Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Fallout 4

Будете покупать DLC?  

157 проголосовавших

  1. 1. Будете покупать DLC?

    • Да
    • Нет
    • Предзаказал, жду
    • Предзаказал, но вернул бы деньги
      0


Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Разочарование года


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ fallout 4 logo png


Платформы: [PC] [PS4] [XONE] | Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Game Studios | Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 10 ноября 2015


Долгожданное продолжение серии Fallout.

 

Постапокалиптическая ролевая серия в очередной раз сменит место действия. Новая история о жителях США после ядерной войны будет рассказана в Бостоне: в подтверждение этому в трейлере демонстрируются монумент «Банкер-Хилл», корабль USS Constitution и Капитолий штата Массачусетс. Сюжет же строится вокруг Содружества (The Commonwealth) — одного из вымышленных регионов штата. В предыдущих играх серии, в том числе в Fallout 3 и дополнении The Pitt, это место неоднократно упоминалось в разговорах с персонажами.


Информация:

 

 

  • Место действия: Бостон и прилегающие территории.
  • Время: 2277+5-10 лет.
  • Площадь: Не объявлена, предположительно в 2.5 раза больше Skyrim.
  • Герой: Мужчина или женщина на выбор – муж с женой.
  • Завязка: Действие начинается в 2077 года за некоторое время до атомной войны. Когда начинается бомбежка, вы с семьей (муж, жена, ребенок) эвакуируетесь. Вы как герой просыпается из криогенного сна спустя 200 лет после войны, приблизительно в 2280 году – через несколько лет после событий Fallout 3. Вы – единственный выживший Убежища 111. Что произошло в убежище – неизвестно.
  • Движок: Fallout 4 работает на next-gen версии движка Creation Engine для PC, PS4 и Xbox One.
  • Графика: Игра включает рендеринг основанный на физике, динамическое объемное освещение.
  • Модификации: Учитывая основу в Creation Engine, можно ждать поддержку модов подобно Skyrim.
  • Погода: Возможны динамические погодные эффекты.
  • Второй экран: Возможность подключать приложение для смартфона к игре.
  • Геймплей Fallout 4  
  • Свобода: Делайте что хотите и как хотите в огромном мире, который включает сотни локаций, персонажей и квестов. Присоединяйтесь к различным фракциям или будьте одиночкой.
  • VATS вернулся: Усовершенствованная динамическая система нацеливания от Vault-Tec позволит вам выбирать области атаки и наслаждаться кинематографической жестокостью.
  • Собирайте, улучшайте: Собирайте вещи и превращайте их в базовые материалы для создания тысяч различных вещей благодаря продвинутой системе крафтинга. Вы не сможете разбирать абсолютно все, особенно многие постройки у которых есть хозева. Но бесхозные объекты в определенной области – да.
  • База: Используйте материалы для строительства собственной базы, оснащайте ее лавками для торговцев, генераторами для освещения, турелями, огнеметами, минометами для защиты. Отправляйте караваны между своими поселениями и охраняйте их от разграбления. Строить базы можно не везде, однако мест будет достаточно.
  • SPECIAL: Система персонажа S.P.E.C.I.A.L. возвращается. От солдата в Силовой Броне которую вы кастомизировали под себя, до харизматичного разбойника или скрытного убийцы – выбирайте из сотен различных перков, прокачивайте способности и создавайте собственный стиль игры.
  • Напарники: Как минимум один – пес по имени пес. Можно ждать и других напарников. Указания осуществляются прямо в игре – без специального интерфейса.
  • Настройка Персонажа и диалоги в Fallout 4  
  • Редактор: Fallout 4 представляет вам возможность выбирать пол и внешний вид персонажа. Последнее осуществляется при помощи очень гибкой системы модификации внешности. Чем-то напоминает Sims, только в Fallout 4.
  • Голос: Впервые у вашего персонажа будет голос!
  • Упрощенная система диалогов: Судя по всему, систему диалогов в Fallout 4 значительно упростили, сделав более похожей на Mass Effect.
  • Динамические диалоги: Теперь диалог не будет таким жестким как ранее, во время разговора вы можете выполнять различные действия. Даже убить того, с кем разговариваете.
  • Кастомизация брони: Броня теперь имеет ряд слоев, каждый из которых можно экипировать в отдельные элементы.  
  • Дизайн: Пип-Бой также получил прокачку внешнего вида. Теперь он выглядит и чувствуется как полноценный девайс в игре, а не стилизованный интерфейс.
  • Традиционное устройство: Структура управления Пип-Бой осталась привычной – статы, инвентарь, радио и т.п.
  • Мини-игры: Нашли интересную кассету играя в Fallout 4? Попробуйте вставить ее в Пип-Бой, на ней может быть мини-игра! Еще один способ разнообразия своего пребывания в постапокалиптическом мире.
  • Физический Пип-Бой: Коллекционка будет включать реплику Пип-Бой из Fallout 4, куда можно вставлять телефон и запускать приложение, используя девайс как второй экран.

Трейлеры:

 

 

 

 


Скриншоты:

 

E5WmfIL.jpg
 
mijnKuv.jpg
HdIWL1h.jpg
ROucwR6.jpg
vS8LGBP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квесты они такие.

655e8cfb80952094ae3b4fdc14a2ce67.png

Ну да конечно, мы то знаем что РПГ не про квесты.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пока все устраивает. Да, диалоги конечно неудобные сделали, лучше бы они выстраивались как в прошлых сериях, или как в ведьмаке ( что бы можно было задать несколько вопросов, перед окончательным "тыком"). Конечно поселения строить и обустраивать немного лень, но в целом никто и не заставляет этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой игре обязательно стрелять? Похожа ли она в этом плане на экшн/шутер? И как обстоят дела с сопартийцами, хорошо ли они прописаны? Я раньше не играла в игры этой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько часов наиграно. Ну, с оптимизацией всё окей - 4GB ОЗУ (на которых я грешу в первую очередь на своём ноуте) хорошо тянут игру в 30-40 FPS без особых провисаний на средних настройках. Со стрельбой в принципе тоже. Правда, добрая часть интерфейса и управления отдают откровенным консольным адом.

Редактор построек - в принципе ровно то, что я ждал. Правда опять же консольное управление и частое переключение во время постройки на уже поставленный модуль раздражают.

 

Пока сожалений от TES с пушками не испытываю, но мнение пока усреднённое.


В этой игре обязательно стрелять? Похожа ли она в этом плане на экшн/шутер?

Обязательно. Не,конечно ты можешь включить VATS, но иногда лучше делать всё ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой игре обязательно стрелять? Похожа ли она в этом плане на экшн/шутер? И как обстоят дела с сопартийцами, хорошо ли они прописаны? Я раньше не играла в игры этой серии.

Да обязательно. Ну хотя конечно можно и дубиной забить. Это и есть экшн/шутер с элементами РПГ. Зная беседку я несколько сомневаюсь что будут  вот прям отлично прописанные сопартийцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обязательно. Ну хотя конечно можно и дубиной забить. Это и есть экшн/шутер с элементами РПГ. Зная беседку я несколько сомневаюсь что будут  вот прям отлично прописанные сопартийцы. 

У спутников появилось на все свое мнение и личные квесты, это уже огого прорыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обязательно. Не,конечно ты можешь включить VATS, но иногда лучше делать всё ручками.

А что за VATS и как его включить?

 

Да обязательно. Ну хотя конечно можно и дубиной забить. Это и есть экшн/шутер с элементами РПГ. Зная беседку я несколько сомневаюсь что будут  вот прям отлично прописанные сопартийцы. 

Жаль, скорее всего мне не очень понравится игра, не люблю стрелялки, но скачаю ради интереса, удалить всегда можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за VATS и как его включить?

Поиграешь и узнаешь XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за VATS и как его включить?

 

Жаль, скорее всего мне не очень понравится игра, не люблю стрелялки, но скачаю ради интереса, удалить всегда можно. 

Включаешь кнопочкой "Q".

 

У спутников появилось на все свое мнение и личные квесты, это уже огого прорыв.

Ну да ну да  читал. В скайриме вроде тоже были? Но вроде как не у всех.  А вот в НВ некоторые личные квесты прям в целые ветки разрастались. Как тут пока не знаю но НВ делал обсидиан который может в квесты а вот беседка в них не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У спутников появилось на все свое мнение и личные квесты, это уже огого прорыв.

 

В NV у них тоже были личные квесты. И кой какое мнение на что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что за VATS и как его включить? 

Режим тактического трах-бабаха, когда тебе не нужно будет не только наводить прицел на цель, но и даже нажимать на курок.

Ограничен по числу ходов (почти лечится перками), дальности (лечится оружием), часто не всегда бывает удачным. Повешен на отдельную кнопку.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все таки, каковы впечатления от социальных взаимодействий? У?! 

Стрим вчера посмотрела немного, но не вкурила конечн, стример медленно соображал.

Симов люблю (построить какую нибудь хрень, а ежели там еще и какая ни какая стратегическая составляющая есть, то гуд), постапок тоже привлекает, детимужьяжены - гуд...

Соратники?!  (знаю, не управляемы - не люблю, но шопаделать)

Гули? что за гули? Почему оно так шустро бегало?! (я тормоз, отбиться от этого не успею)

Маги в игре есть? (знаю, нету это то и останавливает, люблю магов)

 

Как проработаны побочные квесты?! подай-принеси... или хоть какие последствия от них 

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты какой-то не очень последовательный, потому как сюжет, диалоги и атмосфера в ф3 были мягко говоря, на слабом уровне :)

ну его хватило на одно прохождение. :) А еще я был моложе и не требователен.

Думаю и с этим так получится судя по отзывам. А если хорошо обыграна атмосфера и сеттинг то и вовсе.... хотя то, что это не NV 2 жалко. Вот это была игра! Всё как я люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ну да  читал. В скайриме вроде тоже были? Но вроде как не у всех.  А вот в НВ некоторые личные квесты прям в целые ветки разрастались. Как тут пока не знаю но НВ делал обсидиан который может в квесты а вот беседка в них не очень. 

Неа, нет в Скайриме.

В NV у них тоже были личные квесты. И кой какое мнение на что происходит.

Вот видишь, прорыв. Хотя они все равно казались тупыми болванчиками. Но то, что у них свои концовки в зависимости от действий игрока, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В NV у них тоже были личные квесты. И кой какое мнение на что происходит.

NV делала не Беседка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Робот не одобряет использование наркотиков.Робот-моралист,ну надо же.

Крики ГГ под психо "аааррргх" порадовали

Ну и силовая броня внезапно может ходить по дну

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На метакритике игру знатно сливают  :victory:

Но мы же знаем, что там сидят одни хейторы, тролли и фанбои В3  :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На метакритике игру знатно сливают  :victory:

Но мы же знаем, что там сидят одни хейторы, тролли и фанбои В3  :mamba:

Кто то еще смотрит Метакритик?

Люди пишут рецензии через 10 минут после релиза игры,ну ок че.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NV делала не Беседка.

 

А где я такое писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отыграл вчера с впн пол вечера и вот сегодня пол дня. 

таки да, это просто скайрим 2.0. не больше. 

как фаллаут эта часть воспринимается очень с трудом. диалогов нет. чтобы решить проблему надо всех вырезать. без вариантов. по крайне мере за 10 часов игры чаром с 9 поинтами харизмы я смог использовать навык убеждения целых 3 раза. на роботе в начале и потом на одном мужике дважды. все...

в общей унылости спутников гораздо выгоднее брать перк одиночки и нарезать так...

 

в целом я не опечален тратой денег на игру. но хайп был абсолютно не пропорционален вышедшему продукту. хотя если брать в расчет моды и то что щас хотя бы система стрельбы очень приятная в отличии от того же НВ и фола 3. так что это крепкие 7 из 10. когда выкатят все допы и тонну патчей можно будет пересмотреть оценку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отыграл вчера с впн пол вечера и вот сегодня пол дня. 

таки да, это просто скайрим 2.0. не больше. 

как фаллаут эта часть воспринимается очень с трудом. диалогов нет. чтобы решить проблему надо всех вырезать. без вариантов. по крайне мере за 10 часов игры чаром с 9 поинтами харизмы я смог использовать навык убеждения целых 3 раза. на роботе в начале и потом на одном мужике дважды. все...

в общей унылости спутников гораздо выгоднее брать перк одиночки и нарезать так...

Помнится мне, в 3 и НВ тоже нельзя было уговаривать вне больших заданий и убеждение использовалось только на редких NPC и вторичных квестов которые и так без убийств можно пройти и убеждение только ради бонусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, в 3 и НВ тоже нельзя было уговаривать вне больших заданий и убеждение использовалось только на редких NPC и вторичных квестов которые и так без убийств можно пройти и убеждение только ради бонусов.

без понятия на самом деле. я играл всегда боевыми чарами и в харизму не качался, тут решил опробовать. явно не лучшее время с колесом диалогов то. 

ну в вину игре я это не ставлю) просто стало ясно что вариативности то не так и много как могло бы быть.

 

в НВ я отыграл не больше 3х часов и то, качал его как тайм киллер перед релизом, но психанув от той стрельбы ушел в фаллаут 2. 

 

кстати Скворец писал насчет перков и их доступности. не могу не согласится, реально стремно, хотя и можно понять что это только из сооброжений баланса на ранних уровнях. но тут моды помогут это 146%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как лечить баг с взломом на квадратных мониторах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги в игре есть? (знаю, нету это то и останавливает, люблю магов)

 

 

:-D Отличная шутка  :good: Представил магов в постапоке - свалился под стол от смеха.

 

 

Кто то еще смотрит Метакритик?

 

 

Большинство любит играть в оценки, а не в игры. Что уж тут поделать.

 

 

Люди пишут рецензии через 10 минут после релиза игры,ну ок че.

 

 В Стиме точно также. ААА тайтл только вышел, а Васян после 10 минутной загрузки уже обзор лепит, чтобы лайков побольше захапать. Особенно радуют "обзоры" типа "Не запустилась, плохая игра!" Краткость - сестра таланта, чё.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...