Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин был, впринципе, более менее доволен положением, несмотря на все неприятности. Мысль о том, что рядом находился огромный запас лавы согревал его душу. Увы, порождения тьмы вскоре решили нарушить этот покой.

"- Ненавижу.

- Согласны."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я могу лежать сколько надо, но толку от этого будет мало. -Затем он замолк, словно замер прислушиваясь к чему-то или крепко задумавшись, а может, попал под заклинание паралича. И только спустя секунд десять-пятнадцать переспросил -Воды? -И молчание вновь замер. -Да можно.

Амина сходила к бочонку, в котором оставалось увы, не так много, напилась сама и набрала полную фляжку для Ашабана. При его размерах, жидкости требовалось гораздо больше, но уж сколько есть.

- Держи. - она протянула флягу кунари.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари взял флягу из рук Амины и почти моментально ополовинил.

-Спасибо. -Сказал он протягивая флягу обратно и странно её оглядывая. -Всё хорошо? -Наконец спросил он, а после посмотрел через её плечо. -Трупы порождений тьмы рядом, гниют и пахнут, безопасно ли? Может, стоит отойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Спасибо. -Сказал он протягивая флягу обратно и странно её оглядывая.

- Всё хорошо? -Наконец спросил он, а после посмотрел через её плечо. -Трупы порождений тьмы рядом, гниют и пахнут, безопасно ли? Может, стоит отойти?

Амина задумалась.

- Как тебе сказать... мы внутри вулкана, который уже несколько месяцев извергается, повсюду порождения тьмы, Теметер сходит с ума, вода и еда кончаются, а наши лошади скорее всего уже сдохли, ты сломал себе ноги и не можешь идти... нет, Ашабан, ничего не хорошо. Более того, все откровенно хреново.

- Запах трупов безопасен. - через некоторое время добавила она. - Просто не трогай их. Заразиться скверной можно, если их кровь попадает в рану, так что мы в безопасности хотя бы от одного вида мучительной смерти

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он поднялся, подошёл к Андреасу и присел. Осмотрел окровавленную повязку и заглянул в синеву глаз:

- Анри… я был не прав, - тихо сказал он, не отрывая взгляда от ученика. - Прости. Я не оставлю тебя. Я твой Наставник. И ты станешь достойным Хранителем. Я клянусь, кровью Дракона, довести тебя до конца, да самых истоков веры. Потому что я знаю, ты сможешь. А все ошибки мы исправим вместе.

"Если это шутка, то это очень злая шутка", - подумал стихийщик. Он и представить себе не мог, чтобы гордый магистр когда-либо признал неправоту, тем более перед нижестоящим. Но в черных глазах не было ни намека на иронию или сарказм.

- Мне нечего прощать, - ответил он, - Это я должен просить у тебя прощения. Ведь ты во многом прав. - "Ты, а не Вариус" - Я часто действую не подумав, и не всегда могу сдержать свои порывы. Но я стараюсь... - "И я никогда не откажусь от тебя".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это было глупым с самого начала, и нет причин начинать панику сейчас. Забивать голову дурными - дать им перейти в реальность. Глупо и бессмысленно. А я... - Он вновь посмотрел на ноги, обдумывая как скоро он сможет отвязать эти доски. -Поступил глупо, да. Но я могу идти, сейчас, правда, с помощью. Если верить целителю скоро смогу идти и сам. Нужно думать о другом, о том, что мы найдём здесь, и как вернёмся. Возможно... Я слышал о глубинных тропах, может они и здесь есть? Там может быть вода и пещерные грибы... И порождения тьмы, нет, глупо. Но может выход найдется, если мы будем идти в другую сторону от пустыни. Не уверен в том, что вновь удастся её пересечь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это было глупым с самого начала, и нет причин начинать панику сейчас. Забивать голову дурными - дать им перейти в реальность. Глупо и бессмысленно. А я... - Он вновь посмотрел на ноги, обдумывая как скоро он сможет отвязать эти доски. -Поступил глупо, да. Но я могу идти, сейчас, правда, с помощью. Если верить целителю скоро смогу идти и сам. Нужно думать о другом, о том, что мы найдём здесь, и как вернёмся. Возможно... Я слышал о глубинных тропах, может они и здесь есть? Там может быть вода и пещерные грибы... И порождения тьмы, нет, глупо. Но может выход найдется, если мы будем идти в другую сторону от пустыни. Не уверен в том, что вновь удастся её пересечь.

- Ты... утешаешь меня? - Амина в недоумении смотрела на кунари, который во всем искал пользу, который всегда смотрел на вещи скептически и который сейчас намеренно закрывал глаза на перспективу близкой смерти.- Впрочем, даже если это и не так... все равно спасибо.

Орлесианка сжала двумя руками огромную лапищу Ашабана, в благодарность за такой нужный сейчас оптимизм.

Но стоило ей отпустить руку воина, как женщина застыла в полусогнутом положении, имея возможность лишь вращать глазами. Заклинание массового паралича накрыло их стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если это шутка, то это очень злая шутка", - подумал стихийщик. Он и представить себе не мог, чтобы гордый магистр когда-либо признал неправоту, тем более перед нижестоящим. Но в черных глазах не было ни намека на иронию или сарказм.

- Мне нечего прощать, - ответил он, - Это я должен просить у тебя прощения. Ведь ты во многом прав. - "Ты, а не Вариус" - Я часто действую не подумав, и не всегда могу сдержать свои порывы. Но я стараюсь... - "И я никогда не откажусь от тебя".

Стоило ли, сейчас, в таком удручающем положении всей команды, решать вопросы веры и доверия, для старовера не являлось дилеммой. Думат в его жизни всегда был на первом месте в любой ситуации. А уж на краю гибели и подавно.

- Но с наставником тебе не повезло, - улыбнулся маг, стерев со щеки стихийщика размазанную кровь. - Я вредный и дотошный наставник. И наказываю за малейшую провинность. Готов меня терпеть и дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" - Ненавижу, ненавижу, ненавижу...

- Зато теперь есть на ком испытать супер бомбу.

- Да. Хорошо, что мы переложили ее поближе к нам.

- Не, мне кажется, что получше сбросить их в лаву.

- Вынужден согласится с вами всеми."- думал Корин, пока его, стоящего прямо и теперь не способного пошевельнутся, несли порождения тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но с наставником тебе не повезло, - улыбнулся маг, стерев со щеки стихийщика размазанную кровь. - Я вредный и дотошный наставник. И наказываю за малейшую провинность. Готов меня терпеть и дальше?

"Разве ты еще сомневаешься?" Синие глаза с обожанием заглянули в черные. На мгновение он забыл обо всем - об опасности, грозящей их маленькому отряду, где только чудом пока еще никто не погиб, о подспудно терзающем его чувстве тревоги... И тут их обоих накрыло заклинание паралича. Ответить Андреас уже не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунари хотел ответить, но губы не послушались его, и руки тоже, он не успел даже среагировать, а когда успел его собственное тело было ему неподвластно, и похоже не только ему но и Амине, и вообще всем остальным. И похоже к этой магии не был причастен Крисп, который в первый раз познакомил его с ней, и его мысли оправдались когда из теней вышли новые порождения, всеми силами он пытался поднять глефу, но его воля натыкалась на невидимый барьер, словно его сознание сейчас пересилили в камень, неужели так он умрёт, не в силах пошевелить пальцем? Порождения приблизились ещё, он по прежнему делает попытку тронуться с места, перекатится, хоть что-нибудь, но всё что он мог это дышать. Порождения уже были совсем близко, но все усилия были безуспешны, но вместо того что бы его убить они его подняли на руки и понесли. Зачем? Куда? Крутились мысли в голове не находя ответа, и несли не только его но и всех остальных. Это было не похоже на них, по крайне на то что он о них слышал.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зато теперь причина для паники есть?!" - если бы Амина могла говорить, она бы вопила в голос.

Это было ужасно.

Лапы, грязные когти порождений касались ее. Их тащили, будто добычу! Она хотела повернуться, посмотреть, как там ее друзья, но все что орлесианка могла сейчас, это таращиться в земляной пол и прорезающие его иногда ниточки оранжевого цвета, да терпеть удары по боку болтающихся ножен.

"Поганая гора! Поганая дипломатическая миссия! Какого лысого демона нас вообще сюда принесло!!" - запоздало сокрушалась она.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина успела почувствовать опасность (выживание 11) и испуганно вскинула голову, прежде чем так и застынуть, пораженная заклинанием Паралича. Она видела, что ее спутники также застыли в неловких позах, захваченные врасплох. Порождения тьмы, отвратительнейшие создания высыпали в коридор, где они сидели. Но к удивлению не убили их, а, схватив, куда-то поволокли. А ей оставалось лишь беспомощной статуей отдаться на милость судьбы и Создателя, все молитвы к которому вылетели из головы от страха. Сколько их несли, девушка не знала. Оцепеневший от ужаса и отвращения разум отказывался соображать хоть что-то.

Скоро низкие своды расступились и процессия вошла в огромный подземный зал, освещенный отсветами лавы.

Это место было похоже тронный зал, одной из причин было то, что на них смотрели стражи этого места - порождения тьмы - высокие, со внушительными секирами на плечах и необычных доспехах.

Когда их отпустили и заклинание развеялось, Катарина брезгливо потерла руки о свою грязную же одежду и тяжело оперлась о кого-то из своих спутников. Маны по прежнему было слишком мало, но ужас заставлял ее стоять на ногах, глядя на многочисленных порождений тьмы и фигуру в балахоне, сидевшую на каком-то троне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда их отпустили и заклинание развеялось, Катарина брезгливо потерла руки о свою грязную же одежду и тяжело оперлась о кого-то из своих спутников. Маны по прежнему было слишком мало, но ужас заставлял ее стоять на ногах, глядя на многочисленных порождений тьмы и фигуру в балахоне, сидевшую на каком-то троне.

Айнур почувствовал, как девушка оперлась на него и только посильнее прижал свою руку к телу, что бы ей было удобнее. Сам пытаясь устоять на ногах, при виде сидящего на троне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда порождения тьмы его отпустили он почти беспомощным грузом рухнул на горячий пол, но всё же нашёл в себе силы подняться, оперившись на глефу. Тут же забыв о боли приняв оборонительную стойку, готовясь любой ценной защищаться, если будет необходимость, и атаковать, если будет причина. А затем осмотрелся, убеждаясь в том что со всеми всё в порядке.

-О чём говорит, этот?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ? И почему? Зачем? - таковы были вопросы Корина после того, как он оказался на "свободе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно дело привычно накладывать паралич на противников и совсем другое ощущать его на себе. Вообще, на поверку его собственная специализация в школах магии, была предательски убийственной и лицемерной. Это не школа Стихий, которая действует на виду, открыто, не таясь. Энтропия подобна змеиному яду, бесшумному, безболезненному и смертельному.

Когда его тащили он продолжал держать в руке посох, который из-за судорожно сжатых мышц твари так и не смогли отобрать. Первые признаки развеивания заклинания он почувствовал лёжа на холодном каменном полу, слыша где-то со стороны:

- Какая интересная кровь. - Под сводами раздался громовым эхом голос, подобный драконьему рыку, казалось, что звучит он одновременно с нескольких сторон. - Я чую на вас печать... да, печать на детях Талсиана и на рабах...* Вы слишком медлили, я не мог больше ждать..

"В смысле... мы завал долго разбирали? - с иронией подумал магистр. - Да, задержались немного".

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обессилевший Криди только хотел положить меч и щит на землю и дать залитым свинцом рукам немного отдыха, как тело замерло и повалилось. Ударившись лицом, Криди даже поморщиться не сумел. Что ещё за.... Всех же перебили....

Как выяснилось, далеко не всех - набежали порождения тьмы и потащили их вглубь вулкана, и несли их долго. Держали их бесцеремонно, боль была, пожалуй, похлеще, чем от ранений. Звездочёт всё это маленькое путешествие провёл в полубессознательном состоянии. Просторы зала, куда их притащили, он осознавал с трудом.... Когда же заклинание паралича сняли, Криди рухнул на землю, тут же по привычке попытавшись встать, но сил хватило лишь на подобие позы лотоса.

Рядовые порождения застыли, а вот их глава.... Умное, говорящее, главенствующее порождение тьмы.

- Бьюсь об заклад, пиши мы книги о виденных чудесах Тедаса, весь сборник не поместился бы и в библиотеке Люциуса.... - негромко заявил он.

Кровь..... Он рад чуять нашу кровь, и удивлён новой встрече с ней.... Звездочёт покачал головой, не в силах разгадать эту загадку. И оружие-то.... Без оружия!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Человек" на каменном троне обвел повалившихся на землю после паралича пленников пронизывающим до костей взглядом. Он никак не отметил слова звездочета, сжал свой жутковатый посох ладонью и словно ждал чего-то. Он втянул рваными ноздрями воздух и прикрыл глаза.

- Я ждал других. Ты. - костлявая рука указала на Теметера. - Подойди.

Рэмиус, словно кукла, сделал несколько шагов вперед, а повелитель вулкана, глядя в упор на стража, продолжил.

- Тех, кто украл награду, на которую не имел правда.

- Но я рад, что здесь ученики Талсиана, пришедшие поклониться обретенной славе и приобщиться дарам. - тут его взгляд снова заскользил по гостям, задерживаясь немного дольше, чем на остальных, на Криспе, Андреасе и Катарине. Жара в огромной пещере была бы нестерпимой, если бы подножие трона и десяток ярдов вокруг не покрывала изморозь. Ледяные узоры появлялись и исчезали, превращаясь в пар прямо на глазах. - Вы искали меня и нашли.

__________________________________

Амина повалилась мешком на пол. В немом ужасе она подползла ближе к Люциусу и дернула того за рукав. Он маг и должен был все объяснить. Просто обязан.

- Кто это? - прошептала она.

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо медленно встал. Всю дорогу сюда он контролировал эмоции, словно сжимая в кулаке пружину.

"Разум должен быть холодным..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теметеру казалось, что он сошёл с ума. Голоса в голове сменила кошмарная какофония звуков, подобно той, что он испытывал в Вейсхаупте, но в разы хуже.

Вдобавок время от времени перед глазами мелькали кошмарные образы. Ему казалось, будто всё вокруг заражёно скверной, и под её воздействием и он, и его друзья превратились в уродливых монстров. Пещера исчезла. Вместо неё вокруг него раскинулись изъеденные скверной земли, усеянные костями и пеплом истлевших городов. По пропитанному скверной грунту бродили чудовищные твари, тела которых извратила порча Чёрного града. Гниющие миазмы покрывали их истекающие чёрным гноем тела, в которых копошились паразиты.

С затянутого красными облаками неба на него падали кровавые капли, и доносился чей-то гулкий хохот.

"Так вот какой, ты ад" - пронеслось в голове, когда чьи-то руки подхватили отказывающееся его слушаться тело и потащили в неизвестном направлении...

Когда наконец, всех отпустили, а заклинание развеялось, видение тоже исчезло. Рэм, всё ещё находящийся где-то за гранью реальности, бессильно повалился на пол.

- Я ждал других. Ты. - костлявая рука указала на Теметера. - Подойди.

Рэмиус, словно кукла, сделал несколько шагов вперед, а повелитель вулкана, глядя в упор на стража, продолжил.

Что произошло далее, он так и не понял. Тело больше ему не подчинялось, а разум будто окутал туман.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязный капитан в рваной окровавленной рубахе поднялся на ноги. Сейчас, в незнакомой и потенциально враждебной обстановке, его движения были обманчиво-спокойны, поза лживо-непринужденной - когда руки знают сколько миллиметров им до рукоятей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но я рад, что здесь ученики Талсиана, пришедшие поклониться обретенной славе и приобщиться дарам. - тут его взгляд снова заскользил по гостям, задерживаясь немного дольше, чем на остальных, на Криспе, Андреасе и Катарине. Жара в огромной пещере была бы нестерпимой, если бы подножие трона и десяток ярдов вокруг не покрывала изморозь. Ледяные узоры появлялись и исчезали, превращаясь в пар прямо на глазах. - Вы искали меня и нашли.

Когда чудовище посмотрела на нее, Катарина инстинктивно попятилась назад, оступилась, и плюхнулась на покрытый чем-то отвратительным каменный пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но я рад, что здесь ученики Талсиана, пришедшие поклониться обретенной славе и приобщиться дарам. - тут его взгляд снова заскользил по гостям, задерживаясь немного дольше, чем на остальных, на Криспе, Андреасе и Катарине. Жара в огромной пещере была бы нестерпимой, если бы подножие трона и десяток ярдов вокруг не покрывала изморозь. Ледяные узоры появлялись и исчезали, превращаясь в пар прямо на глазах. - Вы искали меня и нашли.

- Кто это? - прошептала она.

Люций поднялся с пола, опираясь на посох, и осмотрел существо на троне.

- И кого же мы нашли? - поинтересовался старовер. - Неужели наследника Шестерых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё происходило столь быстро и незаметно, что Иоганн подумал «мало чему изумляться?». Едва помнит, как его посвящали; наорал, затем ударил в лицо магессу, а потом сам получил свой заслуженный «подзатыльник»; маг нажрался какой-то дряни и вёл себя подобно трёхлетнему ребёнку; откуда-то взялся алхимик; в сумке оказалось яблоко и большему сожалению несъедобное…

Этот список можно было продолжать до бесконечности, так и не остановившись до момента, когда всех без исключения парализовали. А затем притащили… легче уже помолчать, нежели описывать местные красоты.

Иоганн скорчил кислую гримасу, глядя на существо, - хотя в зелёных глазах пирата ярко горели искорки восхищения, - которое человеком назвать было сложно.

Когда чудовище посмотрела на нее, Катарина инстинктивно попятилась назад, оступилась, и плюхнулась на покрытый чем-то отвратительным каменный пол.

Сольвейг краем глаз посмотрел на магессу. В душе неожиданно заликовало злорадство над трусостью девушки… хотя кто бы говорил?

Нет. Ему ещё предстоит узнать – и пожалеть - на что пошёл он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...