Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Увы, результат все равно оставил отчетливое чувство неудовлетворенности, - разве руками Габриэль, - надеюсь, что Эве повезло больше.

- Может, Дуфи недостаточно старался? Могу снять рубашку, - пожав плечами, сообщил Томас с совершенно безэмоциональным видом.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От резкого прыжка Дуфи в кусты Эва вздрогнула и очнулась от своих мыслей, как раз чтобы услышать:

- А что, так хочется посмотреть на мокрого Риверу? - поинтересовался Томас, - Не в этом ли причина твоей незаинтересованности в округлостях сеньориты Эвы?

Тут же она осознала, о чём в числе прочего шёл разговор между Томасом и Эрнесто - до этого его обрывки долетали до неё, но не смысл слов. Теперь же все "букеты" и "помятые клумбы" отразились на её побледневшем лице такой гадливостью, что казалось, её сейчас стошнит. Она поднялась и медленно оглядела всех, увлечённых "мужским разговором", в который в её присутствии и в полный голос вплеталось её имя и всё прочее, с ней связанное. Так и не сказав ни слова, она развернулась и неторопливо ушла в сад.

Изменено пользователем First Contact
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Хуан удобно развалился в плетеном кресле, поглаживая висящий на груди мешочек с кусочками засушенного пейота.

- Я плохой ученик, Мескалито, и сразу не понял тебя. Я так долго обращался к тебе, что и не заметил, что жевать твои плоды для того, чтобы достичь просветления, мне не нужно. Жаль, что я лишен возможности представить тебе всех здесь присутствующих. Может быть, ты бы открыл какую-то часть знания и им. Но гости колдуна слабы и невежественны. Им не нравится общество Дымка даже несмотря на произведенные мной улучшения. Что уж говорить о твоих уроках, Мескалито? Вчера они выстрелили наугад и попали. Сегодня сделали то же самое, не достигнув результата. И все же даже не один, а минимум двое из нас стреляли не вслепую. Хотя и я тоже оба раза целился, а толку? Неплохо было бы присмотреться ко всем из надмирного пространства. А как туда можно попасть? - спросил дон Хуан, обращаясь то ли к себе, то ли к Мескалито, то ли к Дымку - кто его разберёт? - Во сне. Посему, пойду-ка я использую сегодняшний день с пользой, может быть, что-то и придумаю.

х

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садовник встал и галантно протянул даме руку.

Мария с довольной улыбкой уцепилась за локоть кавалера.

- Эрнесто, я вам так благодарна, - мурлыкнула девушка, удаляясь со своим провожатым в ночной сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, Дуфи недостаточно старался? Могу снять рубашку, - пожав плечами, сообщил Томас с совершенно безэмоциональным видом.

- А ты сам, часом, в женщинах не разочаровался? - с подозрением посмотрел на Томаса шериф. - Как-то удивляет такая готовность, я же тебе не Господин.

Боковым зрением Габриэль заметил, как Эва, побледнев, ушла в сад. И эта ситуация отчетливо напоминала ему дежа вю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты сам, часом, в женщинах не разочаровался? - с подозрением посмотрел на Томаса шериф. - Как-то удивляет такая готовность, я же тебе не Господин.

- Готов пойти на жертвы ради верных слуг его. Да и в сад я тебя не зову, - спокойно ответил Ривера, краем глаза проводив Эву. Одну, как ни странно. Чем она предпочла заняться в этот раз, парикмахер задумываться не стал. Во избежание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риос поочередно полежал, посидел и снова полежал на лавочке. Лицо застывшего посреди сада Дарлинга выдавало напряженную работу мысли. Риос снова сел и попытался скрасить себе ожидание:

- Ривера, ты наблюдал за Марией весь день. Я знаю, что она может быть вассалом, но вопрос в другом. Ты ее вассалом считаешь?

- Доннаван, а есть какое-то другое объяснение, кроме "он мне не нравится", для твоего голоса против Монтеро в первый день после заявленного намерения голосовать против Фуэнте?

- Монтеро, скажи хоть что-нибудь.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ривера, ты наблюдал за Марией весь день. Я знаю, что она может быть вассалом, но вопрос в другом. Ты ее вассалом считаешь?

- Я за Марией не наблюдал, а теперь еще и оскорблен до глубины души тем, что ей не понравились мои ножницы. Так или иначе, вассалом я ее... - Томас крепко задумался, - Скорее не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Готов пойти на жертвы ради верных слуг его. Да и в сад я тебя не зову, - спокойно ответил Ривера.

- Я бы на твоем месте так уж не заикался о готовности принести себя в жертву, - усмехнулся Монтеро вновь опускаясь в кресло и накидывая на голову капюшон. - Готовность пожертвовать своей футболкой тебя не сделала в моих глазах невиннее, уж прости. А твое неожиданное заявление о том, что Мария не может быть слугой своей тезки, так и вовсе мне крайне любопытно.

- Монтеро, скажи хоть что-нибудь.

- Говорю. Мое первое впечатление - проверены Мария и Эва. Так что, хватит уже донимать бедную учительницу, бегать за ней по саду в мои планы не входит. А послушать я ее хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы на твоем месте так уж не заикался о готовности принести себя в жертву, - усмехнулся Монтеро вновь опускаясь в кресло и накидывая на голову капюшон. - Готовность пожертвовать своей футболкой тебя не сделала в моих глазах невиннее, уж прости. А твое неожиданное заявление о том, что Мария не может быть слугой своей тезки, так и вовсе мне крайне любопытно.

- Я исхожу из того, что вассалу не имело большого смысла идти к Хуану, а фавориту куда логичнее было бы навестить именно Эву. Если ты убедишь меня в том, что у такого шага могли быть причины - можешь подозревать меня сколько твоей душе угодно.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я исхожу из того, что вассалу не имело большого смысла идти к Хуану, а фавориту куда логичнее было бы навестить именно Эву. Если ты убедишь меня в том, что у такого шага могли быть причины - можешь подозревать меня сколько твоей душе угодно.

- На это резонно ответить вопросом - а зачем фавориту снова идти к Хуану? На мой взгляд, целей покрасивше было на любой вкус и цвет. Вассалам же, периодически имеет смысл давать ложные улики "в никуда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На это резонно ответить вопросом - а зачем фавориту снова идти к Хуану? На мой взгляд, целей покрасивше было на любой вкус и цвет. Вассалам же, периодически имеет смысл давать ложные улики "в никуда".

- Фаворит мог пойти к Хуану, чтобы убедиться, что Хуан не поменял цвет сразу после проверки, очевидно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Касильяс ведет себя ровно. Этим мне всегда нравился. И это же работает против него. Ривейра- напротив, словно шлею словил. Эва моего одобрения этими своими голосованиями 'как Фернандо' не снискала. У нее своя голова есть? Вот пусть ею думает. Но мой кредит доверия пока не исчерпала. И этой проверке я склонен верить, выбор мне логичным кажется. Из двух остальных - Карлос и Мария... Могу бросить монетку. Я бы скорее Марию проверил. Вассал хороший. Она как конь на доске, может ходить в любую сторону. И это кажется нормой. Я вот так не могу, - Майк ухмыльнулся. - если я перестану говорить разумные вещи- мне хана. Рамона в своем репертуаре. Я могу по-традиции настоять на принудительной проверке? Пусть попробует меня как-нибудь очаровать. Хотя нет. Лучше - убедить. Доннаван вчера упал мне на хвост, сегодня уже как-то в сторону отгребает. Вроде бы обычный ботан. Дуфи на территории, исправно исполняет свою роль. Это хорошо. Роберто пока не найден. Ну пусть опять будет верным. Если что, буду потом себя дураком с транспорантом чувствовать. Мариэлла как Мария, но только Мариэлла. Кто там остался? Конопатый? Я его за одну парту с Кортезом посажу. В который раз. Будь я Ставленником- его бы выбрал.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фаворит мог пойти к Хуану, чтобы убедиться, что Хуан не поменял цвет сразу после проверки, очевидно же.

- А почему тогда не к Рамоне? Дон Хуан в начале вечера еще не понимал, по какому принципу даются улики от вассала и фаворитов. И я почему-то ему верю, что это был не запланированный спектакль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переса забыл. То, что я о нем забыл говорит мне о рано начавшемся склерозе и том, что сам Перес неплохо сливается с красотами сада. Хотя выход один на один - садовник и парикмахер - зрелище не для слабонервных. Будет весело, если потом окажется, что кто-то из них вполне осознанно в партнеры себе и выбрал.

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему тогда не к Рамоне? Дон Хуан в начале вечера еще не понимал, по какому принципу даются улики от вассала и фаворитов. И я почему-то ему верю, что это был не запланированный спектакль.

- Мог быть и спектакль, почему бы и нет? - Ривера пожал плечами, - Что же касается Рамоны, она сегодня была явно не так заметна. Так или иначе, фаворит свои причины для подобного хода имел. А для хода вассала причина только "а почему бы и нет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там остался? Конопатый? Я его за одну парту с Кортезом посажу. В который раз. Будь я Ставленником- его бы выбрал.

- А вот шрамированный все никак не уймется. Опять монетка нашептала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ривера, почему ты не ставленник и не вассал? - поинтересовался Риос у Томаса, дослушав Майка.

- Майк, отличная речь. Я абсолютно со всем согласен. Даже подозрительно.

Два "но". Никто уже не толком не помнит, как на доске ходит дон Хуан. Хотя я ему тоже пока верил.

И если Мария - вассал, что мешает тебе быть Ставленником, в результате проверки как раз таки уверенным? Вот только не надо мне рассказывать про паранойю. Против следующего, рассказывающего мне о паранойе или демонстративно фыркнувшего в сторону попыток хоть как-то организовать поиски, буду голосовать с вероятностью в 99% и даже совесть меня угрызать не будет. Мне лично и то, и другое только помогает. Так что это всего лишь простой вопрос.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ривера, почему ты не ставленник и не вассал?

- Какого ответа ты ждешь? Алиби у меня нет, и ты не дурак, чтобы это прекрасно видеть. Может быть, я слишком на виду, чтобы быть завербованным и слишком не осторожен, чтобы быть ставленником. Ну и садовник настаивает на том, что я не ставленник. Не знаю, почему - не слишком умный шаг для наследника и совершенно необъяснимый для рядового слуги. А теперь сам ответь на такой же вопрос.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мог быть и спектакль, почему бы и нет? - Ривера пожал плечами, - Что же касается Рамоны, она сегодня была явно не так заметна. Так или иначе, фаворит свои причины для подобного хода имел. А для хода вассала причина только "а почему бы и нет"?

Никто уже не толком не помнит, как на доске ходит дон Хуан. Хотя я ему тоже пока верил.

- Не серчай, Риос, но я сейчас буду рассказывать про паранойю, - усмехнулся шериф. - Не знаю, каким образом Томас пытается проследить логику фаворита, решившего потратить проверку на Карлоса, но никак иначе, как паранойей я ее объяснить не смогу.

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Риос, ты меня и мой телефон совсем не бережешь. Дон Хуан ходит на своих двоих. Я отлично это помню. В первый день он в сторону Фуэнте лишний раз не смотрел, зато явно теперь смотрит итоги. Мне быть ставленником мешают баррикады. Можем с тобой завтра поиграть в верю не верю. А ты, шериф, вообще лентяй. Вы с Касильясом мне назло эпистолярный жанр игнорируете, я знаю. Не бережете мой кошелек, из него скоро вся мелочь испарится. Ну что вам стоит рапорт написать?

На этом риторическом вопросе Майк исчез в тени сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какого ответа ты ждешь? Алиби у меня нет, и ты не дурак, чтобы это прекрасно видеть. Может быть, я слишком на виду, чтобы быть завербованным и слишком не осторожен, чтобы быть ставленником. Ну и садовник настаивает на том, что я не ставленник. Не знаю, почему - не слишком умный шаг для наследника и совершенно необъяснимый для рядового слуги. А теперь сам ответь на такой же вопрос.

- Любого. На данный момент словам верить нельзя, остается только надеяться на свою крайне сомнительную проницательность и слушать не что сказано, а как сказано, - пожал плечами Риос. - Не могу быть ставленником с большой долей вероятности из-за голоса Фуэнте в первый день. Я-ставленник против него мог бы голосовать свободно, но во-первых, очень вряд ли выбрал бы его первым вассалом, достаточно услышать ответ Переса на мой вопрос, чтобы было понятно почему; во-вторых, уж Фуэнте-то я на хвост не наступал, чтобы он иррационально рисковал слить меня-ставленника в первый день. Вассалом вчера быть не мог с вероятностью в 66% - результаты проверки, да и Фуэнте, голосуя против Риоса и одновременно делая против него ложную проверку, слегка бы перестарался, на мой взгляд. Впрочем, тут не показатель, вассалы решения принимают до конца. Сегодня - запросто могу быть. Тут только верить на слово.

- Риос, ты меня и мой телефон совсем не бережешь. Дон Хуан ходит на своих двоих. Я отлично это помню. В первый день он в сторону Фуэнте лишний раз не смотрел, зато явно теперь смотрит итоги. Мне быть ставленником мешают баррикады. Можем с тобой завтра поиграть в верю не верю.

- Ну прости, - неискренне сказал Риос ему в спину. - Давай завтра поиграем. И Марию послушаем заодно, а то сначала все исчезают в тени сада, а потом вассалов прибавляется. Пойду-ка и я исчезну. Хорошего дня, - он кивнул Монтеро и Ривере, бросил взгляд на светлеющее небо и отправился спать.

х

Изменено пользователем Elshe
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доннаван, а есть какое-то другое объяснение, кроме "он мне не нравится", для твоего голоса против Монтеро в первый день после заявленного намерения голосовать против Фуэнте?

- Я же уже говорил, - ответил Альберт. - В первый раз Фуэнтэ был единственным, кто еще не появился, и я склонялся к тому, чтобы действительно избавиться от бесполезного игрока, потому что особых мыслей по поводу кого-то конкретного у меня не было. Но потом Фуэнтэ объявился, и я выбрал Габриэля как того, кого хуже всего понимаю. К слову, я пока не вдавался в детали - это все завтра, но мне кажется, есть еще один довод в пользу того, что подсказка, твердящая, что Мария - изменница - создана вассалом. Они просто догадались, что подсказки о "чистоте" того или иного слуги господина не приносят никакой пользы - все достаточно резонно считают, что ни один вассал не стал бы так светить имя Ставленника, и исключают человека из списка подозреваемых, что вассалам и Ставленнику не выгодно. Но это так, просто предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нравишься ты мне, Майк, - шериф холодно посмотрел в спину водителю, - слуга Господина, упорно меня подозревающий, на мой вкус уже по определению подозрителен, а еще и так неэкономно сорящий деньгами - вдвойне. Вот только понять не могу, зачем ты Фуэнте так усердно выгораживал, будучи ставленником? Не глуп ведь, вроде. Но при этом цепляешься за каждую соломинку, что тебе не по нраву - проголосовала Кабрера прикрывшись роллеплеем на эмоциях - сразу ее во всех смертных грехах обвинил. Как будто нашу черноволосую красавицу впервые увидел, которая, на самом деле, ничего просто так не делает, лишь видимость этого создает. И твое излишнее внимание к моей персоне мне отнюдь не льстит. У меня, хотя бы, в отличие от Касильяса было алиби на одну ночь, но стоит наступить новой - ты сразу тут как тут, монетками звенишь. Единственное, искренне не понимаю, почему тебя фавориты еще ни разу не посетили. Уж всяко цель ты интереснее дона Хуана.

А насчет рапорта - шериф здесь, все же, я. Не хватало еще перед тобой отчитываться, а у меня свои методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

На свою беду ли, на чужое ли счастье, Фернандо "мужской разговор" пропустил и теперь стоял чуть поодаль, недоуменно оглядываясь.

- Где Эва? - спросил он без предисловий у всех и сразу, шагая к столу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...