Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Инженер: Тактика и стратегия

  

128 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Инженер"?

    • Человек
      47
    • Кварианка
      22
    • Кварианец
      26
    • Гет
      48
    • Сокрушитель N7
      30
    • Саларианец
      23
    • Ворка - Охотник
      8
    • Волус
      16
    • Инженеры? Только если в их мечтах
      2
  2. 2. Как это существо носит звание Инженера?

    • Человек
      13
    • Кварианка
      9
    • Кварианец
      7
    • Гет
      3
    • Сокрушитель N7
      6
    • Саларианец
      5
    • Ворка-Охотник
      41
    • Волус
      19
    • Нормальные ребята все
      43


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Engineer-Guide.png

Инженеры - лучшие технические специалисты. Самый эффективный класс,способный с легкостью выводить из строя и делать беззащитными даже самые крепкие цели,а так же обладающий уникальными способностями по контролю окружения и врагов.

Персонажи в данном классе:

Инженер-Человек (М/Ж)

Human_Male_Engineer_MP.png

Перегрузка

Поджигание

Боевой Дрон

Кварианка-Инженер

Quarian_MP.png

Поджигание

Заморозка

Турель

Саларианец-Инженер

Salarian_MP.png

Поджигание

Поглощение Щитов

Ловушка

Гет-Инженер

Geth_Engineer_MP.png

Турель Гетов

Режим Охотника

Перегрузка

Кварианец-Инженер

Quarian_Male_MP.png

Поджигание

Тактическое Сканирование

Граната "Дуга"

Сокрушитель N7

N7_Demolisher_Engineer_MP.png

Самонаводящаяся Граната

Граната "Дуга"

Пилон Поддержки

Волус-Инженер

ME3_Volus_Engineer.png

Мина

Усиление Щитов

Сканирующая Мина

Ворка-Охотник

ME3_Vorcha_Hunter.png

Жажда Крови

Поджигание

Сеть Подчинения

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Инженер. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот свои билды всегда быстро редактировал :rolleyes: Кстати, никто не хочет от меня интересный билд?))))

дада, кстати тыж вроде там чегой-то готовил, а билда так и не было =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дада, кстати тыж вроде там чегой-то готовил, а билда так и не было =))

Все то ты помнишь :rolleyes:

Нуу, для начала мне нужно... поиграть в МЭ!!

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не хочет от меня интересный билд?))))

Ну, ежели в сию тему, то не помешал-бы билд ворчи-охотнега. А то и нету его, и в свете прошлого твоего видео, интересно было-бы получить, с разъяснениями и описаниями (раскатал, да).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую, хочу поиграть этим чаром, да вот никак не пойму как и с каким билдом. Пробовал дать ему кишку - в сочетании с сетью довольно эффективно, но вблизи он у меня дохнет довольно быстро (у других хоть огнемет спасает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorcha!!!.png

"You work for DOCTOR? We kill you FIRST!! Aghhh"

Желающие попасть на кастинг, пишите!

;) Запись продлится до завтрашнего вечера!!!

post-31788-0-64797300-1376029198.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorcha!!!.png

"You work for DOCTOR? We kill you FIRST!! Aghhh"

Желающие попасть на кастинг, пишите!

;) Запись продлится до завтрашнего вечера!!!

Кастинг был на роль доктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастинг был на роль доктора?

Сам доктор не почтил вниманием=( Зато оказалось, что на него работает несколько сотен гетов, жнецов и колекторов. Всех их вылечили, но все же я не удовлетворен методами лечения. Сегодня выложу скрины с тем, что есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если ответ где-то уже был, мне не попадался. Знает кто-нибудь в чём разница в выборе цепной перегрузки в четвёртой и шестой эволюциях? И какой из выборов приведёт к техбабахам с большим уроном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извиняюсь, если ответ где-то уже был, мне не попадался. Знает кто-нибудь в чём разница в выборе цепной перегрузки в четвёртой и шестой эволюциях? И какой из выборов приведёт к техбабахам с большим уроном?

С 4 рангом на "цепной эффект". Сможешь две помаркированные цели подорвать за одно применение Перегрузки, с 6 рангом - три цели.

Но лучше в 6 ранге взять не "цепную реакцию", а урон по щитам, в 5 ранге "Нервный шок", в 4 ранге "цепную реакцию". Это прокачка позволит щитам и барьерам мобов наносит астрономический урон.

Не помню точных цифр, но такая прокачка дает:

6-кратный урон по щитам синтетиков

8-кратный урон по щитам\барьерам органиков

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и три помаркированные цели, находящиеся рядом друг с другом, будут встречаться не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С 4 рангом на "цепной эффект". Сможешь две помаркированные цели подорвать за одно применение Перегрузки, с 6 рангом - три цели.

Оно то так, но ты скажи - часто ты видел двойные связки (про тройные я вообще молчу).

Я как то извращался с хуманом, одел его на "-КД" и спамил АоЕ-ФБ + АоЕ-Овер.. спамил спамил, спамил спамил... Может я слепой? Короче я даже не могу сказать что я РЕДКО видел даблсвязки, я их вообще не видел. Это галюны..

Качать надо так как ты сказал, да. 6 ранг отвечает за урон по щитам, без него - овер = станящее фуфло. В четвертом ранге берется цепь, чтобы можно было свалить нейрошоком одну из целей, которая не фокусится на данный момент.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно то так, но ты скажи - часто ты видел двойные связки (про тройные я вообще молчу).

Я как то извращался с хуманом, одел его на "-КД" и спамил АоЕ-ФБ + АоЕ-Овер.. спамил спамил, спамил спамил... Может я слепой? Короче я даже не могу сказать что я РЕДКО видел даблсвязки, я их вообще не видел. Это галюны..

Качать надо так как ты сказал, да. 6 ранг отвечает за урон по щитам, без него - овер = станящее фуфло. В четвертом ранге берется цепь, чтобы можно было свалить нейрошоком одну из целей, которая не фокусится на данный момент.

Я много тестил Перегрузку (4 ранг на цепную реакцию) на инженере-человек. Маркировал, двух стоящих рядом мобов пиропатронами, применял Перегрузку. Детонировал первый моб, за ним и второй от одного применения Перегрузки. Тройную "цепь" не проверял, но уверен, что вместо двух, три бы детонировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я много тестил Перегрузку (4 ранг на цепную реакцию) на инженере-человек. Маркировал, двух стоящих рядом мобов пиропатронами, применял Перегрузку. Детонировал первый моб, за ним и второй от одного применения Перегрузки. Тройную "цепь" не проверял, но уверен, что вместо двух, три бы детонировались.

Теоретически, и тройная должна пройти. В реале я этого в упор не вижу. Может моя видюха не тащит такие феерверки?))

Но меня как обычно недопоняли. Нет смысла брать цепи для дабл-связок. Основной смысл цепи в четвертом ранге - это иммобилизация.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. В общем, это вечная классика: цепная - шок - урон по щитам. Другие варианты менее эффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. В общем, это вечная классика: цепная - шок - урон по щитам. Другие варианты менее эффективны.

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, и тройная должна пройти. В реале я этого в упор не вижу. Может моя видюха не тащит такие феерверки?))

Но меня как обычно недопоняли. Нет смысла брать цепи для дабл-связок. Основной смысл цепи в четвертом ранге - это иммобилизация.

А по-моему достаточно приятно, когда происходит двойной или тройной фейерверк из фантомок :rolleyes:

Видюху - расстрелять.

"Дабл-бабахи" на:

1:30

1:43

2:00

2:43

4:28

5:27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, там тройные покажут по фантомкам ) Есть мнение, что до устройства тройного огненного взрыва на фантомке инженер тупо не доживёт. Соло не доживёт 100%, а в команде фантомов упакуют быстрее, чем они втроём сядут и подождут связок. У меня, кстати, лучше всего получается играть именно человекоинженером. Он карает двумя комбинациями подряд: перегрузка - воспламенение - перегрузка. По боссам самое оно. Круче только Паладин N7, который по недоразумению записан в стражи, при том, что он самый ни на есть инженер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У паладина стражная роль, а не специализация. Хотя нагибатором он может быть убедительным, но всё-таки роль у него, как у стражей, а не инженеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у кого роли? Насколько успел заметить, в 80% случаев все сами себе Рембо, носятся по карте и умирают от выстрелов в спину )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в 80% случаев все сами себе Рембо, носятся по карте и умирают от выстрелов в спину )

Угу. Либо трусят, пытаясь сбежать и попадают в лапы врагу, лиюо пытаются нагнуть и большинство тоже дохнет, ибо не вкурили, что нагибательство - вредное дело... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у кого роли? Насколько успел заметить, в 80% случаев все сами себе Рембо, носятся по карте и умирают от выстрелов в спину )

Nexus Вам ситуацию очень точно обрисовал.

Вот только сегодня за вечер:

1. Воевода 20-го уровня- все время убегал на другой конец карты- залапали Каннибалы/сам не встал, забили Налетчики/сам не встал, влетел между Опустошителями/сам не встал, фаталити от Брута, фаталити от Баньши- итого, больше половины ОДНОЙ игры чел пролежал, пока мы ботов гоняли.

2. Валькирия- на 1-й же волне не справилась со Штурмовиками, далее где-то по ходу попала под перекрестный огонь Турелей, фаталити от Атласа, фаталити от Фантома, в общем волне к 8-й на нее все забили. Где-то бегала, что-то делала, на эвакуацию успела- и то хорошо.

Про "сам себе Рэмбо":

1. В зависимости от собственной задачи можно и самому в Рэмбо поиграть- попугаев для ачивки набить, например, если соло не получается, но тут тоже головой надо думать.

2. Рандомы вынуждают- уже как-то упоминал- Турик бил Перегрузкой по Сингулярности! Я реально после пары волн ушел на другой край карты.

3. Иногда везет и это только кажется, что каждый сам себе, а на самом деле: Биотики взрывают маркеры Инженеров, Штюрмеры подрывают маркеры Биотиков и Инженеров и т.д.- но это в рандоме не так часто.

В общем- воевать надо умно, а не быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, если дошёл до золота, ачивки из разряда "засоли 100500 карателей" уже давно выполнены по нескольку раз. По крайней мере, мне кажется естественным, что учиться вменяемый игрок будет на бронзе, расти над собой на серебре, а на золото будет ходить получать удовольствие.

А 3 - это счастливые 20% случаев )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там с "безухим эльфом" наемником Когтя - ему пофиксили сброс настроек управления при старте игры?

Думаю, вот научится играть кхм, понагибать им =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там с "безухим эльфом" наемником Когтя - ему пофиксили сброс настроек управления при старте игры?

Думаю, вот научится играть кхм, понагибать им =)

Вроде не пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вопрос? тут многие пишут, что гет инжа чуть ли не имба, а чем он собсна так хорош? может я его не правильно использую, но особого профита от него я не увидел. по мне лучший инж это чело-инженер. 2 связки за 3 умения неплохо по моему. единственная проблема для меня, при игре этим чудом, фантом. остальные "как два пальца об асфальт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...