Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вчетвером они сели в закрытый экипаж с гербом Криспов запряженный парой вороных лошадей. Дверца захлопнулась, шторки Амина благоразумно задернула, чтобы не привлекать лишнего внимания к пассажирам и только посматривала к щелку между занавесками, чтобы ориентироваться в обстановке.

- Во дворец. - бросила она кучеру и лошади резко приняли с места. Однако, проезд был затруднен еще больше чем вчера, беженцы, войска, зеваки... Не пришлось бы добираться пешком.

- Что вы думаете? Хорошая идея с големами или это все сказки? - спросила она у присутствующих, не сводя глаз с узкой полоски света в окошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что вы думаете? Хорошая идея с големами или это все сказки? - спросила она у присутствующих, не сводя глаз с узкой полоски света в окошке.

Карета еле тащилась по запруженным людьми улицам. Закрытые наглухо шторы почти не пропускали свежего воздуха, было душно и темно. А еще хотелось есть. А потому вопрос Амины привел Катарину в необычайное воодушевление. Следующие минут сорок находящиеся были вынуждены выслушать ее подробный рассказ о Джаргеннаутах. Магесса говорила и говорила, глаза ее блестели, щеки раскраснелись, а голос становился все громче и громче, грозя в скором времени достичь неприличных для столь ограниченного пространства высот. Она рассказала все, о чем читала в своей книге, о гномьих королях, когда-то подаривших этих големов городу, о предполагаемой мощи последних, о своих впечатлениях от них.

- Если жезл управления не утерян и магистры смогут провести необходимый ритуал, то... - дыхание девушки перехватило от бушевавших в ней чувств. - То это будет невероятно! У кунари не будет шансов против них, - продолжила она, ни сколько не сомневаясь в своих словах. - Я должна это увидеть!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если жезл управления не утерян и магистры смогут провести необходимый ритуал, то... - дыхание девушки перехватило от бушевавших в ней чувств. - То это будет невероятно! У кунари не будет шансов против них, - продолжила она, ни сколько не сомневаясь в своих словах. - Я должна это увидеть!

Катарина излучала совершенно неприличный энтузиазм.

- Если, - Амина особо подчеркнула это слово, - жезлы не утеряны, если они вообще существуют, если големы работают... тогда да, зрелище будет впчатляющим. Но не слишком ли много условий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что же это за ритуал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что вы думаете? Хорошая идея с големами или это все сказки? - спросила она у присутствующих, не сводя глаз с узкой полоски света в окошке.

- Големы? – удивился Сольвейг, который, по-видимому, оказался самым просветлённым в компании.

- Если жезл управления не утерян и магистры смогут провести необходимый ритуал, то... - дыхание девушки перехватило от бушевавших в ней чувств. - То это будет невероятно! У кунари не будет шансов против них, - продолжила она, ни сколько не сомневаясь в своих словах. - Я должна это увидеть!

Иоганн закатил глаза, мысленно готовя себя... к самокбийству, – выбросившись из кареты к кровожадной толпе бутовщиков, естественно, - когда неожиданно пришлось вновь слушать очередной душещипающий рассказ фройлен Катарины. Хотя в отличие от Минратоуса, пират даже проникся любопытством в некоторых моментах – особенно о гномах. А мимика и воодушевленность девушки даже умилили Сольвейга.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Центральный форт. Крепостная стена. Вечер

форт.jpg

День проведённый на стене оптимизма войскам не прибавил и если бы не опытные командиры, прошедшие Священные орлейские походы и Мор, дух солдат окончательно бы упал при виде прибывающих кораблей противника. Уже около семидесяти кораблей стояли на рейде и их количество продолжало увеличиваться, словно море бесконечно изрыгало длинные лодки с вёслами.

- Сколько же их ещё? - Вариус вглядывался в далёкую линию горизонта, усыпанную тёмными точками. - Интересно, как они размножаются? - вдруг, ни с того ни с сего, спросил он у Люция, стоящего рядом. - И какие у них женщины?

- Ну, судя по рогам отношения у них свободные, - с серьёзным выражением лица сказал Крисп.

- Хотел бы я ощутить огромную серую грудь в своей руке, - Вариус мечтательно представил объёмы на раскрытой ладони.

- А огромный серый ... ощутить не хочешь? - с тем же выражением лица спросил Крисп.

- Пошляк, - возмутился Фульгинас, продолжая подсчитывать корабли. - Я тебе о высоком. Большом и мягком, а ты всё готов в фарс превратить... Ещё двадцать два, - подвёл итог маг.

- Ненавижу ждать. Дурацкий ультиматум. Дурацкое решение.

- Ты бы сразу атаковал?

- А чего ждать. Скоро ночь. Крайние корабли катапульты достанут. Самый подходящий момент. А там они поползут на берег.

- Может, идея с Джеггернаутами сработает?

- Только это и держит, - сказал Люций, всматриваясь в усиливающееся сияние Серебряного Шпиля на вечернем небе. - А ведь наш Партениус может и не допустить Анри до своего святого тела.

- Может, - согласился Вариус. - Но будем надеяться, что идея его заинтересует и он поверит в красивую сказку.

- Он вообще последнее время только сказками и занимается. Меня всё чаще терзают сомнения, не ошиблись мы поддержав его кандидатуру.

- Поосторожней, Советник, - предупредил Вариус. - И у этих стен есть уши.

- Непростительная тактическая ошибка, - Люций значительно понизил голос. - Но теперь поздно мантии поднимать, Совет уже отымели.

- Нам ещё и флот восстанавливать. Тяжёл старик на голову стал.

- Такое ощущение, что над ним самим висит манипулятор "сокрытых".

- Если бы не контроль канцелярии, можно было бы допустить.

- Причём нынешняя война спишет его "ошибку". Не верю, что это было сделано без умысла или Девайн очень не соответствует своему посту.

Ленивое солнце кассуса ползло за горизонт. Минратоус накрывали сумерки, уступая место тёмной ультрамариновой ночи. Засветились первые звёзды, факела, масляные лампы, фонари и на кораблях противника чётко обозначились габариты. Нападения серые явно не ждали.

- Эх... - вздохнул Вариус. - А ты прав. Атаковать бы сейчас, или выпустить Джаггенаутов.

- Думаю, Анри справится.

post-28321-0-32614000-1364901282_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина излучала совершенно неприличный энтузиазм.

- Если, - Амина особо подчеркнула это слово, - жезлы не утеряны, если они вообще существуют, если големы работают... тогда да, зрелище будет впчатляющим. Но не слишком ли много условий?

- Они работают! И жезлы существуют! А ваши магистры должны быть совсем круглыми дураками, если потеряли их, - Катарина убежденно покачала головой. - Нет, тевинтерские магистры совсем не дураки. Уж, вы то, Амина, должны согласиться со мной. И жезлы должны где-то надежно храниться!

- И что же это за ритуал?

Катарина пожала плечами.

- Я точно не знаю... не смогла прочитать... Но естественно на крови! Вся книга посвящена этим ритуалам. Жертвами Первому! Ох... мне надо учить тевинтерский. Я столько интересно пропускаю, - о своем желании бежать из города девушка благополучно забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, мы едем в Серебрянный Шпиль. Разумеется, эльфов это не касается - маг пригвоздил взглядом к месту встрепенувшегося было Айнура и, повернувшись спиной к собравшимся, вышел.

- Мы едем в Серебрянный Шпиль, мы едем в Серебряный Шпиль. Гм... - Торнадо спустился в низ как раз когда ситхийщик эпично покидал помещение.

Выражение лица у пирата было задумчивым... но подробности и его обеда с Эспер он предпочел не разглашать.

- Верхом, что ли? Вот счастье-то привалило...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я точно не знаю... не смогла прочитать... Но естественно на крови! Вся книга посвящена этим ритуалам. Жертвами Первому! Ох... мне надо учить тевинтерский. Я столько интересно пропускаю, - о своем желании бежать из города девушка благополучно забыла.

- А ты узнала: должны быть определённые жертвы или неважно? – спросил пират. – И кто этот Первый?

Сольвейг пожалел, что оставил Кудэльку с Гарсией в Башне. Хотя первая могла сказать больше.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина пожала плечами.

- Я точно не знаю... не смогла прочитать... Но естественно на крови! Вся книга посвящена этим ритуалам. Жертвами Первому! Ох... мне надо учить тевинтерский. Я столько интересно пропускаю, - о своем желании бежать из города девушка благополучно забыла

- С жертвами? Тогда я правильно еду. - Ответил мрачно Айнур.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серебряный Шпиль

В приемной Партениуса толпилось на удивление много народа: просители, посланники, богатые купцы и обнищавшие аристократы. "Крысы, надеющиеся поживиться на проблемах Империи" - зло подумал Мастарна, распихивая всех, кто попадался на его пути.

- Но мессир, это архиважно! Использование моей продукции принесет... - верещал какой-то купчик, наседая на секретаря Архонта.

- Его Превосходительство никого не принимает, - устало повторял секретарь, даже не вслушиваясь в речи очередного соискателя аудиенции.

Андреас за шиворот отшвырнул зарвавшегося купчика, заслужив благосклонный взгляд чиновника.

- Мессир, уделите мне пару минут вашего внимания.

Немного поколебавшись, секретарь кивнул в сторону небольшого алькова, отделенного от остальной части зала массивной перегородкой из мореного дуба, не дающей любопытствующим приблизится на расстояние, пригодное для подслушивания приватной беседы.

- Слушаю вас. Только побыстрее, пожалуйста.

- Мне необходимо увидеть Его Превосходительство.

На лице секретаря явно проглядывало разочарование. - Это невозможно, - отрезал он и повернулся, чтобы вернуться на свой пост, где уже переминался с ноги на ногу очередной проситель.

- Это касается безопасности Империи и небезызвестного вам ультиматума! - Мастарна схватил его за руку, не давая уйти. - Мне известно, как расправиться с флотом кунари!

- Молодой человек! - Чиновник смерил его взглядом. - Половина из тех, кого вы здесь видите, явились сюда по тому же вопросу. Сегодня аудиенций у Архонта не будет. Ничем не могу помочь.

Раздосадованый Андре вернулся к своей "свите".

- Этот надутый индюк не хочет нас пропустить! Что же делать? Если бы здесь был Люциус... Советника Архонта он не посмел бы остановить. Какие идеи, господа?

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Големы? – удивился Сольвейг, который, по-видимому, оказался самым просветлённым в компании.

- Вы пребываете в счастливом неведении, как я посмотрю? - улыбнулась Амина. - Это правильно.

- Они работают! И жезлы существуют! А ваши магистры должны быть совсем круглыми дураками, если потеряли их, - Катарина убежденно покачала головой. - Нет, тевинтерские магистры совсем не дураки. Уж, вы то, Амина, должны согласиться со мной. И жезлы должны где-то надежно храниться!

- Разумеется, они не дураки, я никогда такого и не говорила, просто... всему должны быть причины.

Катарина пожала плечами.

- Я точно не знаю... не смогла прочитать... Но естественно на крови! Вся книга посвящена этим ритуалам. Жертвами Первому! Ох... мне надо учить тевинтерский. Я столько интересно пропускаю, - о своем желании бежать из города девушка благополучно забыла.

- Выучишь еще, успеешь. - рассеянно заметила Амина, внимательно вглядываясь в окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты узнала: должны быть определённые жертвы или неважно? – спросил пират. – И кто этот Первый?

Сольвейг пожалел, что оставил Кудэльку с Гарсией в Башне. Хотя первая могла сказать больше.

- Нет, я же говорила, что не смогла прочитать книгу, - возмутилась невнимательности Сольвейга девушка. - Думат! Дракон Тишины! Он был первым и самым могущественным среди Древних Богов, драконов, которого Создатель заточил под землей. Первые порождения тьмы нашли и осквернили его. Он стал первым Архидемоном и начал первый Мор! - во взгляде отступницы явно читалось «Как можно не знать таких простых вещей?»

- С жертвами? Тогда я правильно еду. - Ответил мрачно Айнур.

Катарина бросила быстрый взгляд на эльфа. Она и забыла, о том, какую роль играют его сородичи в Империи.

- Не волнуйся, Айнур, тебя никто не будет приносить в жертву. Я вообще не знаю, нужна ли там жертва и какая, - она сокрушенно покачала головой «Надо срочно учить язык!»

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раздосадованый Андре вернулся к своей "свите".

- Этот надутый индюк не хочет нас пропустить! Что же делать? Если бы здесь был Люциус... Советника Архонта он не посмел бы остановить. Какие идеи, господа?

- Погоди.

Торнадо поправил пояс и пошел в толпу, как бы невзначай работая локтями.

Добравшись до секретаря, пират ненавязчиво отстранил очередного просителя и оказался прямо перед чиновником.

- Милостивый государь, поверьте... Ох, простите... у вас, кажется. что-то упало! - пират наклонился. Когда он выпрямился, в руке его был туго набитый и достаточно объемистый кошелек, который Каэди протянул секретарю продолжая, - У нас действительно очень срочное, не терпящее отлагательств, дело. И если бы Его Превосходительство был так добр и уделил господину Мастарне буквально пару минут своего времени... Если это возможно, конечно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, мы едем в Серебрянный Шпиль. Разумеется, эльфов это не касается - маг пригвоздил взглядом к месту встрепенувшегося было Айнура и, повернувшись спиной к собравшимся, вышел.

И после этого Пуло лишь кое-как успел свидется со своей женой и предупредить ее обо всем.

Осада, ультиматум, растущее войско кунари и самая серьезная угроза порабощения или уничтожения не только империи, но и всего Тедаса. Такие новости не могли обрадовать, но когда он следовал за Мастарной, Тайтус почему-то был предельно спокоен и сосредоточен. Только беспокойство за Эспер и столь же беспокойные мысли о сыне, про которого заставили вспомнить происходящие события, волновали его сознание, но их он, за ненадобностью, постарался заткнуть как можно глубже.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина бросила быстрый взгляд на эльфа. Она и забыла, о том, какую роль играют его сородичи в Империи.

- Не волнуйся, Айнур, тебя никто не будет приносить в жертву. Я вообще не знаю, нужна ли там жертва и какая, - она сокрушенно покачала головой «Надо срочно учить язык!»

- А я и не волнуюсь. Мне все равно... - Равнодушно ответил эльф. - Жертва Первому... на крови... Надеюсь это будет быстро и безболезненно.

С одной стороны он был благадарен Катарине за то, что пыталась его поддержать, но с другой... что она могла сделать против Криспа и Мастарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видения близкие...

"Проклятый снег. Проклятые маги. Проклятый Тевинтер."

Рико лениво перелистнул страницу книги. Он машинально скользил глазами по строчкам, не воспринимая, что там написано - он был слишком занят тем, что мысленно костерил всех и вся на свете.

"Стоило перевестись из Антивы-сити в ячейку к этому Бокаччо, как все пошло наперекосяк... хотя, этот выпендрежник предложил хорошую плату... но, мать его за ногу, жить в Тевинтере просто хреново."

Ворон наконец моргнул и попытался ухватить смысл текста книги, которую все это время притворялся читающим.

- Тьфу ты, каналья...

Книжка оказалась пособием для начинающих малефикаров. Рико запихнул ее обратно на полку и втолкнул подальше.

Рассвет постепенно побеждал ночь. Мужчина зевнул и потянулся. Сегодняшняя вылазка в тевинтерский Круг прошла успешно... и зачем? А просто какой-то левый капитанчик не затрепетал при упоминании торгового Принца. Делов-то. Любит консул "блюсти"... засранец. И ведь вряд ли заплатит же. Заказчика-то нет.

В общем, после беготни ему решительно не спалось. Рико завернулся поплотнее в плащ и отправился прогуляться по пустым улицам, освещенным только блеклыми лучами восходящего солнца.

Далеко не ушел. Грохот и треск раздались совсем неподалеку - и Рико, не задумываясь о безопасности, помчался со всех ног на источник шума. Увиденное поразило его.

"Вот это мощь... это..."

Вокруг уже собиралась толпа. Вражеский флот, угрожающе стоящий совсем неподалеку от города, не мешал зевакам глазеть.

"Идиоты. Их же первых и убьют."

Решив больше тут не задерживаться - все, что надо, он уже увидел, Рико слился с тенью и рванул к Мастеру.

"Встанешь пораньше, сальная рожа. В кои-то веки," - злорадно подумал он.

Консул был обеспокоен. Война это всегда... проблематично. Особенно, когда не знаешь своих противников. Эти таинственные корабли были очень впечатляющими. В том, что Тевинтер будет давать сдачи, Бокаччо не сомневался. Другое дело - насколько сильно, и насколько большими ожидаются потери.

В его власти... "помочь". У этих противников должны быть командиры. А обезглавленное войско, как уже не раз доказывал Дом Воронов, далеко не уйдет.

Но нужно ли это? Для начала нужно было знать, угрожают ли эти чужаки Антиве. Может, пора его Воронам лететь на родину? Нужно было знать, что предпримет Тевинтер в ответ на эту угрозу. Нужно было знать, что происходит сейчас во дворце Архонта.

Когда Рико влетел в его кабинет, консул сухо усмехнулся. Подойдет.

... и далекие

Ледяной порыв ветра вперемешку со снегом и льдом затушил горящий аравель. Крики о помощи. Стоны боли. Райкьюлан тяжело навалился на посох, опасаясь, что упадет. Рана на ноге кровоточила, перед глазами плавали черные точки из-за нехватки маны... а может, из-за удара по голове.

- Нужно... найти Дэльсию... - выдохнул он, убеждая самого себя двигаться. С глухим стоном он все же похромал дальше.

Его клан...

Пираты. Напали посреди ночи, почему?... Зачем?... такого не случалось уже много лет. Пираты не атаковали Лломерин, это против... против правил... хотя какие правила у этих разбойников. Что-то происходило в этом мире. Но они, отрезанные от остальных, мало обращали внимания на это.

"Просто... иди дальше... она вылечит тебя..."

Хруст веток под ногами. Шорох травы. Сил идти больше нет...

- Учитель!

- Малыш... живой... Я уж боялся, что твои родители с меня голову снимут, когда вернутся...

- Я спрятался... - пролепетал мальчик, хватаясь за окровавленную руку эльфа.

- Молодец. Идем... найдем Хранительницу...

Присутствие Берта придало ему сил. Он не должен сдаваться. Этот ребенок... он зависит от него.

К крикам и стонам добавились звуки плача - неизбежные спутники бойни.

- Только не это... нет, нет, нет...

Ускорив шаг, насколько это возможно, Райкьюлан приблизился к группе, склонившейся над...

- Нет...

Эльф без сил упал на колени перед безжизненным телом. Кажется, кто-то заплакал. Берт? Аяла? Мирален?

Собственные слезы так и не пролились из его глаз. Только в сердце вонзился ледяной осколок ненависти... и страха.

Чья-то рука легла ему на плечо.

- Что нам делать теперь, Ра... Хранитель?

Райкьюлан прикрыл глаза, глубоко вдохнул...

- Нужно заняться ранеными. Помогите всем, кому можете. Потом займетесь умершими. Подготовьте их к ритуалу... я проведу обряд.

Понемногу его соплеменники стали расходиться. Остался только всхлипывающий Берт, который прижался к его боку. Райкьюлан тяжело вздохнул, закрыл глаза Дэльсии и поднял с земли ее посох.

- Я позабочусь о них... клянусь.

Он взял ее еще теплые ладони в свои и негромко запел:

- Hahren na melana sahlin

Emma ir abelas

Souver'inan isala hamin

Vhenan him dor'felas

In uthenera na revas

Vir sulahn'nehn

Vir dirthera

Vir samahl la numin

Vir lath sa'vunin...

Изменено пользователем Alish
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы пребываете в счастливом неведении, как я посмотрю? - улыбнулась Амина. - Это правильно.

- Пожалуй, это можно назвать несколько иначе, - негромко сказал Иоганн.

- Нет, я же говорила, что не смогла прочитать книгу, - возмутилась невнимательности Сольвейга девушка. - Думат! Дракон Тишины! Он был первым и самым могущественным среди Древних Богов, драконов, которого Создатель заточил под землей. Первые порождения тьмы нашли и осквернили его. Он стал первым Архидемоном и начал первый Мор! - во взгляде отступницы явно читалось «Как можно не знать таких простых вещей?»

Сольвейг пожал плечами, исказив глупую гримасу. Я дурак, мысленно признался он, зато в меру симпатичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господа, мы едем в Серебрянный Шпиль. Разумеется, эльфов это не касается - маг пригвоздил взглядом к месту встрепенувшегося было Айнура и, повернувшись спиной к собравшимся, вышел.

"Тебя забыла спросить, киса..." - усмехнулась Эспер, скрываясь в тенях. Краем глаза она успела заметить, что Корин тоже следует за Мастарной в скрытности. Хотя он и не эльф. Но так или иначе, они оба проскользнули следом.

Она ухитрилась не отстать от них. Просто потому, что народу на улицах было столько, что будь ты конный, будь ты пеший - быстро до места назначения не добраться. Проскользнув мимо стражи, которая тщетно пыталась справиться с напором посетителей, она с отсутствующим видом притаилась неподалеку, слушая в оба уха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина вполуха слушала разговор Айнура Катарины и капитана, экипаж снова остановился и ее словно парадизовало, когда взгляд упал на огромную фигуру человека в доспехах Серых стражей... Да это же...

- Эккарт! Что ты здесь... - Амина окликнула стоящего неподалеку от них воина, видимо желающего перейти улицу или ждущего свой экипаж и осеклась, когда тот повернулся на голос.

Само собой, это был не Эккарт, светлые волосы, горпздо более молодой.. но все же определенное сходство придавало внушительное сложение и разумеется, доспех.

Орлесианка покраснела.

- Прошу прощения, кажется я приняла вас за другого человека. - скрыться не было никакой возможности, кучер ждал, пока пройдет отряд храмовников к крепостной стене.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Милостивый государь, поверьте... Ох, простите... у вас, кажется. что-то упало! - пират наклонился. Когда он выпрямился, в руке его был туго набитый и достаточно объемистый кошелек, который Каэди протянул секретарю продолжая, - У нас действительно очень срочное, не терпящее отлагательств, дело. И если бы Его Превосходительство был так добр и уделил господину Мастарне буквально пару минут своего времени... Если это возможно, конечно.

Секретарь попытался прожечь взглядом невозмутимую физиономию пирата.

- Ирениус, запиши: анонимное пожертвование в фонд войны с кунари. - Он ловко изъял кошелек из рук Торнадо и перекинул делопроизводителю. - Так что вы хотели, сударь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тщетно Рэм пытался растолкать толпу. С каждой минутой людей на улицах становилось всё больше и больше. Похоже, пешком ему не пройти. Придётся ждать карету.

Воин выругался. Дорога каждая минута. Если этот неизвестный противник атаковал Империю, то наверняка существует опасность и для Андерфелса. Нужно всё разузнать у Партениуса...

- Эккарт! Что ты здесь...

Услышав знакомое имя, Рэм резко обернулся. В нескольких шага от него остановилась карета, из которой на него смотрела, или точнее будет сказать, удивлённо таращилась светловолосая женщина.

"Откуда она может знать это имя?"

- Прошу прощения, кажется я приняла вас за другого человека

- Вы знаете Первого Стража? - полюбопытствовал подошедший Рэм, оглядывая женщину с головы до ног.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так что вы хотели, сударь?

- Господин Мастарна прибыл из Башни господина Криспа со срочным сообщением.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господин Мастарна прибыл из Башни господина Криспа с каким-то срочным сообщением.

- Сегодня аудиенций не будет, - секретарь почесал подбородок. - Но так и быть, я доложу Его Превосходительству после обеда. А там все на его усмотрение. Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там все на его усмотрение. Ждите.

Торнадо поклонился и вернулся к Андреасу.

- Ну что... Велено ожидать. Возможно, после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...