Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — «Омега» стала самым большим DLC случайно

Рекомендуемые сообщения

Aria_T__Loak.jpg

Выпущенный вчера DLC «Омега» стал самым крупным набором скачиваемого контента для Mass Effect 3 на сегодняшний день. На полное прохождение «Омеги» требуется приблизительно 4 часа, что весьма много для одного DLC, однако, изначально такой продолжительности не планировалось. О том, как же так вышло, поведал продюсер BioWare Montreal Фабрис Кондоминас.

Разговаривая с представителем портала Polygon.com, Кондоминас сказал, что команда разработчиков «Омеги» могла самостоятельно решать, насколько полно они хотят рассказать историю Арии и станции Омега в этом дополнении. По его словам, никому в руководстве BioWare не нужно было доказывать необходимость увеличение объема контента по мере роста проекта — все решения разработчиков получали заведомое одобрение.

«Мы получали множество писем с просьбами больше рассказать об Арии и Омеге, и мы на довольно раннем этапе решили сделать это личной историей Арии и станции. Но получившийся в итоге размер не являлся нашей изначальной целью, — сказал Кондоминас. — Спустя примерно 1/3 часть времени, ушедшего на разработку, мы первый раз провели проверку сценария и поняли, что нам нужно добавить сильные моральные решения по ходу игры, не оглядываясь на то, насколько длинной в итоге она получится».

Получившуюся продолжительность DLC Кондоминас объясняет предоставленной разработчикам свободой. «Подобное вовсе не является всеобщей тенденций в индустрии, — говорит он. — Иметь такую свободу — настоящая роскошь». Несмотря на полную творческую свободу, у команды все же были ограничения, но технического плана — размер DLC на Xbox 360 не может превышать 2GB.

«Омега» вышла вчера для Xbox 360 и PC по цене 1200 MS/BioWare Points или ~$15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы Bioware, и спасибо им за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В пятницу скинут деньги на карту, куплю и залипну :) . А пока надеюсь что будет интересно, потенциал есть. Хочу повторения успеха серого посредника из МЕ2 :)

Изменено пользователем Боба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware красавчики, настоящие профессионалы не каждому дано;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые из тех, кто уже себе залил, отчего-то ругаются по разным причинам. BP не жаль точно, хотелось бы узнать о грядущих DLC, если таковые будут.

Насколько я понимаю, ругаются, в основном, те, кто самостоятельно не зарабатывает.

Изменено пользователем Двайт Проксимус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а возможно сделать большой аддон и для загрузки на коробку разбить его на две части? или Микрософт не разрешает такое делать, сертификация etc...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта иксбокс тормозит всех своими ущербными "максимум 2 гига".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, прошло время больших аддонов на дисках. Могли ведь все сюжетные допы в него сразу включить, и связать их с основной игрой получше. Но, политика бизнеса... Извиняюсь за в некоторой мере оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим, какие там "моральные выборы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моральные, пусть и моральные, но влияли бы они хоть на что-то, а то сюжет кишку напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а возможно сделать большой аддон и для загрузки на коробку разбить его на две части? или Микрософт не разрешает такое делать, сертификация etc...?

Ну так microsoft чай не дураки дополнительную мзду со второй части контента всё же спросят, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это... Заметить я должен, что Омега получилась самым объёмным DLC вообще из всей серии ME.

До этого рекорд принадлежал The Lair Of Shadow Broker.

Изменено пользователем anfuerudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось как лучше, а получилось как ..., ну посмотрим как получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение не стоит своих денег, пожалел, что приобрел. Стрельба и еще раз стрельба, грустно, ни коллекционеров, ни предвестника, ничего толкового. Следующие, вероятно не менее унылые будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моральные, пусть и моральные, но влияли бы они хоть на что-то, а то сюжет кишку напоминает.

все DLC это самостоятельный контент- не выходящий за рамки самого себя

так всегда было, и пусть так и остается

если DLC будет на что-то влиять в основной игре- то это будет уже вырезанный контент, и Био на это не пойдут

DLC- должно служить дополнением к сюжету, а не управлять им. © Андрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые из тех, кто уже себе залил, отчего-то ругаются по разным причинам. BP не жаль точно, хотелось бы узнать о грядущих DLC, если таковые будут.

Насколько я понимаю, ругаются, в основном, те, кто самостоятельно не зарабатывает.

Ругаются в основном те, кто зарабатывает, и привык за свои деньги получать качественный товар.

А здесь всё то же самое... Застревающие лестницы, телепортящиеся по карте враги, косяки в характеристиках новых обвесов...

Даже в роликах внутри игры персонажи иногда "прокручиваются" - смотрят в одну сторону, и моментально уже в противоположную.

В нескольких местах Ария в ящиках застревала - "входит" до половины и всё, ни вперед, ни назад.

После ролика с появлением Найрин они с Арией "обняли вечность" - влипли друг в друга, игра повисла, пришлось спасаться ресетом.

И мне интересно - где они нашли 4 часа??? Или это из расчета прохождения игры только с ПП "Сюрикен" без использования умений???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругаются в основном те, кто зарабатывает, и привык за свои деньги получать качественный товар.

А здесь всё то же самое... Застревающие лестницы, телепортящиеся по карте враги, косяки в характеристиках новых обвесов...

Даже в роликах внутри игры персонажи иногда "прокручиваются" - смотрят в одну сторону, и моментально уже в противоположную.

В нескольких местах Ария в ящиках застревала - "входит" до половины и всё, ни вперед, ни назад.

После ролика с появлением Найрин они с Арией "обняли вечность" - влипли друг в друга, игра повисла, пришлось спасаться ресетом.

И мне интересно - где они нашли 4 часа??? Или это из расчета прохождения игры только с ПП "Сюрикен" без использования умений???

Ага и еще в соло с "Застрявшими" спутниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне интересно - где они нашли 4 часа??? Или это из расчета прохождения игры только с ПП "Сюрикен" без использования умений???

Вот мне тоже интересно, где же там 4 часа? Я где то за 3 часика спокойно прошёл, концовка DLC стала для меня полной неожиданностью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что тема должна называться:"«Омега» стала DLC случайно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы не отказался от чего-то вроде аддона внутри самой МЕ3.

Но так круто. Теперь бы найти где-нить деньги на 2000 поинтов, чтоб сразу закупить левиафана и омегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные баги, где только люди их находят. Единственное, что меня напрягло - это если умереть в начале, то при перезагрузке штурм Омеги (который скипнуть нельзя, арр) будет заканчиваться mission failure.

И да, я проходил его примерно 4 часа как, без мультиплерной " отцовщины" с одним пистолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что тема должна называться:"«Омега» стала DLC случайно"

e529cf4e156d.png

Случайности не случайны (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам зарабатываю и не жалуюсь, глюки, баги, без них никуда, разработчики тестируют на том что имеют, а конфигурация аппаратного обеспечения у вех разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e529cf4e156d.png

Случайности не случайны (с)

Обожаю эту черепаху... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а возможно сделать большой аддон и для загрузки на коробку разбить его на две части? или Микрософт не разрешает такое делать, сертификация etc...?

Ну технически это возможно. Например Max Payne 3, покупаемый через Games on Demand на боксе, потом еще докачивает 3 пака для сингла, весом 1,5-2 гига каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...