Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А все-таки у Фернандо правда голубые глаза. Фернандо, а зачем сейчас называть Риоса, который нынешним ставленником быть не может, а поведением... ну, скажем, не подозрительнее остальных?

- А почему не назвать? Учитывая, что у меня, как у одного из самых подозрительных, возможных вариантов меньше на один.

Если отталкиваться исключительно от той самой "эмпатии" с Дарлингом (что тоже имеет определённое право на жизнь), то из тебя, Дуфи и Риоса я выбираю Риоса.

Но если в Риосе сегодня все будут очень уверены, то из тебя и Дуфи по тому же критерию я выберу всё-таки Дуфи.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А почему не назвать? Учитывая, что у меня, как у одного из самых подозрительных, возможных вариантов меньше на один.

- Ну, если так , то понятно, но он может сейчас быть только вассалом, завербованным позавчера, а следовательно, не успевшим себя как следует проявить даже в таком случае, помимо возможной выдачи на тебя ложной проверки. Дуфи с Доннаваном - другое дело.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, дуракам точно везет. Фаворит, надо же. Неудивительно, что ты так взъелся, Ривера, когда Эва отправила тебя в отставку, - фыркнул Эрнесто. - Что касается ситуации, то Риос действительно в зоне риска, потому что могла стать Ставленником или сегодня станет Вассалом. Донаванн по прежнему в числе моих подозреваемых, как вассал. Не проверишь его сегодня, а, Ривера? Мариэлла действительно скрылась из виду, незримо присутствуя рядом. Не могу пока сказать, хорош это или плохо. Касильяс - вилка, причем классическая. Разрубить этот узел можно только одним способом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Перес, если ты объяснишь мне, как я могЛА стать ставленником, я буду в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, дуракам точно везет. Фаворит, надо же.

- Иди в... сад, - устало ответил Томас садовнику, не удостоив того даже взгляда, - Давай еще на виду у вассала договариваться, кого я буду проверять, чтобы получить двойную "проверку" номер два, ага.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сегодня у нас есть те, за невинность которых говорят факты: это Монтеро, дон Хуан и Ривера. Невинность всех прочих - в большей или меньшей степени вопрос паранойи. Это Риос, Перес, Васкез, Мариэлла, Касильяс, Дуфи, Доннаван. Выбирай на вкус..

Эва устроилась в кресле и закурила. На Фернандо она старалась не смотреть. Надо было играть в Игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Риос прекратил одиноко прогуливаться по окрестным кустам и изредка подавать реплики, появился во всей своей красе и величии на лужайке для обсуждений и тут же пристроился на любимой лавочке.

- Мой папа был испанцем, и мама была испанцем, и все мои предки, включая первых конкистадоров, которые явились в эту страну уничтожать цивилизации и нести им христианство, а также оспу, респираторно-вирусные инфекции и огненную воду, тоже были испанцами, - заявил он, пользуясь отсутствием Фуэнте. - Соответственно, глаза у меня карие, а не голубые. Кроме того, никак не "века" - им нет и восьмидесяти лет. Все остальное - домыслы и коварные инсинуации. Так-то.

На данный момент у нас есть 5 человек, которые могут быть и ставленниками, и вассалами, плюс еще два человека, которые могут быть только вассалами. Поскольку проблемно-сомнительный Касильяс, то ли прикидывающийся, то ли являющийся, по его словам, технотыквой, в пятерку лидеров входит, предлагаю все-таки меня с Пересом оставить на завтра. Завтра два хода, на крайний случай, наш и наследника. Хуже от этого не будет - мы вербовкой не занимаемся. Не найдем ставленника сегодня, завтра их будет уже трое. Я вижу смысл пытаться поймать именно ставленника, тем более тут круг подозреваемых уже. Более того, я лично не считаю вассалом ни говорящего странное Переса, ни, естественно, себя.

Касильяс, Васкез, Мариэлла, Дуфи, Доннаван.

Я буду выбирать из этих пятерых.

Странно, что Касильяс не указал, что это наиболее логичный и правильный вариант, зато предпочтет возможным ставленникам Дуфи и Васкез - всего-навсего возможного вассала Риоса. Кроме того он может быть как ставленником (третий вассал, назвавший его имя, второго не знал на тот момент), так и вассалом. Если брать теорию вероятности, которую я все-таки брать не хочу, то выше всего шансы попасть хоть в кого-нибудь - с Фернандо.

Мариэлла голосовала оба дня подряд раньше Дарлинга. С моей точки зрения, это говорит в ее пользу. Хотя тут есть оговорки, и ее исчезновение с радаров одна из них.

В пользу Дуфи ничего не говорит. Дарлинг никогда не скрывал, что прекрасно себя чувствует в обществе Дуфи. А Дуфи мог позволить себе голосовать как угодно, он всегда делает это последним. Более того, стараниями Дарлинга Дуфи, начиная с третьего дня, словно невидимка. А ведь уже пятый.

Васкез. - Риос закатил глаза и процитировал: - "Таких игроков можно ловить только методом исключения". Я не собираюсь забывать о том, что в поисках связки "ставленник-вассал" она преуспела и нашла ставленника. Доннована. И вассала. Дарлинга. Если бы ее послушали, проверка фаворита ушла бы в никуда, а возможно мирного Доннована бы слили. Время выиграно, дело сделано. Но по поведению, ощущениям и прочим седьмым и двадцать седьмым чувствам Рамона кажется мне мирной. Что вообще ни о чем не говорит в этом случае. Сплошные сомнения.

Доннован. А черт его знает. Доннован, когда хочет, и правильные вещи говорит, и списочки пишет, и врет виртуозно, и не дергается лишний раз. Сплошные сомнения и тут.

Эва, Томас, Габриэль, что вы думаете по этому поводу? Рамона, ты тоже не молчи.

Ах, да. И Монтеро я не рассматриваю. Голосование и все такое.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алехандро, что я думаю, я сказал еще вчера, - произнес Монтеро, появляясь из глубин сада, - и пока не услышу достойную альтернативу Фернандо, голос не сменю. Но если требуется новый списочек, то тебе придется подождать, ближайшие часика полтора я буду нюхать цветочки, отвлекаясь на реал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алехандро, вы с Рамоной - особо крепкие орешки.. Поэтому для меня на сегодня - Дуфи, Доннаван и Касильяс. Можно попробовать оттолкнуться от того, кого бы выбрал Дарлинг. И получается.. мог каждого из троих, просто по разным соображениям.. Если ещё ты напомнишь мне, почему мы вычёркиваем Переса, будут здорово.. Мариэллу я пока вычёркиваю сама - не вассальное поведение ничуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ещё ты напомнишь мне, почему мы вычёркиваем Переса, будут здорово..

- Мы его не вычеркиваем. Но мы знаем, что он - не ставленник. И я лично считаю, что Перес ведет себя, как минимум, странно для вассала. Кроме того, он может быть только третьим вассалом, а вчера голосовал также не дожидаясь Дарлинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Риос, - Томас повернул голову к испанскому испанцу из Испании, - А вчерашние голоса против Марии ты из принципа в качестве улик не рассматриваешь? Дескать, выше всех этих унылых технотыкв и все такое. И еще - очень уж я сомневаюсь. что Дарлинг на второй день мог завербовать именно Доннавана, или где там у него удвоения - не настолько же он любил молчунов. Дуфи же он слишком открыто верил, чтобы выбирать его вассалом, на мой взгляд - не вижу я ставленника, так активно... эмпатирующего с вассалом у всех на виду.

Так что мои списочки выглядят так. По вчерашнему голосованию - Касильяс, Васкез, Доннаван. По вкусу Дарлинга - Риос, Касильяс, Васкез.

Это если мы ищем ставленника, конечно. Правда, в этом случае кандидатура Касильяса несколько блекнет, поскольку такое совпадение уж очень маловероятно. Но в его лице мы имеем наибольший шанс попасть хоть куда-то.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне надо подумать.. - Эва поднялась и, потянув со спинки кресла шаль, ушла в сад - по другой дорожке, чем та, на которой скрылся шериф.

х (на пару часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тебе могу сказать, что завербовать молчуна Доннавана вполне в духе Дарлинга, но когда он мог это сделать, я не знаю. Кроме того Доннован говорит не меньше того же Дуфи и уж точно не меньше Касильяса. Поэтому пусть говорит за себя.

И Ривера, ты хотя бы прекрати искать ставленника среди меня. Вассала тогда уж ищи для приличия. Ты же мне сам вчера рассказывал, почему я не новый ставленник.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, Касильяс вассал. По крайней мере, был им вчера, когда составлялась ложная подсказка. Аряд ли среди нас есть еще кто-то ,кто сможет так тебя ,Ривера, точно просчитать. Вопрос в том, что мы будем делать. Ловить жаворонка в небе или же сварим суп из нашей пятидесятипроцентной синицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что с Дуфи Дарлинг эмпатировал слишком откровенно. Правда в такое понятие, как "интуиция", особенно у себя, я не верю.

Для Риоса такого слова как "доверие" у меня не существует. Только факты, которых один - он не ставленник. Чтобы не голосовать против него сегодня по своей инициативе - достаточно.

Голосовать скорее всего буду наконец-то за Доннавана. Дарлинг хорошо знает, как играть в эту игру, и знает, что мы знаем, что он знает, как играть в эту игру, а значит будет искать неожиданных решений.

Либо за Мариэллу-Риоса-Дуфи, если это сможет спасти мне жизнь. Против остальных выступать не буду ни в каком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А против Васкез тоже ни в коем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Я считаю, что вывод меня из игры сегодня принесёт больше пользы, чем её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Я считаю, что вывод меня из игры сегодня принесёт больше пользы, чем её.

Риос подавил желание уточнить "Кому именно?", кивнул и устроился на скамейке поудобнее.

х на часик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Я считаю, что вывод меня из игры сегодня принесёт больше пользы, чем её.

- И почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что же это за оговорки, помимо исчезновения, Алехандро? - поинтересовалась Мариэлла. - Исчезала я по своим личным мотивам. Я, конечно, могу их озвучить, но толку от этого будет 'ноль'.

Касаемо сегодняшнего дня. За кого я точно голосовать сегодня не буду: Риос, Перес, Эва.

Про остальных подумаю. Может мысль и придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эва, Томас, Габриэль, что вы думаете по этому поводу? Рамона, ты тоже не молчи.

- Все, что я обо всех думала - сказала чуть раньше. Голосовать за Мариэллу сегодня вряд ли буду. Говорящий хоть что-то и даже не стесняющийся пришить к делу тебя (уж больно мало в этом смысла) Фернандо на данный момент невольно кажется мне более мирным, чем молчащий Доннаван, но от проверок снова отмахиваться не могу. Ну и Дуфи остается Дуфи.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуфи ковырялся в ухе, то бишь серьезно думал о ложных проверках. Новый ставленник подставляет Марию, а вассал удачно вставляет палки в колеса с проверкой Фернандо. Проверки настолько удачны, что внесли нужный хаос и раздор. Или это удача или же признак мастерства. И если же Фернандо оболгали... кому это было выгодно?

В отчете Дуфи записал:

"По-до-зри-ва-е-мы-е на си-го-дня ми-ха-ни-к с сес-ька-ми и чи-ты-рех-гла-зый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дуфи такой Дуфи! Очень непрост. Может оказаться кем угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Хуан вернулся из глубин сада с новым цветком

ka_1.jpg

- Рамона, это для вас. Я бы хотел поговорить о трех людях, точнее, гулях: садовнике, физкультурнике и библиотекаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не могу, пока, предоставить ничего, кроме интуиции. Да и та меня подводит в последнее время. До утра время еще есть. Постараюсь изложить свои мысли более внятно.

- Дуфи такой Дуфи! Очень непрост. Может оказаться кем угодно...

- Очень внятно и понятно, спасибо за содействие следствию, - Дуфи продолжил заполнять отчет для начальства.

"Фи-рнан-до ни жи-в ни ме-ртв. Щи-то де-лат-ь?"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...