Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очнулся маг на холодном полу, в плену каменного мешка для пленников. Он сел и устало прислонился спиной к стене

Андреас, увидев что магистр снова в сознании, подполз ближе.

- Ты как?.. - шепотом, чтобы не услышал сторож, с магией которого он уже успел познакомиться, спросил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда очередное заклинание Паралича развеялось, Катарина села у стены с одной единственной мыслью «Создатель, пожалуйста, я хочу выбраться отсюда!». Радовало лишь одно — маны снова было предостаточно и общее самочувствие было хорошим. Время от времени сверху раздавались шаркающие шаги их охранника и девушка каждый раз испуганно вздрагивала, не желая даже думать о том, какая участь ее ожидает в будущем, чтобы окончательно не впасть в отчаяние.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время от времени сверху раздавались шаркающие шаги их охранника и девушка каждый раз испуганно вздрагивала, не желая даже думать о том, какая участь ее ожидает в будущем, чтобы окончательно не впасть в отчаяние.

Айнур посмотрел на Катарину и улыбнулся, хотя на душе у самого было тошно.

- Мы что-нибудь придумаем. - прошептал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас, увидев что магистр снова в сознании, подполз ближе.

- Ты как?.. - шепотом, чтобы не услышал сторож, с магией которого он уже успел познакомиться, спросил он.

После кровопотери кружилась голова и подрагивали мышцы ног - вполне пригодное состояние для существования.

- Бывало хуже, - ответил Люций. - А ты? Рука заживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Время от времени сверху раздавались шаркающие шаги их охранника и девушка каждый раз испуганно вздрагивала, не желая даже думать о том, какая участь ее ожидает в будущем, чтобы окончательно не впасть в отчаяние.

Говорить насколько сейчас Сольвейг мучился от голода - всё равно что рассказывать долгую и нудную историю об единственном подвиге храмовника, казнившего свою первую ведьму.

Взгляд зелёных глаз пробежался по коридору и остановился на магессе.

- Страшно, моя дорогая?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур посмотрел на Катарину и улыбнулся, хотя на душе у самого было тошно.

- Мы что-нибудь придумаем. - прошептал он.

Катарина возмущенно посмотрела на эльфа «Вот, вот, придумай сначала, потом улыбаться будешь!»

После кровопотери кружилась голова и подрагивали мышцы ног - вполне пригодное состояние для существования.

- Бывало хуже, - ответил Люций. - А ты? Рука заживает?

- Мессир, вам требуется моя помощь? - обратилась девушка к Криспу.

Взгляд зелёных глаз пробежался по коридору и остановился на магессе.

- Страшно, моя дорогая?

- Очень, мой дорогой, - язвительно ответила Катарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир, вам требуется моя помощь? - обратилась девушка к Криспу.

- Если есть чем, то не откажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После кровопотери кружилась голова и подрагивали мышцы ног - вполне пригодное состояние для существования.

- Бывало хуже, - ответил Люций. - А ты? Рука заживает?

Андреас ответил вымученой улыбкой. После второго паралича руку он совсем не чувствовал.

- Кровь вроде не идет, но она почему-то не слушается. Не посмотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень, мой дорогой, - язвительно ответила Катарина.

- Какие мы грубые, - ухмыльнулся Иоганн, - и услужливые.

Пират облокотился спиной к стене и присел, не убирая довольной улыбки с лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если есть чем, то не откажусь.

Магесса кивнула, творя для магистра заклинание Лечения (+23 хп режутся по МК). Конечно, урон от магии крови вылечить сложнее, но это лучше, чем ничего. Да и условия сделки выполнять надо.

- Какие мы грубые, - ухмыльнулся Иоганн, - и услужливые.

На реплику пирата Катарина не ответила, лишь попробовала испепелить взглядом, но в темноте, царящей в их тюрьме вряд ли что можно было увидеть.

Она повернулась к Айнуру и требовательно спросила:

- Придумал?

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинание паралича отпустило громадного кунари гораздо позже других, наверно потому что тот во время его действия решил снова вздермнуть, эти короткие попытки восстановить силы, кажется измотали ещё больше, и помимо всего теперь ещё и болела голова, но в сравнении с болью в ногах и во всём теле она просто растворялась. Он поднял взгляд вверх, дело было плохим, но было глупо ждать от судьбы милосердного подарка.

-Нужно бежать. -Внезапно изрёк он гениальную мысль, возможно, стоит попробовать вернуться тем же путём, или лучше найти новый доверившись хвалёному чутью служки Магистра. -Все целы? -Спросил он несколько позже.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нужно бежать. -Внезапно изрёк он гениальную мысль, возможно, стоит попробовать вернуться тем же путём, или лучше найти новый доверившись хвалёному чутью служки Магистра. -Все целы? -Спросил он несколько позже.

Услышав голос кунари, Катарина вспомнила о своем "пациенте" и с опаской спросила:

- Как твои ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас ответил вымученой улыбкой. После второго паралича руку он совсем не чувствовал.

- Кровь вроде не идет, но она почему-то не слушается. Не посмотришь?

- В этой грязи, без инструментов и света... - с сомнением сказал он. - Проку с такого осмотра нет. Если есть кровь, выпей. Когда выберемся отсюда, - Люций вздохнул поглядывая верх на часового, - займусь.

Наставник оглядел измученного, грязного, в разорванной рубахе ученика и проговорил:

- Сидел бы сейчас на заставе, попивал вино, заигрывал с новобранцами или в Орзаммаре собирал бы сливки с алмазных копей. Нет же, ты таскаешься за мной, рискуя жизнью. Оно тебе надо? - улыбнулся маг.

Магесса кивнула, творя для магистра заклинание Лечения (+23 хп режутся по МК). Конечно, урон от магии крови вылечить сложнее, но это лучше, чем ничего. Да и условия сделки выполнять надо.

Целительная энергия с лихвой восстановила здоровье, несмотря половинный эффект.

- Спасибо, - поблагодарил он Катарину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нужно бежать. -Внезапно изрёк он гениальную мысль, возможно, стоит попробовать вернуться тем же путём, или лучше найти новый доверившись хвалёному чутью служки Магистра. -Все целы? -Спросил он несколько позже.

-Бежать нужно. Целы? Гм... условно.Но...

Торнадо посмотрел вверх.

-Так... И не из таких дыр выбирались, что-то, да придумаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-На месте. -Ответил он глядя на них и пытаясь пошевелить пальцами, те отзывались жуткой болью, что наверно означало что они несколько целее чем их парализованное-раздробленное состояние. Но в бою, кажется голень вновь треснуло.

-Так... И не из таких дыр выбирались, что-то, да придумаем...

-Я могу попробовать подсадить или подкинуть. -Предложил кунари.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-На месте. -Ответил он глядя на них и пытаясь пошевелить пальцами, те отзывались жуткой болью, что наверно означало что они несколько целее чем их парализованное-раздробленное состояние. Но в бою, кажется голень вновь треснуло.

- Очень хорошо, - Катарина облегченно выдохнула. Она то боялась, что кости не выдержат нагрузку и переломы вновь откроются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наставник оглядел измученного, грязного, в разорванной рубахе ученика и проговорил:

- Сидел бы сейчас на заставе, попивал вино, заигрывал с новобранцами или в Орзаммаре собирал бы сливки с алмазных копей. Нет же, ты таскаешься за мной, рискуя жизнью. Оно тебе надо? - улыбнулся маг

- Там не было бы тебя, - шепнул ему Андре. Вслух он сказал. - Все, что у меня сейчас есть - это бутылочка с кровью. Ни брони, ни меча...

-Я могу попробовать подсадить или подкинуть. -Предложил кунари.

-Там стража, - ответил на это предложение стихийщик. - Я уже получил молнией, пока ты отдыхал.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я могу попробовать подсадить или подкинуть. -Предложил кунари.

- Я тоже хотел это предложить, но надо это делать аккуратно. Надо кого-то подсадить, что бы он смог вырубить стражу.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда сознание вернулось к нему, сказать было сложно, но ощущал он себя, как... Вряд ли нашлись бы слова, способные описать его нынешнее состояние. Такого испытывать Рэму ещё не доводилось.

Он очнулся в луже собственной крови, выжатый, словно лимон. Тело разрывало на куски, ему казалось, будто кто-то вот-вот выдернет из него каждую косточку. Прошла целая вечность, пока он, наконец, смог подняться на ноги.

Как он вообще выжил после такой кровопотери? Ведь очевидно же, что, несмотря на затянувшиеся раны, древний магистр оставил его умирать на этом тёплом от бушующей внизу магмы полу.

Возможно, на то воля Создателя, в которого он никогда не верил. Или может Надежда не позволил ему умереть, но так или иначе, он был жив, и даже мог идти, пусть и еле переставляя ноги.

Что теперь? Его спутников нигде не было видно. Как и древнего, которого Теметер ненавидел всеми фибрами души и горел желанием прикончить. Будь он в лучшей форме, то наверняка и попытался бы это сделать. А может и нет, ведь тот очень могущественен, и к тому же его друзьям сейчас необходима помощь, пока ещё не слишком поздно. Тварь никуда не денется, и ещё пожалеет, что сразу не убила его.

Лишь кипящая внутри ярость позволяла ему продолжать путь. После некоторых блужданий по пустым тоннелям и пряток, а иногда и тихих убийств из темноты порождений он, наконец, набрёл на небольшого размера яму, из которой доносились знакомые голоса. Похоже выбраться оттуда без помощи извне не представлялось возможным.

Одинокий охранник не был помехой, хоть в последний момент и успел почувствовать его присутствие.

Раздались тяжелые, в попытке быть неслышными шаги, хрип эмиссара и хруст его шеи, после чего тело порождения свалилось прямо на головы пленникам и на краю ямы показалась физиономия серого.

- Эй! – прошептал он. – Хватит прохлаждаться! Надо сваливать отсюда, пока не поздно.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Там не было бы тебя, - шепнул ему Андре. Вслух он сказал. - Все, что у меня сейчас есть - это бутылочка с кровью. Ни брони, ни меча...

- С учётом процента неприятностей, которые меня окружают, я бы на твоём месте, не слишком ценил моё присутствие рядом, - слабо усмехнулся магистр. - Аптекарская сумка осталась у тварей, он пошарил в поясном кармане и вытащил последнее исцеляющее зелье. Возьми. Или пусть Катарина подлечит и обезболит. Но боюсь как бы инфекция не развилась...

Договорить Люций не успел, как сверху грохнулось вонючее тело порождения.

Раздались тяжелые, в попытке быть неслышными шаги, хрип эмиссара и хруст его шеи, после чего тело порождения свалилось прямо на головы пленникам и на краю ямы показалась физиономия серого.

- Эй! – прошептал он. – Хватит прохлаждаться! Надо сваливать отсюда, пока не поздно.

- Как мы отсюда выберемся? Надеюсь, у тебя есть хотя бы веревка, - также тихо сказал магистр.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздались тяжелые, в попытке быть неслышными шаги, хрип эмиссара и хруст его шеи, после чего тело порождения свалилось прямо на головы пленникам и на краю ямы показалась физиономия серого.

- Эй! – прошептал он. – Хватит прохлаждаться! Надо сваливать отсюда, пока не поздно.

Эспер подняла голову на звук голоса Реми.

- Очнулся? Даже живой? Хорошо. Помоги нам вылезти. Тут уже предлагали запустить нас, но, раз ты наверху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как мы отсюда выберемся? Надеюсь, у тебя есть хотя бы веревка, - также тихо сказал магистр.

- Ремни! Надо связать пояса и бросить конец Серому. Кого-нибудь полегче он вытянет, а там дело пойдет - Предложил маг и стал расстегивать пояс. Сюда же он добавил ремни перевязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздались тяжелые, в попытке быть неслышными шаги, хрип эмиссара и хруст его шеи, после чего тело порождения свалилось прямо на головы пленникам и на краю ямы показалась физиономия серого.

- Эй! – прошептал он. – Хватит прохлаждаться! Надо сваливать отсюда, пока не поздно.

Услышав голос, Катарина посмотрела вверх на свою надежду на спасение из этого ужасного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ремни! Надо связать пояса и бросить конец Серому. Кого-нибудь полегче он вытянет, а там дело пойдет - Предложил маг и стал расстегивать пояс. Сюда же он добавил ремни перевязи.

Эспер тоже сняла свои ремни и связала их друг с другом, а затем отдала Андреасу.

- Пожалуй, из всех, я буду самой легковесной. В принципе, Ашабан мог бы меня докинуть... - она посмотрела вверх и сделала строгое лицо, - попробуй только не поймать, Реми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремни! Надо связать пояса и бросить конец Серому. Кого-нибудь полегче он вытянет, а там дело пойдет - Предложил маг и стал расстегивать пояс. Сюда же он добавил ремни перевязи.

- Первыми пойдут женщины. - сказал эльф, подавая Мастарне свои ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...