.

Он всю жизнь вещал, какие корпораты и правительство мудни, и здесь же не гнушаясь моральной стороной происходящего и потенциальными жертвами идёт с ними под ручку выполнять их задание, просто потому, что в тот самый момент интересы рокербоя и (про)американской корпорации совпали.

Hide

 

 

 

Не он, да, нашел посредника. Что меняет-то?

Ходим по кругу. Разъясню снова свой взгляд, и закончу на этом.

Я знаю его биографию. И в который раз скажу, что НЕ собираюсь искать оправданий Джонни за тот взрыв, инициатором которого стал и он также. Вольно, невольно, тут неважно. Увы, Джонни к этому причастен. Но, и это тоже повторю, вся та ситуация в принципе возникла из-за Милитек и Арасаки, они главные преступники здесь, и преступники в равной степени. Арасака же, с Душегубом так вообще просто враг всего человечества уже. И в тот момент не было ничего важнее, чем разобраться именно с этим, с долбанным Душегубом и его создателями. Поэтому да, цели временно совпали. Именно временно, стоит подчеркнуть.

Не знаю, о чем тут можно спорить, если честно. А про Джонни, я писал ранее,  если и можно сказать, что он предал свои идеалы, так это в том, что Альт поставил превыше всего. Его можно понять в этом, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tanatos сказал:

Кто бы блин с войн в интересах барыг из корпораций не дезертировал.

Так-то были и такие.

Показать контент  

Один попадает по юношеской дури в армию (он сам об этом в ветке Панам признаётся), за него ловит пулю его товарищ, после чего он "всё понимает" и дезертирует.

Другой попадает в армию, все видит и понимает, его сержант (или кто там у них был) во время провального задания ловит киберпсихоз. Парень не теряясь берет командование на себя и вытаскивает свой взвод из жопы. И тут бы вроде и сбежать не грех, но нет, решает остаться, потому как понимает, что не один он такой красивый в эту помойку влез, а его присутствие может существенно повысить шанс на выживание ребят, ставших ему боевыми товарищами.

 

А у Джонни "дезертирство" это как стиль жизни.

Война на юге - умываю руки (и тут действительно понять можно, честное слово в этом моменте у меня к персонажу ноль претензий, только его ветеранство не надо воспевать, а то некоторых и в эту степь заносить начинает).

Вернулся к мирной жизни. Началась деятельность в группе. Первые же проблемы и всё - умываю руки. Он фронтмен, но собрать группу и продолжить - неа, слишком сложно.

Получил тело Ви. И знаете что он делает после всех своих призывов и пламенных речей? Правильно - умывает руки. В мире (после их в Ви действий) всё стало ещё неспокойнее, грядёт война корпоратов - неа, ничего не знаю и знать и знать не хочу (он мальчонке в эпилоге почти так и отвечает). Я всё понял - умываю руки, укатывая на автобусике в закат. Сами разгребайте это г-но.

Я одна такая злая и нехорошая, что это замечаю. Правда?

 

Hide  
17 минут назад, Tanatos сказал:

Не он, да, нашел посредника. Что меняет-то?

Показать контент  

То, что нашёл не он, а его. И не тогда, когда это нужно было ему, крутому рокербою (он о душегубе так-то десять лет знал и что-то не сильно чесался), а в тот момент, когда это нужно было другой стороне (в данном случае Милитеху), которая его и привлекла. Инициатива не от Джонни шла. Здесь действительно и обсуждать по сути нечего.

Hide  
Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nevil сказал:

Так-то были и такие.

Показать контент

Один попадает по юношеской дури в армию (он сам об этом в ветке Панам признаётся), за него ловит пулю его товарищ, после чего он "всё понимает" и дезертирует.

Hide

Здесь-то что не так? Попал подростком в армию, скорее всего наслушавшись пропаганды и сказок о войне, не знал, что это такое на самом деле, до тех пор, пока сам не увидел.

Разные люди, разные обстоятельства.

Про эпилоги сказать нечего, не дошёл до них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Nevil сказал:

Я одна такая злая и нехорошая, что это замечаю. Правда?

Не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Здесь-то что не так?

Эмг... а ведь я в том же сообщении ответила

13 минут назад, Nevil сказал:

и тут действительно понять можно, честное слово в этом моменте у меня к персонажу ноль претензий, только его ветеранство не надо воспевать, а то некоторых и в эту степь заносить начинает

 

3 минуты назад, Tanatos сказал:

Разные люди, разные обстоятельства.

Да, несомненно. Но вот конкретно Джонни не из геройского теста сделан. Покричать, поосуждать, поукорять Ви/корпорации/правительство - это пожалуйста. Найти выход или принять такое решение, чтоб это г-но исправить - это уже не к Джонни. Заварить кашу - пожалуйста, хоть сто порций. Расхлебывать то, что заварили... нет, тут уже вызывайте других дурачков. Не клеится у меня такое поведение ни с правильным с точки зрения морального компаса, ни с геройским. Возможно, я как-то неправильно воспитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майко крутая. Прям приятно было ей помочь. Две корпо-сучки с розовыми волосами :D

Почаще бы такие дельные люди в игре попадались, а то все идеалисты, которые языком чесать мастера, только у них все из рук валится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Nevil сказал:

Эмг... а ведь я в том же сообщении ответила

А, сорян, не так понял.

19 минут назад, Nevil сказал:

Да, несомненно. Но вот конкретно Джонни не из геройского теста сделан. 

Джонни как тут подметили, антигерой скорее. 

Но вот то, что он перекладывает все на других, неверно. Иначе бы он своих друзей во время штурма башни Арасаки бросил бы, и свалил, а не принял на себя пули. 

В игре же в любом случае его энграмма, она может чего-то не помнить, не понимать и т.д. 

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Сильвен сказал:

Майко крутая. Прям приятно было ей помочь. Две корпо-сучки с розовыми волосами

А сама на Джонни тем временем пеняет. Типа если не лицемерка, то норм, можно дичь творить и вообще крутая? xD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tanatos сказал:

Альт поставил превыше всего

Пожертвовал всем ради бабы, к которой при этом относился как к дерьму. Oh, please.

Я сначала думала, что он просто не очень умный роцкер-анархист. Ну так уж и быть, у нас с ним идеологический конфликт и все такое. Слепой идеализм я бы еще переварила.

А потом оказалось, что его "единственную" убили (произносить трагично и с надрывом). Поэтому он по сути пошел мстить и выпилил кучу народа, террорист.

Johnny, rot in hell, kuso-yarou.

Показать контент  
57 минут назад, Nevil сказал:

Получил тело Ви. И знаете что он делает после всех своих призывов и пламенных речей? Правильно - умывает руки. В мире (после их в Ви действий) всё стало ещё неспокойнее, грядёт война корпоратов - неа, ничего не знаю и знать и знать не хочу (он мальчонке в эпилоге почти так и отвечает). Я всё понял - умываю руки, укатывая на автобусике в закат. Сами разгребайте это г-но.

 

Hide  
Показать контент  

При этом так страдает и скучает по Ви, что уже готов перекроить ее тело.

Такое омерзительное лицемерие, я восхитилась.

Hide  

 

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DedushkaZedd сказал:

А сама на Джонни тем временем пеняет. Типа если не лицемерка, то норм, можно дичь творить и вообще крутая? xD

 

Да. 

Она умеет договариваться,  умна и изобретательна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чет вы дамы тут реально злые какие-то. Делает что-то, ради кого-то, причем забив на принципы - говно. Включает голову и перестает со своей тупостью творить всякую хрень делая только хуже - тоже говно. Не угодишь вам :)

Показать контент  

Порицать его за то, что он не хочет оставаться в женском теле/с лицом друга и вовсе уже гнобление на ровном месте отдает)

Hide  

 

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Делает что-то, ради кого-то, причем забив на принципы - говно.

Что-то - это засайдиться с корпо и рвануть ядерную бомбу в центре города.

А Майко

Показать контент  

Просто взяла власть в свои компетентные руки, при этом избежав мести Тигриных Когтей. При этом не прикидываясь няшкой. 

Hide  
Я не злая, я прагматичная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Чет вы дамы тут реально злые какие-то. Делает что-то, ради кого-то, причем забив на принципы - говно. Включает голову и перестает со своей тупостью творить всякую хрень делая только хуже - тоже говно. Не угодишь вам :)

Показать контент

Порицать его за то, что он не хочет оставаться в женском теле/с лицом друга и вовсе уже гнобление на ровном месте отдает)

Hide

 

Вот и игра мне недвусмысленно намекнула, что я злая с***, раз его невзлюбила. Немного обидно, что ли. Только здесь поняла, что не одна такая, успокоилась.

У меня идеал - Такемура. Что поделать, вкусы, принципы, и т.д.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

У меня идеал - Такемура. Что поделать, вкусы, принципы, и т.д.

5WqU1pXy3eY.jpg.739371656d6e623eada3e232ca89f338.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сильвен сказал:

А Майко

Занимается вещами не многим лучше, а то и хуже, особенно спустя время это будет заметно.

Показать контент  

Как там Джонни отвечал на упреки за эту бомбу?

- А скольких ты ради своей цели положил, Ви?

Но дело то не в кол-ве, а вещей пострашнее смерти хватает.

Hide  
2 минуты назад, Lian сказал:

Вот и игра мне недвусмысленно намекнула, что я злая с***, раз его невзлюбила. Немного обидно, что ли. Только здесь поняла, что не одна такая, успокоилась.

Ну я то все же не совсем серьезно про "злых". Так, легкое подтрунивание)

Хотя где игра на это намекает я что-то не уловил. Вроде норм можно свою линию гнуть и осуждать тебя никто не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Lian сказал:

 

 

HideПоказать контент
Показать контент  

При этом так страдает и скучает по Ви, что уже готов перекроить ее тело.

Такое омерзительное лицемерие, я восхитилась.

Hide  
Hide

 

Но... где здесь связь вообще? В чем лицемерие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Сильвен сказал:

Что-то - это засайдиться с корпо и рвануть ядерную бомбу в центре города.

А Майко

Показать контент

Просто взяла власть в свои компетентные руки, при этом избежав мести Тигриных Когтей. При этом не прикидываясь няшкой. 

Hide
Я не злая, я прагматичная. 

А что изменилось? Только лицо руководства.

17 минут назад, Lian сказал:

Вот и игра мне недвусмысленно намекнула, что я злая с***, раз его невзлюбила. Немного обидно, что ли. Только здесь поняла, что не одна такая, успокоилась.

У меня идеал - Такемура. Что поделать, вкусы, принципы, и т.д.

Хм, это странно называть Джонни последними словами, но идеализировать Горо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Валеска сказал:

Хм, это странно называть Джонни последними словами, но идеализировать Горо)

1 час назад, Lian сказал:

Такое омерзительное лицемерие, я восхитилась.

Bgag.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Валеска сказал:

А что изменилось? Только лицо руководства.

По крайней мере кукол не порезали в отместку. 

Да и в целом дама произвела впечатление умной и хваткой женщины. Не могла не респектнуть ей за это.

Я еще подумаю, переиграть ли мне, чтобы Когти никого не резали, но в ходе квеста мне аргументы Майко и комментарии корпо показались  весьма разумными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Валеска сказал:

Хм, это странно называть Джонни последними словами, но идеализировать Горо)

Я бы назвала это "неидеальный идеал" х)

Идеального персонажа я бы полюбить не смогла, Горо (как и Джонни) мне понравился тем, что он противоречивый,  его достоинства компенсируются недостатками,  с ним можно о многом спорить. Просто поведение и система ценностей Горо мне нравятся больше,  чем у Джонни. Он не идеальный,  но идеально попал в сердечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Сильвен сказал:

Все еще жду Блэкхэнда в DLC или хотя бы во второй части. Они же не могли его совсем вырезать... 

Зато в игре есть его куртка. Наслаждайся.)

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Валеска сказал:

Хм, это странно называть Джонни последними словами, но идеализировать Горо)

Странно вообще в мире этой игры кого-то называть хорошим или плохим. Если уж вспомнить, то ту же Джуди разбирали как-то раз и её членство в банде Шельм. Одним как кость в горле, ведь банда и все такое и Джуди значит паршивая бандитка. Другим же кажется, что помощь секс-работницам и вот это всё дает некую индульгенцию... И каждый в итоге сам себе прав со своей стороны. =)
 

Ветеранство, которое тут некоторые говорили "не приплетать", кстати, очень важная часть Джонни, потому что часто участие в войнах и смерть товарищей оставляют глубокие следы в психике и отражаются на человеке. Так что это как сказать, что мол не приплетайте руку к телу - странно по меньшей мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...