Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Так, господа. А я пошуршала по Твиттеру, почитала народ, коментящий ролик... Нашла интересные коменты. Эм, похоже этот самый народ прав и сияющий ночной декаданс - это не Тевинтер)))

Сравниваем крыши и детали (обведено красным и зеленым, совпадение крыш с восклицательным знаком).

Показать контент  

 

379044895_1.jpg.bf9dba9782baefeac26e85c5edf734bc.jpg

 

879913189_2.thumb.jpg.b074b0bfa7f8257b201c5c6ad3b9da41.jpg

Hide  

И желтым на ночном кадре  обвела пирс  с кораблем, посадкии кипарисов и на, заднем плане (в увеличении видно из-за стены здания и тоже обвела желтым) - округлые антиванские купола))))).

Семен Семеныч! Ночной ом-ном-ном с вином на крыше  это Антива. (А я слепая тетеря... гм)))

А ночной Тевинтер - этотолько  вот эта сцена - там элементы зданий такие же как в более ранних скринах Тевинтера и флаги со зеями веисят.

Показать контент  

b27d4c3f-afa9-4ec9-9145-1a6f8411bcdf.jpg

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ширра сказал:

Так, господа. А я пошуршала по Твиттеру, почитала народ, коментящий ролик... Нашла интересные коменты. Эм, похоже этот самый народ прав и сияющий ночной декаданс - это не Тевинтер)))

Сравниваем крыши и детали (обведено красным и зеленым, совпадение крыш с восклицательным знаком).

Показать контент

 

379044895_1.jpg.bf9dba9782baefeac26e85c5edf734bc.jpg

 

879913189_2.thumb.jpg.b074b0bfa7f8257b201c5c6ad3b9da41.jpg

Hide

И желтым на ночном кадре  обвела пирс  с кораблем, посадкии кипарисов и на, заднем плане (в увеличении видно из-за стены здания и тоже обвела желтым) - округлые антиванские купола))))).

Семен Семеныч! Ночной ом-ном-ном с вином на крыше  это Антива. (А я слепая тетеря... гм)))

А ночной Тевинтер - этотолько  вот эта сцена - там элементы зданий такие же как в более ранних скринах Тевинтера и флаги со зеями веисят.

Показать контент

b27d4c3f-afa9-4ec9-9145-1a6f8411bcdf.jpg

Hide

Так это с самого начала понятно. Разница в стиле архитектуры и Ворон выпивающий намекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ширра сказал:

Население Вентуса никто никуда не эвакуировал. Оно взято в плен и на кунарийском лесоповале рубит Арлатан. Снова рекомендую прочитать рассказы.

Пруф

Показать контент

Мирион Вентусский мало что знал о кунари. До прошлой недели они были раздражением, чем-то с чем молодые солдаты, отправлялись сражаться, в то время как все остальные ворчали о налогах, которые они платили, чтобы защитить Империю от диких быколюдей. Это невежество закончилось пушечным огнем, и менее чем через день Вентус, жемчужина империи Тевинтер, пал. Кунари убивали любого, кто носил оружие. Тех, кто был безоружен, они разделили на разные группы. Женщины, дети и старики быстро вернулись в свои дома. Маги ужасно кричали, когда алхимические смеси убивали их разум и оставляли их пустыми оболочками, которые спотыкались, сметая грязь с улиц с ужасными пустыми взглядами, их красивые, отделанные золотом одежды волочились по грязи позади них. Однако мужчин отправили в трудовые лагеря.

Hide

Последние комиксы Магоубийца про Фенриса, внимательно читаем и смотрим.

 

Городок Вентус никто не оборонял и не пытался кроме пары выживших(часть патрульных уже убили) стражников что остались там с частью населения города что не успело эвакуироваться с остальными.

 

Все важные шишки и их золото из банка Вентуса давно покинули городок. Окопов, легиона и флота в Вентусе не было. Парочка культистов-будующих Венатори что Аврелиану Титусу служили и то сражение за крепость устраивали нормальное.

 

События Тевинтерских Ночей описывают что потом стало с Вентусом и непонятно через сколько, а не как оно было с самого начала.

 

Как можем понять Тевинтер забили на Вентус что находится в самом крае Тевинтера ближе к Арлатанскому лесу и к востоку от Ока Нокена, смысла оборонять его не было когда есть более укрепленные фортификации на западе страны.

2 часа назад, Ширра сказал:
Показать контент

 

379044895_1.jpg.bf9dba9782baefeac26e85c5edf734bc.jpg

 

879913189_2.thumb.jpg.b074b0bfa7f8257b201c5c6ad3b9da41.jpg

Hide

 

Показать контент

b27d4c3f-afa9-4ec9-9145-1a6f8411bcdf.jpg

Hide

А еще это может быть другая часть-район Минратоса утром-вечером, или другой Тевинтерскй город. Там не один Минратос в конце концов хотя и он описывается самым крупным городом в Тедасе.

 

Магический барьер-ветер и архитектура не Антиванская и город на город Антива из комикса вообще не похох.

 

Может это Неварский город. Как раз и озеро-река и горы, и климат похож больше. Там вообще лед показывали на одном из кадров что больше похоже на Неварский город в гористой месности у реки.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Так, господа. А я пошуршала по Твиттеру, почитала народ, коментящий ролик... Нашла интересные коменты. Эм, похоже этот самый народ прав и сияющий ночной декаданс - это не Тевинтер)))

Сравниваем крыши и детали (обведено красным и зеленым, совпадение крыш с восклицательным знаком).

Показать контент

 

379044895_1.jpg.bf9dba9782baefeac26e85c5edf734bc.jpg

 

879913189_2.thumb.jpg.b074b0bfa7f8257b201c5c6ad3b9da41.jpg

Hide

И желтым на ночном кадре  обвела пирс  с кораблем, посадкии кипарисов и на, заднем плане (в увеличении видно из-за стены здания и тоже обвела желтым) - округлые антиванские купола))))).

Семен Семеныч! Ночной ом-ном-ном с вином на крыше  это Антива. (А я слепая тетеря... гм)))

А ночной Тевинтер - этотолько  вот эта сцена - там элементы зданий такие же как в более ранних скринах Тевинтера и флаги со зеями веисят.

Показать контент

b27d4c3f-afa9-4ec9-9145-1a6f8411bcdf.jpg

Hide

Хрен его знает, честно говоря. Архитектура Антивы и Тевинтера может и вообще не сильно отличаться. Но меня дико смущает очевидная магия в замке. Типа... Антива - это всё же Юг, та же Жози юзала свечи, а не магические светильники. Максимально странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KidaMasaomi сказал:

Хрен его знает, честно говоря. Архитектура Антивы и Тевинтера может и вообще не сильно отличаться. Но меня дико смущает очевидная магия в замке. Типа... Антива - это всё же Юг, та же Жози юзала свечи, а не магические светильники. Максимально странно.

Часть плана воронов по обороне Антивы, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Rinhen сказал:
Показать контент

Хоук (девушка):

Hide

Судя по диалогу из Наследия, Варрик в теме) 

И вообще навряд ли разрабы заморачивались на тему  "кто в Тедасе придумал шоколад".

Про какао Быку он говорил так, как будто не знает, что это за фигня и для чего существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Лелька сказал:

Есть байка, что кунари слепили древние тевинтерцы при помощи говна, палок и магии крови, кажется что без последней обычный тевинтериц даже зубы не чистит... но речь о другом.

Отсюда и ярая любовь кунари к Тевинтеру и магии в целом. Вроде бы. 

Эри, ты там наверное уже во всю играешь в ДА4. Какой "объединенный" Тедас они победили? Был бы у них шанс выеживаться если бы тевинтерцы перестали грызть друг друга и направили силы рогатых? Проснись, Эри. 

Ты немножечко задумывайся прежде чем писать сообщения. Каждый раз доказывать что "это не жираф" как то обременительно. 

  • Три священных похода против Кун (7:25 — 7:84 Века Бурь) - 
  •  Тевинтер и многие страны Тедаса работали сообща, но уничтожить кунари не смогли. И кунари не смогли захватить и покорить Тедас. Итог кампании в 59 лет - мирный договор и опустошенный север известного мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, White_Male сказал:

 

 

1)"Пушки кунари" это баллиста с феерверками-зарядами пороха как мы увидели в комиксах и ДАИ

Показать контент

tumblr_inline_ofqsihefiD1tapoxn_1280.jpg

tumblr_inline_ofqszkKgVe1tapoxn_1280.jpg

Hide

 

На верху не баллиста, а два ряда пушек расположенных друг на друге. Видно, что это стволы из метала и впереди едва заметны круглые отверстия. И точно нет дуг и торсионов. На нижней картинке: стреломет торсионный, который может выпускать несколько зарядов одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сравните предполагаемые локации с трейлера и карты из Тевинтерских ночей.

Показать контент  

b27d4c3f-afa9-4ec9-9145-1a6f8411bcdf.thumb.png.c0511802860747e5653ef3f804818594.png

456bbb1d-ce71-4829-ad65-e649849e3d9c.thumb.png.e810e3d0fcceef9eb5c52d06235eeb1f.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Vestimo сказал:

Кстати, сравните предполагаемые локации с трейлера и карты из Тевинтерских ночей.

Показать контент

b27d4c3f-afa9-4ec9-9145-1a6f8411bcdf.thumb.png.c0511802860747e5653ef3f804818594.png

456bbb1d-ce71-4829-ad65-e649849e3d9c.thumb.png.e810e3d0fcceef9eb5c52d06235eeb1f.png

Hide

Хорошее наблюдение. Теперь можно и к остальным значкам на этой карте внимательнее присмотреться.

P.S. Наталкивает на мысли о том, что в ДА4 карты будут чуть более камерные, нежели в ДАИ. Что-то вроде ДА2, но без повторений.

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Лелька сказал:

Есть байка, что кунари слепили древние тевинтерцы при помощи говна, палок и магии крови, кажется что без последней обычный тевинтериц даже зубы не чистит... но речь о другом.

Отсюда и ярая любовь кунари к Тевинтеру и магии в целом. Вроде бы. 

Эри, ты там наверное уже во всю играешь в ДА4. Какой "объединенный" Тедас они победили? Был бы у них шанс выеживаться если бы тевинтерцы перестали грызть друг друга и направили силы рогатых? Проснись, Эри. 

Ты немножечко задумывайся прежде чем писать сообщения. Каждый раз доказывать что "это не жираф" как то обременительно. 

Я про пятый век, когда они появились и чуть не нагнули Тедас.  Надо иногда некоторым кодекс читать, а не считать себя якобы крутыми знатоками лора.  Или ты как Вект  у тебя  особенный Тедас.

Там силы всего Тедаса   если ты прочитаешь не могли ничего противопоставить  кунари и только маги, как - то  что - то там смогли.  Но там создалась патовая ситуация, кунари оступили потому, что слишком много жертв было бы.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, KidaMasaomi сказал:

Хрен его знает, честно говоря. Архитектура Антивы и Тевинтера может и вообще не сильно отличаться. Но меня дико смущает очевидная магия в замке. Типа... Антива - это всё же Юг, та же Жози юзала свечи, а не магические светильники. Максимально странно.

Если это магия... А не химия  и физика. И плюс в Антиве свой магический круг. Причем открытый - с более свобоным, чем в других местах входом-выходом и посещением мероприятий зрителями

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Эри сказал:

Я про пятый век, когда они появились и чуть не нагнули Тедас.  Надо иногда некоторым кодекс читать, а не считать себя якобы крутыми знатоками лора. 

Или ты как Вект  у тебя  особенный Тедас.

Там силы всего Тедаса   если ты прочитаешь не могли ничего противопоставить  кунари и только маги, как - то  что - то там смогли.

Cool story, sis:react_genialno:

Вместо тысячи слов

https://en.wikipedia.org/wiki/Unreliable_narrator

 

Кодексы Драгоняги как и Мира Свитков и т.д написаны не как 100% истина и специально в Тевинтерских Ночах Дженевити и его коллега которая тоже ответственна за многие тексты кодекса признаются что писали ложь с пропагандой.

 

И да перечитайте события первого вторжения Кунари и с кем они воевали и где. Основные поля это земли Антивы с Ривейном и север Тевинтера где после первого вторжения построили Око Нокена и т.д фортификации против вторжения Кунари.

Там же вы найдете что корабли Кунари не доплывают до берегов в целости и сохранности после 1 войны и строительства линий обороны которых не существовало до этой первой войны.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, exe-cute-er сказал:

Так это с самого начала понятно. Разница в стиле архитектуры и Ворон выпивающий намекают.

Я тупонула. Пока не одела очки и не посмотрела задники - просто тупонула и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ширра сказал:

Если это магия... А не химия  и физика..

"Северное сияние" в Антиве и прям над замком

А еще был лед в озерце/реке у лодок что прекрасно был виден на одном из артов, в жаркой Антиве такого быть не должно.

 

Может это всетаки не Антива. Неварра например или Тевинтерский город.

 

Рано выводы делаете товарищи. Не пахнет пока Антивой там кроме 1 якобы ворона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, White_Male сказал:

"Северное сияние" в Антиве и прям над замком

А еще был лед в озерце/реке у лодок что прекрасно был виден на одном из артов, в жаркой Антиве такого быть не должно.

 

Может это всетаки не Антива. Неварра например или Тевинтерский город.

 

Рано выводы делаете товарищи. Не пахнет пока Антивой там кроме 1 якобы ворона.

В игре увидим. ))) Конечно, это не ворон - это магистр или морталиси в спортивном костюме.)))

Яне настроена на племику.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Ширра сказал:

В игрк увидим. ))) Конечно, это не ворон - это магистр или морталиси в спортивном костюме.)))

Ну например это может быть Сикарий, или бард, или Бен Хазрат, или Экзекутор, или агент Соласа, или Инквизиции. Или о боже это может быть ГГ.

 

А почему бы и нет? Бани, канализации, электричество и гриль бары есть, значит и спортзалы должны быть.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Ширра сказал:

В игре увидим. ))) Конечно, это не ворон - это магистр или морталиси в спортивном костюме.)))

Яне настроена на племику.

 

а может косплей ворона,  хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Эри сказал:

Я про пятый век, когда они появились и чуть не нагнули Тедас.  Надо иногда некоторым кодекс читать, а не считать себя якобы крутыми знатоками лора.  Или ты как Вект  у тебя  особенный Тедас.

Там силы всего Тедаса   если ты прочитаешь не могли ничего противопоставить  кунари и только маги, как - то  что - то там смогли.  Но там создалась патовая ситуация, кунари оступили потому, что слишком много жертв было бы.

"Первая война с кунари В 6:30 Века Стали на побережье Пар Воллена, принадлежащего в то время Империи Тевинтер, высадилась неизвестная тедасианцам ранее раса беловолосых гигантов — кунари."

Это первое появление кунари в истории которое я нашла на Вики. Чо там про пятый век то?

 

Я себя крутым и не считаю, я больше по самой игре шарю, чем по отдельным комиксам, книгам и прочим. 

И опять же, сила кунари в том что они объединены. 

Объясню как сама вижу. Я не ставлю людей выше кунари, кунари выше людей, эльфов выше гномов[ыхыхы] и так далее. Просто разговоры про то какие одни умные меня смешит. 

Ферелден бы просто был уничтожен, если бы Страж\Алистер не скатался туром по стране, выдавая всем люлей заставляя вставать на его сторону. Но если бы не он\Алистер, все бы так и продолжали грызть друг друга, не давая армии Стражей зайти в страну, пока не стало бы слишком поздно. И тогда бы победа была бы за ПТ. Потому что они умнее и прогрессивнее людей? Нет, потому что их много и они организованы лучше, чем люди\эльфы\гном, и у них одна цель. Надеюсь тут параллель понятна. 

 

Да и развитость рас ни о чем не говорит, какими бы эльфы не были в свое время развитыми, пока человечество било камнем по камню и называло это музыкой, да ковырялось в пупке, их это не спасло от падения. 

 

В общем то, возвращаясь к разговору о прогрессивности, я до сих пор не вижу в чем особо прогрессивней кунари в отличии от остальных рас. У них другой строй, который дает преимущество перед менее объединенными расами, но на этом то и все. В остальном они довольно ограниченные и при этом склоны к агрессии, что тоже мало похоже на прогрессивность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, но вот у них есть технологии гатлок и яд который промывает мозги. Тем временем на их родине пропроведники основателя Кун, Кослуна, смогли укрепиться и множества последователей обратились в эту веру, став кунари. Некоторое время спустя, однако, неизвестная причина вынудила их искать новый дом в Тедасе

Вот мне интересно  побывать на прародине кунари возможно им пришлось уйти с Родины или где- то упоминалось Стеном, что косситы от чего - то бежали и плюс они не доверяют магам, а на этой земле когда- то жили люди, что тоже решились на массовую  исход в Тедас.  Так же корабли вошай говорят о какой- то загадочной угрозе.  У меня две теории

1 Кунари сбежали от своих соплеменников, что могли  производить ужасные магические эксперементы

2  Кунари вообще бегут от угрозы с севера, и пытаются  захватить всех, чтобы потом сражаться с этой угрозой. Для  этого они создают  максимальное эффективное общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, вклинюсь мимокрокодилом. Все три игры не могу отделаться от внутренней неприязни и сильного дискомфорта по отношению к кунари (не путать с косситами).

Сказала бы, что мне их строй напоминает, да в религию болезненно ударюсь ...или она ударится в меня.

Всю жизнь будто бок о бок с кунари живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Ой-ой, вклинюсь мимокрокодилом. Все три игры не могу отделаться от внутренней неприязни и сильного дискомфорта по отношению к кунари (не путать с косситами).

Сказала бы, что мне их строй напоминает, да в религию болезненно ударюсь ...или она ударится в меня.

Всю жизнь будто бок о бок с кунари живу.

Тоже раньше жил среди кунари и соглашусь с твоими наблюдениями и сравнением кун с кое-чем. :react_happy_doshik:

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Ой-ой, вклинюсь мимокрокодилом. Все три игры не могу отделаться от внутренней неприязни и сильного дискомфорта по отношению к кунари (не путать с косситами).

Сказала бы, что мне их строй напоминает, да в религию болезненно ударюсь ...или она ударится в меня.

Всю жизнь будто бок о бок с кунари живу.

Мне Кун напоминает плод запретной любви радикального ислама и коммунизма. 

Так что мне куном пришибленные тоже не нравится, особенно Корешок. И я каждый раз офигиваю в ДА2, почему Наместник не бегал и орал зовя на помощь когда на его территории, прям в городе, расселся своей здоровой жопой огромный злой кунари.

Ну тип, что могло пойти не так, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лелька сказал:

Мне Кун напоминает плод запретной любви радикального ислама и коммунизма. 

Именно поэтому высока вероятность попытки разработчиков вызвать у нас к ним симпатии в ДА4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунари чистейший Пол Пот и Красные Кхмеры.

 

Ядовитый газ в Тедасе существовал до Кунари со времен Древнего Тевинтера, промывок мозгов тоже никого не удивишь.

 

"порох" тоже магическая субстанция из ядовитой слюны дракона с порошком корня смерти и сильверита, очеееень дорогая субстанция которая не дает выхлопа соответствующего своей стоимости, лириумная взрывчатка дешевле в разы как и бомбы алхимические. И да, они стабильнее.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...