Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не фанат натурализма и излишней жестокости, но без летающий над героем мертвой жены и флешбеков с томным индейским(?) языком было бы лучше. А то как-то нарочито душещипательно, на мой взгляд

Единственный серьёзный минус, на мой взгляд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без летающий над героем мертвой жены и флешбеков с томным индейским(?) языком было бы лучше.

Сюрреалистичные приходы случались в фильмах большинства Великих Режиссеров, а Иньярриту же вот-вот запишут в этот закрытый клуб в ближайшем времени. Вот он и расстарался по такому случаю.

А язык арикара был третьей лучшей вещью в этой киноленте (первые две, конечно, Харди и Любецки - в таком порядке).

Но святые угодники, зачем персонаж Дикаприо постоянно общался посредством этого языка со своим сыном? Чтобы помочь индейскому полукровке-отщепенцу как можно лучше и безболезненнее интегрироваться в среду БЕЛЫХ АНГЛОГОВОРЯЩИХ ЛЮДЕЙ, должно быть.

Отец года десятилетия века.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот неловкий момент, когда лучший ужастик, который видел за последний год - отечественный. Посмотрел сейчас "Пиковую Даму", вполне себе хороший фильм вышел. С нормальным нагнетанием атмосферы, с нормальными героями, которым не хочется по башке надавать. С отличной постановкой, и работой со спецэффектами в целом. Единственное, к чему я готов придраться - это то, что сама Пиковая Дама чисто CG. Было бы лучше, работай они с обычной актрисой и гримом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он его сравнил с произведениями Джека Лондона 

Вот прям в точку. При том невероятно сильная ассоциация с Белым Клыком.

 

Выживший очень зацепил, но есть пара моментов которые портят впечатление: слишком много ситуаций вопреки которым приходиться выживать.

Особенно напрягли сцена падения с конём и сцена с водопадом

. Из-за этого всё-таки осознаёшь себя наблюдателем а не участником событий. 

Ну и немного Лео. Я соглашусь что его персонаж ведёт себя именно так как должен вести. Персонаж практически безупречен в действиях. Но в некоторые моменты создаётся впечатление что он чересчур старается и думаешь или это ради роли. Если сравнить ощущение, то примерно как от певца который выдаёт ноту на пределах возможности своих связок. Без лёгкости в исполнении но безупречно выдерживая все ноты. И с каждым годом это ощущение кажется сильней. Тот же Харди и Глиссен намного легче смотрятся. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто посмотрел Мафия: Игра на выживание? На сколько фильм говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто посмотрел Мафия: Игра на выживание? На сколько фильм говно?

На удивление, ни разу не говно)) Ходил с друзьями, нам понравилось. От визуального стиля (который просто шикарен) и до какого-никакого, а сюжета. Радует, что канон "город - тупой" был соблюден до конца)) Как и все классические сливы мирных))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лоурэнс Аравийский" оказался..мм..не совсем тем, что я ожидал. После сеанса мой товарищ тщетно пытался выразить то, что в этом фильме активно доносилось до зрителя, но не мог, однако мудрая Википедия подсказала нам, что сие была мужская чувственность.

А ещё у режиссёра Дэвида Лина было шесть жён и миллиард любовниц, но это, наверно, никак не связано с тем, что в фильме нет женщин и много мужской чувственности.

P.S. Но такого эпического полотна я ещё не видел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удивление, ни разу не говно)) Ходил с друзьями, нам понравилось. От визуального стиля (который просто шикарен) и до какого-никакого, а сюжета. Радует, что канон "город - тупой" был соблюден до конца)) Как и все классические сливы мирных))

Мне важно твое мнение без друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне важно твое мнение без друзей.

"Нам понравилось". Мое мнение полностью совпало с мнением друзей. Такое же, читай выше. Единственное, что мне не понравилось (и моим друзьям тоже), у полковника и его бойцов, которые вроде как российское гвардейское подразделение, в симуляции натовское оружие. С чего вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spotlight смотреть приятно (не из-за содержания, упаси г..гм), но мне показалось, что такому звёздному актёрскому ансамблю развернуться особо негде было. Китон, Швайбер, Слэттери - великолепны, особенно Майкл, но с чего вдруг номинацию получила Рэйчел Маккадамс (при всей моей нежной любви к ней), ума не приложу. Видимо, за красивые глаза (очень красивые глаза <3 )

Больше скандальным, чем игровым этот фильм показался. Соседствующий Big short на схожую "нас ..обманули" тематику казался пободрее, хоть и в своей разуздалости иногда терял вектор серьёзности.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел Бегущий в лабиринте. Мысли по мере просмотра.

Опять ущемленные подростки, опять стена, опять куча бреда и превозмоганий -_-

 

Лол, ОБрайен снимается только в подростковых ванильных фильмах. И лол, режиссер Уве (Уэс) Болл XD
 
Герой смел и туп, сразу хочет стать тем кто всех спасет. Каноничненько.
 
Молодые парни уже три года сидят на заднице и ни у кого нет бороды. На вид уже у многих хотя бы щетина расти должна. Волосы на груди у некоторых есть, у бороды нет, хотя щетина у некоторых есть. И одежда такая чистая на всех, а чем они стригутся?
Среди ребят стопудняк есть агент компании, которые начали эксперимент.
 
Ну да, только избранному снятся кошмары о прошлом.
 
Герой правда туп, я прям знал что рванет.
 
Откуда вы знаете как тараканы зовутся то?
 
Нафига этот придурок труп то тащил -_- Оставьте труп идиоты -_-
 
Веревку силой магии сделали видимо. И повесили труп на стену, чтобы его при смене лабиринта раздавило -_-
 
Ну конечно, до избранного в нишах никто прятаться не догадался и труп робот даже не заметил. И умные в этом фильме не спасаются, а только отсиживаются, спасается только избранный.
 
Паук мог забраться на стену и отфигачить избранному пол тела. Но аура избранного не дала.
 
Конечно же только избранный выживет в лабиринте и научит всех как там выживать. И еще лекарство от яда найдет или он вообще не сработает на него.
 
Паукан запутался в ниточках -______- Да силы его лап хватит чтобы их порвать.
 
Скажите что его раздавило, ну пожалуйста. Пока он тупил дверь бы давно закрылась. И сейчас в последний момент... Я так и знал.
 
Как вы нашли выход и тело то, лабиринт изменился!!!
 
Девочка подросток и куча гормонально поехавших парней, похоже на начало плохого порнушника.
 
Лабиринт изменился, труп паука то вы как нашли?!
 
Ухты, бомба в мозгу.
 
Стопудняк парень-традиционалист предатель.
 
Какой смысл в карте лабиринта, если он меняется? -_- И гений-азиат это так банально. Ну да, только 7 закрыта.
 
Она его сестра, стопудняк.
 
Лол, труп очень даже не труп, тогда странно что паук его не убил.
 
Парень ничего не помнит, но точно знает что должны быть родители. Откуда? -_-
 
Стопудняк мелкого убьют для драмы.
 
Ну конечно, все самое необычное началось с приходом избранного. Зато удача прокачана XD
 
Избранного крышей расплющило бы -_- И как они опять то нашли вход в  лагерь, там же другой путь.
 
Сейчас будет мясня.
 
У подростков хватило силы кинуть копье и пробить скорпиона, вот это да.
 
Ну вот, пухлика спасли а негр тупой -_-
 
Стопудняк тот козел засланец.
 
Детки сотрудники компании и избранные -_-
 
Лол, дети ушли искать выход, взрослые парни остались XD
 
Умники. Лабиринт же ночью изменился, как вы нашли то путь? И что дальше делать собираетесь? Дверь откроется и поднимется тревога.
 
С копьями против паукана на что они рассчитывали -_-
 
Теперь даже сканирования не было -_-
 
Что-то пошло не так. Вотэтоповорот! А нефиг было соединять лаборатории и коридор с ктулхуроботами.
 
Ну да, сообщение от главного злодея, конечно же.
 
Мдя, а только начало быть все интересно, но то-то пролил чай на кнопку "Добавить драмы" -_-
 
Лекарство делается из выживших детей, ВОТЭТОПОВОРОТ!.
 
Военные захватили базу, а детей нафиг спасать -_-
 
ОМГ, а этот придурок как выбрался то О-о
 
Убей главного героя, ну! Блин, этому придурку просто плечо проткнули, чего он умер?
 
Ну да, пухлый эпично умер для драмы -_-
 
На планете не кислая радиация, а они без костюмов -_- И почему солнце лабиринт не трогало? -_-
 
Эта сучка притворилась мертвой чтоль? Мдя...актриса без оскара.
 

О нет, конец все испортил.

Самое забавное то, что фильм атмосферный и даже интересный. Ляпов минимум, но куча пафоса. И по сравнению с книгой просто шедевр.

3 из 10. Я ожидал что будет хуже.

 

И Бегущий 2

 
Зомби?! Реально зомби?!
 
Мизинец! ВоТЭТОПОВОРОТ!
 
С чего он взял что они устойчивы? Они спокойно заражались.
 
Ни у кого нет внутреннего параноика чтобы поглядеть в вентиляцию -_- И почему мелкий пришел именно к нему -_-
 
Вообще не понял как лекарства делаются из детей О-о
 
По телеку избранного не видно, хотя картинка четкая -_-
 
Лол, голограмма колеблется, но не босс XD
 
Вентиляцию закрыли бы - придурки!
 
Стреляй в щель, идиотина! -_-
 
Как ты в упор попасть не смог -_-
 
И избранного опять чудом не расплющило, хотя должно было.
 
Убежать в пустыню к зомби. Умно.
 
Там точно будут зомби.
 
Да что у  вас можетбыть в  крови, вы же обычные школьники. И девушка беременна стопудняк.
 
Включить свет в бункере в котором вас будут искать в первую очередь - умно.
 
Раньше зомби лежали, а теперь попрыгали. Мдя -_-
 
Китайца бы поймали, но аура избранного не дала -_-
 
Опять избранный за собой дрянь привел XD
 
Дать избранному груз для бега - умно. -_-
 
Стрелять в коридоре, чтобы все оглохли - умно.
 
Зомби отстали бежав за избранным - конечно же.
 
Лол сцена с назгулами.
 
Не могли ему зомби так пузо изодрать -_- Но он ступудняк заразился и умрет. Герой же, ради драмы.
 
Блондинчик, у тебя же не было шарфа.
 
А воду то вы взяли? -_- Откуда у вас вода О-о Где вы ее взяли О_о
 
Почему вы постоянно встаете в героические позы -_-
 
Ура, не все иммунны!
 
Ура, они мрут от жажды!
 
Они обезвожены, как они так бегут О_о
 
Китайца убило молнией, хотя не должно было, так как там есть вышки. Вотэтоповорот!
 
Вот опять все над трупом психуют.
 
Зомби-сигнализация-ловушка. А это действительно умно.
 
Веревка была ТУПО ОБМоТАНА ВОКРУГ НОГ?! Они бы все упали давно!
 
Лол, зомби-грибы. И они не могут быть такими быстрыми -_-
 
Они же солнца не выносят, что за ерунда?!
 
Ну конечно. Стояло здание веками, а тут избранный пришел и все развалилось.
 
Стекло пуленепробиваемое чтоль? Оно бы давно рабилось. И сейчас избранного схомячат зомби.
 
Встать на стекло, а ты умна. Премию дарвина тебе.
 
Упал зомби и стекло не пробило -_- Какое оно избирательное -_-
 
Ну конечно.
 
ОМГ люди! Они же все под землей должны быть -_-
 
Что это за Пенкин такой О-о
 
О невинного сейчас развратят XD
 
Сейчас девочка упадет.
 
Снайпер мазила, угу.
 
Дети - это ключ -_-
 
Тереза, ты дура тупая!
 
Сама босс -_-
 
Вот опять самого помогающего убили для драмы.
 

Избранный хочет убить босса угнетателя. Ну надо же.

Фильм длиннее, но все тот же эпик, все та же аура избранного которая спасает его в тяжелых ситуациях, опять ляпы для эпичности и все еще можно смотреть.

3 из 10.

 

 

Посмотрел отель трансильвания 2. Оказывается есть вторая часть О_о (Какой надмозг перевел Монстры на каникулах -_-)
Если смотреть после первого мультика, то очень даже хорошо и мило. А вот если с перерывом, то как-то не те ощущения. Но даже тогда не все так хорошо.
 
Шутки продолжают шутки первой части, а новые шутки стали гораздо хуже и слишком американские. Еще события развиваются СЛИШКОМ стремиельно.За 10 минут случилась подготовка к свадьбе, свадьба, беременность, рассказ папе о беременности, роды и день рождения.
Вульфики наразмножались еще больше. Бедный папа волк, нужно учиться говорить нет.
Вампиры не отображаются в зеркале, на фотках, но на видео есть -_-Тупые шутки продолжаются с начала до середины, а потом внезапно обрываются и мультик становится интересным -_- Даже шутка с Карлом была -_- Шутка про нестандартные пары была. Голос Артаса из гроба был.
А вот конец мультика очень даже хороший и милый.
6 из 10.
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Вселенная Стивена Хокинга или скорее история его пустоголовой жены, которую она сама же и написала, отчего-то решив, что кому-то будет интересна ее фигура и метания между мужиками. Хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенная Стивена Хокинга или скорее история его пустоголовой жены, которую она сама же и написала, отчего-то решив, что кому-то будет интересна ее фигура и метания между мужиками. Хрень.

Фильм можно переименовать в "Жену Стивена Хокинга". Я чувствовала себя обманутой, ведь шла на фильм про упрямого ученого в коляске. А так, замени Хокинга на любого рандомного инвалида - в фильме ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"What We Do in The Shadows"

 

Это лучшее, что я смотрел о вампирах. Нет, серьёзно, лучшее. 

Никогда бы не подумал, что Новозеландская псевдодокументальная пародия настолько шикарно может передать трудности, штампы и нюансы данных персонажей.

Дьявол в деталях, а здесь они везде. Боже, да эти парни даже построили вращающийся коридор ради минутной сцены и фразы "Дерись как мужик, стоя на потолке!". 

И юмор тот самый, не пошлый, создающий ситуации, а ситуационно-зависимый.

К тому же фильм предложил лучшее на данный момент объяснение, почему нечисть предпочитает девственниц:

- Почему девственницы? Проведем аналогию с бутербродом - ты же предпочтешь съесть бутерброд, который до тебя ещё никто не трахал?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"What We Do in The Shadows"

 

Это лучшее, что я смотрел о вампирах. Нет, серьёзно, лучшее.

Я бы даже сказал, что это лучшая комедия последних лет.

Я как с пару месяцев его смотрел, но смешные моменты пересматривать не надоедает до сих пор.Особенно начало, пробуждение Петера.

А ещё озвучка идеальная, на мой взгляд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"What We Do in The Shadows"

tumblr_nhto2szxtX1qgavwyo1_400.gif

tumblr_nhto2szxtX1qgavwyo2_400.gif

tumblr_nhto2szxtX1qgavwyo3_400.gif

Не помню, когда я в последний раз над фильмом так хохотала.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка кстати потрясная.

Особенно про разницу в возрасте и как он ей розу дарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно, фильм шикарный. Очень милый добрый и забавный XD

Правда непонятно почему они на фотках отображаются и почему оператор улыбался когда его кинули.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кэрол" - нежность невероятной красоты. История очень простая, не выпячивающая себя и остроту главной темы в манифест - просто люди, которым любить друг друга мешают обстоятельства. Хотя и мой любимый киношный журнал верно подметил, что, де, это слишком утопичный взгляд на прошлое, который омрачает только визиты Кэрол к психотерапевту по причине любви к Терез, но чем плохи сказки в конце концов, тем более когда главные героини такие трогательные по отношению друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Оно" (2014) или "It follows"

Несмотря на тенденцию хорроров падать в качестве и подаче, этот меня пронял, да хорошенько. Последним был Синистер.

Всё, кроме финала идеально. Саспенс в купе с редкими, но до усрачки страшными воплощениями "оно" и параноидальность ГГ передающееся тебе.

Когда я начинаю оглядываться на дверной проход или в окно, и чаще обычного ставлю паузу, для меня это уровень качества.

Саундтрек крутейший, который без видеоряда ввергает в обеспокоенное состояние и заставляет мурашки бегать табунами. Под спойлером самый стремный, хочется забиться под кровать.

Изменено пользователем ALF448
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут что, неужто нет темы для Хардкора?!

 

По фильму - он шикарен. Иногда конечно все же немного начинало укачивать, но качество экшена, изобретательность, постановка, юмор в конце концов - все на высоте. Кровь, кишки и голые сиськи присутствуют, поэтому фильмы твердые 10 Сашко из 10.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл с половинного марафона по "Чужим" - кинотеатровые версии обоих фильмов выглядят изумительно. Очень хочется аплодировать элегантности Скотта и техническому гению Кэмерона и Уинстона. Сделали бы так ещё кто-нибудь что-нибудь..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул Убийцу/Sicario. Вроде история проста как мир со своими дырками, но, черт побери - постановка, операторская работа, звук, немного жести, задрипанная и замученная Блант и дель Торо. Момент с прибытием в Хуарез берет за самые иички, прямо пропитываешься этим адовым муравейником. И один из немногих фильмов, где дубляж слушать в кайф.

Правда портит все нигер-паладин. И надеюсь в готовящемся сиквеле его не будет.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут что, неужто нет темы для Хардкора?!

 

По фильму - он шикарен. Иногда конечно все же немного начинало укачивать, но качество экшена, изобретательность, постановка, юмор в конце концов - все на высоте. Кровь, кишки и голые сиськи присутствуют, поэтому фильмы твердые 10 Сашко из 10.

Кстати, да, Хардкор зашел очень хорошо, такой "Адреналин" от первого лица))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул Starman 1984го.

На удивление - тронуло. Есть конечно банальность в сюжете присущая тем временам, но очень душевно, очень искренне.

Рад, что посмотрел.

П.С. Очень классный космический корабль.

П.П.С. Понравилась фраза о людях: "Вы очень развиты, но совершенно дикие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...