Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Я удивляюсь, что мнение дизайнеров часто ставят выше мнения сценаристов и создателей лора :(

Да явно там не дизайнеры сказали: "Вот. Мы сделали новых эльфов. Мы так хотим, и всё тут!"

Ведь искали они во второй части более уникальный дизайн. Гляньте на слепки эльфов к ДАИ. А ведь говорили, что над игрой работает всё та же команда. В ДА2, конечно, промах был. Но не думаю, что виноваты только дизайнеры. Уже на концептах, кстати, виднелись орлиные носы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да явно там не дизайнеры сказали: "Вот. Мы сделали новых эльфов. Мы так хотим, и всё тут!"

Ведь искали они во второй части более уникальный дизайн. Гляньте на слепки эльфов к ДАИ. А ведь говорили, что над игрой работает всё та же команда. В ДА2, конечно, промах был. Но не думаю, что виноваты только дизайнеры. Уже на концептах, кстати, виднелись орлиные носы.

Да из интервью ясно стало, что Лейдлоу выше по иерархии, чем даже Гейдер

Мистер "Awesome Button" важнее одного из главных создателей мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на скрины эльфов и думаю -"Кто и с какого перепугу назначал дизайнеров их сотворивших?".)

Если серьёзно, Дизайн, в целом, - слабейший элемент серии. 50% всего недовольства и споров на моей памяти - вина дизайнеров. До сих пор не пойму, что заставляет начальников из ЕА ютить у себя столь хреновых противоречивых спецов?

У БВ сами сценаристы также выполняют дизайнерские функции. Вероятно, отсюда и такой плачевный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот что заметил: во многих фэнтези люди приплывают из-за Хз-Откуда и поселяются на материке, где уже живут другие расы, попутно их вытесняя и ассимилируя...

Ну, вообще-то наша история полна подобных примеров. Вспомним эпоху великих географических открытий, когда европейцы освоили Америку, Северную и Южную, Африку, Индию, все те многочисленные острова севернее Австралии, потом саму Австралию. Как это выглядело со стороны. Приплыли не пойми кто не пойми откуда, захапали земли местных, а самих местных принялись истреблять. Причём порой очень прогрессивными методами, с использованием бактериологического оружия (продажа индейцам вещей больных холерой). Все попытки сопротивления провалились, не считая единичных успехов.

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не путайте дизайнеров с художниками.

Изменено пользователем EvilN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не позабыл ли лор? То что эльфы красивы не я придумала.

Складывается впечатление, что про красоту эльфов додумали сами, проводя параллели с Толкиеном.

Прекрасные, могущественные, бессмертные и живущие в гармонии с природой. Ну а потом война итд и нам объясняют как они дошли до жизни такой. (Только не просите меня приводить вам цитаты, иначе я решу, что вы вообще не играли. Кому интересно, пусть сам в ДА-вики ищет.)

"могущественные, бессмертные и живущие в гармонии с природой" - эт ладно, было дело, но на счет прекрасных...

Можете считать, что я не играл, но, пожалуйста, дайте ссыль на ДА-вики, где написано о "прекрасных эльфах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете считать, что я не играл, но, пожалуйста, дайте ссыль на ДА-вики, где написано о "прекрасных эльфах".

Даже если такую ссылку дадут, то прекрасными эльфы будут считаться для людей Тедоса, причем наиболее вероятно для группы людей (чье мнение и отображено в кодексе), а не всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что про красоту эльфов додумали сами, проводя параллели с Толкиеном.

"могущественные, бессмертные и живущие в гармонии с природой" - эт ладно, было дело, но на счет прекрасных...

Можете считать, что я не играл, но, пожалуйста, дайте ссыль на ДА-вики, где написано о "прекрасных эльфах".

Не считая того, что эльфийская красота - это единственное, что по идее ещё хоть как-то подводит да-шных эльфов под определение собственно эльфов, а не каких-то непонятно откуда взявшихся мутантов, советую обратить внимание на высказывания по этому поводу Лелианы и Зеврана (вороны набирают много эльфов, потому что люди считают их красивыми, и так им легче подобраться к жертве), а так же на описание Серы, на то что бордели укомплектованы эльфами, а аристократы (порой и аристократки) в массе своей имеют эльфийских любовниц. Короче, советую внимательно играть в игру, тогда, возможно, от вашего внимания не будет ускользать то, что все остальные заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что эльфы в DAIIне красивые? Только основываясь на лице? Знаете, учитывая их утонченность, узкую талию, округлые бедра и полную грудь, то можно сделать вывод что мужчины Тэдаса вполне могут находить эльфиек сексуально привлекательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можете считать, что я не играл, но, пожалуйста, дайте ссыль на ДА-вики, где написано о "прекрасных эльфах".

Certainly most humans would agree that the halla are as beautiful as the elves themselves; the fact that many imperial nobles maintain a bounty on halla horns that find their way into Tevinter is an affront the Dalish consider unforgivable.

Кодекс:93

It was an elven woman, beautiful in the way that only her kind could be, with porcelain skin and slanted eyes an impossible green

Гейдер, Украденный Трон.

Впрочем, даже DA2-эльфы не настолько уродливы, как их тут малюют. Даже на крайней картинке Sirinoeles эльф в некотором смысле красив (где "красив" = "не уродлив"). Явно не орк и не генлок.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на крайней картинке Sirinoeles эльф в некотором смысле красив (где "красив" = "не уродлив"). Явно не орк и не генлок.

А на картинке, где нави, симпатичнее чем нави.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на картинке, где нави, симпатичнее чем нави.

Нави прекрасны, а твоя попытка очернить великий фильм Кэмерона через опускание его визуального вкуса печалит меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нави прекрасны, а твоя попытка очернить великий фильм Кэмерона через опускание его визуального вкуса печалит меня.

Нави ужасны,а в фильме кроме графона ничего интересного нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а в фильме кроме графона ничего интересного нету.

Кроме графона И визуального вкуса, потому фильм, в котором можно много к чему придраться, таки собрал кассу и миллионный фэндом. Много мягкого синего цвета, отлично подобранный визуальный ряд и нет, реально красивые нави - в итоге глаз отдыхает и ты сидишь и тупо заливаешь в себя кайф. Ну, как при стриптизе примерно.

У моих глаз выросли члены и они дрочили прямо в зале.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5fa1abac9f3d.jpg

Вы просто ужасны.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моих глаз выросли члены и они дрочили прямо в зале.

Сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах если бы. Если бы эльфы из ДА2 были как нави *закатывая глаза в экстазе* высокие, грациозные, ловкие, синенькие по-своему красивые, таинственные Иные... эх, не то что эти пародии на людей на тоненьких ножках, которых подсунули в игру под видом "beautiful in the way that only her kind could be"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нави ужасны,а в фильме кроме графона ничего интересного нету.

Кстати, принцесса Луна именно очень в такой Аватарной цветовой гамме, никогда не обращал внимания? :) Не, я фильм уже не очень хорошо помню, но сейчас смотрю на твою аватарку: да ведь синий цвет на его аватарке очень, очень Аватарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, принцесса Луна именно очень в такой Аватарной цветовой гамме, никогда не обращал внимания? :) Не, я фильм уже не очень хорошо помню, но сейчас смотрю на твою аватарку: да ведь синий цвет на его аватарке очень, очень Аватарен.

Тебе б к психологу сходить,уже аватаров видеть начинаешь.Видимо Аватар патент оформил на синий цвет.Лично я в Аватаре увидел обычную ириску в радужной обертке.Много пафоса,много спецэфектов и графона,хорошая музыка,но абсолютно не интересный сценарий,сводящийся к очередному пыщ-пыщ,олололо,где главный герой всех нагибает,попутно трахая очередную "любофф на всю жизнь с первого взгляда".К тому же сюжет абсолютно слизан с Покахонтас Диснея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.К тому же сюжет абсолютно слизан с Покахонтас Диснея.

Мне лично он некоторыми моментами напомнил Перл Харбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично он некоторыми моментами напомнил Перл Харбор.

Ну разве что в конце.Да и то сомнительно.Фильм,кстати тоже не очень.Прямо таки чуствуешь кожей,как режиссер постарался впихнуть побольше патриотизма к своей стране,что блевать хочется."Тора!Тора!Тора!" намного лучше освещает те события,а ведь снят был в 1970.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе б к психологу сходить,уже аватаров видеть начинаешь.

Соглашусь xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращаем оффтоп, а то все превратятся в нави.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DEL.

Прекращаем оффтоп, а то все превратятся в нави.

Сори. Щас исправлю свой пост. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...