Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леда села у стены и устало прикрыла глаза. Запас сил, так вовремя появившийся, когда нужна была ее помощь, иссяк. Она чувствовала опустошение, скорее моральное, нежели физическое.

Теперь, когда все были в относительной безопасности, она могла подумать о данмере, который хотел пойти с ними. Если бы спросили ее мнение - она бы была против, кто он и откуда появился на их пути? Доверия у нее не было. Но главной была Джейн, и та обещала подумать о принятии эльфа в отряд. Хотя почему бы и нет? В этом отряде кого только не было.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, тогда не обижайся, останешься без горячей еды, - хмыкнул Брайан, направляясь к выходу.

Гарнаг бросил на барда укоризненный взгляд. Сейчас бы заставить его где-нибудь в самом тёмном уголке храма и перерезать глотку, но редгард нашёл в себе силы не прибегать к этому действию. И помолился Стендарру, чтобы не пришлось в будущем, пока не будет выполнена цель. Он виновато кивнул Тави, а затем подошёл стражнице:

- Ну как? Как себя чувствуешь? - уточнил редгард

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай я схожу, - сказал босмер, поднимая котелок. - Подозреваю есть мы будем все.

Клинок любила пищу лишь из Храма, приготовленная каким-нибудь поваром, но отказываться...

- Я вот не против поесть, - сказала Дельфина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта сидела без сил у камина и отрешенно смотрела, как все потихоньку приходят в себя. Сил подниматься не было и она устало прикрыла глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, - обрадовался бард. - А я пока остальное подготовлю.

Холод снова обжёг лицо и руки, но то ли он начал привыкать, то ли лечение Сельмы и зелья ещё до сих пор действовали, но Риэль почти не ощутил последствий прогулки на открытый воздух. Он зачерпнул котелком снега, притащил к камину и, собрав нехитрый треножник из рукоятей факелов во множестве висевших на стенах, воткнул его внутрь камина, и повесил чугунную тару над пламенем. Подкинул пару поленьев, вор сообщил барду:

- Готово, господин повар. У меня на тебя большие надежды. Надеюсь, котелок не будет у тебя на голове, - подмигнул ему босмер.

- Я вот не против поесть, - сказала Дельфина.

- Так помоги Брайану, - посоветовал девушке вор.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ария смогла приподняться и сесть. С нее соскользнуло одеяло, которым ее заботливо накрыл Гарнаг. Бретонка с тихим стоном стала растирать виски, по которым словно били молоточки. И еще ужасно хотелось пить.

Кое-как сообразив, где они находятся и как сюда попали, Ария стала оглядываться в поисках Джейн - книга, книга, Огма Инфиниум была у нее... Ну, Джейн она не нашла, зато увидела Марка, сидящего неподалеку.

Чародейка смущенно усмехнулась. За этим интересом к книге она совсем забыла про него.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога в горах.

Рожденная под знаком Лорда нордка выносила морозы совершенно спокойно, но в этот раз, кажется, даже ей стало не по себе и захотелось стащить с плеча Джергена шкуру Хеймскара и закутаться в нее. В конце концов, она заметила огонек, и, о ужас, обрадовалась.

Вскоре, все путники уже пытались согреться возле огня и разговаривали со служителей Принца Знаний. Все, кроме Сельмы. Она осталась на расстоянии и настороженно приглядывалась, иногда даже принюхивалась, словно дикий зверь, к новому знакомому.

Он повел всех в пещеру, но рыжая не спешила вместе со всеми внутрь, ей было не по себе здесь, словно даэдра был здесь... он подавлял своим присутствием, пугал...

Все же через некоторое время, она все же решилась, и сразу на нее обрушился град слов, беззвучным упреков и суровых взглядов.

****

Закончив с Марком, Сельа проделала ту же манипуляцию с Ариеттой, отдав последние силы.

Когда она интенсивно лечила, промежутки времени сильно сокращались..

Пока остальные не заметили капелек пота и дрожи пальцев, которые можно было списать на усталость, она быстро покинула подземелье и вышла наружу.

Оглядевшись по сторонам, кажется никого не было рядом, Сельма опустошила еще одну бутылочку и на несколько секунд зажмурилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он виновато кивнул Тави, а затем подошёл стражнице:

- Ну как? Как себя чувствуешь? - уточнил редгард

Чуть вздрогнув от неожиданности - она не слышала как он подошел, Леда открыла глаза и посмотрела на ассасина.

- Нормально - осторожно ответила, внутренне собравшись, не зная чего ожидать от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нормально - осторожно ответила, внутренне собравшись, не зная чего ожидать от него.

- Да? Я думал, что тебя эта беготня изнурит, но я, похоже, переоценил пыл человека из стражи, - Гарнаг улыбнулся, - ну и женщины. Ты не против?

Кивнул он в сторону, спрашивая тем самым разрешения присесть рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Готово, господин повар. У меня на тебя большие надежды. Надеюсь, котелок не будет у тебя на голове, - подмигнул ему босмер.

- Спасибо, Ри..эль! - слегка запнулся на имени вора Брайан.

- Ну, хоть не замерзну, вода-то в котелке будет горячая! - отшутился бард, уже бодро нарезая соломкой очищенную до прихода Риэля картошку. Вскоре она аккуратной горкой лежала рядом с нарезанной также луковицей, дожидаясь своего часа.

Снег в котелке растаял, превратившись в воду и Брайан тут же положил в него мясо. Минут через десять вода закипела и картошка вместе с луком присоединилась к мясу в котелке. Периодически помешивая булькающее варево, через десять минут Брайан щедро сыпанул из мешочка с пряностями в котелок. По комнате тут же начал распространяться приятный запах лаврового листа. Наконец, бард кивнул сам себе и аккуратно снял котелок с кипящей похлебкой с огня, поставив его на каменный стол.

3D6+3 (среднее значение Ловкости, Интеллекта и Восприятия) = 14 > 11 (Среднее)

Хотя последний год Брайану редко приходилось готовить еду самому себе, навык он не растерял и похлебка вышла не хуже, чем в годы обучения в Коллегии Бардов. Улыбнувшись воспоминаниям, Брайан извлек из рюкзака поварешку и, постучав по котелку, объявил:

- Кушать подано! Да-да, даже тебе, Гарнаг!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под открытым небом ей было значительно. Сельма опустилась на колени и умылась снегом, не вспомнив, как Риэль в шутку назвал это одним из методов лечения нордов. Что ж, он оказался прав на этот раз.

Рыжая погрузила пальцы в снег и с силой сжала в ладонях острые льдинки. Белое стало розовым.

И все же, надо было возвращаться. Магические силы довольно быстро восстанавливались, возможно, кому-то еще нужна ее помощь..

Сельма вернулась и незаметно спряталась в наиболее темном углу.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта сидела без сил у камина и отрешенно смотрела, как все потихоньку приходят в себя. Сил подниматься не было и она устало прикрыла глаза.

Ри окинул взглядом погрустневшую Гентриетту. Уставшая и отрешённая, она казалось была где-то далеко от происходящего. Он сходил в комнаты и вернулся с тёплой волчьей шкурой сшитой на манер одеяла. Приблизившись к девушке, накинул ей на плечи и дружески похлопал по плечу.

- Кушать подано! Да-да, даже тебе, Гарнаг!

- А вот и обед готов, - обрадовался Риэль прыти барда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да? Я думал, что тебя эта беготня изнурит, но я, похоже, переоценил пыл человека из стражи, - Гарнаг улыбнулся, - ну и женщины.

Леда вспыхнула, не зная как понимать слова редгарда - как похвалу или очередное оскорбление, склонялась она к последнему.

Ты не против?

Кивнул он в сторону, спрашивая тем самым разрешения присесть рядом.

Она подозрительно прищурилась - зачем, что еще ему надо. Но все же нехотя кивнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Джейн она не нашла, зато увидела Марка, сидящего неподалеку.

Чародейка смущенно усмехнулась. За этим интересом к книге она совсем забыла про него.

Марк приподнялся, осторожно встал, захватив с собой одеяло и подошел к Арии, опустился рядом с с ней.

- Как ты себя чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк приподнялся, осторожно встал, захватив с собой одеяло и подошел к Арии, опустился рядом с с ней.

- Как ты себя чувствуешь?

- Как драугр после тысячелетней спячки, - вздохнула она, по прежнему держась за голову. Голос был более хриплым, чем обычно, в горле першило, и Ария снова закашлялась. Она натянула одеяло повыше и обернулась наконец к Марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ри окинул взглядом погрустневшую Гентриетту. Уставшая и отрешённая, она казалось была где-то далеко от происходящего. Он сходил в комнаты и вернулся с тёплой волчьей шкурой сшитой на манер одеяла. Приблизившись к девушке, накинул ей на плечи и дружески похлопал по плечу.

Девушка благодарно кивнула.

- Спасибо... - прошептала она.

- Кушать подано! Да-да, даже тебе, Гарнаг!

"Это хорошо, - думала Генриетта. - Сейчас соберусь с силами и..."

Она поднялась и, пошатываясь, подошла к столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она подозрительно прищурилась - зачем, что еще ему надо. Но все же нехотя кивнула.

Присев так чтобы случайно не прикоснутся к стражнице, он сложил руки на коленях и посмотрел в лицо Леды:

- Всё ещё не доверяешь мне? Учитывая, что я в отряде ещё никого не убил, - редгард придержался короткой паузы и с наигранной неуверенностью добавил: - Терплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как драугр после тысячелетней спячки, - вздохнула она, по прежнему держась за голову. Голос был более хриплым, чем обычно, в горле першило, и Ария снова закашлялась. Она натянула одеяло повыше и обернулась наконец к Марку.

А вот и пробудившаяся Ария. Джейн подошла к парочке, присела рядом с магессой и поинтересовалась у обоих:

- Все хорошо?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарри повела носом, почувствовав запах варящейся похлебки. Это ощущение отвлекло ее от размышлений по поводу лежащей у Джейн в сумке книги и найденных свитков.

Каджитка подошла к котелку и картинно недоверчиво подняла бровь.

- Разве ты не говорил, что не умеешь готовить? - девушка с улыбкой села рядом с Брайаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все хорошо?

- Все. Плохо, - вздохнула Ария, и, сообразив наконец, с кем она говорит, тут же вцепилась в руку Джейн, - книга, книга, скажи мне, что ты ее еще не прочитала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сельма вернулась и незаметно спряталась в наиболее темном углу.

Риэль достал из своей походной сумки деревянную плошку и ложку, сходил к котелку и набрал порцию варева. Отойдя в сторонку, босмер принялся за еду, но тут в самом тёмном углу их убежища его чуткий слух уловил шорох.

- А я тебя вижу, - сказал он. - Выползай. Поешь. Вполне съедобно у Фарго получилось. Правда я не слишком привередлив в еде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарри повела носом, почувствовав запах варящейся похлебки. Это ощущение отвлекло ее от размышлений по поводу лежащей у Джейн в сумке книги и найденных свитков.

Каджитка подошла к котелку и картинно недоверчиво подняла бровь.

- Разве ты не говорил, что не умеешь готовить? - девушка с улыбкой села рядом с Брайаном.

Бард тепло улыбнулся любимой и повторил ее упражнение с бровью:

- Я говорил? Не помню. В Коллегии Бардов за нами не слишком ухаживают, сразу готовя к абсолютной самостоятельности. Сложные блюда мне, конечно, не под силу, но вот такую вот похлебку я сварганю без труда. Люблю готовить в стиле "кинь все в котелок, залей водой и вари, пока не станет вкусно", - бард заразительно рассмеялся, но потом нахмурился.

- Кому в рюкзак положили миски? Или поискать посуду у нашего гостеприимного даэдра? Ты как думаешь? - осведомился Брайан у каджитки, нежно проведя по ее щеке ладонью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё ещё не доверяешь мне? Учитывая, что я в отряде ещё никого не убил, - редгард придержался короткой паузы и с наигранной неуверенностью добавил: - Терплю.

Скорее всего Гарнаг шутил, но Леда не смогла сдержать раздражение.

- А с чего мне тебе доверять? - резко ответила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все. Плохо, - вздохнула Ария, и, сообразив наконец, с кем она говорит, тут же вцепилась в руку Джейн, - книга, книга, скажи мне, что ты ее еще не прочитала...

- Да-да, книженция эта... - Джинни обеспокоенно посмотрела на Арию - несмотря на свое состояние, та не забыла напомнить про жуткую книгу. Что же за сила была в ней сокрыта? - Не читала. А что было бы, если бы прочитала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риэль достал из своей походной сумки деревянную плошку и ложку, сходил к котелку и набрал порцию варева. Отойдя в сторонку, босмер принялся за еду, но тут в самом тёмном углу их убежища его чуткий слух уловил шорох.

- А я тебя вижу, - сказал он. - Выползай. Поешь. Вполне съедобно у Фарго получилось. Правда я не слишком привередлив в еде.

Сельма закрыла глаза руками, как делают это маленькие дети.

- Нет, не видишь. - заупрямилась она. - Я хорошо спряталась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...