Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, а я то уж подумал какой-то конкретный аргумент. Но так-то ок.

 

Динамики нет, сраный cgi повсюду, диалоги убогие. Сюжет ыыы. Это то что первым в голову пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого, объективно, в первом фильме?

Ничего. Классный саундтрек, бодрое действие, охренительные схватки на лайтсайберах. После коматозных 4-5-6 эпизодов - это просто откровение.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего. Классный саундтрек, бодрое действие, охренительные схватки на лайтсайберах. После коматозных 4-5-6 эпизодов - это просто откровение.

Лиам Нисон. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиам Нисон. 

 

Единственная его нормальная роль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1450507865126318981.jpg

145051278918011698.jpg1450520935159264063.jpg

Изменено пользователем Eskilled
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиам Нисон. 

Его не хватало во 2м и 3м эпизоде =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто хейтерят фильм. Вы уверенны, что осознавали, на какое кино вы идете?

Только-что вернулся с фильма. Это достойное продолжение серии.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто хейтерят фильм. Вы уверенны, что осознавали, на какое кино вы идете?

Только-что вернулся с фильма. Это достойное продолжение серии.

 

Достойное продолжение? Нет. Нормальный фильм для серии? Да.

Ни хороший, ни плохой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты считаешь, что продолжение не достойное?

 

Звездные Воины никогда не были идеальным кино. Ко всем частям можно придраться по своему. И этот фильм уж точно не для тех, кто любит экшен на экшене.

 

Этот не фильм марвел, сони или дс. Это не Безумный Макс или Форсаж 100500.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень высокая стоимость входа для новичков. Я никогда не смотрел ЗВ и мне половина происходящего была непонятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот с этим минусом я согласен, Несальф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень высокая стоимость входа для новичков. Я никогда не смотрел ЗВ и мне половина происходящего была непонятна.

Ну так посмотри эпизоды 4,5,6. Империя наносит ответный удар - это вообще шедевр, грех такое скипать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты считаешь, что продолжение не достойное?

 

Звездные Воины никогда не были идеальным кино. Ко всем частям можно придраться по своему. И этот фильм уж точно не для тех, кто любит экшен на экшене.

 

Этот не фильм марвел, сони или дс. Это не Безумный Макс или Форсаж 100500.

 

Потому что достойное продолжение должно давать достойный эффект от просмотра. Я такой эффект ловил от трёх фильмов серии. Ещё от двух ловил просто приятные ощущения. Один смотрел как проходняк. Так вот, седьмой эпизод я бы отнёс ко второй категории. Не фатально, но конкретно от связки Абрамс-Дисней я ожидал немного большего, чем получилось на выходе. Фильм оставил приятные впечатления, но обожать его не за что.

Особенно негатива добавило, что тёмная сторона:

1. За три фильма так и не поняла, что строить оружие возмездия не имеет смысла.

2. Представлена безликой штурмовичкой, истеричным косплеером Вейдера и гигантоманским уродом, на происхождение которого даже не удосужились намёк дать.

Ну и безумное количесттво самоповторов - не айс. Тогда бы лучше Новую Надежду пересняли.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Очень высокая стоимость входа для новичков. Я никогда не смотрел ЗВ и мне половина происходящего была непонятна.

 

Это уже 7 фильм в серии, надо понимать, что с новичками няньчиться это только фильму хуже делать. 

Изменено пользователем WeAreLegion
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уже 7 фильм в серии, надо понимать, что с новичками няньчиться это только фильму хуже делать. 

Согласен, это как пытаться объяснять кто такие Q и M и какие у них отношения с 007 в Бондиаде.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это уже 7 фильм в серии, надо понимать, что с новичками няньчиться это только фильму хуже делать. 

 

Фильму - хуже, серии - лучше. Такой весь из себя пафосный проект просто обязан собирать новую аудиторию. А то когда вы все (старые фанаты) сыграете в ящик, что кушать создателям?

Вон ходил смотреть Стартрек № какой-то там (об этой франшизе знаю еще меньше) - практически все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты просто на другой фильм хотел попасть, Горн. :)

 

Этот фильм снят в духе 4,5,6 эпизодов. Там тоже было *тянучее* повествование. Нет, ну серьезно. Ты что ожидал увидеть? :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой,я посмотрела сегодня и очень всем довольна, по моему достойное продолжение и задел неплохой на будущее,но пара вещей меня расстроила конечно:

Смерть Хана естественно,хотя чувствовалось это с начала фильма,но все равно жалко( Следующее: сын Хана страшненький какой то, уши торчат)) и такое чувство,смотришь на него, и как будто родители то у него совем не Хан с Леей) неудачно подобран актер, я так считаю) Ну и третье,иногда Фин напрягал

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты просто на другой фильм хотел попасть, Горн. :)

 

Этот фильм снят в духе 4,5,6 эпизодов. Там тоже было *тянучее* повествование. Нет, ну серьезно. Ты что ожидал увидеть? :)

 

4, 5, 6 - это начало. Простенькие фильмы, снятые в простые времена. Пошло  сорок лет, а писательский гений так и остался в семидесятых?)) Точнее даже деградировал. В 77 году это было ново, а сейчас - сплошные заимствования))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас 99% - заимствование. И это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас 99% - заимствование. И это нормально.

 

Ненормально) Сейчас и 99% фильмов - УГ.

Но и среди заимствований не было - СПОЙЛЕР

таких наглых самоповторов, вроде дроида, внутри которого спрятана важная информация. Огромного супероружия, способного уничтожать планеты. Или убийства старого умудрённого опытом персонажа из прошлого, который шастал по коридорам этого супероружия с целью совершить диверсию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мужчину, выкрикивающего спойлеры к Звездным Войнам избили в кинотеатре. Избивавшими был вуки, штурмовик и Боба Фетт.

 

http://thegoodlordabove.com/articles/details/161 на английском.

Изменено пользователем artas
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень высокая стоимость входа для новичков. Я никогда не смотрел ЗВ и мне половина происходящего была непонятна.

Новичков в ЗВ видимо настолько мало, что на них забили болт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох не знаю ребят, очень спорная картина вышла. Посмотрел в день премьеры, но только сейчас все в голове улеглось. Общий вердикт - мне не понравилось. Коротко по плюсам и минусам.

Плюсы:

Это действительно звездные войны. Никакой политики, много экшена, очень мало CGI.

Сюжет сфокусирован на приключениях персонажей внутри огромного мира, а не на развитии и объяснении самого мира.

Битвы на мечах стали более агрессивными и похожими на сражения из оригинальной трилогии, нежели на уроки фехтования из приквелов.

Смерть Хана Соло. Здесь не берем во внимание то, с каким количеством ненужных соплей это было сделано, плюсом является сам факт вывода персонажа сюжета.

А теперь минусы:

Слабый по сравнению с остальными эпизодами саундтрек. В оригинальной трилогии (и даже в приквелах) Джон Уильямс делал умопомрачительный саунд, здесь к сожалению не смог.

Самокопирование и паразитирование на ностальгии фанатов. Сюжет капитально слизан с новой надежды, а количество отсылок к оригинальной трилогии просто зашкаливает. Серьезно, здесь настолько много всего старого, что просто не остается места для чего-то нового.

Многие сцены слишком затянуты. Ментальная борьба Кайло Рена и Рей на допросе, разговор Кайло Рена и Соло, момент когда Рей взывает к силе во время дуэли на световых мечах, абсолютно нелепый прогон пейзажа во время встречи Рей и Люка... все эти моменты ужасно перетянуты и из-за этого выглядят нелепо.

Самый огромный минус фильма это Кайло Рен. В нем неправильно все, начиная от поведения психующего мальчика и заканчивая выбором актера. Сложно воспринимать всерьез злодея, который внешне не вызывает ничего кроме смеха.

 

В итоге могу сказать лишь одно: это звездные войны, но это не те звездные войны которые я искал.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...