Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Цири императрица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она это, кстати, признаёт, когда говорит про того гаркаина и запах, который его привлек. Я думаю, проще когда персонаж нравится за что-то (или вопреки чему-то), что ты можешь (или хочешь) объяснить и даже оправдать.

Дело не в оправдании, вообще-то. Достаточно ли ее злодеяний для того, чтоб лишить ее жизни? И кому от этого станет лучше в результате.

Как правильно уже процитировали выше- только ведьмак защищает монстров и людей друг от друга. Говоря другими словами- плевать на мнение как людей, так и вампиров, и на их мораль тоже.

И Геральт у нас у каждого свой, так что мнение других Геральтов тоже параллельно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она это, кстати, признаёт, когда говорит про того гаркаина и запах, который его привлек. Я думаю, проще когда персонаж нравится за что-то (или вопреки чему-то), что ты можешь (или хочешь) объяснить и даже оправдать.

Мне она нравится за прагматичность и удачное сочетание приятного с полезным. Никому особо не вредя, приносит в этот мрачный и суровый мир немного тепла и доброты. При этом не забывая о себе, любимой.

Клёвая тётя, коротко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу своё мнение, а не мнение моего Геральта. У меня высокий градус терпимости к тупой херне, так что не факт что я убью тетю при встрече. 

Просто есть мерзкие поступки и никак их не оправдать. Да и какой смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по поводу донорства - если бы мы говорили об идеальном мире, в котором все стремятся жить в согласии и взаимовыручке - да, донорство для вампиров стало бы легальным и очевидным выходом. Ну а что? Разумно же, отдавать за определённую плату немного своей крови, чтобы не провоцировать тех вампиров, которые не могут без неё жить на голодную ярость. Ну и клубы анонимных алкоголиков с психологами для "завязавших" высших. Но дело в том, что мир ведьмака далёк от идеальности. Там все пытаются выжить любой ценой. Люди - за счёт уничтожения других расс и плодовитости, и в этом у них конкуренция весьма слабая. Высшие вампиры - за счёт своего фактического бессмертия, ну или в завязке некоторые, вроде Региса, промежуточное звено тоже старается, как может. Кто-то - наподобие Вереены (если я правильно помню её имя) или бруксы либо же альпа из побочного задания в КиВ. Была там история про вампиршу, которая пила свою человеческую любовницу, а заодно угробила её мужа. Орианна (я принимаю версию, что она всё же брукса, исходя из материалов, которые видела) - вот по-своему, более...эээ... продуманно)))

Я понимаю, что у каждого своя точка зрения, к согласию мы вряд ли придём. Так что я тоже лишь высказываю свою.

Повторяю, с точки зрения выживания все оправданы своими "моральными" принципами. Высший вампир, который пьёт ради удовольствия, но может не пить...Ну вот Регис сделал свой выбор, Проджект Рэды приписали ему за это тяжкие страдания (описаны в его дневнике), но он у нас гуманист))) Скрытый вон тоже сидит в своей пещере, не высовывается и нюхает воздух из-под ворот своего мира. Есть ещё около 1200 Высших, по данным Региса. Из которых "...количество абсолютных абстинентов, а, кроме меня, таких немало, уравновешивает масса пьющих сверх меры..." Но с ним люди всё равно не могут ничего сделать, Рэды сказали, что убить ВВ может только другой ВВ, а Сапковский не сказал на эту тему ничего конкретного. 

Недо-высшие, так сказать, вампиры, могут или уподобляться низшим и выпивать досуха всех, кто подвернётся под руку. Либо же найти "более удобный" способ существования. Безмозглые монстры - те жрут всё, что попадётся, пока не убьют.

А по поводу осуждения или неосуждения, или приятия и неприятия... При всех гадостях, которые были описаны и про другие расы мира ведьмака, люди прописаны наиболее цветисто-гадко. Для меня.


Рептилоиды. По саге до Геральтовых времен дожил один- был в какой-то разбойничьей шайке. Может и не один, но как расе им каюк.

В Ведьмаке 2 выяснилось, что вранов в их родном городе Лок Муин когда-то давно потравили эльфы.

В саге?... Сейчас перечитываю, дошла до Владычицы озера. Не помню такого... Пошла гуглить...

Вопрос снимается. Упоминаются в "Дороге без возврата", ещё не перечитывала.

Изменено пользователем Кистепёрая Рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне она нравится за прагматичность и удачное сочетание приятного с полезным. Никому особо не вредя, приносит в этот мрачный и суровый мир немного тепла и доброты. При этом не забывая о себе, любимой.

Клёвая тётя, коротко говоря.

Теплоты и добра? Вы вообще о чем? Судя по письму она к  этим детям относится как к скотине. Репку им не давать а то кровь горчит а вот пирожных всяких да можно чтоб значится  по слаще были.  Черт побери даже  вампирши из первого ведьмака не так по скотски себя ведут. Они хотя бы взрослых используют которые к ним сами ходят. А эта...

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплоты и добра? Вы вообще о чем? Судя по письму она к  этим детям относится как к скотине. Репку им не давать а то кровь горчит а вот пирожных всяких да можно чтоб значится  по слаще были.  Черт побери даже  вампирши из первого ведьмака не так по скотски себя ведут. Они хотя бы взрослых используют которые к ним сами ходят. А эта...

И к этой дети будут ходить точно так же. Кушать есть чего, да и ночлег не помешает.

При этом сама Ориана поёт им колыбельные, да и в целом дети её любят же за что-то. Тот пацан, кинувшийся на её защиту, для меня окончательно расставил все точки. Хотя поначалу я тоже сомневался.

И давайте без "манипуляций детьми". Попахивает мизулинщиной и педоистерией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем то это все же манипуляция. То что она делает для детей идет в пользу ей. 

Черт, надо быстрей скакать к этому дополнению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплоты и добра? Вы вообще о чем? Судя по письму она к  этим детям относится как к скотине. Репку им не давать а то кровь горчит а вот пирожных всяких да можно чтоб значится  по слаще были.  Черт побери даже  вампирши из первого ведьмака не так по скотски себя ведут. Они хотя бы взрослых используют которые к ним сами ходят. А эта...

Пусть дети даже являются для вампирши домашним скотом, но даже его можно любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем то это все же манипуляция. То что она делает для детей идет в пользу ей. 

Черт, надо быстрей скакать к этому дополнению. 

Детям тоже идёт в пользу, да.

Подмечу ещё, что мастер Гервант, внезапно залупившийся на Ориану и решивший поиграть в моралфага, даже не почесался, чтобы забрать этих детей к себе в имение. А знаете, почему? Да потому что они никому больше нахер не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все детство питаться пирожными, это плохо отразится на детях. Ну, если конечно они доживут до взрослого возраста. 

Мы сейчас говорим не о Геральте, а кровососе. Я правда не вижу смысла оправдывать зло, пусть и меньше. Хреновые поступки остаются хреновыми поступками, как ты не старайся придать им благородный вид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть дети даже являются для вампирши домашним скотом, но даже его можно любить.

 

Вот только она их не любит. Она больше злилась за то что гаркаин  её делянку потоптал а не то что дети погибли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто и не спорит с этим вроде. Но хреновость поступков определяется от морали, а мораль у действующих лиц разная. 

Вопрос-то не в нравится или нет, а в том, что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто и не спорит с этим вроде. Но хреновость поступков определяется от морали, а мораль у действующих лиц разная. 

Вопрос-то не в нравится или нет, а в том, что с этим делать.

Как что? Донести куда следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все детство питаться пирожными, это плохо отразится на детях. Ну, если конечно они доживут до взрослого возраста. 

Мы сейчас говорим не о Геральте, а кровососе. Я правда не вижу смысла оправдывать зло, пусть и меньше. Хреновые поступки остаются хреновыми поступками, как ты не старайся придать им благородный вид. 

Питаться с помойки отразится на них ещё хуже. Про "доживёт" даже говорить не буду.

Как что? Донести куда следует.

И оставить детей без крова? Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питаться с помойки отразится на них ещё хуже. Про "доживёт" даже говорить не буду.

И оставить детей без крова? Браво!

А кто сказал что они без крова останутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

''домашний скот'' не '' домашний скот''

да там ( и тут кстати тоже) люди давно уже оскотинились ( за редким исключением...). 

p.s. во вопрос возник.

в ветке со Скрытым приказ прекратить резню отдает Скрытый. это даже отдельно показали. а кто отдает им приказ отступить если идти по другой ветке? просто я тут подумал почему Регис не может ими также управлять как ими управляет Дедлаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что они без крова останутся?

А кому они нахер сдались? Если бы кого-то это хоть капельку интересовало, приют Орианы на её условиях вообще бы вряд ли возник. Здоровая конкуренция бы вытеснила, угу. Вся суть этого мира в том и заключается, что желающих почесаться ради сирот можно перечислить по пальцам. А те, что есть, сами по себе оказываются людьми (или чудовищами) не очень хорошими. Но что поделать - кто, если не они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

''домашний скот'' не '' домашний скот''

да там ( и тут кстати тоже) люди давно уже оскотинились ( за редким исключением...). 

p.s. во вопрос возник.

в ветке со Скрытым приказ прекратить резню отдает Скрытый. это даже отдельно показали. а кто отдает им приказ отступить если идти по другой ветке? просто я тут подумал почему Регис не может ими также управлять как ими управляет Дедлаф.

Видимо после убийства Детлафа соответственно  его контроль над ними уходит и они прост разбегаются. Ну или мотет опять же скрытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ветке со Скрытым приказ прекратить резню отдает Скрытый. это даже отдельно показали. а кто отдает им приказ отступить если идти по другой ветке? просто я тут подумал почему Регис не может ими также управлять как ими управляет Дедлаф.

Регис в разговоре с Геральтом говорил, что у Детлафа своя особенность - очень сильное чувство стаи. По-моему это и есть объяснение того, почему НВ слушаются Детлафа и не будут слушаться Региса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в оправдании, вообще-то. Достаточно ли ее злодеяний для того, чтоб лишить ее жизни? И кому от этого станет лучше в результате.

Как правильно уже процитировали выше- только ведьмак защищает монстров и людей друг от друга. Говоря другими словами- плевать на мнение как людей, так и вампиров, и на их мораль тоже.

И Геральт у нас у каждого свой, так что мнение других Геральтов тоже параллельно. ;)

Если бы я спорил, а? Мне нравится Ориана. Фактически, это персонаж №3 аддона для меня. И я-то как раз скорее уверен, что никакого заказа не будет. Хотя бы потому, что все видные отсюда альтернативы сильно хуже. Но это не означает, что то, что сейчас хорошо или даже лучшее из возможного. Ориана сильна именно как личность, которая смогла обуздать каким-то образом свой голод и свою "чудовищную" натуру и найти пусть и не идеальный (тут я соглашусь с Лелькой: шла бы лучше жрала ублюдков из Ганзы), но хотя бы компромиссный путь. Некоторым и на это мозгов не отмерили.

 

Кстати, я тут один такой, кто испытал странное удовольствие от вида горящего Боклера? Я как-то сразу определился, что чисто внешне мне почти отвратителен Туссент. У меня болели глаза от этого нещадного солнца, дико раздражали эти звуки пролетающих пчёл и сверчков, и только ночью я находил отдохновение под этим "сусальным" звёздным небом. То же самое и этот Боклер - одна сплошная театральная декорация со всеми этими "олала!", "вив ля Туссент!". В те редкие моменты, когда нужно было перенестись в Новиград, я едва не плакал от счастья. Нордлинги мы, нордлинги... Может, поэтому ещё Геральт ответил Регису, мол, не знаю я пока, хочу ли здесь остаться. И в какой-то мере я рад, что и Регис уезжает отсюда, благо есть кому послать весточку в Нильфгаард, чтобы встретили как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут один такой, кто испытал странное удовольствие от вида горящего Боклера? 

Нет  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, в Новиграде Вивиенну можно найти после ее квеста или по завершении основной сюжетки кив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, манипулировать детьми ради крови мягко говоря не ок. Все равно что насиловать за еду. Ну типа, от голода он бы умер, а так заработал себе на ужин. И вроде даже с обоюдного согласия. Не, пока что мне это кажется мерзким. 

Называть такие пустяки мерзкими особенно на фан сайте bioware ... Вот это ирония=/.

Если бы не Ориана то те детишки в лучшем случае сидели возле костра и ели бы жаренную собаку раз в неделю, как в начале игры, а в худшем наоборот. Кстати ты же сама написала что не играла в DLC, так может пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушайте, а что(кто) за враны? В книгах такого не помню.

В первого и второго ведьмака не играла, раньше не пришлось, а после третьего - уже не могу.

Одни из коренных обитателей мира(а может и они тоже откуда то из другого мира пришли,кто их знает),ящеры.Эльфы их немного геноциднули.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...