Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай, сестренка, - беззаботно откликнулась Мария, - Закон на нашей стороне.

Она кивнула головой в сторону шерифа Монтеро

- Вот одно и успокаивает! - вздохнула Мариэлла. - Надо теперь за ним или хвостиком ходить, или подцепить с двух сторон и носить за собой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот одно и успокаивает! - вздохнула Мариэлла. - Надо теперь за ним или хвостиком ходить, или подцепить с двух сторон и носить за собой.

Мария представила себе эту картину и громко расхохоталась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая ночь

Сегодня выбор большинства пал на Хавьера Фуэнте. Под немигающим взглядом сеньора де Лара Фуэнте сознался, что предал господина, став Вассалом.

44104430434043C04380440043D044B04450.png

43D04300441043B04350434043D0438043A0-43C0438043C043E0.png
Сегодняшняя охота Наследника во славу своего господина прошла впустую.
Выбор Ставленника был удачен. Теперь у него появился новый союзник-вассал.

445043E0434043C04300444043804380.png

Дуфи кажется верным сеньору де Лара.

Эрнесто Перес кажется верным сеньору де Лара.

Алехандро Риос Бергара кажется верным сеньору де Лара.

43F0440043E043204350440043A04380.png

98093974_Itogi1.jpg

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мария и Мирабэлла Мариэлла - умницы, - улыбнулся шериф.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мария представила себе эту картину и громко расхохоталась.

Мариэлла тоже рассмеялась.

- Не даром мне его ножик не понравился! Но шерифа далеко отпускать не надо. Мало ли что!

Мария и Мирабэлла Мариэлла - умницы, - улыбнулся шериф.

- Си, синьор шериф! Это вам благодарность за то, что устроили меня сюда в детстве!

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как интереесно... Это что, завтра придется выбирать из Дуфи, Переса и Алехандро?

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как интересно, - хмыкнул Майк. - Дуфи - не вассал, хоть в чем-то я оказался прав. Уж по крайней мере вчера он им точно не был, а Мария, Мариэлла, шериф и Риос доказали свою пользу для сеньора.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как интереесно... Это что, завтра придется выбирать из Дуфи, Переса и Эвы?

- Почему? Это лишь значит, что двое из них проверены настоящими фаворитами и вассалами быть не могут, а Хавьер мог дать ложную улику на кого угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как интереесно... Это что, завтра придется выбирать из Дуфи, Переса и Эвы?

- Это откуда такие выводы? - удивленно переспросил Майк. - Три улики, две - как результат работы Фаворитов и одна подброшена покойным Фуэнте. Никто не запрещает тебе, Мария, оганичиться выбором из этих трех имен, но лично у меня - сомнения в правильности такого подхода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрнесто задумчиво хмыкнул.

- Меня лично беспокоит сегодняшний выбор Риверы. Почему вдруг я и почему так безапелляционно? Кроме того, я неожиданно оказываюсь в числе "проверенных", либо мишенью Вассала. Занятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это откуда такие выводы? - удивленно переспросил Майк. - Три улики, две - как результат работы Фаворитов и одна подброшена покойным Фуэнте. Никто не запрещает тебе, Мария, оганичиться выбором из этих трех имен, но лично у меня - сомнения в правильности такого подхода..

- Тогда я, похоже, чего-то не понимаю - ложная улика это или "виновен" на невиновного, или наоборот, что мы имеем в данном случае - "невиновен" на виновного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбежав в сад, Томас, словно получив от от Мескалито дар предвиденья, предусмотрительно оставил на столе записку:

"А что, я недостаточно часто сегодня говорил, что буду голосовать целиком и полностью наугад?"

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дальней дорожке сада, между двумя кустами жасмина Эва прохаживалась туда и обратно. В руках она машинально теребила сорванную ветку, обрывая пронзительно душистые цветки. Мысли её тоже разлетались лепестками под ветром. Для неё игра оказывалась слишком.. тяжёлой. Сегодняшняя ночь была с какой-то стороны самой простой, а Эва чувствовала себя измученной, как никогда.

Она отбросила несчастную истерзанную ветку, подошла к одному из кустов, набрала полные пригоршни листвы и цветов и зарылась в них лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мария. Ложная улика - это " проверка" составленная вассалом. То есть и имя цели, и результат этой проверки вассал определяет на свое усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбежав в сад, Томас, словно получив от от Мескалито дар предвиденья, предусмотрительно оставил на столе записку:

"А что, я недостаточно часто сегодня говорил, что буду голосовать целиком и полностью наугад?"

Видимо, нанюхавшись Дымка, Эрнесто каким-то запредельным образом увидел записку и, прочитав ее, с усмешкой дописал: "Ты? Наугад? Серьезно? Ну-ну."

После чего оставил на записке цветок "Клюв Попугая" и сел неподалеку, наблюдая за остальными.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, вот теперь понятно. Тогда наоборот, этих троих можно смело вычеркивать - я не верю, что Ставленник прячется среди них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Эрнесто, видимо, не сразу заметил на записке от парикмахера в нижнем правом углу приписку "Параноик".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она отбросила несчастную истерзанную ветку, подошла к одному из кустов, набрала полные пригоршни листвы и цветов и зарылась в них лицом.

- Эй, ты чего? - спросила удивленная Мариэлла, которая тоже прогуливалась по саду.

Не дождавшись ответа Мариэлла развернулась и ушла.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фернандо шёл быстро, но неторопливо, успевая осмотреться, а мысли его меж тем были заняты обдумыванием происшедшего. Постепенно, хоть и очень медленно, начинало доходить, что собственно произошло, и мужчина уже неоднократно давил желание остановиться и побиться головой о дерево. Не сильно, но чтоб запомнилось. На очередном повороте желание усилилось троекратно.

Она отбросила несчастную истерзанную ветку, подошла к одному из кустов, набрала полные пригоршни листвы и цветов и зарылась в них лицом.

Он постоял с полминуты, лихорадочно размышляя, и, так ничего и не придумав, молча подошёл к женщине и положил руку ей на плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, - шериф приподнялся и произнес, - Риоса мы из числа кандидатов на новую "проверку" исключаем категорически. Навряд ли он Ставленник, потому что сразу убивать своего босса могло придти в голову только Дуфи... - тут Габриэль запнулся, заметив двусмысленность фразы.

- Вместе с тем я считаю, что на данный момент тоже являюсь оправданным. Новый вассал из меня мог и не получиться, поскольку ваш шериф мог запросто сегодня умереть. Ну а о том, что я не Ставленник, пока что поверьте мне на слово. Можно сказать, что я не стал бы так быстро убивать своего вассала, когда есть Риос, но вдруг кто-то заикнется о специально выработанном алиби. Дуфи и Эрнесто...Не думаю, что Хавьер стал бы так "светить" своего босса. Итого - четверым завтра можно доверять.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Надо же, нашел", подумал Томас, скрываясь за густыми зарослями жасмина. Сердце, бешено колотившееся еще несколько минут назад, вновь вернуло себе привычный размеренный ритм, и Ривера хладнокровно наблюдал. В конце концов, чем он хуже этого выскочки-Монтеро? У Томаса в голове не было ни планов мести, ни высокопарных чувственных слов, их заменила пустота, тьма, такая привычная для того, кто уже не первый год жил за счет крови Ласомбра. Он просто наблюдал и ждал, сам плохо представляя, чего и зачем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на то, как умирает слуга ее птенца, Мария чувствовала, как вместе с ним испускает дух и ее надежда.

- Все оказалось ЕЩЕ сложнее, чем я думала.

- Брось, красавица, - рассмеялся Хесус, - неужели ты думала, что мои гули - глупцы?

- Нет, но...

- Поэтому и твой ставленник так же, отнюдь не глупец. У него еще есть все шансы для того, чтобы освободить своего сира. Даже мои фавориты, гули с особенной чувствительностью ко всем играм с витэ, раскусить его не могут.

- Я буду на это надеяться, - ответила ласомбра, вновь отвернувшись к оконному стеклу.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, Габриэль, - Алехандро сел на лавочке и посмотрел присутствующих. - И раз сегодня мне не придется отвечать на вопросы... У меня у самого их сейчас два.

Первый ко всем. Кто мог бы выбрать Фуэнте первым вассалом?

Второй к Васкез и Карлосу. Я все еще не способен понять логику "Мы не будет искать врагов реальных, мы будем убивать тех, кто в будущем мог бы ими стать". Возможно, если мне эту логику объяснят, я стану ее самым горячим поклонником. Но придется очень постараться, чтобы я понял. Думаю, Дарлинг разделяет мое любопытство.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он постоял с полминуты, лихорадочно размышляя, и, так ничего и не придумав, молча подошёл к женщине и положил руку ей на плечо.

Эва вздрогнула и повернула лицо. На щёки налипло несколько белых лепестков.

- Это ты.. Здесь была Мариэлла, но мне не хотелось разговаривать с ней.. Боялась, что накричу на неё.. просто так. Пришлось как глухонемой дурочке простоять лицом в цветы, - она усмехнулась, - представляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, Габриэль, - Алехандро сел на лавочке и посмотрел присутствующих. - И раз сегодня мне не придется отвечать на вопросы... У меня у самого их сейчас два.

Первый ко всем. Кто мог бы выбрать Фуэнте первым вассалом?

Эрнесто выпрямился в кресле и четко произнес:

- Ты. Донован. Васкез. Дарлинг. Ривера. И мне тоже интересно ,каким образом устранение потенциальных кандидатов в Вассалы нам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...