Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не читала. А что было бы, если бы прочитала?

- Она исчезнет, - пожала плечами Ария, - а ты бы получила мощный заряд магии, вложенной в эту книгу. Говорят, Огма Инфиниум видоизменяется, чтобы соответствовать тому, кто взял в руки книгу. И еще говорят, что прочитавший ее, приблизится к состоянию полубога...

Ария пожала плечами.

- Возможно и нет. Но то, что что-то в человеке изменится - это точно.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бард тепло улыбнулся любимой и повторил ее упражнение с бровью:

- Я говорил? Не помню. В Коллегии Бардов за нами не слишком ухаживают, сразу готовя к абсолютной самостоятельности. Сложные блюда мне, конечно, не под силу, но вот такую вот похлебку я сварганю без труда. Люблю готовить в стиле "кинь все в котелок, залей водой и вари, пока не станет вкусно", - бард заразительно рассмеялся, но потом нахмурился.

- Кому в рюкзак положили миски? Или поискать посуду у нашего гостеприимного даэдра? Ты как думаешь? - осведомился Брайан у каджитки, нежно проведя по ее щеке ладонью.

Анарри, мурлыкнув в ответ на прикосновение к щеке, полезла в свою сумку.

- Посудой я как-то не озаботилась. - ушки каджитки опустились. Гладиатор достала из сумки эльфийский кинжал и демонстративно попробовала его на зуб.

- Видимо все дело в том, что я больше люблю убивать, чем готовить. - подытожила каджитка, улыбаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А с чего мне тебе доверять? - резко ответила она.

- Я... ну, я не заставляю доверять. Можно хотя бы дружелюбие проявить... хотя сам на это едва способен, если кто не понравится, - он краем глаз посмотрел в сторону барда затем снова на Леду. – У тебя разве есть веские причины не доверять мне? И за всё время стало их больше? Или «ассасин» для тебя это железный повод?

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарри, мурлыкнув в ответ на прикосновение к щеке, полезла в свою сумку.

- Посудой я как-то не озаботилась. - ушки каджитки опустились. Гладиатор достала из сумки эльфийский кинжал и демонстративно попробовала его на зуб.

- Видимо все дело в том, что я больше люблю убивать, чем готовить. - подытожила каджитка, улыбаясь.

Притворно осуждающе вздохнув, Брайан обронил совершенно нехарактерную для себя фразу себе под нос, снова роясь в рюкзаке:

- Значит, в нашей семье готовкой буду заниматься я...

На свет была извлечена миска и ложка, которые Брайан положил на стол перед Анарри.

- Держи мои, а я поищу что-нибудь на полках.

Брайан прошел в сторону небольшой подсобки, надеясь, что там будет посуда. Не руками же живущий здесь даэдра ест, в самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж что, так вот миску с ложкой Дельфина взяла из Храма. Она же почти не знает об остальных, вдруг они могли забыть миску? Кто знает этих..."гостей". Клинок зачерпнула пол-миски, якобы, чтобы досталось больше остальным. Девушка попробовала...

На вкус так себе. Я убью Эсберна.

- Мммм, вполне хорошо. Спасибо Б...Брайан, - у Дельфины не было сильной памяти на имена.

Она жевала как можно живее, чтобы не создавать ощущения, будто ей не понравилась еда. Что плохого в лести? Я ею всю жизнь пользуюсь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Она исчезнет, - пожала плечами Ария, - а ты бы получила мощный заряд магии, вложенной в эту книгу. Говорят, Огма Инфиниум видоизменяется, чтобы соответствовать тому, кто взял в руки книгу. И еще говорят, что прочитавший ее, приблизится к состоянию полубога...

Ария пожала плечами.

- Возможно и нет. Но то, что что-то в человеке изменится - это точно.

- Это может быть полезным нам. Только надо хорошо подумать - кого нам надо усилить до такого состояния... Но сначала... надо поесть.

Марк посмотрел на свой рюкзак , лежащий у стены - там, где он его уронил. В нем была его посуда - глубокая чаша, ложка , еще одна чаша - поменьше и тарелка. Пришлось встать и вынуть все это - пускать кого-то копаться в своих вещах латиклавий не хотел. Он подошел к столу. насыпал в чашу горячей похлебки, поставил ее на тарелку и вернулся к Арии.

- У тебя ложка есть?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сельма закрыла глаза руками, как делают это маленькие дети.

- Нет, не видишь. - заупрямилась она. - Я хорошо спряталась.

На такую её выходку Риэль только улыбнулся и вспомнил своих родных - малышей - братьев и сестёр. На душе сразу стало не спокойно, но на какое-то время он подавил в себе назойливые мысли и приблизился к целительнице. Не говоря ни слова, поднёс миску с ароматной горячей едой прямо к её носу и стал ждать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она исчезнет, - пожала плечами Ария, - а ты бы получила мощный заряд магии, вложенной в эту книгу. Говорят, Огма Инфиниум видоизменяется, чтобы соответствовать тому, кто взял в руки книгу. И еще говорят, что прочитавший ее, приблизится к состоянию полубога...

Ария пожала плечами.

- Возможно и нет. Но то, что что-то в человеке изменится - это точно.

- Интересно, что же во мне такого, что вложенная в эту книгу сила или сам бог решили показать мне ее в виде сшитых лоскутов кожи.. - Джинни хмыкнула. - Силы-силами, но она не опасна? Это все, что ты о ней знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такую её выходку Риэль только улыбнулся и вспомнил своих родных - малышей - братьев и сестёр. На душе сразу стало не спокойно, но на какое-то время он подавил в себе назойливые мысли и приблизился к целительнице. Не говоря ни слова, поднёс миску с ароматной горячей едой прямо к её носу и стал ждать.

Запах горячей пищи защекотал ноздри, рот наполнился слюной. "Игра в прятки" уже не казалась такой интересной, как минуту назад.

Сельма наклонила плошку к себе, не забирая ее из рук вора, и отпила, как из блюдца.

- Вкусно. - жрица мечтательно закатила глаза. - А где тот, огненный человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Интересно, что же во мне такого, что вложенная в эту книгу сила или сам бог решили показать мне ее в виде сшитых лоскутов кожи.. - Джинни хмыкнула. - Силы-силами, но она не опасна? Это все, что ты о ней знаешь?

- А пергамент сделан из кожи молодого теленка, и тебе не противно держать его в руках, - усмехнулась Ария, - книга была написана мудрецом Ксаркесом, и она наполнена знаниями, которые он получил от Хермеуса Моры. Правда, сам мудрец потом стал слегка... не в себе, и пошел служить Мехрунесу Дагону. При нем он создал Мистериум Ксаркес - который чуть не стал причиной разрушения нашего мира во время Кризиса Обливиона. Вот теперь - это все, что я знаю... Имперская Библиотека заполнена таким хламом, ты не представляешь.

Он подошел к столу. насыпал в чашу горячей похлебки, поставил ее на тарелку и вернулся к Арии.

- У тебя ложка есть?

- Где-то была... - Ария беспомощно огляделась в поисках своей сумки, - кажется, мои вещи остались там, где я в первый раз упала.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Притворно осуждающе вздохнув, Брайан обронил совершенно нехарактерную для себя фразу себе под нос, снова роясь в рюкзаке:

- Значит, в нашей семье готовкой буду заниматься я...

На свет была извлечена миска и ложка, которые Брайан положил на стол перед Анарри.

- Держи мои, а я поищу что-нибудь на полках.

- Спасибо. - Анарри благодарно погладила барда по руке, наполнила миску и принялась за похлебку, которая была весьма неплохой.

- Вкусно. - обжегшись, похвалила каджитка кулинарное искусство Брайана. - Но еще горячо.

"В нашей семье?" - озадаченно повторила девушка про себя. Слово "семья" вызывало у нее не самые приятные ассоциации, больше всего на свете каджитка ценила свою свободу. Решив не забивать голову, Анарри отправила в рот еще ложку похлебки.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... ну, я не заставляю доверять. Можно хотя бы дружелюбие проявить... хотя сам на это едва способен, если кто не понравится, - он краем глаз посмотрел в сторону барда затем снова на Леду. – У тебя разве есть веские причины не доверять мне? И за всё время стало их больше? Или «ассасин» для тебя это железный повод?

Что ему ответить Леда не знала. Не понимала, с чего вдруг редгард ищет ее дружбы. А может и не ищет, может просто ждет удобного момента, чтобы унизить. А потому Леда ответила честно:

- Ждешь доверия и дружелюбия от стражницы? С чего вдруг такая перемена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вкусно. - жрица мечтательно закатила глаза. - А где тот, огненный человек?

- Да кто его знает, - ответил босмер, всовывая ложку в руку девушки. - Может за дровами пошёл к Хермиусу. Ты поешь. Он придёт, - произнёс Риэль, словно уговаривая непослушного ребёнка. Ему очень хотелось хоть чем-то отблагодарить целительницу за то что она не дала ему скончаться в Храме Повелителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо. - Анарри благодарно погладила барда по руке, наполнила миску и принялась за похлебку, которая была весьма неплохой.

- Вкусно. - обжегшись, похвалила каджитка кулинарное искусство Брайана. - Но еще горячо.

- Спасибо, твое мнение для меня очень важно, - улыбнулся Брайан и на секунду в нем можно было увидеть того "Брайана", каким он был до смерти сестры. Но момент миновал и, покосившись в сторону беседовавших (!) Гарнага и Леды, бард скрылся в подсобке, чтобы выйти оттуда спустя минуту с тремя глиняными мисками в одной руке и тремя же деревянными ложками в другой. Наполнив миски похлебкой, одну он оставил рядом с Анарри, подмигнув и сказав:

- Посторожи, украдут ведь.

А с двумя другими подошел к "сладкой" парочке, поставив миски перед ними.

- Ешьте, не отравлено. А то, пока вы наговоритесь, остынет все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наполнив миски похлебкой, одну он оставил рядом с Анарри, подмигнув и сказав:

- Посторожи, украдут ведь.

- Смотри, поторопись, а то сама всё съем. - усмехнулась каджитка в ответ, скорчив рожицу.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ждешь доверия и дружелюбия от стражницы? С чего вдруг такая перемена?

- Ну, не доверия. Хотя бы дружелюбием обойдёмся, - улыбнулся редгард, отвернув взгляд от девушки, - и почему перемена? Если мы согласились, то Боги знают, и они устали слушать, эта фраза прозвучала много раз за наши странствия, - он замолчал, попытался сформировать подходящие слова что молчание больше чем положено затянулось. – Мне интересно. Выскажусь так - интересно с тобой пообщаться. И не накручивай себе: мне незачем тебя унижать и что-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да кто его знает, - ответил босмер, всовывая ложку в руку девушки. - Может за дровами пошёл к Хермиусу. Ты поешь. Он придёт, - произнёс Риэль, словно уговаривая непослушного ребёнка. Ему очень хотелось хоть чем-то отблагодарить целительницу за то что она не дала ему скончаться в Храме Повелителя.

- Ты добрый. - Взгляд ее потеплел. - Я вижу это.

Сельма взяла ложку в руки и сделала еще несколько глотков уже с ее помощью, но потом внезапно забеспокоилась.

- Теперь ты. - она отдала ложку обратно. - Тебе нужно есть. Болезнь еще не отступила до конца. Может вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где-то была... - Ария беспомощно огляделась в поисках своей сумки, - кажется, мои вещи остались там, где я в первый раз упала.

Марк осмотрел пол - сумка лежала достаточно далеко.

- Кто-нибудь, подайте, пожалуйста, сумку Ариетты.

Он сел рядом со своей фавориткой, поставил тарелку и накрылся одеялом.

- На правах малого ритуала, - он взял тарелку, зачерпнул ложкой похлебку и поднес ее к губам волшебницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А пергамент сделан из кожи молодого теленка, и тебе не противно держать его в руках, - усмехнулась Ария, - книга была написана мудрецом Ксаркесом, и она наполнена знаниями, которые он получил от Хермеуса Моры. Правда, сам мудрец потом стал слегка... не в себе, и пошел служить Мехрунесу Дагону. При нем он создал Мистериум Ксаркес - который чуть не стал причиной разрушения нашего мира во время Кризиса Обливиона. Вот теперь - это все, что я знаю... Имперская Библиотека заполнена таким хламом, ты не представляешь.

- Мило, - задумчиво изрекла Джинни в ответ на слова Арии. - Ладно, с книгой этой разберемся потом. Приходи в себя.

Она заметила, как все понемногу набирают себе заботливо приготовленную Фарго похлебку. Покопавшись у себя в сумке, Джейн извлекла оттуда собственную миску и ложку, подошла к котлу и, благодарно кивнув Брайану, налила себе часть интересно пахнувшей жидкости, после чего отошла в сторону и, присев надалеко от Арии с Марком, так, чтобы в поле зрения находились все члены его отряда, принялась справлять свой голод.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты добрый. - Взгляд ее потеплел. - Я вижу это.

- Не знаю... может быть. Просто ты мне напомнила, то что я оставил... - вор внезапно замолчал. - Впрочем, неважно.

Сельма взяла ложку в руки и сделала еще несколько глотков уже с ее помощью, но потом внезапно забеспокоилась.

- Теперь ты. - она отдала ложку обратно. - Тебе нужно есть. Болезнь еще не отступила до конца. Может вернуться.

- Ешь, я потом. Или будешь из одной миски с вором "общак" хлебать? - усмехнулся Ри. В Гильдии в порядке вещей было есть нескольким из одной тары. И он не был уверен, что такие порядки присущи магам, целителям и прочим благонадёжным более высокого положения на социальной лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто-нибудь, подайте, пожалуйста, сумку Ариетты.

Брайан услышал Марка и огляделся. И впрямь, вон она, сумка. Для согревшегося и снова довольного жизнью барда (даже кислые взгляды, которые на него бросал Гарнаг, не могли испортить его настроения) не составило труда отнести требуемое Ариетте и Марку.

- Вот, держи,- улыбнулся Брайан и, кивнув Джейн в ответ, вернулся к Анарри, пока похлебка не остыла.

- Анарри, - в перерыве между поглощением похлебки произнес Брайан, - а какое у тебя любимое блюдо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно. Выскажусь так - интересно с тобой пообщаться. И не накручивай себе: мне незачем тебя унижать и что-то в этом духе.

- Ешьте, не отравлено. А то, пока вы наговоритесь, остынет все.

- Что ж, вот и пообщались, - Леда облегченно вскочила, принимая миску из рук Брайана: - Спасибо!

Леда поспешно отошла к камину.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много оправившись, Генриетта подошла к Леде с Гарнагом.

- Не помешаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оправившись, Генриетта подошла к Леде с Гарнагом.

- Не помешаю?

- Нет, я уже ухожу - ответила Леда проходя мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю... может быть. Просто ты мне напомнила, то что я оставил... - вор внезапно замолчал. - Впрочем, неважно.

- Хорошо, когда есть, что оставить за спиной. И страшно. Потом уже нечего бояться. Я не боюсь.

- Ешь, я потом. Или будешь из одной миски с вором "общак" хлебать? - усмехнулся Ри. В Гильдии в порядке вещей было есть нескольким из одной тары. И он не был уверен, что такие порядки присущи магам, целителям и прочим благонадёжным более высокого положения на социальной лестнице.

- Нет.- Сельма подтолкнула тарелку Тави, ей было абсолютно все равно, ест она из отдельной тарелки или с кем-то в паре. - Ешь ты. Или хочешь заболеть опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...