Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — «Омега» стала самым большим DLC случайно

Рекомендуемые сообщения

Aria_T__Loak.jpg

Выпущенный вчера DLC «Омега» стал самым крупным набором скачиваемого контента для Mass Effect 3 на сегодняшний день. На полное прохождение «Омеги» требуется приблизительно 4 часа, что весьма много для одного DLC, однако, изначально такой продолжительности не планировалось. О том, как же так вышло, поведал продюсер BioWare Montreal Фабрис Кондоминас.

Разговаривая с представителем портала Polygon.com, Кондоминас сказал, что команда разработчиков «Омеги» могла самостоятельно решать, насколько полно они хотят рассказать историю Арии и станции Омега в этом дополнении. По его словам, никому в руководстве BioWare не нужно было доказывать необходимость увеличение объема контента по мере роста проекта — все решения разработчиков получали заведомое одобрение.

«Мы получали множество писем с просьбами больше рассказать об Арии и Омеге, и мы на довольно раннем этапе решили сделать это личной историей Арии и станции. Но получившийся в итоге размер не являлся нашей изначальной целью, — сказал Кондоминас. — Спустя примерно 1/3 часть времени, ушедшего на разработку, мы первый раз провели проверку сценария и поняли, что нам нужно добавить сильные моральные решения по ходу игры, не оглядываясь на то, насколько длинной в итоге она получится».

Получившуюся продолжительность DLC Кондоминас объясняет предоставленной разработчикам свободой. «Подобное вовсе не является всеобщей тенденций в индустрии, — говорит он. — Иметь такую свободу — настоящая роскошь». Несмотря на полную творческую свободу, у команды все же были ограничения, но технического плана — размер DLC на Xbox 360 не может превышать 2GB.

«Омега» вышла вчера для Xbox 360 и PC по цене 1200 MS/BioWare Points или ~$15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы... Омега меня не впечатлила, согласен с Sander Tarbar , чего-то не хватает, жаль потраченых денег :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Деньги жалко всегда и это факт, но тут их глупо жалеть, ведь чего мы купили: мы купили дополнение, да хочется крутой адд-он, его увы нет, хочется больше РПГшности, а зачем она, хочется побольше историй про Арию и чего у нее было с Рексом, так это сам Рекс рассказал еще в МЭ1, чего тут сопли жевать, или вы хотите виде с постельной сценой, так я думаю это будет не так и приятно как это делал Шепард например с Лиарой... DLC хороший, стрельба и укрытия, так весь МЭ такой, этаже космическая игра, динамичная, тут так и должно быть. Да есть косяки, есть, я все вижу сам когда играю, но в сравнении с самим МЭ3 Омега хороша, уровни, перемещения по этим уровням, я его прошел дважды и есть желание еще раз пройти, у меня такого желания за весь сингл не возникло, а тут вон как... и если вам не понравился этот DLC, то понять можно, но я уверен что то что сделали, та работа которую провели БВ, как по мне, то они заслужили похвалу! Сценарий слабоват, да сейчас большая часть игр вообще ерунда и глупость, да, МЭ3 потерял тут и там, да нет долгой хорошей болтовни какая была в МЭ1, но повторю, что тут стрельба и использование умений, а не роман на 200 страниц читаемый под лампой.

Изменено пользователем retraktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально только что зарегистрировался на форуме чтобы высказать свое мнение,

Ария была моим самым любимым персонажем в ME2 и я очень надеялся что в новом DLC попытаются как то больше раскрыть ее характер. А вот хер тебе.

С самых первых минут я уже понял что ждать хорошего не стоит. Самые обычные сцены, никаких сюжетных хитросплетений. По окончанию даже нельзя увидеть Омегу. Lol, сделайте дополнение где можно будет снова вернуться на Омегу, уверен оно будет в 10 раз лучше этого.

Единственный захватывающий момент это когда Ария бросается в Afterlife и разбрасывает всех на своем пути. Почему такая сценка во всем дополнении только одна?

Дополнение прошел буквально за 3 часа. Жалко денег, хотя более жаль неоправданных ожиданий.

4/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне DLC "Омега" доставила удовольствие... Почему? Да потому, что я не ждал от него последствий, которые повлияют на концовки МЕ3... потому, что я не ждал от него возможности получить нового сопартийца на "Нормандию"... потому, что я не ждал от него возможности романтических отношений с Арией... потому, что я не ждал от него каких-то сюжетных откровениий... Потому, что проходя МЕ3, я после разговора с Арией, ждал и не дождался квест на Омеге... потому, что локации из DLC дали мне большее представление о станции, чем локации из МЕ2... Да просто по тому, что мне было чертовски приятно снова окунуться в мир любимой игры...

А на жалобы всех тех, кто был разочарован линейно-коридорными пострелушками, хочу ответить так: в DLC мы занимались ровно тем же, чем занимались 80% игрового времени во всей игре МЕ3...

Единственное, что настораживает: как бы этот DLC не был бы пробным шаром - мол как отреагирует комьюнити на такую концепцию игры (кинематографичный экшен без намека на исследования Галактики и элементы РПГ)? И если такой DLC меня в принципе устроил, то новую полноценную игру МЕ, я вижу конечно же другой (ориентир - МЕ1)... Так, что реакция фанатов и критиков для меня, в принципе, удовлетварительная - надеюсь она укажет Биоварям истинный путь развития франшизы..

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы стали интереснее самого DLC, хотя если подумать для этого много стараться и не было нужно. *Достал еще одну пачку Поп-корна*

Мне DLC "Омега" доставила удовольствие... Почему? Да потому, что я не ждал от него последствий, которые повлияют на концовки МЕ3... потому, что я не ждал от него возможности получить нового сопартийца на "Нормандию"... потому, что я не ждал от него возможности романтических отношений с Арией... потому, что я не ждал от него каких-то сюжетных откровениий... Потому, что проходя МЕ3, я после разговора с Арией, ждал и не дождался квест на Омеге... потому, что локации из DLC дали мне большее представление о станции, чем локации из МЕ2... Да просто по тому, что мне было чертовски приятно снова окунуться в мир любимой игры...

А на жалобы всех тех, кто был разочарован линено-коридорными посрелушками, хочу ответить так: в DLC мы занимались ровно тем же, чем занимались 80% игрового времени во всей игре МЕ3...

Единственное, что настораживает: как бы этот DLC не был бы пробным шаром - мол как отреагирует комьюнити на такую концепцию игры (кинематографичный экшен без намека на исследования Галактики и элементы РПГ)? И если такой DLC меня в принципе устроил, то новую полноценную игру МЕ, я вижу конечно же другой (ориентир - МЕ1)... Так, что реакция фанатов и критиков для меня, в принципе, удовлетварительная - надеюсь она укажет Биоварям истинный путь развития франшизы..

Кстати говоря, вполне правильная позиция во всем. Поддерживаю, будет возможность плюсану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь парагоном на протяжении дополнения, спорь с Арией и будет тебе счастье.

Так тут всё от чужого дяди зависит, от того как он сыграл. Ведь, судя по всему, большинство отписавшихся здесь играют по youtube, так что выбора у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня посетила идея, а, что если описание (то в котором упоминались коллекционеры) не совсем тролинг? Возможно легкое искажение, ведь эта информация появилась довольно давно, еще до того, как закончилась разработка омеги, по идее, все почти как в описании, только вместо коллекционеров на станции стряпали адьюдантов (но тут опять же упоминается, что адьюданты в каком то смысле аналог коллекционеров). Возможно все же список правдив, просто информация там несколько искажена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх.... Турианку жалко :(

Да ладно, единствено кого жалко это Пятровского.Еслиб мне сказали что Цербер это русские, я бы за Цербер пошел воевать.

Покажем им где раки зимуют.This is Russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно не спойлерить?

Да ладно, единствено кого жалко это Пятровского.Еслиб мне сказали что Цербер это русские, я бы за Цербер пошел воевать.

Покажем им где раки зимуют.This is Russia

Петровский слизняк, позорящий образ Русского военного. И мне он противен, так как очередной "плохой русский", против которого бравый Америкосец. Тьфу... Противно ей богу. Плюс, он блеет как овца,

и не сражается до конца, за свою идею. А трусливо лапки к верху поднимает. Таким должен быть русский военный?

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Качество DLC (БВ уволили тестеров?):

6f2.gif

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне DLC "Омега" доставила удовольствие... Почему? Да потому, что я не ждал от него последствий, которые повлияют на концовки МЕ3... потому, что я не ждал от него возможности получить нового сопартийца на "Нормандию"... потому, что я не ждал от него возможности романтических отношений с Арией... потому, что я не ждал от него каких-то сюжетных откровениий... Потому, что проходя МЕ3, я после разговора с Арией, ждал и не дождался квест на Омеге... потому, что локации из DLC дали мне большее представление о станции, чем локации из МЕ2... Да просто по тому, что мне было чертовски приятно снова окунуться в мир любимой игры...

А на жалобы всех тех, кто был разочарован линено-коридорными посрелушками, хочу ответить так: в DLC мы занимались ровно тем же, чем занимались 80% игрового времени во всей игре МЕ3...

Единственное, что настораживает: как бы этот DLC не был бы пробным шаром - мол как отреагирует комьюнити на такую концепцию игры (кинематографичный экшен без намека на исследования Галактики и элементы РПГ)? И если такой DLC меня в принципе устроил, то новую полноценную игру МЕ, я вижу конечно же другой (ориентир - МЕ1)... Так, что реакция фанатов и критиков для меня, в принципе, удовлетварительная - надеюсь она укажет Биоварям истинный путь развития франшизы..

Согласен со многим, единственное что я ждал от Омеги: это не около 4 часов, а часов так 6-7. Я вообще изначально к МЭ3 так начал относиться, почти никакого разочарования...

Сама Омега сделана круче чем в МЭ2, но а то что на нее нельзя вернуться, так ну и ладно, вот Цитадель больше делать нужно. Радует, что БВ работаю над МЭ3 и хотят делать еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петровский слизняк, позорящий образ Русского военного. И мне он противен, так как очередной "плохой русский", против которого бравый Америкосец. Тьфу... Противно ей богу. Плюс, он блеет как овца,

и не сражается до конца, за свою идею. А трусливо лапки к верху поднимает. Таким должен быть русский военный?

Вместо безумного фанатизма, свойственного всему Церберу, Олег показал наличии мозгов. В самом конце, задавшись целью спасти свою задницу, он преуспел. Да и что ему оставлось? Бросившись на Арию с ножом или пистолетом, многого он бы не добился.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что БВ работаю над МЭ3 и хотят делать еще!

Главное чтобы они работали не на скорость, а на качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петровский самый адекватный и наверное харизматичный + стратег из всех злодеев вселенной МЭ, после Призрака конечно и использует военный кодекс, Отпустил Арию с Омеги, чтоб та убежала; предупредил о защите Омеги и предложил отступить до того, как открыть огонь; предложил сдаться у реактора. И то, что он в конце так себя повёл не перечеркивает ничего. По мне так, данного "руссифицированного Призрака" преподнесли очень достойно и вайн на тему "снова русских показывают овном" не в тему, совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петровский самый адекватный и наверное харизматичный + стратег из всех злодеев вселенной МЭ, после Призрака конечно и использует военный кодекс, Отпустил Арию с Омеги, чтоб та убежала; предупредил о защите Омеги и предложил отступить до того, как открыть огонь; предложил сдаться у реактора. И то, что он в конце так себя повёл не перечеркивает ничего. По мне так, данного "руссифицированного Призрака" преподнесли очень достойно и вайн на тему "снова русских показывают овном" не в тему, совершенно.

Никто случайно не знает что пишут о Петровском на социалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто случайно не знает что пишут о Петровском на социалке?

Восхищаются. Не все конечно, русофобов там немало. Тем не менее, многие его считают одним из немногих церберовцев, вызывающих симпатию и уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,такого результата я не ожидал-Ария отпустила Петровского...

Но,он всё равно помер-сам Шепард его пристрелил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то прошел DLC со второго захода, так как ко второй половине потерял всякий интерес играть дальше. DLC настолько скучное, неинтересное и пустое, что сложно найти в нем хоть какие-либо достоинства.

Даже "Левиафан", которому я бы поставил баллов 7/10, на фоне "Омеги" кажется шедевром.

Вообщем, абсолютно провальное и низкокачественное DLC, заслуживающее баллов 3/10. Балл за пару красивых пейзажей Омеги, балл за франчайз и за несколько каких-никаких часов во вселенной игры, и балл непосредственно за все остальное.

Качество DLC (БВ уволили тестеров?):

6f2.gif

Самое смешное, что происходило это во время основных и самых пафосных сценок

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, блин, прошёл уже 2 раза, киньте под спойлер, где этот чёртов диван для Арии по миссии Харрота найти, всё вроде оббегал((( Прошёл и за парагона и за ренегата, различия в поведении игры видны, первоначально по диалогам, затем и в самой концовке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, блин, прошёл уже 2 раза, киньте под спойлер, где этот чёртов диван для Арии по миссии Харрота найти, всё вроде оббегал((( Прошёл и за парагона и за ренегата, различия в поведении игры видны, первоначально по диалогам, затем и в самой концовке!

Примерно перед финальной битвой будет небольшой провал, в который нужно спуститься по лестнице. Там, в груде хлама, лежит диван

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, блин, прошёл уже 2 раза, киньте под спойлер, где этот чёртов диван для Арии по миссии Харрота найти, всё вроде оббегал((( Прошёл и за парагона и за ренегата, различия в поведении игры видны, первоначально по диалогам, затем и в самой концовке!

когда идёшь обезвреживать бомбы в основании омеги, перебегаешь мост, его ещё взрывали, коллектор кажется называется, в конце моста лестница в сток, там труп цербера и диваны, там ещё батарианец брей и саларианец помощники арии огнём прикрывали, короче удачи в поисках))))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще заметил, что в стиле парагон онли данное DLC еще унылее, а Шеп какой-то ну очень без характерный... Всем советую в ренегаде пройти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Петровский слизняк, позорящий образ Русского военного" УХАХХАХА :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество DLC (БВ уволили тестеров?):

6f2.gif

Господя. Раз было смешно, второй, но успокойтесь уже. Хотите, я вам из ME2 картинку покажу еще того похуже, и не одну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не только прерыванием. Мне она его сама отдала.

у меня не было такого, ни одного ренегадского поступка не совершил, в конце ария сама петровского отпустила без каких либо вариантов со словами что я плохо на нее влияю и что она связавшись со мной обмякла, никакого поцелуя не было. я вообще думал что как раз наоборот нужно играть роль плохого дядьки что бы она чмокнула в засос

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...