Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

"Свет Андрасте", ориентир в Бурой трясине.

6:55 - это век Стали, а не Бурь. Что за фигня, Bioware?!

Это называется банальная ошибка или недосмотр. Ничего страшного, Апокалипсиса не произошло.

 

З.Ы. Статью вы подобрали не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы уверены, что косяк в самом тексте, а не в переводе?

 

Кстати странно, что народ в "Богах" оперируют переводами, а не оригиналами %)

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что косяк в самом тексте, а не в переводе?

 

Кстати странно, что народ в "Богах" оперируют переводами, а не оригиналами %)

Это косяк самого текста: Commissioned in 6:55 Storm by the illustrious Bann Hargrave, Protector of the Fallow Mire, to commemorate the completion of her keep, and to thank Blessed Andraste for her good fortune.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати странно, что народ в "Богах" оперируют переводами, а не оригиналами %)

Форум русскоязычный. Есть критические расхождения, искажающие смысл, - замечание, ссылка на оригинал. А нет, так незачем напрягать инглишем форумчан для которых он набор символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недавно закончил прохождение DAI. Что-ж интересно, как-то коротковат-то и я ожидал большего. Но есть конечно много интересных моментов.

1. Почему сфера сломалась? И что вобще хотел сделать фан херел??

Замечу, что глупо делать столь важный и могущественный артефакт из фарфора или чего другого легко разрушаемого, просто потому, что его можно случайно сломать в руке, так же он может сломаться в рюкзаке (садиться на рюкзак в походе норм), да можно просто споткнуться и упасть на камень, сломав его.

Поэтому скорее всего сфера сломалась от перегрузки, или неправильного использования. Либо, что-то пошло не так? Возможно то, что хотел сделать Корифей было сделать невозможно (как открыть другую дверь неправильным ключом).

2. Боги тевинтера, эльфийские боги, забытие. Какие из них одни и те же? И при чём здесь вобще ПТ и лириум?

Из кодекса мы знаем, что некоторые созвездия (как например дракона) одновременно носили название как одного из древних богов тевинтера, так и эльфийского. От чего следует, что это одно и то же? Так же это согласуется с теорией драконов-ключей на ютубе.

Выходит что древние эльфийские боги были заперты задолго до появление тевинтера и вообще прихода людей.

Так же понятно что забытые боги, кто бы они не были используют порчу красного лириума, ведь Андруил заразилась ею после сражения в бездне.

Но не ясно каким образом усмирение помогает избавиться от порчи? На мозайке андруил мы видим символ усмирения на лбу. От чего следует что Митал в добавок является и автором ритуала усмирения (а не только убийства архидемона).

3. Так выходит арлатан не под землёй где-то рядом с киркволом, а в тени? Но никто об этом не знает и странно что до сих пор никто не пытался его раскопать, ведь даже в одном эльфийском храме может быть сохранено настолько много важых артефактов.

Выходит эльфийские боги заперты там? И по сути город - единственное реальное место в тени, в то время как остальная тень как сон и меняется постоянно.

4. Где находится бездна, в которой пребывают забытые? Играя в dao, давно, я думал что эльфийские боги воевали с тевинтерскими, и логично подумать, что бездна это место под землей, т.е. глубинные тропы, где и заперты архидемоны. Но ведь оказалось воевали то они не с ними. Значт это не глубинные тропы. Другой мир? Другие измерение? Как тень?

Изменено пользователем zov314

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не ясно каким образом усмирение помогает избавиться от порчи? На мозайке андруил мы видим символ усмирения на лбу. От чего следует что Митал в добавок является и автором ритуала усмирения (а не только убийства архидемона).

 

Усмирение придумали Искатели. А у Андруил может быть аллегоричное изображение. В этом контексте еще вспоминается этот кусок:

 

В тот самый миг из моря слез земли вышла на землю Митал, она коснулась ладонью Эльгарханова лба, и от ее касания эльгархан успокоился и понял, что гнев завел его слишком далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усмирение придумали Искатели. А у Андруил может быть аллегоричное изображение. В этом контексте еще вспоминается этот кусок:

 

В тот самый миг из моря слез земли вышла на землю Митал, она коснулась ладонью Эльгарханова лба, и от ее касания эльгархан успокоился и понял, что гнев завел его слишком далеко. 

По-моему, это усмирение +_+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усмирение придумали Искатели. А у Андруил может быть аллегоричное изображение. В этом контексте еще вспоминается этот кусок:

 

В тот самый миг из моря слез земли вышла на землю Митал, она коснулась ладонью Эльгарханова лба, и от ее касания эльгархан успокоился и понял, что гнев завел его слишком далеко. 

Ничоси

Это и правда смахивает на самое настоящее Усмирение. Только немного...щадящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничоси

Это и правда смахивает на самое настоящее Усмирение. Только немного...щадящее

Я бы сказала, есть что-то в этом... Я думаю, именно так Церковь бы приукрасила ритуал в пропагандистских целях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Усмирение придумали Искатели. А у Андруил может быть аллегоричное изображение. В этом контексте еще вспоминается этот кусок:

 

В тот самый миг из моря слез земли вышла на землю Митал, она коснулась ладонью Эльгарханова лба, и от ее касания эльгархан успокоился и понял, что гнев завел его слишком далеко. 

Похоже, что Эльгарнан был одержим гневом, и усмирение помогло ему. Интересно, что будет, если применить ритуал усмирения на одержимом маге.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Эльгарнан был одержим гневом, и усмирение помогло ему. Интересно, что будет, если применить ритуал усмирения на одержимом маге.

Ничего не будет. Усмирение разрывает связь мага с Тенью, а у одержимых внутри свой собственный личный кусочек. Поэтому когда из Андерса на миг вылез Справедливость, Карл временно прекратил быть усмиренным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет. Усмирение разрывает связь мага с Тенью, а у одержимых внутри свой собственный личный кусочек. Поэтому когда из Андерса на миг вылез Справедливость, Карл временно прекратил быть усмиренным.

Карл не был одержим, а меня интересует именно одержимый. А на Андерсе ритуал не применяли. Возможно, ритуал как раз помогает избавиться от одержимости.

 

Еще мне вспомнился момент, когда Флемет подходит к Морриган и тоже прикладывает к ней руку, после этого Морриган немного изменилась, поняла, как превратиться в дракона. Так что у Митал может быть способность влиять на других,и усмирение тут не при чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карл не был одержим, а меня интересует именно одержимый. А на Андерсе ритуал не применяли. Возможно, ритуал как раз помогает избавиться от одержимости.

 

Еще мне вспомнился момент, когда Флемет подходит к Морриган и тоже прикладывает к ней руку, после этого Морриган немного изменилась, поняла, как превратиться в дракона. Так что у Митал может быть способность влиять на других,и усмирение тут не при чем. 

Еще раз: ритуал Усмирения разрывает связь человека с Тенью. Именно поэтому когда в Фарамонда вселился демон, Фарамонд перестал быть усмиренным. Когда к Кассандре прикоснулся дух Веры, Кассандра перестала быть усмиренной. Но как можно разорвать связь человека с Тенью, когда у этого человека внутри свой личный кусочек этой самой Тени? Никак, в лучшем случае эта связь разорвется, а демон/дух сразу же ее восстановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карл не был одержим, а меня интересует именно одержимый. А на Андерсе ритуал не применяли. Возможно, ритуал как раз помогает избавиться от одержимости.

 

Еще мне вспомнился момент, когда Флемет подходит к Морриган и тоже прикладывает к ней руку, после этого Морриган немного изменилась, поняла, как превратиться в дракона. Так что у Митал может быть способность влиять на других,и усмирение тут не при чем. 

Может она как-то влияет на остальных как могущественный дух просто? Это просто предположение, из разряда "Вдруг это наведет на более толковую мысль кого-то", но Коул тоже похожим образом заставлял забывать. Правда, он ко лбу не прикасался, а просто руку на голову наставлял и воздействовал. 

Не усмирение, а какое-то то или иное воздействие, возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то вроде паразитирования скорее. Как демон/дух кошмара "питается" кошмарами, так и Коул хавает страдания.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то вроде паразитирования скорее. Как демон/дух кошмара "питается" кошмарами, так и Коул хавает страдания.

Я не об этом. Я к тому, что это прикосновение ко лбу или что-то вроде него может быть просто формой выражения воздействия как такового. А само воздействие уже разным может быть: выпивание силы или знаний (Андруил), внушение успокоения (Эльгарнан), передачи умения (Морриган), например.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искатели ничего не придумывали, усмирение - это эльфийский ритуал и первый инквизитор рассказывает об этом (dlc челюсти), что впрочем не удивительно, ведь по сути всё связанное с магией было просто украдено у эльфов.

Шутники, усмирение Андруил ни какая не аллегория, вы что клеймо не видели? Ладно это было просто клеймо, без контекста, без истории. Здесь же всё отлично подходит. А вот про Мориган и прочее, высосано с пальца, имхо обычное материнское прикосновение.

И при чём здесь одержимость? Андруил не была одержима, она была подвержена скверне.

Как насчёт остальных моих 3 вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про Мориган и прочее, высосано с пальца, имхо обычное материнское прикосновение.

 

Вы плохо знаете Флемет. =D

 

 

Как насчёт остальных моих 3 вопросов?

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я знаю, клеймо к ритуалу Усмирения никакого отношения не имеет. Его ставят потом и без всякой магии - выжигают. Иначе бы та же Кася ходила бы со звездой во лбу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, клеймо к ритуалу Усмирения никакого отношения не имеет. Его ставят потом и без всякой магии - выжигают. Иначе бы та же Кася ходила бы со звездой во лбу.

В ДАО рассказывали о ритуале так: "нам ставят клеймо..." Но у Каси действительно по-другому: долго и самостоятельно. Два разных случая совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДАО рассказывали о ритуале так: "нам ставят клеймо..." Но у Каси действительно по-другому: долго и самостоятельно. Два разных случая совсем.

Долго и самостоятельно она Духа Веры призывала. А Ритуал Усмирения тот же самый, так как именно ритуал Искателей перенесли в Круги Магов, а не наоборот. Кася так и сказала - меня усмирили, а не "я сама себя довела до такого состояния". Или Вы считаете, что после отрыва от Тени у мага сам по себе символ Церки(!) проявляется что ли? Почему тогда Церкви, а не символ храмовников, например? Давайте не будем  множить сущее без необходимости.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго и самостоятельно она Духа Веры призывала.

Самостоятельно разусмирилась? А было бы неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самостоятельно разусмирилась? А было бы неплохо. 

Эм, Вы что игру по диагонали проходили? О_о Главная сложность восстановления человека после Усмирения состоит именно в том, что он должен сам без связи с Тенью призвать Духа Вера, чтобы тот его коснулся. Если бы было достаточно того, чтобы кто-то призвал этого Духа со стороны, то все было бы гораздо проще. Впрочем, вполне возможно, что Духа может призвать и кто-то другой, ведь Искатели воспринимали "бдения" как часть посвящения в Орден, и им было важно, чтобы испытуемый сам освободился от Усмирения.

 

Кстати, я вот думаю. А почему именно Дух Веры? В ДА2 Карл на мгновение смог вернуться к нормальной жизни с помощью Духа Справедливости. Возможно, тут главное: через Духа восстановить связь с Тенью, и неважно, чтобы это была именно Вера?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да я как-то первый раз задумалась о контексте и потенциале  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: ритуал Усмирения разрывает связь человека с Тенью. Именно поэтому когда в Фарамонда вселился демон, Фарамонд перестал быть усмиренным. Когда к Кассандре прикоснулся дух Веры, Кассандра перестала быть усмиренной. Но как можно разорвать связь человека с Тенью, когда у этого человека внутри свой личный кусочек этой самой Тени? Никак, в лучшем случае эта связь разорвется, а демон/дух сразу же ее восстановит.

Вы опять приводите пример с уже усмиренным и последующим контактом с духом/демоном. А я говорю об обратном примере.

Это просто ваши предположения, не нужно выдавать их за истину.

Вероятно, что как раз можно разорвать связь с демоном/духом, изгнать его или убить этим ритуалом, что и избавит от одержимости, а человек после этого не станет усмиренным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...