Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 4 — Разработчикам не нужен Шепард №2

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_4_no_shepard_copycat.jpg

Кто, на ваш взгляд, достоин занять место главного героя в следующей игре серии? Абсолютно новый персонаж, полный антипод Шепарда или напротив чистая калька с коммандера? А может быть, кто-то уже известный игрокам? В интервью порталу VG247.com на недавней выставке EA продюсер BioWare Montreal Фабрис Кондоминас поделился мыслями насчет будущего Mass Effect, подтвердив, что студия никогда не отрицала того факта, что франчайз продолжится после завершения текущей трилогии, но уже с новым героем.

«Есть одна вещь, в которой мы стопроцентно уверены, – Шепарда больше не будет, трилогия завершена.

Для нас это на самом деле начало пути. Сейчас вселенная Mass Effect обширна и очень-очень богата, потому в настоящий момент мы пока даже не определились, с каким периодом времени будем работать. Пока мы лишь собираем идеи от команд, собираем отзывы, чтобы разобраться с определенными аспектами.

Мы не хотим делать "Шепарда №2" или Mass Effect 4, в которой нет Шепарда, но вы играете за солдата на просторах вселенной. Однако же, помимо того, что в новой игре однозначно будет совсем иной контекст, ничего еще не решено»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь следующим масс-эффектом не будет просто шутер про войну 1го контакта или войну во времена кроганских восстаний.

Эти темы конечно интересны, но Mass Effect - это РПГ-шка с офигенными диалогами и кат-сценами где у тебя есть свой корабль, своя команда, где ты летаешь по галактике... ну вобщем вы поняли.

Для меня главное чтобы концепция игры не изменилась - что бы было все то, что было в Масс Эффекте. С радостью поиграл бы за какого нить спектра (Вазир, Найлус, Сарен или даже за Йондум Бау или как его там =) ).

Если из Масс Эффекта сделают шутер аля Call of Duty - для меня это будет фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет там конфетки.

В войне первого контакта только люди. А враги турианцы.

Наёмники, наблюдающий Совет, хаски и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я надеюсь чтоб в новую часть добавили палавен , тессию и планету ханаров и дреллов . Как там родной мир Дреллов называется где они до Ханаров жили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Мы в детектив играем?

А нет что ли? RPG от BioWare всегда как правило детектив...на какую-то часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение про игру за ополчение Земли во время войны с Жнецами вносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет что ли? RPG от BioWare всегда как правило детектив...на какую-то часть.

Да ладно? О_О

При всей моей любви к био, детективной части у них в играх никогда не было. Средний сюжетец ложился на прекрасные диалоги и очаровательных сопартийцев.

Вот Обсидан добавил какие то части детектива в Невер и Котор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не будет там конфетки.

Колотрит МЕ, во многом, составляет пестрая кодла команда на корабле. В войне первого контакта только люди. А враги турианцы.

Зачем вам Хало с диалогами?

Корабль не проблема (как и команда). А врагов вполне можно еще подкинуть (допустим тех же самых хасков(но в очень ограниченных кол-вах), наемников или даже террористов).

При всей моей любви к био, детективной части у них в играх никогда не было.

А начало МЕ1 особенно на цитадели разве не считается?

Изменено пользователем Dz73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет что ли? RPG от BioWare всегда как правило детектив...на какую-то часть.

Собственно, я имел в виду то, что сказала Лелька - т.е. получение эмоций от этой красоты.

А то по такой логике нет смысла и в переигрывании или перепросмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабль не проблема (как и команда). А врагов вполне можно еще подкинуть (допустим тех же самых хасков(но в очень ограниченных кол-вах), наемников или даже террористов).

Вы согласитесь на команду из одних людей в МЕ...?

Я нет.

Как писал R7S - темы интересные, но уделять им внимание целой игры - не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что они сделают поистине хорошую игру. Именно новую, а не продолжение ME123. Новый герой, история, персонажи. Чтобы пересечения даже не было, возможно, только упоминания. Было бы идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись намечается продолжение, хотел бы я глянуть на мирно живущих гетов и кварианцев, а так же кроганов, саларианцев и турианцев... Если так то для фантазии места много, а для того что бы всё это осуществить нужно очень много времени потратить на создание старо-новой вселенной, а так же хорошо продумать нового персонажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что делать приквелы о событиях, происходящих в данном цикле, нецелесообразно - там нет никакой драмы, неожиданных поворотов сюжета, как в оригинальной трилогии, всё можно прочитать вкратце в кодексе.

Приквел о протеанах был бы более интересен. Но и там тоже всё предсказуемо и будет только один конец - гибель цивилизации...

Но всё же хотелось бы увидеть некоторую предысторию вселенной МЕ. И главной темой этого приквела (а лучше трилогии) могла бы быть история появления Предвестника, зарождение Жнецов, преподнесение философии жатвы от их "лица". Ну а третья часть (если это была бы трилогия) полностью совпадала бы с событиями третьей части оригинальной трилогии МЕ, но только мы были бы по ту стороны баррикад: переработать всю органику и самолично убить Шепарда или поверить ему и пощадить Галактику. :tongue:

Только это не осуществимо из-за того, что пришлось бы играть за не человекоподобное существо(-ва). :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы согласитесь на команду из одних людей в МЕ...?

Почему бы и нет. Вообще лично мне интересно узнать (точнее увидеть) как начиналось знакомство Альянса с инопланетными цивилизациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав несколько "можно сделать сюжет о событиях войны первого контакта" решил напомнить что все и так знаю ход войны и её итоги. Так что нет смысла делать сюжет об этом.

Если и делать то только сиквел в той же вселенной где вторжение жнецов будет мельком упоминаться как восстания кроганов или рахнийские войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы попробовать антигероя с какой-нибудь личной целью. Не очередной спаситель галактической непорочности, не простой солдафон/наменик. И точно что бы не был мэрисьюшным аналогом Шепа с лучшей экипировкой/кораблем/командой и carte blanche. Только ограниченные ресурсы, только хардкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно было бы попробовать антигероя с какой-нибудь личной целью. Не очередной спаситель галактической непорочности, не простой солдафон/наменик. И точно что бы не был мэрисьюшным аналогом Шепа с лучшей экипировкой/кораблем/командой и carte blanche. Только ограниченные ресурсы, только хардкор!

Но в итоге его повысят, потом будет ME 5.

так от себя..

Вот если ME 4 будет, то там обязана быть Цитадель.

Изменено пользователем RusDemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет. Вообще лично мне интересно узнать (точнее увидеть) как начиналось знакомство Альянса с инопланетными цивилизациями.

Этой инфы и в кодексе достаточно. + комикс про Призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно. Незачем топтаться на одном месте. Не Шепардом един сеттинг ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Шепарда не будет, жалко конечно, но все же было бы не плохо, ели бы в новой части игры дали бы поиграть за другую разу (Азари, Кроганы, Турианцы) это будет интересно

Изменено пользователем Jeff Mareau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет, не нужен сюжет про войну Первого контакта, квари и гетов. и пр... Зачем? мы и так знаем почему и как происходило, размусоливать на целую игру это не надо, абсолютно.. Если они хотят все начать с чистого листа, то надо делать игру только про будущее. Я так считаю. Жаль расставаться с Шепард, но что поделать... Но я и не расстанусь, трилогию я прохожу регулярно, сейчас еще все дополнения выйдут и вообще хорошо будет, думаю, еще что новое узнаем.

Так что, надеюсь, что игра будет о будущем. В Новой, так сказать, вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, не увидел в высказывании Кондоминаса (ну и имена у них) ни слова о том, что следующая игра франчайза будет обязательно "РПГ с огромным миром и фантастической свободой выбора со вселенскими (а как иначе?) последствиями". Прежде чем обламывать копья в боях на тему "интересен ли будет приквел/сиквел/вбоквел", нужно дождаться официального заявления о жанре этого приквела/сиквела/вбоквела. А может, это будет RTS? А может, пошаговая тактика? А может, рельсовый шутер от первого лица? (ой, я этого не говорил!) И присоединяюсь к тем, кто считает, что временной промежуток не так важен - важен увлекательный сюжет и проработка истории и персонажей, вне зависимости от жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит не вставлять в название цифру. Оригинальная трилогия это оригинальная трилогия. ВСЁ! Шепард своё отработал! Лучше пускай промотают в истории галактики лет 20 - 30.

За главного героя взять обычного солдафона который по ходу игры будет становится этаким Шпардом) Сделать возможность полноценного развития персонажа, но и при этом не гробить отличную графику. А то щя мода пошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только ограниченные ресурсы, только хардкор!
Risen Dark Waters, не? Вот где в плане денег, запаса жизни и прокачки вечный хардкор- всегда всего не хватает, а с прокачкой вообще не дай бог ошибиться:

1. Умения дорогущие

2. Если ошибся- в дальнейшем обязательно аукнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка к новости ваще лол. Особенно девушка с сумочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ребятам из Bioware стоит просто уделить больше времени. И сделать из новой игры некий The Elden Scroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...