Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вчера ты выпил и пел! - поддразнила Катарина пирата. Протянув через стол руку, она накрыла своей ладошкой его ладонь и улыбнулась. - Я рада, что ты здесь, живой и целый... и ешь морковку.

- Неправда, - возмутился Сольвейг, - вчера я был более-менее трезв для пения. А пить пришлось, чтобы забыть весь тот позор, что на меня навалился – хоть нас не шибко много было. Всё! Теперь я вспомнил! Пойду прыгать.

Иоганн хрипло засмеялся и посмотрел на маленькую ладонь Катарины:

- И я рад, что ты цела и невредима... хоть и не ешь морковку, - ухмыльнулся пират, посмотрев в глаза девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неправда, - возмутился Сольвейг, - вчера я был более-менее трезв для пения. А пить пришлось, чтобы забыть весь тот позор, что на меня навалился – хоть нас не шибко много было. Всё! Теперь я вспомнил! Пойду прыгать.

- Ты пел не так уж плохо, - подбодрила пирата Катарина и засмеялась. - А на фоне того, как Фральд мучил скрипку и наши уши, так и просто здорово.

Иоганн хрипло засмеялся и посмотрел на маленькую ладонь Катарины:

- И я рад, что ты цела и невредима... хоть и не ешь морковку, - ухмыльнулся пират, посмотрев в глаза девушки.

Катарина тоже смотрела в глаза Сольвейга.

- Фу, какая гадость! Мы сейчас прямо как влюбленная парочка какая-то, - не выдержала, наконец, она, впрочем не отнимая руки. - Знаешь, раз уж мы снова оказались в одной постели, то, наверное, зря я тебя гоню, когда можно насладиться моментом. Но, когда вернемся в Минратоус и ты получишь свой корабль, то просто забудешь меня и уплывешь!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фу, какая гадость! Мы сейчас прямо как влюбленная парочка какая-то, - не выдержала, наконец, она, впрочем не отнимая руки. - Знаешь, раз уж мы снова оказались в одной постели, то, наверное, зря я тебя гоню, когда можно насладиться моментом. Но, когда вернемся в Минратоус и ты получишь свой корабль, то просто забудешь меня и уплывешь!

- Я думал об этом, - кивнул Иоганн, - что всё образумится, когда я получу корабль и уплыву сломя голову из Империи. Но почему-то чем чаще я об этом думаю, тем сильнее начинаю сомневаться – смогу ли? – он опустил глаза. – Да тогда после нападения кунари я здорово оплошал, когда навязчиво лез к тебе. Мне не хочется тебя к чему-то принуждать… но от одной мысли, что тебя рядом больше не будет мне становится горько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думал об этом, - кивнул Иоганн, - что всё образумится, когда я получу корабль и уплыву сломя голову из Империи. Но почему-то чем чаще я об этом думаю, тем сильнее начинаю сомневаться – смогу ли? – он опустил глаза. – Да тогда после нападения кунари я здорово оплошал, когда навязчиво лез к тебе. Мне не хочется тебя к чему-то принуждать… но от одной мысли, что тебя рядом больше не будет мне становится горько.

Катарина вздохнула, отведя взгляд. Разговор был неприятным, тяжелым, но она хотела, чтобы он понял ее.

- Сможешь. У тебя не будет выбора. Ты не сможешь остаться в Тевинтере. Да и вообще, получишь корабль, увидишь как ветер наполняет паруса, почувствуешь вкус соли на губах и уже не захочешь сходить на берег. А я останусь. Я не могу уплыть с тобой. Но даже если бы могла, не стала бы. Крисп предлагает мне хороший шанс стать не просто беглым магом, вздрагивающим при одном упоминании о храмовниках. - она покачала головой. - Я сразу честно тебе все сказала. Никаких серьезных отношений между нами быть не может. Ты мне нравишься, да, но это все-равно ничего не значит. Уйдешь ты прямо сейчас или мы расстанемся, когда вернемся в Минратоус, я все-равно тебя забуду. Так будет правильно. Но пока мы можем быть вместе. А ты должен будешь отпустить меня как обещал и забыть. И никаких глупостей!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сможешь. У тебя не будет выбора. Ты не сможешь остаться в Тевинтере. Да и вообще, получишь корабль, увидишь как ветер наполняет паруса, почувствуешь вкус соли на губах и уже не захочешь сходить на берег. А я останусь. Я не могу уплыть с тобой. Но даже если бы могла, не стала бы. Крисп предлагает мне хороший шанс стать не просто беглым магом, вздрагивающим при одном упоминании о храмовниках. - она покачала головой. - Я сразу честно тебе все сказала. Никаких серьезных отношений между нами быть не может. Ты мне нравишься, да, но это все-равно ничего не значит. Уйдешь ты прямо сейчас или мы расстанемся, когда вернемся в Минратоус, я все-равно тебя забуду. Так будет правильно. Но пока мы можем быть вместе. А ты должен будешь отпустить меня как обещал и забыть. И никаких глупостей!

Иоганн закрыл глаза, переведя дух. На сердце опять этот назойливый камень:

- Я повторюсь: а если не смогу? Если моё место на суше? Что если я не смогу смириться? Знаешь, не придавал этому значения раньше, но это страшно когда тебя забывают. Страшно когда тебя забывает близкий твоему сердцу человек. Это всё равно, что встретиться лицом к лицу со смертью. А носить это воспоминания – мучительная ноша. Не контролируешь свои действия, охотно идёшь на всякую глупость, которая только может подвернуться на пути. И всё ради того чтобы испытать эти эмоции вновь. Это тепло и даже боль, - он вновь посмотрел в глаза Катарины. – Я могу попробовать смириться, коль ты этого просишь. Повторять ошибки - вне моей компетенции. А помочь тебе, - он помолчал, мысленно упрекнув себя за то, что не в состоянии помочь ей. - Но я тебя не забуду, если ты что-то значила для меня.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур раздраженно хлопнул дверью.

- Да шли бы вы... Им еще что-то придумываешь! Пытаешься предложить что-то! Сидят - ''Ой! Какой ты глупый! Ой! Какой ты наивный!'' Тьфу!

Быстрым шагом он направился в свою комнату. Время было позднее и, скинув только сапоги, он завалился на кровать.

Довольно долго он не мог заснуть, но усталость все же, взяла свое, и он провалился в тяжелый сон.

Снлась ему всякая ерунда: черная, не проглядная мгла, в которой загорались какие-то глаза. Из всего из этого выступали порождения тьмы, которые ехидно хихикали, когда эльф на них нападал.

Не известно сколько это продолжалось, пока эту мглу не прорезал луч света, и к нему шагнула

эля.jpg

Мгновением позже, тьма отступила, превратившись в серый, утренний туман. Айнур удивленно раскрыл рот. Эльфийка мягко улыбнулась и сама растаяла в этом тумане.

После этого, кошмары уже не мучили его, и остаток ночи он спал спокойно.

post-24858-0-92014100-1366682925_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полумрак. Тишина. И лишь потрескивание дров в камине нарушает их полузабытье в объятьях наслаждения. Не спеша тянутся мысли, как сахарном сиропе, иногда останавливаясь под бесконечной пыткой нежности ласкающей руки. Голова Андреаса покоится у него на плече, а губы касаются щеки. Мальчишка льнёт, как котёнок и притворно мурчит от наслаждения. Он целует его в ответ. Мгновения вечности. Замереть, оставить, не отпускать, никогда.

- Я люблю тебя, малыш, - шепчут губы в бреду, а перед глазами светловолосый образ с серым укоризненным взглядом. Гнать. Прочь." Хватит терзать мою душу. Ты не нужна мне. Мы сделали свой выбор. Я предпочту одиночество. А ты... Мне всё равно с кем будешь ты".

- Нам нужно пополнить запасы крови дракона, - тихо проговорил Люций. - Иначе, придётся ловить летучих мышей. Сомнительный заменитель драгонлинга, но лучше, чем ничего.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам нужно пополнить запасы крови дракона, - тихо проговорил Люций. - Иначе, придётся ловить летучих мышей. Сомнительный заменитель драгонлинга, но лучше, чем ничего.

- Устроим охоту? - оживляется фаворит. - А мы успеем до отъезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Устроим охоту? - оживляется фаворит. - А мы успеем до отъезда?

- Навряд ли... Но по пути у нас будет неплохая возможность. На глубинных тропах Ока Талло есть одно тайное место, о котором знают только староверы. Оно сокрыто от всех. Под страхом смерти мы храним такие тайны. Но ты должен его знать. И я очень надеюсь, что оно ещё не покинуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Навряд ли... Но по пути у нас будет неплохая возможность. На глубинных тропах Ока Талло есть одно тайное место, о котором знают только староверы. Оно сокрыто от всех. Под страхом смерти мы храним такие тайны. Но ты должен его знать. И я очень надеюсь, что оно ещё не покинуто.

- Жаль, я бы не прочь повторить... - Андреас потягивается, словно большой кот. - Но это хорошо, что мы уезжаем, Серые нагоняют на меня скуку. Варвары.

Он встает и наливает в бокалы вино, потом садится на кровать и протягивает один бокал Люцию.

- Смотри, что я для тебя припас. Черный Салле. За тебя!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жаль, я бы не прочь повторить... - Андреас потягивается, словно большой кот. - Но это хорошо, что мы уезжаем, Серые нагоняют на меня скуку. Варвары.

Он встает и наливает в бокалы вино, потом садится на кровать и протягивает один бокал Люцию.

- Смотри, что я для тебя припас. Черный Салле. За тебя!

Он протягивает руку к почти чёрному напитку с глубокими красно-фиолетовыми бликами в бокале. Цвет минратоусской ночи, когда кровавая луна в объятьях новой. Последняя четверть окрашивает ультрамариновый небосвод рубиновыми всполохами. Дом. Чёрная Башня. Он бы всё сейчас отдал, чтобы вернуться.

Тонкий бархатистый аромат щекочет ноздри, ровные "слёзы" растекаются по внутренним стенкам бокала. Даже любоваться им - наслаждение. А пить - всё равно что приобщиться ко всем благам этого мира.

Знакомый вкус и душа замирает от изысканных нот.

Рука обнимает плечи любимого, а губы в благодарность целуют:

- За тебя... - сейчас, не нужно ничего, ни слов, ни мыслей. - Чего ты хочешь? Проси. Я всё исполню, - шепчет он ему в тиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я повторюсь: а если не смогу? Если моё место на суше? Что если я не смогу смириться? Знаешь, не придавал этому значения раньше, но это страшно когда тебя забывают. Страшно когда тебя забывает близкий твоему сердцу человек. Это всё равно, что встретиться лицом к лицу со смертью. А носить это воспоминания – мучительная ноша. Не контролируешь свои действия, охотно идёшь на всякую глупость, которая только может подвернуться на пути. И всё ради того чтобы испытать эти эмоции вновь. Это тепло и даже боль, - он вновь посмотрел в глаза Катарины. – Я могу попробовать смириться, коль ты этого просишь. Повторять ошибки - вне моей компетенции. А помочь тебе, - он помолчал, мысленно упрекнув себя за то, что не в состоянии помочь ей. - Но я тебя не забуду, если ты что-то значила для меня.

- Наверное, прав был Гарсия, когда назвал меня ведьмой и решил утопить, - девушка криво улыбнулась и, наконец, убрала свою руку. - И что ты будешь делать на суше, Иоганн? Хлеб сеять? Впрочем, все-равно. Наши дороги разойдутся в Минратоусе, - она отвела взгляд и покаянно произнесла. - Прости, я не хотела, чтобы ты из-за меня страдал, - вздохнула и уже раздраженно продолжила. - Создатель, к чему я все это говорю! Это все такая глупость! Ты сам прекрасно понимаешь, что у нас не может быть будущего, так зачем я тебя уговариваю? - Она порывисто вскочила со своего места. - Если тебе хватит того, что я предлагаю, я буду ждать тебя. Если нет... - она пожала плечами. - Тоже не расстроюсь.

Не дав мужчине ответить или остановить ее, Катарина вышла из столовой. В душе росла злость на Сольвейга, который не хотел ее слушать и понимать. «Зачем все нужно так усложнять?» думала она, быстро идя по коридорам Крепости «Мне то это зачем все нужно? Мучаю себе и для чего? Жизнь стала слишком пресной? Чувств захотелось? Страданий?» Входные двери с глухим стуком захлопнулись за спиной. Ледяной порыв ветра насквозь прошил тело, заставив задрожать от холода, но она упрямо продолжала идти вперед. С черного неба падали снежинки, опускаясь на ее черные волосы и покрывая их причудливым узором. А душу рвало воспоминание, старое, давно забытое и надежно похороненное на дне памяти.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний двор крепости

Тони, сидя в седле неказистого чубарого мерина, свирепо пялился на главный вход.

- Где демоны носят этого... ровесника? Штырь ему в забрало! - пробормотал он, злясь еще больше.

_________________________________

Амина сосредоточенно портила бумагу, через минут десять она удовлетворилась результатом и аккуратно, двумя пальцами, поставила на стол фигурку

horse.jpg

- Вот это гораздо лучше. - кивнула она сама себе

Ее взгляд упал на перо и чернила. Хотелось сесть и записать...

"Нет уж. Хватит. Хорошо, додумалась сжечь то письмо. Мало тебе насмешек? Еще хочешь?" - обругала она себя за слабость и подошла к зеркалу.

- Хватит. - то ли это относилось к ее мыслям, то ли к тугой повязке, не ясно, но тем не менее, орлесианка принялась выпутываться из бинтов.

post-28857-0-34250000-1366699388.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, вот, собственно, и все. Можем возвращаться.

Кунари кивнул в ответ, заходя обратно в комнату, но думал несколько другом, к чему был тот дракон? И что он должен был означать? И должен ли? Связанно было ли то с Магистром? Он мог защищать её, но снова влезать в политику не хотел. Зашёл внутрь, он наверно несколько не вовремя, застав её как раз за освобождением от бинтов. И новой фигуркой на столе? Опять загадка? Конь, дракон? Что бы это значило?.. Он чувствовал себя всё глупее и глупей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни сказать, ни остановить, ни пойти следом… может вообще ещё остаться сидеть тут как статуя? Иоганн мог подумать. Затем ещё и ещё. Напористо. Чтобы найти в этом хоть какую-то положительную сторону. Но опять эмоции давали вверх и сердце на куски разрывали вороны. И эта боль... она была отвратна, но в то же время дурманящая. А цена была чревата искалеченной гордостью.

На ум Сольвейга пришло – пойти следом за девушкой. Для чего? Ещё одной ссоры? Выяснять отношения можно бесконечно, но когда получишь, то, что хочешь, то это пятно – жалость – никогда не сможешь стереть с листа жизни. И если тебе это не безразлично, то будешь вспомнить это до конца своих дней. Коря себя за глупость, за сказанные слова и действия.

Хорошо. Если она хочет, то Иоганн покинет Минратоус при первой же возможности. А забудет… вряд ли. Быть может. Но быть обузой на её пути ему не хотелось.

Потеряв аппетит, Сольвейг встал со стула и вышел из столовой. Какое-то время он бесцельно блуждал по коридорам, вообразив, что ходит по небу, что затмило страх перед тесными стенами Крепости. А затем в голову пришла мысль и, наткнувшись на одного из Стражей, пират спросил, где здесь находится подвал.

Иногда нужно просто занять себя чем-то и ещё лучше – выплеснуть накопившееся эмоции.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука обнимает плечи любимого, а губы в благодарность целуют:

- За тебя... - сейчас, не нужно ничего, ни слов, ни мыслей. - Чего ты хочешь? Проси. Я всё исполню, - шепчет он ему в тиши.

- Мне нужен только ты... - ответный шепот.

Для них двоих мир за пределами спальни больше не существует. До самого утра...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари кивнул в ответ, заходя обратно в комнату, но думал несколько другом, к чему был тот дракон? И что он должен был означать? И должен ли? Связанно было ли то с Магистром? Он мог защищать её, но снова влезать в политику не хотел. Зашёл внутрь, он наверно несколько не вовремя, застав её как раз за освобождением от бинтов. И новой фигуркой на столе? Опять загадка? Конь, дракон? Что бы это значило?.. Он чувствовал себя всё глупее и глупей.

Лекарь забинтовал ее на совесть. Сделал даже поддерживающую повязку поверх рубашки. Неужто и ребра были сломаны. Ну, Люций...

- Я не хотел, чтобы так получилось. - передразнила она магистра перед зеркалом и скорчила рожицу.

За спиной послышались шаги.

- Это ты? Сейчас, я избавлюсь от этого намордника. Она скрылась за ширмой вместе с охапкой одежды и ножницами. Вскоре послышался звук разрываемой ткани, несколько "ай", видимо, кровь присохла к коже, а еще через десять минут орлесианка выползла из укрытия, переодетая в новенькую броню, которая, по счастью, была в ее запасах. Как знала ведь.

- Все. - Амина улыбнулась и подумала, что шрамов не прибавится. Хорошо - Как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магам нельзя любить, но они любили. Со всем пылом и страстью юности. Что представляют собой отношения двух учеников Круга, когда за тобой денно и нощно наблюдают храмовники? Лишь редкие взгляды, которые ты чувствуешь через всю комнату и замираешь под ними, впитывая их тепло. Лишь редкие касания рукой, когда тебе помогают достать книгу с верхней полки в библиотеке. Вы сидите рядом под Песнь Света в часовне, не смея посмотреть друг на друга. Вы вместе разбираете заклинания Духовной школы, чтобы продлить эти мгновения рядом. Робкие объятья и краткие поцелуи, украденные мгновения счастья.

Он жил в Круге с шести лет и считал его своим домом, никогда не помышляя о другой жизни. Она второй год томилась в этой тюрьме, смирившись внешне, но все также мечтая о свободе. Он был тих и спокоен, как вода в озерном омуте. Она была дерзка и порывиста, как огонь пожара. Он почти закончил свое обучение и со дня на день ожидал Истязаний. Она лишь год как была в ученицах. И они любили друг друга, тщательно скрывая и охраняя свои чувства от посторонних глаз.

Маги молчат о случаях насилия и издевательства над собой. Молчат и храмовники. Человек в латных доспехах возжелал смазливую молоденькую ученицу. И не важно, что Церковь не одобрит его действий, потому что никто не узнает. Она должна была стать не первой и не последней жертвой его похоти. Пустая комната, молчаливая борьба на грязном полу, раздражение от ее сопротивления. Ее ногти впиваются в лицо, оставляя глубокие царапины на щеке. Рука в латной перчатке в кровь разбивает ее лицо, рвет мантию. А потом насильника с силой отбрасывает от его жертвы и через мгновение он корчится в дробящей темнице. И ты впервые видишь своего любимого таким яростным, с лицом, потемневшим от бешенства и боли. Прибежавшие на шум храмовники обрушивают на вас Святую кару.

Через несколько дней ее выпустили из карцера. Насильник был мертв и даже Чародеи в тайне восхищались мощью сотворенного заклинания. А он... Она нашла его за работой в саду, с клеймом усмиренного на лбу, ровным голосом и совершенно безучастным взглядом. Крича и плача, она набросилась на него, не в силах поверить свои глазам, а он мягко удерживал ее руки, пока храмовники не увели ее. Она снова была в карцере, плакала и корила его за этот поступок. Она была бы не первая и не последняя. Она бы пережила это. И он бы был с ней.

Но ничего не проходит даром и этот урок тоже пошел ей в прок. А та история была надежна похоронена.

- Ты с ума сошла? - мужской голос вернул ее в реальность, а на плечи опустился теплый плащ. Катарина вскинула голову и увидела Кайла. - Ты что творишь? Заболеть хочешь? Пошли!

Он приобнял ее одной рукой, чуть ли не бегом провожая обратно в крепость. По дороге в ее комнату он ругал ее и девушка лишь молча кивала, соглашаясь с ее словами. В комнате маг усадил ее перед камином, подкинул дров, чтобы пламя разгорелось жарче, закутал в одеяло.

- Попрошу принести тебе горячего вина, - он склонился к ней, заглядывая в глаза. - Что случилось?

- Ничего, - она усмехнулась, уже полностью придя в себя. - Просто вышла подышать свежим воздухом и задумалась.

- Задумалась она, - Кайл недовольно посмотрел на девушку, потом встал. - Мне надо идти, у меня дежурство. Но если я узнаю, что ты снова гуляла во дворе без верхней одежды, я оставлю свой пост и выпорю тебя!

- Не искушай меня заставить тебя нарушить долг, - усмехнулась Катарина.

- Не искушай меня привести угрозу в исполнение прямо сейчас, - энтроп недовольно посмотрел на нее. - Я тебя предупредил!

Он вышел в коридор и бегом поспешил на свой пост. Магесса же осталась отогреваться у камина. Через некоторое время ей принесли кружку с горячим, пряно пахнущим вином. Согревшись, она уселась на кровати со своими книгами, мимоходом подумав, придет Сольвейг или нет.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это ты? Сейчас, я избавлюсь от этого намордника.

Кунари кивнул в ответ, пока та передеовалась он подшёл к столику, внимательно осмотрев бумажную фигурку лошади, аккуратно повертев её руках.

Забавно - Подумал он ставля фигурку на её место когда Амина вышла из-за ширмы.

- Все. - Амина улыбнулась и подумала, что шрамов не прибавится. Хорошо - Как новая.

-Что я должен был понять? -Спросил он оглянувшись, к тому моменту у него уже было несколько догадок, но ниодна не стоило внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно - Подумал он ставля фигурку на её место когда Амина вышла из-за ширмы.

- Нравится? - Амина кивнула на бумажную лошадку. - У вас не делают чего-то подобного?

-Что я должен был понять? -Спросил он оглянувшись, к тому моменту у него уже было несколько догадок, но ни одна не стоило внимания.

-Ээ... - орлесианка была в тупике, из головы уже вылетело, о чем Ашабан говорит.- О чем ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До отезда

-Ээ... - орлесианка была в тупике, из головы уже вылетело, о чем Ашабан говорит.- О чем ты?

- Амин, - Торнадо, наблюдавший за кунари все это время , что она переодевалась, полез в карман и вытащил оттуда связку ключей. -- Мне уже надо собираться... Я не уверен, что вернусь до вашего отъезда. Вот. Это от сундуков в фургоне, ящика в шкафу... вобщем, от всего что там есть и закрыто. Хозяйствуй.

Он протянул ключи Амине.

Внутренний двор крепости, отъезд

Тони, сидя в седле неказистого чубарого мерина, свирепо пялился на главный вход.

- Где демоны носят этого... ровесника? Штырь ему в забрало! - пробормотал он, злясь еще больше.

Торнадо появился, ведя выданную Первым лошадь в поводу. За его виднелся был рюкзак, к которому была прикручена гитара.

- Ну, они его уже принесли.

Капитан с очень спецфическим выражением лица оглядел седло и сел в него.

- Поехали, что ли?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До отезда

- Амин, - Торнадо, наблюдавший за кунари все это время , что она переодевалась, полез в карман и вытащил оттуда связку ключей. -- Мне уже надо собираться... Я не уверен, что вернусь до вашего отъезда. Вот. Это от сундуков в фургоне, ящика в шкафу... вобщем, от всего что там есть и закрыто. Хозяйствуй.

Он протянул ключи Амине.

- Береги себя. - Амина обняла капитана и забрала связку. - Все будет в полном порядке к твоему возвращению.

Внутренний двор крепости, отъезд

- Ну, они его уже принесли.

Капитан с очень спецфическим выражением лица оглядел седло и сел в него.

- Поехали, что ли?

- Наконец-то. - не слишком приветливо откликнулся Тони и без продолжительных излияний затрусил к воротам. Путь предстоял не близкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До отезда

- Береги себя. - Амина обняла капитана и забрала связку. - Все будет в полном порядке к твоему возвращению.

Капинан по-родственному чмокнул орлесианку в лоб.

- Постараюсь. В приницпе, такое как я - не тонет.

Он улыбнулся и пошел собирать вещи.

Внутренний двор крепости, отъезд

- Наконец-то. - не слишком приветливо откликнулся Тони и без продолжительных излияний затрусил к воротам. Путь предстоял не близкий.

Капитан тронул коня и, внутренне уже чертыхаясь на это седло, эту дорогу.... И, желая всяческих успехов своей заднице, поехал следом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым днем

Тайтус почти не удивился, когда узнал про случай с одержимой. Вокруг Люциуса всегда происходит нечто подобное, и вот, очередная жертва пала от рук его ручного демона. Как пало уже много.

Разбираться или даже ворчать про себя на беспечного друга не было никакого настроения, не сейчас. Ситуация и так, похоже, была взята под контроль, а его действия все равно ничего не изменят. Пуло хотел лишь поскорее умыться и вернуться в свою комнату, вот только из-за убийства термы были перекрыты.

Слуги крепости были достаточно любезными, и на не менее любезную просьбу уставшего мужчины нагреть для него воду ответили согласием. Спустя пятнадцать минут Тайтус, уже чистый, ждал, пока принесут новую бадью для Эспер, лежавшую все это время на кровати. Бадья прибыла через несколько минут.

- Ну, иди сюда, - сказал Пуло, садясь рядом с женой на постель и помогая ей снять с себя одежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, иди сюда, - сказал Пуло, садясь рядом с женой на постель и помогая ей снять с себя одежду.

- Ну, я не настолько ослабела, - слегка усмехнулась Эспер, не мешая ему, впрочем, возиться с завязками, - горячая вода это хорошо... Пробегав полдня босиком по холодному камню - особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...