Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дом, который построил Джек". Триер - гений!

Возможно я уже просто привык, но после Антихриста, ни один его фильм меня не оставляет высушенным и морально подавленным.

Отличное размышление на тему, что из себя представляет искусство, что для создания "идеального" мы всегда будем недостаточно хороши, и что только глупец будет пытаться.

Первый и второй инцидент довольно таки забавные и даже смешные(особенно кто в какой-либо форме имеет окр), но в третьем Триер дает хорошую такую оплеуху, если вдруг забыл чей фильм смотришь. "Камушек в ботинке", который не просто мешает, а достаточно острый, чтобы впиваться и рвать.

В четвертом, понравилась действительность, что помощи ждать не откуда. Диффузия ответственности в действии. И фраза "если тебя, как на грех угораздило, взять и родиться мужчиной, ты родился уже виноватым" очень меткая в нынешних реалиях.

P.s. русская озвучка, кстати, очень хорошая.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ALF448 сказал:

Первый и второй инцидент довольно таки забавные и даже смешные

Первый да. А вот что забавного и даже смешного во втором?

10 часов назад, ALF448 сказал:

И фраза "если тебя, как на грех угораздило, взять и родиться мужчиной, ты родился уже виноватым" очень меткая в нынешних реалиях.

Но как же нелепо она звучит из уст маньяка, у которого уже 60 жертв. Вот уж чья бы корова мычала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Первый да. А вот что забавного и даже смешного во втором?

Всё. Начиная с диалога у двери, нерешительность, неумелость, а добивает всё, это приступы окр, и я как разделяющий эту напасть, посмеялся, как это выглядит со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завод, Юрия Быкова.

Пожалуй один лучших российских фильмов за последние 3-4 года. В фильме превосходно исполнено практически всё: и музыка, и картинка, и актёрская игра, и вязкая атмосфера тщетности бытия (от чего советую сугубо под настроение смотреть). Иногда, правда, кажется, что с драмой Быков малость переборщил, ибо история каждого персонажа похожа на соревнование "у кого трагичнее судьба", но это так, некоторая условность. Не откровение, но послевкусие оставляет смешанное, по-хорошему смешанное.

И очень жаль, что провалился в прокате, ибо кинотеатры на тот момент оккупировала, прости господи, Бабка лёгкого поведения, которое тоже русское, и которое попало под правило "увеличить количество сеансов фильмов российского производства", а Завод в него не попал.

Изменено пользователем Aizek
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2019 в 00:52, ALF448 сказал:

В четвертом, понравилась действительность, что помощи ждать не откуда. Диффузия ответственности в действии.

А в чём причина этого, кстати?

Посмотрел "Зловещее преступлении Гриндевальда на крыше". Ну или как-то так. Хорошие спецэффекты, всё остальное на уровне плинтуса. Проходной фильм между первой и третьей частями, не имеющий самостоятельной ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Богемская Рапсодия" (2018). Боже, какой же припудренный и засахаренный фильм. Как сахарная розочка, абсолютно пустая и безынтересная.

Но. Хорошо снятая. Музыка, естественно, непомерно хороша для такой картины. Ну и финальный концерт божественен. Пробрало. 

Честно, я даже не знаю как тут относиться к фильму в более глобальном смысле. Наверное, даже такая экранизация, пусть и слащавенько приукрашенная нужна, чтобы люди, так сказать, не забывали. Да и в целом фильм и правда просто похож на галерею в красиво обставленном помещении. Вот тогда было это (опустим неудобные подробности), а вот тогда это. Нет, я понимаю, наверное действительно сложно запихнуть в фильм вот все. Но на их месте я бы сосредоточилась на чем-то одном, остальное либо опустив, либо вкратце ознакомив. Тогда бы было больше шансов придать фильму некую форму, осмысленность. Что-то, что было бы более четким и цепляющим.

Но в целом ладно, можно и посмотреть. 

Ах да, так подобрать актера надо постараться. И не уверенна, что он таки заслужил Оскара. Но да бог с ним. Что я понимаю, вон Дженнифер Лоуренс до сих пор простить не могу.

Изменено пользователем Heaven's Secret
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец посмотрел "Зеленую книгу".

У меня пермаментно нет настроения вот уже последние пару лет, но после этого фильма, знаете, можно сказать что я впервые за это время искренне заулыбался. Стало как-то хорошо на душе, приятно, согревающе что ли. Это именно то, что мне нужно было сейчас. Эта кинокартина - лучший антидепрессант. Актерский дуэт ван лав.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С запозданием посмотрела "Кингсман 2"

Ну и если отвлечься от того, что сюжет и юмор несколько просел, но в целом все ещё неплохо, а местами даже в голос, имею сказать вот что:

Элтон Джон - лучший, мать его, герой третьего плана. Оскара этому джентльмену, срочно! Можно даже два хD

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Полярный"

Или как вернуться в 80-е хоть на 2 часа. Кровища, сиськи, омерзительный злодей, герой, крутой как яйца крогана. Правильная толерантность - убивают жирных, женщин, латиносов, негров. Все равны, в общем то. При этом ультранасилие не краеугольный камень, а скорее дань уважения жанру.
Фильм обязателен к просмотру всем сотрудникам Пенсионного Фонда. 
И при этом в нём есть вторая, спокойная и даже трогательная сторона.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бамблби, внезапно, неплох. Да, те же первые Трансформеры, но с куда менее придурковатой ГГ и её семейкой, гораздо более приятным юмором и десептиконами, у которых есть, мать их, ПЕРСОНАЖИ. Плюс все роботы теперь в стиле мультиков G1. Как-то даже и не ожидал от спин-оффа про желтого робота.

Если это перезапуск (а это перезапуск) то я обеими руками за. Яблонски только в композиторы верните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бамблби, ожидаемо, плох. Да, те же первые Трансформеры с придурковатыми персонажами, бессмысленными диалогами и высосанным из пальца пафосом, даже небольшое кол-во имеющейся самоиронии с крохотной щепоткой юмора неспособны тут что-то изменить. Десептиконы учились там же, где и имперские штурмовики из звёздных войн, а Бамблби походу в полном объёме освоил школу джедаев. Законы физики и логики в фильме не работают, обычный мусорный контейнер, сделанный землянами, намного крепче инопланетной брони, заряд тока вырубает гигантского робота, но при этом не убивает человека, ну и т.д. и т.п., посему сие лучше смотреть, отключив мозг (именно так поступил сценарист). Ну или не достигнув переходного возраста, одно из двух. 

Моя оценка - всё плохо, больше не надо.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансформеров. Смотреть только отключив мозг.

Никогда такого не было и вот опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да каждый раз один и тот же набор штампов + 1 новая хорошая шутка. И следующие будут такими же. И я снова отключу мозг и посмотрю за ужином, чтоб был какой-то видеоряд, но это не сделает фильм сколько-нибудь хорошим. Вот некоторые люди, не будем показывать пальцами, любят ругать поделия биоваре за постоянное самокопирование, а также полную безыдейность, так в чём разница? Нынешние биоваре делают раз за разом точно таких же трансформеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел идти на "Дамбо", но сегодня вдруг перемкнуло что-то в мозгу, и решил сходить с малой. И внезапно, получился очень даже неплохой детский фильм про слонов и их семью. Мультик смотрел давно так что помню только основы, но из того, что я увидел, тут от него остались только общие черты. Сам Дамбо не разговаривает, дружбы с мышами нет, розовые слоны были представлением а не наркотическим приходом, и в целом основной акцент на человеках и цирке. Де Вито так и вовсе крадет всю первую половину фильма, да и в принципе я рад в кой-то раз в кои-то веки видеть его на большом экране. Однорукий Фаррелл и Китон тоже имеют место быть (кстати, на какой стадии производства фильма пошли шутки про Китона с Де Вито "Бэтмен и Пингвин снова в кадре в фильме Бёртона"?). Единственная претензия это дочурка персонажа Фаррелла, которая мало того, что играет с изяществом бревна, так еще и вобрала в себя клише "Дети, блин, так не разговаривают", но я пришел к выводу, что это такое испытание от Бёртона, ибо потом появилась Ева Грин, украла всю вторую половину фильма, и тем самым вознаградила меня за страдания, близкие к Чарльз-Уоллесовским флэшбекам.

Не скажу что прямо восторг, но очень и очень даже достойно. Павлину только не показывайте, а то он опять триггернется, что детский фильм получился слишком детским.

 

P.S. Тим, я оценил твой изящный ход и то, что ты заменил в качестве постоянной гостьи в своих фильмах свою жену на Еву Грин. Умоляю тебя, Тим, продолжай в том же духе. Мы все заслуживаем больше Евы в наших жизнях (и фильмах).

P.P.S. Еще раз, какого черта ЭТА ЖЕНЩИНА не играет Йеннифер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Глянул, наконец "дом который построил Джек".  

Философии, там где её ждут особой не увидел, разве, что в концовке можно попытаться рассмотреть  больше, чем есть. Ну да, автор и гг стирает грань между понятиями творчества и убийства, переходя от этики к эстетике . Ну да, можно порассуждать о том, почему лестница в рай рухнула, специально ли Вергилий привёл Джека "посмотреть" на нижний круг, где ему не место или в этом есть символизм и отсылка к греху гордыни(который и ведёт на самый низ).Тем не менее, в философии вышеизложенное не ново, от слова совсем, популяризировать же это вульгарно.
Ну да ладно, суть не в этом, фильм, всё равно, миленький, вне отсылок к ницшеанству и банальностям. Стоит глянуть и вот почему.
Главный герой вдохновляюще меняется на своём пути от маньяка потешного, до пугающего.  В принципе сопереживание ГГ достичь несложно, на самом деле, его чувства и желания весьма тривиальны и понятны. Всё дело в том, что реальная "философская", хотя,  скорее психологическая составляющая, именно, в  них. Это история о том, как тяжко не иметь возможность быть великим, желая этого. ГГ так хочет выразиться, создать великое, но не может и у него остаются лишь сублиматы в виде убийств. Это так типично для нашего (или не только нашего?) поколения, с его претензиями на Богоподобие, в каждом индивидуальном случае, но отсутствием всяких сил для воплощения. Как итог, постепенно растущая ненависть или апатия. Первое убийство героя это, как раз, переход от пассивного бессилия к активной сублимации, когда первая жертва задевает его словами о мягкотелости. С этой позиции понятно, почему его так раздражают глупые женщины(да и в принципе женщины), они не могут даже осознать его проблему, но могут при этом жить спокойно и счастливо, будучи гораздо бездарнее. Если экстраполировать, то в более мягкой форме это же можно сказать о типичном мужчине и не понимающей его неудовлетворённости типичной женщине. Из этой отсылки о страданиях мужчин, следует пожалуй самый заковыристый плевок в сторону культурного мейнстрима .Добавьте немного подчёркнутой  обыкновенной мизогении и получается коктейль, который приятно созерцать, просто представляя какой же негатив он должен вызывать у SJW и им подобных. Чисто по визуальному ряду - неплохо. По накалу эмоций тоже, несколько раз есть возможность почувствовать себя жертвой или убийцей, в зависимости от особенностей психики и испытать соответствующие эмоции. В общем, если вы не любитель снаф-видео со стажем  пульс пару раз чуток, но скакнёт. Посмеяться тоже можно, если цените чёрный юмор.  И того, качественный триллер\драма, об обречённости на ад мужчин недотворцов 8\10. 
P.S. А ОКР немного не такое, всё таки

Hide  
Изменено пользователем Skvorec
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Skvorec сказал:

специально ли Вергилий

Это какой-то антивергилий, тот в противоположном направлении водил. Кстати, интересно, что это на самом деле за персонаж.

1 час назад, Skvorec сказал:

об обречённости на ад мужчин недотворцов 8\10

Вот так всегда, раз мужчина-недотворец, то сразу виновен и обречён на ад.

1 час назад, Skvorec сказал:

Посмеяться тоже можно, если цените чёрный юмор. 

Если кто-то в этот момент будет проходить мимо, то вызовет санитаров.

1 час назад, Skvorec сказал:

С этой позиции понятно, почему его так раздражают глупые женщины(да и в принципе женщины), они не могут даже осознать его проблему, но могут при этом жить спокойно и счастливо, будучи гораздо бездарнее.

А почему именно женщины? Мужчины тоже могут жить спокойно и счастливо, будучи совершенно бездарными. И почему, кстати, наш герой считает, что кто-то бездарней его самого? Что делает его лучше других? Фапанье на нацизм, деградацию и разложение? Желание быть великим? Отсутствие какой-либо человечности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

и совершенно бездарными. И почему, кстати, наш герой считает, что кто-то бездарней его самого? Что делает его лучше других? Фапанье на нацизм, деградацию и разложение? Желание быть великим? Отсутствие какой-либо человечности?

А в этом и есть его грех гордыни. Гордыне не нужна причина, это претензия на величие, как аксиома личности. И тут совершенно не важно, чем человек пытается этого величия добиться - деньги, слава, власть, искусство, политика, насилие, убийства, служение идолам или богу - всё одно. Автор  показывает, что нет никакой разницы это просто средства. Относится ли эта жажда величия именно к мужчинам? Ну по мнению автора да, безусловно. Согласен ли я с ним? Ну более-менее , это весьма биологично и знакомо, если рефлексировать свой опыт, но кнечно слишком сильное обобщение. Автор видит  две стороны этих чувств - отрицание, апатия, безразличие, страх, упадок или сублимация в той или иной форме. Это символизирует путь главного героя из одного состояние в другое. 

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Если кто-то в этот момент будет проходить мимо, то вызовет санитаров.

Ну смотря над какими смеяться, над первыми двумя многие посмеются. Лично на мой вкус, это недостаточно абсурдно, что рассмешить именно меня, но юмор понятен. В принципе, для меня почти весь фильм так и прошёл налегке, без особых эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Skvorec сказал:

В принципе, для меня почти весь фильм так и прошёл налегке, без особых эмоций.

Даже отстрел детишек не задел никаких струн?

8 часов назад, Skvorec сказал:

Гордыне не нужна причина, это претензия на величие

Гордыне нужна если и не причина, то хотя бы какое-то обоснование для самого себя. В данном же случае мне сложно представить его. Вот у нас классический маньяк - Ганнибал Лектор, там это самое обоснование есть - реальное превосходство над другими, здесь же нет ничего, пустышка, которая занята исключительно повторением того, что придумали нацисты. Ну да, для тупого человека за такое обоснование сойдёт и родинка на щеке, но здесь же у нас рефлексирующая "личность"...

8 часов назад, Skvorec сказал:

Относится ли эта жажда величия именно к мужчинам?

И именно поэтому столько женщин, которые лезут всё выше и выше, всех распихивая локтями?) «Мы все глядим в Наполеоны, двуногих тварей миллионы…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Даже отстрел детишек не задел никаких струн?

Гордыне нужна если и не причина, то хотя бы какое-то обоснование для самого себя. В данном же случае мне сложно представить его. Вот у нас классический маньяк - Ганнибал Лектор, там это самое обоснование есть - реальное превосходство над другими, здесь же нет ничего, пустышка, которая занята исключительно повторением того, что придумали нацисты. Ну да, для тупого человека за такое обоснование сойдёт и родинка на щеке, но здесь же у нас рефлексирующая "личность"...

И именно поэтому столько женщин, которые лезут всё выше и выше, всех распихивая локтями?) «Мы все глядим в Наполеоны, двуногих тварей миллионы…»

Не особо, хотя передано неплохо, немного выводит из эмоциональной дрёмы. 


Ну да, особенно в сериале это показано, те же темы, но там автор даёт лектору чит - оправдание его ЭГО, в реальной жизни же ЭГО есть, а оправдания нет. Конченный  человек может иметь эго заслоняющее небеса и даже оправдывать его, если силён в ментальной гимнастике. Если же не может это порождает гнетущее чувство пустоты, собственной ущербности. Сама потребность превосходства над другими идёт до её реального воплощения, а не наоборот. Собственно это и есть та трагедия, которую Триер описывает.

Можно легко парировать, что их потребности конкретны и умеренны. Это реальные деньги, реальное потребление у которого есть точка насыщения. Жажда превосходства другая, она хочет всё и сразу, бесконечно много, больше чем у кого то, ей всегда неймётся. Подобный перебор в желаниях, что забавно, имеет обратный эффект, потеря всякой мотивации к действию, феномен опустившегося человека, эскаписта, мечтателя, манилова.
Забавно, но это  взгляд с противоположной стороны, на то что недавно выдала погрязшая в современном мейнстриме американская ассоциация психологов - вред токсичной маскулинности. Просто для триера, её подавление это путь в сторону нелепого невротика над которым можно разве что посмеяться, его дихотомия - ничтожества\невротики\гики или маньяки\диктаторы.
P.S. Кстати, в бойцовском клубе поднимается та же проблема, но находится виноватый и решение, тоже впрочем деструктивное.
 

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Skvorec сказал:

Это реальные деньги, реальное потребление у которого есть точка насыщения. Жажда превосходства другая, она хочет всё и сразу, бесконечно много, больше чем у кого то, ей всегда неймётся.

Скольких знаю, ни у кого не было такой точки, от пола это не зависит, точно та же жажда превосходства (может быть, даже больше - отдельное удовольствие командовать этими мужчинами, которые умнее и сильнее, но безропотно выполняют приказы и находятся в подчинении, матриархаты когда-то не на пустом же месте возникли). Нет, пирамида Маслоу хорошо показывает, что точка насыщения - иллюзия, всего и всегда будет мало, если человек сам сознательно не перестроит эту пирамиду под себя. И я сомневаюсь, что у какого-нибудь Манилова когда-нибудь вообще были подобные неумеренные страсти, не тот психотип.

2 часа назад, Skvorec сказал:

Просто для триера, её подавление это путь в сторону нелепого невротика над которым можно разве что посмеяться - дихотомия ничтожества\невротики\гики или маньяки\диктаторы.

А ведь когда-то немцы умели её подавлять без таких побочек.

По сути Триер не сказал здесь ведь ничего нового, можем взять любую документалку о каком-нибудь скучном, ничтожном маньяке, так там будет практически всё то же самое и примерно столько же мест, где можно посмеяться, минус нацизм. И зачем тогда такое кино нужно? Такое впечатление, что исключительно ради плевка в немцев.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Скольких знаю, ни у кого не было такой точки, от пола это не зависит, точно та же жажда превосходства (может быть, даже больше - отдельное удовольствие командовать этими мужчинами, которые умнее и сильнее, но безропотно выполняют приказы и находятся в подчинении, матриархаты когда-то не на пустом же месте возникли). Нет, пирамида Маслоу хорошо показывает, что точка насыщения - иллюзия, всего и всегда будет мало, если человек сам сознательно не перестроит эту пирамиду под себя. 

А ведь когда-то немцы умели её подавлять без таких побочек.

По сути Триер не сказал здесь ведь ничего нового, можем взять любую документалку о каком-нибудь скучном, ничтожном маньяке, так там будет практически всё то же самое и примерно столько же мест, где можно посмеяться, минус нацизм. И зачем тогда такое кино нужно? Такое впечатление, что исключительно ради плевка в немцев.

Не сказал бы, но это требует больших доказательств, всякого там погружения в современный мейнстрим психологии. Матриархатов ммм... не было, были матриолинейные общества и некоторые очень необычные смешанные (притом секс поведение и роли там тоже сильно менялись).
Пирамида Маслоу ничего такого не показывает. Она показывает лишь в каком порядке будут активироваться кризисы типичного человека и объясняет почему текущий более актуален для масс, а не только элит сейчас -  жизнь комфортная, а счастья опять нет. Специфика потребности в превосходстве, от остальных, собственно, в том, что она неразрешима ни на каком уровне развития и не в каких социальных условиях, пока человек индивидуальность.

Тоталитарные режимы - сталинизм, нацизм он, кнечно, не задумываясь вносит в свою концепцию, хотя подробно не анализирует. Тут предлагается, что нужно додумывать за  него. В принципе, это несложно сделать. Любое тоталитарное общество растворяет индивидуальность, но даёт взамен причастность к чему то великому, люди сливаются с вождём страной, нацией, расой. То есть это та же сублимация. Нет разницы, ходишь ли ты ночью насиловать и убивать, чтоб почувствовать себя сильным  или маршируешь на параде и отправляешься на войну в честь твоей общности , чтоб ... почувствовать себя сильным, принадлежным к силе и величию. Возможно, это есть у фрома, он любил исследовать темы тоталитарности, но чёрт знает, не особо интересная мне тема, читал мельком.

Триер просто высказывается по проблематике , которая ему близка ему лично и которая, как он думает, всеобща. Есть ли в этом польза? Ну определённый сдвиг в мышлении  произойдёт - сама проблематика станет более понятной, приемлемой, а это неизбежный этап осмысления и переосмысления мейнстримового дискурса. 

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю обсуждения Дома который построил Джек. Каждый блин раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Highwaymen. Неплохой фильм, было достаточно любопытно посмотреть. Если коротко, охота за Бонни и Клайдом.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Highwaymen. Типичная роуд-муви, где "роуд" много, а "муви" практически нет. Усталые, потасканные жизнью герои Харрельсона и Костнера (последний, внезапно, совсем дед) выслеживают молодых и дерзких Бонни и Клайда. Жизнь на пенсии скучна и бывшие рейнджеры с радостью хватаются за предоставленный шанс тряхнуть стариной. "Трясти" приходится осторожно - отдышка, проблемы с мочевым, пропавшая меткость, но на их стороне жизненный опыт и система, а потому у робин гудов нет шансов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...