Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эва опять, как тридцать пять лет назад, не успела ничего понять.. Голос Габриэля, неожиданно зазвучавший у самого её уха, парализовал её, а уже мгновение спустя страшно закричал Фернандо..

- Не надо, Габриэль, не надо! - завизжала она, ринулась вперёд, споткнулась, упала и по инерции проехала по плитам террасы, обдирая кожу с босых, голых ног. На коленях она подползла к Габриэлю и обхватила его ногу, обливаясь слезами и повторяя сорванным голосом: "Не надо, прошу тебя!".

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ведь я предупреждал, я терпел до самого последнего момента... Ты готов понести кару, Фернандо?

Фернандо задрожал всем телом.

- Я понял, понял, понял, - зашептал хрипло, торопливо, отчаянно, - Прости меня. Готов. Что хочешь. Только прости.

Он просил прощения не у шерифа общины Сомбра-Сангранте. Руки за спину ему сейчас выкручивала воплощённая его воля.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Монтеро, - голос Риверы звучал спокойно и равнодушно. Парикмахер уже практически восстановился, и только растрепанные волосы, кровь на лице и одежде и оборванный рукав рубашки напоминали о недавних событиях, - Ведь ты все равно оставишь этого ублюдка в живых. Ты хороший пес, ты не станешь ломать игру господина даже во имя закона. Так к чему вся эта мелодрама?

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не надо, Габриэль, не надо! - завизжала она, ринулась вперёд, споткнулась, упала и по инерции проехала по плитам террасы, обдирая кожу с босых, голых ног.

- Я понял, понял, понял, - зашептал хрипло, торопливо, отчаянно, - Прости меня. Готов. Что хочешь. Только прости.

- Монтеро, - голос Риверы звучал спокойно и равнодушно. Парикмахер уже практически восстановился, и только растрепанные волосы, кровь на лице и одежде и оборванный рукав рубашки напоминали о недавних событиях, - Ведь ты все равно оставишь этого ублюдка в живых. Ты хороший пес, ты не станешь ломать игру господина даже во имя закона. Так к чему вся эта мелодрама?

Лицо шерифа было словно высечено из камня - взгляд неподвижен, и не дрогнул ни один мускул. Лишь только его пальцы резко разжались, выпуская на свободу Касильяса, а от Эвиты он отстранился, по возможности, очень мягко.

- Убить - нет... Я мог лишь преподать урок. Но... рвать руку следовало не тому из учителей, - Монтеро закрыл глаза и развернулся к особняку своего Хозяина, где его уже ждала его личная... конура. - Близится рассвет. Возвращайтесь в гасиенду. Завтра нас вновь ждет игра.

Шагов Габриэля не было слышно, несмотря на ту скорость, с которой он поспешил зайти в дом.

Изменено пользователем Звездочет
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть пошатываясь, Ривера отправился в свою комнату, не оборачиваясь, бросив оставшейся на террасе парочке:

- Наслаждайтесь. Фернандо, успеешь до рассвета?

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фернандо рухнул на землю, лицом вниз, тело его била судорога. Слов Томаса он не услышал. Лишь через несколько минут он с трудом смог подняться - сесть. Мокрые глаза покраснели. Всё ещё тяжело дыша, одним ртом, он принялся осторожно ощупывать разбитый нос.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эва плакала, закрыв лицо руками. Она ещё не чувствовала ни облегчения, от того, что всё закончилось, ни стыда за то, как вела себя, ни боли содранной кожи. Ужас, столько лет надёжно запертый в уголке памяти и вырвавшийся сегодня наружу, отступал не быстрее, чем уходила эта ночь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фернандо посмотрел в сторону Эвы, бездумным невидящим взглядом. Сфокусироваться удалось не сразу. Наконец он осторожно поднялся и встал на коленях. Переждал головокружение и подполз к женщине. Здоровой рукой обнял её за плечи, зашептал.

- Всё хорошо. Всё закончилось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От первого прикосновения Эва дёрнулась, как от электрического удара. Плач её усилился, но шёпот Фернандо пробился сквозь пелену, и наконец она взглянула на него безобразно заплаканными, всё ещё безумными глазами:

- Он.. он ушёл?.. - она оглянулась, пальцы её вцепилась в футболку Фернандо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он.. он ушёл?.. - она оглянулась, пальцы её вцепилась в футболку Фернандо.

Он слабо улыбнулся. Кивнул.

- Ушёл. Все ушли. Только мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только мы, - бесцветно повторила Эва, опустила голову и сглотнула, словно что-то застряло у неё в горле. Вдруг она резко подняла голову, взглянула на едва-едва, но уже заметно светлеющее небо и начала подниматься - неуклюже, потому что не сразу разжала руку на футболке Фернандо.

- Нам надо идти.. в свои комнаты, - она на несколько секунд крепко зажмурила глаза, видимо стараясь собраться, и открыла их, взглянув в лицо своего последнего любовника вполне осмысленно. - Ты сможешь идти?..

Она подала ему руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нам надо идти.. в свои комнаты, - она на несколько секунд крепко зажмурила глаза, видимо стараясь собраться, и открыла их, взглянув в лицо своего последнего любовника вполне осмысленно. - Ты сможешь идти?..

Она подала ему руку.

- Сейчас выясним, - Фернандо принял предложенную руку и стал подниматься. Постоял на коленях, покачиваясь, будто выверяя баланс. Разогнул одну ногу и вдруг, осознав картину со стороны, поднял глаза, поймал её взгляд и улыбнулся, а губы его мягко коснулись тыльной стороны её ладони. После чего он неожиданно бодро вскочил на ноги, но тут же пошатнулся и ухватился за плечо женщины. И виновато улыбнулся.

- Боюсь, моя сеньорита, с галантностью придётся повременить. Хотя бы до завтра.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эва открыла было рот, но промолчала и только опустила глаза, в которых плеснула горечь и стыд.

Она обняла Фернандо за пояс, подставив плечо, и, уже шагая к дверям гасиенды, украдкой повернула голову и ткнулась искусанными губами в его залитую кровью футболку.

х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доннаван остается по-прежнему. Выскакивать в последний момент, когда тебя подозревают, с одной стороны, рискованно, с другой - удобно, тем более когда у тебя есть напарница по молчанию. От того, что вчера говорила по поводу его голоса в первый день, не отказываюсь.

Особых причин цепляться к Ривере как к потенциальному ставленнику не вижу. Фернандо тоже верю, что ромашка была просто ромашкой. Но все же оба голосовали за свои цели первыми, на тот момент для ставленника это было безопасно, по-моему. Придраться не к чему, но вероятность остается. С Пересом мне мало что понятно, может, кто-нибудь другой про него расскажет. От Кабреры тоже отстану (временно?).

Мария. Неизвестно, кто ее проверял, но отмахиваться и с ходу говорить, что ее подставили, не рискну. Вчера все больше интересовалась, кто что думает и соглашалась с тем, что говорят другие, нежели говорила сама. Я об удобстве такой тактики для тех, у кого совесть нечиста, прекрасно знаю. Провела блестящую "провокацию". Я верю, что она в самом деле не доглядела за временем, когда можно менять голос, но если не ошибаюсь, даже когда она попыталась его поменять, то не сказала, против кого будет голосовать, просто сняла голос. Это мне не очень нравится.

Мариэлле надо бы глянуть, как все бегали вокруг Кабреры и перестать изображать из себя овечий хвост. Во всяком случае, не будет чувствовать себя дурочкой, если кому-то захочется снова устроить провокацию.

Дарлинг. Во-первых, снова нарушает гомеопатическое мироздание потерял разговорчивость.

Рамона в своем репертуаре. Я могу по-традиции настоять на принудительной проверке? Пусть попробует меня как-нибудь очаровать. Хотя нет. Лучше - убедить.

"Ну хоть приставать ко мне не перестал" - мельком подумала она, вспомнив сцену над капотом его "доджа". - Вот пусть фавориты тебя и убеждают. Не знаю, что еще тут сказать.

Во-вторых, вылез с Хуанитой, на которую все переключились вместо того же Доннавана. А поскольку Доннавана я подозреваю как ставленника, подчеркну и Дарлинга.

Риос.

Я-ставленник против него мог бы голосовать свободно, но во-первых, очень вряд ли выбрал бы его первым вассалом, достаточно услышать ответ Переса на мой вопрос, чтобы было понятно почему; во-вторых, уж Фуэнте-то я на хвост не наступал, чтобы он иррационально рисковал слить меня-ставленника в первый день.

Первый довод откровенно неубедительный. Но раз уж Перес и меня называл, можно я тоже воспользуюсь его словами, чтобы от меня все отстали? Второй довод лучше, хотя Фуэнте мог отлично знать, что многие начнут липко потеть от одной мысли, что могут лишиться списков Риоса, и на поддержку не рассчитывал. Но это все еще относится к параноическим теориям. Тем более в некоторой степени голос против Риоса поспособствовал тому, что сам Риос отдал голос против него. И снова не буду трогать.

Хуан - ну, Хуан. По поводу того, кто его проверял, еще подумать надо, но чистым он может оказаться в любом случае.

Кого могли выбрать вассалом сегодня? Опять - кого-то из тех, кого подозревали вчера меньше всего. Тут у нас много целей: который день превозмогающий Монтеро, Мария-Мариэлла, кто-то из проверенных вчера - Дуфи, Перес, Риос. Правда, ставленник наверняка слышал рассуждения о том, что неплохо бы перепроверять проверенных. Одни догадки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария появилась в эпатажном наряде, сплетенном из каких-то тонких ленточек, разлетавшихся в разные стороны при малейшем дуновении ветра, нисколько не задумываясь о том, насколько это уместно в столь добропорядочном обществе. Похоже, ей просто нравилось слегка шокировать публику

dress%20(1).jpg

Достав из сумочки лист бумаги и ручку, она записала на нем имена всех участников игры, потом вычеркнула три имени - свое и двоих выбывших и задумалась.

Не ставленник: Мариэлла, Риос, Монтеро - они голосовали против Фуэнте в первый день. Ставленник не рисковал бы единственным вассалом.

Дон Хуан - настолько привлекает внимание своим поведением, что прямо таки кричит "проверьте меня!" - что, собственно и подтверждается двойной проверкой.

Дуфи - первая ложная проверка против него, так что маловероятно

Дарлинг - слишком на виду, маловероятно

Остаются - Эва, шериф, Эрнесто, Рамона, Ривера, Фернандо и Доннаван

Дополнительный вопрос - кто из них мог выбрать первым вассалом Фуэнте? Надо подумать.

Не вассал - Эва и Дон Хуан (проверены вчера), все остальные вполне могут быть завербованы.

В первый день ставленник выбрал молчуна; весьма вероятно, что второй вассал тоже вербовался среди тихонь. Исключая Переса, который проверялся в этот день, это могут быть Доннаван, Мариэлла, Фернандо и Дуфи.

А вот вчера, как мне кажется, ловилась "крупная рыбка" - Дарлинг, Риос, Ривера первоочередные кандидаты на вербовку, особенно уязвим Алехандро, которого проверили накануне.

Еще вопрос - кому из них я мешаю настолько, что он не поленился состряпать против меня ложную проверку? Вчера на меня вполне могли обидеться Альберт и Мариэлла - но это как-то несерьезно. Кто еще?

post-27524-0-05192600-1362554877.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Хуан бодрым шагом прошествовал к месту обычного сбора, умылся в фонтане и пошуршал ветками в саду (то ли справлял естественные надобности, то ли любовался восходящей луной, кто его разберёт?)

Окинув недоуменным взглядом полуголую Марию, хотел было предложить ей уютный клетчатый плед, но подумав, что за пледом нужно будет ещё куда-то идти, а Мария, видимо, не замерзла - иначе с чего бы ей сидеть тут, в ночи, полуголой? - отринул мысль позаботиться о девушке. Если ей будет нужно, то она сама о себе позаботится, так разумно решил дон Хуан.

Гораздо больше его мысли занимала некоторая навязчивость со стороны фаворитов. Может быть, кто-то из фаворитов хочет податься к нему в ученики? Было бы неплохо найти того, кому можно было бы передать приобретенные знания, но дон Хуан справедливо полагал, те, кто ищут знания, должны приходить к нему с открытым сердцем и с желанием учиться, а подглядывание и подслушивание за его действиями ни к чему хорошему не приведет. Если понять, кто так внимательно за ним мог бы следить, то можно было попытаться вычислить фаворитов, тем самым, сузив круг подозреваемых в неверности колдуну. Но таким мыслями делиться с окружающими точно не стоило - ведь его выводы могли бы услышать и вассалы.

Кроме этого, дона Хуана удивляла упрямая приверженность некоторых из собравшихся к причислению неудачливого вассала Фуэнтэ к роду молчунов, коим мясник уж точно не являлся. И если сам по себе факт никакой смысловой нагрузки не имел, то говорить о том, что Ставленник выбирает молчунов уж точно было ошибочкой. Дон Хуан ещё вчера собирался об этом заявить, но как-то подзабыл, увлеченный усовершенствованием курительной смеси. Удивительно! Даже в усовершенствованном виде она им "воняет"! Понюхали бы они, что курил учитель Дона Хуана!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуфи - первая ложная проверка против него, так что маловероятно

- Мария, откуда уверенность в том, что ложная проверка именно на Дуфи?

- Майк, я готов играть в верю-не верю. А ты?

- Доннаван, где обещанные вчера развернутые размышления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Риос, а ты не хочешь и сам написать новый списочек? - негромко спросил Монтеро, появляясь в саду, как всегда, бесшумно. - Я бы почитал. Ну, или хотя бы ответь на вопрос, на основании чего ты вчера согласно покивал Майку, у которого монетки в мою сторону сыплются, как из рога изобилия? Ривера в чем-то прав, я действительно не люблю, когда мое имя лишний раз упоминают всуе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мария, откуда уверенность в том, что ложная проверка именно на Дуфи?

- Потому что в тот день Дуфи еще не мог быть завербован, а тратить проверку на потенциального ставленника по меньшей мере глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Риос, а ты не хочешь и сам написать новый списочек?

- Хочу, очень хочу, - оживился Алехандро. - Но пока не буду. Оченьубедительный Риос сейчас напишет новый списочек, которые он пишет каждый день (хотя информации со времен последнего списочка пока прибавилось ровно от трех человек и ты, Монтеро, не в их числе), все пофыркают в сторону параноика Риоса, который так любит звук собственного голоса, вассалы и ставленник скопируют себе наиболее удачные (и ошибочные) моменты и что дальше? Я для разнообразия сегодня списочек напишу попозже и послушав остальных. Хотя учитывая время появления Доннавана и Переса... А от дона Хуана ты ничего не хочешь потребовать? Общих фраз и туманных размышлений я тебе хоть сейчас любое количество напишу, имен и ответов от этого не прибавится.

Предлагаю пока очень дружно послушать Эву. Я бы ее тоже проверил на месте фаворитов, ставленником, выбирающим себе в вассалы Фуэнте, я ее вообще никак не вижу, предположительно мирная. А любой предположительно мирный полезен.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне не нравятся Васкез, Перес, Ривера. Сегодня выберу коголнибудь из них.

А, вообще, мне тут подумалось, что наш Ставленник, в полне, мог и проголосовать за Фуэнте, обеспечивая себе практически, 100% алиби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- От дона Хуана - пока не очень, - пожал плечами в ответ Габриэль. - Ну не кажется он мне подозрительным, хоть убейте. Метафорически, естественно. И меня так никто и не убедил в том, что вассал давал улику на Марию, а не фаворит. Плюс, Рамона верно заметила об этих странных махинациях вчера на голосовании. Так что Мария привлекает внимание не только своими танцами и нарядами.

Эве я сегодня доверяю и тоже с нетерпением жду. Ты - точно не ставленник, но запросто можешь быть свеженьким вассалом. Впрочем, за тебя браться в любом случае рано. Не думаю, что ставленником могут быть все те же Мария с Мариэллой. ОЧЕНЬ много вопросов у меня возникает к Майку Дарлингу, но он предупреждал, что своим присутствием почтит нас минимально. И, черт его знает, что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне не нравятся Васкез, Перес, Ривера. Сегодня выберу коголнибудь из них.

Риос кивнул, соглашаясь с Монтеро, и обратился к Мариэлле:

- Есть причины, любые, почему не нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В эту ночь Эва довольно рано появилась на террасе: бледная и нервная, она, рассеянно всем кивнув, забралась с ногами в одно из кресел и укрыла колени большой мягкой шалью. Забытые вчера босоножки дневные слуги нашли и привели в порядок, но на Эве сегодня к лёгким тёмным брючкам были сандалии, которые она задвинула под кресло, прежде чем расположиться.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты в порядке, Эвита? - шериф обратился к учительнице, не поворачивая к ней головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...