Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, ему попался очень неудачный Круг, и он истово ненавидел церковь? Я, к сожалению, с ним не разговаривала.

Хотя он может быть просто козлом... Как показала практика, профессия не влияет на степень "рогатости" человека. Если он козел, то будет козлом где угодно. Об одном жалею, что нельзя наградить тех, кто остался верен. Тому же Лисасу карьеру обеспечить.

На самом деле этот маг против Кругов и Церкви ничего не имел, и сам представлялся истово верующим андрастианином. И просил Инквизицию заставить Фиону одуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы все такие подробности в том квесте нашли? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где вы все такие подробности в том квесте нашли? Оо

С Лисасом, Хенли (мага у статуи вроде именно так зовут), Линнеей и Коннором можно поговорить во время первого посещения Редклиффа. В будущем Лисас будет в клетке петь Песнь, Хенли можно будет найти где-то перед Лелианой, Коннора в комнатушке после, Линнею где-то в подземелье, где она будет приносить в жертву другого мага (увидеть ее не получится, а если бежать слишком быстро то диалог оборвется. Там будут два враждебных призрака). Фиону пропустить просто нельзя.

 

Еще в Редклиффе можно найти преподобную мать, которая отказалась уйти по приказу Алексиуса. В будущем Хенли будет пытать какую-то жрицу, возможно это была именно та преподобная мать.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ба, это с чего у него крыша так поехала? О_О Красного Лириума нахлебался что ли? Правда, с магами вообще везде лажа. У меня до сих висит больший вопрос - какого, простите, хрена Фиона потащилась атаковать Убежище. Но этот сюжетный поворот явно шит белыми нитками, и я не надеюсь получить на это адекватное объяснение. Такое ощущение, что разрабы по умолчанию считали. что мы пойдем за магов (даже дали возможность побывать в Редклифе и понять, что там дело нечисто). Потому, что если красные храмовники выглядят убежительно, то в магов, которые сознательно потащились умирать без причины, я не верю. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ба, это с чего у него крыша так поехала? О_О Красного Лириума нахлебался что ли? Правда, тут еще больший вопрос у меня до сих пор - какого хрена Фиона потащилась атаковать Убежище. Но этот сюжетный поворот явно шит белыми нитками, и я не надеюсь получить на это адекватное объяснение. Такое ощущение, что разрабы по умолчанию считали. что мы пойдем за магов (даже дали возможность побывать в Редклифе и понять, что там дело нечисто). Потому, что если красные храмовники под лириумом могли творить что угодно, то в магов, которые сознательно потащились умирать без причины, я не верю. 

Да не двинулся он, а просто пропаганда подействовала. Там особо ничего и не нужно, чтобы к Корифею переметнуться - все факты говорят не в пользу Песни Света, и при грамотной подаче можно еще на маговской гордости сыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не двинулся он, а просто пропаганда подействовала. Там особо ничего и не нужно, чтобы к Корифею переметнуться - все факты говорят не в пользу Песни Света, и при грамотной подаче можно еще на маговской гордости сыграть.

В пользу, не в пользу, а в вопросе магистров и Мора церковь оказалась права. Кто знает, может и в других вопросах тоже.

 

И да, я знаю про сокращения, переписывания и прочие искажения/выкидывания информации, вроде Шартана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пользу, не в пользу, а в вопросе магистров и Мора церковь оказалась права. Кто знает, может и в других вопросах тоже.

 

И да, я знаю про сокращения, переписывания и прочие искажения/выкидывания информации, вроде Шартана.

Я не об этом. Лично я считаю, что в Песни больше неправильно истолкованного или переписанного, а так там все правда. 

 

Я сейчас о том, как это может выглядеть для магов под предводительством Корифея, которому в будущем получилось занять Трон богов. Создателя нигде не видно, Корифей стал новым богом, и Корифей говорит, что Создателя там и не было, что трон был пуст. Ну и до кучи можно поизобличать Церковь за угнетение магов. 

В общем, не надо там ничем двигаться - оно само в таком свете выглядит, что не переметнется только фанатик или человек с твердыми убеждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не об этом. Лично я считаю, что в Песни больше неправильно истолкованного или переписанного, а так там все правда. 

 

Я сейчас о том, как это может выглядеть для магов под предводительством Корифея, которому в будущем получилось занять Трон богов. Создателя нигде не видно, Корифей стал новым богом, и Корифей говорит, что Создателя там и не было, что трон был пуст. Ну и до кучи можно поизобличать Церковь за угнетение магов. 

В общем, не надо там ничем двигаться - оно само в таком свете выглядит, что не переметнется только фанатик или человек с твердыми убеждениями.

А, ну это да. Пропаганде там есть чем поживиться. С другой стороны, кто-то остался верен, хоть тот Лисас, которому есть чего с Церкви спросить, или преподобная мать, которая умерла под пытками.

 

Но пропаганда не объясняет почему Фиона сотоварищи пошла атаковать Убежище, все-таки слишком мало времени прошло. Может их заставили, может убедили что так всем будет лучше, может магия крови, может им предложили "выгодную" сделку, может ненависть к храмовникам и жажда мести, а может все вместе сыграло свою роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но пропаганда не объясняет почему Фиона сотоварищи пошла атаковать Убежище, все-таки слишком мало времени прошло. Может их заставили, может убедили что так всем будет лучше, может магия крови, может им предложили "выгодную" сделку, может ненависть к храмовникам и жажда мести, а может все вместе сыграло свою роль.

Убедить мать(!) короля Фелдерена, что будет лучше атаковать Фелдерен? Оо Фиона может и не самая умная, но и не конченная дура... Я не вижу никаких плюшек для атаки Убежища, притом что Тевинтер и Фелдерен находятся в состоянии мира. У них даже границы общей нет. Алексиус мог наврать что угодно, но не смог бы убедить магов, что они должны от имени Тевинтера (а им именно что предложили поступить на службу в армию Тевинтера, а не куда-то еще) атаковать другое государство.

 

А на счет ненависти к храмовникам. О да, маги так ненавидят храмовников, что забились в Редклиф и тряслись от страха, ожидая, что те припрутся их убивать. Да и не годятся дистанционные(!) бойцы для боя в арьергарде. Им тяжелая пехота нужна для этого, которой не было. Какой идиот в балахоне вместо доспехов попрется атаковать в первых рядах? Фиона - Серый Страж, она должна понимать такие элементарные вещи.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пропаганда не объясняет почему Фиона сотоварищи пошла атаковать Убежище, все-таки слишком мало времени прошло. Может их заставили, может убедили что так всем будет лучше, может магия крови, может им предложили "выгодную" сделку, может ненависть к храмовникам и жажда мести, а может все вместе сыграло свою роль.

Ээээ... А мысль, что они пошли, потому что по договору были обязаны служить, не возникла разве?

Ээээ... А мысль, что они пошли, потому что по договору были обязаны служить, не возникла разве?

Речь не о государстве, а об Инквизиции. Которой сами маги изначально не доверяли, а уж когда она пошла за храмовниками, так тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убедить мать(!) короля Фелдерена, что будет лучше атаковать Фелдерен? Оо Фиона может и не самая умная, но и не конченная дура... Я не вижу никаких плюшек для атаки Убежища, притом что Тевинтер и Фелдерен находятся в состоянии мира. У них территории вообще не пересекаются. Алексиус мог наврать что угодно, но не смог бы убедить магов, что они должны от имени Тевинтера (а им именно что предложили поступить на службу в армию Тевинтера, а не куда-то еще) атаковать другое государство.

1) Алистер не обязательно король Ферелдена.

2) Маги атакуют не Ферелден, они атакуют Инквизицию. Причем Инквизицию, которая пошла к их врагам - храмовникам.

 

Ээээ... А мысль, что они пошли, потому что по договору были обязаны служить, не возникла разве?

 

Это в вариант убедили и предложили сделку.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Алистер не обязательно король Ферелдена.

2) Маги атакуют не Ферелден, они атакуют Инквизицию. Причем Инквизицию, которая пошла к их врагам - храмовникам..

В первую очередь маги атакуют Священное место для всего Тедаса, куда собирались паломники после катастрофы, чтобы почтить память Великой Жрицы. Любой идиот способен понять, что это уронит и без того низкую репутацию магов вообще ниже плинтуса. Так что я не вижу никакой логической причины для атаки Убежища. А Инквизиция может обратится к кому угодно, но атаковать Редклиф для Инквизиции - значит, атаковать Фелдерен. И если храмовникам в их мании величия закон не писан, то Инквизиция, как претендующая на звание законной организации, такое самоуправство себе позволить не может.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первую очередь маги атакуют Священное место для всего Тедаса, куда собирались паломники после катастрофы, чтобы почтить память Великой Жрицы. Любой идиот способен понять, что это уронить и без того низкую репутацию магов вообще ниже плинтуса. Так что я не вижу никакой логической причины для атаки Убежища. А Инквизиция может обратится к кому угодно, но атаковать Редклиф для Инквизиции - значит, атаковать Фелдерен.

1) Деревня Убежище не равно Храм Священного Праха, и так кстати разрушенный.

2) Для многих Инквизиция того времени это те еще сектанты и еретики.

3) Маг Круга не равно верующий андрастианин.

4) Когда это Инквизиция атакует Редклифф? Вестники лезут в ловушку Алексиуса именно чтобы не давать повода объявить Инквизицию зачинщиком войны. именно поэтому в Теринфаль мы идем с поддержкой дворян, дабы придать легитимности своим действиям и не позволить Люциусу от нас отмахнуться. В Редклиффе это не прокатит, поэтому ловушка.

5) Фиона сотоварищи находятся на службе Тевинтера (так они думают) и атакуют не Ферелден, короля Ферелдена, королеву Ферелдена, армию Ферелдена и так далее, а Инквизицию, которую в то время признает меньше чем никто и вообще откуда Фиона может знать что у Инквизиции есть хоть слабое, но разрешение на  пребывание на этих землях?

6) Если Инквизиция пошла к храмовникам, для восставших магов она превращается в врага.

 

З.Ы. и конечно же у храмовников мания величия. Дайте угадаю, у магов ее быть не может, да? И вообще, с чего вы обсуждаете кого могут атаковать храмовники и Инквизиция, а про магов (про которых вы и начали разговор) ни слова?

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первую очередь маги атакуют Священное место для всего Тедаса, куда собирались паломники после катастрофы, чтобы почтить память Великой Жрицы. Любой идиот способен понять, что это уронит и без того низкую репутацию магов вообще ниже плинтуса. Так что я не вижу никакой логической причины для атаки Убежища. А Инквизиция может обратится к кому угодно, но атаковать Редклиф для Инквизиции - значит, атаковать Фелдерен. И если храмовникам в их мании величия закон не писан, то Инквизиция, как претендующая на звание законной организации, такое самоуправство себе позволить не может.

Я что-то пропустила, и маги атаковали Редклиф? 

 

Попробуйте посмотреть на происходящее со стороны магов непредвзято и без метагейминга:

1) Заключив союз с Тевинтером, они не только подписались на определенные обязательства, но и стали в лице всех остальных изменниками. 

2) Инквизиция настроена против магов и пытается их задавить, скорешилась с храмовниками, и если уж аппелировать к священным местам, то силой заняла место, важное для Церкви, которая ее объявила еретической.

3) Про свои дальнейшие планы Корифей с ними делиться не обязан, и как мы видим на примере Кальпернии, не очень-то и стремится сам это делать.

 

 

Получаем примерно такую картину в итоге: на Ферелден или Орлей никто не нападает, с правителями в конфликт не вступает, а они только выдворяют засевшую в Убежище еретическую организацию, которая поставила себе целью изничтожить магов. Плюс, до кучи, их мнения уже никто не спрашивает, потому что они обязаны делать то, что скажут.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2) Инквизиция настроена против магов и пытается их задавить, скорешилась с храмовниками, и если уж аппелировать к священным местам, то силой заняла место, важное для Церкви, которая ее объявила еретической.

 

То, что Инквизиция направилась к храмовникам, не значит, что она против магов и хочет их уничтожить. Другое дело, что конкретно к редклифским не захотела идти. Хотя для редклифских магов поход инкви к храмовникам может восприниматься, как объединение с врагом. Поэтому их нападение объяснимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Инквизиция направилась к храмовникам, не значит, что она против магов и хочет их уничтожить. Другое дело, что конкретно к редклифским не захотела идти. Хотя для редклифских магов поход инкви к храмовникам может восприниматься, как объединение с врагом. Поэтому их нападение объяснимо.

Я просто отвечу своей же цитатой:

 

посмотреть на происходящее со стороны магов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит искать логический просчёт там, где его нет. Восставшие маги составлением грамотных планов никогда не славились. Фиона так продавливала идею отделения, что даже не удосужилась подумать о том, где восставшие укрепятся после бегства из Кругов, будут ли созданы линии снабжения, имеется ли у магов поддержка среди правителей либо определённых групп населения. Всё на эмоциях. Ни один стратегический вопрос не был решён перед началом активных действий. А все последующие решения принимались впопыхах в атмосфере страха и отчаяния. И эта атака не исключение. А венатори только и рады им подыгрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит искать логический просчёт там, где его нет. Восставшие маги составлением грамотных планов никогда не славились. Фиона так продавливала идею отделения, что даже не удосужилась подумать о том, где восставшие укрепятся после бегства из Кругов, будут ли созданы линии снабжения, имеется ли у магов поддержка среди правителей либо определённых групп населения. Всё на эмоциях. Ни один стратегический вопрос не был решён перед началом активных действий. А все последующие решения принимались впопыхах в атмосфере страха и отчаяния. И эта атака не исключение. А венатори только и рады им подыгрывать.

Ну по сути, они и не были в тех условиях, чтобы что-то планировать или просчитывать, даже если бы и хотели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, если с храмовниками злую шутку сыграла дисциплина, то магов погубил возобладавший стадный инстинкт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, если с храмовниками злую шутку сыграла дисциплина, то магов погубил возобладавший стадный инстинкт?

Когда Каллен сперестает принимать лириум - это дисциплина. Маги и храмовники - это стадный инстинкт, если упрощать. Как у классика, - "Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короля Фелдерена

атаковать Фелдерен
и Фелдерен

значит, атаковать Фелдерен

Ааааааа прекратите.

http://dragonage.wikia.com/wiki/Ferelden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааааа прекратите.

http://dragonage.wikia.com/wiki/Ferelden

Оо Не сразу косяк заметила. Мозг автоматически делает коррекцию на правильный вариант. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я реально думала, что он называется Фелдерен XD Не знаю, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Свет Андрасте", ориентир в Бурой трясине.

На статуе есть полустёртая непогодами надпись:

«Исполнено в 6:55 века Бурь по заказу знаменитой банны Харгрейв, правительницы Бурой Трясины, в честь завершения постройки её крепости и в благодарность Благословенной Андрасте за её милости.»

6:55 - это век Стали, а не Бурь. Что за фигня, Bioware?!

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...