Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шлем-то он явно не для красоты носит - на нем куча царапин и потертостей.

Как я понял, как раз таки больше для красоты. Он Хочет походить на Вейдера и он стесняется своего лица, потому и носит шлем. Для устрашения. Мне еще понравилось, как он, после допроса Рэй, когда отсчитывался Сноуку, резко отвернулся от Хакса, чтоб тот не увидел его лицо.

 

 

 

Родители все время пропадают на работе и ты страдаешь от недостатка внимания? Есть решение - заруби своего отца. Хорошая история чего уж там.

Ну это уже утрирование, так можно любую драму обосрать. Тем более мы не знаем, что там происходило в прошлом Кайло. Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как я понял, как раз таки больше для красоты. Он Хочет походить на Вейдера и он стесняется своего лица, потому и носит шлем. Для устрашения. Мне еще понравилось, как он, после допроса Рэй, когда отсчитывался Сноуку, резко отвернулся от Хакса, чтоб тот не увидел его лицо.

Вы еще скажите, что штурмовики под Вейдера косят. И Рыцари Рен поголовно. То, что он не любит показывать свое лицо посторонним - это одно, но это не отменяет и практических свойств шлема. В конце концов, Рыцари Рен существовали и до Кайло (Идальго подтвердил, что в видении Рей Кайло убивает предыдущего лидера Ордена), и вполне возможно, что шлемы являются частью обязательного обмундирования.

Именно этой бредовой, подростковой сопливости хочется меньше всего :(

Родители все время пропадают на работе и ты страдаешь от недостатка внимания? Есть решение - заруби своего отца. Хорошая история чего уж там.

А как Вы еще объясните ситуацию, что парень в 15 лет неожиданно поехал крышей, перерезал всех одногруппников и свалил к неизвестному дяде? Нет, можно было придумать вариант, что Кайло оказался обыкновенным поганцем, но опять же, поганцы не из воздуха берутся,  их выращивают.

И кроме отсутствия родителей, я напоминаю: Сноук пас его с рождения. С рождения. То есть все 15 лет парню промывали мозги, пока мамаша и папаша шлялись где-то по своим делам. Не будь Сноука, Бен просто вырос бы в нелюдимого интроверта, может быть даже сбежал куда-нибудь, но вряд ли стал связываться с ПП.

Изменено пользователем Арин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы еще скажите, что штурмовики под Вейдера косят. И Рыцари Рен поголовно. То, что он не любит показывать свое лицо посторонним - это одно, но это не отменяет и практических свойств шлема. В конце концов, Рыцари Рен существовали и до Кайло, и вполне возможно, что шлемы являются частью обязательного обмундирования.

При чем тут штурмовики ? Они солдаты, у которых это часть формы. Я не говорю о том, что в Империи, а потом и в ПП в принципе старались обезличивать личный состав. Как клонов до них.

Все форс-юзеры ( даже ТСС) до Кайло вполне себе справлялись без шлема. Ну и общий дизайн маски Рена тоже намекает. Тем более, будь у нее чисто практическое применение, он бы ее снимал хотя бы на корабле. Но он хочет казаться намного опаснее и темнее, поэтому постоянно ее и таскает.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем тут штурмовики ? Они солдаты, у которых это часть формы. Я не говорю о том, что в Империи, а потом и в ПП в принципе старались обезличивать личный состав. Как клонов до них.

Все форс-юзеры ( даже ТСС) до Кайло вполне себе справлялись без шлема. Ну и общий дизайн маски Рена тоже намекает. Тем более, будь у нее чисто практическое применение, он бы ее снимал хотя бы на корабле. Но он хочет казаться намного опаснее и темнее, поэтому постоянно ее и таскает.

А Вам не приходил в голову вариант, что Кайло не доверяет никому на базе? Это не его люди, он там на птичьих правах по приказу Сноука. Сноук приказал Хаксу оказывать Рену содействие, но Кайло все равно там чужой. У него есть свой небольшой Орден, к штурмовикам же Бен относится с явным пренебрежением и считает чем-то не слишком полезным. С Хаксом вообще на ножах.

ЗЫ: а вообще, Кайло постоянно носящий шлем - это частично условность 7 эпизода. Одна из тайн фильма, если можно так выразится. Абрамс очень долго выбирал момент, когда Бен снимет шлем. Так что, скорее всего, Бен всегда снимает шлем, когда остается один. И уж вряд ли ходит с ним мыться)))

Изменено пользователем Арин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже утрирование, так можно любую драму обосрать. Тем более мы не знаем, что там происходило в прошлом Кайло.

У меня есть серьезные опасения, что драма окажется слабой, или хуже того - глупой.

 

А как Вы еще объясните ситуацию, что парень в 15 лет неожиданно поехал крышей, перерезал всех одногруппников и свалил к неизвестному дяде? Нет, можно было придумать вариант, что Кайло оказался обыкновенным поганцем, но опять же, поганцы не из воздуха берутся,  их выращивают.

И кроме отсутствия родителей, я напоминаю: Сноук пас его с рождения. С рождения. То есть все 15 лет парню промывали мозги, пока мамаша и папаша шлялись где-то по своим делам. Не будь Сноука, Бен просто вырос бы в нелюдимого интроверта, может быть даже сбежал куда-нибудь, но вряд ли стал связываться с ПП.

Если Сноук пас его с рождения, то, для падения на темную сторону, он культивировал в Кайло гнев и ненависть из детских обид и комплексов. Но к тридцати годам можно бы и перестать сопли жевать. Где самодостаточность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы еще скажите, что штурмовики под Вейдера косят. И Рыцари Рен поголовно. То, что он не любит показывать свое лицо посторонним - это одно, но это не отменяет и практических свойств шлема. В конце концов, Рыцари Рен существовали и до Кайло (Идальго подтвердил, что в видении Рей Кайло убивает предыдущего лидера Ордена), и вполне возможно, что шлемы являются частью обязательного обмундирования.

Шлемы, как и броня ситов исключительно для устрашения. Ну или для слабых форсюзеров дабы компенсировать(Но Имхо, щиты больше спасали чем металлолом). 

Сила их защищает от выстрелов. В принципе убить форсюзера можно только врасплох.

И сразу по поводу Боукастера(кажется так арбалеты вуки называются)(чтобы не вспоминать как броня могла спасти жизнь Рену): Их мощь пробивает любую броню. Отдача у них зверская как я понял, потому только Вуки носить могут.

А Вам не приходил в голову вариант, что Кайло не доверяет никому на базе? Это не его люди, он там на птичьих правах по приказу Сноука. Сноук приказал Хаксу оказывать Рену содействие, но Кайло все равно там чужой. У него есть свой небольшой Орден, к штурмовикам же Бен относится с явным пренебрежением и считает чем-то не слишком полезным. С Хаксом вообще на ножах.

ЗЫ: а вообще, Кайло постоянно носящий шлем - это частично условность 7 эпизода. Одна из тайн фильма, если можно так выразится. Абрамс очень долго выбирал момент, когда Бен снимет шлем. Так что, скорее всего, Бен всегда снимает шлем, когда остается один. И уж вряд ли ходит с ним мыться)))

Форсюзеры чувствуют опасность и обман. Сит никому не доверяет. Сноуку же не мешает с такой физиономией светится перед публикой.

ПС, без шлема он чувствует себя незащищённым. В маске ему проще творить зло, говорить то что хочет и что думает - потому что никто не видит его слабости, смятения. 

Она придаёт ему уверенности и устрашает, заставляет думать о нём в ином ключе. Даже в том моменте с Хаксом он резко повернулся скорее всего чтобы не показать слабость.

Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдача у них зверская как я понял, потому только Вуки носить могут.

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

hqdefault.jpg

:rolleyes: ладно, постоянно использовать не могут))

одно дело - сделать серию выстрелом с винтовки, другое - с Боукастера пострелять

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила их защищает от выстрелов. В принципе убить форсюзера можно только врасплох.

 

 

Форсюзера уровня Йоды, Палыча и старых ситских лордов. Кетмень - неумелый сопляк, которому для черпания силы из гнева по ране себя бить приходится. Так что вполне возможно, что у маски и доспехов и утилитарное предназначение есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Форсюзера уровня Йоды, Палыча и старых ситских лордов. Кетмень - неумелый сопляк, которому для черпания силы из гнева по ране себя бить приходится. Так что вполне возможно, что у маски и доспехов и утилитарное предназначение есть.

Пассивки у него прокачаны. Выстрел он спокойно останавливает. От такой дыры не истёк кровью - значит хилить себя может хорошо(способность светлой стороны, если не жрёт энергию жизни другого существа)

Мы ни разу не видели его молнию силы, хотя уровень позволял(хотя бы равной по силе Дуку). Это и ответ, почему он по ране себя бьёт. Использует нейтральные и светлые абилки, но пытается быть злым.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Палыч, Мол и Дуку никаких доспехов не носили. Сноук тоже в робах сидит.

Броня Вейдера - в большей степени костюм жизнеобеспечения.

Кайло фанатеет от Вейдера, старается ему подражать даже во внешности.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это и ответ, почему он по ране себя бьёт. Используют нейтральные и светлые абилки, но пытается быть злым.

 

Ну, про то, что Кетмень на ТС чужой абсолютно, я давно в этой теме писал. Но вот фехтование у него на троечку. А без этого отражать выстрелы толком не получится - только доджить через Силу и вручную останавливать (что нам и было показано). Так что уязвимость Симпатяги к стрельбе, как мне кажется, все же существенно выше, чем, скажем, у Асоки. Тем более, как я понимаю текущий ЛОР, все классические формы владения светошашкой благополучно булькнули вместе с теми, кто ими владел. Кто, например, обучит Кетменя или Рей Соресу - как раз противобластерной форме? Разве что через голокрон,..

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Форсюзеры чувствуют опасность и обман. Сит никому не доверяет. Сноуку же не мешает с такой физиономией светится перед публикой.

ПС, без шлема он чувствует себя незащищённым. В маске ему проще творить зло, говорить то что хочет и что думает - потому что никто не видит его слабости, смятения. 

Она придаёт ему уверенности и устрашает, заставляет думать о нём в ином ключе. Даже в том моменте с Хаксом он резко повернулся скорее всего чтобы не показать слабость.

Но это не отменяет того, что шлем нужен еще с практической точки зрения) Элементарно, там могут стоять фильтры, чтобы дышать в ядовитой среде. Да и кирпич упавший на голову тоже не шибко приятен.

 

А на счет Вейдера. Я не заметила особого фанатения. Кайло боится не достичь уровня Вейдера потому, что именно этого от него ждет Сноук. Что Кайло сравняется по могуществу с дедом, а если не сравняется - так вон уже новенькая появилась. Можно ее теперь обрабатывать.

Разговор со шлемом же очень сильно напоминает психологический тренинг. Когда человек пытается убедить сам себя, что поступает правильно. Что ощущение, будто он творит лажу - это все проклятая Светлая Сторона. В отличие от того же Хакса Кайло не выглядит воодушевленным от взрыва планеты. Он и деревню-то приказал вырезать после того, как Фазма намекнула, что просто так уходить - не комильфо. Я не обеляю Рена, но ему явно не нравятся беспричинные убийства. Иначе бы он не сделал вид, что не видит, как Финн саботирует приказ.

Изменено пользователем Арин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dat muscle

cysvh5bLTjc.jpg

 


но ему явно не нравятся беспричинные убийства

Его психоз, когда офицер сказал, что По и Финн свалили, показателен. Он высвободил свою злость на технике, но не убив докладчика.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его психоз, когда офицер сказал, что По и Финн свалили, показателен. Он высвободил свою злость на технике, но не убив докладчика.

Притом, это был не просто психоз. Потому, что: Он пожалел Финна + не пристрелил его и не доложил Фазме + Финн помог сбежать По = пленники сбежали потому, что Кайло поддался Светлой Стороне.

В общем, мне страшно представить, что будет с Кайло, если Хакс и Сноук узнают, что фейлы начались с того, что Бен не пристрелил одного из штурмовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но это не отменяет того, что шлем нужен еще с практической точки зрения) Элементарно, там могут стоять фильтры, чтобы дышать в ядовитой среде. Да и кирпич упавший на голову тоже не шибко приятен.

 

Джедай может обходится без воздуха длительное время. Некоторые и сутки и неделями могут. Кирпич не может упасть случайно на джедая. Ну а как они уклоняются от выстрела. 

 

Кайло боится не достичь уровня Вейдера потому, что именно этого от него ждет Сноук. Что Кайло сравняется по могуществу с дедом, а если не сравняется - так вон уже новенькая появилась. Можно ее теперь обрабатывать.

Кайло просто хочет быть в центре внимания...

Он хочет чтобы его все уважали, все восхищались. Вейдер, как эталонный представитель добившийся уважения от всех стал его идеей фикс. Так что от части я согласен в то что он хочет достигнуть уровня дедули, но не согласен с тем что это из-за страха перед Сноуком.

К слову, пока с вами общаюсь, понял что он хочет вернуться, но боится быть изгоем - ответить за свои поступки.

О Рей никто(Сноук) не знал когда Рэн шлем получил.

Ну, про то, что Кетмень на ТС чужой абсолютно, я давно в этой теме писал. Но вот фехтование у него на троечку. А без этого отражать выстрелы толком не получится - только доджить через Силу и вручную останавливать (что нам и было показано). Так что уязвимость Симпатяги к стрельбе, как мне кажется, все же существенно выше, чем, скажем, у Асоки. Тем более, как я понимаю текущий ЛОР, все классические формы владения светошашкой благополучно булькнули вместе с теми, кто ими владел. Кто, например, обучит Кетменя или Рей Соресу - как раз противобластерной форме? Разве что через голокрон,..

Если его кто-то обучит, то руки Кайло точно лишится =)) 

По поводу уязвимости... ну хз. Может слабую роль он играет в защите, но особой функциональности я всё равно не вижу.

Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, пока с вами общаюсь, понял что он хочет вернуться, но боится быть изгоем - ответить за свои поступки.

Я думаю, Бен уверен, что пути назад нет и не будет. Он осознает, что все, что его ждет - это публичный расстрел. А уж после убийства отца можно считать, что все мосты сожжены.

Он хочет чтобы его все уважали, все восхищались. Вейдер, как эталонный представитель добившийся уважения от всех стал его идеей фикс. Так что от части я согласен в то что он хочет достигнуть уровня дедули, но не согласен с тем что это из-за страха перед Сноуком.

В допах сказано, что от Бена постоянно ждали, что он оправдает надежды семьи. Типа великий форсьюзер, станет великим человеком. Это не может не влиять на характер. И есть такое выражение "синдром отличника". Пока нет доказательств, но он может быть присущ и Кайло.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подытожим все таки. Рен - звезда фильма, чтоб там не говорили унылые хейтерки внешности Драйвера. Он и прописан намного лучше, чем та же Рей, которая ни с того ни с чего научилась юзать Силу на уровне мастера. Момент этот очень резанул.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подытожим все таки. Рен - звезда фильма, чтоб там не говорили унылые хейтерки внешности Драйвера. Он и прописан намного лучше, чем та же Рей, которая ни с того ни с чего научилась юзать Силу на уровне мастера. Момент этот очень резанул.

Некоторые упирают на то, что история совпала с моментом турбулентности и Пробуждением Силы. То бишь крутость Рей - временный эффект от этой турбулентности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые упирают на то, что история совпала с моментом турбулентности и Пробуждением Силы. То бишь крутость Рей - временный эффект от этой турбулентности.

Да я тоже на одном сайте в дискуссиях каких только оправданий не придумывал этому моменту. Но энивэй, смотрится это диковасто, ибо даже Эникей, который был зачат самой Силой так не имбарил с ходу. А тут мусорщица заюзала не самую очевидную абилку (откуда она вообще знала, что так можно ?). Я бы понял, если бы она притянула какой-нибудь предмет и с помощью него освободилась, но не это. Ибо Рей и так обладает кучей супер-способностей, перебарщивать тоже не надо.

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже на одном сайте в дискуссиях каких только оправданий не придумывал этому моменту. Но энивэй, смотрится это диковасто, ибо даже Эникей, который был зачат самой Силой так не имбарил с ходу. А тут мусорщица заюзала не самую очевидную абилку (откуда она вообще знала, что так можно ?). Я бы понял, если бы она притянула какой-нибудь предмет и с помощью него освободилась, но не это.

Посмотрим. С временным эффектом смирится можно. Вот если она в 8 эпизоде нагибать начнет, тогда не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и прописан намного лучше, чем та же Рей, которая ни с того ни с чего научилась юзать Силу на уровне мастера. Момент этот очень резанул.

Есть мнение, не уверен насколько правдивое, что между Беном и Рей возникли узы Силы. Если бы Кайло не влез ей в башку во время допроса, она бы не ответила тем же, и не смогла бы майндфакнуть охранника. Так же и в лесу, внезапное умение драться на шашках она получила у обрыва, когда Кайло сказал, что ей нужен учитель. (В этом моменте очевидно кстати, что он ждал ее ответа, и не хотел ее убивать, да и Сноук приказал взять её живой).

И с чего все взяли что Бен мастер по части форсюзерства? Он позер, владеет модным стазисом, и чтением мыслей, но на этом его достижения кончаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть мнение, не уверен насколько правдивое, что между Беном и Рей возникли узы Силы. Если бы Кайло не влез ей в башку во время допроса, она бы не ответила тем же, и не смогла бы майндфакнуть охранника. Так же и в лесу, внезапное умение драться на шашках она получила у обрыва, когда Кайло сказал, что ей нужен учитель.

Так я и говорю, это все домыслы. В фильме же она просто взяла и сделала(Фехтование объясняется по-другому, по мне так - она просто практиковалась с детства со своим посохом). Надеюсь, в последующих эпизодах объяснят этот момент. Как раз можно задать этот вопрос во время тренировок с Люком.

 

И с чего все взяли что Бен мастер по части форсюзерства? Он позер, владеет модным стазисом, и чтением мыслей, но на этом его достижения кончаются.

Ну он явно обладает немало Силой. Ибо такой стазис + притяжение людей, а не просто удушение - так далеко не каждый форс юзер мог делать.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не хрен то там и хореография у Рей. Простая долбежка длинными дубинками. В битве со штурмовиком - вот там хореография.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще-то световым мечом надо учиться махать. Неопытному пользователю он больше навредит, чем поможет. Из-за некоторых эффектов его вообще тянет вырваться из рук пользователя - ни с каким посохом это даже близко не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...