Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nevil сказал:

Поправочка, он а) шёл исключительно ради собственных шкурных интересов (а массам вещал за народ и справедливость)

Шкурный интерес в чём выражается? В желании также и лично отомстить Арасаке? Так да, у него были все именно личные причины для этой мести. Так-то и борьбу против корпораций он пыталяся вести задолго до Четвёртой корпоративной войны, даже задолго до знакомства с Альт.
Хотя я не спорю, что саму месть, а не борьбу за справедливость он в какой-то момент мог действительно поставить на первое место. Если так, я конечно, тоже его осуждаю, но понять всё равно могу, и ещё неизвестно, кто бы и как на его месте поступил.

2 часа назад, Nevil сказал:

б) он не знал, что именно на смерть идёт. На большой риск - да, но идеи убиться в башне вроде как ни у кого не было.

Да ладно, никто из них не знал, чем всё это может для них закончится, серьёзно? Ну детский сад же, ей богу.
И когда его друзья были на гране гибели, Джонни сам принял решение отвлечь огонь Смешера на себя, прекрасно осознавая, что с ним будет. Конченный эгоист, говорите?
 

 

3 часа назад, Nevil сказал:

То есть они устроили бучу, а затем под шумок к этому празднику жизни подключили мясника Уэйланда - аплодирую стоя.

Hid

Во-вторых, вот выдержка из вики (это на основании CP 2020 )

Johnny made a plan that required precise timing. He gathered a strike team to infiltrate the Arasaka offices so that he could save Alt. On top of that, he called in a favor from all the members of his old band. Samurai gathered together and performed an entirely free show. The show was right in front of the Arasaka Tower in Night City. This led to a riot on the tower as troops were called in to control the situation.

Взято отсюда: cyberpunk fandom wiki

Но так ли уж на убой? Он же их не воевать с солдатами Арасаки отправил.
Видимо, Джонни считал, что возможные жертвы приемлемы ради благой цели. Я опять же, его не защищаю, как уже сказал, далеко не все, что он делал, я одобряю.

12 минут назад, Сильвен сказал:

Но в его лицемерие я никогда не устану тыкать. Сходите на мемориал что ли.

Так а кто в итоге развязал войну, итогом которой стал этот ядерный взрыв?
Сами же корпораты. Сколько на их руках крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Но так ли уж на убой? Он же их не воевать с солдатами Арасаки отправил.
Видимо, Джонни считал, что возможные жертвы приемлемы ради благой цели. Я опять же, его не защищаю, как уже сказал, далеко не все, что он делал, я одобряю.

Он ветеран прежде всего, так что термин "допустимые потери" для такого человека вполне существует. А то что на убой - это ежу ясно, потому что жертвы в столкновении толпы с вооруженными бойцами неизбежны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи боже мой, они все убийцы. И в игре это не раз подчеркивается. Зачем искать Джонни оправдание,  когда все и так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что стоит всё время помнить - бунтарь он или псих-убийца, но борьба с корпорациями не отменяет себя при любом типе личности. Он себя героем-борцом и не считал, он себя считал солдатом на войне. Это даже в диалоге с Керри показывается частично, где он говорит "я делаю то на что у вас всех кишка тонка" и это до смерти Альт.

1 минуту назад, Сильвен сказал:

Господи боже мой, они все убийцы. И в игре это не раз подчеркивается. Зачем искать Джонни оправдание,  когда все и так понятно?

А вот тут есть разница. Для действия могут быть причины. Это не оправдание, а обоснование причин поступка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвен сказал:

Господи боже мой, они все убийцы. И в игре это не раз подчеркивается. Зачем искать Джонни оправдание,  когда все и так понятно?

Не оправдания, а понимание причин тех или иных поступков персонажей, и Джонни в частности.

Я сейчас скажу крамольную вещь, но. Что у нас тут стояло на чаще весов? Вот если бы Арасака достигла своей цели с Душегубом, страшно же представить, чем это в принципе могло окончится.

7 минут назад, Сильвен сказал:

 Хочу  больше персонажей из канона, хочу Блэкхэнда во второй части.

В DLC бы.
Эх, если бы не вырезали выбор кумира при создании персонажа...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

где он говорит "я делаю то на что у вас всех кишка тонка" и это до смерти Альт.

Джонни храбрости и смелости не занимать, это достойно уважения, а также не занимать горячей головы. Арасака как стояла, так и стоит. Джонни пойман, Сабуро посмеялся дважды аж, с Альт тоже все понятно. К чему привели его поступки? Рыба гниет с головы, а Джонни, при всей любви к нему, об этом забыл, мстя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Вот если бы Арасака достигла своей цели с Душегубом, страшно же представить, чем это в принципе могло окончится.

Ну... Они вроде бы и достигли или я не понял чего?

1 минуту назад, IIrynchik сказал:

Джонни храбрости и смелости не занимать, это достойно уважения, а также не занимать горячей головы. Арасака как стояла, так и стоит. Джонни пойман, Сабуро посмеялся дважды аж, с Альт тоже все понятно. К чему привели его поступки? Рыба гниет с головы, а Джонни, при всей любви к нему, об этом забыл, мстя

А тут никто и не спорит, потому-то он мне и не противен - он человек и мне понятные его мотивы и его поступки.
Уже однажды писал в теме, повторю пожалуй - я во многом понимаю Джонни и также понимаю, что... не хотел бы я оказаться в его шкуре. И совсем не уверен, что не сделал бы те же самые ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IIrynchik сказал:

Джонни храбрости и смелости не занимать, это достойно уважения, а также не занимать горячей головы. Арасака как стояла, так и стоит. Джонни пойман, Сабуро посмеялся дважды аж, с Альт тоже все понятно. К чему привели его поступки? Рыба гниет с головы, а Джонни, при всей любви к нему, об этом забыл, мстя

Арасака, если я не ошибаюсь

Показать контент  

в конце игры начинает разваливаться, и Ви с Джонни могут этому поспособствовать.

Hide  
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну... Они вроде бы и достигли или я не понял чего?

Не в полной мере, как задумывалось, вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IIrynchik сказал:

Джонни храбрости и смелости не занимать, это достойно уважения, а также не занимать горячей головы. Арасака как стояла, так и стоит. Джонни пойман, Сабуро посмеялся дважды аж, с Альт тоже все понятно. К чему привели его поступки? Рыба гниет с головы, а Джонни, при всей любви к нему, об этом забыл, мстя

Сильверхренс - говнарь, чего ждать от него каких-то дальновидных поступков? :smile_cat: Люди вообще рок-музыкой не от большого ума занимаются как правило. Он этакий кибервариант, не знаю, Котлярова из группы "Пiрнофильмы" - "огого, у нас все плохо, надо сделать хорошо, но как, хрен знает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Не в полной мере, как задумывалось, вроде бы.

Ну не знаю, не знаю... Судя по игре там даже новую версию Соулкиллера запилили за это время, так что не похоже на победу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну не знаю, не знаю... Судя по игре там даже новую версию Соулкиллера запилили за это время, так что не похоже на победу.

Всю вину за войну свалили на Арасаку, им пришлось уйти на родину в Японию, где их тоже не с распростертыми объятиями приняли. Потери как минимум финансовые они таки понесли серьёзные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tanatos сказал:

Всю вину за войну свалили на Арасаку, им пришлось уйти на родину в Японию, где их тоже не с распростертыми объятиями приняли. Потери как минимум финансовые они таки понесли серьёзные.

Ой да ладно, знаю я, только смысл был не в этом. Джонни хотел освободить Альт и уничтожить Соулкиллер, но получилось у него лишь первое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gоблин сказал:

Ой да ладно, знаю я, только смысл был не в этом. Джонни хотел освободить Альт и уничтожить Соулкиллер, но получилось у него лишь первое. 

Судя по тому, что есть в игре, как минимум сильно замедлить в его разработке и массовом использовании у Джонни получилось.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Судя по тому, что есть в игре, как минимум сильно замедлить в его разработке и массовом использовании у него получилось.

Это не мешает на момент 77 года его использовать в уже новой версии. Судя по всему на Ти Баг его и использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Tanatos сказал:

Арасака, если я не ошибаюсь

Показать контент

в конце игры начинает разваливаться, и Ви с Джонни могут этому поспособствовать.

Hide

Не в полной мере, как задумывалось, вроде бы.

Опять же - какой ценой? Но начало положили, да,  а теперь "взрослые дяди и тети" и потусторонние голубоглазые силы начнут свою умную войну, цена которой может обернуться катастрофой. А Ви и Джонни  будут счастливы, обычным человеческим счастьем, которое очень хотелось пожелать им? Все мы знаем чем все закончилось 

 

4 минуты назад, Gоблин сказал:

Ой да ладно, знаю я, только смысл был не в этом. Джонни хотел освободить Альт и уничтожить Соулкиллер, но получилось у него лишь первое. 

Разве это свобода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IIrynchik сказал:

Разве это свобода?

В смысле перестать быть рабой Арасаки и избавиться от их контроля, отправившись туда, куда им никогда не добраться? Выглядит как свобода. По крайней мере для сознания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IIrynchik сказал:

Опять же - какой ценой? Но начало положили, да,  а теперь "взрослые дяди и тети" и потусторонние голубоглазые силы начнут свою умную войну, цена которой может обернуться катастрофой. А Ви и Джонни  будут счастливы, обычным человеческим счастьем, которое очень хотелось пожелать им? Все мы знаем чем все закончилось 

 

Разве это свобода?

Вот-вот. Меня Найт пугает больше, чем Арасака, и про нее, похоже, далеко не все узнали :shock_in_spanish:

Честь и хвала Сандре Дорсетт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Gоблин сказал:

Это не мешает на момент 77 года его использовать в уже новой версии.

Это да, только

Показать контент  

Сабуро мёртв, его дети тоже могут быть убиты, а в Арасаке может начаться звиздец.

Hide  
13 минут назад, IIrynchik сказал:

Опять же - какой ценой? Но начало положили, да,  а теперь "взрослые дяди и тети" и потусторонние голубоглазые силы начнут свою умную войну, цена которой может обернуться катастрофой. А Ви и Джонни  будут счастливы, обычным человеческим счастьем, которое очень хотелось пожелать им? Все мы знаем чем все закончилось

Война-то в любом случае никогда и не прекращалась, и жертвы в ней всегда будут, вопрос в их количестве в случае победы или поражения тех или иных сторон. А Ви и Джонни оказались лишь втянуты в неё и сыграли свою роль.
Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Это да, только

Только самой угрозы это не отменяло ведь. Даже если бы все были мертвы, осталась бы сама компания с Душегубом на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Gоблин сказал:

Только самой угрозы это не отменяло ведь. Даже если бы все были мертвы, осталась бы сама компания с Душегубом на руках.

В компании начнётся грызня за власть, и как следствие, за контроль над Душегубом. Так-то понятно, что угрозой остается сам факт существования Душегуба.

Кстати, про спойлеры не забывай.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Vuvuzela сказал:

Он этакий кибервариант, не знаю, Котлярова из группы "Пiрнофильмы" - "огого, у нас все плохо, надо сделать хорошо, но как, хрен знает".

Типичный анархист же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tanatos сказал:

В компании начнётся грызня за власть, и как следствие, за контроль над Душегубом. Так-то понятно, что угрозой остается сам факт существования Душегуба.

Из разряда "может да, может нет". Это какое-то хождение по кругу уже получается. Душегуб является угрозой без всяких вариантов, так что если там годик погрызутся, то это полная фигня на фоне существования вируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Из разряда "может да, может нет". Это какое-то хождение по кругу уже получается. Душегуб является угрозой без всяких вариантов, так что если там годик погрызутся, то это полная фигня на фоне существования вируса.

Там вообще-то серьёзный даже глобальный конфликт намечается в целом. Добавь сюда искинов. Это точно не "годик погрызутся")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

 

В общем с чего мы начинали-то... План Джонни мягко скажем не удался и если бы не кража чипа, то все его попытки покусать Арасаку и уничтожить вирус пошли бы мелким пеплом. Это я и имел ввиду. Отсрочка неизбежного, причем совсем небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Типичный анархист же.

Обычно на одного анархиста, который почитывает Бакунина с Кропоткиным, приходится сотня тупых лбов, которым просто надо что-нибудь разломать. Боюсь, наш Жонни из последних. :scream_cat:

Показать контент  

Ну ладно. Мартышка, отец… Расплатиться за все, душу из гадов вынуть, пусть дерьма пожрут, как я жрал… Не то, не то это, Рыжий… То есть то, конечно, но что все это значит? Чего мне надо-то? Это же ругань, а не мысли.

Теперь он сидел, закрыв глаза руками, и пытался уже не понять, не придумать, а хотя бы увидеть что-нибудь, как оно должно быть, но он опять видел только рыла, рыла, рыла… зелененькие… бутылки, кучи тряпья, которые когда-то были людьми, столбики цифр… Он знал, что все это надо уничтожить, и он хотел это уничтожить, но он догадывался, что если все это будет уничтожено, то не останется ничего, только ровная голая земля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...