Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прошел наконец.

Забавно, но все скопившееся предъявы у меня к ролевой (в ролевой игре) составляющей игры, что, вроде бы, проблема всех песочниц. Только вот даже имея открытый мир Ведьмак на песочницу не тянет.

Но это я так, чисто отметиться, разжигать не хочу, тем более что в целом игра понравилась.

Так его открытый мир песочницей и не позиционировали :) Изменено пользователем DJ_Kovrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этом и проблема, т.к. самое очевидное оправдание отпадает.

Проще говоря - новый Ведьмак мне показался очень хорошей игрой, но довольно хреновой рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довольно хреновой рпг.

 

Я бы даже сказал "довольно хреновой партийной рпг" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал "довольно хреновой партийной рпг" :)

Не надо на партию "Геральт за интимное взаимодействие с чародейками" наезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не надо на партию "Геральт за интимное взаимодействие с чародейками" наезжать.

 

В нормальной партийной рпг было бы: Геральт сказал - чародейки выполнили. Вот только так. И вдвоём, и втроём, вот поэтому и хреновая партийная рпг, да. И вида сверху нет.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще говоря - новый Ведьмак мне показался очень хорошей игрой, но довольно хреновой рпг.

По пунктам (я не из желания каждый ОПРОВЕРГАТЬ потом, мне просто мнение твое интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Гервант слишком прописанный и самостоятельный персонаж для труЪ-эрпоге. Нельзя отыграть Герванта, который не любит Цири, или Герванта-гея, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал тут пару дней назад что 

чародея который выпендривался на приеме перед Трисс,потом можно спасти,где встретить этого шакала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ведьмак показался довольно посредственным симулятором конного спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ещё паркура нет. Не могли сделать как в ассассин крид... И дом свой нельзя строить. Халтура. Остаётся только ждать лудшего.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и мультиплеера нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато лицку покупать не надо. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема и одновременно win ведьмака(любого) - это there is always something else to do. Вроде выполнил кучу квестов, дошел до контрольной сюжетной стадии, чтобы затем осознать, что надо сделать ЕЩЕ КОЕ-ЧТО НУ ДАВАЙ ЕЩЕ НЕМНОЖКО НУ ЧЕ ТЫ УСТАЛ ДА НУ ВСЕ РАВНО ДАВАЙ. Это утомляет, все ждешь, когда уже будет движуха (хотя она в третьей части почти постоянная), но при этом всегда надо чем-то заниматься, геймплей почти всегда не висит на контрольных точках. Всегда есть, чем заняться. Это круто.

 

И да, я таки ее прошел за 43 часа.

Забил на большую часть заказов, кое-как собрал сет школы Волка и пару достойных мечей, забил на многие мелкие побочки. Выполнил квесты всех друзей, сделал лучшую концовку, когда и я и Геральт ушли на долгожданный нами обоими покой, потому что я не извращенец, и давать Геральту и себе повод еще сопли жевать в одинокой хижине - нахер. Cамому хотелось немного дебоша и раздолбал с Цири ту лабораторию, бухать - уже бухал в первой поездке в Каэр Морхен, поэтому решил закидать Цири снежками, посетил с ней могилку Скъялла, ну и сказал мол сама дуй говори с чародейками, заставь их жопы краснеть. Итог: Цири - ведьмачка, Радовид мертв, Эмгыр победил, Темерия восстановлена/признана, Геральт с Йенифер свалили жить отдельно (не из концовок - Ламберт уехал с Кейрой, Лето в Каэр Морхене, Трисс жива). А Йен няша, хоть и порой бесила, но тот же Геральт не подарок. И да, я не люблю рыжих х)

 

Мне понравилось, что поляки не зажопили деньги и силы на... "реквизит". Даже если он нужен на одну единственную катсцену. Если надо, значит надо - и дополнительные модельки, и эффекты и так далее. Все на своем месте, чтобы сделать сцену наиболее насыщенной и полной без халтуры с отмазами об отсутствии времени и необходимости вырезать. Если в диалоге нужно показать эмоцию без активации реплики (как у Био, у которых герои кривляют рожи только когда говорят), то эмоция у героев есть, за это еще пару баллов поверх моей субъективной десятки из десяти. Путешествие по мирам было очень вкусной вишенкой с торта. То, без чего мне кажется игра и вселенная конкретно игрового Ведьмака была бы неполной, это win. По чистому ролеплею игра не идеальна, Геральт больно самобытен, но мне было плевать и играть доставляло, потому что не было притянутых за уши моментов, связанных с героем. Мы всегда знаем на что способен Геральт, его мировоззрение, у него нет скрытых суперспособностей, вся игра сделана так, чтобы Геральт был на своем месте во всех ситуациях, в которые он попадает в силу... самого себя. Он не любит порталы, политику, мало кому доверяет, его дело - резать монстров. Это показательный пример как можно показать героя без скелетов в шкафу.

 

ЗЫ: когда Геральт увидел Цири в ауте на Острове Туманов - захотелось тоже сесть и закрыть лицо руками от безысходности. Сильная сцена. Как и Каэр Морхен т_т

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема и одновременно win ведьмака(любого) - это there is always something else to do. Вроде выполнил кучу квестов, дошел до контрольной сюжетной стадии, чтобы затем осознать, что надо сделать ЕЩЕ КОЕ-ЧТО НУ ДАВАЙ ЕЩЕ НЕМНОЖКО НУ ЧЕ ТЫ УСТАЛ ДА НУ ВСЕ РАВНО ДАВАЙ.

 

Это утомляет, все ждешь, когда уже будет движуха (хотя она в третьей части почти постоянная), но при этом всегда надо чем-то заниматься, геймплей почти всегда не висит на контрольных точках. Всегда есть, чем заняться. Это круто.

 

И да, я таки ее прошел за 40 часов. Забил на большую часть заказов, кое-как собрал сет школы Волка и пару достойных мечей, забил на мелкие побочки. Выполнил квесты всех друзей, сделал лучшую концовку, когда и я и Геральт ушли на долгожданный нами обоими покой, потому что я не извращенец, и давать Геральту и себе повод еще сопли жевать в одинокой хижине - нахер. Cамому хотелось немного дебоша и раздолбал с Цири ту лабораторию, бухать - уже бухал в первой поездке в Каэр Морхен, поэтому решил закидать Цири снежками, посетил с ней могилку Скъялла, ну и сказал мол сама дуй говори с чародейками, заставь их жопы краснеть.

 

Цири - ведьмачка, Радовид мертв, Эмгыр победил, Темерия восстановлена/признана, Геральт с Йенифер свалили жить отдельно (не из концовок - Ламберт уехал с Кейрой, Лето в Каэр Морхене, Трисс жива). А Йен няша, хоть и порой бесила, но тот же Геральт не подарок. И да, я не люблю рыжих х)

 

И да, по чистому ролеплею игра не идеальна, Геральт больно самобытен, но мне было плевать и играть доставляло.

С каких пор спасительница всех и вся и Дитя Старшей Крови, убивающая риггеров по канализациям за гроши - хорошая концовка? Тем более, что ведьмак из неё откровенно херовый, так как знакам не обучена, испытание травами не прошла. По сути, в Каэр Морхене её только мечами махать хорошо обучили.

 

Либо Императрица, либо мертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо решать за меня, что мне должно казаться хорошим. В концовке четко написано, что о Цири пошли легенды. И какие нахрен знаки, если у нее читерный телепорт, с помощью которого она вырезала отряды Дикой Охоты.

 

Хрен я ложил на императорство (а также на возможный инцест Цири с папашей) и Эмгыра, тем более он в обиде, я ему Радовида слил, думаю это довольно хорошая компенсация.

 

Мои ведьмаки хоть и не совсем аполитичны, но сажать управлять страной уже перебор. Политика штука изменчивая и жутко непостоянная, пусть ею занимается Радовиды/Дуду/Лютики... и прочие. Мир Ведьмака ясно показал, что в нем короли и страны меняются/уничтожаются изо дня в день, а ведьмаки нужны всегда. Я Цири не заставлял, сама решила вернуться с Белого Хлада и стать ведьмачкой.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор спасительница всех и вся и Дитя Старшей Крови, убивающая риггеров по канализациям за гроши - хорошая концовка? Тем более, что ведьмак из неё откровенно херовый, так как знакам не обучена, испытание травами не прошла. По сути, в Каэр Морхене её только мечами махать хорошо обучили.

 

Либо Императрица, либо мертва.

И накой ляд ей с её силами впилась это недомагия, которая знакми зовётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо решать за меня, что мне должно казаться хорошим. В концовке четко написано, что о Цири пошли легенды. И какие нахрен знаки, если у нее читерный телепорт, с помощью которого она вырезала отряды Дикой Охоты.

 

Хрен я ложил на императорство (а также на возможный инцест) и Эмгыра(тем более он в обиде), я ему Радовида слил(точнее Филлипа), хватит ему. Мои ведьмаки хоть и не совсем аполитичны, но сажать управлять страной уже перебор. Политика штука изменчивая и жутко непостоянная, пусть ею занимается Радовиды/Дуду/Лютики... и прочие.

Цири не ведьмачка,она потомок королей и императоров,с отлично работающей головой(ее иногда клинит на чем нибудь,но это для ее возраста нормально).И да,никаким инцестом там даже не пахнет,будет отречение в ее пользу.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот мне ещё понравилось, что сюжетные квесты не затянуты и динамичны.

 

Т.е. нет никаких "я дам тебе информацию, но сначала принеси мне мощный артефакт" - и ГГ отправляется в часовой рейд в какое-нибудь унылое подземелье. В Битчере 3 максимум отправят в ближайший переулок, набить морды каким-нибудь гопникам.

 

Нет искусственной затянутости, и всяких роялей в кустах, вставляющих палки в колёса повествованию.

Цири не ведьмачка,она потомок королей и императоров,с отлично работающей головой(ее иногда клинит на чем нибудь,но это для ее возраста нормально).И да,никаким инцестом там даже не пахнет,будет отречение в ее пользу.

Девочка выросла и сама решит, кем ей стать. =) Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цири так-то вообще Исток и потомок эльфийской крови, она по факту даже в императрицы не должна идти, а качать скилл в каком-нибудь Аэн Елле.

А вот мне ещё понравилось, что сюжетные квесты не затянуты и динамичны.

 

Т.е. нет никаких "я дам тебе информацию, но сначала принеси мне мощный артефакт" - и ГГ отправляется в часовой рейд в какое-нибудь унылое подземелье. В Битчере 3 максимум отправят в ближайший переулок, набить морды каким-нибудь гопникам.

 

Нет искусственной затянутости, и всяких роялей в кустах, вставляющих палки в колёса повествованию.

Девочка выросла и сама решит, кем ей стать. =)

Именно, если надо в подземелье - ты идешь в подземелье. Если нужен Радовид - вон его корабль с "консьержем". Нужен артефакт - ты идешь и берешь сраный артефакт. Нужно завалить тварь - ищешь ее логово, мажешь клинки и идешь убивать. Это то, как должно быть везде. Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что вы знаете о спасении мира, дурачки? Вы же простые юзеры БРК..." =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот мне ещё понравилось, что сюжетные квесты не затянуты и динамичны.

 

Т.е. нет никаких "я дам тебе информацию, но сначала принеси мне мощный артефакт" - и ГГ отправляется в часовой рейд в какое-нибудь унылое подземелье. В Битчере 3 максимум отправят в ближайший переулок, набить морды каким-нибудь гопникам.

 

Нет искусственной затянутости, и всяких роялей в кустах, вставляющих палки в колёса повествованию.

Девочка выросла и сама решит, кем ей стать. =)

В императорской концовке она сама все и решила :)

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, что там с агрессией Нильфгаарда в отношении Скеллиге в итоге стало. Ну и каким таким образом могучая империя, покорившая таки Север, вдруг спасовала перед темерскими партизанами (если верить озвучившему эпилог Лютику)?

Ну и ещё могу погундеть про притянутый за уши сюжетный твист с резким, как квас, выбором между Роше и Дийкстрой. Дело даже не в симпатии к обоим персонажам. Это, вероятно, ванильно и клубнично, но мне кажется, чередой каких-нибудь квестов можно было бы логично подвести к разделу территорий между двумя этими парнями: Дийкстре в управление, допустим, Новиград, Роше - Велен. Хоть под Радовидом, хоть под Эмгыром, хоть сами по себе. Ну или какой-то другой вариант разойтись по-мирному. Не прямо там в пустом театре принимать решение, а планомерно подвести к такому компромиссу (или не подводить, а наоборот - заделать обоих ярыми врагами друг другу).

И да, я многое дал бы за возможность отдать таки Сиги Филиппу. Допустим, как альтернатива обязательной смерти Шеалы, которая во второй части мне понравилась.

И мне вот ещё интересно, что стало с Бедламом  и его далеко идущими планами на "этот город".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал тут пару дней назад что 

чародея который выпендривался на приеме перед Трисс,потом можно спасти,где встретить этого шакала?

В Новиграде у Ворот славы его на костре жгут. Можно раскидать стражников, и выпендрежник будет нам очень благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так и не понял, что там с агрессией Нильфгаарда в отношении Скеллиге в итоге стало. Ну и каким таким образом могучая империя, покорившая таки Север, вдруг спасовала перед темерскими партизанами (если верить озвучившему эпилог Лютику)?

Ну и ещё могу погундеть про притянутый за уши сюжетный твист с резким, как квас, выбором между Роше и Дийкстрой. Дело даже не в симпатии к обоим персонажам. Это, вероятно, ванильно и клубнично, но мне кажется, чередой каких-нибудь квестов можно было бы логично подвести к разделу территорий между двумя этими парнями: Дийкстре в управление, допустим, Новиград, Роше - Велен. Хоть под Радовидом, хоть под Эмгыром, хоть сами по себе. Ну или какой-то другой вариант разойтись по-мирному. Не прямо там в пустом театре принимать решение, а планомерно подвести к такому компромиссу (или не подводить, а наоборот - заделать обоих ярыми врагами друг другу).

И да, я многое дал бы за возможность отдать таки Сиги Филиппу. Допустим, как альтернатива обязательной смерти Шеалы, которая во второй части мне понравилась.

И мне вот ещё интересно, что стало с Бедламом  и его далеко идущими планами на "этот город".

В случае королевы Керис - могли дипломатично договориться. С Хьялмаром - хз, рано или поздно захватили бы. Хотя после того как Эмгыр захватил фактически весь Север, мог забить и болт, на захват Островов. Партизаны - это всегда заноза в заднице, а при управлении и координации Роше это очень болезненная заноза.

Такие люди не договорятся - оба они патриоты, готовые ради своей родины на всё. Дийкстра прямо об этом Роше говорит. Не будь там Геральта - они бы и так друг другу в глотку бы вцепились.

Филиппа и так умрёт. Доиграется в конце концов. 

При чёрных явно ничего хорошего.  

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше удивляет, как Дийстра решил, что кучка его новиградских гопников сможет совладать с ведьмаком. Тоже самое с Радовидом и еще несколькими персонажами. Ну да, игровая условность и все такое, но типа должны же они осознавать, что имеют дело с самым прославленным фехтовальщиком Севера и самым знаменитым ведьмаком, но каждый по-прежнему считает своим долгом толкнуть пафосную речь и приказать горстке своих вичхантеров/бандюков/солдат и прочих "убить ведьмака" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...