Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хвала богам! Спасибо, спасибо! Вы не пожалеете! Я даже умею готовить!

Марк выглядел откровенно страшно - ожоги на лице затянулись. но ресницы все еще отсутствовали.. Трибун сел, зажимая рукой кровоточащий живот.

"Хвала богам.. У нас теперь есть человек, который умеет готовить. Ушам своим не верю!"

- Надо обыскать их лагерь. Здесь должны быть продукты и вино.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последним, что видел Ориас перед тем, как отключится, была неистовая ярость, с которой огромный волк, некогда бывший Джергеном, на куски разрывал ненавистного юстициара. Однако удивится мер не успел, через несколько секунд его сознание провалилось в темноту...

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу после боя.

Брайан молча стоял и смотрел на забрызганное чужой и своей кровью лицо альтмера, искаженное страхом, болью и ужасом. По странной иронии, оно осталось практически целым. Запах содержимого кишечника мог свалить неподготовленного человека с ног, но барду было наплевать. В душе была пустота. Вернее, была бы, если не Анарри. Брайан наконец-то понял, что та спасла его от самого страшного - потери себя. Ведь все это время бард жил только ради одной Цели - найти убийцу и покарать, не особо задумываясь, что же он будет делать дальше. Теперь же он точно это знал. Оставалось лишь позаботиться о том, чтобы Анарри выжила. Как и он сам. А клинки, вдоволь напившиеся крови людей (Брайан наклонился и подобрал оба кинжала, пряча их в ножны на поясе), теперь послужат ему, послужат чему-то хорошему. Брайан все также молча подошел к Анарри и молча обнял ее, крепко стиснув в объятиях.

- Все закончилось, закончилось, закончилось...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо обыскать их лагерь. Здесь должны быть продукты и вино.

-Вино у них точно паршивое! Вот у меня вино! А тут что может быть? Знаете, а зачем мародерствовать? Или для вас это приз?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сельма еще долго стояла, не в силах оторвать взгляд от той точки на горизонте, где скрылся Джерген. Да она даже про свою наркоманию на время забыла!

Через некоторое время она нашла таки в себе силы захлопнуть отвалившуюся челюсть и обратить свой взор на сирых и убогих... то есть, на раненых.

- Кто может, подходите, остальных несите сюда. У меня осталось совсем немного сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После боя

Это было впечатляющее зрелище. Перевоплощение огромного норда в ещё более огромного волка запомниться молодому босмеру на всю жизнь. Он спас их, а сам умчался в лес. Наверное, все оборотни такие скромные и смущаются от похвалы.

Риэль добрел до ближайшего дерева и устало присел, с силой прижимая ладонь к груди, как раз в том месте, куда ударила молния юстициара. Он отчётливо слышал голос весёлого винодела из Скинграда:

- ...А еще и вино мое все взяли, проклятущие! Горе мне, горе, столько лет работы, и все даэдра под хвост! А еще...

и задавался лишь одним вопросом: "Куда "проклятущие" утащили вино? Выпить бы, сейчас, не помешало".

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гарнаг думал, что это уже конец. Головокружение; кровь, брызгающая со рта; мучительная боль в каждой клетке тела. И ему показалось, что ему мерещатся галлюцинации. Но нет, то, что он увидел, было явью. Гарнаг ошарашено смотрел в сторону зверя, позабыв обо всём на свете. Подчинившись инстинкту страха, редгард осёкся назад и, споткнувшись об камешек – упал:

- Стендарр… Боги… того… просто не может быть. Быть не может...

Могло показаться, что редгард был в бреду. Да что там говорить такое. Гарнаг чувствовал, как пересекает черту, и здравый смысл покинет его в эту минуту.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небо было такое... ясное. И солнце такое теплое... и даже земля - такой мягкой.

Ария лежала на спине, раскинувшись звездочкой, и смотрела на облака. Подняться не было сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эй чего грустные? Вино утащили. А вот наливочку умный Жак сохранил! Пьют все! А те кто не пьют на кол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Эй чего грустные? Вино утащили. А вот наливочку умный Жак сохранил! Пьют все! А те кто не пьют на кол!

"Ещё один весельчак с колом", - пронеслось в голове у босмера.

- Это ты сейчас почти всех наших женщин собрался на кол, - с усилием проговорил Риэль, пытаясь утихомирить боль в груди. - Не рискуй так, Толстый.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это ты сейчас почти всех наших женщин собрался на кол, - с усилием проговорил Риэль, пытаясь утихомирить боль в груди. - Не рискуй так, Толстый.

-А ты мужик серьезный я вижу. Вот придем в город я тебе бордель покажу. Отличное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняв, что сил ни у кого не осталось и придется лечить, как есть, Сельма потратила последние магические силы на заклинание высшего лечения, которое, впрочем, было не такой силы, как обычно, и могло долечить не до конца.

Ее терзало любопытство, но удовлетворить его не представлялось возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А ты мужик серьезный я вижу. Вот придем в город я тебе бордель покажу. Отличное место.

- Меня в борделе только касса интересует, - огрызнулся мер, прикрыл веки и попытался отрешиться от недавнего боя и внезапного открытия про Ледяного Брата.

Х всё, теперь точно ушла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брайан все также молча подошел к Анарри и молча обнял ее, крепко стиснув в объятиях.

- Все закончилось, закончилось, закончилось...

Анарри обняла Брайана и потерлась щекой о его щеку.

- Прости. - виновато сказала она - я не сильно помогла тебе в этом бою. Он наложил на меня какое-то заклятье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-скучные вы все тут. Вот после хорошей драки норды звери просто! Успевай наливать!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарри обняла Брайана и потерлась щекой о его щеку.

- Прости. - виновато сказала она - я не сильно помогла тебе в этом бою. Он наложил на меня какое-то заклятье...

Брайан попытался улыбнуться, но не смог и бросил эту затею.

- Давай сбежим в лес от остальных хотя бы на час, ладно? Под предлогом поиска Джергена. Нам надо о многом поговорить, Коготок, - прошептал Брайан каджитке на ушко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вино у них точно паршивое! Вот у меня вино! А тут что может быть? Знаете, а зачем мародерствовать? Или для вас это приз?

- Для нас это - покушать. Очень хочется....

- Кто может, подходите, остальных несите сюда. У меня осталось совсем немного сил.

Небо было такое... ясное. И солнце такое теплое... и даже земля - такой мягкой.

Ария лежала на спине, раскинувшись звездочкой, и смотрела на облака. Подняться не было сил.

Марк тяжело встал, подошел к Арии, присел и поднял ее на руки... Рана от предыдущего заклинания затянулась в самых глубоких слоях, но надрез остался, от движения - кровотечение возобновилось и теплое потекло по животу и груди.

Трибун упрямо мотнул головой и понес Арию к Сельме.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брайан попытался улыбнуться, но не смог и бросил эту затею.

- Давай сбежим в лес от остальных хотя бы на час, ладно? Под предлогом поиска Джергена. Нам надо о многом поговорить, Коготок, - прошептал Брайан каджитке на ушко.

- Конечно. - Анарри взяла барда за руку. Каджитка слегка беспокоилась, но сама не понимала, почему.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно. - Анарри взяла барда за руку. Каджитка слегка беспокоилась, но сама не понимала, почему.

Увидев что кто-то уходит в лес Жак сразу подбежал к ним

-Наливочку возьмите. Вам она нужнее. Вино бы дал ,но нет.-Жак подмигну паре. И вручил Брайану бутылку.

-Все все ухожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно. - Анарри взяла барда за руку. Каджитка слегка беспокоилась, но сама не понимала, почему.

Для проформы крикнув остальным "Мы поищем Джергена!", Брайан уверенно повел Анарри в глубь чащи, стараясь по возможности придерживаться следов Джергена, вернее, его волчьей ипостаси. Решив, что они достаточно далеко от разгромленного лагеря альтмеров, бард остановился и повернулся к каджитке.

- Анарри, после того чудесного, что было в Храме Клинков, ты отдалилась от меня, четко выдерживая дистанцию. Кроме того, я вижу, что тебя что-то волнует, даже...гнетет. Анарри, скажи, что случилось?

Сердце билось как сумасшедшее, как будто решив, что снаружи лучше и надо проломить ребра, чтобы выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Анарри, после того чудесного, что было в Храме Клинков, ты отдалилась от меня, четко выдерживая дистанцию. Кроме того, я вижу, что тебя что-то волнует, даже...гнетет. Анарри, скажи, что случилось?

Лицо каджитки помрачнело, она тяжело вздохнула и заставила себя посмотреть в глаза Брайану, хотя это было тяжело. Ужасно тяжело.

- Только не подумай, что причина в тебе. - Анарри положила руку на эфес даэдрического меча, это всегда придавало ей уверенности. - Я действительно должна всё тебе рассказать. Недавно во сне мне явилась Вермина...или она мне просто приснилась, но это было так реально, это не мог быть сон! - пальцы Анарри сжались на рукояти меча. - ты ведь знаешь, кто такая Вермина?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо каджитки помрачнело, она тяжело вздохнула и заставила себя посмотреть в глаза Брайану, хотя это было тяжело. Ужасно тяжело.

- Только не подумай, что причина в тебе. - Анарри положила руку на эфес даэдрического меча, это всегда придавало ей уверенности. - Я действительно должна всё тебе рассказать. Недавно во сне мне явилась Вермина...или она мне просто приснилась, но это было так реально, это не мог быть сон! - пальцы Анарри сжались на рукояти меча. - ты ведь знаешь, кто такая Вермина?

- Принцесса даэдра, - кивнул Брайан. - Отвечает за ночные кошмары. Что она сказала тебе?

Брайан не на шутку встревожился, хотя и не подал виду. Даэдра и так вились вокруг них, как мухи вокруг дерьма. А их внимание для простых смертных ничем хорошим обычно не заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняв, что сил ни у кого не осталось и придется лечить, как есть, Сельма потратила последние магические силы на заклинание высшего лечения, которое, впрочем, было не такой силы, как обычно, и могло долечить не до конца.

Слабый вздох, чуть дрогнули ресницы. «Жива?» промелькнуло на краю сознания. Губы открылись, выпуская тихий стон. Неимоверное усилие, чтобы открыть глаза (3D6+5 => 18>15). И тут же зажмурить от слишком яркого света. Как же больно. Не пытаясь больше шевельнуться, понять, что происходит, где остальные, она просто лежала, сосредоточившись на том, чтобы просто дышать. Сколько прошло времени – минуты или часы? Она слышала вокруг голоса людей и с радостью узнала своих спутников. По щекам потекли слезы. Снова приоткрыла глаза, совсем чуть-чуть, посмотрела на синеющее в вышине небо. Превозмогая боль и слабость, дотянулась рукой до места, куда ударила молния, нащупывая покореженный доспех (3D6+5 => 15=15). Отдышаться. И превозмогая себя повернуться на бок (3D6+5 => 18>15). Свернувшись в позе эмбриона, Леда зашлась кашлем, выплевывая скопившуюся во рту кровь. Это отняло последние силы (3D6+5 => 9<15). Закрыв глаза, она просто лежала, не делая больше попыток подняться (3D6+5 => 13<15, 3D6+5 => 11 <15).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Принцесса даэдра, - кивнул Брайан. - Отвечает за ночные кошмары. Что она сказала тебе?

Брайан не на шутку встревожился, хотя и не подал виду. Даэдра и так вились вокруг них, как мухи вокруг дерьма. А их внимание для простых смертных ничем хорошим обычно не заканчивается.

Анарри сморщилась, вспоминая:

- Она сказала, что я ей зачем-то понадоблюсь...и смогу выйти за пределы возможного для смертных. Сказала отбросить сострадание...доверие.

И когда я проснулась, то почуствовала себя...странно. У меня словно отобрали частицу души, но это сделало меня только сильнее, злее безжалостнее. Понимаешь? Когда у Джейн была эта книга, подаренная данмером, я сама не знаю, как подавила желание отобрать ее. Книга должна была быть моей! А прочитав ее, я могла бы справиться с кем угодно! - Анарри выхватила клинки и нанесла несколько невероятно быстрых ударов по ближайшему дереву.

- Видишь? Представь, что бы было, если бы мне достались еще и знания Огма Инфиниум. Там же есть всё! Еще не изобретенные или уже забытые техники, секретные боевые приемы, тайны создания уникальных артефактов, прошлое и будущее мира!

Каджитка успокоилась и снова взглянула в лицо Брайану.

- Я не забыла своих чувств к тебе. Их просто у меня отобрали...я старалась вести себя так же, как и до этого, чтобы не огорчать тебя, но, видимо не получилось. - девушка разочарованно покачала головой. - Ты единственный, кто это заметил...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев что все либо уснули ,либо ушли Жак (как обиженный ребенок) проговорил

-Не ну что это такое? Вы как легионеры перед серьезным боем! У меня болит то, а у меня се!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...