Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Что значит должен?) Выгодно - вот они и делают. Но надо отдать должное, что и дерьмо не выпускают. Но и не шедевры :) За редким исключением.

Должен потому что нет в этом мире того на чем бы народ деньги не желал бы делать. Вот они мучаются и делают, мучаются и зарплату получают, мучают и сливают фан за зеленые бумажки. Из серии: Им стыдно и они крадут, они крадут и им стыдно XD

 

 

Г-споди, какая хоть разница сколько у игры предзаказов и какие оценки на метакритике? Я пока что не разучился сам оценивать игры, опираясь на собственное мнение, а не на мнение диванных критиков, качающих игры с торрентов.

Аминь.

 

 

Каких копий? Если считать продажу или предзаказы дисков - это одно. Но разве большинство просто не купит цифровую версию? Это ведь дешевле и удобнее вроде. Возможно их никто не считает, но учесть это тоже стоит.

Мир чертовски иррационален XD И совершенно, вот поганец, не хочет укладываться в рамки логики определенных людей X)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи и предзаказы можно смотреть тут: http://www.vgchartz.com/preorders/

Предзаказы за 1.5 месяца до выхода игры ещё хуже, чем я ожидал. Радует только, что PC версия не плохо идёт.

Что касается финансового успеха, то это ещё не значит, что ЕА посчитает за маркетинговый успех. Для ЕА DA2 провалилась в продажах с треском, хотя и окупилась для Био.

Собственно что я и говорил: игроки в своей массе скептически настроены к DAI на фоне оглушительного провала DA2 и весьма отрицательно встреченной концовки МЕ3.

Но здесь на форуме могут и дальше верить в пони какающие радугой. Но, при провале для ЕА, это франчайз не спасёт от закрытия.

 

Г-споди, какая хоть разница сколько у игры предзаказов и какие оценки на метакритике? Я пока что не разучился сам оценивать игры, опираясь на собственное мнение, а не на мнение диванных критиков, качающих игры с торрентов.

Разница в том, что на одной фан.базе, в виде вас, меня и здесь присутствующих, игру хорошо не продать (DA2 это чётко показала). Если игра провалится в продажах, то мы не увидим более следующей части, книжек и прочего. А это плохо. Ибо этот вопрос не введении Био, а ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предзаказы за 1.5 месяца до выхода игры ещё хуже, чем я ожидал. Радует только, что PC версия не плохо идёт.

Что касается финансового успеха, то это ещё не значит, что ЕА посчитает за маркетинговый успех. Для ЕА DA2 провалилась в продажах с треском, хотя и окупилась для Био.

Собственно что я и говорил: игроки в своей массе скептически настроены к DAI на фоне оглушительного провала DA2 и весьма отрицательно встреченной концовки МЕ3.

Но здесь на форуме могут и дальше верить в пони какающие радугой. Но, при провале для ЕА, это франчайз не спасёт от закрытия.

 
 

Разница в том, что на одной фан.базе, в виде вас, меня и здесь присутствующих, игру хорошо не продать (DA2 это чётко показала). Если игра провалится в продажах, то мы не увидим более следующей части, книжек и прочего. А это плохо. Ибо этот вопрос не введении Био, а ЕА.

Не надо беспокоится, такого полного провала, чтоб аж следующих частей не было - не случится.

Тем более, судя по имеющейся инфе, парни старались и учли предыдущие ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они мучаются и делают, мучаются и зарплату получают, мучают и сливают фан за зеленые бумажки.

Я понимаю, что это сарказм и тебе весело, но мучаться они будут, как раз таки если на продажах недоберут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
До 6 млн не дотянул даже Watch Dogs, у которого предзаказов было гораздо больше, чем у DAI.

WD продалась на 8 лямов копий к моменту анонса Bad Blood %)

Предзаказы за 1.5 месяца до выхода игры ещё хуже, чем я ожидал. Радует только, что PC версия не плохо идёт.

Для вас же написано, что это статистика по USA, а не по миру или хотя бы Европе. Те же доги лучше всего продались именно в Европе.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо беспокоится, такого полного провала, чтоб аж следующих частей не было - не случится.

Тем более, судя по имеющейся инфе, парни старались и учли предыдущие ошибки.

Я на данный момент пессимистично настроен из-за общего скептического настроя у игроков в своей массе.

Много хороших игр проваливались в продажах по разным причинам. Как-бы и DAI это не затронуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если даже предзаказов мало - можно народ понять, он ждет релиза, чтоб тогда наверняка узнать, стоит ли брать.

 

Если игра получится хорошей и первая волна нетерпеливых фанатов на форумах начнет расхваливать игру - подтянутся и остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас же написано, что это статистика по USA, а не по миру или хотя бы Европе. Те же доги лучше всего продались именно в Европе.

Как показывает статистика продаж DAO и DA2 больше половины продаж DA приходилось именно на США. В Европе к игре как-то холодно относятся, тут правит бал Ведьмак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на данный момент пессимистично настроен из-за общего скептического настроя у игроков в своей массе.

Много хороших игр проваливались в продажах по разным причинам. Как-бы и DAI это не затронуло.

Не с таким маркетингом. У БВ не было финансовых провалов уже... очень давно. А были ли вообще? Даже заклеванный ДА2 себя окупил и оправдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зависит от потраченного бюджета на игру, учитывая, что движок им дали уже по факту настроенный.

У БВ не было финансовых провалов уже... очень давно.

В точку. ЕА в сумме может и проваливается периодически, но не Био если смотреть отдельно. Это как Кристал Динамикс и Сквар Эникс - кристалы довольны продажами Ларки, но не японцы в общем.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это сарказм и тебе весело, но мучаться они будут, как раз таки если на продажах недоберут)

Тогда мне будет еще больше весело X)))

Мота

И вновь авионалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет :) Сейчас будет ооочень нубский вопрос, я действительно извиняюсь за него. Надеюсь, что задала его в нужную тему, если нет, то прошу пнуть в нужную х)
Вопрос касательно игры на приставку.

Хочу сделать предзаказ диска на приставку. И интересует вопрос: нужен ли для игры Интернет, вернее на начальной стадии.
Вопрос скорее всего касается кипа. На ПК есть origin, в котором, как я поняла, будут сохраняться настройки мира, которые мы делаем в кип. И с помощью этого будет проверяться лицензионная игра или нет. Вроде так..прошу поправить, если что. А вот как с приставкой? Через флешку кидать в нужную папку надо будет? Без проверки Интернета и прочего.. Или что, как..хочу поиграть именно со своими решениями предыдущих игр, но нет возможности Интернета на приставке.
Я знаю, что игра пока не вышла и 100% сказать ничего нельзя, но может у кого-нибудь есть какие-нибудь мысли насчёт этого? Просто я не разбираюсь в приставках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я считаю такие игры, как ДА и МЕ, следующей ступенью эволюции книг и искусства вообще.

И в этом вы ошибаетесь, ибо игра и книга суть не одно и тоже, критерии их оценок отличаются, хоть это и не значит, что игра не может быть искусством,как минимум, одна такая игра - это шахматы.

И надо, как правильно здесь заметили, принять одну истину, массовому игроку - недостаточен отыгрыш роли, только через социальные навыки и сюжетные ветвления. Много ли сейчас партийных RPG класса AAA без боевых систем? Правильный ответ - их нет. И это не случайность. Даже старперы-нищеброды c кика с забагованным по самое не болуй кодом (Oбсидиан, Иниксайл) - это в полной мере осознают. И в EA/Bioware самоубийц и меценатов тоже нет. Это не говоря уже о том, как пишут умные дяди типа Гейдера, Авелона и других, что такие системы(с отыгрышом через социальные навыки, сюжетные ветвления)требуют дофига ресурсов в связи с модными тенденциями кинематографичности и озвучки, и потому зачастую намного дороже систем с боевой ролевой системой, и тенденция такова, что они по бюджетам если уже не сравниваются с кино то где-то на подходе. Так что, любителям "чистого" отыгрыша без боевых/социальных ролевых систем с раскачкой пора бы уже давно перестать верить в сказки и понять, что хорошие истории и отыгришь во многом возможны благодаря боевым системам и так ими презираемым любителям чистого игрового процесса. Ибо большинство играют в игры не ради кино и книг, а как это ни грубо и приземленно бы не звучало ради игрового процесса. Любая нормальная книга по закручености сюжета и доли рефлексии на абзац текста уделывает абсолютно любую игру, нормальное кино тоже. И только игровой процесс говорит о годности игры. И да, каждый игрок сам для себя что-то выбирает, что конкретно для него важно. У Bioware же преимущество только в том, что нет конкурентов сопоставимых по уровню, но в связи с последними тенденциями в виде кика (успех DOS-а первая ласточка), такие благоприятные условия скоро могут исчезнуть, и вот тогда, если они не будут улучшать уровень и истории и игрового процесса, счастью может прийти конец. Тчк.

Мне нравятся игры Bioware, пока нравились, но даже я, представляя собой бог весть какую часть ца, понимаю, что для того, чтобы я продолжал играть в хорошие игры, так просто отмахиваться от аудитории, которая ждет не только storydriven, в современных реалиях просто глупость несусветная.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете... У нас, конечно, много пиратов и всякой прочей шушеры, но даже при низком проценте от населения России все равно людей, которые покупают игры, немало. И учитывая, что у нас нет ни делюксового, ни коллекционного, ни нормального физического издания для РС, большинство предзаказов идут в цифре (в моем кругу общения все цифру заказали). Так что изрядный кусок все же не учитывается.

 

Не говоря уже о тех, кто купит игру после ее выхода, когда убедится, что она стоит своих денег. 

 

И не надо снова начинать про то, что в Европе больше Ведьмаков, из-за чего ДА якобы страдает. Может и больше, но ДА-то тут при чем? Это вообще несопоставимые друг с другом игры, в них идут играть за совсем разными вещами. Я вот вообще обе предзаказала. И уверена, что не одна такая.


 

Никто и не говорит, что интересной боевки не должно быть. Просто не надо ставить ее во главу угла. Само собой, совсем без боевки или с каким-нибудь слешером - это убивает не только интерес, но и отыгрыш. Но и отыгрыш должен быть в рамках разумного, а не убиваться превозмоганием очередной нубокучки монстров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем более Ведьмак выходит как минимум на 3 месяца позже. Да и сейчас народ стал чаще предзаказывать к релизу ближе, чем за полгода как раньше, потому что в последнее время издатели любят менять коллекционки 7 раз в день. Следовательно надо глядеть стату по предзаказам недели так за 2 до релиза. Сам по ассасину помню как предзаказал одно - получил в итоге другое, так как состав издания поменялся раз уже 30-й за период после анонса.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто и не говорит, что интересной боевки не должно быть. Просто не надо ставить ее во главу угла. С

А кто ее ставит во главу угла? А вот то, что в этой теме на пяти страницах пытаются доказать, что она вообще нафиг не нужна - вот это есть. И я бы это даже понял, если бы создатели не позиционировали свою игру как имеющую б.с., но bio устраивали опросы, общались с сообществом,сделали мультиплеер, постоянно про нее рассказывают, т.е., иначе говоря, прямо говорят, что это значимая часть игры, но нет, опять это нытье, что отыгрыш, персонажи, сюжет, бла-бла-бла самое главное. Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто ее ставит во главу угла? А вот то, что в этой теме на пяти страницах пытаются доказать, что она вообще нафиг не нужна - вот это есть. 

Ну тут одно из трех: 1) либо вы перепутали тему 2) либо вы не так поняли посыл сообщений в теме и 3) либо это я чего-то не так поняла, потому что такого не заметила в сообщениях.

 

Насколько у меня сложилось впечатление, люди упирали на то, что в ДАИ подобные крайности хардкора вовсе не обязательны для жанра. Но вовсе не утверждали, что такого ни в коем случае нельзя допускать.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо вы не так поняли посыл сообщений в теме

Нет, я все правильно понял.

Насколько у меня сложилось впечатление, люди упирали на то, что в ДАИ подобные крайности хардкора вовсе не обязательны для жанра. Но вовсе не утверждали, что такого ни в коем случае нельзя допускать.

Хардкорность определяется уровнем сложности всего-лишь, но это не значит, что на максималке б.с. раз уж она есть в игре, и позиционируется как одна из важных фич, должна быть неотбалансенной и скучной, чтобы любители сюжета могли быстро по нему пробежаться "ради ачивок", ага. Градация сложностей не просто так существует, а чтобы каждый нашел для себя приемлемый вариант. Но продуманность именно боевой системы, как ее видели разработчики, на 100% раскрывается только на последнем уровне сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, всем привет :) Сейчас будет ооочень нубский вопрос, я действительно извиняюсь за него. Надеюсь, что задала его в нужную тему, если нет, то прошу пнуть в нужную х)

Вопрос касательно игры на приставку.

Хочу сделать предзаказ диска на приставку. И интересует вопрос: нужен ли для игры Интернет, вернее на начальной стадии.Вопрос скорее всего касается кипа. На ПК есть origin, в котором, как я поняла, будут сохраняться настройки мира, которые мы делаем в кип. И с помощью этого будет проверяться лицензионная игра или нет. Вроде так..прошу поправить, если что. А вот как с приставкой? Через флешку кидать в нужную папку надо будет? Без проверки Интернета и прочего.. Или что, как..хочу поиграть именно со своими решениями предыдущих игр, но нет возможности Интернета на приставке.Я знаю, что игра пока не вышла и 100% сказать ничего нельзя, но может у кого-нибудь есть какие-нибудь мысли насчёт этого? Просто я не разбираюсь в приставках..

Нужен для импорта сохранения из Кип. Дальше можно играть оффлайн. Кип в будущем должен поддерживать аккаунты лайв и псн, так как социалка их поддерживает. Никаких флешек вставить будет нельзя. Так что придётся например отнести приставку к другу на часок, импортировать и играть оффлайн со своим сейвом.

Если возможности подключиться к интернету нет совсем, то играть, к сожалению, придётся с дефолтом. Может позже и выпустят интерактивный комикс.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен для импорта сохранения из Кип. Дальше можно играть оффлайн. Кип в будущем должен поддерживать аккаунты лайв и псн, так как социалка их поддерживает. Никаких флешек вставить будет нельзя. Так что придётся например отнести приставку к другу на часок, импортировать и играть оффлайн со своим сейвом.

Тоесть, те кто хотят перенести своего персонажа с пиратки, должны дать сохранялку тому у кого стоит лицензия, он сует ее в кип, делает вам решения, выгружает и отдает сейв вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я все правильно понял.

Хардкорность определяется уровнем сложности всего-лишь, но это не значит, что на максималке б.с. раз уж она есть в игре, и позиционируется как одна из важных фич, должна быть неотбалансенной и скучной, чтобы любители сюжета могли быстро по нему пробежаться "ради ачивок", ага. Градация сложностей не просто так существует, а чтобы каждый нашел для себя приемлемый вариант. Но продуманность именно боевой системы, как ее видели разработчики, на 100% раскрывается только на последнем уровне сложности.

Возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что так называемые хардкорщики хотят, чтобы найтмар проходился в крайней степени сложности, то есть: классическая пати из всех классов, определенный набор умений каждого из них (да, я помню, как тут писали, что не бывает "своего" прохождения, есть единственно верное), топовый, максимально подобранный шмот и использование всех тактических способов для достижения результата. 

Если даже не говорить о том, что затачивать наймар на все эти критерии глупо (разумнее было бы допустить некую свободу туда-сюда изменять "идеальный" набор), я не понимаю, как о подобные вещи можно требовать в игре, где нет автолевелинга?

 

Вы хоть немножко представляете, какое влияние его отсутствие окажет на все эти уровни сложности и прочее? Можно нарваться на стайку нубо-гоблинов, которые сидят в той локе, в которую вы могли пойти второй, но пошли пятой. Или на дракона, который рвет героев среднего уровня вне зависимости от состав их партии? 

 

Лично мне кажется, что степени сложности должны выступать неким коэффициентом, который призван увеличить челлендж по ходу игры, а не принудить игрока проходить игру "единственно верным способом". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срань господня. 5 к страниц.

Тоесть, те кто хотят перенести своего персонажа с пиратки, должны дать сохранялку тому у кого стоит лицензия, он сует ее в кип, делает вам решения, выгружает и отдает сейв вам?

Ничего никуда давать и выгружать нельзя в принципе. Все делается онлайн через Кип и аккаунты платформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть, те кто хотят перенести своего персонажа с пиратки, должны дать сохранялку тому у кого стоит лицензия, он сует ее в кип, делает вам решения, выгружает и отдает сейв вам?

Надо еще просмотреть заставку, сделать морду перса и... ну до первого сохранения, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что придётся например отнести приставку к другу на часок, импортировать и играть оффлайн со своим сейвом.

Или пойти к другу, позаимствовать консоль с выходом в интернет, импортировать решения из keep, начать игру, подкорректировать персонажа, сохраниться в прологе, дернуть save файлик на флешку, вернуться домой, поместить сохранку куда надо и играть со спокойной душой.))) Но, это уже нелегальный способ, за такое по головке не погладят.., если узнают. ;)

 

Может позже и выпустят интерактивный комикс.

Сомневаюсь...)) Зачем тогда они в keep вкладывались?..)))

Изменено пользователем SamFisher53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срань господня. 5 к страниц.

Ничего никуда давать и выгружать нельзя в принципе. Все делается онлайн через Кип и аккаунты платформ.

Почему нельзя? переносишь сохранение в лицензию, включаешь онлайн, игра посчитает это твоим персонажем, нет разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...