Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

Но ведь это главная проблема киберпанка-- грань между человеком и машиной, которая стирается. Разве нет?

Зависит от степени развития киберпанк-общества. В ХР всё было слишком завязано на этой проблеме. В этом нет ничего плохого, но на один раз.

В Кибере хочется увидеть общество, которое уже прошло стадию принятия\неприятия этой проблемы, в котором импантанты играют свою роль, но лишь как один из факторов. Нет, проблема никуда не денется, но я бы хотел её видеть в виде одного из фонов, как то радикальные группировки за\против, подпольные клиники по внедрению "палева", проблемы покупки для бедных слоёв и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В Кибере хочется увидеть общество, которое уже прошло стадию принятия\неприятия этой проблемы, в котором импантанты играют свою роль, но лишь как один из факторов. Нет, проблема никуда не денется, но я бы хотел её видеть в виде одного из фонов, как то радикальные группировки за\против, подпольные клиники по внедрению "палева", проблемы покупки для бедных слоёв и т.д.

Тогда возникнет вопрос, а считать ли это киберпанком. Нет, я понимаю, что на имплантах свет клином не сошёлся, но нужна какая очень развитая "кибер"технология, на которой завязан конфликт. Причём "кибер"технология, завязанная на вопросе границу между человеком и нечеловеком-- проблема перенаселения или бедственного состояния экологии тут не подойдёт. Так что-- если не импланты, то какие-то наномашины, позволяющие отращивать когти с крыльями, или пересадка мозга людей в кибертела вместе с разумными вирусами, или наоборот-- перенос разума человека в интернет и пр.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурдом какой-то. Кроме тизера и полутора скринов (с уасей в леопарде и тётки из того же тизера) информации ноль, кроме голословных убеждений разработчиков. На что ориентируются все те люди, которые авансом уже впаяли проекту чуть ли не GOTY?

Ты еще про Мир тьмы расскажи,который все переносят,переносят и есть всего пара видео о работе движка и арты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда возникнет вопрос, а считать ли это киберпанком. Нет, я понимаю, что на имплантах свет клином не сошёлся, но нужна какая очень развитая "кибер"технология, на которой завязан конфликт. Причём "кибер"технология, завязанная на вопросе границу между человеком и нечеловеком-- проблема перенаселения или бедственного состояния экологии тут не подойдёт. Так что-- если не импланты, то какие-то наномашины, позволяющие отращивать когти с крыльями, или пересадка мозга людей в кибертела вместе с разумными вирусами, или наоборот-- перенос разума человека в интернет и пр.

Фишка в том, что в кибер-панк обществе проблемы, которые были до имплантантов никуда не исчезают, а некоторые обостряются (ознакомься с оригиналом, на основе которого игра создается). Проблема киберпанк общества не в имплантантах как в таковых, а в применении оных на другие "горячие вопросы". Основа - наличие этих самых "улучшений" человеческого тела. В ХР было показано, что общество не сразу готово их принять. Но общество в Кибере эту стадии (судя по имеющейся информации) уже прошло и имплантанты прижились и активно используются.

Собственно у нас сейчас общество информационных технологий. Компьютеры считаются обыденностью. А когда то их боялись.

Ну и судя по трейлеру "чистокровные" роботы тоже являются проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Киберпанк - это же не про технологии, он про общество, которое изменилось под действием этих технологий, про людей, которые живут в нём. Сами же технологии выступают лишь фоном во всяких конфликтах.

В Human Revolution основной конфликт завязан вовсе не на имплантатах, а на многовековом вопросе - "Что такое человек и кого можно считать человеком?"

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киберпанк - это же не про технологии, он про общество, которое изменилось под действием этих технологий, про людей, которые живут в нём. Сами же технологии выступают лишь фоном во всяких конфликтах.

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осень 2015. Предположительно в октябре.

Походу будет первый случай в истории, когда за РПГ года будут бороться 2 игры одной студии. И я ставлю на СР. 

 

Но перенесут, как по мне.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу будет первый случай в истории, когда за РПГ года будут бороться 2 игры одной студии. И я ставлю на СР. 

 

В этом же нет смысла, лучше действительно перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом же нет смысла, лучше действительно перенести.

Почему. Осень же идеальный период для выхода игр ) 

 

Тем более перерыв между Ведьмак и Киберпанком все равно 8 месяцев, что ок. Тем более конкуренции нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более конкуренции нет. 

А вдруг Фоллаут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вдруг Фоллаут?

Да, есть шанс, но у них сеттинговые различия. 

 

Вот Deus Ex новый был бы более неудачен для Киберпанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг Фоллаут?

Dream on.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть шанс, но у них сеттинговые различия. 

Зато по популярности заткнет за пояс и Ведьмака и Киберпанк вместе взятых. Тогда не видать Проджектам не игры и не рпг года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял что мне напоминает шлем полицейского с 6-визорами, глаза яга или батарианца )))) По форме шлема точно голову батарианца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cyberpank - очень круто, но где мой ME. Про CP так же молчат как и про ME, вдруг релизнут тоже в приблизительно это время(+полгода). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что и у тех и у других игры на подходе. Пока заняты их рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что и у тех и у других игры на подходе. Пока заняты их рекламой.

 

Значит инфа по МЕ должна хлынуть к декабрю, а у CD Project к февралю. Ну посмотрим как дела будут, хочется посмотреть что же за киберпанк они там мутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, игруля будет копипастой деусэкса, только с графоном. 


И без такого обалденного саундтрека как в Дэусе (если судить по тизеру). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, игруля будет копипастой деусэкса, только с графоном. 

Не думаю. Первоисточник совершенно о другом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесут на весну 2016, т.к Ведьмак 3 был запланирован на ноябрь 2014, а перенесли на март 2015, тут также будет, кстати что за настолка такая Cyberpunk 2025?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, игруля будет копипастой деусэкса, только с графоном.

И без такого обалденного саундтрека как в Дэусе (если судить по тизеру). 

 

Если судить о CP по уже имеющейся инфе, то сходства с Деусом у них только в одном и том же жанре, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить о CP по уже имеющейся инфе, то сходства с Деусом у них только в одном и том же жанре, не более.

Так вроде и там и там будет настраиваемый персонаж любого пола, только у Eidos сюжет будет идти по канону вселенной, а у CD Project что то на подобии DAO (мелькала вроде инфа что можно быть хоть полицейским, хоть бандитом, все равно будет в каком то спец. отряде (Гг и серые стражи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геймплей еще не показывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геймплей еще не показывали?

 

Неа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, на VGA(X) что-нибудь покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...