Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видя, что не все пока спешат уйти из темного подземелья, Тайтус заметил Катарину и со слабой улыбкой подошел к ней.

- Не хочешь поговорить с бывшим храмовником? - спросил он, намекая на разговор с Люциусом, который сам Пуло достаточно хорошо раслышал. - Все еще раздумываешь над предложением?

«Сговорились вы что-ли?!» но внутреннее раздражение никак не отразилось внешне.

- Да, я бы с удовольствием услышала твое мнение, бывший храмовник, - улыбнулась Катарина Тайтусу: - Хотя это был весьма неприятный сюрприз, когда я узнала, кто устроил мне прогулку по Минратоусу, - она немного помолчала, испытующе глядя на мужчину, потом вздохнула. - Да, думаю над предложением. Возможно, для меня это лучшее решение проблемы. Но... - она покачала головой и снова улыбнулась: - Слишком много этих самых «но».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я бы с удовольствием услышала твое мнение, бывший храмовник, - улыбнулась Катарина Тайтусу: - Хотя это был весьма неприятный сюрприз, когда я узнала, кто устроил мне прогулку по Минратоусу, - она немного помолчала, испытующе глядя на мужчину, потом вздохнула. - Да, думаю над предложением. Возможно, для меня это лучшее решение проблемы. Но... - она покачала головой и снова улыбнулась: - Слишком много этих самых «но».

- А кто устроил? - разыграл Пуло удивление. - Я больше не храмовник. И многие говорили, что когда им был, то отличался от других. Ты ведь сбежала из своего Круга и поэтому ищешь здесь убежище? Что же... если я правильно понял твои сомнения... то да, Люциус прав. Кругов в остальном Тедасе я не видел, только читал про них и слышал, но наш, - Тайтус запнулся и исправился, - "здешний" - отличается. У магов и храмовников, по сути, равные права. Силу первых уважают, а вторые нужны для безопасности. И для других дел. Ты ведь не думаешь, что даже в империи магов эти самые маги могут позволить себе беспечность в отношении тех же демонов и одержимости. С другой стороны... нужна ли тебе служба у Люциуса, - Пуло оценивающе посмотрел в глаза девушки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И правда. - Амина оглянулась кругом, ее взгляд заскользил по ловушкам, вековой пыли и остановился на Андреасе Мастарна. - Ничего хорошего. Но мы уже направляемся обратно, так что можно начинать радоваться.

- Тогда идём? - он шагнул к выходу и выжидающе посмотрел на Амину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда идём? - он шагнул к выходу и выжидающе посмотрел на Амину.

- Пожалуй. - с улыбкой кивнула она и заторопилась следом

Х до 18 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кто устроил? - разыграл Пуло удивление. - Я больше не храмовник. И многие говорили, что когда им был, то отличался от других. Ты ведь сбежала из своего Круга и поэтому ищешь здесь убежище? Что же... если я правильно понял твои сомнения... то да, Люциус прав. Кругов в остальном Тедасе я не видел, только читал про них и слышал, но наш, - Тайтус запнулся и исправился, - "здешний" - отличается. У магов и храмовников, по сути, равные права. Силу первых уважают, а вторые нужны для безопасности. И для других дел. Ты ведь не думаешь, что даже в империи магов эти самые маги могут позволить себе беспечность в отношении тех же демонов и одержимости. С другой стороны... нужна ли тебе служба у Люциуса, - Пуло оценивающе посмотрел в глаза девушки.

Катарина вздохнула — все же надо все как следует обдумать, чтобы знать, что отвечать на подобные вопросы.

- Не знаю, - девушка покачала головой. - Но этот вариант мне кажется ничем не хуже, чем быть пойманной храмовниками, которые ищут меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знаю, - девушка покачала головой. - Но этот вариант мне кажется ничем не хуже, чем быть пойманной храмовниками, которые ищут меня.

- Правда? - удивился Пуло и задумался. - Ну, не думаю, что с храмовниками ты бы попала в такие приключения, м?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда? - удивился Пуло и задумался. - Ну, не думаю, что с храмовниками ты бы попала в такие приключения, м?

Катарина в изумлении уставилась на Тайтуса:

- Я, наверное, неудачно выразилась, - наконец, проговорила она. - Я отступница. Я сбежала из своего Круга. И теперь за мной идут храмовники, у которых филактелия с моей кровью. И когда они меня поймают, то убьют. Ты сам был храмовником, ты должен лучше меня знать правила. - девушка немного помолчала: - Мессир Крисп сказал, что пока я в Тевинтере, им до меня не добраться. Но мое пребывание здесь должно быть оправданно полезно, если я хочу иметь покровительство, чтобы быть имеющим права магом, а не чьей-то служанкой или рабыней. И да, такое предложение меня привлекает. Другой вопрос, если я соглашусь, мне придется продолжить свое обучение в Минратоусском Круге. А я... я не хочу быть снова заперта, не хочу, чтобы у храмовников был еще один поводок на меня! - она снова замолчала и тихо добавила: - А приключения... пока что я выхожу из них живой, что вряд ли произойдет после встречи с моими охотниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло немного смутился на ее реакцию.

- Они вроде необязательно сразу убивают. Ты ведь пока просто сбежала. Даже магией крови не пользовалась, хоть они этого и не знают. И являешся, по сути, безобидной - но полезной! - целительницей. А поводок... - он задумчиво отвернулся в сторону, - неужели все так плохо? У тебя будет доступ к обширным знаниям, возможность изучить новые заклинания - для защиты, и здешний Круг... достаточно... просторный. И сколько это продлится - полгода? Год? Это хуже, чем постоянное бегство? Хотя не знаю, почему я тебя убеждаю принять предложение. Это твое решение. Без приключений, мне почему-то кажется... - Тайтус усмехнулся, вспомнив, как эта девушка воодушевила его на пятичасовую незапланированную экскурсию, - ты долго не продержишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас из всех кругов Торнадо откровенно интересовал только один. Круг хорошего сыра, да под стаканчик белого вина. Просто потому что срок ультиматума истекал, а драться не поужинав - это уж полнейшее безобразие.

- Не пора ли нам ускориться обратно?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они вроде необязательно сразу убивают. Ты ведь пока просто сбежала. Даже магией крови не пользовалась, хоть они этого и не знают. И являешся, по сути, безобидной - но полезной! - целительницей. А поводок... - он задумчиво отвернулся в сторону, - неужели все так плохо? У тебя будет доступ к обширным знаниям, возможность изучить новые заклинания - для защиты, и здешний Круг... достаточно... просторный. И сколько это продлится - полгода? Год? Это хуже, чем постоянное бегство? Хотя не знаю, почему я тебя убеждаю принять предложение. Это твое решение. Без приключений, мне почему-то кажется... - Тайтус усмехнулся, вспомнив, как эта девушка воодушевила его на пятичасовую незапланированную экскурсию, - ты долго не продержишься.

Сейчас было не время и не место исповедоваться. Но Катарина неожиданно для себя решила быть откровенной:

- Моя мать была отступницей. Всю жизнь скрывалась. Когда мне было шестнадцать, храмовники поймали нас. А перед этим накрыли группу отступников, в которой было двое малефикаров. Кто-то из них рассказал про нас. Мама... мама стала одержимой, чтобы спасти меня, - слова выходили отрывистыми, словно ей было сложно говорить их, лицо исказила болезненная гримаса. - Она... в общем ее все-равно убили и собирались убить меня. А я... я молила о пощаде... И они забрали меня в Круг. Долго испытывали, проверяли... Я восемь лет провела в этой клетке! А потом... потом меня отправили с тремя храмовниками на побережье. И там было нападение демонов. Только один выжил, но был тяжело ранен. Я могла ему помочь, могла исцелить... Но я не стала! Просто стояла и смотрела как умирает. И я не жалею! - Катарина прервалась, сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться. - Ты должен знать, Тайтус, что сбежавших отступников ждет смерть. Даже не Усмирение... хотя в таком случае смерть гораздо лучше... Мне больше не светит постоянное бегство. Меня поймают. И довольно быстро. У них мой поводок. А я... я не хочу умирать...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот как, - спокойно сказал Пуло, глядя Катарине в глаза. Он отвернулся, позволив молчанию выразить за него то, что слова в данной ситуации выразить просто не могли, и также спокойно, спустя какое-то время, добавил. - Прости, трудный выбор. Хотя я бы выбрал Круг, - он слабо улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас из всех кругов Торнадо откровенно интересовал только один. Круг хорошего сыра, да под стаканчик белого вина. Просто потому что срок ультиматума истекал, а драться не поужинав - это уж полнейшее безобразие.

- Не пора ли нам ускориться обратно?

- Давно пора! - отозвался Айнур. - Как выдернули эти кунари нас без обеда, так и мучаешься теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот как, - спокойно сказал Пуло, глядя Катарине в глаза. Он отвернулся, позволив молчанию выразить за него то, что слова в данной ситуации выразить просто не могли, и также спокойно, спустя какое-то время, добавил. - Прости, трудный выбор. Хотя я бы выбрал Круг, - он слабо улыбнулся.

Катарина уже успела отругать себя за ненужную откровенность. Она с горькой усмешкой посмотрела на отвернувшегося Пуло, принимая его молчаливый укор. Что ж, не стоило и рассчитывать на понимание. Не каждый маг понял бы ее, так чего же ждать от не мага, тем более бывшего храмовника. Впрочем, теперь это неважно.

- Спасибо за разговор, - она чуть склонила голову, благодаря его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастарна не мог оторваться от жезла. Вдоволь налюбовавшись игрой света на рунах, он пытался теперь расшифровать их значение, позабыв про всё и вся - подземелье с ловушками, своих спутниках, и даже про грозящую городу опасность. Сейчас во всем мире для него существовали две вещи - Жезлы и Крисп.

- Мне кажется, вот эта руна должна управлять молниями, - он показал Люциусу на соответствующий символ. %D0%A0%D1%83%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8B_%D0%BE%D1%82_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D0%B9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо за разговор, - она чуть склонила голову, благодаря его.

Пуло кивнул в ответ.

- Я не осуждаю тебя, Катарина, - уверил он ее на всякий случай. - В моем близком окружении есть люди с гораздо большими, хм, грехами, которых я все равно осуждать не могу. Просто... не совсем понимаю, наверное. Я же был все время по ту сторону. Но желаю тебе удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не осуждаю тебя, Катарина, - уверил он ее на всякий случай. - В моем близком окружении есть люди с гораздо большими, хм, грехами, которых я все равно осуждать не могу. Просто... не совсем понимаю, наверное. Я же был все время по ту сторону. Но желаю тебе удачи.

Катарина лишь молча кивнула и отошла от Пуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда Люций увидел Висконти верхом на големе, у него появилось множество интересных вопросов к Его Превосходительству, а когда он осознал беспримерную самоотверженность своих попутчиков по вставанию на плиты, несмотря что рядом есть каменный послушный истукан, ему стало немного не по себе из-за собственной глупости. Наверное, подземелье кардинальным образом меняет психику всех магистров, судя по сумасшедшим выходкам его коллеги, который вдосталь поглумился над отрядом, отомстив сразу за несколько сотен лет.

Но всё когда-то кончается и терзания магистров - тоже. Потеряв живой силой процентов пятьдесят, им всё же удалось добраться до жезлов. Молодёжь с маной в крови сразу бросилась глазеть на раритеты, а магистр не торопясь приблизился следом.

- Мне кажется, вот эта руна должна управлять молниями, - он показал Люциусу на соответствующий символ.

- Вполне, - Люций взял из рук Андреаса жезл. Искрящие молнии, боль и обжигающий холод. Держать в руках наследие Каридина ему ещё не приходилось. - Надо выбираться отсюда и побыстрее. Как бы нам приспособить голема Висконти для обратной поездки по лабиринту?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин, тем временем, изучал ловушку с головоломкой. Она был необычна. Кончено, все эти схемы давно известны, но такое взаимодействие была оригинальной. Когда он закончил, вор молвил:

- Что жжж, с этим мы закончили. Идем обратно?

После этого он повернулся к группе и появился из воздуха:

- Все интересное найдено.... Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоганн слышал разговор Тайтуса с Катариной, краем глаз смотря в пустую точку. Они говорили о каком-то предложение от Криспа, о Круге - отчего девушка старательно упиралась, как из хватки медведя, - и побеге самой отступницы. И чтобы магесса не сказала, не попыталась убедить в своей правоте храмовника, Иоганн реагировал на это… с безразличием? Разумеется, тогда впервые она была ему ни к чему, он не видел в неё пользы, и приносила одни лишь проблемы. А Реветта это старая… рука не подымиться на эту женщину: зачем она пустила её на корабль?

А сейчас без стыда Сольвейг мог сказать, что ничего не испытывает по отношению к девушке. Опорой наверно всё-таки служили воспоминания о Карле, и Катарина являлась неотъемлемой частью мозаики, за чью сохранность Иоганн порой беспокоился. Но этого мало. Должно быть что-то ещё. А найти – смысл?

Сольвейг решил, – хотя точней сказать понял, - что в этом случае он будет бесполезен и поэтому попытался выбросить из головы, сформировавшиеся за небольшой промежуток времени, мысли.

- Надо выбираться отсюда и побыстрее. Как бы нам приспособить голема Висконти для обратной поездки по лабиринту?

Иоганн воодушевился сказанному, учитывая, что ещё хромал на левую ногу. Хотя всё что угодно – даже пытка на обратном пути в вприпрыжку – лишь поскорее выбраться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вполне, - Люций взял из рук Андреаса жезл. Искрящие молнии, боль и обжигающий холод. Держать в руках наследие Каридина ему ещё не приходилось. - Надо выбираться отсюда и побыстрее. Как бы нам приспособить голема Висконти для обратной поездки по лабиринту?

- Я ей не доверяю! - заявил молодой маг. - Неспроста она потащилась за нами. Лучше сам ларец потащу, чем передам голему, пока жезл управления у нее в лапах! Хищница!

Висконти в самом деле напоминала стихийщицу мелкого, но от этого не менее опасного и острозубого хищника. "Куница, горностай? - размышлял маг. - Пожалуй, нет. Тогда кто же? Не хорек, не ласка... А, понял - мангуст!"

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого он повернулся к группе и появился из воздуха:

- Все интересное найдено.... Так ведь?

- Скажите, Корин, я бы могла научиться также становиться невидимой? - поинтересовалась Катарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажите, Корин, я бы могла научиться также становиться невидимой? - поинтересовалась Катарина.

- Если пройдете обучение.... Вероятно. Но тут требуется некоторое обучение и понимание концепции. И да, это не невидимость. Это незаметность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если пройдете обучение.... Вероятно. Но тут требуется некоторое обучение и понимание концепции. И да, это не невидимость. Это незаметность.

- А вы бы могли меня научить? - воодушевилась Катарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Неси, - в этот момент она пожалела, что у неё не было седла, иначе бы заставила встать гиганта на четвереньки. Интересно, кому-нибудь в голову приходила мысль о ездовых големах? А что, сейчас это было бы весьма кстати…

Не поверите, приходила. Причём, сразу, как только Советник увидел эту белокурую пассию Дивайна, гарцующей на грохочущем в подземелье големе.

Он оценил плачевное состояние раненых и уставших людей и двинулся в сторону знатной миледи приторговывающей банальными яблоками в тёмном лабиринте.

- Миледи, - Люций по обычаю склонил голову перед дамой. - Не будите ли вы так любезны, одолжить нам на время вашу "самоходную повозку", происхождение которой таит прямо-таки тайны вселенские? Дивайн будет вам безмерно благодарен за быструю доставку столь необходимых предметов, как жезлы от Джаггернаутов.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы бы могли меня научить? - воодушевилась Катарина.

- Конечно. Но чтобы дойти до относительно выгодного уровня незаметности потребуется.... Два-три года обучения. И постоянных тренировок, включающих нарушающие закон вещи как воровство. Вы согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...