Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, - согласился Пуло. - Статуи, достойные образов героев, с которых они высечены, судя по всему. Интересно, кто они все?

- О! Пуло, - подпрыгнул эльф от неожиданности. - Я тоже думаю, что их не просто так сюда поставили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неохотно, но Иоганн улыбнулся:

- Не буду против. Это один из немногих способов согреться, - он окинул взглядом эльфийку… нет, мужик, забудь.

- Это точно, - хмыкнула Эспер, - пойдем? Я знаю, где у них винные погреба...

Она свернула на боковую лестницу, жестом показав Сольвейгу следовать за ней.

- Мне со вчерашнего вечера хотелось чего-нибудь покрепче, но одной пить - это спиваться. Нужна компания, не правда ли, капитан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот наконец-то прибыли в Вейсхаупт. Рэм был безумно рад, что вернулся домой. Особенно после такого долго пребывания в столь ненавистном ему Тевинтере.

С его ухода здесь ничего не изменилось, вот только слова Эккарта о некоем "инциденте" заставляли задуматься. Что же тут произошло, пока он отсутствовал? Или никакого проишествия не было, и Первый ведёт какую-то свою игру с лишь одному ему известными целями? Теметера не покидало ощущение, что перед ними разыграли заранее спланированный спектакль.

Нужно обо всём разузнать у старого друга. Но для начала ему был необходим отдых, долгая дорога сильно его вымотала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У них тут пиво, - скривился Андреас, закрыв за собой дверь. В руках он держал две бутылки красного антиванского.

- Налей немного, - попросил Люций, увидев знакомые бутылки из собственных запасов. - А ведь, сегодня ещё ужинать с ними. Думат Магнус! - он отшвырнул Кодекс Серых в ближайший угол. - Партениус... чтоб тебя старого козла... ведь, знает как я ненавижу эту клоаку. Кстати, как там наш рогатый? Где его приютили? Подарочной лентой его перевязать что ли, да рога отполировать... - задумчиво проговорил магистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! Пуло, - подпрыгнул эльф от неожиданности. - Я тоже думаю, что их не просто так сюда поставили!

Тайтус кивнул и вновь перевел взгляд на статуи. Они поражали красотой выделки и наличием мелких деталей. Поистине работа мастера. Впрочем, в Тевинтере есть не хуже.

- А вы на острове слышали про орден? У вас вообще были какие-то проблемы с Порождениями Тьмы? Как я понимаю, там жизнь довольно... отдаленная от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Оно не всегда было таким. Переодевайся в сухое. - она кинула ему одежду и вышла подождать за дверь

Переоделся он довольно быстро, несмотря на то что найденная ему одежда, оказались мала. Не так что бы быть, очевидно, заметной, но достаточно что бы быть мало удобной для него. Но ему было всё ровно, главное, что она была сухой. После он вновь вернулся к огню, рассудив, что о его дальнейшей судьбе его обязательно известят. И всё же он не мог выкинуть один вопрос из головы. Зачем он здесь? Зачем он...

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне со вчерашнего вечера хотелось чего-нибудь покрепче, но одной пить - это спиваться. Нужна компания, не правда ли, капитан?

- Возможно. Но иногда комфортно в одиночку пить что-то крепкое, нежели ждать предложения напиться в хлам ради танцев на столе, - более искренне улыбнулся Иоганн, следуя за Эспер, - с компанией лучше всего, когда есть повод чему-то радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Налей немного, - попросил Люций, увидев знакомые бутылки из собственных запасов. - А ведь, сегодня ещё ужинать с ними. Думат Магнус! - он отшвырнул Кодекс Серых в ближайший угол. - Партениус... чтоб тебя старого козла... ведь, знает как я ненавижу эту клоаку. Кстати, как там наш рогатый? Где его приютили? Подарочной лентой его перевязать что ли, да рога отполировать... - задумчиво проговорил магистр.

Андреас смутился. Честно говоря, он совсем позабыл о "подарочном" кунари, благо его общество неожиданно пришлось по вкусу Амине, которая возилась с рогатым, как с писаной торбой.

Ловко откупорив вино, он достал из горки два кубка, разлил в них рубиновую жидкость и подал один из них Криспу.

- Может ради посла Серые растрясут свои погреба? - попытался он перевести тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайтус кивнул и вновь перевел взгляд на статуи. Они поражали красотой выделки и наличием мелких деталей. Поистине работа мастера. Впрочем, в Тевинтере есть не хуже.

- А вы на острове слышали про орден? У вас вообще были какие-то проблемы с Порождениями Тьмы? Как я понимаю, там жизнь довольно... отдаленная от других.

- Нет! - помотал головой эльф. - До нас доходили редкие слухи о каких-то Морах, демонах... Но мы думали, что это все сказки.

Айнур медленно прохаживался между статуями, пристально всматриваясь в каменные лица. Внезапно он остановился около одной, которая изображала эльфа.

- Оказывается эльфы не только рабами были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно. Но иногда комфортно в одиночку пить что-то крепкое, нежели ждать предложения напиться в хлам ради танцев на столе, - более искренне улыбнулся Иоганн, следуя за Эспер, - с компанией лучше всего, когда есть повод чему-то радоваться.

- Ну... С общей нашей везучестью и умением вляпываться в каждую кучу, встреченую на пути, не удивительно, что поводов для радости у нас маловато. А насчет танцев на столе я запомню. Надо как-нибудь устроить... - усмехнулась Эспер.

"Ммм... Этот коридор кажется знакомым... Или... Они все такие?.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оказывается эльфы не только рабами были...

- Не были. Ты не знаешь? Они когда-то пошли против всего Тедаса под предводительством Андрасте. Чтобы освободить свою родину. Освободили, но долго не продержались. Поэтому теперь в городах, в основном, существует только эльфинажи, а свободные эльфы - это долийцы. Жители лесов. Ну или... вы, - улыбнулся Пуло. - Про таких, как вы, живущих на острове, я раньше не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И мы снова здесь. - сказал Корин, шагая по залам крепости. После этого он повернулся главе крепости и сказал:

- Не скучали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... С общей нашей везучестью и умением вляпываться в каждую кучу, встреченую на пути, не удивительно, что поводов для радости у нас маловато. А насчет танцев на столе я запомню. Надо как-нибудь устроить... - усмехнулась Эспер.

Выдавив смешок, Иоганн отвернул голову, чтобы не скрыв озорные огоньки в глазах.

"Ммм... Этот коридор кажется знакомым... Или... Они все такие?.."

- Что-то не так? – поинтересовался пират, заметив, как эльфийка о чём-то задумалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да нет, - улыбнулся Торнадо. - Послам на хвост падаю. Вот, хотел новостей узнать, своими поделиться. Бутылочку раздавить. Может, даже не одну...

Эккарт хохотнул.

- Ты мастак падать на хвост. Только, что-то тут у вас не клеится, господин хороший. - дружелюбно уличил Первый Торнадо в недомолвках. - Все вы в прежнем составе неожиданно падаете на хвост знакомому нам обоим послу. Ладно, не хочешь, не говори. Налей лучше.

И он грохнул об стол две огромные кружки.

__________________________________________

Переоделся он довольно быстро, несмотря на то что найденная ему одежда, оказались мала. Не так что бы быть, очевидно, заметной, но достаточно что бы быть мало удобной для него. Но ему было всё ровно, главное, что она была сухой. После он вновь вернулся к огню, рассудив, что о его дальнейшей судьбе его обязательно известят. И всё же он не мог выкинуть один вопрос из головы. Зачем он здесь? Зачем он...

Рассудив, что дисциплинированному солдату, вроде Ашабана, уже должно было раз двадцать хватить времени на переодевание и с благодарностью взяв из рук слуги дымящийся поднос, она ногой открыла дверь и зашла обратно.

Цвет кожи кунари начал возвращаться к норме, к их кунарийской норме. Орлесианка удовлетворенно улыбнулась, ее труды начали давать результаты.

Поднос отправился на ему положенное место на столе, еды, как и велено, было много. Она была простая, но сытная. Женщина подтащила стол к камину и сама села напротив.

- Не возражаешь, если я тоже перекушу с тобой, что-то как-то мне голодновато. - Амина ткнула пальцем в куриную ногу, в ожидании согласия, которое, она не сомневалась, будет дано.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не были. Ты не знаешь? Они когда-то пошли против всего Тедаса под предводительством Андрасте. Чтобы освободить свою родину. Освободили, но долго не продержались. Поэтому теперь в городах, в основном, существует только эльфинажи, а свободные эльфы - это долийцы. Жители лесов. Ну или... вы, - улыбнулся Пуло. - Про таких, как вы, живущих на острове, я раньше не слышал.

Айнур повернулся и посмотрел на Пуло.

- Как нам рассказывали, наш клан ушел на остров, с приходом первых людей. Мы всегда жили уединенно. Старались ни с кем не контактировать. Изредка покупая у гномов оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ашабан и Лилит

И всё же он не мог выкинуть один вопрос из головы. Зачем он здесь? Зачем он...

"Какие глупые у тебя вопросы в голове, - по черепу кунари постучали изнутри. - Тук, тук".

То ли демонице стало скучно, то ли поводок хозяина немного ослаб. Такое частенько случалось, когда Люций забывал на время о ручной зверушке из Тени, но перед Ашабаном появилась высокая дородная кунарийка с широкими бёдрами и массивными грудями перетянутыми крест накрест широкими кожаными лентами.

34948-samaraturnaround.jpeg

Она подошла ближе, скроила недовольную физиономию

309-1318420583.png

и сказала;

"Зачем, зачем... сначала ты будешь веселить толпу танцами, потом над тобой надругаются все стражи по очереди, после спилят рога и сделают из них кубки. Ну что ещё... ах, да. Вообще-то, ты будешь чистить дермо за их грифонами. Тебе теперь, всё равно кем быть. Свой статус ты окончательно потерял".

_____________________________________________________________________________

Ловко откупорив вино, он достал из горки два кубка, разлил в них рубиновую жидкость и подал один из них Криспу.

- Может ради посла Серые растрясут свои погреба? - попытался он перевести тему.

- Думаешь, у них есть что-то приличное? - Люций отпил из бокала, смакуя вкус. - Обычное перебродившее пойло из бочек. Может, у Эккарта есть личные запасы. Хотя, я сомневаюсь в его пристрастиях к хорошим винам. А я бы сейчас, всё отдал за глоток "Чёрного Салле".

post-28321-0-13827500-1366208440_thumb.j

post-28321-0-81462100-1366208492.png

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то не так? – поинтересовался пират, заметив, как эльфийка о чём-то задумалась.

- Ммм... Нет-нет, все... все в порядке. Сюда?

Она огляделась в поисках кого-нибудь. Увы, сейчас весь запас "кого-нибудь" составлял выжидательно смотрящий на нее Иоганн. Эспер свернула направо и обнаружила очередную лестницу вниз, и радостно потащила Сольвейга туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур повернулся и посмотрел на Пуло.

- Как нам рассказывали, наш клан ушел на остров, с приходом первых людей. Мы всегда жили уединенно. Старались ни с кем не контактировать. Изредка покупая у гномов оружие.

- Ясно, - Пуло посмотрел на очередную статую, изображающую высокого и статного мужчину в латных доспехах и с двумя мечами в каждой руке. - Хорошая политика. Долго вам послужила. Жаль, что все так печально закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ммм... Нет-нет, все... все в порядке. Сюда?

Иоганн хотел спросить: в частности, куда она его тащит? Если посудить со стороны половина из отряда были тут и раньше и Сольвейг чувствовал себя неумелым магом, который не в состоянии вызубрить даже простейшее заклинание.

К счастью или нет, но пират подавил желание задать назревший вопрос и послушно следовал за эльфийкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаешь, у них есть что-то приличное? - Люций отпил из бокала, смакуя вкус. - Обычное перебродившее пойло из бочек. Может, у Эккарта есть личные запасы. Хотя, я сомневаюсь в его пристрастиях к хорошим винам. А я бы сейчас, всё отдал за глоток "Чёрного Салле".

- Сходить? - встрепенулся фаворит. - Вообще-то в багаже есть пара бутылочек. Я думал приберечь их для ...гм... более значимого момента, но если ты хочешь...

Ожидая ответа, он отпил глоток вина и облизнул губы.

- Хм, это тоже весьма недурственное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ясно, - Пуло посмотрел на очередную статую, изображающую высокого и статного мужчину в латных доспехах и с двумя мечами в каждой руке. - Хорошая политика. Долго вам послужила. Жаль, что все так печально закончилось.

- Да, если бы не кунари со своей политикой любви и добра! - с горечью произнес Айнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, если бы не кунари со своей политикой любви и добра! - с горечью произнес Айнур.

Пуло не знал, как он мог подбодрить сейчас Айнура, поэтому просто промолчал.

- И ты планируешь работать на Люциуса? - спросил он у него. - Не думал податься к своему народу? К долийцам. Здесь... в общем, ты видел, какие порядки в Тевинтере. Относительно спокойно ты себя сможешь чувствовать только в башне Криспов. А ты, наверное, привык к вольной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не возражаешь, если я тоже перекушу с тобой, что-то как-то мне голодновато. - Амина ткнула пальцем в куриную ногу, в ожидании согласия, которое, она не сомневалась, будет дано.

Кунари утвердительно кивнул, почему нет? Ему по большей части было всё ровно, главное что сейчас здесь был горячий очаг.

-Если я правильно разобрал, у вас ещё будет, пир? Когда вы едите больше чем обычно. Разумней перед этим держать желудок пустым. Иначе пропадёт... -Договорить он толком и не успел, демон в его голове вновь зашевелился, вызвав жуткое желание почесать где-то в области между ушами и рогами. На этот раз, сопроводив свои слова и воспоминанием, этот демон вытаскивал из его головы всё, даже то что он и сам порой забывал, но чаще то, о чём он думал. О демонах его народу было известно мало, но то, что духи, именуемые у этих кабетари демонами напрочь лишены фантазии было всё же известно. И сейчас перед ним стояла его воспитательница. Интересно. почему демон выбрал именно её обличье? Знал ли он то что, он и сам не знал?

-И тебе это доставляет удовольствие? С какими только мерзкими и отвратными существами возиться ваш Магистр. - Прилагательные были выделены особенным, презрительным тоном и выражением лица, неизвестно кому адресованные. Хуже всего в этом было то что к обществу демона он начинал привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло не знал, как он мог подбодрить сейчас Айнура, поэтому просто промолчал.

- И ты планируешь работать на Люциуса? - спросил он у него. - Не думал податься к своему народу? К долийцам. Здесь... в общем, ты видел, какие порядки в Тевинтере. Относительно спокойно ты себя сможешь чувствовать только в башне Криспов. А ты, наверное, привык к вольной жизни.

Нет! - покачал головой эльф. - На Криспа я работать не собираюсь. У нас был уговор, что после моего острова он высадит меня где-нибудь в Тедасе...

Айнур замолчал. Потом как-то странно посмотрел на Пуло.

- Слушай, мне тут недавно, приснился како-то странный сон. А может не сон... Не знаю... Сам сон я не помню, но четко запомнил эльфийку, которая там была! Э... Э... Элайя! Она приглашала меня к себе в клан. Долийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сходить? - встрепенулся фаворит. - Вообще-то в багаже есть пара бутылочек. Я думал приберечь их для ...гм... более значимого момента, но если ты хочешь...

Ожидая ответа, он отпил глоток вина и облизнул губы.

- Хм, это тоже весьма недурственное...

- Нет, не надо... - Люций отпил ещё. - Что думаешь об "инциденте"? Который с их лёгкой подачи недвусмысленно угрожает только мне. Я уж молчу, что это прямое обострение отношений под видом добродетельной опеки. Или у них и впрямь что-то случилось...

Ашабан и Лилит

На этот раз, сопроводив свои слова и воспоминанием, этот демон вытаскивал из его головы всё, даже то что он и сам порой забывал, но чаще то, о чём он думал. О демонах его народу было известно мало, но то, что духи, именуемые у этих кабетари демонами напрочь лишены фантазии было всё же известно. И сейчас перед ним стояла его воспитательница. Интересно. почему демон выбрал именно её обличье? Знал ли он то что, он и сам не знал?

-И тебе это доставляет удовольствие? С какими только мерзкими и отвратными существами возиться ваш Магистр. - Прилагательные были выделены особенным, презрительным тоном и выражением лица, неизвестно кому адресованные. Хуже всего в этом было то что к обществу демона он начинал привыкать.

"Оооо, - протяжно простонала Лилит. - Так эта сисястая твоя воспитательница. И как она тебя воспитывала? Ты воспитывался у неё на коленях и трогал большие шары своими потными детскими лапками?"

Косситка подошла к ашабану сзади, схватила за рога и потянула с силой назад.

"А ты соскучился по ней? Можешь потрогать меня, я настоящая. Ты же скучаешь по женщинам? Или только по своей правой руке?" - она скорчила обиженную физиономию и заглянула в его тёмные глаза.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...